Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ste Flaive des Loups Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi 17 février 2022
  • Département: Vendée (85)
Ste Flaive des Loups Elite Photo: Coralie BERTRAND pour Vélo-Ouest

CLASSEMENT
1 21 BOULET Enzo Cote Armor 2 59 15
2 142 MENANT Theo La Roche à
3 61 BOURGOYNE Lucas Long Locminé à
4 122 FEILLU Romain Périgueux à
5 154 KAKIZAKI Eugene Vallet à
6 3 GEORGE Alfred Vendée U à
7 36 PASTUREL Maxime Sojasun à
8 5 PEATFIELD Benjamin Vendée U à
9 134 ROBERT Alexis Cholet à
10 46 LAPIERRE Louis Top 16 à
11 66 GUILLE Lucas Locminé à
12 32 LE PIOUFFE Nathan Sojasun à
13 53 GESNOUIN Killian Laval à
14 215 BOYER Kévin UC Briochine à
15 42 WEINGARTEN Luc Top 16 à
16 136 FERNANDES Baptiste Cholet à
17 212 SCHMIDT Fabien UC Briochine à
18 16 LUITEN Niels Mini Discar à
19 15 CLOUX Antoine Mini Discar à
20 47 TIPHAIGNE Mathis Top 16 à
21 17 VANVLAENDEREN Guilla Mini Discar à
22 22 BRIAND Killian Cote Armor à
23 105 NOJAC Thibaud Douai à
24 181 RETHORE Wilfried Lucé à
25 174 MOREL Gauthier Morlaix à
26 224 RIFFLET Simon St Quentin à
27 213 SILLIAU Nicolas UC Briochine à
28 182 CLAVIER Kendric Lucé à
29 101 DE DONCKER Léo Douai à
30 214 HELARY Steven UC Briochine à
31 163 DEMARQUE Thibault Schwenheim à
32 1 SEGUIN Yanis Vendée U à
33 175 MORIN Dylan Morlaix à
34 77 ROYE Corentin Loudéac à
35 166 HARVEY Matthew Schwenheim à
36 135 LE ROUX Clément Cholet à
37 172 DREAU Vincent Morlaix à
38 76 SOULABAILLE Dimitri Loudéac à
39 217 FAVENNEC Titouan UC Briochine à
40 157 MENARD Valentin Vallet à
41 196 MANCEL Romain USSH à
42 216 MORVAN Lucas UC Briochine à
43 13 VANDENBORRE Mathias Mini Discar à
44 26 ROUXEL Maxime Cote Armor à
45 146 THOMAS Gabriel La Roche à
46 151 ALLARD Nathan Vallet à
47 221 THORLET Maxence St Quentin à
48 23 GLOUX Swann Cote Armor à
49 43 DILIGEART Alexis Top 16 à
50 27 RIO Maxime Cote Armor à
51 155 KUPP Arthur Vallet à
52 115 MORIN Erwan Les Sables à
53 114 BOURMAUD Simon Les Sables à
54 131 BRAMOULLE Valentin Cholet à
55 103 HUCK Léandre Douai à
56 167 HARVEY Timothy Schwenheim à
57 7 MARAIS Benjamin Vendée U à
58 54 PROD'HOMME Axel Laval à
59 25 LEWIS Adam Cote Armor à
60 94 LAVOLE Alexis Bretagne sud à
61 52 BERNARD Simon Laval à
62 92 DRUMEL Alexis Bretagne sud à
63 192 BERGAUD Louis USSH à
64 72 GILLOT Valentin Loudéac à
65 164 THIROTEL Hugo Schwenheim à
66 4 MARCEROU Nicola Vendée U à
67 104 HANCKE Charles Douai à
68 124 O'CONNOR Calum Périgueux à
69 171 COLLET Julien Morlaix à
70 56 RIBEIRO DA CRUZ Mathia Laval à
71 31 BODARD Damien Sojasun à
72 141 ORCEAU Clement La Roche à
73 41 FIEFVEZ Jordan Top 16 à
74 91 DAVID Nicolas Bretagne sud à
75 95 RUPNIK Jure Bretagne sud à
76 51 ANDRE Gaspard Laval à
77 112 LAUSEILLE Théo Les Sables à
78 191 BARBIN Louis USSH à
79 153 GOULET Florian Vallet à
80 195 LE BOHEC Axel USSH à
81 223 SERON Matéo St Quentin à
82 106 BERNARD Baptiste Douai à
83 185 ELAN Thomas Lucé à
84 152 BARON Adrien Vallet à
85 33 DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun à
86 211 MENTHEOUR Paul mikael UC Briochine à
87 161 PAHOFFER Théo Schwenheim à
88 165 MEYERS Charel Schwenheim à
89 125 PASQUET Aurelien Périgueux à
90 143 BRICARD Alexis La Roche à
91 144 BOULAIS Paul La Roche à
92 132 CRAMETTE Noe Cholet à
93 6 ROUSSET FAVIER Nicola Vendée U à
94 93 DAUDIN GUENEGOU Fran Bretagne sud à
95 184 CAPPOEN Florian Lucé à
96 63 DREANO Victor Locminé à
97 62 THIERRY Pierre Locminé à
98 35 JOUANJAN Lilian Sojasun à
99 123 LAMY Julien Périgueux à
100 67 BENNETT Stéfan Locminé à
101 73 JARNO Pierre alexandre Loudéac à
102 147 DROMAIN Rémi La Roche à
103 55 LAMAILLE Christopher Laval à
104 37 ROME Axel Sojasun à
105 65 RUAULT Nathan Locminé à
106 121 AUMEUNIER Lucas Périgueux à
107 57 RIDEL Damien Laval à
108 183 GOUPIL Bertrand Lucé à
109 133 TAILLANDIER Axel Cholet à
110 225 DEVIENNE Quentin St Quentin à
111 14 MOONEN Zeno Mini Discar à
112 2 COWAN Quentin Vendée U à
113 145 JANVIER Julien La Roche à
114 74 RONDEL Mathys Loudéac à
115 24 HERON Antonin Cote Armor à
116 111 CORDEIRO MARQUES Th Les Sables à
117 12 PORTSMOUTH Tom Mini Discar à
118 173 HERVO Gautier Morlaix à
119 186 LHUILLIER Nathan Lucé à
120 194 GUICHETEAU Quentin USSH à

Remerciements à Brigitte GUILBAUD
Secrétaire COCPV

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 17 février 2022 à 18:42

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.