Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 17 octobre 2020 à 21:41

CX La Rochelle

11° CYCLO-CROSS du Vélodrome Maurice DELAUNAY

SENIORS/ESPOIRS
1 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Senior
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 3
3 GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 Senior
4 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Espoir 3
5 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
6 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cycl
7 MORIN Erwann LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 4
8 HAMON Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
9 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 2
10 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Senior
11 PETITEAU Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Senior
12 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE Senior
13 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Senior
14 ROBERTIERE Raphael U.V.COGNAC Espoir 1
15 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior
16 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
17 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass Open (D2)
18 CRON David U.V.ANGERIENNE Pass Cycl
19 LE GOT Stevan C.A.M. BORDEAUX Senior
20 GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE Pass Cycl
21 ROLAND Benjamin V.C.CHATILLONNAIS Espoir 4

PC
1 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme (D3)
2 THITECA Jordan EC MEDOC ATLANTIQUE Pass Open (D2)
3 CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE Pass Cycl
4 LEROUX Jérôme SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D2)
5 BOSCHETTI Laurent non licencié 0
6 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D1)
7 BOUCHERY Jean-Michel non licencié Pass Cyclisme (D3)
8 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)
9 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Pass Cyclisme (D4)
10 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Pass Cyclisme (D4)
11 GRABKOWIAK Christophe non licencié Pass Cyclisme (D4)
12 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)
13 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR Pass Cyclisme (D3)
14 TURCOT Aurélien non licencié Pass Cyclisme (D1)
15 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass Open (D1)
16 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D3)
17 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass Cyclisme (D4)
18 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cyclisme (D3)
19 BREQUE Hervé COTE DE BEAUTE CYCLISME Pass Cyclisme (D4)
20 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D4)
21 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Pass Cyclisme (D3)
22 TANTIN Alexandre FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass Cyclisme (D3)
23 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Pass Open (D2)
24 LEROUX David SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D3)
25 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)

JUNIORS
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior 2
2 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior 2
3 AUGE Ronan PAU VELO 64 Junior 1
4 BAUDOUIN Auriel RAID N TRAIL Junior 2
5 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Junior 2
6 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD Espoir 4
7 MOISY Louis non licencié Junior 2
8 GUITTON Pablo non licencié Junior 1
9 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Junior 1
10 LOPEZ Mélanie LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme (D3)

CADETS
1 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet 2
2 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
3 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 1
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet 2
5 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Cadet 1
6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1
7 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet 1
8 CASTETS Jules US BOUSCATAISE CYCLISME Cadet 2
9 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1
10 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cadet 2

MINIMES
1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT
2 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT
3 LABBE Pierrick AC MONTDIDIER
4 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS
5 MEUNIER Victor non licencié
6 CHAMPION Corentin non licencié
7 CRON Eli U.V.ANGERIENNE
8 PAPIN Ethan BMX CLUB SAINTAIS
9 RICOU Mathéo TCCO
10 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE
11 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD
12 DRAPEAU Sacha V.C.CHARENTE OCEAN
13 DOLO Luka V.C.CHARENTE OCEAN
14 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN
15 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
16 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE

EDV
PUPILLES
1 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS
2 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS

BENJAMINS
1 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS
2 DELAROCHE Thibault TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON
3 POULAIN Nathaël non licencié
4 JOULIN Mattéo SV FONTENAISIENNE
5 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
6 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE
7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS
8 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS
9 QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
10 ROUSSELOT MARTAIL Lilie V.C.CHARENTE OCEAN
11 GRIFFITHS BONNEAU Fay V.C.SAINTAIS

 Remerciements à Martine RICHARD

Résultats - lundi 28 septembre 2020 à 11:19

CX Notre Dame de Riez

SENIORS/ESPOIRS
1 7 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:50:58
2 34 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEA 43223140677 Espoir 00:53:16 02:18
3 17 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:54:15 03:17
4 29 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 52532750713 Espoir 00:54:18 03:20
5 32 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:54:21 03:23
6 6 FAUCONNIER DAVID VTTARDS GARNACHOIS 52855520044 Senior P 00:54:27 03:29
7 5 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior P 00:54:40 03:42
8 21 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUB 50171400222 Senior 00:55:28 04:30
9 35 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:56:20 05:22
10 25 PETITEAU Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 50242580364 Senior
11 13 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200272 Senior
12 30 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior
13 23 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAU 50861540404 Senior
14 1 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior
15 10 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior P
16 24 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270128 Senior
17 37 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior P
18 26 LANGUMIER Quentin CC VARENNES VAUZELLES 42580100154 Espoir
19 3 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior
20 9 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior P
21 15 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior
22 36 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior P
23 20 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior
24 4 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior P
25 12 TENAILLEAU CHARLIE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200286 Senior P
26 19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 5
27 33 BARRAU JULES VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850150 Espoir P
28 31 GRANGE Jean Claude VC FONTAINEBLEAU AVON 48771130172 Senior P 6
29 38 SARTOUX NICOLAS Carte journee 00000000001 Senior
30 28 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P
31 8 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir
31 8 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P
32 16 MICHON CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640700 Senior P
33 11 GRELIER PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200217 Senior P
34 14 VALLEE JEAN LOUIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200201 Senior P 6
35 27 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES

JUNIORS
1 55 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 Jun 2 00:41:03
2 56 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 2 00:45:24 04:21
3 57 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Jun 1 00:46:59 05:56
4 54 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Jun 1
5 58 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 2
6 52 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Senior D
7 51 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D
8 53 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 2 D

CADETS
1 4 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 2 00:33:45
2 1 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 2
3 7 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 2
4 5 MILLET Baptiste AS VILLEMUR 51310690267 Cad 1
5 3 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 2 D
6 8 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 2
7 2 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Cad

MINIMES
1 64 COUDIERE TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 2 00:24:12
2 65 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 2

Remerciements à Séverine FRADET - Secrétaire A.S.S.H. Cyclisme

Résultats - lundi 23 décembre 2019 à 16:56

CX d'Aiffres.

Espoirs/Séniors
1 MAINGUENAUD Tom 1ère Catégorie Espoir H ANGOULEME VELO CLUB en 50'10''
2 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie Espoir H UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:49
3 CRON Yohann Pass Open D1 H U.V.ANGERIENNE mt
4 BLANCHARD Dorian 2e Catégorie H AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME mt
5 AIRAULT François Pass Open D1 H OCC ANTIBES 04:35
6 FERRON Valentin 1ère Catégorie Espoir H VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 05:05
7 CHAPELEAU David 2e Catégorie H VELO CLUB ESSARTAIS mt
8 EPRINCHARD Rémi 1ère Catégorie H UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 06:27
9 BERITAULT Jeremy Pass Open D1 H V.C.THOUARS 10:10
10 GAILLARD Mathéo 3éme categorie Espoir H P.ST FLORENT NIORT 10:40
11 DESNOYER Michael 2e Catégorie H A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 11:50
12 FRADIN Alain Pass Cyclisme D1 H VC CHALLANDAIS 1 TOUR
13 MICHAUD Thomas Pass Cyclisme D2 Espoir H VTTARDS GARNACHOIS
14 HAMON Kevin 3e Catégorie H LA ROCHE VENDEE CYCLISME
15 LOPEZ Mélanie N-L F 2 TOUR
16 MORISSET Bernard Pass Cyclisme D4 H CYCLISME REGION POUZAUGES

Juniors/Femmes
1 POTET Fabien Junior H CYCLE AMICAL CIVRAISIEN en 40'25''
2 BONNIN Mathéo Junior H C.C.VERVANT 45:00 04:35
3 BRUNET Hugo Junior H P.ST FLORENT NIORT 1 Tour
4 DONIZEAU Thomas Junior H P.ST FLORENT NIORT 1 Tour
5 MORISSET Zoé Junior D CYCLISME REGION POUZAUGES 1 Tour

Cadets/Cadettes
1 DUBOIS Clément Cadet H V.NAINTRE en 27'10''
2 NAUDON Clément Cadet H C.POITEVIN 01:00
3 LE CLAIRE Noa Cadet H US PONTCHATELAINE 01:41
4 BONNIN Noémie Cadet D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 06:50

Minimes
1 RABY Charly Minime H LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME en 21'50''
2 PERRON Yann Minime H V.C.CHATILLONNAIS 02:10
3 GUILBAULD Nolan Minime H V NAINTRE
4 CRON Eli Minime H U.V.ANGERIENNE
5 BAILLARGEAUX Clément Minime H C`CHARTRES CYCLISME 1 Tour

Source: CR Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - dimanche 24 novembre 2019 à 17:34

CX Châtellerault

ESPOIRS/SENIORS
1 8 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 00:46:41
2 6 GACHIGNARD Thomas ANGOULEME VELO CLUB Senior 00:47:39
3 9 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Senior 00:48:12
4 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:49:07
5 48 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Esp 00:49:47
6 38 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 00:50:06
7 1 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:50:22
8 11 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior 00:50:27
9 47 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Senior 00:50:38
10 10 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior 00:50:50
11 35 DANTON Victor CREUSE OXYGENE Esp 00:51:05
12 4 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:52:23
13 46 MILLON Tanguy CUIDON CHALETTOIS Senior 00:52:35
14 18 RAT Yoann C.POITEVIN Senior 00:52:35
15 3 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 00:52:46
16 13 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC 1 tour
17 23 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Senior "
18 37 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN PC "
19 44 JEANNEAU Théo C.J Senior "
20 21 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS PC "
21 15 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC "
22 22 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Senior "
23 36 HUGUET Rodolphe VS CHAMBRAISIEN PCO "
24 32 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Esp "
25 26 TROMAS Dimitri U.C.C.VIVONNE PC "
26 7 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior "
27 2 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior "
28 5 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO "
29 33 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE PCO "
30 34 FARRE Romain CS CHINONAIS Esp "
31 19 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS PCO "
32 43 RAUD Denis VELO SAUVAGE POITEVIN - Ufolep Senior "
33 28 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC "
34 14 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO "
35 20 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC "
36 25 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE PCO "
37 39 GRIFFON Florian VC BLANCOIS PC 2 tours
38 29 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN PC "
39 45 COAZY Ludovic U.C CHATEAUROUX Senior "
40 30 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO "
41 42 BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC "
42 40 MALOYER Cedric V.C.THOUARS PC "
43 49 MARCHAIS Sébastien V.C THOUARS Senior "
44 16 AUDIGUET Sébastien C.POITEVIN PC 3 tours
45 50 CERCLET Clément V.C LOUDUN Senior "

JUNIORS
1 30 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN J 1 00:37:16
2 37 DESSAY Jules VC CONTROIS J 1 00:37:43
3 34 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J 2 00:38:23
4 39 PAINS Xavier VC FALAISIEN J 1 00:39:11
5 27 BRUYERE Remy AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 00:39:40
6 42 BERTRAND Théo ASA COLOMBIERS - Ufolep J 00:40:03
7 26 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 2 00:40:10
8 32 GUILLON Adrien C.POITEVIN J 2 00:41:21
9 31 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS J 2 00:43:38
10 40 DISSAIS Auxence V.NAINTRE J 1 1 tour
11 36 POINT Valentin V.C.THOUARS J 2 "
12 29 SORAIN Lancelot AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 1 "
13 33 ROTH Charline C.POITEVIN F-Esp "
14 35 MAINGAULT Emma UV DESCARTES F-J 1 2 tours
15 41 CHEVARD Sandrine NON LICENCIE Sen "
16 28 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J 2 Abd

CADETS
1 10 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cad 1 00:27:12
2 3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 2 0/27/56
3 1 MOREIRA Guillaume AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 0/28/30
4 5 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 2 0/28/36
5 2 PIGNON Paulin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 0/28/40
6 4 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 2 0/28/40
7 14 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 1 00:30:00
8 9 GARNIER Matheo V.NAINTRE Cad 1 00:30:48
9 8 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 1 00:30:57
10 18 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:31:09
11 6 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 2 00:31:29
12 16 PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cad 1 00:31:44
13 17 AUBOURG Nathan US ST PIERRE DES CORPS Cad 2 00:31:54
14 15 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT F-Cad 1 00:32:36
15 13 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Cad 1 00:33:58
16 12 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS F-Cad 2 1 tour
17 11 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Cad 1 1 tour

MINIMES
1 74 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Min 1 00:17:35
2 71 DESSAY Valentin VC CONTROIS Min 2 00:17:46
3 76 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 00:18:09
4 69 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 2 00:18:39
5 55 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 2 00:18:46
6 66 CHEVARD Emilien UV DESCARTES Min 2 00:18:51
7 77 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 2 00:18:55
8 58 CAMOIN Paul C.POITEVIN Min 1 00:19:09
9 64 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 2 00:19:14
10 62 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Min 2 00:19:21
11 57 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 1 00:19:30
12 56 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 2 00:19:36
13 70 COUZINET Raphaël VC BLANCOIS Min 1 00:19:46
14 73 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Min 2 00:20:07
15 75 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 00:20:09
16 68 BAILLARGEAUX Clément C`CHARTRES CYCLISME Min 2 00:20:36
17 59 GRIMAL Paul C.POITEVIN Min 2 00:20:44
18 54 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 2 00:20:55
19 67 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-Min 2 00:21:43
20 61 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Min 2 00:22:08
21 72 HAMONIER Enora ASPTT CHATEAUROUX F-Min 2 00:22:16
22 63 BOUE Lucas U.V.POITIERS Min 1 00:22:25
23 65 GRATEAU Madison UV DESCARTES F-Min 2 00:22:25
24 78 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Min 1 01:23:35
25 60 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Min 1 1 tour

BENJAMINS
1 44 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benj 2 00:12:55
2 45 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benj 2 00:13:25
3 32 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:13:41
4 31 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:14:00
5 40 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Benj 1 00:14:14
6 37 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benj 2 00:14:41
7 38 ESNAULT Theo V.NAINTRE Benj 2 00:14:41
8 41 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Benj 1 00:14:42
9 39 GASCHET Jules C.POITEVIN Benj 2 00:15:05
10 43 LIENART ANAEL U.V.POITIERS Benj 2 00:15:06
11 33 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 2 00:15:37
12 42 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Benj 1 00:16:28
13 36 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Benj 2 00:16:40
14 35 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Benj 1 00:18:28
15 46 DEMION Hugo U.V.POITIERS Benj 1 00:18:36
16 47 GRATEAU Nicolas UV DESCARTES Benj 1 00:19:06
17 49 POISSON Mathis U.V.POITIERS Benj 1 1 tour
18 48 PORTERON Mathéo U.V.POITIERS Bejn 1 1 tour

PUPILLES
1 14 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 1 00:09:04
2 19 FERRON Tom U.V.POITIERS Pup 2 00:09:07
3 17 BOYER Remi V.NAINTRE Pup 2 00:09:30
4 23 ZACCHARIE Richard U.V.POITIERS Pup 2 00:10:11
5 24 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 2 00:11:03
6 20 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pup 1 00:11:24
7 22 BOUILLON KEVAN U.V.POITIERS Pup 2 00:11:37
8 25 JARRASSIER Timéo U.V.POITIERS Pup 2 00:11:46
9 21 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS F-Pup 1 00:12:31
10 29 GRISOT FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pup 1 00:13:05
11 27 RAIMOND Rose U.V.POITIERS F-Pup 00:13:54
12 26 PERON Marvin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 1 1 tour
13 15 JEREMY Thiméo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pup 2 "
14 18 TOUZALIN HUGO V.NAINTRE Pup 1 "
15 28 MARTON Emmy U.V.POITIERS F-Pup "

POUSSINS
1 9 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pou 2 00:06:30
2 7 COLIN Arthur U.V.POITIERS Pou 2 00:09:47
3 6 GRIMAL Antonin C.POITEVIN Pou 1 00:10:12

PRELICENCIES
1 1 ROSELE Robin U.V.POITIERS Pré-lic 00:04:47
2 3 TOUILLET Lévan U.V. Descartes Pré-lic 00:06:59
3 2 MARTON Téa U.V.POITIERS F-Pré-lic 00:07:08
4 4 MALGORN Julien U.V.POITIERS Pré-lic 00:08:50

Remerciements à Jean-Marie Chatellier

 

Résultats - mardi 12 novembre 2019 à 16:42

CX Chauvigny

Séniors et Espoirs
1 MARGUERITAT Titouan UV LIMOGES Senior en 55'10''
2 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Espoir 55:50
3 HERBRETEAU Loïc A.C.JARNAC AIGRE ROUILLAC Senior 56:30
4 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 56:30
5 ANGOT Benjamin TEAM U CUBE 17 Senior 57:10
6 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Senior 58:04
7 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 58:18
8 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir 58:21
9 RAT Yoann C.POITEVIN Espoir 59:06
10 TRICHOT Baptiste TEAM U CUBE 17 Espoir 59:10
11 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Espoir 59:40
12 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1:00:00
13 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 52850640755 1:00:26
14 DEMORIS Renaud LAVAL CYCLISME 53 Senior 1:00:55
15 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 1:00:55
16 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 1 tour
17 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Espoir 1 tour
18 TROCHON Christophe C.POITEVIN Senior 1 tour
19 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Espoir 1 tour
20 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN Senior 1 tour
21 RAUD Mathis N.L Senior 1 tour
22 TROMAS Dimitri U.C.C.VIVONNE Senior 1 tour
23 MADER Eric CYCLISME EN HAUT BERRY Senior 1 tour
24 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 1 tour
25 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS Senior 1 tour
26 DROMAIN Herve U.V.POITIERS Senior 1 tour
27 FARRE Romain CS CHINONAIS Espoir 1 tour
28 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Senior 1 tour
29 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior 1 tour
30 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
31 DELUCHE Christophe U VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Senior 1 tour
32 BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Senior 1 tour
33 REMENERIAS Jean-Pierre AS MONTLOUIS CYCLISME Senior 1 tour
34 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Senior 1 tour
35 PREVOST David N.L Senior 2 tours
36 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 2 tours
37 COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX Senior 2 tours
38 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC Senior 2 tours
39 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN Senior 3 tours
40 AUDIGUET Sébastien C.POITEVIN Senior 3 tours
41 CERCLET Clément VC LOUDUN Senior 3 tours

Juniors
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Jun 1 en 44'40''
2 DELUCHE Célestin CREUSE OXYGENE Jun 2 45:50
3 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 2
4 GUILLON Adrien C.POITEVIN Jun 2
5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Jun 2
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Jun 2
7 HAUDRY Maxime US ST PIERRE DES CORPS Jun 2 1 tour
8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Jun 1 1 tour
9 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Jun 1 1 tour
10 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Jun 1 1 tour
11 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD F-Jun 2 2 tours

Cadets et Cadettes
1 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Cad 2 en 26'50''
2 BARRE Théo VC BLANCOIS Cad 2 27:15
3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 2 27:30
4 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE Cad 2 27:44
5 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 2 28:15
6 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 1 28:15
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 2 28:55
8 GARNIER Matheo V.NAINTRE Cad 1 30:00
9 ROCHARD DESSENOIXLUCAS U.V.POITIERS Cad 1 30:10
10 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 2 30:35
11 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 1 30:38
12 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cad 1 32:10
13 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 32:10
14 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Cad 1 1 tour
15 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD F-Cad 1 1 tour

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 en 21'55''
2 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Min 1 22:05
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 22:05
4 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 2 22:35
5 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 2 22:40
6 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 2 22:45
7 BEGUIN Luca SV LOCHOISE Min 2 23:00
8 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Min 2 23:20
9 CAMOIN Paul C.POITEVIN Min 1 23:35
10 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Min 2 23:50
11 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Min 2 24:00
12 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 24:20
13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 2 24:40
14 GRIMAL Paul C.POITEVIN Min 2 24:50
15 CAMAIN Cyprien SV LOCHOISE Min 1 25:25
16 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 1 25:50

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Ben 2 en 19'05''
2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Ben 2 19:40
3 THOUREAU Lucas EMBAZAC Ben 2 20:00
4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Ben 2 20:05
5 LESCANE Willliam UC JOUE LES TOURS Ben 20:10
6 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Ben 20:12
7 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBen 2 20:15
8 ESNAULT Théo V.NAINTRE Ben 2 20:20
9 LIENART Anaël U.V.POITIERS Ben 2 20:25
10 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Ben 1 20:30
11 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Ben 2 20:35
12 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBen 2 20:40
13 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Ben 1 20:45
14 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Ben 1 20:50
15 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Ben 2 1 tour
16 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Ben 1 "
17 POISSON Tom V.NAINTRE Ben 1 "
18 ROCHARD DESSENOIXAxel U.V.POITIERS Ben 2 "

Pupilles
1 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS Pup 2 en 8'20''
2 BOYER Rémi V.NAINTRE Pup 2 08:45
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pup 2 09:10
4 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 2 09:30
5 ROUSSEAU NathanaelleU.V.POITIERS F-Pup 1 10:00

Poussins
1 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pou 2 en 7'05''
2 BERTHON Naoumé SV LOCHOISE F-Pou 2 08:10
3 FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pou 2 08:25

 Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - mercredi 9 octobre 2019 à 16:32

CX Chef-Boutonne

CHEF-BOUTONNE - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UA LA ROCHEFOUCAULD SEN en 54'41''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB ESP 00:51
3 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC ESP 01:30
4 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 02:14
5 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 SEN 02:20
6 PETITEAU Valentin C.O.COURONNAIS SEN 03:18
7 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE ESP 03:41
8 HERBRETEAU Loïc AC JARNAC AIGRE ROUILLAC SEN 04:30
9 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS SEN 04:59
10 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN 05:22
11 DUPUIS Jonas VC CHARENTE OCEAN SEN
12 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS SEN
13 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS ESP
14 GUYON Aurélien U.V.POITIERS ESP
15 RAT Yoann VC NAINTREEN ESP
16 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN
17 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT ESP
18 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN
19 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 SEN
20 BERITAULT Jeremy VC THOUARS SEN
21 BESSAGUET Cédric VC ROCHEFORT ESP
22 DENIS Baptiste VC THOUARS ESP
23 AIRAUD Mickaël SEN NL
24 ROUCHER Clément VC THOUARS SEN
25 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS ESP
26 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE SEN
27 DUMAS Yannick VC MONTMORILLON SEN
28 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN SEN
29 GUERIN Clément U.V.ANGERIENNE SEN
30 MEIGNANT Quentin VC THOUARS ESP
31 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC SEN
32 GILLERON Philippe SEN NL
33 EGISTEI Eric ACV BALLAN MIRE SEN
34 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE SEN

Juniors et Femmes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN JUN 1 en 42'37''
2 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX JUN 1 00:10
3 CONOR Paul VC ROCHEFORT JUN 1 02:11
4 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS JUN 2 02:46
5 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT JUN 2 03:54
6 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPF 04:03
7 DUVAL Alexandre VC SALISIEN JUNI1 04:33
8 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS JUN 1 05:25
9 GUILLON Adrien C.POITEVIN JUN 2 05:50
10 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT JUN 1 05:50
11 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS JUN 2 05:50
12 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS JUN 1 05:50
13 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME JUN 2 05:50
14 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS JUN 1 05:50
15 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 05:50
16 GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 SENF 05:50

Cadets et Cadettes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE CAD 1
2 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS CAD 2
3 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN CAD 2
4 NAUDON Clément C.POITEVIN CAD 2
5 GARNIER Mathéo V.NAINTRE CAD 1
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS CAD 2
7 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS CAD 2
8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN CAD 1
9 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME CAD 1F
10 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 CAD 1

Minimes
1 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 MIN 2
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT MIN
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT MIN 1
4 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
5 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD MIN 2
6 GUERIN Mathis V.NAINTRE MIN 2
7 PERRON Yann VC CHATILLONNAIS MIN 2
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE MIN 2
9 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE MIN 1
10 CONOR Louis VC ROCHEFORT MIN 1
11 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS MIN 1
12 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD MIN 1F
13 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
14 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE MIN 1F

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 2
2 FAURE Sébastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 BENJ 1
3 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 2
4 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE BENJ 1
5 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD BENJ 2
6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE BENJ 2
7 LE MEHAUTE Ronan VC ROCHEFORT BENJ 2

Pupilles
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PUP
2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE PUP 2
3 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE PUP 2
4 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT PUP 2
5 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE PUP 1F

Source :CR Nouvelle Aquitaine

 

 

Résultats - mercredi 5 juin 2019 à 20:51

Chaunay Cadets

TOP 10
1 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet
2 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cadet
3 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
4 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
5 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet
6 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Cadet
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cadet
8 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Cadet
9 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
10 RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC Cadet

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - dimanche 6 janvier 2019 à 20:43

CX du Creps de Poitiers

Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen en 1h01'57''
2 RENARD Ludovic USSP des Corps Sen 00:49
3 DELETANG Alexandre Creuse Oxygène Sen 01:13
4 CRON Yohann UV Angérienne Sen 01:21
5 COSTE Nicolas USSP des Corps Sen 01:36
6 MAINGUENAUD Tom Angoulême VC Esp 03:17
7 SASSIER Corentin Cycle Poitevin Esp 05:12
8 FERRON Valentin Vendée U Esp 05:48
9 DURPAIX Mathieu CG Orléans 45 Sen 1 tour
10 DESLANDES Vadim Creuse Oxygène Sen
11 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp
12 BERITAULT Jeremy VC Thouars Sen
13 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen
14 CRON David UV Angérienne Sen
15 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
16 GASCHARD Morgan AC Châtellerault Sen
17 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
18 GABORIT Steve USSP des Corps Sen
19 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
20 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen 2 tours
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen
23 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Sen
24 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 3 tours
25 COTTET Christophe AC Neuville Sen

Juniors et Femmes
1 BREGIERE Anthony EC3M Juni 2 en 42'51''
2 BAILLY Victor AC Châtellerault Juni 1 04:05
3 MORICHON Anaïs FSSH Villefranche Dames 04:42
4 TERRASSON Mathilde Crossroads Racing Dames 1 tour
5 ONESTI Olivia Creuse Oxygène F Cad 2

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CA Civray Cad 2 en 33'10''
2 PICHON Hugo CC Mainsat Evaux Cad 2 00:00
3 DESSAY Jules VC Controis Cad 2 00:05
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:58
5 BRUYERE Rémy AC Châtellerault Cad 2 01:23
6 BARBOTIN Alice IBC Isle Jourdain F Cad 2 04:03
7 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 1 04:14
8 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 1 04:22
9 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 2 04:29
10 PLAISIR Alban Dordogne Sud Cyclisme Cad 1 05:35
11 MAINGUENAUD Lucas PSF Niort Cad 1 06:20
12 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 1 1 tour
13 BRUNET Hugo PSF Niort Cad 2
14 NONAMY Benjamin SV Lochoise Cad 2

Minimes
1 GABORIT Sullivan USSP des Corps Min 2 en 19'17''
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 00:38
3 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 1 00:50
4 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 01:29
5 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Min 1 02:01
6 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 1 03:08
7 SAUZEAU Emile UV Poitiers Min 1 04:00
8 ROY Mallaurie UV Descartes F Min 1 05:40
9 PASQUIER PERRIN Maxence Cycle Poitevin Min 1 1 tour

Pupilles
1 PIBALEAU Kélian USSP des Corps Pu 1 en 10'17''
2 BECKERS Noa UV Angérienne Pu 1 00:01
3 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 2 00:18
4 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 2 00:52
5 FERRON Tom UV Poitiers Pu 1 01:36
6 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 2 01:42
7 TOUILLET Titouène UV Descartes F Pu 1 04:06
8 JARASSIER Timéo Cycle Poitevin Pu 1 09:31

Benjamins
1 CRON Eli UV Angérienne Ben 2 en 14'27''
2 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 2 00:13
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 1 00:14
4 FESTOC Noah UC Dorachonne 87 Ben 2 01:01
5 GASCHET Jules Cycle Poitevin Ben 1 01:21
6 CAMAIN Cyprien SV Lochoise Ben 2 01:29
7 PINTO Mathis UV Angérienne Ben 1 02:10
8 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 02:13
9 BERLAN Tristan UV Poitiers Ben 2 02:21
10 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 2 02:30
11 LEGER POUPEAU Simon Cycle Poitevin Ben 1 03:01
12 ROUSSEAU Yllan UV Poitiers Ben 2 04:18
13 ESNAULT Théo V Naintré Ben 1 04:34
14 CANET Louis Cycle Poitevin Ben 2 04:56
15 BECKERS Clara UV Angérienne F Ben 2 05:33
16 CANET Anselme Cycle Poitevin Ben 1 06:58

 

Résultats - jeudi 3 janvier 2019 à 21:17

CX de Brion

Organisation:VC Thouars

Seniors et Espoirs
1 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 49 SEN ESP en 53'26''
2 GAZONNAUD GREGORY UV LIMOGES TEAM 87 SEN 53 52
3 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 54 50
4 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 55 34
5 PERCEVAULT TEDDY VC THOUARS SEN ESP 55 34
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUR SEN 57 11
7 BERITAULT JEREMY VC THOUARS SEN 57 11
8 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS SEN 58 10
9 CHAMPALOU SEBASTIEN CG ORLEANS LOIRET SEN 58 26
10 TROCHON CHRISTOPHE C POITEVIN SEN 58 37
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE SEN ESP 59 47
12 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUR SEN 1 T
13 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 1 T
14 BECQUET MAXIME UCC VIVONNE SEN 1 T
15 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 1 T
16 MILLON SYDNEY V C CHATILLON SEN 1 T
17 DEBORDE DAMIEN AC NEUVILLE SEN 1 T
18 MEIGNANT QUENTIN VC THOUARS SEN ESP 1 T
19 GARREAU ROMAIN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
20 JEANNEAU CHRISTOPHE CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
21 LAURIERE SEBASTIEN P JONZAC SEN 1 T
22 DELHUMEAU LAURENT CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
23 JEANNEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
24 MAUTRE DIDIER CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
25 ROUSSEAU EMMANUEL UV POITIERS 1 T

Juniors
1 POINT VALENTIN VC THOUARS JUN1 en 49'32''
2 BINDIE NEWTON CARTE JOURNEE JUN1 NL 49 55
3 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUR JUN1 1 T

Cadets et Cadettes
1 POTET FABIEN CA CIVRAY CAD2 en 25'08''
2 LAFFINEUR THEO CS CASTELJALOUSAIN CAD2 25 08
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUR CAD1 25 22
4 JEANNEAU LINA EC OSNY PONTOISE CAD1F 1 T

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE VENDEE CYCL MIN1 en 16'27''
2 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN2 17 5
3 DEBORDE EMILIEN AC NEUVILLE MIN1 17 14
4 RENOUX MATHIS UC DORACHONNE NORD 87 MIN1 17 47
5 PERRON YANN VC CHATILLON MIN1 17 57

Benjamins
1 CHEVALIER B PIERRE UV POITIERS BENJ1 en 12'37''
2 CAMOIN PAUL C POITEVIN BENJ2 13 18
3 MAUTRE SIMON UV LIMOGES TEAM 87 BENJ2 13 29
4 LAFFINEUR LOUISE CS CASTELJALOUSAIN BENJ2F 14 58

Pupilles
1 CLOCHARD TIMÉO UV POITIERS PUP2 en 11'47''

Source:CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - mardi 25 décembre 2018 à 21:37

CX Aiffres

Espoirs/Séniors TOP 10
1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE
2 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS
3 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE
4 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
5 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB
6 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
7 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS

Juniors
1 PATEAU Mattis CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
2 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE
3 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT
4 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadets
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT
4 LEPAULMIER ANTHONIN DESTINATION MTB RACE
5 NAUDON Clement C.POITEVIN
6 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
7 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE
2 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
4 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87
6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS
7 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS

Source: Comité régional Nouvelle Aquitaine.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.