Seniors/Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
2 MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
3 FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS
4 MOULIN KEVIN US ST HERBLAIN
5 TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 1er Espoir
6 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS
7 DURAND DIMITRI US ST HERBLAIN
8 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
9 CHEVAL YOHANN ETOILE CYCLISTE DU DON
10 MARTIN AURELIEN VS MESANGER
11 BOURDIN ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS
12 MENET HERMAN CC CASTELBRIANTAIS
13 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
14 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
15 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS
16 POTTIER EMMANUEL ASPTT NANTES
17 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB
18 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
19 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
20 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN
Juniors
1 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS
2 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN
3 RONDEAU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE
4 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
5 PINEAU CYRIAC V S SEBASTENNAIS
6 COCHET ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS
7 LEBRETON PIERRE LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
8 RAMBAUD DAVID AC BREVINOIS
9 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
10 RIGAUD YOUENN ASPTT NANTES
11 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE
12 ROPERT JULIEN AC BREVINOIS
13 MALO NATHAN U S St HERBLAIN
14 BERNARD VICTOR VS MESANGER
15 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
Cadets
1 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
2 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
3 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
4 BRIAND MELEN US PONTCHATELAINE
5 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS
6 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
7 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN
8 CHANSON QUENTIN VC SEBASTIENNAIS
9 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
10 TAILLANDIER AXEL AC BREVINOIS
11 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE
12 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
13 GODIOT WILLIAM CC CASTELBRIANTAIS
14 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS
15 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
16 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE
17 DOUET CORENTIN VELO SPORT VALLETAIS
18 GUITTON VALENTIN US PONTCHATELAINE
19 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET
20 JOALLAND VICTOR US PONTCHATELAINE
Dames
1 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN
2 VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE
3 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN
4 CHIRON MATHILDE PEDALE PUCEULOISE
Remerciements à Guillaume Verger.
Cadets/dames:
1 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
2 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN
4 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 PERRIER KYLIANE VC CHAVAGNAIS
6 GODIOT WILLIAM CC CASTELBRIANTAIS
7 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
8 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS
9 VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE
Juniors:
1 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN
2 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS
3 GENDRON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE
4 RIGAUD YOUENN ASPTT NANTES
5 ROPERT JULIEN AC BREVINOIS
6 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
Espoirs/Seniors:
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
2 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE
3 DURAND DIMITRI US ST HERBLAIN
4 CALMEJANE LILIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
6 TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
7 MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
8 FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS
9 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
10 MENET HERMAN CC CASTELBRIANTAIS
11 JIGOREL Guillaume BREAL BROCELIANDE
12 COTTIN Guillaume NANTES DOULON VS
13 BUSSEROLLES LOIC UC NANTES ATLANTIQUE
14 FRANGEUL ADRIEN AC BREVINOIS
15 POTTIER EMMANUEL ASPTT NANTES
16 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB
17 DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE
18 VOISIN MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
19 TURGOT ERIC AC BREVINOIS
20 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE
21 COJEAN PHILIPPE VELO CLUB ANCENIEN
22 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 BENIGUET BRUNO AC CHAPELAIN
Remerciements à Dominique Delattre.
1 LORENT KEVIN AC BREVINOIS
2 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 BURBAN MATHIEU ANGERS CYCLISME
4 QUAIREAU BODARD ARTHUR VELO CLUB ANCENIEN
5 VINCENT MARIO R. L. ANDREZEENNE COMP.
6 BRIN FLORENTIN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
8 THOMAS DAMIEN PELLOUAILLES AC
9 CHEVALIER CORENTIN CC CASTELBRIANTAIS
10 GRENTE JEREMY VC CHATEAU GONTIER
11 GUEDON KILLIEN R. L. ANDREZEENNE COMP.
12 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS
13 VAIDIE JOHANN EV ANGERS DOUTRE
14 FERREIRA GONCALVES NINO SAUMUR CYCLISME
15 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE
16 ANGEBAULT BASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17 MONTOIS PIERRE SAUMUR CYCLISME
18 NDIAYE MALCOM ANGERS CYCLISME
19 VITRE NICOLAS CV DE CHEMILLE
20 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
Remerciements à Benoit Bouchet.
1 GAUCHOT CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
2 CHANSON QUENTIN NANTES DOULON VS
3 GLO LEONARD US LA GACILLY CYCL.
4 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS
5 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS
6 DALIBERT LOES US GUERANDE CYCLISME
7 LORENT KEVIN AC BREVINOIS
8 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN
9 DENIS MARTIN US GUERANDE CYCLISME
10 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
12 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS
13 LEVESQUE KEVIN US GUERANDE CYCLISME
14 GIRAUDET DYLAN VS COUERONNAIS
15 HAVARD FLORENT REDON OC
16 QUAIREAU BODARD ARTHUR VELO CLUB ANCENIEN
17 SALLIOT LUCAS NANTES DOULON VS
18 JAUNASSE ANTOINE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19 COURANT QUENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
20 BUREAU ELIOTT VC SEBASTIENNAIS
CLASSEMENT CHALLENGE HYDROTEC CADETS:
1- LORENT KEVIN AC BREVINOIS
2-RAPITEAU FLORIAN - VC SEBASTIENNAIS
3-GIRAUDET DYLAN-VS COUERON
4-DENIS MARTIN-US GUERANDE CYCLIME
5-DALIBERT LOES-US GUERANDE CYCLISME
6-LEVESQUE KEVIN- US GUERANDE CYCLISME
7-JAUNASSE ANTOINE-OCN
8-MOULLEC SIMON-US GUERANDE CYCLISME
9-QUAIREAU BODARD ARTHUR-VELO CLUB ANCENIEN
Remerciements à Christine Daniel.
1 SIMON CHRISTOPHE St Brévin AC
2 RAYMONDEAU Benoit Bouguenais EC
3 LEGUAY Yann St Brévin AC
4 MOREAU Thierry StHerblain US
5 LAINEL Philippe Loire Sillon
6 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC
7 PERGELINE Xavier St Brévin AC
8 LEGRAND Ludovic Pontchāteau U
9 JOLLY Richard S Jean Monts
10 ROCU Gael EC du Don
11 GAUVIN Cyril St Malo Phily
12 ROCU Jean michel EC du Don
13 CHAILLEU Olivier Pornichet VC
14 LEBRETON GUY StHerblain US
15 RIOU Bertrand Nantes Caducé
16 JEANNEAU Sylvain Bouguenais EC
17 GRANGE Mathieu Bouguenais EC
18 FRICAUD Patrice Blain VC
19 MOREAU DAVID ASPTT AUXERRE
20 BARON Thierry La Chapelle A
Remerciements à Monqiue Fréhel.
D1-D2
1 GUILLERM Thierry St Brévin AC
2 GUEGUEN Mickael Vallet VS 0 06
3 PERGELINE Xavier St Brévin AC 0 24
4 SIMON Christophe St Brévin AC 0 24
5 OURY Christophe EC Pdl 0 24
6 BRET Charles henri LaRocheYon V 0 24
7 PONTOIZEAU Bruno Nantes DVS 0 24
8 GARREAU Joachim Montaigu VV 0 24
9 DROUET Cyril EC Montfaucon 0 24
10 JOUIN Cedric Andrezé RO 0 24
11 LOIZEAU Maxime Chantonnay VC 0 24
12 PANIEZ David Montbert ASE 0 24
13 HEGRON Fabrice Montbert ASE 0 24
14 ROCU Gael EC du Don 1 00
15 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A 2 26
16 LAVIGNAC Herve LaRocheYon V 2 26
17 ROUSSEAU Marc Andrezé RO 2 26
18 CHIRON Benoit Montaigu VV 2 26
19 PERROCHEAU Gregory Fougéréenne A 3 17
20 POIRIER Didier Montaigu VV 3 17
D3-D4
1 BROCHARD Cedric Chantonnay VC
2 PENISSON James S Hilaire Rie
3 COURANT Wilfried Challans VC
4 ROCU Jean michel EC du Don
5 MASSOULIER Christophe Challans VC
6 COURTY Christian St Gilles CV
7 GANDIN Florent Challans VC
8 MOREAU Pascal Challans VC
9 VRIGNAUD Claude Montois CC
10 CHAUVET Stephane Moutiers VC
11 TESSIER Philippe St Gilles CV
12 BOURDIN Jacques Vallet VS
13 MEVEL Guy S Hilaire Rie
14 COLLINET Sylvain S Jean Monts
15 VENDAY Florian Pouzauges CR
16 MAUBERT Marc Le Perrier VC
17 ORDONNEAU Alexis Machecoul G
18 JOLLY Pascal Rezé UCP
19 GUIBERT Bernard Vs Clisson
20 RIVALIN Mickael S Jean Monts
Remerciements à Michel Rembaud.
Trophée Madiot : Guégan prend la tête
Cité par le journaliste Thierry Adam pendant la retransmission en direct de la dixième étape du Tour de France qui a connu un pic d’audience de sept millions de téléspectateurs sur France Télévisions, le Trophée Madiot a réuni une forte participation à Renazé (Mayenne) pour la seule manche en ligne de ses sept épisodes de la saison 2014 : 147 partants. Ce qui porte à 135 la moyenne des concurrents pour les quatre premières épreuves !
Rondement menée (à 40km/h de moyenne), la course a été marquée par de nombreuses attaques infructueuses mais fatales à certains coureurs, d’où seulement 80 à l’arrivée. Cinq d’entre eux sont parvenus à s’échapper au retour sur la ligne à Renazé, mais ils ont également été repris avant une contre-attaque remarquable de Ronan Garnier dans le final. Le Girondin s’est présenté en solitaire avant que le peloton soit réglé au sprint par le Normand Nicolas Malle qui sera le régional de la prochaine étape du Trophée Madiot-Crédit Mutuel, à Saint-Martin-de-Landelles (Manche), en ouverture de la fameuse Polynormande le 3 août.
En l’absence de Clément Betouigt-Suire, vainqueur des trois premiers volets et occupé par les championnats de France sur piste, Maël Guégan a pris la tête. La série, dont les quatre meilleurs résultats par coureur sont retenus pour le classement final, est également à suivre sur www.twitter.com/tropheemadiot et www.facebook.com/tropheemadiot
Classement de la quatrième manche du Trophée Madiot à Renazé :
1. Renan Garnier (UC Le Haillan-St-Médard)
2. Nicolas Malle (VC St-Hilaire)
3. Louis Roquain (VS Fertois)
4. Alexis Delestre (VC Conlie)
5. Benjamin Olivier (VC Les Essarts)
6. Arnaud Baars (UV Neubourg)
7. Corentin Waras (O. Hesdin Marconne)
8. Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
9. Jason Tesson (VS Vallet)
10. Maël Guégan (AC Brévinois)
Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la quatrième manche à Renazé :
1. Maël Guégan (AC Brévinois), 233
2. Clément Betouigt-Suire (Mérignac VC), 211 points
3. Tanguy Turgis (US Métro), 159
4. Corentin Waras (O. Hesdin Marconne), 159
5. Mathieu Burgaudeau (St-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme), 153
6. Nicolas Malle (VC St-Hilaire), 145
7. Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 141
8. Emilien Jeannière (VC Les Herbiers), 139
9. Renan Garnier (UC Le Haillan St-Médard), 132
10. Maxime Gressier (Dunkerque Littoral), 132
11. Valentin Ferron (UV Poitiers), 131
12. Harold Boquet (VC Rouen 76), 123
13. Thomas Folinais (UC Briochine), 114
14. Luis Roquain (VS Fertois), 114
15. Thomas Gaultier (Sud Touraine), 101
16. Jason Tesson (VS Vallet), 99
17. François Lemancel (VC Lisieux), 89
18. Aurélien Labrégère (USM Gagny), 82
19. Thibaut Dufour (CC Nogent-sur-Oise), 81
20. Ryan Louandre (CC Formerie), 79
21. Esteban Haie (VS Mésanger), 76
22. Arnaud Baars (UV Neubourg), 74
23. Alexis Delestre (VC Conlie), 72
24. Maxime Deslandes (VC Pontivy), 71
25. Dorian Foulon (SC Malestroit), 71
26. Jules Denis (VC St-Sébastien), 70
27. Corentin Fossaert (VC Maubeuge), 70
28. Antoine Gibert (La Roche-sur-Yon Vendée), 66
29. Thibault Rouzau (AC Lanester 56), 66
30. Louis Préaud (VC Les Herbiers), 65
31. Alexis Le Capitaine (VCP Lorient), 64
32. Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 62
33. Maxime Pouille (ES Arques), 62
34. Thibaut Durand (CC Formerie), 60
35. Clément Davy (Bocage Cycliste Mayennais), 57
36. Corentin Tueur (La Feuillie), 56
37. Nathan André (AC Lanester 56), 55
38. Alexandre Pagnat (Creuse Oxygène), 54
39. Etienne Lobera (Argenteuil Val de Seine 95), 53
40. Lucas Pilleul (UV Neubourg), 52
41. Bryan Le Claire (US Pontchâteau), 50
42. Tom Ardouin (VC St-Sébastien), 49
43. Alexis Delaleau (O. Hesdin Marconne), 48
44. Benjamin Olivier (VC Les Essarts), 47
45. Allan Terache (VC Quintin), 46
46. Mickaël Crispin (Milizac VTT), 44
47. Ronann Vivier (VC St-Malo), 44
48. Florian Stumpf (La Pédale Fertoise), 44
49. Damien Pinson (CC Nogent-sur-Oise), 43
50. Valentin Coiteux (UV Poitiers), 40
51. Ludovic Suire (Mérignac VC), 40
52. Maxime Vienne (Argenteuil Val de Seine 95), 38
53. Corentin Leclerc (La Feuillie Cycliste), 36
54. Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 36
55. Constant Noireaux (VC Amateur St-Quentin), 35
56. Dimitri Billet (VC Challans), 33
57. Rémi Lecoustre (ES Arques), 32
58. Laudelino Plas (Albi Vélo Sport), 31
59. Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 30
60. Thomas Bonnet (Creuse Oxygène), 29
61. Quentin Fournier (Angers Cyclisme), 28
62. Erwann Guenneugues (UC Auray), 28
63. Louis Faure (UV Limousine), 26
64. Kilian Hardmeier (Argenteuil-Val de Seine 95), 26
65. Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 26
66. Dorian Millet (Bocage Cycliste Mayennais), 26
67. Xavier Macé (US Métro), 26
68. Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral), 24
69. Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 23
70. Théo Viaux (EVAD Angers), 23
71. Amaury Quindry (UC Alençon-Damigny), 23
72. Romaric Vitry (VCSJ de La Réunion), 22
73. Killian Briand (Redon OC), 21
74. Miguel Do Rego Pereira (Team 94 villeneuvoise), 19
75. Clément Noël (Mérignac VC), 19
76. Stephen Bousquet (VC Bocage Vire), 18
77. Anthony Macron (CC Cambrésien), 17
78. Valentin Gilly (UV Limousine), 16
79. Quentin Ruel (AC Brévinois), 16
80. Franck Daudin Guénégou (GPC Angevin), 15
81. Mathieu Waree (Argenteuil-Val de Seine 95), 15
82. Victor Voisin (CC Châteaubriant), 14
83. Guillaume Lemonnier (VC St-Hilaire), 14
84. Armand Mouraud (VC Lionnais), 13
85. Eric Fessarg (CSM Clamart), 13
86. Corentin Audevard (UC Condat), 12
87. Ewen Hemery (VC Bellilois), 12
88. Vianney Delaire (VC Les Essarts), 11
89. Julien Leclercq (EC Quéven), 11
90. Thomas Ramon (O. Hesdin Marconne), 11
91. Rémi Marcoux (US Métro), 10
92. Quentin Roupsard (VC St-Malo), 10
93. Simon Lepoittevin Dubost (VC St-Lô-Pont Hébert), 9
94. Kevin Defontaine (VC Maubeuge), 9
95. Clément Huguet (EF Courvilloise), 8
96. Alexis Piedevache (VC Conlie), 8
97. Mathieu Burban (Angers Cyclisme), 7
98. Jérôme Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 7
99. Valentin Guernion (VC St-Gilles-Croix-de-Vie), 7
100. Rémi Anasse (CD Essonne), 7
101. Malo Moysan (VS Quimper), 6
102. Clément Delayen (US Dax), 5
103. Bastien Godefroy (AG Orval Coutances), 5
104. Christopher Dupuis (Saumur Cyclisme), 4
105. Christopher Lamaille (Team 94 Villeneuvoise), 4
106. Gauthier Maertens (EC Landerneau), 4
107. Jordan Jegat (OC Locminé), 4
108. Mathieu Legrand (US Métro), 3
109. Lorenzo Fernandes (Team 94 villeneuvoise), 2
110. Bruno Hattier (Paris Cycliste Olympique), 2
111. Hugo Ferron (UC Sud 53), 2
112. Malo Ville (CS Mainvilliers), 1
113. Gulian Royne (CC Ernée), 1
Envoyé par Jean-François Quénet.
1 LORENT KEVIN AC BREVINOIS
2 LEAU MATTHIS VELO CLUB AGESINATE
3 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU
4 GIRAUDET DYLAN VS COUERONNAIS
5 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN
6 DELAIRE VIANNEY VELO CLUB ESSARTAIS
7 DALIBERT LOES US GUERANDE CYCLISME
8 RAPITEAU FLORIAN VC SEBASTIENNAIS
9 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS
10 DESPREAUX NOE COMITE CYCLISTE MONTOIS
11 LAUNAY ALBAN VELO CLUB MONTAIGU
12 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
13 RONDEAU NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS
14 MERLET HUGUES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN
16 CHAIGNEAU PIERRE ANTOINE VELO CLUB AGESINATE
17 ROBERT FLORIAN US GUERANDE CYCLISME
18 MORIN ERWANN V.C.CHARENTE OCEAN
19 MORICE NATHAN VC MERUVIEN
20 BOUREAU CLEMENT VELO CLUB MONTAIGU
Remerciements à Pascal Gibouleau.
1 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS
2 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
3 TAILLANDIER AXEL VS SCAEROIS
4 MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME
5 FORESTIER CLOVIS ASPTT NANTES
6 DALIBERT LOES US GUERANDE CYCLISME
7 GAUCHOT CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
8 BRIAND MELEN GUIDON MACHECOULAIS
9 LORENT KEVIN AC BREVINOIS
10 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
11 MAITRE GUILLAUME UC NANTES ATLANTIQUE
12 GIRAUDET DYLAN VS COUERONNAIS
13 DENIS MARTIN US GUERANDE CYCLISME
14 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
15 CAQUINEAU LE DROGO SOREN US ST HERBLAIN
16 MATHIEN EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
17 BIGOUIN CHARLES AC BREVINOIS
18 JAUNASSE ANTOINE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19 ROBERT FLORIAN US GUERANDE CYCLISME
20 LEVESQUE KEVIN US GUERANDE CYCLISME
Remerciements à Patrick Halgand.
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
2 GUIBOUIN DAVID US ST HERBLAIN
3 BOURGOUGNON STEPHANE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
4 VAILLANT THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE
5 CHERRUAULT ROMAIN US ST HERBLAIN
6 JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE
7 LEBRETON KEVIN US ST HERBLAIN
8 DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET
9 JOALLAND FLORIAN US PONTCHATELAINE
10 PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS
Remerciements à Marie-Christine Hénon.