Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 9 janvier 2022 à 20:14

CX du Creps de Poitiers

SENIORS/ESPOIRS
1 5 JEANNEAU Théo VC Thouars Sen 50790600081 00:51:04 00:00
2 16 CONSTANTIN Baptiste C' Chartres Cyclisme Sen 44280260351 00:51:40 00:36
3 17 GUILLEMENT Axel VC Pontivyen Esp 43560171024 00:52:25 01:21
4 15 BONENFANT Nicolas Laval Cyclisme 53 Sen 52532750756 00:53:38 02:34
5 14 TEXIER Luka Angers Métropôle Cyclisme 49 Esp 52492510638 00:54:27 03:23
6 20 CORDEIRO MARQUES Damien Angoulême VC Sen 50161860218 00:55:26 04:22
7 18 MOISAN Kilian VC Pontivyen Esp 43560171022 00:56:01 04:57
8 4 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 50790600018 00:56:34 05:30
9 13 COLLIN Olivier Vineuil Sports Sen 44410650352 00:57:16 06:12
10 6 GAUTHIER Pierrick VC Thouars Sen 50790600188 00:57:27 06:23
11 1 BADOULAT Aymeric Cycle Poitevin Sen 50860700588 00:57:40 06:36
12 8 CRON David UV Angérienne Sen 50170530145 00:58:01 06:57
13 11 CRON Eric VS Chambraisien Sen 44373420132 1 tour
14 10 BOUTET Jérôme UV Descartes Sen 44370840030 1 tour
15 3 LAIR Niccolas Poitou Charentes Animation Esp 50861090126 1 tour

JUNIORS
1 1 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Jun 50860700125 00:39:48 00:00:00
2 6 LECOMPTE Mathéo Châteauroux méropôle Cyc Jun 44363080154 00:40:15 00:00:27
3 5 PIGNON Paulin AC Châtellerault Jun 50861540422 00:40:38 00:00:50
4 4 AUBOURG Nathan AC Châtellerault Jun 50861540433 00:44:52 00:05:04
5 21 SCOTTO Cécile UCC Vivonne Dame 50861050285 00:47:12 00:07:24
6 2 COTIER Alexis UV Poitiers Jun 50860710036 00:47:58 00:08:10
7 3 TOUCHARD Maël V Naintré Jun 50860680141 1 tour
8 23 CRON Mélanie VS Chambraisien Dame 44373420120 1 tour
9 22 VAUTRIN Claire lise Donnons des Elles au Vélo Dame 48913500104 3 tours

CADETS
1 45 GUILLEMET Timothé OC Locminé Cad 43560090119 00:26:42 00:00:00
2 38 APPLENCOURT Ryan Bressuire AC Cad 50791650292 00:26:48 00:00:06
3 44 TROUILARD Armand Durtal Vélo Sport Cad 52492880027 00:27:07 00:00:25
4 40 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld Cad 50160150254 00:27:19 00:00:37
5 46 CRON Eli UAL Rochefoucauld Cad 50160150298 00:27:19 00:00:37
6 41 BOUTET Joran UAL Rochefoucauld Cad 50160150287 00:28:13 00:01:31
7 35 SAUVAGE Tom UCC Vivonne Cad 50861050183 00:29:23 00:02:41
8 31 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Cad 50860700119 00:29:46 00:03:04
9 42 DARRICADES Simon Guidon Manslois Cad 50160120033 00:30:36 00:03:54
10 39 NICAUD Paul VC St Maixent Cad 50791170077 00:31:24 00:04:42
11 37 MASSE Ugo UCC Vivonne Cad 50861050390 00:32:05 00:04:46
12 36 PASQUET benjamin UCC Vivonne Cad 50861050241 00:32:47 00:03:24
13 43 CALDERAN Titouan VCCO LA Rochelle Cad 50170300533 00:34:59 00:05:36
14 32 DUCLOS Quentin Cycle Poitevin Cad 50860700145 1 tour
15 33 LEFEUVRE Mathis Cycle Poitevin Cad 50860700634 1 tour

MINIMES
1 3 COTIER Bastien UV Poitiers Min 50860710034 00:17:58
2 9 GARNIER Nolann V Naintré Min 50860680039 00:19:33 00:01:35
3 13 HELION Paul UV Descartes Min 44370840239 00:19:39 00:01:41
4 5 MALGORN Ewen UV Poitiers Min 50860710186 00:19:40 00:01:42
5 11 RICOU Elouan UC Confolens Min 50160090080 00:19:59 00:02:01
6 8 SAUZEAU Yann UV Poitiers Min 50860710162 00:20:28 00:02:30
7 2 GASCHET Jules Cycle Poitevin Min 50860700124 00:20:37 00:02:39
8 14 LESCANE Wiiliam UC Joué les Tours Min 44370440055 00:21:05 00:03:07
9 15 PASQUET Matt UC Condat Min 50870390313 00:21:34 00:03:36
10 4 LIENART Anaël UV Poitiers Min 50860710298 00:22:34 00:04:36
11 7 ROCHARD DESSENOIX Axel UV Poitiers Min 50860710307 00:23:09 00:05:11
12 10 TOUCHARD Eloane V Naintré Min Dame 50860680351 1 tour
13 1 BONNEAU Yanis Cycle Poitevin Min 50860700641 1 tour
14 12 JOBIT Kylian UAL Rochefoucauld Min 50160150295 2 tours

BENJAMINS
1 43 CRON Tom US St Pierre des Corps Ben 44370480270 00:16:23
2 37 CHAVANEL Hugo AC Châtellerault Ben 50861540142 00:16:31 00:00:08
3 35 RICHARD Zaccharie UV Poitiers Ben 50860710334 00:16:47 00:00:24
4 40 BOISSONNOT Gabin UV Angérienne Ben 50170530647 00:18:23 00:02:00
5 32 HENNEQUIN Guillaume Cycle Poitevin Ben 50860700554 00:18:24 00:02:01
6 39 BRAILLY Tom CO Couronnais Ben 50160100350 00:19:31 00:03:08
7 42 TOUILLET Titouène UV Descartes Ben Dame 44370840203 00:19:50 00:03:27
8 38 NICAUD Maxime VC St Maixent Ben 50791170085 00:20:26 00:04:03
9 31 DUPUIS Julien Cycle Poitevin Ben 50860700547 00:20:45 00:04:22
10 34 RAIMOND Rose UV Poitiers Ben Dame 50860710339 1 tour
11 44 BROUARD Basile VC Blancois Ben 44360320191 1 tour
12 45 SIMONNET Valentin VC Blancois Ben 44360320198 1 tour
13 36 BIGEU Yanis UCC Vivonne Ben 50861050373 1 tour
14 33 FERRON Tom UV Poitiers Ben 50860710103 2 tours

PUPILLES
1 65 RUSSEIL Merlin UV Poitiers Pu 50860710382 00:13:03
2 64 FOUQUERAY Paul UV Poitiers Pu 50860710374 00:14:17 00:01:14
3 66 MENUT Maël UCC Vivonne Pu 50861050364 00:14:22 00:01:19
4 67 DUVERGER Enzo UCC Vivonne Pu 50861050378 00:14:48 00:01:45
5 68 HUCHET BERTREL Axel UCC Vivonne Pu 50861050321 00:15:01 00:01:58
6 69 HUGUENOT Tom UCC Vivonne Pu 50861050395 00:15:19 00:02:16
7 63 ROBY Aloïs Cycle Poitevin Pu 50860700611 00:15:23 00:02:20
8 70 HUGUENOT Elias UCC Vivonne Pu 50861050322 00:15:30 00:02:27
9 62 BONNEAU Paul Cycle Poitevin Pu 50860700638 00:16:31 00:03:28
10 71 CRON Juliette US St Pierre des Corps Pu Dame 44370480284 1 tour
11 61 BICHAUD Ettoré Cycle Poitevin Pu 50860700615 1 tour
12 72 PIGE Clémentine VC Blancois Pu Dame 44360320203 1 tour

 Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche 26 décembre 2021 à 21:12

CX Aiffres

SENIORS/ESPOIRS
1 MAINGUENAUD Tom 1ere catagorie ROYALBIKESHOP
2 OURLIAC Tino 2ème Catégorie PAU VELO 64
3 RULLIER HANS Junior VELO SPORT VALLETAIS
4 BREGIERE Anthony 3ème Catégorie () ENTENTE CYCLISTE 3 M
5 PETITEAU Valentin 2ème Catégorie () ANGOULEME VELO CLUB
6 HAY Bastien Pass Cyclisme (D3) C.POITEVIN
7 RAMBEAU Jérémie 3ème Catégorie () C.O.COURONNAIS
8 FERRON VALENTIN Elite Professionnel () U.V.POITIERS
9 PERCEVAULT Teddy 3ème Catégorie () CS CHINONAIS
10 PATEAU Mattis 1ère Catégorie () CC MAINSAT EVAUX
11 BARBIER Yoann Pass Open (D2) TEAM EVASION NATURE
12 DUPUY Esteban Pass Open (D2) P.ST FLORENT NIORT
13 BREGIERE Patrick Pass Cyclisme (D2) LA PEDALE JONZACAISE
14 BERITAULT Jeremy Pass Open (D1) V.C.THOUARS
15 RETAILLEAU MAXIME 3ème Catégorie () TULLE CYCLISME COMPETITION
16 CRON David Pass Cyclisme (D2) U.V.ANGERIENNE
17 FLAHAUT Franck Pass Cyclisme (D4) AC ST MICHEL
18 PINEAUX Aymeric 3ème Catégorie () A C 4 B
19 GABORIT Steve Pass Cyclisme (D3) US ST PIERRE DES CORPS
20 SCHWITZGABEL Mickael Pass Open (D1) A.C.NEUVILLE
21 MAHISTRE Quentin 3ème Catégorie () P.ST FLORENT NIORT
22 DESNOYER Michael 3ème Catégorie () A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
23 DURAND FLAVIEN 3ème Catégorie () VS DOMPIERROIS
24 CHARPENTIER THEO 2ème Catégorie () US ST HERBLAIN
25 GAUTHIER Elian 3ème Catégorie () ANGOULEME VELO CLUB
26 DUPEUX NICOLAS Pass Cyclisme (D3) P.ST FLORENT NIORT
27 AUDIDIER Etienne 2ème Catégorie () UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
28 BRUNET Hugo 3ème Catégorie () P.ST FLORENT NIORT
29 DONIZEAU Thomas 3ème Catégorie () P.ST FLORENT NIORT
30 NAVARRO Anthony Pass Cyclisme (D3) V.C.CHARENTE OCEAN
31 BERTIN KEVIN Pass Cyclisme (D2) VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

JUNIOR
1 DU MOUSA QUENTIN Junior US ST PIERRE DES CORPS
2 BARBEREAU Loïc Junior CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 DUPIN Mathieu Junior STADE MONTOIS CYCLISME
4 MAINGUENAUD Lucas Junior P.ST FLORENT NIORT
5 HUCTO Victor Junior PAU VELO 64
6 NAUDON Clement Junior C.POITEVIN
7 GABORIT Sullivan Junior US ST PIERRE DES CORPS
8 TURGNE Joshua Junior P.ST FLORENT NIORT
9 CACAULT Evaelle Junior Fem CC MARMANDAIS

CADETS
1 DUPUY Joan Cadet P.ST FLORENT NIORT
2 GAUTHIER Gabin Cadet ANGOULEME VELO CLUB
3 CARRERE Baptiste Cadet STADE MONTOIS CYCLISME
4 CACAULT Matteï Cadet P.ST FLORENT NIORT
5 APPLENCOURT Ryan Cadet BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
6 CRON Eli Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD
7 DUPIN Melanie Cadet STADE MONTOIS CYCLISME
8 JUGET Rafael Cadet PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
9 ROUSSEAU Noham Cadet TEAM EVASION NATURE
10 SERPAUD Axel Cadet P.ST FLORENT NIORT
11 BARBEREAU Juliette Cadet TEAM ALLINGES PUBLIER

MINIMES
1 COTIER Bastien Minime U.V.POITIERS
2 HELION Paul Minime UV DESCARTES
3 SAUZEAU Yann Minime U.V.POITIERS
4 DUPEUX FABIEN Minime P.ST FLORENT NIORT

Remerciements à Frédéric MAINGUENAUD

 

Résultats - samedi 18 décembre 2021 à 18:56

CX Poitiers Cad/Min/EDV

CADETS
1 9 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650292 Cad 2 00:26:57
2 2 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT 50170450024 Cad 1 00:27:30 00:33
3 7 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 50860680140 Cad 2 00:27:44 00:47
4 8 LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE 50230290847 Cad 2 00:27:48 00:51
5 3 CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150298 Cad 1 00:27:55 00:58
6 6 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Cad 2 00:28:21 01:24
7 1 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS 50860710106 Cad 2 00:28:44 01:47
8 12 TARDY Paolo V.NAINTRE 50860680104 Cad 1 00:31:40 04:43
9 5 GRIMAL Paul C.POITEVIN 50860700012 Cad 2 00:31:48 04:51
10 13 CAMOIN Paul C.POITEVIN 50860700119 Cad 1 00:31:58 05:01
11 4 DRIOT Samuel C.POITEVIN 50860700591 Cad 2 1T

MINIMES
1 22 COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 Min 2 00:21:55
2 20 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS 50860710273 Min 2 00:21:59 00:04
3 36 GARNIER Nolann V.NAINTRE 50860680039 Min 2 00:23:06 01:11
4 33 HELION Paul UV DESCARTES 44370840239 Min 2 00:23:17 01:22
5 31 GASCHET Jules C.POITEVIN 50860700124 Min 2 00:23:17 01:22
6 32 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 50860680346 Min 2 00:23:17 01:22
7 24 MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 Min 1 00:24:15 02:20
8 23 LIENART ANAEL U.V.POITIERS 50860710298 Min 2 00:24:45 02:50
9 34 RICOU Elouan U.C.CONFOLENS 50160090080 Min 1 00:24:56 03:01
10 35 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 50860680355 Min 1 00:25:02 03:07
11 29 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 Min 1 00:25:28 03:33
12 21 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 50860710285 Min 1 00:27:04 05:09
13 28 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS 50860710307 Min 2 00:27:08 05:13
14 30 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE 50860680351 Min 2 00:29:04 07:09
15 25 PANIER Clement U.V.POITIERS 50860710378 Min 1 1T
16 27 RICHARD Arthur U.V.POITIERS 50860710405 Min 1 1T
17 26 RAIMOND Juline U.V.POITIERS 50860710404 Min 1 1T
18 37 MENETEAU Lallie U.C.C.VIVONNE 50861050375 Min 2 1T
19 38 BUCHMANN MERIOT Martin VC BLANCOIS 44360320200 Min 1 1T

EDV RESULTATS EN PIECES JOINTES

Remerciements à David FERRON

SENIORS/ESPOIRS
1. BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M en 49'46"
2. CONOR Paul A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 50'11
3. PAILLOT Yoann ST MICHEL AUBER 93 50'45
4. ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50'59
5. RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS 51'30
6. CHAVANEL Sylvain AC CHATELLERAUDAIS 51'36
7. HAY Bastien C.POITEVIN 51'39
8. LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 51'44
9. PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 52'03
10. BONENFANT Nicolas LAVAL CYCLISME 53 52'15
11. DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT 52'54
12. GUYON Aurelien U.V.POITIERS 53'30
13. MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT 53'31
14. TROCHON Philippe C.POITEVIN mt
15. PINEAUX Aymeric A C 4 B 54'40
16. LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 55'13
17. TROCHON Christophe C.POITEVIN 55'29
18. CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAUDAIS 55'44
19. DANTON Victor A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 à 1 tour
20. NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
21. BARDOULAT Aymeric C.POITEVIN
22. PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS
23. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS
24. POINT Valentin V.C.THOUARS
25. CRON David U.V.ANGERIENNE
26. TRANCHANT Gregory AC CHATELLERAUDAIS
27. ASTIE Thomas CS CHINONAIS
28. DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE
29. BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT
30. RAIMOND Francois U.V.POITIERS
31. GAUTIER David TEAM CYCL CHATEAU D`OLERON
32. BARRITAULT David AC CHATELLERAUDAIS
33. GUILLON Jean Luc AC CHATELLERAUDAIS
34. FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC à 2 tours
35. COUSIN Louison AC CHATELLERAUDAIS
36. POUPAULT Alexis URT VELO 64
37. BOUTET Jérôme UV DESCARTES
38. LAIR Nicolas POITOU CHARENTES ANIMATION
39. ROUSSEAU Emmanuel AC CHATELLERAUDAIS
40. LIENART Cyrille U.V.POITIERS
41. CHEVALIER BAILLOUFranck U.V.POITIERS
42. COTTET Christophe A.C.NEUVILLE
43. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX
44. GUILLON Noam UV DESCARTES
45. POUPAULT Pascal USC CHAUVIGNY
46. GUERITAULT Damien CARTE JOURNEE

JUNIORS/DAMES
1. DUBOIS Clément V.NAINTRE en 40'26"
2. SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN 42'30
3. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 42'53
4. CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN 43'06
5. PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 43'11
6. BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 43'14
7. NAUDON Clément C.POITEVIN 44'09
8. AUBOURG Nathan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 44'44
9. LIBOREAU Lucie GIRONDINS DE BORDEAUX 44'59
10. BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS 45'12
11. NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 45'19
12. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES 46'20
13. FEYTOU Ilona CLUB CYCLISTE BOULOU 46'38
14. CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS à 1 tour
15. COTIER Alexis U.V.POITIERS à 2 tours
16. MAINGAULT Emma UV DESCARTES

CADETS/CADETTES
1. DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT en 29'27"
2. CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT 30'18
3. APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 31'10
4. GUILBAUD Nolan V.NAINTRE 31'15
5. DEBORDE Emilien U.V.POITIERS mt
6. BERNARD Marin P.ST FLORENT NIORT 31'28
7. GUERIN Mathis V.NAINTRE 31'56
8. MEUNIER VICTOR V.C.CHARENTE OCEAN 32'18
9. PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS 32'50
10. LECOEUR Gatien U.V.POITIERS 33'02
11. METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS 33'41
12. TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN 34'02
13. CRON Eli U.A.LA ROCHEFOUCAULD 34'20
14. FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME 35'27
15. GRIMAL Paul C.POITEVIN 35'32
16. LEFEUVRE Mathis C.POITEVIN à 1 tour
17. ROY Mallaurie UV DESCARTES
18. CALDERAN Titouan VCCO LA ROCHELLE
19. VENAYRE Paul VCCO LA ROCHELLE
20. CHASSEPORT Maël AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
21. JUTTAND Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

MINIMES
1. COTIER Bastien U.V.POITIERS en 21'57"
2. CHEVALIER BAILLOU Pierre 22'14
3. CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS 22'23
4. GARNIER Nolann V.NAINTRE 23'01
5. CHAVANEL Maxence AC CHATELLERAUDAIS 23'06
6. GASCHET Jules C.POITEVIN 23'47
7. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME 23'54
8. HELION Paul UV DESCARTES 24'17
9. TRANCHANT Noa AC CHATELLERAUDAIS 24'23
10. MALGORN Ewen U.V.POITIERS 24'26
11. LIMOUZIN Leo V.NAINTRE 24'28
12. PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS 25'03
13. NAULEAU Eliott BRESSUIRE AC 25'26
14. LIENART ANAEL U.V.POITIERS 25'32
15. ESNAULT Theo V.NAINTRE 25'38
16. SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 25'57
17. RICOU Elouan U.C.CONFOLENS 26'35
18. CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS 26'37
19. GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 27'18
20. ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS 27'22
21. TOUCHARD Eloane V.NAINTRE à 1 tour
22. GRIMAL Robin C.POITEVIN
23. CAILLE Axel U.V.POITIERS
24. POISSON Mathis U.V.POITIERS
25. RAIMOND Juline U.V.POITIERS

BENJAMINS
1. CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS en 13'43"
2. RICHARD Zaccharie U.V.POITIERS 13'54
3. FERRON Tom U.V.POITIERS 14'12
4. DUBOIS Bastien V.NAINTRE 14'31
5. HENNEQUIN Guillaume C.POITEVIN 16'56
6. ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS 17'09
7. SACHOT Clément U.V.POITIERS 17'48
8. ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS à 1 tour
9. RAIMOND Rose U.V.POITIERS
10. BERUGEAU Simon U.V.POITIERS

PUPILLES
1. RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS 11'40"
2. FOUQUERAY Paul U.V.POITIERS 12'48
3. ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 12'51
4. GUERITAULT Emy V.NAINTRE 12'52
5. MORISSET Renan V.NAINTRE 13'21
6. ROBY Aloïs C.POITEVIN à 1 tour
7. BICHAUD Éttoré C.POITEVIN
8. FERRIER Matheo C.POITEVIN
9. BILLY Timothé U.V.POITIERS à 2 tours

POUSSINS
1. ROSELE Robin U.V.POITIERS en 6'34"
2. RICHARD Marcus U.V.POITIERS 6'57
3.. BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS 8'25
4 CRON Clément U.V.POITIERS 8'54
5. BRAIN Evan U.V.POITIERS 9'28
6. MALGORN Julien U.V.POITIERS 10'40
7. RAIMOND Coralie U.V.POITIERS 11'58

PRELICENCIES
1. BOIGNET Mila V.NAINTRE

Remerciements à Martine Soulat
AC Chatelleraudais

 

Résultats - dimanche 24 octobre 2021 à 17:51

CX Vivonne

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à L'Union Cycliste Cantonale Vivonne

Résultats - samedi 11 septembre 2021 à 18:33

Chronos Châtelleraudais (1)

19ème CHRONOS CHATELLERAUDAIS
Organisateur : AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Catégorie : MINIMES  Distance : 6.81 Km
1 13 COTIER Bastien U.V.POITIERS Min 1 50860710034 0:10:36.84 38.49
2 15 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS Min 1 50861540104 0:10:44.18 0:00:07.34 38.07
3 8 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Min 2 50860710314 0:10:50.68 0:00:13.84 37.66
4 11 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Min 1 50860710273 0:10:51.91 0:00:15.07 37.60
5 14 LECOQ Baptiste ES TORIGNI Min 2 49500930383 0:11:14.81 0:00:37.97 36.32
6 4 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Min 1 50860680346 0:11:23.40 0:00:46.56 35.89
7 6 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 2 50860680104 0:11:27.62 0:00:50.78 35.63
8 1 GATARD MATHIS C.POITEVIN Min 2 50860700585 0:11:41.87 0:01:05.03 34.92
9 7 FUZEAU YLAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Min 2 50791650289 0:11:59.15 0:01:22.31 34.10
10 10 MERCIER Jules C.POITEVIN Min 2 50860700137 0:12:00.15 0:01:23.31 34.05
11 9 GARNIER Nolann V.NAINTRE Min 1 50860680039 0:12:00.18 0:01:23.34 34.05
12 2 LIENART ANAEL U.V POITIERS Min 1 50860710298 0:12:04.78 0:01:27.94 33.82
13 5 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Min 1 50860710307 0:13:09.68 0:02:32.84 31.03
14 12 GAUFFREAU BOURBON Esteban V.NAINTRE Min 2 50860680375 0:13:14.40 0:02:37.56 30.88

Catégorie : CADETS Distance : 11,10 Km
1 51 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cad 2 50860680214 0:16:43.370 39.84
2 39 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN Cad 1 44373420091 0:16:45.500 0:00:02.13 39.76
3 47 SORAIN Titouan AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540385 0:16:50.840 0:00:07.47 39.53
4 48 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS Cad 2 50860710305 0:17:03.590 0:00:20.22 39.02
5 37 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 2 44360320065 0:17:04.520 0:00:21.15 38.99
6 49 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Cad 2 52851060008 0:17:06.430 0:00:23.06 38.95
7 45 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590256 0:17:08.810 0:00:25.44 38.83
8 50 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cad 2 50860700132 0:17:10.120 0:00:26.75 38.80
9 46 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cad 1 50860700535 0:17:30.780 0:00:47.41 38.02
10 38 TURGNE Joshua P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590249 0:17:40.420 0:00:57.05 37.70
11 33 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cad 1 50860680140 0:17:42.240 0:00:58.87 37.63
12 43 HIBBERD Henry C.C.VERVANT Cad 2 50170790035 0:17:44.520 0:01:01.15 37.52
13 41 PIGNON Paulin AC CHATELLERAUDAIS Cad 2 50861540422 0:17:47.110 0:01:03.74 37.45
14 34 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cad 1 50860710386 0:17:52.120 0:01:08.75 37.28
15 42 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Cad 1 50860700509 0:17:52.840 0:01:09.47 37.24
16 35 MICHON Augustin AC CHATELLERAUDAIS Cad 2 50861540439 0:18:05.490 0:01:22.12 36.83
17 36 MIGNON Nathan V.C.LOUDUN Cad 1 50860650142 0:18:21.590 0:01:38.22 36.26
18 40 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 2 50860680141 0:18:45.370 0:02:02.00 35.52
19 44 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Cad 1 50860710269 0:19:37.650 0:02:54.28 33.9

Catégorie : DAMES Min. & Cad. Distance : 6.81 Km
1 24 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cad 1 50190040090 0:11:20.680 36.00
2 22 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Min 2 52490130040 0:11:23.840 0:00:03.16 35.84
3 26 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590118 0:11:26.460 0:00:05.78 35.74
4 28 BASTIERE ROMELIE AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540417 0:11:32.400 0:00:11.72 35.43
5 27 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 52850640661 0:11:32.710 0:00:12.03 35.38
6 20 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Min 2 50190040083 0:11:58.460 0:00:37.78 34.14
7 25 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 2 50330260297 0:12:25.060 0:01:04.38 32.91
8 21 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Min 2 50860680091 0:12:28.370 0:01:07.69 32.78
9 23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Min 1 50860680351 0:14:25.240 0:03:04.56 28.34

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE MINIMRS
1 20 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Min 2 50190040083
2 21 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Min 2 50860680091
3 23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Min 1 50860680351

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE CADETTES
1 24 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cad 1 50190040090
2 26 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590118
3 28 BASTIERE ROMELIE AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540417
4 25 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 2 50330260297

Catégorie : JUNIORS Distance : 21,0 Km
1 68 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Jun 2 50170500236 0:27:43.490 45.46
2 65 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Jun 2 50170450163 0:28:17.000 0:00:33.51 44.55
3 66 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Jun 1 50790590027 0:28:38.000 0:00:54.51 44.00
4 67 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Jun 1 50860700421 0:28:48.000 0:01:04.51 43.75
5 57 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Jun 1 50790590039 0:28:50.180 0:01:06.69 43.70
6 64 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT Jun 2 50790590222 0:29:25.560 0:01:42.07 42.81
7 62 DUVAL Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME Jun 2 50242920129 0:31:49.740 0:04:06.25 39.58
8 59 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Jun 2 50170300037 0:32:56.560 0:05:13.07 38.24
9 61 MOREAU Sacha VC CHATILLON Jun 1 50790820138 0:33:05.720 0:05:22.23 38.07
10 63 NAUDON Clement C.POITEVIN Jun 1 50860700144 0:33:21.900 0:05:38.41 37.76
11 60 COTIER Alexis U.V.POITIERS Jun 1 50860710036 0:33:26.780 0:05:43.29 37.67
12 56 ROBICHE Matthéo C.POITEVIN Jun 1 50860700624 0:34:56.110 0:07:12.62 36.07
13 58 TURCAS Axel AC CHATELLERAUDAIS Jun 1 50861540093 0:37:00.710 0:09:17.22 34.04

Source: AC CHATELLERAUDAIS

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.