D1-D2
1 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELIN
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
3 TROUSSARD DIDIER VELO CLUB ANCENIEN
4 AUDEBRAND KEVIN POC COTE DE LUMIERE
5 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
6 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON
7 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS
8 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
9 GEFFRIAUD NICOLAS ETOILE CYCLISTE DU DON
10 BACHELIER ALEXANDRE VS VALLETAIS
11 GUILBERT JEAN BRIAC VELO SPORT VALLETAIS
12 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
13 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
14 FOURNIER ALEXIS UC NANTES ATLANTIQUE
15 BROU KEVIN VS MESANGER
16 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS
17 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
18 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
19 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS
20 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE
21 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
22 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
23 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT
24 CAIGNARD DAMIEN NANTES DOULON VS
25 GARDIVEAU GAYLORD UC NANTES ATLANTIQUE
26 DOUET ANTHONY NEUTRE
27 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
28 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
29 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN
30 MARTIN AURELIEN VS MESANGER
31 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN
32 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS
33 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON
D3-D4
1 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON
2 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME
3 STENE BRUNO Gentlemen Anjou
4 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
5 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON
6 DENIS FRANCOIS VS MESANGER
7 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE
8 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT
9 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
10 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
11 COLIN MARC PEDALE NANTAISE
12 MENARD FABRICE EC DON
13 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS
14 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE
15 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
16 MAILLARD DAMIEN COMITE PAYS DE LOIRE
17 MAISONNEUVE NICOLAS EC DON
18 TOUGUET JOEL UC NANTES ATLANTIQUE
19 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN
20 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS
21 MOUILLARD REGIS CC CHATEAUBRIANT
22 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS
Remerciements à Cyrille Dousset, Damien Terrien et Noël Aubron.
Minimes
1 BIORET BRYAN US GUERANDE CYCLISME
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
4 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS
5 CHEDALEUX NOAH REDON OC
6 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
7 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
8 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
9 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE
10 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
11 LORANT VALENTIN US GUERANDE CYCLISME
12 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
13 MADIOT LILIAN CC CASTELBRIANTAIS
14 LANGLO Titouan REDON OC
15 GUERIN JOLAN REDON OC
16 NOURRY SACHA UC PORNICHET
17 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
18 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
19 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
D1-D2
1 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN
3 MOREL LUC VELOCE VANETAIS
4 LE MOIGNO ALAIN VC PENCEEN
5 BOISTRIAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE
6 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS
7 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
8 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
9 DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISME
10 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN
11 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS
12 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13 GYE ALAIN CLUB NEUTRE PAYS DE LA LOIRE
14 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS
15 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
16 BLANDIN ROLAND VELO CLUB PORNICHET
17 PAILLUSSON ERIC ETOILE CYCLISTE DU DON
18 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS
19 GUEMENE JEREMY US ST HERBLAIN
D3-D4
1 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
2 LEBRUNET GREGORIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 CHUPIN GERARD AC ST MALO PHILY
4 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN
5 LEMASSON LAURENT UCA44
6 CHEDALEUX Mickaël REDON OC
7 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
8 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
9 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
10 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
11 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
12 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
13 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
14 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
15 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
16 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56
17 TREHUDIC ANDRE AC BREVINOIS
18 MILET PHILIPPE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 SAULNIER RENAUD CC RENNAIS
20 CIVEL JEAN PAUL ETOILE CYCLISTE DU DON
21 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
22 BERTHELOT DAVID VELO CLUB ANCENIEN
Remerciements à Alban Simon.
D1-D2
1 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
2 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE
3 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE
4 LAFAURIE JEAN-CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS
5 SANCHEZ DAVID BREAL BROCELIANDE CUCLISTE
6 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON
7 GUYARD RONAN VC BLINOIS
8 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
9 SIMON CHRISTOPHE AC BREVINOIS
10 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE
11 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS
12 LE MASSON BENJAMIN VS DE RHUYS
13 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE
D3-D4
1 BARON THIERRY AC CHAPELAIN
2 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY
3 MAHE MAURICE VC BLINOIS
4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
5 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
6 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
7 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON
8 MALHERBE SEVERIN ETOILE CYCLISTE DU DON
9 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN
10 CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL.
Remerciements à Patrice Brard.
D1-D2
1. COLLINEAU Philippe (ACC)
2. TREMELO Sébastien (VV)
3. NAEL Damien (VS Rieux 56)
4. KREBS Thierry (UCCholet 49)
5. MENARD Franck ( Carquefou BMX Club)
6. CHARBONNIER Anthony (ELC)
7. VAN HALAWYN Mickaël (UCA44)
8. BEZIAS Laurent (UCN)
9. CHEDORGE Didier (GM)
10. THOREL Cédric (ECDon)
11. LAFAURIE Jean-Christophe (VCS)
12. PROU Baptiste (UCPR)
13. HOCHARD Philippe (ASPTT Rennes Cyclisme)
14. CADEC Romain (OCN)
15. SAFFRE Jeannick (ELC)
D3-D4
1. LE GUELLEC Noan (VCB)
2. BARON Thierry (ACC)
3. MARZELIERE Vincent (MAC)
4. JOLLY Pascal (UCPR)
5. CHEDALEUX Mickaël (ROC)
6. SCHAMBACHER Hervé (GM)
7. MAHE Maurice (VCB)
8. LECOU Bernard (ACB)
9. SCHRUOFFENEGER Christophe (ASPTT Nantes)
10. GUILLET Christophe (VCA)
11. GUILLERY Michel (UCPR)
12. GUERLAIS Stéphane (PP)
13. MAILLARD Régis (CCC)
14. MENARD Franck (VCS)
15. LAUDE Patrick (VCS)
Remerciements à Jean-Claude Plagne.
D1-D2
1 MARIANO JEREMY ANGERS CYCLISME 1.50.45
2 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 1.50.45
3 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 1.51.00
4 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 1.51.00
5 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE 1.51.00
6 CORNEVIN CARL POC COTE DE LUMIERE 1.51.00
7 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 1.51.00
8 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 1.51.00
9 MARAIS FLORIAN VC HERBRETAIS 1.51.00
10 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE 1.51.00
11 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 1.51.00
12 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 1.51.00
13 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 1.51.00
14 VOLAND SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME 1.52.00
15 THIEBOT JEAN FRANCOIS EC DU CHATEAU D OLONNE 1.52.00
16 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS 1.52.00
17 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME 1.52.00
18 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1.52.00
19 GUESDON DAVID SS NIEULAISE 1.52.00
20 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 1.52.00
D3-D4
1 BARON THIERRY AC CHAPELAIN 1.45.15
2 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 1.45.15
3 CLEMOT NICOLAS ASE MONTBERT 1.45.15
4 LEFRANCOIS PATRICK CC PLANCOETIN 1.45.15
5 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 1.45.15
6 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 1.45.15
7 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 1.45.15
8 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS 1.45.30
9 PERRIN DAVID VELO CLUB DE SAVENAY 1.45.30
10 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE 1.45.30
11 ALBERT MICHEL VS DOMPIERROIS 1.45.30
12 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 1.45.30
13 FAUVEAU FREDERIC VS COUERONNAIS 1.45.30
14 MASSOULIER CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS 1.45.30
15 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 1.45.30
16 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN 1.45.30
17 SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY 1.45.30
18 DUPAS TYFEN UC NANTES ATLANTIQUE 1.45.30
19 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE 1.45.30
20 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 1.45.30
Remerciements au CC Montois.
Comme chaque année, l'AC Chapelain Cyclisme organisait un stage de préparation pour sa section coureurs. Cette année ce stage s'est déroulé le weekend du 21 et 22 février au CREPS de La Roche sur Yon en Vendée.
Envoyé par Bruno Chaillou.
D1-D2
1 DELHOMME SYLVAIN VS MESANGER
2 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES
3 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN
4 DAVY JEAN MICHEL US ST HERBLAIN
5 PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN
6 BARBEAU FLORIAN NANTES DOULON VS
7 LECHEVALIER DAMIEN VS RIEUXOIS 56
8 MICHAL JEAN MARIE US ST HERBLAIN
9 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
10 GILBERT ALAIN EC BOUGUENAISIEN
11 GRIVEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS
12 STOINSKI NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS
13 LE BORGNE PIERRE YVES NANTES DOULON VS
14 BOMME FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON
15 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER
16 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS
17 BARON THIERRY AC CHAPELAIN
18 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE
19 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
20 RIO LUDOVIC AC SAPEURS POMPIERS 44
D3-D4
1 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN
2 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
3 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 BRETONNEAU DAVID US ST HERBLAIN
5 BAUTHAMY STEPHANE US LA GACILLY CYCL.
6 LE MOEL Franky UC CARHAIX
7 ARON LUDOVIC NANTES DOULON VS
8 FIEVET GILLES VS VIDAUBANNAIS
9 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
10 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE
11 SIMON CHRISTOPHE AC BREVINOIS
12 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56
13 DANIEAU ALEXANDRE BRETAGNE
14 BOUCHET BRUNO VC BLINOIS
15 CAILLET SEBASTIEN AC CHAPELAIN
16 GOURMAUD THOMAS US ST HERBLAIN
17 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS
Remerciements à Bruno Chaillou.
D1-D2
1 DELHOMME Sylvain Mésanger VS
2 PELLERIN Marc Montbert ASE
3 LEGUAY Yann St Brévin AC
4 LENORMAND Frédéric UCA 44
5 GUERAS Sebastien Nantes Doulon
6 FLEURY Fabrice Machecoul G
7 RUEL Stephane St Brévin AC
8 FUZEAU Cedric St Brévin AC
9 PORODO Herve Bouguenais EC
10 BOUYER Pascal Nantes Atlant
11 CAMUS Vincent St Brévin AC
12 GOMEZ Benoit Nantes Doulon
13 RIGAUX Sebastien Moncontour CC
14 CHAILLEU Olivier Pornichet VC
15 DELHOMMEAU Fabien Rezé UCP
16 JOLLY Richard S Jean Monts
17 CORMERAIS Jean francois Nantes Doulon
18 TREHUDIC Claude Pornichet VC
19 MARZELIERE Vincent Montoir AC
20 FRANCOIS Nicolas St Brévin AC
D3-D4
1 BUCCO Juanito La Chapelle A
2 JOLLY Didier Hennebont UCL
3 BLERIOT Stephane StHerblain US
4 EHANNO Frederic Dompierre VS
5 CHAPRON Jean luc Mésanger VS
6 JOLLY Pascal Rezé UCP
7 BRION Patrick Pontvallain E
8 ARON Ludovic Nantes Doulon
9 CHEREAU Olivier Bouguenais EC
10 JASNOT Roland Nantes Doulon
11 CHANSON Frederic Nantes Doulon
12 RIOU Bertrand Nantes cc
13 DENIS Gilles St Sébastien
14 TESSIER Carl Bouguenais EC
15 TRIMOREAU Stephane Nantes Atlant
16 JAULIN Vincent Bouguenais EC
17 BRODU Stephane St Sébastien
18 JEGADEN Jean StHerblain US
19 GOUESBIER Henri La Chapelle A
20 FAUVEAU Ludovic Chantenay P
Remerciements à Cyrille Dousset.
D1-D2
1. Rigaux S. (CC Moncontour)
2. Davy J-M. (US St Herblain)
3. Blin G. (EC du Don)
4. RAvard M. (Erdre et Loire)
5. Deniaud F. (ASE Mointbert)
D3-D4:
1. Jouneau F. (AC Chapelain)
2. Leglise S. (SC Bretonne)
3. Bossard H. (VS Vallet)
4. Sezettre H. (Brains Sport Cyclisme)
5. Pecot J. (VC Ancenis)
Remerciements à Patrick Viennet.