Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX La Rochelle

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 17 octobre 2020
  • Département: Charente-Maritime (17)

11° CYCLO-CROSS du Vélodrome Maurice DELAUNAY

SENIORS/ESPOIRS
1 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Senior
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 3
3 GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 Senior
4 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Espoir 3
5 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
6 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cycl
7 MORIN Erwann LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 4
8 HAMON Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
9 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 2
10 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Senior
11 PETITEAU Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Senior
12 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE Senior
13 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Senior
14 ROBERTIERE Raphael U.V.COGNAC Espoir 1
15 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior
16 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
17 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass Open (D2)
18 CRON David U.V.ANGERIENNE Pass Cycl
19 LE GOT Stevan C.A.M. BORDEAUX Senior
20 GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE Pass Cycl
21 ROLAND Benjamin V.C.CHATILLONNAIS Espoir 4

PC
1 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme (D3)
2 THITECA Jordan EC MEDOC ATLANTIQUE Pass Open (D2)
3 CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE Pass Cycl
4 LEROUX Jérôme SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D2)
5 BOSCHETTI Laurent non licencié 0
6 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D1)
7 BOUCHERY Jean-Michel non licencié Pass Cyclisme (D3)
8 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)
9 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Pass Cyclisme (D4)
10 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Pass Cyclisme (D4)
11 GRABKOWIAK Christophe non licencié Pass Cyclisme (D4)
12 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)
13 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR Pass Cyclisme (D3)
14 TURCOT Aurélien non licencié Pass Cyclisme (D1)
15 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass Open (D1)
16 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D3)
17 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass Cyclisme (D4)
18 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cyclisme (D3)
19 BREQUE Hervé COTE DE BEAUTE CYCLISME Pass Cyclisme (D4)
20 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D4)
21 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Pass Cyclisme (D3)
22 TANTIN Alexandre FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass Cyclisme (D3)
23 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Pass Open (D2)
24 LEROUX David SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D3)
25 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)

JUNIORS
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior 2
2 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior 2
3 AUGE Ronan PAU VELO 64 Junior 1
4 BAUDOUIN Auriel RAID N TRAIL Junior 2
5 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Junior 2
6 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD Espoir 4
7 MOISY Louis non licencié Junior 2
8 GUITTON Pablo non licencié Junior 1
9 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Junior 1
10 LOPEZ Mélanie LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme (D3)

CADETS
1 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet 2
2 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
3 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 1
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet 2
5 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Cadet 1
6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1
7 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet 1
8 CASTETS Jules US BOUSCATAISE CYCLISME Cadet 2
9 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1
10 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cadet 2

MINIMES
1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT
2 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT
3 LABBE Pierrick AC MONTDIDIER
4 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS
5 MEUNIER Victor non licencié
6 CHAMPION Corentin non licencié
7 CRON Eli U.V.ANGERIENNE
8 PAPIN Ethan BMX CLUB SAINTAIS
9 RICOU Mathéo TCCO
10 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE
11 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD
12 DRAPEAU Sacha V.C.CHARENTE OCEAN
13 DOLO Luka V.C.CHARENTE OCEAN
14 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN
15 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
16 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE

EDV
PUPILLES
1 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS
2 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS

BENJAMINS
1 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS
2 DELAROCHE Thibault TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON
3 POULAIN Nathaël non licencié
4 JOULIN Mattéo SV FONTENAISIENNE
5 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
6 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE
7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS
8 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS
9 QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
10 ROUSSELOT MARTAIL Lilie V.C.CHARENTE OCEAN
11 GRIFFITHS BONNEAU Fay V.C.SAINTAIS

 Remerciements à Martine RICHARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 17 octobre 2020 à 21:41

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.