Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 27 janvier 2022 à 15:50

CX La Ferté-Bernard Jun/Cad/Min

CLASSEMENT COMPLET

Source: CD 72 Cyclisme

Résultats - dimanche 19 décembre 2021 à 21:41

CX St Sauveur Landemont

SENIORS/ESPOIRS
1. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Senior
2. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior
3. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4. CHAMPION Thomas COFIDIS Senior
5. VERRIER Tristan TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir
6. PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS Senior
7. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
8. LECUYER Antoine AC BREVINOIS Senior
9. HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE Senior
10. JOALLAND Yael CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Espoir
11. TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
12. BRECHAULT Louis CS CHINONAIS Espoir
13. BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Espoir
14. HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS Espoir
15. TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME Espoir
16. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME Senior
17. LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Espoir
18. RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Espoir
19. RABAS Nathan US PONTCHATELAINE Espoir
20. CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Espoir
21. RUAULT Nathan OC LOCMINE Espoir
22. SEYEUX Quentin LAVAL CYCLISME 53 Espoir
23. BRECHAULT Victor CS CHINONAIS Espoir
24. BAZLEY George MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Espoir
25. BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
26. CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS Espoir
27. AUBRY Baptiste VS MONNAIE Espoir

PC
1. DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
2. BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Senior
3. BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Espoir
4. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior
5. DOURTHE Yoann POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6. BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Senior
7. MORINIERE Laurent VELO SPORT VALLETAIS Senior
8. PRESSE François PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
9. BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Senior
10. BECHU Alexis SCO CYCLISME ANGERS Senior
11. GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Senior
12. LECOCQ Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
13. HUET Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Senior
14. LEDUC Pierre JOURNEE PASS
15. DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
16. BABONNEAU David VELO SPORT VALLETAIS Senior
17. ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
18. BELLOC Frédéric JOURNEE PASS
19. BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Senior
20. GUILLOCHON Mickaël VELO CLUB DE SAVENAY Senior
21. LANCON Valentin AC CHAPELAIN Senior
22. BRISARD Samuel CLUB CHALLENDAIS JUNIOR
23. PERON Julien VC SEBASTIENNAIS Senior
24. POILANE Ghislain JOURNEE PASS
25. CLOUET Roland VC SEBASTIENNAIS Senior
26. MOREAU Mathieu JOURNEE PASS
27. LEMASSON Thierry JOURNEE PASS
28. THULIEVRE Vincent VC SEBASTIENNAIS Senior
29. MICHEL Philippe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Senior
30. NOWALD Alexis LICENCE INDIVIDUELLE PASS

DAMES
1. CHESNEAU Romane CD INDRE-ET-LOIRE Espoir
2. BRISARD INES VC CHALLANDAIS Jun 1
3. AUBRY Cassie CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
4. CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Senior
5. RAGUENEAU Justine CD INDRE-ET-LOIRE Jun 2

JUNIORS
1. ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
2. MOUZA Quentin CD INDRE-ET-LOIRE Jun 2
3. ROUL Clément PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
4. PINEAU Lucas LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5. BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
6. RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
7. COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
8. MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME Jun 2
9. RENAUDIN Antoine CC VITREEN Jun 1
10. DAVID Léo SCO CYCLISME ANGERS Jun 1
11. POULARD Sacha NANTES DOULON VS Jun 2
12. BENOIT Alexis VS CLISSONNAIS Jun 2
13. GABORIT Sullivan CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
14. GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Jun 1
15. THIBAUDEAU Jules VS CLISSONNAIS Jun 1
16. ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Jun 2
17. CHEVALIER Emilien CD INDRE-ET-LOIRE Jun 1
18. RAULT Darius VS CLISSONNAIS Jun 1

CADETS/CADETTES
1. BACLE Axel VC EVREUX Cadet
2. PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 1
3. RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
4. LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
5. PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
6. VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
7. BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
8. GUILLOCHON Joao VELO CLUB PORNICHET Cad 1
9. MAHE Arthur US PONTCHATELAINE Cad 1
10. RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Cad 2
11. ARNAULT Louis CD INDRE-ET-LOIRE Cad 1
12. GRACIEUX Lucien CD INDRE-ET-LOIRE Cad 2
13. GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
14. ROBIN Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME Cad 2
15. RENAUDIN Alexis CC VITREEN Cad 1
16. BRETECHE Ewen PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cad 2
17. TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18. GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
19. GUET Robin VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
20. THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Cad 2
21. MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS Cad 2
22. FAVREAU Pauline CD INDRE-ET-LOIRE Cad 1
23. WEBER Clement NANTES DOULON VS Cad 1
24. EPIARD Lilo VS CLISSONNAIS Cad 1
25. GERFAULT Arthur VS CLISSONNAIS Cad 2
26. OLIVIER Elouan VS CLISSONNAIS Cad 1

MINIMES
1. JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Min 2
2. FERRON Timote UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3. DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS Min 2
4. MORINIERE Lilian VELO SPORT VALLETAIS Min 1
5. LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Min 2
6. LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
7. BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Min 2
8. BREYNE Clement VS CLISSONNAIS Min 2
9. GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Min 2
10. ORRIERE Briac UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
11. PRESSE Robinson PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
12. BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Min 1
13. CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Min 1
14. ROY Bastien VS CLISSONNAIS Min 2
15. BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Min 2
16. MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Min 2
17. DU MOUZA Zoé CD INDRE-ET-LOIRE Min 1
18. DENIS Ewan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
19. COUILLAUD Fabian VS CLISSONNAIS Min 2
20. BOUDAUD Nils VS CLISSONNAIS Min 1
21. VIDGRIN Baptiste DURTAL VELO SPORT Min 2
22. MARCHAND Alex VS CLISSONNAIS Min 2
23. LESCANE William CD INDRE-ET-LOIRE Min 2
24. AGUIRRE LAVIN Léa CD INDRE-ET-LOIRE Min 2
25. ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE52531420181 Min 1
26. ROBIN Titouan ANGERS METROPOLE CYCLISME Min 2
27. DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME 1
28. GARNIER Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
29. LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Min 2
30. BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Min 1
31. BRETECHE Menzo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Min 1
32. ROBERT Remi VELO SPORT VALLETAIS Min 2
33. BOUCHEREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Min 1
34. BLOUIN Titouan VS CLISSONNAIS Min 1
35. GRATAS Timothée VC SEBASTIENNAIS Min 1
36. VIRMOUT Titouan VS CLISSONNAIS Min 1
37. GRIFFON Elio VS CLISSONNAIS Min 1
38. RIPOCHE Enzo VS CLISSONNAIS Min 2
39. MIEUX JOUSSET Nael VS CLISSONNAIS Min 1
40. BARRANGER VINET Sacha US ST HERBLAIN Min 1
41. LE TILLY Arthur VS CLISSONNAIS Min 1
42. CORBIN Baptiste VS CLISSONNAIS Min 1
43. DURAND Ethan VS CLISSONNAIS Min 1

BENJAMINS
1. VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
2. DAYUS Noe PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
3. PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
4. ENGOULVENT Lenny VS CLISSONNAIS Benj 1
5. PRESSE Anatole PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 1
6. CESBRON Theo CV DE CHEMILLE Benj 1
7. DELMONT Ezekiel VS CLISSONNAIS Benj 2
8. CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS Benj 1
9. BERTRAND Yvann VC SEBASTIENNAIS Benj 2
10. BABONNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
11. LAOT Evan VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
12. JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Benj 1
13. BRICARD Mewen VS CLISSONNAIS Benj 1
14. BRANGER Lenny VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
15. BAHUAUD Lilian EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
16. NAULEAU Angelo VS COUERONNAIS Benj 1
17. JOYAU Nolan VS CLISSONNAIS Benj 1
18. RIBALET Lucas VS CLISSONNAIS Benj 2
19. CROSNIER BOULEAU Andy VC SEBASTIENNAIS Benj 1
20. BELLIARD Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Benj 2
21. PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Benj 1

PUPILLES
1. DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 2
2. CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pup 2
3. LEFORT Clement BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
4. KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pup 1
5. GROLLIER Jessy VS CLISSONNAIS Pup 2
6. ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
7. PLOQUIN Amael PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup 1
8. ROY Louison VS CLISSONNAIS Pup 1
9. LE NEVE Johan VS CLISSONNAIS Pup 1
10. LE NEZET Charlotte UCL HENNEBONT Pup 2
11. GOEB Victor TEAM CHALONNES CYCLISME Pup
12. GUILLET Mathias VS CLISSONNAIS Pup 2
13. DOUET Mathis BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
14. BERTIN Matheo VS CLISSONNAIS Pup 2
15. BUROT Louka VS CLISSONNAIS Pup 2
16. LECHAT Theo VS CLISSONNAIS Pup 1
17. PRESSE Salome PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pup 1
18. DURAND Nylan VS CLISSONNAIS Pup 2
19. EPIARD Dario VS CLISSONNAIS Pup 1
20. BRIZARD Leonie VS CLISSONNAIS Pup 2
21. BELLANGER Ethan VS CLISSONNAIS Pup 1
22. MILLASSEAU Ilann VS CLISSONNAIS Pup 2
23. PENHARD Matheo VS COUERONNAIS Pup 1
24. DEMEULE Pablo VS COUERONNAIS Pup 2
25. BOUDAUD Gabriel VS CLISSONNAIS Pup 1
26. DELMONT Gabriel VS CLISSONNAIS Pup 1

POUSSINS
1. GOEB Jules TEAM CHALONNES CYCLISME Pou
2. DUVEAU Hugo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1
3. ENGOULVENT Laly VS CLISSONNAIS Pou 2
4. LEPAROUX Alex VS CLISSONNAIS Pou 1
5. HAMON Julien VS CLISSONNAIS Pou 2
6. GOUICHOUX Mael VS CLISSONNAIS Pou 1
7. BERTRAND William VC SEBASTIENNAIS Pou 2
8. JUGE Peter VS CLISSONNAIS Pou 2
9. DOUET Axel BEAUPREAU VELO SPORT Pou 1
10. JUGE Alice VS CLISSONNAIS Pou 2
11. GROLLEAU Timéo VELO SPORT VALLETAIS Pou 1

Remerciements à Michel Lefort Vélo Sport Valletais et Steven Laurent Orée d’Anjou Organisation Sport

 

Résultats - samedi 11 décembre 2021 à 20:45

CX la Pouëze

Après une quarantaine d’années d’interruption, le parc de la Villenière de la localité de La Pouëze, accueillait à nouveau un cyclo-cross. Le parcours imaginé et tracé par le maître d’œuvre de cette

journée, Frédéric BARBOT, empruntait la prairie et les sous-bois jouxtant le château. Les précipitations de ces derniers jours avaient bien voulu laisser la place à un temps calme qui a permis le bon

déroulement des différentes courses et la visite de spectateurs curieux de découvrir ce nouveau parcours.

Les écoles de vélo ont débuté cette journée et toutes les catégories ont vu les enfants donner le meilleur d’eux-mêmes.

Les autres courses ont été âprement disputées et il a fallu souvent attendre les derniers hectomètres pour connaître le vainqueur.

Chez les minimes, la victoire est revenue au Mayennais de l’UC Sud 53, Thimoté FERRON qui s’impose de quelques longueurs sur Oscar DAVID (SCO Angers C) et Fabien LEFORT (Beaupréau VS).

La course des cadets voyait le Sébastiennais Maxime CORMERAIS prendre le meilleur départ et mener pendant plusieurs minutes. Il était cependant repris par le duo Amaury VERGER (Durtal VS) et Axel BACLE (

VC Evreux). Celui-ci réussissait dans les dernières minutes à prendre le large et à devancer VERGER et CORMERAIS.

Les juniors ont livré une belle bataille pour s’octroyer les premières places. Le Saumurois Simon BRECHAULT (PC Saumurois) prenait la tête dès les premiers hectomètres avant d’être repris par le Valletais

Alexis RENAUD (VS Vallet) qui le devançait de plusieurs longueurs. Mais BRECHAULT réussissait à reprendre un avantage qui s’avérait décisif. Il s’imposait avec plusieurs longueurs devant RENAUD qui

conservait la deuxième place un moment convoitée par le Scoïste Léo DAVID.

Les deux sœurs RIVAL (US St Herblain) ont eu le mérite de se confronter aux juniors. C’est Elodie qui devançait Lucile.

La dernière épreuve, celle qui regroupait les seniors et les espoirs , voyait un peloton de 47 garçons bien décidés à en découdre; tant les favoris étaient nombreux. Le départ très rapide voyait les 2

espoirs Mathéo TAUDON (Durtal VS) et Alexis TEXIER (Angers Métropole Cyclisme 49) prendre les devants. Mais ils voyaient revenir dans leurs roues l’expérimenté Yohann BATTEUX (US Vern) puis un peu plus

loin, l’espoir Challandais Nolan MARTINEAU. Celui-ci prenait même la tête des opérations. TEXIER ne pouvait suivre le rythme et on ne retrouvait bientôt plus que 2 hommes en tête de course : BATTEUX et

MARTINEAU. La seconde partie de l’épreuve était palpitante. Les 2 coureurs prenaient tour à tour la tête de l’épreuve. Ils attaquaient le dernier tour roue dans roue et bien malin celui qui pouvait

désigner le vainqueur. La dernière partie du circuit composée de zones techniques les voyait côte à côte au passage des planches. Mais le Breton réussissait à prendre la tête et empêchait son adversaire

de le doubler avant la courte ligne droite d’arrivée. BATTEUX (US Vern) s’imposait donc d’un vélo sur l’espoir MARTINEAU (VC Challans). La troisième place revenait à l’autre espoir Mathéo TAUDON qui

devançait TEXIER et BARBOT. A noter la présence de 7 espoirs dans les 10 premiers.

Une belle première édition qui en appelle d’autres !

SENIORS/ESPOIRS
1 25 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 Senior 00:51:49
2 62 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS 52850240557 Espoir 00:51:51 00:02
3 58 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Espoir 00:53:12 01:23
4 55 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 00:53:45 01:56
5 51 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 Espoir 00:54:12 02:23
6 63 HELARY STEVEN UC BRIOCHINE 43220281091 Espoir 00:54:39 02:50
7 21 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior
8 56 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510613 Espoir
9 28 CUEFF Romain VC AVRANCHES 49501240306 Senior
10 57 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580351 Espoir
11 64 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS 44370390103 Espoir
12 23 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 Senior
13 61 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir
14 65 BRECHAULT Victor CS CHINONAIS 44370390104 Espoir
15 52 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Espoir
16 5 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 Senior
17 59 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030517 Espoir
18 29 TABOURET Clément VC AVRANCHES 49501240331 Senior
19 30 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior
20 27 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 Senior
21 10 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 Senior
22 20 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510583 Senior
23 24 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 Senior
24 26 LEDUC FABIEN OBOBIKE 43354390038 Senior
25 16 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 52492400006 Senior
26 31 PHILIPPOT CLEMENT LICENCE FFC 52448000174 Senior
27 60 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Espoir
28 7 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS 52490130427 Senior
29 8 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 Senior
30 19 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior
31 18 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior
32 68 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON 52850640903 Espoir
33 13 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770190 Senior
34 32 BOURDET-DELANOE YANNICK LICENCE JOURNEE 0 Senior
35 22 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
36 54 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770064 Espoir
37 11 FERRON SAMUEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770221 Senior
38 6 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 Senior
39 9 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770184 Senior
40 14 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 Senior
41 2 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130257 Senior
42 12 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770045 Senior
43 15 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 Senior

JUNIORS
1 65 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Jun 1 00:42:45
2 66 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 1 00:43:00 00:15
3 61 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS 52490130453 Jun 1 00:43:23 00:38
4 64 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Jun 2 00:43:40 00:55
5 62 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270302 Jun 1 00:44:23 01:38
6 67 POULARD SACHA NANTES DOULON VS 52442500434 Jun 2 00:44:47 02:02
7 68 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER 52531360328 Jun 2 00:45:00 02:15
8 63 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Jun 1 00:47:20 04:35
9 69 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Jun 1

SENIORS DAMES
1 41 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior :49:10
2 42 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior

CADETS
1 23 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Cad 2 00:36:05
2 8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Cad 1 00:36:23 00:18
3 13 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cad 1 00:36:41 00:36
4 21 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Cad 1 00:36:55 00:50
5 20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Cad 2 00:37:03 00:58
6 11 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Cad 2
7 6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cad 2
8 22 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050347 Cad 2
9 10 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Cad 2
10 3 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Cad 2
11 12 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Cad 1
12 14 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 Cad 2 1 TOUR
13 16 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360322 Cad 1
14 7 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 Cad 1
15 4 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770157 Cad 1
16 18 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420173 Cad 1
17 9 HENRIQUES JULES US ST HERBLAIN 52440010537 Cad 2

MINIMES
1 15 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 Min 2 00:20:45
2 3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Min 2 00:20:50 00:05
3 4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:20:53 00:08
4 13 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 52531360084 Min 2 00:21:13 00:28
5 2 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 Min 2 00:22:19 01:34
6 9 ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510536 Min 1
7 10 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510565 Min 2
8 18 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2
9 14 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420181 Min 1
10 6 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Min 1
11 11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 Min 1
12 1 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140245 Min 1 1 tour
13 7 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510194 Min 1
14 16 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710548 Min 2
15 12 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 Min 2
16 8 PLANSON AURELE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510451 Min 1
17 5 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770041 Min 2

EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

Résultats - mardi 12 novembre 2019 à 20:32

CX Bonnétable

Séniors et Espoirs
1 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir en 49'21''
2 FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior 04
3 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE Senior 02:32
4 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 03:41
5 GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior 05:11
6 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior 05:51
7 ERCKELBOUDT Mickaël VELO CLUB DE CONLIE Senior 06:04
8 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Senior 07:29
9 BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior 08:57
10 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Senior 09:26
11 DE OLIVEIRA Mikaël TEAM PROGRESS Senior 1 tour
12 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Espoir 1 tour
13 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir 1 tour
14 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
15 DUVIGNEAU Emilien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir 1 tour
16 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior 1 tour
17 BALDASSARRE Christophe AC BELMONTAISE Senior 1 tour
18 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir 1 tour
19 PORTMANN Jean-Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 1 tour
20 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS Senior 1 tour
21 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior 1 tour
22 BROUARD Loïc VS FERTOIS Senior 1 tour
23 RUEL Damien AC BELMONTAISE Senior 1 tour
24 FERNIER Gaël UC MONTGESNOISE Senior 1 tour
25 CAUDARD Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir 1 tour
26 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE Senior 1 tour
27 GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
28 BATILLIOT Sébastien LE MANS SARTHE VELO Senior 1 tour
29 GONSARD Julien UC MONTGESNOISE Senior 1 tour
30 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
31 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
32 BEAULIEU Eric C'CHARTRES CYCLISME Senior 1 tour
33 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY Senior 1 tour
34 BLIN Guillaume. PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
35 GOHIER Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1 tour
36 REUNGERE Théo UC MONTGESNOISE Espoir 1 tour
37 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1 tour
38 BIENAIME Pierre YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 2 tours
39 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
40 CHARPENTIER Mickaël PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
41 LELIEVRE Romain PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
42 PAPIN Olivier PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
43 BELLANGER Jean-Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours

Juniors
1 PICHON Hugo CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Jun 1 en 35'15''
2 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Jun 2 37:34 02:19
3 HAMELIN Marc EC BELINOISE Jun 1
4 BALDASSARRE Mathis LE MANS SARTHE VELO Jun 1
5 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
6 FROUIN Evann ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 2
7 DODIN Remi PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
8 PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Jun 2
9 EMON Bastien VS FERTOIS Jun 2
10 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Jun 1

Cadets et Cadettes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cad 2 en 29'45''
2 HUET Theo VS FERTOIS Cad 1 53
3 LEDRU Louis AC BELMONTAISE Cad 2 01:03
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 2 02:21
5 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO Cad 1 02:59
6 PINCON Emilio FREE WHEELS72 Cad 1 03:07
7 BALDASSARRE Theo LE MANS SARTHE VELO Cad 2 03:52
8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 2 04:27
9 COURCIER Thomas VS FERTOIS Cad 1 04:57
10 FOUCAULT PLACAIS Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2 05:47
11 LEROY Nathan VS FERTOIS Cad 2 1 tour
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF Cad 1 1 tour
13 MENAGER Loane VS FERTOIS Cad 1 D 1 tour
14 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Cad 2 1 tour
15 BALDASSARRE Emy LE MANS SARTHE VELO Cad 1 D 1 tour

Minimes
1 BACLE Axel VC EVREUX Min 2 en 19'42''
2 FREREJACQUES Noah VS FERTOIS Min 1
3 SALMON Maxence VS FERTOIS Min 2
4 HEBE Clément VS FERTOIS Min 2
5 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Min 1 D
6 GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Min 2
7 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
8 AVICE Alexis BRETTE SPORTIF Min 1
9 BROUARD Mathéo VS FERTOIS Min 1
10 LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
11 JARRIER Antonin VELO CLUB BELINOIS Min 2
12 BRETON Victor PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
13 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 2 D
14 LEROUX Antonin UC MONTGESNOISE Min 1
15 BARBAULT Fabien PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
16 LEPLAN Eliot LE MANS SARTHE VELO Min 2
17 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 2
18 JARNOUEN Mael PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2

Benjamins
1 CABARET Nolan VS FERTOIS Benj 1
2 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Benj 2
3 GIROUIN Fabien BRETTE SPORTIF Benj 2
4 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
5 BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Benj 1
6 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
7 COURCIER Maël VS FERTOIS Benj 1
8 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benj 2
9 MOREAU Bastien VS FERTOIS Benj 2
10 LEDAIN Elouen UC MONTGESNOISE Benj 2
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE Benj 1
12 VERON Malo PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
13 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Benj 1 D
14 CHASSEVENT Louis PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1

Pupilles
1 DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Pup 2 D
2 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Pup 2
3 HARLE Ethan EC MAYENNAISE Pup 1
4 LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Pup 2
5 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO Pup 1
6 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS Pup 2
7 DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Pup 2
8 BROUARD Ewan VS FERTOIS Pup 1
9 GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Pup 1 D
10 DUTERTRE Jules VELO CLUB BELINOIS Pup 1
11 YVON Nolann PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
12 GINIES Libore PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Poussins
1 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Pou 2
2 PAPIN Nael ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 PICHON Gatien UC JOUE LES TOURS Pou 2
4 JOUSSE Timeo BRETTE SPORTIF Pou 2
5 MOREAU Maxime. VS FERTOIS Pou 2
6 VALLEAU Mathias BRETTE SPORTIF Pou 2
7 CHASSEVENT Simon PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pou 1 D

Pre-licenciés
1 JOUSSE Camille BRETTE SPORTIF Prél 3 D
2 DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Prél 3 D
3 JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Prél 2

Remerciements à Joël Bellanger

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.