Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Vern-sur-Seiche

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 22 janvier 2023
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

COUPE DE BRETAGNE - U23/SENIORS H
SENIORS/U23
1 PERIOU Tony TEAM VCP LOUDEAC CX Open 1
2 DAVID Nicolas CC ERGUE GABERIC Open 1
3 MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY Open 2
4 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY Open 3
6 RICHEUX Florian LA CLIQUE CYCLING TEAM Open 2
7 OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY Open 1
8 JOSSET Ronan AC LANESTER 56 Open 2
9 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Open 2
10 CUEFF Julien AC GOUESNOU Open 3
11 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Access 3
12 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Access 3
13 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Access 1
15 BINARD Raymond OUST LANVAUX VTT Access 3
16 BLONDELLE Quentin US PONTCHATELAINE Open 3
17 BLOT Jean Charles VC CHAVAGNAIS Access 1
18 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open 1
19 BOSCHER Frédéric CC LIFFRE Open 1
20 BOUVRON Sebastien US PONTCHATELAINE Access 3
21 BREAUD David UC PAYS DE JOSSELIN Access 3
22 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Access 3
23 GASTON Erwan UC PAYS DE JOSSELIN Access 4
24 GUEDARD Sam VTT VALLEE DU BOEL Open 1
25 HELARY Steven UC BRIOCHINE Open 1
26 HOGUET Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME Open 3
27 JACQUIN Vincent VC PAYS DE LORIENT Open 2
28 JOSSO Antoine OC LOCMINE Open 2
29 LAMOUR Jean François DYNAMIC BIKE LOCMINE Access 4
30 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN Open 3
31 LEGAUFFRE Thomas ASPTT RENNES CYCLISME Open 3
32 LERAY Romain TEAM TED DIT AUTISME Access 1
33 LESGO Hervé DYNAMIC BIKE LOCMINE Access 4
34 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Access 1
35 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Open 2
36 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE Open 1
37 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE Open 2
38 REVERDY Frederic CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access 2
39 TARDIVEL Theo UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Elite
40 TROUFFLARD Fabrice CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access 3
51 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Open 2
52 JOSSO Theo OC LOCMINE Open 1
53 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Open 2
54 HUBY Thomas CC UZELAIS Open 2
55 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS Open 1
56 PREMEL Ewen UC PAYS DE MORLAIX Open 1
57 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Open 2
58 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Open 2
59 BOSCHER Joris CC LIFFRE Open 1
60 BECHU Simon CC RENNES METROPOLE Open 3
61 PAVOINE Julien CC RENNES METROPOLE Open 2
62 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Elite Professionnel
63 CHAUVEL Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME Open 1
64 COSNEFROY Enzo LAVAL CYCLISME 53 Open 3
65 FORTIN Romain CC VITREEN Open 2
66 FREMONT Lucas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME Open 1
67 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Elite
68 JOUAULT Axel CC VITREEN Open 2
69 LANNOU Alexis AC BREVINOIS Access 1
70 LESGO Mathias DYNAMIC BIKE LOCMINE Open 3
71 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Elite Professionnel
72 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE Open 2
73 RADIER Julien CC VITREEN Open 2
74 ROULLIAUX Alexandre US LA GACILLY CYCLISME Open 3

U19
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Open 0:43:24
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Open 0:43:55
3 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Open 0:43:57
4 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Open 0:44:18
5 PREMEL Robin AC GOUESNOU Open 0:44:58
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Open 0:45:04
7 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Open 0:45:10
8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Open 0:45:50
9 MOMBLANO Matthieu CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX Open 0:46:39
10 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Open 0:47:03
11 MAROT Adrien TEAM PAYS DINAN GUINEFORT Open 0:47:44
12 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Open 0:48:31
13 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Open 0:49:13
14 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Open 0:49:13
15 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Open 0:49:13
16 RADIN Maxence DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Access 0:49:13
17 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Open 0:49:13
18 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Open 0:49:13
19 MARAIS Antoine CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access 0:49:13
20 HERVE Etan VC DINANNAIS Open 0:49:13

DAMES
1 PORHEL Laura TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN Open 0:41:18
2 BRIAND Manon ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT Open 0:43:50
3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Open 0:44:50
4 FILLAUT Pauline TEAM SPRINT ENERGY Open 0:45:26
5 JOUAULT Ambre CC VITREEN Open 0:45:26
6 HELIN Nolwenn US VERN CYCLISME Open 0:46:44
7 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Open 0:48:33
8 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Access 0:48:33
9 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Access 0:48:33
10 LELIEVRE Manon VTT RANDO 04 DIGNE LES BAINS Open 0:48:33

COUPE DE BRETAGNE - U15 H/F
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS U15 0:23:06
2 RENARD Sacha CC LIFFRE U15 0:23:29
3 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 0:23:38
4 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE U15 0:23:43
5 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE U15 0:24:01
6 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR U15 0:24:20
7 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS U15 0:24:20
8 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE U15 0:24:25
9 ROUILLON Mael UC ALREENNE U15 0:24:35
10 BRIEND Marin VELOCE VANNETAIS CYCLISME U15 0:24:41
11 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC U15 0:24:45
12 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS U15 0:25:40
13 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD U15 0:25:40
14 STEPHAN Killian UC CARHAIX U15 0:26:50
15 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE U15 0:26:55
16 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN U15 0:27:05
17 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC U15 0:27:05
18 LE BOUQUIN EVAN LOCMINE U16 0:27:05
19 LE GOFF Baptiste VS QUIMPEROIS U15 0:27:58
20 CHENEVIERE Ethan CC LIFFRE U15 0:28:03
21 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS U15 0:28:28
22 ETESSE Jean CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U15 0:28:40
23 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME U15 0:29:05
24 LEGROUX Lukas UC CARHAIX U15 0:29:20
25 MORAND Kaelig CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U15 0:30:20
26 BAZIRE Nolan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL U15 0:30:20
27 BAZIRE Malo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL U15 0:30:20
28 ETESSE Nicolas CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX U15 0:30:20
29 POCREAU Ewen CC VITREEN U15 0:30:20
30 GOURMELON Merlin US VERN CYCLISME U15 0:30:20
31 GASPAROTTO Timothee VC DINANNAIS U15 0:30:20
32 ETIENNE Nolann CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U15 0:30:20

U15 DAMES
1 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE U15 0:18:41
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD U15 0:18:48
3 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB U15 0:19:41
4 JURADO ROUMIEUX Noémie VC SAINTAIS U15 0:19:52
5 VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC U15 0:21:00
6 BUSSON Camille US VERN CYCLISME U15 0:23:01
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE U15 0:23:12
8 PIEL Zoe VTT ST THURIAL BROCELIANDE U15 0:25:20
9 SERINET Juliette US VERN CYCLISME U15 0:28:20

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 23 janvier 2023 à 10:08

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.