Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chronos Châtelleraudais (1)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 11 septembre 2021
  • Département: Vienne (86)

19ème CHRONOS CHATELLERAUDAIS
Organisateur : AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Catégorie : MINIMES  Distance : 6.81 Km
1 13 COTIER Bastien U.V.POITIERS Min 1 50860710034 0:10:36.84 38.49
2 15 CHAVANEL Clement AC CHATELLERAUDAIS Min 1 50861540104 0:10:44.18 0:00:07.34 38.07
3 8 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Min 2 50860710314 0:10:50.68 0:00:13.84 37.66
4 11 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Min 1 50860710273 0:10:51.91 0:00:15.07 37.60
5 14 LECOQ Baptiste ES TORIGNI Min 2 49500930383 0:11:14.81 0:00:37.97 36.32
6 4 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Min 1 50860680346 0:11:23.40 0:00:46.56 35.89
7 6 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 2 50860680104 0:11:27.62 0:00:50.78 35.63
8 1 GATARD MATHIS C.POITEVIN Min 2 50860700585 0:11:41.87 0:01:05.03 34.92
9 7 FUZEAU YLAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Min 2 50791650289 0:11:59.15 0:01:22.31 34.10
10 10 MERCIER Jules C.POITEVIN Min 2 50860700137 0:12:00.15 0:01:23.31 34.05
11 9 GARNIER Nolann V.NAINTRE Min 1 50860680039 0:12:00.18 0:01:23.34 34.05
12 2 LIENART ANAEL U.V POITIERS Min 1 50860710298 0:12:04.78 0:01:27.94 33.82
13 5 ROCHARD DESSENOIX Axel U.V.POITIERS Min 1 50860710307 0:13:09.68 0:02:32.84 31.03
14 12 GAUFFREAU BOURBON Esteban V.NAINTRE Min 2 50860680375 0:13:14.40 0:02:37.56 30.88

Catégorie : CADETS Distance : 11,10 Km
1 51 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cad 2 50860680214 0:16:43.370 39.84
2 39 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN Cad 1 44373420091 0:16:45.500 0:00:02.13 39.76
3 47 SORAIN Titouan AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540385 0:16:50.840 0:00:07.47 39.53
4 48 ROCHARD DESSENOIX LUCAS U.V.POITIERS Cad 2 50860710305 0:17:03.590 0:00:20.22 39.02
5 37 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 2 44360320065 0:17:04.520 0:00:21.15 38.99
6 49 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Cad 2 52851060008 0:17:06.430 0:00:23.06 38.95
7 45 FERREIRA Tiago P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590256 0:17:08.810 0:00:25.44 38.83
8 50 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cad 2 50860700132 0:17:10.120 0:00:26.75 38.80
9 46 CHAMBON Lois C.POITEVIN Cad 1 50860700535 0:17:30.780 0:00:47.41 38.02
10 38 TURGNE Joshua P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590249 0:17:40.420 0:00:57.05 37.70
11 33 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cad 1 50860680140 0:17:42.240 0:00:58.87 37.63
12 43 HIBBERD Henry C.C.VERVANT Cad 2 50170790035 0:17:44.520 0:01:01.15 37.52
13 41 PIGNON Paulin AC CHATELLERAUDAIS Cad 2 50861540422 0:17:47.110 0:01:03.74 37.45
14 34 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cad 1 50860710386 0:17:52.120 0:01:08.75 37.28
15 42 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Cad 1 50860700509 0:17:52.840 0:01:09.47 37.24
16 35 MICHON Augustin AC CHATELLERAUDAIS Cad 2 50861540439 0:18:05.490 0:01:22.12 36.83
17 36 MIGNON Nathan V.C.LOUDUN Cad 1 50860650142 0:18:21.590 0:01:38.22 36.26
18 40 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 2 50860680141 0:18:45.370 0:02:02.00 35.52
19 44 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Cad 1 50860710269 0:19:37.650 0:02:54.28 33.9

Catégorie : DAMES Min. & Cad. Distance : 6.81 Km
1 24 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cad 1 50190040090 0:11:20.680 36.00
2 22 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Min 2 52490130040 0:11:23.840 0:00:03.16 35.84
3 26 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590118 0:11:26.460 0:00:05.78 35.74
4 28 BASTIERE ROMELIE AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540417 0:11:32.400 0:00:11.72 35.43
5 27 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 52850640661 0:11:32.710 0:00:12.03 35.38
6 20 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Min 2 50190040083 0:11:58.460 0:00:37.78 34.14
7 25 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 2 50330260297 0:12:25.060 0:01:04.38 32.91
8 21 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Min 2 50860680091 0:12:28.370 0:01:07.69 32.78
9 23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Min 1 50860680351 0:14:25.240 0:03:04.56 28.34

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE MINIMRS
1 20 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Min 2 50190040083
2 21 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Min 2 50860680091
3 23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Min 1 50860680351

CHAMPIONNAT RÉGIONAL NOUVELLE AQUITAINE CADETTES
1 24 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cad 1 50190040090
2 26 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 2 50790590118
3 28 BASTIERE ROMELIE AC CHATELLERAUDAIS Cad 1 50861540417
4 25 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 2 50330260297

Catégorie : JUNIORS Distance : 21,0 Km
1 68 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Jun 2 50170500236 0:27:43.490 45.46
2 65 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Jun 2 50170450163 0:28:17.000 0:00:33.51 44.55
3 66 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Jun 1 50790590027 0:28:38.000 0:00:54.51 44.00
4 67 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Jun 1 50860700421 0:28:48.000 0:01:04.51 43.75
5 57 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Jun 1 50790590039 0:28:50.180 0:01:06.69 43.70
6 64 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT Jun 2 50790590222 0:29:25.560 0:01:42.07 42.81
7 62 DUVAL Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME Jun 2 50242920129 0:31:49.740 0:04:06.25 39.58
8 59 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Jun 2 50170300037 0:32:56.560 0:05:13.07 38.24
9 61 MOREAU Sacha VC CHATILLON Jun 1 50790820138 0:33:05.720 0:05:22.23 38.07
10 63 NAUDON Clement C.POITEVIN Jun 1 50860700144 0:33:21.900 0:05:38.41 37.76
11 60 COTIER Alexis U.V.POITIERS Jun 1 50860710036 0:33:26.780 0:05:43.29 37.67
12 56 ROBICHE Matthéo C.POITEVIN Jun 1 50860700624 0:34:56.110 0:07:12.62 36.07
13 58 TURCAS Axel AC CHATELLERAUDAIS Jun 1 50861540093 0:37:00.710 0:09:17.22 34.04

Source: AC CHATELLERAUDAIS

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 11 septembre 2021 à 18:33

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.