Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Couesnon Féd. Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 29 mai 2022
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

CONTRE LA MONTRE Saint-Germain-en-Coglès et Le Châtellier (Ille-et-Vilaine)
5,3 kilomètres
CLASSEMENT
1. GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE les 5,3 km en 7'37''
2. GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 07:38 00:01
3. COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS 07:48 00:11
4. LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE 07:56 00:19
5. GLOUX Fantin US VERN CYCLISME 07:58 00:21
6. BRIAND Enzo UC NANTES ATLANTIQUE 07:59 00:22
7. PREMEL Ewen EM DU MOULIN NEUF 08:00 00:23
8. BARRAS Romain AC LANESTER 56 08:00 00:23
9. NOEL Romain EM VC AVRANCHES-VC S 08:02 00:25
10. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 08:03 00:26
11. HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 08:03 00:26
12. MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX 08:04 00:27
13. PAVIS Evan UC TILLY VAL DE SEULLES00:08:07 00:30
14. MCKAY Shane AC LANESTER 56 08:07 00:30
15. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 08:07 00:30
16. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 08:07 00:30
17. JANITOR Paolo CD MAYENNE 08:09 00:32
18. MARAIS Martin US VERN CYCLISME 08:10 00:33
19. HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILL 08:12 00:35
20. DATTIN Victor US VERN CYCLISME 08:13 00:36
21. HALLEY Mathéo VC BOCAGE VIRE 08:14 00:37
22. TREMBLE Paul VC BOCAGE VIRE 08:14 00:37
23. BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 08:15 00:38
24. LAOT Kelvin EM DU MOULIN NEUF 08:16 00:39
25. REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 08:16 00:39
26. MOISSERON Elliot EM VC AVRANCHES-VC S 08:18 00:41
27. CORON Justin VC BOCAGE VIRE 08:19 00:42
28. MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE 08:20 00:43
29. NATIVEL Quentin CLUB CYCLISTE ST-LOUISI 08:20 00:43
30. LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 08:20 00:43
31. MALAURENT Alexandre PARISIS A.C. 95 08:21 00:44
32. DEROUAULT Baptiste LAVAL CYCLISME 53 08:22 00:45
33. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE 08:23 00:46
34. LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 08:23 00:46
35. HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 08:23 00:46
36. BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 08:23 00:46
37. TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS 08:24 00:47
38. LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 08:24 00:47
39. TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE 08:24 00:47
40. BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN 08:24 00:47
41. MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 08:27 00:50
42. DAGORNE Malo CC PLANCOETIN 08:27 00:50
43. TROTEL Malo UC BRIOCHINE 08:27 00:50
44. BOUDET Timothé EM VC AVRANCHES-VC sS 08:28 00:51
45. LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB 08:29 00:52
46. MEUR Killian COC FOUGERAIS 08:29 00:52
47. BOUQUET Thomas PARISIS A.C. 95 08:30 00:53
48. MOREL Tom US VERN CYCLISME 08:31 00:54
49. LE Claire NOA US PONTCHATELAINE 08:32 00:55
50. BARRIER Thibault CD MAYENNE 08:34 00:57
51. RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLUB 08:34 00:57
52. TUNCQ Alexis PARISIS A.C. 95 08:36 00:59
53. MAIGNAN Maxence LAVAL CYCLISME 53 08:36 00:59
54. MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILL 08:36 00:59
55. BRAMOULLE Yanis EM DU MOULIN NEUF 08:36 00:59
56. NOEL Mathis CC PLANCOETIN 08:37 01:00
57. MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE 08:37 01:00
58. PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILL 08:39 01:02
59. COSTIOU Gurvan EM DU MOULIN NEUF 08:40 01:03
60. DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB 08:40 01:03
61. BUREL Louy VS TREGUEUX 08:42 01:05
62. GESTEAU Julien CD MAYENNE 08:42 01:05
63. ROQUET Jérémie EM VC AVRANCHES-VC S 08:42 01:05
64. BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS 08:42 01:05
65. PREMEL Robin EM DU MOULIN NEUF 08:42 01:05
66. MORIN Hugo CD MAYENNE 08:42 01:05
67. HUBY Thomas EM CENTRE ARMOR 08:43 01:06
68. BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS 08:43 01:06
69. LALLEMENT Antonin PARISIS A.C. 95 08:45 01:08
70. DAUGET GUERIN Goulven EM VC AVRANCHES-VC S 08:45 01:08
71. THERIN Alexis EM CENTRE ARMOR 08:46 01:09
72. DUCROT Emilien PARISIS A.C. 95 08:46 01:09
73. ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 08:46 01:09
74. POULARD Sacha NANTES DOULON VS 08:46 01:09
75. GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME 08:46 01:09
76. VENDAY Antonin VELO CLUB ESSARTAIS 08:48 01:11
77. BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS 08:48 01:11
78. HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE 08:49 01:12
79. BERDER Quentin EM DU MOULIN NEUF 08:51 01:14
80. HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE 08:53 01:16
81. MAREAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53 08:53 01:16
82. NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME 08:54 01:17
83. AUBRY Tom CD MAYENNE 08:54 01:17
84. DELAFOSSE Judicaël VC BOCAGE VIRE 08:56 01:19
85. GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC 08:57 01:20
86. SIMON Celestin CD MAYENNE 08:57 01:20
87. HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE 08:57 01:20
88. MAHE Hugo EM CENTRE ARMOR 08:58 01:21
89. BOULLIER Medhi VC DINANNAIS 09:00 01:23
90. LAVENANT Alan CC PLANCOETIN 09:00 01:23
91. RAOULT Titouan EM CENTRE ARMOR 09:03 01:26
92. HERIAUD Arthur VELO CLUB ESSARTAIS 09:04 01:27
93. CRENN Hugo UC CARHAIX 09:04 01:27
94. OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILL 09:04 01:27
95. LESOIMIER Oscar MOYON PERCY VELO CLUB 09:05 01:28
96. NORMAND Lucas MOYON PERCY VELO CLUB 09:07 01:30
97. CAYRE Youenn CC PLANCOETIN 09:07 01:30
98. CHANTEPIE CHANTREL Jules LAVAL CYCLISME 53 09:09 01:32
99. MARION Rubens US VERN CYCLISME 09:13 01:36
100. JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS 09:16 01:39
101. THEVAL Corentin US VERN CYCLISME 09:19 01:42
102. YU YUENG Raphael EM CENTRE ARMOR 09:20 01:43
103. MARTIN Killian LAVAL CYCLISME 53 09:37 02:00
104. GENDROT Clément CD MAYENNE 10:00 02:23

ETAPE EN LIGNE Saint-Germain-en-Coglès et Le Châtellier (Ille-et-Vilaine)
107,200 Km
CLASSEMENT
1. HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC les 107,2 km 2h35'40''
2. BRIAND Enzo UC NANTES ATLANTIQUE 00:00
3. BOUQUET Thomas PARISIS A.C. 95 00:00
4. POULARD Sacha NANTES DOULON VS 00:00
5. TROTEL Malo UC BRIOCHINE 00:00
6. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 00:00
7. LAOT Kelvin EM DU MOULIN NEUF 00:00
8. HUBY Thomas EM CENTRE ARMOR 00:00
9. MCKAY Shane AC LANESTER 56 00:00
10. LEVEQUE Théo UC NANTES ATLANTIQUE 01:17
11. PAVIS Evan UC TILLY VAL DE SEULLES 01:17
12. CORON Justin VC BOCAGE VIRE 01:17
13. GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE 01:17
14. GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 01:17
15. NATIVEL Quentin CLUB CYCLISTE ST-LOUISI 02:14
16. TREMBLE Paul VC BOCAGE VIRE 02:14
17. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 00:18
18. COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS 02:29
19. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE 02:29
20. LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 02:29
21. YU YUENG Raphaël EM CENTRE ARMOR 02:29
22. LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLU 02:29
23. LAVENANT Alan CC PLANCOETIN 02:29
24. BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 02:29
25. NOEL Romain EM VC AVRANCHES-VC ST00:02:29
26. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 02:29
27. HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 02:29
28. GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC 02:29
29. BARRAS Romain AC LANESTER 56 02:29
30. LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 02:29
31. PREMEL Ewen EM DU MOULIN NEUF 02:29
32. HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILL 02:29
33. COSTIOU Gurvan EM DU MOULIN NEUF 02:29
34. MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE 02:29
35. HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE 02:29
36. LESOIMIER Oscar MOYON PERCY VELO CLU 02:29
37. BUREL Louy VS TREGUEUX 02:29
38. MARAIS Martin US VERN CYCLISME 02:29
39. BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 02:29
40. JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS 02:29
41. MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX 02:29
42. DAGORNE Malo CC PLANCOETIN 02:29
43. JANITOR Paolo CD MAYENNE 02:29
44. LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 02:29
45. MALAURENT Alexandre PARISIS A.C. 95 02:29
46. MOISSERON Elliot EM VC AVRANCHES-VC ST00:02:36
47. TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE 02:41
48. MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILL 04:11
49. BOUDET Timothé EM VC AVRANCHES-VC ST00:04:11
50. DAUGET GUERIN Goulven EM VC AVRANCHES-VC ST 04:11
51. MAREAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53 04:11
52. TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS 04:11
53. NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME 05:37
54. NORMAND Lucas MOYON PERCY VELO CLU 05:37
55. DEROUAULT Baptiste LAVAL CYCLISME 53 05:37
56. HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE 05:37
57. BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS 05:37
58. GESTEAU Julien CD MAYENNE 05:37
59. ROQUET Jérémie EM VC AVRANCHES-VC ST00:05:37
60. DATTIN Victor US VERN CYCLISME 05:37
61. GLOUX Fantin US VERN CYCLISME 05:51
62. OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILL 06:23
63. DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLU 06:23
64. REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 06:23
65. ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 06:23
66. CHANTEPIE Chantrel JULAVAL CYCLISME 53 06:23
67. PREMEL Robin EM DU MOULIN NEUF 07:00
68. BRAMOULLE Yanis EM DU MOULIN NEUF 07:38
69. MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 07:38
70. BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS 07:38
71. CAYRE Youenn CC PLANCOETIN 07:38
72. MAIGNAN Maxence LAVAL CYCLISME 53 07:38
73. MORIN Hugo CD MAYENNE 07:38
74. AUBRY Tom CD MAYENNE 07:38
75. HALLEY Mathéo VC BOCAGE VIRE 07:38
76. BERDER Quentin EM DU MOULIN NEUF 07:38
77. THERIN Alexis EM CENTRE ARMOR 10:49
78. BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN 10:49
79. PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILL 13:09
80. BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS 13:09
81. RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLU 13:09
82. DELAFOSSE Judicaël VC BOCAGE VIRE 13:09

CLASSEMENT GENERAL FINAL
1. BRIAND Enzo UC NANTES ATLANTIQUE les 112,5 km en 2h43'39''
2. LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 00:04
3. HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 00:04
4. MCKAY Shane AC LANESTER 56 00:08
5. LAOT Kelvin EM DU MOULIN NEUF 00:17
6. CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 00:26
7. TROTEL Malo UC BRIOCHINE 00:28
8. BOUQUET Thomas PARISIS A.C. 95 00:31
9. HUBY Thomas EM CENTRE ARMOR 00:44
10. POULARD Sacha NANTES DOULON VS 00:47
11. GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE 00:55
12. GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 00:56
13. LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE 01:14
14. PAVIS Evan UC TILLY VAL DE SEULLES 01:25
15. CORON Justin VC BOCAGE VIRE 01:37
16. COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS 02:18
17. TREMBLE Paul VC BOCAGE VIRE 02:29
18. PREMEL Ewen EM DU MOULIN NEUF 02:30
19. BARRAS Romain AC LANESTER 56 02:30
20. NOEL Romain EM VC AVRANCHES-VC ST J Junior 02:32
21. MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX 02:34
22. NATIVEL Quentin CLUB CYCLISTE ST-LOUISIENJunior 02:35
23. BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 02:37
24. JANITOR Paolo CD MAYENNE 02:39
25. MARAIS Martin US VERN CYCLISME 02:40
26. HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 02:42
27. BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 02:45
28. LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 02:50
29. MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE 02:50
30. MALAURENT Alexandre PARISIS A.C. 95 02:51
31. FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE 02:53
32. LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 02:53
33. HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 02:53
34. BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 02:53
35. MOISSERON Elliot EM VC AVRANCHES-VC ST J Junior 02:55
36. DAGORNE Malo CC PLANCOETIN 02:57
37. LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB Junior 02:59
38. LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 03:02
39. TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE 03:06
40. COSTIOU Gurvan EM DU MOULIN NEUF 03:10
41. BUREL Louy VS TREGUEUX 03:12
42. HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE 03:19
43. GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC 03:27
44. LAVENANT Alan CC PLANCOETIN 03:30
45. LESOIMIER Oscar MOYON PERCY VELO CLUB Junior 03:35
46. JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS 03:46
47. YU YUENG Raphaël EM CENTRE ARMOR 03:50
48. TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS 04:36
49. BOUDET Timothé EM VC AVRANCHES-VC ST J Junior 04:40
50. MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 04:48
51. DAUGET Guerin Goulven EM VC AVRANCHES-VC ST J Junior 04:57
52. MAREAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53 05:05
53. GLOUX Fantin US VERN CYCLISME 05:50
54. DATTIN Victor US VERN CYCLISME 05:51
55. DEROUAULT Baptiste LAVAL CYCLISME 53 06:00
56. ROQUET Jérémie EM VC AVRANCHES-VC ST J Junior 06:20
57. GESTEAU Julien CD MAYENNE 06:20
58. BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS 06:26
59. HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE 06:31
60. NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME 06:32
61. REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 06:40
62. NORMAND Lucas MOYON PERCY VELO CLUB Junior 06:45
63. DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB Junior 07:04
64. ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 07:10
65. OLERON PAOLO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 07:28
66. CHANTEPIE CHANTREL Jules LAVAL CYCLISME 53 07:33
67. PREMEL Robin EM DU MOULIN NEUF 07:43
68. HALLEY Mathéo VC BOCAGE VIRE 07:53
69. MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC 08:06
70. BRAMOULLE Yanis EM DU MOULIN NEUF 08:15
71. MAIGNAN Maxence LAVAL CYCLISME 53 08:15
72. MORIN Hugo CD MAYENNE 08:21
73. BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS 08:22
74. BERDER Quentin EM DU MOULIN NEUF 08:30
75. AUBRY Tom CD MAYENNE 08:33
76. CAYRE Youenn CC PLANCOETIN 08:46
77. BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN 11:14
78. THERIN Alexis EM CENTRE ARMOR 11:36
79. RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLUB Junior 13:44
80. PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 13:49
81. BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS 13:52
82. DELAFOSSE Judicaël VC BOCAGE VIRE 14:06

 Remerciements à Sandrine GUERIN

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 31 mai 2022 à 21:05

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.