Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 18 septembre 2022 à 21:29

Chalonnes sur Loire Cad/Min

Cadets
1 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
2 JASMIN PAUL VERRIERES AC Cadet
3 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet
4 BREMAUD Timy V.C.THOUARS Cadet
5 MAYNARD PAUL U.V.POITIERS Cadet
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
7 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
8 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Cadet
9 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Cadet
10 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
11 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
12 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN Cadet
13 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU Cadet
14 DUQUENNE CLEMENT DOUE ANJOU CYCLISME Cadet
15 FOURMI ALEXIS AC BELMONTAISE Cadet
16 BERTHAUDEAU PAUL VELO SPORT VALLETAIS Cadet
17 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
19 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
20 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cadet
21 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
22 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
24 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
25 BREBION CHARLIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
26 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
27 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Cadet
28 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Cadet
29 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Cadet
30 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS Cadet
31 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
32 HERVOUET LOUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
33 FUZEAU YLAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet
34 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet
35 RETAILLEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Cadet

Minimes
1 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
2 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
3 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
4 SAUVOUREL MALO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
5 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Minime
6 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
8 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime
9 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
10 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS Minime
11 DELAHAYE EWEN CV DE CHEMILLE Minime
12 GUIBERT NICOLAS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
13 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
14 HOMER NOAH TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
15 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
16 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Minime

Remerciements à Arnaud Seguin

 

 

Résultats - samedi 17 septembre 2022 à 19:17

Chrono des Achards Minimes

Championnat Régional CLM Minimes
Les Sables Vendée Cyclisme 17/09/2022
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE :

La Mothe Achard
8 km 40,431 kmh
1 25 ROY Axel Cholet 49 UC FRA Min 11 52.33 40,431
2 31 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél FRA Min 11 57.29 0 4. 96 40,151
3 22 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis FRA Min 12 0.97 0 8. 64 39,946
4 27 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA Min 12 17.81 0 25. 48 39,034
5 6 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA Min 12 21.28 0 28. 95 38,852
6 34 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA Min 12 23.66 0 31. 33 38,727
7 7 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA Min 12 32.77 0 40. 44 38,259
8 32 FERRON Timote Sud 53 UC FRA Min 12 35.26 0 42. 93 38,133
9 33 LEAL Jules Pontchâteau U FRA Min 12 37.56 0 45. 23 38,017
10 30 BESSONNET Celian Machecoul G FRA Min 12 41.48 0 49. 15 37,821
11 19 PERREAUD Dorian Les Herbiers FRA Min 12 44.09 0 51. 76 37,692
12 24 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC FRA Min 12 44.96 0 52. 63 37,649
13 14 CHARTEAU Paco Agesinate VC FRA Min 12 53.11 1 0. 78 37,252
14 8 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V FRA Min 12 54.53 1 2. 20 37,184
15 21 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A FRA Min 12 57.53 1 5. 20 37,040
16 28 MORANTIN Nolan St Brévin AC FRA Min 13 3.20 1 10. 87 36,772
17 23 PRESSE Robinson Pays Ancenis FRA Min 13 9.48 1 17. 15 36,480
18 17 COUTANT Teo Les Herbiers FRA Min 13 12.34 1 20. 01 36,348
19 11 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA Min 13 15.17 1 22. 84 36,219
20 9 HAMELIN Oscar LaRocheYon V FRA Min 13 21.62 1 29. 29 35,927
21 18 JOUSSET Andrea Les Herbiers FRA Min 13 23.34 1 31. 01 35,850
22 2 BOUYER Clement Les Sables V FRA Min 13 25.43 1 33. 10 35,757
23 15 MERIEAU Mathieu Agesinate VC FRA Min 13 29.25 1 36. 92 35,589
24 13 VOECKLER Mahe LaRocheYon V FRA Min 13 45.20 1 52. 87 34,901
25 16 TARD Isee Agesinate VC FRA Min D 13 46.50 1 54. 17 34,846
26 29 ARROUET Oscar Chateaubriant FRA Min 13 53.00 2 0. 67 34,574
27 3 DUPOURQUE Gabin Les Sables V FRA Min 13 53.82 2 1. 49 34,540
28 12 TEXIER Aurelien LaRocheYon V FRA Min 14 5.36 2 13. 03 34,068
29 5 JOLY Titouan Les Sables V FRA Min 14 16.71 2 24. 38 33,617
30 1 BONNEAU Yllan Les Sables V FRA Min 14 26.67 2 34. 34 33,231
31 4 FRANCOIS Noa Les Sables V FRA Min 14 28.32 2 35. 99 33,167
32 26 GABORIAUD Soane Montaigu VV FRA Min 15 5.37 3 13. 04 31,810
33 10 LEDOUX Camille LaRocheYon V FRA Min D 16 40.38 4 48. 05 28,789
34 20 GUILLON Nathan Fougéréenne A FRA Min 16 47.89 4 55. 56 28,575
35 PRESNEAU Tom Vallet VS FRA Min Ab-Ncla/DNF

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - lundi 29 août 2022 à 18:42

St Léger Sous Cholet Cad/Min

CADETS
1 34 LAVAT Thibaut FRA Guidon Machecoulais
2 19 JASMIN Paul FRA Verrières AC
3 7 BAREAU Clément FRA Beaupréau VS
4 38 BREMAUD Timy FRA VC Thouars
5 27 GRIFFON Nathan FRA VS Valletais
6 30 PRESSE Gaspard FRA PAC 44
7 2 NAUD Noam FRA St Léger Cyclisme
8 28 MORINIERE Titouan FRA VS Valletais
9 15 ELUARD Benjamin FRA SCO Cyclisme Angers
10 35 RYO Titouan FRA Guidon Machecoulais
11 39 BRETAUDEAU Geoffrey Carte à la journée
12 10 TOUBLANC Clément FRA Beaupréau VS
13 23 DUQUENNE Clément FRA Doué Anjou Cyclisme
14 5 CHAILLOU Lucas FRA UC Cholet 49
15 20 VIGNAIS Nathan FRA Verrières AC
16 6 DIXNEUF DURAND Baptiste FRA UC Cholet 49
17 24 VERGER Amaury FRA Durtal VS
18 31 DUCHEMIN Nathan FRA VC Sébastiennais
19 3 ANDRADE BEDUNEAU Inassio FRA UC Cholet 49
20 36 BROSSEAU Alexis FRA VC Montaigu
21 17 TEZENAS DU MONTCEL Thomas FRA SCO Cyclisme Angers
22 12 LEFRANCOIS Nino FRA Team Chalonnes Cyclisme
23 4 BREBION Charlie FRA UC Cholet 49
24 26 BERTHAUDEAU Paul FRA VS Valletais
25 16 RIVIERE Ethan FRA SCO Cyclisme Angers
26 14 BECQUART Maelig FRA SCO Cyclisme Angers
27 18 BILLY Corentin FRA Verrières AC
28 11 MICHEL Lucien FRA EC Montfauconnaise
29 1 GELINEAU Alexis FRA St Léger Cyclisme
30 9 RETAILLEAU Maxime FRA Beaupréau VS
31 21 ROBIN Mathis FRA Angers MC 49
32 13 PRODHOMME Louis FRA Team Chalonnes Cyclisme
33 29 CADEAU Mathys FRA PAC 44
34 22 DANARD Luca FRA Doué Anjou Cyclisme
35 32 TENDRON Gustave FRA VC Sébastiennais
36 25 MENANT Liam FRA ES Segré Haut anjou
37 8 BLOUIN Lenny FRA Beaupréau VS
38 37 GRAVELEAU Maxime FRA CS Flechois

MINIMES
1 88 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 75 ROLANDEAU Adelin FRA VS Valletais
3 69 DAVID Oscar FRA SCO Cyclisme Angers
4 74 MORINIERE Lilian FRA VS Valletais
5 64 FEUILLATRE Clément FRA Beaupréau VS
6 70 GENEIX Paul FRA SCO Cyclisme Angers
7 72 NICOLAS Tylann FRA VC Lionnais
8 79 PRESSE Robinson FRA PAC 44
9 83 PENOT Lenny FRA Bressuire AC
10 82 DEJARDINS Ryan FRA Bressuire AC
11 89 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 67 DELAHAYE Ewen FRA CV Chemillé
13 81 RYO Paul FRA Guidon Machecoulais
14 71 JOLIVET Augustin FRA Verrières AC
15 66 LEFORT Fabien FRA Beaupréau VS
16 80 DENIS Lois FRA Guidon Machecoulais
17 90 GABORIEAU MARTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 63 DURJEAU Maxime FRA Beaupréau VS
19 87 BRUNE MAEL GUIDON MACHECOULAIS
20 59 GUEDON Melvyn FRA RL Andrezéenne
21 73 BOUCHEREAU Justin FRA VS Valletais
22 65 GUEMARD Nolann FRA Beaupréau VS
23 86 GAUDEMER NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 54 DESHAIES Valentin FRA St Léger Cyclisme
25 BICHOT Lenny FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 76 AALOUANE Nael FRA VC Sébastiennais
27 78 GARNIER Jules FRA PAC 44
28 61 MENARD Nino FRA RL Andrezéenne
29 68 POIRIER Mathis FRA Team Chalonnes Cyclisme
30 77 COURTIN Louison FRA PAC 44
31 62 BERNIER Malo FRA Beaupréau VS
32 55 GELINEAU Corentin FRA St Léger Cyclisme
33 85 RULLIER Eliaze Carte à la journée
34 58 DIXNEUF DURAND Gabin FRA RL Andrezéenne
35 92 BOCHEREAU Dorian Carte à la journée
36 52 CHENE GRIMAULT Laly FRA Team Chalonnes Cyclisme
37 57 TERRIER Mael FRA St Léger Cyclisme
38 53 LOMBARDI Maeva FRA Bressuire AC
39 51 MICHEL Léonie FRA EC Montfauconnaise
40 56 LIBEAU REVEAU Elias FRA St Léger Cyclisme

Remerciements à Cédric Blanchard

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.