Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Noyal sur Vilaine 2,3+J/PC/Cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 18 septembre 2022
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

2,3+J
1 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème
2 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2ème
3 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
4 COLAS Thibault CC PLANCOET 2
5 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
6 CHARPENTIER Theo US ST HERBLAIN 2ème
7 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 2ème
8 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS 3ème
9 GAUVIN Christophe DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
10 LAMBERTON Thomas CC RENNAIS 3ème
11 GAILLARD Matheo UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
12 GUILBERT Clement MOYON PERCY VELO CLUB 2
13 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 3
14 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
15 CHAPIN Stephane AC ST MALO DE PHILY 3
16 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
17 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
18 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
19 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
20 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
21 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
22 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
23 BRESSET Louison TEAM LA GODASSE 2ème
24 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
25 DAVID Alexandre TEAM LA GODASSE 3ème
26 BARON Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
27 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 2
28 DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
29 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2
30 DUVIGNEAU Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
31 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open
32 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
33 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
34 MARION Rubens US VERN CYCLISME Junior
35 ARNAUD Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 3ème
36 GERNIGON Quentin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
37 DENIS Maximilien ASPTT RENNES CYCLISME Junior
38 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
39 COUSIN Guillaume ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème
40 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
41 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior
42 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
43 JAN Steven REDON OC Pass Open
44 FOUCHAUD Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE 3
45 UMENHOVER Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
46 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
47 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
48 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
49 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
50 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
51 LEBASTARD Valentin TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
52 HERVE Marius TEAM LA GODASSE 2ème
53 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
54 REZE Anthony TEAM SOJASUN CYCLISME Open
55 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
56 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
57 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
58 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème

CADETS
1 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
2 LEVEILLE Martin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
3 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN
4 MENARD Alexis CC LIFFRE
5 HERVE Etan VC DINANNAIS
6 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
7 CHESNEL Thimeo US VERN CYCLISME
8 CONAN Remi US VERN CYCLISME
9 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
10 BRIEN Enzo OC LOCMINE
11 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
12 LOYER MALHERE Alexis OC CYCL.CESSONNAIS
13 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME
14 PICHARD Pierre US VERN CYCLISME
15 DRILLET Amanuel EC PAYS GUICHEN
16 PARIS Romain REDON OC
17 COUREAU Luc CC VITREEN
18 CHALMEL Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
19 GAUTREAU Yoni PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
20 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS
21 CHOTARD Mathis VC PLELANAIS
22 ROBINARD Louen CC LIFFRE
23 GOURMELON Saïk US VERN CYCLISME
24 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE
25 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26 BRESTEAU Maxent CC VITREEN
27 PONCHART Baptiste OC CYCL.CESSONNAIS
28 TESSIER Marius LAVAL CYCLISME 53
29 GELU Maloe UNION CYCLISTE SUD 53
30 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS
31 DESMOTS Mahe UNION CYCLISTE SUD 53
32 TESSIER Auguste AS ROMILLE CYCLISME
33 TROUFFLARD Ethan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
34 RADIN Maxence DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
35 LAMY Emmanuel KER BARRES VTT
36 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
37 COTE Antonin US VERN CYCLISME
38 LAMBERT Yanis CC VITREEN
39 GAUTHIER Romain EC PAYS GUICHEN
40 PRIME MADORÉ Théo CC VITREEN
41 TREPOS POUPLARD Zoltan CC VITREEN
42 GEFFRAULT Gabin CC VITREEN

D1/D2
1 GUIBERT Kevin CARTE JOURNEE
2 HINAULT Alban UC BRIOCHINE
3 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
4 MARTINEZ SALAS David TEAM SPRINT ENERGY
5 BOHUON David TEAM SOJASUN CYCLISME
6 FESTOC Romain EC RENNAISE
7 BEAUMONT Jerome COC FOUGERAIS
8 POILDESSOUS Vincent CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
9 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS
10 LEPELTIER Auxan VC SAINT HILAIRE
11 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE
12 JOLY Florent CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
13 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS
14 PARIS Jean Charles TEAM SOJASUN CYCLISME
15 BANNER Nicolas CARTE JOURNEE
16 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
17 BARRÉ Noah VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN
19 BRIEN Frederic DYNAMIC BIKE LOCMINE
20 ROPERCH Damien US VERN CYCLISME
21 CHEBLI Hecine CC ST ONEN
22 DREANO Morgan US VERN CYCLISME
23 GROUSSARD Eric CC VITREEN
24 LABOURDE Sebastien OBOBIKE
25 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN
26 LELANDAIS Pierre Louis ASPTT RENNES CYCLISME
27 MONTEMBAULT Alan CARTE JOURNEE
28 LE MERCIER Yann GUERLEDAN CYCING CLUB
29 LENORMAND Romain VC SAINT HILAIRE
30 ROLLAND Antoine TEAM LA GODASSE
31 RAIMBAULT Julien UNION CYCLISTE SUD 53
32 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE
33 LEFEUVRE Johan TEAM SPRINT ENERGY
34 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME
35 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
36 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE
37 BODENNEC Vincent VC SEBASTIENNAIS
38 LE HELLEY Arnaud CC LA SUZE/SARTHE
39 HAUBOIS Franck ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
40 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCLISME
41 BABONNEAU Matisse CARTE JOURNEE
42 LE BUSSY Loïc US LA GACILLY CYCLISME
43 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE
44 LEDOUX Rodrigue VC RENNAIS
45 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE
46 MILET Olivier COC FOUGERAIS
47 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
48 RAISON David CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
49 BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME
50 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY
51 LEMERCIER Philippe VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
52 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME
53 LEVRARD Alexandre
54 TROUFFLARD Fabrice CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON

D3/D4
1 GALARDON Mathieu US VERN CYCLISME
2 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY
3 COULON Loic CC ST ONEN
4 TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
5 YRIS Jean Francois EMERAUDE TEAM MINIAC
6 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7 GARNIER Herve COC FOUGERAIS
8 MACE Stephane TEAM SOJASUN CYCLISME
9 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE
10 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCLISME
11 DESPRE Mickael TEAM BIKERS 22
12 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME
13 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
14 NOZAY Cedric US VERN CYCLISME
15 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY
16 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME
17 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
18 ,GARNIER Bernard VELO SAINT GEORGE AVENTURE
19 ,MACE Guillaume LICENCE JOURNEE
20 ,HOUDUSSE Mickael LICENCE JOURNEE
21 RENAULT Guillaume VC PLELANAIS
22 PATRIS Daniel TEAM SOJASUN CYCLISME
23 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME
24 ,OLLIVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY
25 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE
26 LECHARTRE Christophe ASPTT RENNES CYCLISME
27 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME
28 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
29 LECLECH Alan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
30 GALLAIS Vincent TEAM TED DIT AUTISME
31 GAZENGEL Fabrice TEAM TED DIT AUTISME
32 ,LOUVEL Dominique TEAM TED DIT AUTISME
33 DUROS Loic EC BELINOISE
34 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN
35 JAMES Frederic CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
36 MASSON Thierry TEAM TED DIT AUTISME
37 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
38 PLANTARD Frédéric EC PAYS GUICHEN
39 PATY Mickael CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
40 BIGOT Gerard US VERN CYCLISME
41 DAVAL Anthony COC FOUGERAIS
42 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME
43 COHAN Christophe VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
44 MASSON Amael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
45 DOUGUET Philippe VC CHATEAULINOIS
46 BRETEL Samuel VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE
47 LE BLAY Jerome AS VALEO
48 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME
49 GESTEAU David BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
50 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN
51 LE BOURDONNEC Marc ASPTT RENNES CYCLISME
52 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY
53 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
54 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCLISME
55 LOYER Eric AC ST MALO PHILY
56 ,CLAIRAY Eric LICENCE JOURNEE
57 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
58 CHERRUAULT Joel UNION CYCLISTE SUD 53
59 LEON Philippe AS ROMILLE CYCLISME
60 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME

Remerciements à Daniel Callet

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 19 septembre 2022 à 11:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.