Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 19 mars 2017 à 18:58

Locminé 3+J

Course d'attente: Flèche De Locminé

3+J
1   BOUVIET Kylian  CC PLANCOET 3ème
2   CHANDEMERLE Hugo    VC QUINTINAIS   3ème
3   GUIL    Vincent UCL HENNEBONT   3ème
4   BELLEGO Jérome  TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
5   DREUX   Samuel  CC MONCONTOUR   3ème
6   ALLAIRE Dorian  VC QUINTINAIS   3ème
7   TAILLANDIER Rene    VS SCAEROIS 3ème
8   PROD`HOMME  Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème
9   ROBIC   Adrien  RUN BIKE CLUB 56    PC Open (D1)
10  MADEC   Pierre  VC PONTIVYEN    3ème
11  CORBIHAN    Nicolas VS SCAEROIS 3ème
12  BRIAND  Killian US LA GACILLY CYCL. 3ème
13  SINNER  Christophe  AC LANESTER 56  3ème
14  PAITEL  Jordan  LE MANS SARTHE VELO 3ème
15  MOREAC  Florian AC LANESTER 56  3ème
16  JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE   Junior
17  ECOBICHON   Alexandre   UC BRIOCHINE    3ème
18  FOLINAIS    Thomas  UC BRIOCHINE    3ème
19  NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS  3ème
20  LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56  3ème
21  RIVALLAIN   Hugo    EC QUEVENOISE   3ème
22  THIBAULT-LOPEZ  Pacôme  EC QUEVENOISE   3ème
23  LE BOURHIS  Florian CC LANGUEUX 3ème
24  DANIEAU Alexandre   ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème
25  VRAUX   Thomas  VC QUINTINAIS   3ème
26  BRIEN   Frederic    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D2)
27  SIMON   Corentin    VC RENNAIS  PC Open (D1)
28  MOY Stanislas   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
29  ANCEAUX Frederic    OC LOCMINE  3ème
30  JICQUELLO   Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D2)
31  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 3ème
32  BERTIN  Mathieu TEAM BERTIN 3ème
33  LE CROM Charles AC LANESTER 56  Junior
34  LE MARCHAND Jean Francois   CC LANGUEUX 3ème
35  CORLAY  Eric    AC LANESTER 56  PC Open (D2)
36  PILET   Freddy  SS NIEULAISE    3ème
37  ROSELIER    Julien  TEAM BERTIN 3ème
38  GUILLEMIN   Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
39  LE STRAT    Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
40  LEROUX  Suliac  CC PLANCOET 3ème
41  POTIER  Stephane    UCL HENNEBONT   3ème
42  MALIDIN Valentin    SS NIEULAISE    3ème
43  LE GROS Guillaume   UCL HENNEBONT   3ème
44  THOMAS  Ronan   UC QUIMPERLOISE 3ème
45  LE BARBIER  Christophe  LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
46  HUBERT  Jorry   UCA 44  3ème
47  ORVOEN  Benoit  VS SCAEROIS 3ème
48  POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC  3ème
49  AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT   3ème
50  TUAL    Sylvain UCA 44  PC Open (D1)
51  KENZOU  Marwan  ASPTT RENNES CYCLISME   PC Open (D2)
52  GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
53  MACE    Pascal  VC LOUDEAC 38   3ème
54  FANEN   Yoann   AC PAYS DE BAUD 3ème
55  CORDON  Paul    HENNEBONT CYCLISME  3ème
56  PROD`HOMME  Florian OC LOCMINE  3ème
57  LE GLOAN    Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
58  COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
59  BUREL   Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
60  DENIS   Erwann  VELO SPORT VALLETAIS    Junior
61  CHAPELET    Sebastien   VC PONTIVYEN    PC Open (D1)
62  JEFFREDO    Julien  OC LOCMINE  3ème
63  GUIHO   Jean Yves   MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME PC Open (D1)
64  RIACOURT    Kevin   CC PLANCOET 3ème
65  CRAVIC  Jean Baptiste   OC LOCMINE  3ème
66  RIOU    David   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PC Open (D2)
67  PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS    3ème
68  ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN  PC Open (D2)
69  POISSON Julien  VC PAYS DE LOUDEAC  PC Open (D2)
70  NICOLAS Alexandre   EC PLUVIGNOISE  3ème
71  BOISSEL Cedric  SC MALESTROIT   3ème

Remerciements à Emilie Loric.

Résultats - dimanche 16 octobre 2016 à 21:35

CX Ménéham Kerlouan

Séniors/Espoirs

1    27        BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN        Senior    50'49"
2    5        PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC        Espoir    
3    38        LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE        Senior    
4    15        LABORIE    CHRISTOPHE    TAUPONT CYCLISME        Senior    
5    33        CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS        Senior    
6    2        PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU        Senior    
7    3        TERROM    MARC    EC LANDERNEAU        Senior    
8    12        LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
9    31        LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    Premier    Espoir    
10    37        TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE        Senior    
11    21        CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS        Espoir    
12    36        LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS        Senior    
13    16        CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
14    28        LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX        Espoir    
15    20        BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS        Senior    
16    19        TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE        Senior    
17    22        HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS        Espoir    
18    26        PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        Senior    
19    18        ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE        Senior    
20    4        PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN        Senior    
21    8        GUENEGUES    VINCENT    UC GUIPAVASIENNE        Senior    
22    7        INIZAN    ALEXANDRE    MILIZAC VTT LOISIRS        Espoir    
23    14        LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCLISME 2000        Espoir    
24    32        BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Senior    
25    1        LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS        Senior    
26    11        LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
27    43        LE CHAMPION    JUDICAEL    VS TREGUEUX        Senior    
28    30        MENN    LIONEL    TEAM ARMORIQUE        Senior    
29    40        LE ROUX    ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION        Senior    
30    29        GARNIER    YOUENN    TEAM ARMORIQUE        Senior    
31    24        SALAUN    JEREMIE    ST RENAN IROISE VELO        Senior    
32    6        CUEFF    XAVIER    MILIZAC VTT LOISIRS        Senior    
33    13        MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC        Senior    
34    34        LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS        Senior    
35    41        LORANS    BRIEUC    TRO BRO ORGANISATION        Espoir    
36    10        GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC        Senior    
37    17        LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
38    39        COET    EMMANUEL    AC LEONARDE        Senior

Juniors Hommes et Dames

1    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN        Junior      40'18"
2    SIVIGNON    PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB        Junior      
3    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE        Junior      
4    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS        Junior      
5    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO        Junior      
6    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS        Senior dame    
7    GALAND    MAINA    VS PLABENNEC        Junior dame    
8    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU        Junior      
9    HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE        Senior dame    
10    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS        Junior dame    
11    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS        Senior dame    
12    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS        Junior      
13    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX        Junior dame    
14    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN        Junior dame    
15    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Senior dame   

Cadettes/Cadets

1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO        Cadet
2    BIARD    MALO    VS TREGUEUX        Cadet
3    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet
4    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX        Cadet
5    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS        Cadet
6    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO        Cadet
7    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ        Cadet
8    MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME        Cadette
9    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN        Cadet
10    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet
11    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet
12    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE        Cadet
13    NEDELEC     DYLAN    AC GOUESNOU        Cadet
14    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU        Cadette
15    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet
16    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS        Cadette
17    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU        Cadet
18    LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS        Cadet
19    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME        Cadette
20    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE        Cadette
21    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE        Cadette
22    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN        Cadette
23    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadette
24    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadet
25    MEVEL     GUILLAUME    AC GOUESNOU        Cadet
26    BOSQUET    MATHILDE    VS DRENNECOIS        Cadette
27    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC        Cadette

Minimes

1   NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    24'12"
2  LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS        Minime    
3  LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS        Minime    
4   MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS        Minime    
5  LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
6  PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX        Minime    
7  SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB        Minime    
8  HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
9  MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS        Minime    
10  CRENN    HUGO    UC CARHAIX        Minime    
11 BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
12  CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC        Minime    
13  ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS        Minime    (première fille)
14  HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX        Minime    
15   ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS        Minime    
16  NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX        Minime    
17  LAOT    KELVIN    CC DES ABERS        Minime    
18   COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX        Minime    
19   SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime    
20   PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS        Minime    
21   QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime (Deuxième fille)
22  HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS        Minime    
23  TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS        Minime    
24   LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS        Minime    
25   THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME        Minime    
26   GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
27    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX        Minime    à 1 tour
28    MONNIER    NOLAN    VS DRENNECOIS        Minime  

Remerciements à Renée Guilherm.

Résultats - lundi 26 septembre 2016 à 22:15

Rennes Cleunay 2,3+J

1    FREMIN    JEROME    CC PLANCOETIN
2    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC
3    POULIZAC    RONAN    VC PAYS DE LOUDEAC
4    BAUDOIN    MARVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
5    SORGHO    WENDKOUNI MATHIAS    US VERN CYCLISME
6    CUEFF    Romain    US CHATEAUGIRON
7    BOTTE    Sébastien    VC AVRANCHES
8    AUDIC    MICKAEL    CC VITREEN
9    YARBANGA    Salifou    US VERN CYCLISME
10    RAISON    DAVID    US CHATEAUGIRON
11    POLI    KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME
12    LORRE    RONAN    UC BRIOCHINE
13    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
14    GAUVIN    CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.
15    BRUNEAU    ALEXIS    VC RENNAIS
16    ROCHEFORT    Malvyn    UC BRICQUEBEC
17    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
18    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
19    MENARD    AUBIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
20    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE

Remerciements à Renée Ollivier.

Résultats - dimanche 25 septembre 2016 à 21:03

St Judoce 3+J

1 RENARD ALEXIS CC PLANCOETIN Junior
2 BRIAND KILLIAN US LA GACILLY CYCL. junior
3 ROUPSARD QUENTIN VC SAINT MALO junior
4 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior
5 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL.
6 BOULLEZ THIBAULT TEAM SOJASUN CYCL.
7 POLI STEVEN EC RENNAISE
8 PERRIER KYLIANE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9 RUAUD EMILIEN ASPTT RENNES CYCLISME
10 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS
11 BOULET Mickael VC SAINT JAMES
12 DERVILY BENOIT ROC MALOUIN
13 JEULAND OLIVIER TEAM SOJASUN CYCL.
14 CHOISNET Moana US NANTIAT
15 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME
16 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 LEMARIE ANTOINE US VERN CYCLISME
18 REDONDO BRUNO TEAM PAYS DE DINAN
19 LEMONNIER Guillaume VC SAINT HILAIRE
20 CHAPIN STEPHANE AC ST MALO PHILY

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - lundi 22 août 2016 à 21:40

Saint-Trimoel 3+J

1 FREMIN JEROME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
2 QUERO CEDRIC    CC LANGUEUX    3ème Catégorie
3 RENARD ALEXIS    CC PLANCOET    JUNIOR
4 RIMASSON ADRIEN    US VERN CYCLISME    Junior
5 GALBOIS STEPHANE    VC MEVENNAIS    3ème Catégorie
6 LE ROUX AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
7 THOUEMENT THIERRY    VS PLOUMAGOAR    3ème Catégorie
8 LOHEAC ALEXANDRE    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
9 RICAUD PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie
10 CHEVALIER ANTHONY    FERVOSS    3EME CAT
11 COLAS STEPHANE    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
12 TARDIVEL THEO    CC MONCONTOUR    Junior
13 BOULLEZ THIBAULT    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie
14 LE GUENNEC GABRIEL    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème Catégorie
15 MOY STANISLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
16 MARTIN TANGUY    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
17 FOLINAIS THOMAS    UC BRIOCHINE    Junior
18 LEMONNIER Guillaume    VC SAINT HILAIRE    Junior
19 BERTHELOT FLORIAN    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème Catégorie
20 RUAUD EMILIEN    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie

Remerciements à Mylène Verdès.

Résultats - lundi 4 juillet 2016 à 21:44

Tréal 3+J

1    BOUVIER   KYLIAN        CC PLANCOETIN    Junior (
2    CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
3    FLEURY   CLEMENT        EC PAYS GUICHEN    3čm
4    JOSSET   Hugo        UC IFS-HEROUVILLE    3ème Cat
5    LEMONNIER   Guillaume        VC SAINT HILAIRE    Junior (
6    RUAUD   EMILIEN        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
7    GAUDIN   KEVIN        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
8    WASZKIEWICZ   THOMAS        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
9    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
10    FLOCARD   GUILLAUME        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
11    GRARE   BRIAN        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
12    LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN    3ème Cat
13    VEZIE   VALENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (
14    URIEN   GUILLAUME        SC MALESTROIT    3ème Cat
15    ROSELIER   JULIEN        OC LOCMINE    3ème Cat
16    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.    Junior (
17    JEGAT   JORDAN        OC LOCMINE    Junior (
18    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
19    CHAPIN   STEPHANE        AC ST MALO PHILY    3ème Cat
20    LE CRAVER   FLORIAN        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat

Remerciements à Dominique Méaudre.

Résultats - lundi 2 mai 2016 à 21:48

Plurien 3+J

1    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN
2    HUBY    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
3    GAUDE    NICOLAS    CC DU BLAVET
4    LE CLEC`H    LOMIG    VC QUINTINAIS
5    PROD`HOMME    ANTOINE    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
6    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7    LAGREE    Julien    UC DU MORTAINAIS
8    THOUEMENT    THIERRY    VS PLOUMAGOAR
9    LE BIGOT    MAXIME    VC PAYS DE GUINGAMP 22
10    THENAISIE    MATHIAS    VC QUINTINAIS
11    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS
12    ROCHARD    MAXIME    COTES D'ARMOR CYCL.
13    PONCEL    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
14    BRIAND    FABIEN    CC LANGUEUX
15    GADZINOWSKI    RENAUD    VC QUINTINAIS
16    BROSSE    Valentin    VC DINANNAIS
17    THOUEMENT    STEPHANE    VS PLOUMAGOAR
18    FREMIN    JEROME    CC PLANCOETIN
19    MOISSERON    Pascal    UC DU MORTAINAIS
20    GILBERT    FRANCK    CC PLANCOETIN

Remerciements à Alain Besrest.

Résultats - mardi 19 avril 2016 à 19:07

Languenan pass'cyclisme

D1-D2:
1    GILBERT            FRANCK    CC PLANCOETIN
2    MAGNAN            NICOLAS    CC PLANCOETIN
3    HEURTAULT            JULIEN    VS PAYS DE LAMBALLE
4    MACE            STEPHANE    ROC MALOUIN
5    PRESSE            FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
6    MARTIN            LAURENT    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
7    NICOLAS            SYLVAIN    CC PLANCOETIN
8    FESTOC            ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME
9    BRIAND            FABIEN    CC LANGUEUX
10    TROTEL            ERIC    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
11    LEMEE            KEVIN    VC QUINTINAIS
12    HUQUET            FRANCK    VS TREGUEUX
13    LEMEE            ANTOINE    VC PLURIENNAIS
14    DOLEDEC            EMMANUEL    CC LANGUEUX
15    GESBERT            GAETAN    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
16    NEBESNYJ            WILFRIED    AC LEONARDE
17    ROME            CYRIL    VC DINANNAIS
18    RABINIAUX            STEPHANE    VC PAYS DE GUINGAMP 22
19    ROUX            NICOLAS    EC RANCE FREMUR
20    POILVET            YANNICK    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

D3-D4:
1    LE MANOUR            ANTHONY    CC ST ONEN
2    GUILLARD            OLIVIER    VC DINARDAIS
3    MARTIN            JEREMY    VC SAINT MALO
4    TARDIVEL            CHRISTOPHE    VC PLURIENNAIS
5    GOURHAND            CHRITOPHE    ROC MALOUIN
6    LECORRE             BRUNO    CC BLAVET
7    MEHEUT            ROMAIN    MEGA CLUB
8    LEMOINE            Eric    USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME
9    BROUARD            CYRILLE    CC PLEVEN
10    DIBOUES            PHILIPPE    US VERN CYCLISME
11    MEHEUST            PIERRICK    CC RENNAIS
12    THOMAS            Eric    VC MEVENNAIS
13    AUDIGER            JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME
14    GABILLARD            ALAIN    VC PLURIENNAIS
15    LETORT            FRANCK    TEAM PAYS DE DINAN
16    PILARD            MAURICE    CC VTT PLOUBALAY
17    COUALAN            DOMINIQUE    CC PLEVEN
18    OLERON            OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
19    HAMON            PASCAL    CC MONCONTOUR
20    DURAND            OLIVIER    VC DINANNAIS

Remerciements à Marie Claude Duboscq.

Résultats - dimanche 10 avril 2016 à 22:06

Moréac PC

D1/D2
1    ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
2    GUEGAN Patrick    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D1)
3    LE BAIL Yvan    AC PAYS DE BAUD    PC Open (D1)
4    LE MEYEC Arnaud    VS DE RHUYS    PC Open (D1)
5    SALIOU Raphael    VS DE RHUYS    PC Open (D2)
6    NOUVEL Yoann    VC PLELANAIS    PC Open (D1)
7    BERNARD Olivier    TAUPONT CYCLISME    PC (D1)
8    GAONAC`H Franck    CC ERGUE GABERIC    PC Open (D2)
9    PICAUD Vincent    EC PLUVIGNOISE    PC Open (D1)
10    RIOU Philippe    UCL HENNEBONT    PC Open (D1)
11    CARIMALO Yoann    VC PAYS DE LOUDEAC    PC Open (D2)
12    LE PANSE Dominique    UCL HENNEBONT    PC Open (D2)
13    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56    PC Open (D1)
14    HENOCQ Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PC Open (D2)
15    BROUSSAIS Kevin    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D2)
16    HUET Gregory    EC QUEVENOISE    PC Open (D1)
17    CAILLET Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC Open (D1)
18    MARTELOT Gilbert    VC DU GOLFE PLOEREN    PC Open (D2)
19    ANDRE Stephane    VC DU GOLFE PLOEREN    PC Open (D2)
20    GUILLO Alexandre    EC QUEVENOISE    PC Open (D2)

D3/D4
1    MAGNAN Jean François    CC PLANCOETIN    PC (D3)
2    GLOTIN Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
3    CADORET Thierry    EC PLUVIGNOISE    PC (D4)
4    PELLOIS Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D4)
5    POULLAOUEC Gael    AC QUESTEMBERT    PC (D3)
6    TURMEL Bruno    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
7    TIGEOT Kevin    US CHATEAUGIRON    PC (D3)
8    LE ROHIC Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
9    TIREL Thierry    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D4)
10    TABARIC Ronald    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
11    AUDIC Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
12    HAMON Pascal    CC MONTCONTOUR    PC (D3)
13    VENDERLIN Didier    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D4)
14    MERVEILLEUX Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
15    GALLAIS Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
16    VAULEON Pierrick    TEAM SPRINT ENERGY    PC (D4)
17    VAIDIE Marcel    CC SAINT ONEN    PC (D3)
18    LE GUEN Laurent    HERMINE CYC. DU TREGOR    PC (D4)
19    L`HENORET Dominique    VS DE RHUYS    PC (D3)
20    EUZENOT Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - lundi 4 avril 2016 à 22:15

Sévignac Minimes

1 CARDIN  BAPTISTE CC PLANCOETIN
2 FROSTIN  ALEXIS CC PLANCOETIN
3 COUPPEY  Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME
4 RAULT  ETIENNE PLAINTEL VS
5 LOUVEL  NOAH COC FOUGERAIS
6 GERNIGON  Quentin VC MEVENNAIS
7 DUPONCEL  QUENTIN AS ROMILLE CYCLISME
8 HARVEY  InnesBRITISH CYCLING
9 GICQUEL  MELVIN CC PLANCOETIN
10 PRENELLE  Luke BRITISH CYCLING
11 OVIDE  MARTIN AS ROMILLE CYCLISME
12 DUREL  Mathys AG ORVAL COUTANCES
13 MOY  ABIGAELLE VC PAYS DE LOUDEAC
14 COLAS  THIBAULT VS PAYS DE LAMBALLE
15 LEVEQUE  ALEXANDRE CC PLANCOETIN
16 JOSSET  Thibaut AS TOURLAVILLE CYCLISME
17 GILLOT  Valentin CC UZEL
18 RADIER  JULIEN CC LIFFRE
19 ADAM  FLORACC PLANCOETIN
20 LEBRAS  CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.