Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Organisateur : VC SAINT LO PONT HEBERT
D1/D2
1 27 MORVAN Corentin ES TORIGNI Pass Open D2
2 40 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES Junior Junior D1 J2 ''
3 2 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT Pass Open D1 ''
4 37 CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME 61 Pass Open D2 ESP ''
5 8 BELIARDE Julien PERIERS CYCLISME Pass Open D2 ''
6 11 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME Pass Open D2 ''
7 42 GARNIER Francis VC BOCAGE VIRE Pass Cyclisme D2 ''
8 18 LEMARECHAL Corentin LA VALOGNAISE CYCLISME Pass Open D2 ESP ''
9 31 PIEDAGNEL Antoine MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open D2 ESP ''
10 46 MONCUIT Florian UC BRICQUEBEC Pass Open D1 ESP ''
11 17 DENNEBOUY Antoine LA VALOGNAISE CYCLISME Pass Open D2 ''
12 26 MARTIN Arnaud ES CAEN Pass Cyclisme D1 ''
13 14 DUBOS Arthur UC IFS-HEROUVILLE Pass Open D2 ESP ''
14 16 PELLETAN Stan UC IFS-HEROUVILLE Pass Open D1 ''
15 12 LETOUZE Christophe PERIERS CYCLISME Pass Cyclisme D2 ''
16 38 CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 Pass Open D2 ''
17 10 HAMON Flavien PERIERS CYCLISME Pass Open D2 ESP ''
18 32 RUEL Sylvain MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open D1 ''
19 44 JOUIN Mathéo VELO CLUB LE TEILLEUL Junior Junior D1 J1 ''
20 7 PAIN Ugo VC AVRANCHES Junior Junior D1 J2 ''
21 4 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES Junior Junior D2 J2 ''
22 9 FAGNEN Vincent PERIERS CYCLISME Pass Cyclisme D2 ''
23 23 HERMANGE Léo ACC MARIGNY Pass Cyclisme D2 ''
24 6 MANNEVY Nicolas VC AVRANCHES Pass Open D1 ''
25 47 GOMEZ Jérémy CARDONVILLE CYCLO SPORT Pass Cyclisme D2 ''
26 21 SIMONET Tino LA VALOGNAISE CYCLISME Junior Junior D2 J2 ''
27 29 COLLINET Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB Pass Cyclisme D2 ''
28 20 ROUSSEL Jean Marc LA VALOGNAISE CYCLISME Pass Open D2 ''
29 5 LEJAMTEL François VC AVRANCHES Pass Open D1 ''
30 19 LEMARIE Guillaume LA VALOGNAISE CYCLISME Pass Open D2 ''
31 1 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Junior Junior D1 J1 ''
32 22 HAMON Jérémy ACC MARIGNY Pass Open D1 ''
33 39 CORLAY Stéphane NORMANDIE Pass Cyclisme D2 ''
34 15 LE MOIGNE Léo UC IFS-HEROUVILLE Pass Open D2 ESP ''
35 35 CHEVALLIER Guillaume EC BELINOISE Pass Cyclisme D1 ''
36 43 LELIEVRE Alexandre VC BOCAGE VIRE Pass Open D1 ''
37 41 ESTACE Nicolas AG HAYE DU PUITS Pass Open D2 ''
38 24 BAZILE Nicolas ES CAEN Pass Open D1 ''
39 45 POSTEL Thomas UNION CYCLISTE VALOGNAISE Pass Open D2 ESP

D3/D4
1 68 MOSTEL Sylvain ACC MARIGNY Pass Cyclisme D3
2 63 LERICOLAIS Laurent UC IFS-HEROUVILLE Pass Cyclisme D3 ''
3 88 MERET Nicolas NORMANDIE Pass Cyclisme D3 ''
4 100 MARTIN Laurent VC CANTON DES PIEUX Pass Cyclisme D3 ''
5 74 L`HOMME Eric PERIERS CYCLISME Pass Cyclisme D4 ''
6 108 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL DEP 3 ''
7 65 GOUTAL Fabrice ACC MARIGNY Pass Cyclisme D4 ''
8 97 MICHEL Sebastien CC LANDIVYSIEN Pass Cyclisme D3 ''
9 98 ALTHOFFER Pascal VC CANTON DES PIEUX Pass Cyclisme D4 ''
10 93 DUQUET Jean François AG HAYE DU PUITS Pass Cyclisme D4 ''
11 78 EIZIKMAN Mickael ES LITTRY Pass Cyclisme D3 ''
12 83 MESNILDREY Fabien CS VILLEDIEU Pass Cyclisme D3 ''
13 82 ROUELLE Dimitri ES LITTRY Pass Cyclisme D3 ''
14 105 LEREBOURS Damien MOYON PERCY VELO CLUB Pass Cyclisme D3 ''
15 79 HOUTTEVILLE Claude ES LITTRY Pass Cyclisme D4 ''
16 62 GUERET Jérôme UC IFS-HEROUVILLE Pass Cyclisme D3 ''
17 71 FOREST Mickaël VC BOCAGE VIRE Pass Cyclisme D4 ''
18 81 LESELLIER Eric ES LITTRY Pass Cyclisme D4 ''
19 96 LEFILEUR Giovanni ES TORIGNI Pass Cyclisme D3 ''
20 69 REMILLY Marion ACC MARIGNY Pass Cyclisme D3 ''
21 66 MAUGER Guillaume ACC MARIGNY Pass Cyclisme D3 ''
22 86 CAMBRON Jean Christophe AC BAYEUX Pass Cyclisme D4 ''
23 92 FAFIN Jimmy UC BRICQUEBEC Pass Cyclisme D3 ''
24 77 GIRARD Stéphane AG ORVAL COUTANCES Pass Cyclisme D3 ''
25 75 GOUTAL Sylvain EC SAINT VIGORIENNE Pass Cyclisme D3 ''
26 101 DELPRAT Didier VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme D4 ''
27 99 COSNEFROY David VC CANTON DES PIEUX Pass Cyclisme D3 ''
28 106 ICART Francois Xavier MONTEBOURG DEP 3 J2 ''
29 85 LACOTTE Chloé EC MONTEBOURG 3ème ESP ''
30 76 HUE David EC SAINT VIGORIENNE Pass Cyclisme D4 ''
31 80 LECONTE Loic ES LITTRY Pass Cyclisme D3 ''
32 73 GRIPON Vincent VC CONDE SUR VIRE Pass Cyclisme D4 ''
33 91 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass Cyclisme D3 ''
34 107 LECOEUR David ES LITTRY DEP 3 ''
35 84 COLASSE Tony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme D3 ''
36 90 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass Cyclisme D2 ''
37 70 SIMONNE Géraldine ACC MARIGNY Pass Cyclisme D4

CADETS
1 21 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet C2
2 35 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Cadet C2 ''
3 33 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Cadet C1 ''
4 7 DROUET Jules BRETTE SPORTIF Cadet C2 ''
5 39 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL Cadet C1 ''
6 34 GAULIER Ewen COC FOUGERAIS Cadet C2 ''
7 13 PAPIN Antoine ES CAEN Cadet C2 ''
8 12 MARTIN Tom ES CAEN Cadet C2 ''
9 6 SIMONNE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C1 ''
10 32 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Cadet C2 ''
11 20 HERBEL Leo VC SAINT JAMES Cadet C1 ''
12 22 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES Cadet C2 ''
13 29 TESSIER Gabin CS VILLEDIEU Cadet C1 ''
14 19 LEMPEREUR Paul UC IFS-HEROUVILLE Cadet C2 ''
15 40 PICHOT Jules C'CHARTRES CYCLISME Cadet C1 ''
16 37 ROSSIGNOL Enzo COC FOUGERAIS Cadet C2 ''
17 36 MARIET Theodore COC FOUGERAIS Cadet C1 ''
18 28 LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU Cadet C1 ''
19 8 BEZIN Andréa ES CAEN 3ème ESP ''
20 3 LEQUERTIER Antonin VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 ''
21 5 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 ''
22 38 ROSSIGNOL Mathis COC FOUGERAIS Cadet C2 ''
23 42 RADIGUE Clément VC FERTE MACE Cadet C1 ''
24 24 LEROSEY Lubin MOYON PERCY VELO CLUB Cadet C2 ''
25 1 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 ''
26 30 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Cadet C2 ''
27 27 LE GOUPIL Romain EC SAINT VIGORIENNE Cadet C2 ''
28 18 MESNAGE Diégo PERIERS CYCLISME Cadet C1 ''
29 15 LEDANOIS Antoine ACC MARIGNY Cadet C1 ''
30 17 LEROUVILLOIS Adrien PERIERS CYCLISME Cadet C1 ''
31 43 LEPOITTEVIN Tom VC CONDE SUR VIRE Cadet C2 ''
32 23 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES Cadet C2 ''
33 26 HEMET Hugo EC SAINT VIGORIENNE Cadet C2 ''
34 9 BRAULT Antoine ES CAEN Cadet C1 ''
35 14 KERMORGANT Aymeric UC BRICQUEBEC Cadet C1 ''
36 2 LAIGNEL Kyliann VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C1 ''
37 11 LEVEEL Lee Lone ES CAEN Junior Junior J2

MINIMES
1 12 MACE Louka ES TORIGNI Minime M2
2 7 DUGAY Charlie PERIERS CYCLISME Minime M2 ''
3 31 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE Minime M2 ''
4 35 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES Minime M2 ''
5 17 LEFEVRE Clément VC BOCAGE VIRE Minime M2 ''
6 8 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Minime M1 ''
7 30 FRANCOISE Gaspard VC FALAISIEN Minime M2 ''
8 27 LEMARDELEY Mathys VC FERTE MACE Minime M2 ''
9 11 LEPLONT Gaspard PERIERS CYCLISME Minime M2 ''
10 3 JOURDAN ANFRAY Edgar VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M1 ''
11 6 TAISNE Simon UC BRICQUEBEC Minime M2 ''
12 20 HUDIARD Leo EC SAINT VIGORIENNE Minime M1 ''
13 28 LECLERC Louis MOYON PERCY VELO CLUB Minime M1 ''
14 9 HEBERT Marius PERIERS CYCLISME Minime M2 ''
15 4 GROULT Adam UC BRICQUEBEC Minime M1 ''
16 34 LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES Minime M2 ''
17 26 NORROY Elouan AG ORVAL COUTANCES Minime M2 ''
18 25 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES Minime M1 ''
19 14 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Minime M2 ''
20 23 THOMAS Valentin CS VILLEDIEU Minime M2 ''
21 13 BOISIVON Anaël VC AVRANCHES Minime M1 ''
22 15 GARNIER Aubin VC BOCAGE VIRE Minime M2 ''
23 33 CHAPDELAINE Noah TEAM TED DIT AUTISME Minime M1 ''
24 2 FOREST Enzo VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M1 ''
25 5 MARIE Anthon UC BRICQUEBEC Minime M2 ''
26 24 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES Minime M1 ''
27 1 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M1 ''
28 10 LEMASLE Simon PERIERS CYCLISME Minime M2 ''
29 37 DUPONT Clement PERIERS CYCLISTE MINIME 2 ''
30 21 JARRY Gabriel EC SAINT VIGORIENNE Minime M2 ''
31 29 BELLERY Lilou VC FALAISIEN Minime M2 ''
32 22 TESSIER Clément CS VILLEDIEU Minime M1 ''
33 36 DENIS Alexis ASPTT RENNES CYCLISME Minime M2 ''
34 19 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE Minime M1 ''
35 18 BASSET Célia EC SAINT VIGORIENNE Cadet C1 ''
36 16 LECHEVALLIER Nathan VC BOCAGE VIRE Minime M1

 Remerciements à Jean-Marie DANET

 

Résultats - dimanche 10 avril 2022 à 20:27

Sévignac 3+J/Cad/Min

CLASSEMENT
1 COLAS Thibault CC PLANCOETIN 3ème 2:10:46
2 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème 2:10:46
3 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Junior 2:10:46
4 GIRARD Quentin EC SAINT VIGORIENNE 3ème 2:10:46
5 GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE 3ème 2:10:46
6 BOSLEY Alexander CC PLANCOETIN 3ème 2:10:46
7 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior 2:10:46
8 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème 2:10:46
9 DURAND Benoit VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème 2:10:46
10 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN Junior 2:10:46
11 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior 2:10:46
12 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior 2:10:46
13 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior 2:10:46
14 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES 3ème 2:10:46
15 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème 2:10:46
16 JUTEL Paul François UC DU MORTAINAIS 2ème 2:10:46
17 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 2:10:46
18 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème 2:10:46
19 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB 3ème 2:10:46
20 NIELCZARECK Pablo EC SAINT VIGORIENNE 3ème 2:10:46
21 TARDIVEL Florentin TEAM LA GODASSE 3ème 2:10:46
22 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE Junior 2:10:46
23 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN Junior 2:10:46
24 LECOLLEY Augustin UC BRICQUEBEC Junior 2:10:46
25 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMABALLE 3ème Catégorie 2:10:46
26 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 2:10:46
27 CASTEL Arthur ES CAEN 3ème 2:10:46
28 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Junior 2:10:46
29 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Junior 2:10:46
30 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior 2:10:46
31 COUANON Dorian UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2:10:46
32 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior 2:10:46
33 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème 2:10:46
34 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC Junior 2:10:46
35 BUREL Louy VS TREGUEUX Junior 2:10:46
36 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE 3ème 2:10:46
37 DELAFOSSE Judicaël VC BOCAGE VIRE Junior 2:10:46
38 DREUX Samuel CC MONCONTOUR Pass Open 2:10:46
39 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE Junior 2:10:46
40 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 2:10:46
41 LEVEQUE Arnaud ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open 2:10:46
42 MANDIGOUT Kilian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 2:10:46
43 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Junior 2:10:46
44 LOUIS Gabin UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2:10:46
45 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2:10:46
46 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNEEN 3ème 2:10:46
47 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE 3ème 2:10:46
48 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE 3ème 2:10:46
49 LAVENANT Alan CC PLANCOETIN Junior 2:10:46
50 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Junior 2:10:46
51 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Junior 2:10:46
52 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:10:46
53 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior 2:10:46
54 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 2:10:46
55 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME Junior 2:10:46
56 LOUET Theo VC AVRANCHES 3ème 2:10:46
57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE 3ème 2:10:46
58 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 2:10:46
59 JOUCAN Axel VC DINANNAIS 3ème 2:10:46
60 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open 2:10:46
61 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:10:46
62 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
63 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO 1ère 2:10:46
64 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:10:46
65 LEBRANCHU Dylan ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 2:10:46
66 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open 2:10:46
67 PREMEL Robin AC GOUESNOU Junior 2:10:46
68 BOUGERIE David AS ROMILLE CYCLISME 3ème 2:10:46
69 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 2:10:46
70 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU 3ème 2:10:46
71 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE Junior 2:10:46
72 LE RAY Calixte OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 2:10:46
73 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open 2:10:46
74 TESSIER Jean PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior 2:10:46
75 DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS 3ème 2:10:46
76 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème 2:10:46
77 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 3ème 2:10:46
78 LE CORRE Alexandre OBOBIKE 3ème 2:10:46
79 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
80 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
81 SIMON Theo VC CHAVAGNAIS Junior 2:10:46
82 GALLERNE Jules V. PASSION HEIMSBRUNN Junior 2:10:46
83 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open 2:10:46
84 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 2:10:46
85 BRUNEAU Alexis VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE 3ème 2:10:46
86 THOMINE Yaël EC SAINT VIGORIENNE 3ème 2:10:46
87 CHESNEL Pascal VC BOCAGE VIRE 3ème 2:10:46
88 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 2:10:46
89 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème 2:10:46
90 HUYART Eliott UC DU MORTAINAIS Junior 2:10:46
91 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème 2:10:46
92 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 2:10:46
93 ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 2:10:46
94 TUFFIN Hugo ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 2:10:46
95 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 3ème 2:10:46
96 LAUBE Germain TEAM LA GODASSE 3ème 2:10:46
97 GICQUEL Nicolas EC RANCE FREMUR 3ème 2:10:46
98 SCHMIDT Nicolas US VERN CYCLISME 3ème 2:10:46
99 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème 2:10:46
100 TARDIF Kevin VC SEBASTIENNAIS 3ème 2:10:46
101 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 2:10:46
102 DAVID Nathan ES TORIGNI 3ème 2:10:46
103 BOURDIN Nicolas EC RENNAISE 3ème 2:10:46
104 FOUCHER Yoann VC LUCEEN 3ème 2:10:46
105 RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLUB Junior 2:10:46
106 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème 2:10:46
107 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 Pass Open 2:10:46
108 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
109 LEBASTARD Valentin TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
110 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème 2:10:46
111 POULAIN Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème 2:10:46
112 VIVIER Cyril VC BOCAGE VIRE Pass Open 2:10:46

CADETS
1 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 1:28:58
2 POSTE Simon VC SAINT JAMES Cadet 1:29:37
3 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:30:57
4 GALLERNE Augustin V. PASSION HEIMSBRUNN Cadet 1:30:57
5 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:30:57
6 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Cadet 1:30:57
7 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:30:57
8 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:30:57
9 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE Cadet 1:30:57
10 CHAPDELAINE Lucas VC SAINT JAMES Cadet 1:30:57
11 LE CORRE Mael VC DINANNAIS Cadet 1:30:57
12 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:30:57
13 MEAL Remy CC PLANCOETIN Cadet 1:30:57
14 ODYE Baptiste GO FOUGERAIS Cadet 1:30:57
15 MARIET Theodore COC FOUGERAIS Cadet 1:30:57
16 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:30:57
17 DERVILY Romain VC DINANNAIS Cadet 1:30:57
18 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT Cadet 1:30:57
19 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:30:57
20 LESNARD Antoine VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:30:57
21 PAILLARD Pauline AC LANESTER 56 Junior 1:30:57
22 TESSIER Augustin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1:30:57
23 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 1:30:57
24 GUERLESQUIN Hugo TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:30:57
25 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 1:30:57
26 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Cadet 1:30:57
27 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS Cadet 1:30:57
28 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Cadet 1:30:57
29 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet 1:30:57
30 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:30:57
31 HUBERT Louis TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:30:57
32 BOUGERIE Axel AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:30:57
33 CHAPDELAINE Hugo AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:30:57
34 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:30:57
35 TOXÉ Ewen AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1:30:57
36 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN Cadet 1:30:57
37 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet 1:30:57

MINIMES
1 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:56:35
2 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime 0:56:35
3 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
4 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN Minime 0:56:35
5 LELIEVRE Lucas COC FOUGERAIS Minime 0:56:35
6 TULOW Sacha OC LOCMINE Minime 0:56:35
7 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:56:35
8 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime 0:56:35
9 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Minime 0:56:35
10 LEFEVRE Clément VC BOCAGE VIRE Minime 0:56:35
11 MARTIN Lucas VC AVRANCHES Minime 0:56:35
12 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime 0:56:35
13 GESBERT Louis VC BOCAGE VIRE Minime 0:56:35
14 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
15 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime 0:56:35
16 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime 0:56:35
17 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Minime 0:56:35
18 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
19 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
20 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
21 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
22 LE MAITRE Eloise VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
23 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 0:56:35
24 TENCE Tiago VELO CLUB LE TEILLEUL Minime 0:56:35
25 FUSIER Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
26 RADIN Cyriann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:56:35
27 CHARRIERAS Matteo VC PLURIENNAIS Minime 0:56:35
28 GUILLOUX Juliette TEAM PODIOCUM Minime 0:56:35
29 DELAFOSSE Noëmie VELO CLUB LE TEILLEUL Minime 0:56:35
30 MENOT Matheo TEAM BIKERS 22 Minime 0:56:35
31 VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:56:35
32 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:56:35
33 CHARRIERAS Antoine VC PLURIENNAIS Minime 0:56:35
34 CHICAULT Hugo VCS BETTONNAIS Minime 0:56:35
35 MARION Djodie GO FOUGERAIS Minime 0:56:35
36 LANGLAIS Hoel UC PAYS DE JOSSELIN Minime 0:56:35
37 VASSEUR Ylan VC PLURIENNAIS Minime 0:56:35

Remerciements à Alexis COLOMBEL

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 14:00

Médréac PC

D1/D2
1 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open 1:52:22
2 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open 1:52:22
3 GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN Pass Open 1:52:39
4 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open 1:52:39
5 COLOMBEL Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass Open 1:52:39
6 ZEMBRON Robert EMERAUDE TEAM MINIAC Pass Open 1:52:39
7 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open 1:52:39
8 PRUAL Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass Open 1:52:39
9 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open 1:52:39
10 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS Junior 1:52:39
11 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open 1:52:39
12 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass Open 1:52:39
13 MOREL Luc UCL HENNEBONT Pass Open 1:52:39
14 GOUZOUGUEN Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open 1:52:39
15 TRAVERS Sacha UC BRIOCHINE Pass Cyclisme 1:52:39
16 RIOUALL Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open 1:52:39
17 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Pass Open 1:52:39
18 LE PAPE Dominique VC DINANNAIS Pass Open 1:52:39
19 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN Pass Open 1:52:39
20 LE ROUX Aymeric UC BRIOCHINE Pass Open 1:52:39
21 MOGUEN François VC PLELANAIS Pass Cyclisme 1:52:39
22 GET Cyril VC PLELANAIS Pass Open 1:52:39
23 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open 1:52:39
24 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open 1:52:39
25 ROBIN Frederic CC ST ONEN Pass Open 1:52:39
26 DUPONT Vincent R.C. AHUILLE Pass Cyclisme 1:52:39
27 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Pass Open 1:52:39
28 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme 1:52:39
29 BESNARD David AS ROMILLE CYCLISME Pass Open 1:52:39
30 DUPETIT Guillaume UC BRIOCHINE Pass Cyclisme 1:52:39
31 POULAIN Yvan UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open 1:52:39
32 DELILLE Quentin AS ROMILLE CYCLISME Junior 1:52:39
33 CHEVALIER Noah VC PLELANAIS Junior 1:52:39

D3/D4
1 REDONDO Bruno CC PLANCOETIN Pass Cyclisme 1:20:43
2 BLANCONNIER Joseph CC ST ONEN Pass Cyclisme 1:20:43
3 BOSCHET Gilles CC ST ONEN Pass Cyclisme 1:20:43
4 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT Pass Cyclisme 1:20:43
5 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme 1:20:43
6 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Pass Cyclisme 1:20:43
7 RIVALLAIN Philippe MEGA CLUB Pass Cyclisme 1:20:43
8 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme 1:20:43
9 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme 1:20:43
10 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT Pass Cyclisme 1:20:43
11 MERLET Florian UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme 1:20:43
12 GUERIN Yann DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme 1:20:43
13 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme 1:20:43
14 MOY Mickael CC MONCONTOUR Pass Cyclisme 1:20:43
15 LEBLAY Jean Bernard UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme 1:20:43
16 DURAND Olivier VC DINANNAIS Pass Cyclisme 1:20:43
17 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme 1:20:43
18 CRÉZÉ Martial TEAM MEGRIT Pass Cyclisme 1:20:43
19 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme 1:20:43
20 COUILLARD Sebastien TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme 1:20:43
21 TIREL Gwenaelle VC DINANNAIS Pass Cyclisme 1:20:43
22 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN 3ème 1:20:43
23 MARTIN Gregory TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme 1:20:43
24 JOLLIVET Mickael VC PLELANAIS Pass Cyclisme 1:20:43
25 GEGOUREL Elise VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème 1:20:43
26 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN Junior 1:20:43

Remerciements à Alexis COLOMBEL

Résultats - dimanche 6 mars 2022 à 18:57

Ernée 2,3+J/Cad

2,3+J
1 3 DANIEL NELSON FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270094 2 2h17'30
2 11 JAUNY Alexis FRA VC AVRANCHES 49501240377 2 2h17'38
3 30 MANCEL ROMAIN FRA US ST HERBLAIN 52440010479 2 2h17'58
4 19 ROCHEDY Romain FRA CC VITREEN 43350591130 2
5 7 AVRIL ANTHONY FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810016 2
6 21 FERNIER GWENAEL FRA UC MONTGESNOISE 52722300181 2
7 85 LEPOURREAU BENJAMIN FRA SC MALESTROIT 43560061027 3 2h20'
8 17 LAUMONIER ARTHUR FRA CC VITREEN 43350590020 2
9 16 EDARD GREGORY FRA CC VITREEN 43350591071 2
10 36 PHILIPPE WILLIAM FRA UC PAYS DE MORLAIX 43293150235 2
11 23 LE BRUN CORENTIN FRA CC RENNAIS 43350780890 2
12 13 BUNODIERE Guillaume FRA VC AVRANCHES 49501240233 2
13 28 LOISEAU QUENTIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230087 2 2h20'30
14 66 DAVID Nathan FRA ES TORIGNI 49500930367 3
15 89 PELLETAN Samuel FRA UC IFS-HEROUVILLE 49141920273 3
16 12 ROYER Jeremy FRA VC AVRANCHES 49501240374 2
17 92 RIPAULT FREDDY FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810023 3
18 27 JOUAN CHRISTOPHER FRA CC PLANCOETIN 43220690330 2
19 20 ROZE CORENTIN FRA CC VITREEN 43350590183 2
20 9 BATTEUX YOANN FRA US VERN CYCLISME 43350910216 2
21 69 NIELCZARECK Pablo FRA EC SAINT VIGORIENNE 49144170228 3
22 39 ROPARTZ Adrien FRA EC SAINT VIGORIENNE 49144170270 2
23 67 ECOLASSE Théo FRA EC SAINT VIGORIENNE 49144170164 3
24 57 LELIEVRE Edmond FRA VC BOCAGE VIRE 49140980318 3
25 107 NATIVEL Quentin FRA LAVAL CYCLISME 53 62970250558 Junior
26 83 LALONNIER BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710501 3
27 31 MULON HUGO FRA CA EVRON 52531240032 2
28 55 LEIROS ARNAUD FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440135 3
29 72 FREMIN JEROME FRA CC PLANCOETIN 43220690283 3
30 81 HAIE JULIEN FRA OBOBIKE 43354390010 3
31 86 SCOURZIC YOUENN FRA VC LANGUIDIC 43561891058 3
32 75 GIGUELAY AXEL FRA VC LANGUIDIC 43561890110 3
33 119 MIAS Antoine FRA VC BOCAGE VIRE 49140980328 Junior
34 95 UMENHOVER ANTOINE FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980167 3
35 15 GUERANGER FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2
36 25 JOSSET Hugo FRA VC BOCAGE VIRE 49140980263 2
37 34 VIGNET Pierre FRA ES TORIGNI 49500930393 2
38 33 TERRY Kévin FRA ES TORIGNI 49500930102 2
39 116 GESTEAU JULIEN FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700024 Junior
40 120 NEUCIN NATHAN FRA US VERN CYCLISME 43350910992 Junior
41 4 AUDIC MICKAEL FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440157 2
42 29 LOUVEL Emeric FRA AC MONTIVILLIERS 49760780254 2
43 44 GESRET Rémi FRA VC AVRANCHES 49501240400 3
44 98 BERTHELOT TOM FRA GO FOUGERAIS 43352571057 Junior
45 47 MOTTAY Julien FRA VC AVRANCHES 49501240391 3
46 32 PAVIC YANIS FRA ES TORIGNI 49500930426 2
47 22 HOUSSIN CLEMENT FRA CC RENNAIS 43350780902 2
48 127 COQUIN MATHEO US VERN CYCLISME 43350911200 2ème Catég
49 125 LEBOURDAIS HUGO FRA VELO CLUB VERROIS 52492820113 Pass Open
50 63 FAIRIER THEO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750478 3
51 45 JOURDAN Louis FRA VC AVRANCHES 49501240337 3
52 93 LESAGE GREGORY FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810011 3

CADETS
1 9 BOULET ELIOTT FRA CC PLANCOETIN 43220691043 Cadet 2 1h08'42
2 12 LESIEUR Théo FRA VC AIGLON 49610970174 Cadet 2 1h13'50
3 22 FOUCOIN OWEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750344 Cadet 1
4 15 BEUCHER TYLAN FRA EC MAYENNAISE 52531300131 Cadet 1
5 16 CHERBONNEL ANTONIN FRA EC MAYENNAISE 52531300414 Cadet 1
6 19 ETILLEUX Mathéo FRA VC AIGLON 49610970194 Cadet 1
7 8 ROINARD MAXENCE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Cadet 2
8 17 DESMOTS MAHE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710489 Cadet 1
9 2 BORDEAU BAPTISTE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750483 Cadet 2
10 26 GRAFFIN THEO FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690080 Cadet 1
11 20 FONTAINE ELIOT FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360324 Cadet 1
12 23 GAUBERT ANAEL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 Cadet 1
13 11 DERENNES THOMAS FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690316 Cadet 2
14 25 GIRARD TIMEO FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700103 Cadet 1
15 1 MORISSET ANTOINE FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260011 Cadet 2
16 4 JOURY LORIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750669 Cadet 2
17 10 CARAMONA MATHEO FRA COC FOUGERAIS 43352560227 Cadet 2
18 7 SUHARD ETHAN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360157 Cadet 2
19 32 GUESDON EMMA FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 Dame
20 21 HUCHEDE JULIEN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360322 Cadet 1
21 5 TESSIER MARIUS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750789 Cadet 2
22 27 ROBILLARD LUCAS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 52531260236 Cadet 1
23 24 GAUTIER ROBIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750786 Cadet 1
24 31 MARINUS ESTHER NED UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Dame
25 30 DARGENT ALICIA FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Dame

Remerciements à Patrice BEAULIEU

 

 

Résultats - samedi 2 octobre 2021 à 13:30

Chpt de Bretagne Pommeret Cad/Cadettes

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE CLM Ind.

CADETS
1 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 0:16:43
2 BARGUIL BRAYANN AC LANESTER 56 0:16:56
3 THIERRY PAUL OC LOCMINE 0:17:1
4 MEUR Killian COC FOUGERAIS 0:17:3
5 GOMBAUD ALESSIO VELOCE VANNETAIS CYCLISME 0:17:4
6 GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS 0:17:11
7 MAZEVET ROHANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:17:14
8 LEVEQUE BAPTISTE ST BRIEUC BMX 0:17:17
9 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:17:21
10 LE CALLONEC HUGO OC LOCMINE 0:17:22
11 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN 0:17:23
12 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 0:17:24
13 GERY GAETAN UC GUIPAVASIENNE 0:17:28
14 MOMBLANO MATTHIEU VS TREGUEUX 0:17:34
15 LEONARD JULIEN CC VITREEN 0:17:40
16 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS 0:17:40
17 MENKE PAUL KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 0:17:56
18 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 0:17:59
19 AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN 0:17:59
20 ROUXEL THOMAS UC BRIOCHINE 0:18:2
21 GAULIER Ewen COC FOUGERAIS 0:18:2
22 DENOYELLE NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 0:18:3
23 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 0:18:3
24 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE 0:18:3
25 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:18:4
26 BARAUD EWEN VS PAYS DE LAMBALLE 0:18:6
27 CAYRE YOUENN CC PLANCOETIN 0:18:8
28 BOURHIS Maxime AC TREGUNCOISE 0:18:13
29 MIOT Matéo CC VITREEN 0:18:18
30 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE 0:18:18
31 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 0:18:18
32 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS 0:18:23
33 ROUE LOAN VS DRENNECOIS 0:18:24
34 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:18:28
35 DELALANDE NOLANN UC BRIOCHINE 0:18:30
36 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN 0:18:30
37 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 0:18:31
38 THERIN ALEXIS CC MONCONTOUR 0:18:33
39 HERPE LE TALLEC CHARLES AC TREGUNCOISE 0:18:34
40 ARNAL Antoine VC DINANNAIS 0:18:35
41 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE 0:18:43
42 DUTHEIL ANTONIN VC SAINT MALO 0:18:44
43 DENIEUL AUGUSTIN AS ROMILLE CYCLISME 0:18:46
44 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 0:18:47
45 BOISHARDY RAPHAEL VS PAYS DE LAMBALLE 0:18:49
46 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 0:18:50
47 LE GALL CLEMENT RO BEGARROISE 0:18:57
48 COUREAU LUC CC VITREEN 0:19:4
49 CADUDAL THIBAULT UC BRIOCHINE 0:19:5
50 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE 0:19:5
51 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN 0:19:6
52 ACQUITTER GABRIEL AC TREGUNCOISE 0:19:7
53 CARLO NEIL VS TREGUEUX 0:19:8
54 JOANNOT GABIN VS PAYS DE LAMBALLE 0:19:11
55 BOULER Julien VC PONTIVYEN 0:19:13
56 FAVER SASHA AS ROMILLE CYCLISME 0:19:15
57 LUNEL SIMON COC FOUGERAIS 0:19:19
58 MARIVINT HUGO VELO TAUPONT 0:19:22
59 RAULT ERWAN UC BRIOCHINE 0:19:22
60 MARTIN THAO TEAM PAYS DE DINAN 0:19:26
61 MINIER Bastien AS ROMILLE CYCLISME 0:19:30
62 PRIOUL Nolan ASPTT RENNES CYCLISME 0:19:32
63 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 0:19:44
64 HAREL QUENTIN COC FOUGERAIS 0:19:44
65 BATTEUX YOANN CC VITREEN 0:19:54
66 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME 0:19:55
67 DENIS Maximilien ASPTT RENNES CYCLISME 0:19:55
68 LAINE Milo ASPTT RENNES CYCLISME 0:19:58
69 TRIPON NOAH CC VITREEN 0:20:4
70 POIRIER MAXIME UC BRIOCHINE 0:20:10
71 LE BOUDEC Gaspard UC BRIOCHINE 0:22:38
72 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR 0:0:0
73 LE CROLLER STAN EC PLUVIGNOISE 0:0:0

CADETTES
1 BREDARD  ALICE REDON OC 0:18:27
2 ROUAT ILONA MOELAN CYCLO CLUB 0:20:3
3 ROUSSEL ELYNE EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:20:9
4 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME 0:20:32
5 BAZILLER JADE UC BRIOCHINE 0:20:39
6 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN 0:21:33
7 AVELINE Enora CC BOURG BLANC 0:21:56
8 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN 0:23:44

Remerciements à Sezny Le Fourn

Résultats - dimanche 19 septembre 2021 à 20:41

La Flèche Plédranaise Juniors

CLASSEMENT
1 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior
2 PROD`HOMME Axel CA EVRON Junior
3 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Junior
4 ANDRE Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE Junior
5 DELARUE Max UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
6 LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
7 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior
8 GESNOUIN Killian VELO SPORT VALLETAIS Junior
9 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior
10 LAJAUNIAS Valerian CD DEUX-SÈVRES Junior
11 DROUET Victor TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
12 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior
13 DELALANDE Basile OC LOCMINE Junior
14 LE ROUX Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior
15 BALDASSARRE Mathis CD SARTHE Junior
16 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Junior
17 DUPUIS Noa VELO SPORT VALLETAIS Junior
18 CHATONNET Toby MOYON PERCY VELO CLUB Junior
19 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Junior
20 RULLIER Hans VELO SPORT VALLETAIS Junior
21 VENEREAU Come CD MAINE-ET-LOIRE Junior
22 MERCERON Alix CD DEUX-SÈVRES Junior
23 BRUYERE Remy VELO SPORT VALLETAIS Junior
24 DROMAIN Remi CD DEUX-SÈVRES Junior
25 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE Junior
26 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior
27 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Junior
28 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE Junior
29 RONDEL Mathys CD SARTHE Junior
30 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior
31 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
32 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior
33 TROGER Lucas CD DEUX-SÈVRES Junior
34 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
36 BAUTRAIT Corentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
37 FER Lucas CD MAINE-ET-LOIRE Junior
38 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
39 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
40 PLESSIS Alexandre CD SARTHE Junior
41 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Junior
42 PERLEAUX Dorian CD SARTHE Junior
43 MOLLE Nathan CD VENDÉE Junior
44 BRAULT Mathis ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
45 CORLAY LE BARON Mathis ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior
46 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior
47 LAURENT Mathieu ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
48 CONANEC Martin ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior
49 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
50 DAVID Mathieu CD MAINE-ET-LOIRE Junior
51 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB Junior
52 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior
53 CHAPELEAU Theo CD VENDÉE Junior
54 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
55 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior
56 MAHIER Robin CD MAINE-ET-LOIRE Junior
57 LE NAGARD Tudal ENTENTE CENTRE ARMOR Junior
58 BARRE Mathieu ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
59 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Junior
60 TOUCHARD Thomas CD SARTHE Junior
61 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
62 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
63 HERIVEAU Gatien CD SARTHE Junior
64 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
65 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
66 GILLET Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Junior
67 GERNIGON Quentin OC CYCL.CESSONNAIS Junior
68 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Junior
69 LE CALVE Louison AC LANESTER 56 Junior
70 POULARD Sacha NANTES DOULON VS Junior
71 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
72 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior
73 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
74 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS Junior
75 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior
76 PREAUD Jean CD VENDÉE Junior
77 LE NADAN Kenan ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS Junior
78 YU YUENG Raphael ENTENTE CENTRE ARMOR Junior
79 OUVRARD Tom CD VENDÉE Junior
80 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Junior
81 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior
82 MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
83 CAUDAL Mathias UC NANTES ATLANTIQUE Junior
84 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
85 BARLIER Antoine CS DOURDANNAIS Junior

Remerciements à Sezny Le Fourn
UC Briochine

Résultats - samedi 18 septembre 2021 à 20:31

Pleslin Trigavou

Découvrez en pièces jointes les résultats Cadets /Minimes et EDV

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - dimanche 22 août 2021 à 12:05

St Julien PC

Le classement des courses d'attente de Saint Brieuc Agglo Tour à Saint Julien

D1/D2
1 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open (D2)
2 LE CORRE Yannick GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open (D2)
3 COUTURE Julien SOCIETE BRETONNE Pass Open (D1)
4 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open (D1)
5 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open (D1)
6 KERMOAL William TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open (D1)
7 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open (D2)
8 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open (D1)
9 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Cyclisme (D1)
10 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open (D1)
11 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Junior (Junior)
12 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D2)
13 GARCON Baptiste BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL Pass Open (D2)
14 FOUCHER Sebastien BLUE KLUB UCB Pass Open (D2)
15 LE BOUDEC David BLUE KLUB UCB Pass Open (D2)
16 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open (D1)
17 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass Open (D1)
18 MOREL Luc UCL HENNEBONT Pass Open (D1)
19 FEUILLET Julien CC LANGUEUX Pass Open (D2)
20 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open (D2)
21 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open (D2)
22 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme (D2)
23 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
24 LE RAZAVET Gilles Velo Sport Millautais Pass cyclisme
25 TROTEL Yohann VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
26 GOGER Nicolas GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open (D1)
27 LE LUYER Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Cyclisme (D1)
28 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open (D2)
29 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior (Junior D1)
30 GOUZOUGUEN Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior (Junior D1)
31 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Open (D2)
32 DELAMARCHE Aurelien AS ROMILLE CYCLISME Pass Open (D1)
33 LE LAY Pascal VS TREGUEUX Pass Open (D2)
34 BRINZA Alin Cosmin EC Rance Fremur Pass cyclisme
35 PELIZZO Dylan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D2)
36 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass Open (D1)

D3/D4
1 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D4)
2 MILLOT Christophe VC Evron Coetmieux Pass cyclisme
3 TARDIVEL Claude VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme (D3)
4 POULAIN Yvan UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme (D3)
5 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme (D3)
6 COUPPEY Marc PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
7 MARTIN Laurent VC DINANNAIS Pass Cyclisme (D3)
8 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme (D3)
9 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme (D3)
10 CLUZEL Patrick SJVC MONTELIMAR Pass Cyclisme (D3)
11 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme (D3)
12 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme (D3)
13 DERRIEN Yann OLYMPIQUE C.V.O. Pass Cyclisme (D3)
14 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme (D4)
15 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass Cyclisme (D3)
16 HENRY Damien VC DINANNAIS Pass Cyclisme (D3)
17 HOURDIN Edouard CC PLANCOETIN Pass Cyclisme (D3)
18 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme (D3)
19 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme (D3)
20 KERBOEUF Stephane VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme (D3)
21 DAOULAS Michel CC Moncontour Pass cyclisme
22 MERCIER Gaetan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D3)
23 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass Cyclisme (D4)
24 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D4)
25 REN Vincent BLUE KLUB UCB Pass Cyclisme (D4)
26 CHOUPEAUX Stephane UC PAYS DE MORLAIX Pass Cyclisme (D3)
27 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme (D3)
28 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme (D3)
29 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme (D3)
30 GUERNIOU Hubert TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme (D3)
31 ARNAL Cyrille VC Dinannais Pass cyclisme

 Remerciements à Corentin BOUGEARD

Résultats - jeudi 15 juillet 2021 à 12:08

Lion d'Angers 3+J

La course des seniors 3-J regroupait un peloton conséquent de 115 partants.

Dès le départ, les attaques fusent et un groupe de 7 coureurs se constitue qui creuse peu à peu sur le peloton qui perd des unités par l'arrière.

Quelques contre-attaques tentent un rapprochement mais le groupe de tête est solide.

Il faudra attendre la mi-course pour voir sortir des hommes forts qui vont grignoter leur retard.

On retrouve bientôt 14 hommes en tête dont le futur vainqueur, très discret jusqu'à présent.

Le circuit usant associé à la distance, fatigue les organismes et des hommes se retrouvent en difficulté.

Dans les 2 derniers tours, les attaques disloquent le groupe de tête d'où ressortent 3 hommes: M. BOUYER (Beaupréau VS) et M. DIGUET (St Vincent Lucé Bercé Cyclisme) présents à l'avant depuis le début de

l'épreuve; accompagné du junior E. BOULET (CC Plancoetin).

Dans la longue ligne droite d'arrivée, celui-ci faisait parler sa puissance et s'imposait nettement devant BOUYER et DIGUET.

CLASSEMENT
1 102 BOULET ENZO CC PLANCOETIN 43220691031 J2 1.23.20
2 13 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 3C 1.23.20
3 75 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740046 3C 1.23.20
4 90 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 3C 1.20.12
5 67 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750578 J2 1.20.12
6 8 GUYOT JOE SCO CYCLISME ANGERS 52490130387 3C 1.20.12
7 26 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 3C 1.20.12
8 31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 3C 1.20.12
9 65 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710338 J2 1.21.36
10 76 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740208 3C 1.21.36
11 79 PLESSIS ALEXANDRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740255 J2 1.21.36
12 61 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 52532710117 3C 1.21.36
13 80 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C 1.21.36
14 87 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 3C 1.21.36
15 100 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 3C 1.21.36
16 91 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C 1.21.36
17 92 HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640822 J2 1.21.36
18 28 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS 52492820144 3C 1.21.36
19 36 COLLEE YONI VELO SPORT VALLETAIS 52440080380 J1 1.21.36
20 34 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 3C 1.21.36
21 2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 J1 1.21.36
22 70 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810011 3C 1.21.36
23 69 NATIVEL Quentin LAVAL CYCLISME 53 62970250558 J1 1.21.36
24 9 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 52490130396 3C 1.21.36
25 86 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 3C 1.21.36
26 7 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 3C 1.21.36
27 116 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 3C 1.21.36
28 57 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 52531360082 3C 1.21.36
29 114 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 D1 Op 1.21.36
30 82 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 52722130023 3C 1.21.36
31 10 SABOT NATHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130090 J1 1.21.36
32 55 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 52531360087 PO 1.21.36
33 103 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 J1 1.21.36
34 56 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C 1.21.36
35 74 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 J2 1.21.36

Remerciements à Jean-Paul Brisset

Résultats - mercredi 14 juillet 2021 à 10:34

Redon

CLASSEMENT Grand prix de la Ville de REDON

1 74 JOHNSON Harry 2ème Catégorie CC PLANCOETIN 2h00'53"
2 40 VALLET BAPTISTE 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
3 76 WALTERS Red 2ème Catégorie CC PLANCOETIN
4 96 CANN ROBIN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
5 60 LE BOT ENZO 2ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6 97 BOUCHER MORGAN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE 15"
7 89 GROSSI MICKAEL 2ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8 75 TUCKER Guy 3ème Catégorie CC PLANCOETIN
9 53 MIGNON THOMAS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS 22"
10 46 RAUD GUILLAUME 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
11 52 FREMONT LUCAS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS 27"
12 15 RENARD GUILLAUME 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCLISME 2'24"
13 51 BRISARD ALEXANDRE 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
14 70 BARON ELOUAN 2ème Catégorie ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
15 73 BOULET ENZO Junior CC PLANCOETIN
16 88 CORLAY LE BAR Mathis Junior HENNEBONT CYCLISME
17 7 COCAULT PAUL 2ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 17 MESLE Thibaud 3ème Catégorie UCL HENNEBONT
19 20 RICAUD PHILIPPE 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCLISME
20 71 GESTEAU JULIEN Junior BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
21 43 CADORET EWEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
22 79 MALAQUIN AMAURY 2ème Catégorie CC RENNAIS
23 45 MERLET Quentin 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
24 36 BATTEUX YOANN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
25 80 PERCHET Bruno Pass Open CYCLISME BRAGARD 52
26 35 NEUCIN NATHAN Junior US VERN CYCLISME
27 86 HARNOIS PASCAL 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
28 65 SOURGET ELLIOT 3ème Catégorie AC BREVINOIS
29 72 DURAND SAMUEL Junior CA EVRON
30 92 MOSIN Baptiste 2ème Catégorie OC LOCMINE
31 56 LUCAS QUENTIN Junior VELO SPORT VALLETAIS
32 55 KUPP Artur 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
33 69 KERDUDO ROMAIN Junior AC QUESTEMBERT
34 81 PAVOINE JULIEN Junior EC PAYS GUICHEN
35 90 MANDIGOUT KILIAN Junior OC CYCL.CESSONNAIS
36 99 SCULLY CONAL Junior VC PONTIVY
37 18 GUERILLON ENZO Junior US LA GACILLY CYCLISME
38 67 STEVANT VICTOR 3ème Catégorie AC LANESTER 56
39 82 LE DEUNFF MARIE MORGANE 1ère Catégorie EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 39 GUYARD RONAN 3ème Catégorie VC BLINOIS
41 38 POMMELET HUGO Junior V. C. CALEDONIEN MONT DORE
42 48 O CONNOR Ronan Junior VC PONTIVYEN
43 24 PERRAUD CHRISTOPHER 3ème Catégorie US PONTCHATELAINE
44 22 GUERILLON YOANN Pass Open US LA GACILLY CYCLISME
45 50 MALO NICOLAS 2ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
46 85 HOUSSAIS JESRIL 3ème Catégorie ETOILE CYCLISTE DU DON
47 14 DAGORNE Florian 3ème Catégorie TEAM MONTAGNAC AC
48 101 RAFLEGEAU ETIENNE 2ème Catégorie PAYS D'ANCENIS CYCLISME
49 1 BOUGOUIN STEEVEN 2ème Catégorie REDON OC
50 84 JEULAND SYLVAIN 3ème Catégorie EC RENNAISE
51 19 PRAUD Benjamin 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCLISME
52 59 VAUGRENARD LEO Junior VELOCE VANNETAIS CYCLISME
53 13 JOSSET RONAN 3ème Catégorie TEAM BISIKLET
54 78 LE BRUN CORENTIN 2ème Catégorie CC RENNAIS
55 91 JOSSO THEO 2ème Catégorie OC LOCMINE
56 3 GICQUEL BENJAMIN 3ème Catégorie REDON OC
57 62 VOISIN ADRIEN Pass Open VS RIEUXOIS 56
58 57 ÕUN Joosep Mattias Junior VELO SPORT VALLETAIS
59 41 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
60 68 COCAUD ESTEBAN 3ème Catégorie AC QUESTEMBERT
61 98 LE BOSQ GWENOLE 3ème Catégorie La Motte Servolex Cyclisme
62 2 MARTIN Maël Junior REDON OC
63 63 CHENAIS FREDERIC 3ème Catégorie VS RIEUXOIS 56
64 94 NICOLAS ARTHUR 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
65 64 ROUXEL Simon Pass Open VS RIEUXOIS 56

Remerciements à Ludovic Ducloyer
Redon O C

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.