Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Sévignac 3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 10 avril 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

CLASSEMENT
1 COLAS Thibault CC PLANCOETIN 3ème 2:10:46
2 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 2:10:46
3 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Junior 2:10:46
4 GIRARD Quentin EC SAINT VIGORIENNE 3ème 2:10:46
5 GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE 3ème 2:10:46
6 BOSLEY Alexander CC PLANCOETIN 3ème 2:10:46
7 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior 2:10:46
8 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème 2:10:46
9 DURAND Benoit VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème 2:10:46
10 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN Junior 2:10:46
11 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 2:10:46
12 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior 2:10:46
13 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior 2:10:46
14 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES 3ème 2:10:46
15 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:10:46
16 JUTEL Paul François UC DU MORTAINAIS 2ème 2:10:46
17 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 2:10:46
18 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème 2:10:46
19 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB 3ème 2:10:46
20 NIELCZARECK Pablo EC SAINT VIGORIENNE 3ème 2:10:46
21 TARDIVEL Florentin TEAM LA GODASSE 3ème 2:10:46
22 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE Junior 2:10:46
23 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN Junior 2:10:46
24 LECOLLEY Augustin UC BRICQUEBEC Junior 2:10:46
25 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMABALLE 3ème Catégorie 2:10:46
26 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:10:46
27 CASTEL Arthur ES CAEN 3ème 2:10:46
28 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Junior 2:10:46
29 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Junior 2:10:46
30 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior 2:10:46
31 COUANON Dorian UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2:10:46
32 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 2:10:46
33 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème 2:10:46
34 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC Junior 2:10:46
35 BUREL Louy VS TREGUEUX Junior 2:10:46
36 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE 3ème 2:10:46
37 DELAFOSSE Judicaël VC BOCAGE VIRE Junior 2:10:46
38 DREUX Samuel CC MONCONTOUR Pass Open 2:10:46
39 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE Junior 2:10:46
40 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 2:10:46
41 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open 2:10:46
42 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 2:10:46
43 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Junior 2:10:46
44 LOUIS Gabin UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2:10:46
45 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2:10:46
46 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN 3ème 2:10:46
47 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE 3ème 2:10:46
48 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE 3ème 2:10:46
49 LAVENANT Alan CC PLANCOETIN Junior 2:10:46
50 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Junior 2:10:46
51 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Junior 2:10:46
52 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:10:46
53 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior 2:10:46
54 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 2:10:46
55 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME Junior 2:10:46
56 LOUET Theo VC AVRANCHES 3ème 2:10:46
57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème 2:10:46
58 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 2:10:46
59 JOUCAN Axel VC DINANNAIS 3ème 2:10:46
60 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open 2:10:46
61 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:10:46
62 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
63 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO 1ère 2:10:46
64 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:10:46
65 LEBRANCHU Dylan ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 2:10:46
66 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open 2:10:46
67 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior 2:10:46
68 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME 3ème 2:10:46
69 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 2:10:46
70 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU 3ème 2:10:46
71 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE Junior 2:10:46
72 LE RAY Calixte OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 2:10:46
73 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open 2:10:46
74 TESSIER Jean PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior 2:10:46
75 DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS 3ème 2:10:46
76 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 2:10:46
77 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 3ème 2:10:46
78 LE CORRE Alexandre OBOBIKE 3ème 2:10:46
79 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
80 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
81 SIMON Theo VC CHAVAGNAIS Junior 2:10:46
82 GALLERNE Jules V. PASSION HEIMSBRUNN Junior 2:10:46
83 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open 2:10:46
84 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 2:10:46
85 BRUNEAU Alexis VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE 3ème 2:10:46
86 THOMINE Yaël EC SAINT VIGORIENNE 3ème 2:10:46
87 CHESNEL Pascal VC BOCAGE VIRE 3ème 2:10:46
88 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 2:10:46
89 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème 2:10:46
90 HUYART Eliott UC DU MORTAINAIS Junior 2:10:46
91 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème 2:10:46
92 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 2:10:46
93 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 2:10:46
94 TUFFIN Hugo ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 2:10:46
95 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 3ème 2:10:46
96 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE 3ème 2:10:46
97 GICQUEL Nicolas EC RANCE FREMUR 3ème 2:10:46
98 SCHMIDT Nicolas US VERN CYCLISME 3ème 2:10:46
99 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème 2:10:46
100 TARDIF Kevin VC SEBASTIENNAIS 3ème 2:10:46
101 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 2:10:46
102 DAVID Nathan ES TORIGNI 3ème 2:10:46
103 BOURDIN Nicolas EC RENNAISE 3ème 2:10:46
104 FOUCHER Yoann VC LUCEEN 3ème 2:10:46
105 RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLUB Junior 2:10:46
106 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème 2:10:46
107 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 Pass Open 2:10:46
108 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
109 LEBASTARD Valentin TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
110 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
111 POULAIN Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème 2:10:46
112 VIVIER Cyril VC BOCAGE VIRE Pass Open 2:10:46

CADETS
1 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 1:28:58
2 POSTE Simon VC SAINT JAMES Cadet 1:29:37
3 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:30:57
4 GALLERNE Augustin V. PASSION HEIMSBRUNN Cadet 1:30:57
5 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:30:57
6 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Cadet 1:30:57
7 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:30:57
8 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:30:57
9 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet 1:30:57
10 CHAPDELAINE Lucas VC SAINT JAMES Cadet 1:30:57
11 LE CORRE Mael VC DINANNAIS Cadet 1:30:57
12 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:30:57
13 MEAL Remy CC PLANCOETIN Cadet 1:30:57
14 ODYE Baptiste GO FOUGERAIS Cadet 1:30:57
15 MARIET Theodore COC FOUGERAIS Cadet 1:30:57
16 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:30:57
17 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet 1:30:57
18 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet 1:30:57
19 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:30:57
20 LESNARD Antoine VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:30:57
21 PAILLARD Pauline AC LANESTER 56 Junior 1:30:57
22 TESSIER Augustin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1:30:57
23 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:30:57
24 GUERLESQUIN Hugo TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:30:57
25 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 1:30:57
26 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Cadet 1:30:57
27 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS Cadet 1:30:57
28 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Cadet 1:30:57
29 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet 1:30:57
30 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:30:57
31 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:30:57
32 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:30:57
33 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:30:57
34 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:30:57
35 TOXÉ Ewen AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:30:57
36 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN Cadet 1:30:57
37 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet 1:30:57

MINIMES
1 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:56:35
2 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime 0:56:35
3 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
4 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN Minime 0:56:35
5 LELIEVRE Lucas COC FOUGERAIS Minime 0:56:35
6 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime 0:56:35
7 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:56:35
8 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime 0:56:35
9 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime 0:56:35
10 LEFEVRE Clément VC BOCAGE VIRE Minime 0:56:35
11 MARTIN Lucas VC AVRANCHES Minime 0:56:35
12 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime 0:56:35
13 GESBERT Louis VC BOCAGE VIRE Minime 0:56:35
14 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
15 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime 0:56:35
16 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime 0:56:35
17 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Minime 0:56:35
18 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
19 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
20 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
21 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
22 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
23 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:56:35
24 TENCE Tiago VELO CLUB LE TEILLEUL Minime 0:56:35
25 FUSIER Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
26 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:56:35
27 CHARRIERAS Matteo VC PLURIENNAIS Minime 0:56:35
28 GUILLOUX Juliette TEAM PODIOCUM Minime 0:56:35
29 DELAFOSSE Noëmie VELO CLUB LE TEILLEUL Minime 0:56:35
30 MENOT Matheo TEAM BIKERS 22 Minime 0:56:35
31 VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
32 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:56:35
33 CHARRIERAS Antoine VC PLURIENNAIS Minime 0:56:35
34 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS Minime 0:56:35
35 MARION Djodie GO FOUGERAIS Minime 0:56:35
36 LANGLAIS Hoel UC PAYS DE JOSSELIN Minime 0:56:35
37 VASSEUR Ylan VC PLURIENNAIS Minime 0:56:35

Remerciements à Alexis COLOMBEL

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 10 avril 2022 à 20:27

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.