Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 6 septembre 2020 à 21:09

La Guimbaudière Cad/Min

CADETS
1 21 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 43563380373 C2
2 33 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 52440030370 C2
3 38 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 C2
4 25 DELHOMME Rafaël C.POITEVIN 50860700421 C2
5 44 AUGE Ronan PAU VELO 64 50643120068 C2
6 46 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360196 C1
7 18 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR 43221970013 C2
8 23 BONNAUD Baptiste AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 C2
9 42 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C2
10 1 CHARRIER Gabin VC HERBRETAIS 52850260097 C2
11 39 LEVEQUE Théo AC BREVINOIS 52441030137 C2
12 41 SIMON Célestin EC MAYENNAISE 52531300468 C1
13 19 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR 43221970024 C2
14 28 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 C2
15 17 PONDEVIE Alexis LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 C2
16 32 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C2
17 14 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C2
18 3 PREAUD Jean VC HERBRETAIS 52850260254 C2
19 13 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS 52441970003 C2
20 6 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 C2
21 22 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 43563380198 C1
22 48 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME 43350910246 C2
23 16 CROCHET Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 C1
24 24 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 C1
25 36 COLLET Thibaud VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 C2
26 20 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR 43221970073 C1
27 12 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS 52441970272 C2
28 30 JOURDREN Tristan GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 C2
29 26 NAUDON Clément C.POITEVIN 50860700144 C2
30 15 BERTIN Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C2
31 51 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS 52850240412 C2
32 40 POULARD Sacha CC PLANCOETIN 43220690993 C2
33 8 MERCIER Clément LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640184 C2
34 53 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 C1
35 11 COUROUSSE Enzo VC SEBASTIENNAIS 52441970485 C2
36 29 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C2
37 2 FORTIN Lucas VC HERBRETAIS 52850260178 C2
38 34 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 52440030115 C2
39 37 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 52851060008 C1
40 52 CERF Jules VC CHANTONNAISIEN 52850230215 C2
41 7 GENAUDEAU Timothé LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640202 C1
42 47 LERAT Brayan US ST HERBLAIN 52440010468 C1

MINIMES
1 106 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640674 M2
2 102 AVRIL Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 M2 0.55.40
3 105 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 M2 0.56.10
4 115 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 M2 0.56.10
5 118 FERRE Mattéo LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 M2 0.56.10
6 103 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M1 0.56.10
7 126 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 52440030083 M1 0.56.10
8 107 BONNAUD Samuel AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 M2 0.56.10
9 128 LAVAT Thibaut VC SEBASTIENNAIS 52441970484 M1 0.56.10
10 123 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE 43560090195 M1 0.56.10
11 132 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M1 0.56.10
12 116 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 M2 0.56.10
13 114 GUILBAUD Mathis VC CHANTONNAISIEN 52850230226 M2 0.56.10
14 112 CHARBONNIER Verlaine VC CHANTONNAISIEN 52850230241 M2 0.56.10
15 127 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS 52850240082 M2 0.56.10
16 104 CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M1 0.56.10
17 120 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300561 M2 0.56.10
18 113 DAVID Antoine VC CHANTONNAISIEN 52850230058 M2 0.56.10
19 134 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060295 M2 0.56.10
20 124 LE BOHEC Lucas PEDALE PUCEULOISE 52442250027 M1 0.56.10
21 131 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640321 M1D 0.56.10
22 108 JOLLY Emma AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 M1 D 0.56.10
23 129 VILLENEUVE Elie VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 M2 0.56.10
24 133 JOLLY TONY Carte journée 00000000000 M1 0.56.10
25 117 BOUARD Lucas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 M1 0.56.10
26 122 GIRAUD Manuela CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 M2 D 0.56.10
27 121 BONNIN Clément COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970200 M1 1 tour
28 111 AUBINEAU Florian VC CHANTONNAISIEN 52850230237 M2 1 tour
29 101 GOURAUD Morgan VC HERBRETAIS 52850260004 M2 1 tour
30 125 MALECOT Florian UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 M1 1 tour
31 130 RAISON Lilou VS DOMPIERROIS 52852910076 M1 D 1 tour

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - lundi 24 février 2020 à 17:03

St Christophe PC/Cad/Min/Benj.

D1/D2
pour 56,5 km

1 2 1 21 55 FRAUDEAU Pierre AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540420 10026650732 Pass Open D1
2 12 1 23 MALGORN Eric U.V.POITIERS 50860710323 10024166421 Pass Open D1
3 38 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY Pass'cyclisme D1
4 25 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 50171400192 10086696863 Pass Open D2
5 40 MARTINEAU Eliot CJ Pass'cyclisme D2
6 1 BOUILLAC Franck AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540408 10024551387 Pass Open D2
7 17 LACOMBE Arthur U.C.C.VIVONNE 50861050142 10048974674 Pass Open D1
8 21 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. 50861030023 10027503726 Pass Open D1
9 22 1 23 40 GOUIN Alexandre V.C.LOUDUN 50860650060 10025702758 Pass Open D1
10 8 1 25 PINEAU Axel C.POITEVIN 50860700531 10026709134 Pass Open D1
11 27 MONTOIS Pierre CS CHINONAIS 44370390083 10025563019 Pass Open D1
12 39 TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELELRAUD Pass'cyclisme D2
13 5 COUSIN Louison AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540430 10104126551 Junior unior D J2
14 16 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC 50860660149 10079785615 Pass Open D2
15 37 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE 44371040110 Pass'cyclisme D1
16 35 JAUTARD Pierre VT TRANZAULT 44363340090 10066737600 Pass Open D2
17 15 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE 50861920003 10025814007 Pass Cyclisme D2
18 24 MARCELO Cyril V.C.THOUARS 50790600167 10090705488 Pass Cyclisme D2
19 19 LESENECHAL Arnaud U.C.C.VIVONNE 50861050056 10027240109 Pass Open D2
20 34 SENEGAS Laurent VC VINCENNES 48946150054 10024359714 Pass Cyclisme D2
21 18 BASSEREAU Emmanuel U.C.C.VIVONNE 50861050035 10024549872 Pass Open D2
22 44 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN 50860700168 Pass'cyclisme D2
23 41 FAVARDIN Julien TEAM LE LOUROUX 37 44373680031 Pass'cyclisme D2
24 14 VILLANNEAU Herve U.V.POITIERS 50860710284 10068482283 Pass Cyclisme D2
25 31 MURILLO Carl TEAM LE LOUROUX 37 44373680001 10024505315 Pass Cyclisme D1
26 23 COCHAUD Jany V.C.THOUARS 50790600168 10024696786 Pass Open D2
27 28 AMELINE DUSSIEUX Loïc ES PERSANAISE 48957170150 10026071863 Pass Cyclisme D1
28 36 THIMONNIER Victor U.C.CONDAT 50870390364 Junior unior/D
29 4 AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540421 10097014734 Pass Cyclisme D2
30 26 REGENT Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150115 10067129135 Junior unior D J2
31 13 PORTERON Alexandre U.V.POITIERS 50860710209 10086667561 Pass Cyclisme D2
32 33 SENEGAS Jean Claude VC VINCENNES 48946150053 10024359613 Pass Cyclisme D2
33 30 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE 44370430033 10071024188 Junior unior D J1
34 6 AUBUGEAU David V.NAINTRE 50860680238 10025636474 Pass Open D2
35 9 LEBOEUF Thomas VELO CLUB NAINTRÉEN 50862340004 10077034754 Pass Cyclisme D1
36 42 ALMONACIL Sylvain Individuel 48918000119 Pass'cyclisme D1
37 29 CHEVEREAU Eric GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970136 10024787322 Pass Open D2
38 32 COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX 44360290081 10025425401 Pass Open D2
39 3 TISCHHAUSER Mayeul AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540400 10085725752 Pass Open D1
40 43 FRANZKOWIAK Jean-Eloi CJ Pass'cyclisme D1

 D3/D4
 56,5km

46 64 1 26 10 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS 50860710066 10081398643 Pass Cyclisme D4
47 82 VERON Stéphane AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540037 Pass'cyclisme D3
48 66 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 10076874706 Pass Cyclisme D3
49 60 1 28 VINCENT Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540401 10024696483 Pass Cyclisme D3
50 76 LEMAITRE Stéphane UC JOUE LES TOURS 44370440084 10024688706 Pass Cyclisme D3
51 65 RETIF Dominique U.V.POITIERS 50860710329 10069358418 Pass Cyclisme D4
52 84 POUPAULT Pascal USC CHAIVIGNY Pass'cyclisme D3
53 71 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS 44370390063 10024506325 Pass Cyclisme D4
54 81 BRULON Guy VT TRANZAULT 44363340002 10025861796 Pass Cyclisme D4
55 83 COQUIS Jean-Christophe AS MERROSIE CYCLISME 44411320061 Pass'cyclisme D4
56 62 LIENART Cyrille U.V.POITIERS 50860710306 10085114147 Pass Cyclisme D3
57 69 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE 50172330023 10053769306 Pass Cyclisme D3
58 63 GRANDON Tony U.V.POITIERS 50860710316 10086318967 Pass Cyclisme D4
59 61 SCHANG Bruno AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540413 10026257880 Pass Cyclisme D4
60 72 LISABOIS Thibaud SC STE MAURE 44371040031 10027879400 Pass Cyclisme D3
61 75 WARIN Laurent TEAM LE LOUROUX 37 44373680009 10025019920 Pass Cyclisme D4
62 73 VAUCELLES Romuald SC STE MAURE 44371040006 10025987290 Pass Cyclisme D4
63 80 SABOURIN Pascal UV DESCARTES 44370840072 10055080826 Pass Cyclisme D4
64 78 BOUTET Jérôme UV DESCARTES 44370840030 10026936779 Pass Cyclisme D3
65 67 1 32 10 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC 50860660150 10080073379 Pass Cyclisme D4
66 77 VIGNAS Philippe UC JOUE LES TOURS 44370440145 10025333451 Pass Cyclisme D3

CADETS
1 4 1 35 35 DELHOMME Rafael C.POITEVIN
2 10 1 38 49 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS
3 36 DAVID Mathieu SCO CYCLISME ANGER
4 28 AVRILLON Antonin BEAUPREAU VELO SPORT
5 32 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE
6 6 NAUDON Clement C.POITEVIN
7 17 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
8 27 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS
9 16 FROGER Pierre V.C.THOUARS
10 22 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD
11 8 1 45 BECHU Kerrian U.V.POITIERS
12 9 COTIER Alexis U.V.POITIERS
13 29 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT
14 24 PEYRAN Maxime CC MARMANDAIS
15 12 1 45 55 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE
16 26 GANCHEGUI Pablo U.C.CONDAT
17 13 1 46 39 AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB
18 18 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS
19 20 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS
20 23 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS
21 7 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN
22 30 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT
23 33 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE
24 21 1 47 35 GALY Killian V.C.SAINTAIS
25 3 TOUCHARD Mael V.NAINTRE
26 2 GARNIER Matheo V.NAINTRE
27 15 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS
28 1 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
29 34 LAGEDAMON Hugo U.C.CONDAT
30 31 DAGUIN Clement CYCLISME REGION POUZAUGES

MINIMES
1 27 54 33 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL
2 19 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 12 CHAMBON Lois C.POITEVIN
4 29 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE
5 3 56 12 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE
6 2 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
7 18 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT
8 22 JAPHET Augustin V.C.CHATILLONNAIS
9 21 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS
10 24 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS
11 8 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS
12 25 57 43 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT
13 26 57 59 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
14 23 58 6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS
15 10 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS
16 20 58 51 REGENT Alice U.A.LA ROCHEFOUCAULD
17 1 59 27 BASTIERE Romelie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
18 13 1 37 GATARD Mathis C.POITEVIN
19 11 CAMOIN Paul C.POITEVIN
20 7 GRANDON Enzo U.V.POITIERS
21 5 TESSIER Anastasia V.NAINTRE
22 30 BARRAUD Lina US LA CHATRE
23 16 1 3 28 LE MAUX Cassandre U.C.C.VIVONNE
24 33 MAYNARD Paul USC CHAUVIGNY
25 9 1 4 44 PONTAIS Arthur U.V.POITIERS
26 17 1 4 50 OSTYN Kylian V.C.LOUDUN
27 31 1 8 57 GRATEAU Madison UV DESCARTES

BENJAMINS
1 9 21 25 COTIER Bastien U.V.POITIERS
2 1 21 54 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
3 18 22 22 BULTEAU Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
4 8 22 24 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS
5 4 23 12 GARNIER Nolann V.NAINTRE
6 19 23 44 GENTY Mahe CYCLISME REGION POUZAUGES
7 2 24 16 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD
8 11 MALGORN Ewen U.V.POITIERS
9 6 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE
10 14 LAMIRAUD Mael TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE
11 10 LIENART Anael U.V.POITIERS
12 12 24 25 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
13 21 24 57 PERRIN Angus UC NANTES ATLANTIQUE
14 15 26 20 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS
15 3 AUDINET Mael V.NAINTRE
16 17 27 8 BATY Gaspard C.C.VERVANT
17 16 PAPIN Ethan BMX CLUB SAINTAIS
18 20 28 12 GUILLOTEAU Arthur CYCLISME REGION POUZAUGES
19 13 28 13 VILLANEAU Lucas U.V.POITIERS
20 5 28 59 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE

Remerciements à Martine SOULAT

Résultats - lundi 23 décembre 2019 à 16:56

CX d'Aiffres.

Espoirs/Séniors
1 MAINGUENAUD Tom 1ère Catégorie Espoir H ANGOULEME VELO CLUB en 50'10''
2 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie Espoir H UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:49
3 CRON Yohann Pass Open D1 H U.V.ANGERIENNE mt
4 BLANCHARD Dorian 2e Catégorie H AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME mt
5 AIRAULT François Pass Open D1 H OCC ANTIBES 04:35
6 FERRON Valentin 1ère Catégorie Espoir H VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 05:05
7 CHAPELEAU David 2e Catégorie H VELO CLUB ESSARTAIS mt
8 EPRINCHARD Rémi 1ère Catégorie H UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 06:27
9 BERITAULT Jeremy Pass Open D1 H V.C.THOUARS 10:10
10 GAILLARD Mathéo 3éme categorie Espoir H P.ST FLORENT NIORT 10:40
11 DESNOYER Michael 2e Catégorie H A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 11:50
12 FRADIN Alain Pass Cyclisme D1 H VC CHALLANDAIS 1 TOUR
13 MICHAUD Thomas Pass Cyclisme D2 Espoir H VTTARDS GARNACHOIS
14 HAMON Kevin 3e Catégorie H LA ROCHE VENDEE CYCLISME
15 LOPEZ Mélanie N-L F 2 TOUR
16 MORISSET Bernard Pass Cyclisme D4 H CYCLISME REGION POUZAUGES

Juniors/Femmes
1 POTET Fabien Junior H CYCLE AMICAL CIVRAISIEN en 40'25''
2 BONNIN Mathéo Junior H C.C.VERVANT 45:00 04:35
3 BRUNET Hugo Junior H P.ST FLORENT NIORT 1 Tour
4 DONIZEAU Thomas Junior H P.ST FLORENT NIORT 1 Tour
5 MORISSET Zoé Junior D CYCLISME REGION POUZAUGES 1 Tour

Cadets/Cadettes
1 DUBOIS Clément Cadet H V.NAINTRE en 27'10''
2 NAUDON Clément Cadet H C.POITEVIN 01:00
3 LE CLAIRE Noa Cadet H US PONTCHATELAINE 01:41
4 BONNIN Noémie Cadet D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 06:50

Minimes
1 RABY Charly Minime H LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME en 21'50''
2 PERRON Yann Minime H V.C.CHATILLONNAIS 02:10
3 GUILBAULD Nolan Minime H V NAINTRE
4 CRON Eli Minime H U.V.ANGERIENNE
5 BAILLARGEAUX Clément Minime H C`CHARTRES CYCLISME 1 Tour

Source: CR Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - dimanche 1 décembre 2019 à 19:13

CX Coueron

ESPOIRS/SENIORS
1 5 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 Senior
2 21 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 Senior
3 9 MORIN Emmanuel US ST HERBLAIN 52440010451 Senior
4 19 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir
5 23 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 2eme Caté
6 11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir
7 22 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070724 1ère Catég
8 14 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir
9 6 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 Senior
10 7 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070733 Senior
11 17 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Senior
12 16 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Senior
13 15 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior
14 12 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir
15 3 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir
16 26 OUVRARD SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640762 3 eme Cat
17 4 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir
18 20 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 Senior
19 1 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 52440040176 Senior
20 25 VINSON ALAN SV FONTENAISIENNE 52850380089 Junior
21 24 LE CLERC MORGAN MADININA BIKERS 63970011184 Espoir
22 18 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir
23 8 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN 52440010024 Senior
24 27 TELLIER LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200233 3ème Caté
25 13 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir

JUNIORS
1 110 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:45:37
2 113 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:46:56 01:19
3 103 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:48:08 02:31
4 109 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:49:14 03:37
5 114 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 1 00:50:21 04:44
6 112 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080337 Jun 1 00:51:15 05:38
7 101 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:53:45 08:08
8 115 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 1 tour
9 105 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 Jun 2 1 tour
10 104 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Jun 2 1 tour
11 100 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
12 117 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
13 106 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior 1 tour
14 107 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior 1 tour

CADETS
1 36 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2
2 32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
3 43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 2
4 39 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1
5 44 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1
6 41 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2
7 38 MINS JULIAN US ST HERBLAIN 52440010431 Cad 1
8 40 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1
9 42 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1
10 35 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1
11 37 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Cad 1
12 34 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2

MINIMES
1 21 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2
2 18 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2
3 8 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1
4 17 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2
5 7 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
6 23 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Benjamin
7 15 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1
8 3 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1
9 13 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 1
10 10 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2
11 1 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1
12 20 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN 52440010436 Min 2
13 14 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 2
14 16 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Min 1
15 9 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 Min 2
16 4 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
17 12 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Min 1
18 6 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1
19 11 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2
20 2 MORIN GESLIN HUGO VS COUERONNAIS 52440040167 Min 1

PC
1 72 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710058 D1 Op 50'42
2 70 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT 43561930049 Senior
3 69 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior
4 58 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS 52440370096 Senior
5 71 MORTIER CHRISTOPHE CARTE A LA JOURNEE 0 Senior
6 66 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Senior
7 74 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS 52440080284 D2 Op
8 61 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior
9 64 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior
10 78 DECOURTY DAMIEN VELO CLUB PORNICHET 0 Senior
11 76 ESNARD FREDERIQUE VELO SPORT VALLETAIS 0 Senior
12 67 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
13 53 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030047 Espoir
14 62 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 Senior
15 54 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior
16 52 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 Senior
17 77 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 D4
18 59 ROUSSEL SEBASTIEN VS CLISSONNAIS 52440370323 Senior
19 75 MONNEAU THIERRY VELO SPORT VALLETAIS 0 Senior
20 65 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior
21 68 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 Senior

Remerciements à Amant Romain

Résultats - mardi 12 novembre 2019 à 16:42

CX Chauvigny

Séniors et Espoirs
1 MARGUERITAT Titouan UV LIMOGES Senior en 55'10''
2 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Espoir 55:50
3 HERBRETEAU Loïc A.C.JARNAC AIGRE ROUILLAC Senior 56:30
4 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 56:30
5 ANGOT Benjamin TEAM U CUBE 17 Senior 57:10
6 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Senior 58:04
7 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 58:18
8 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir 58:21
9 RAT Yoann C.POITEVIN Espoir 59:06
10 TRICHOT Baptiste TEAM U CUBE 17 Espoir 59:10
11 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Espoir 59:40
12 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1:00:00
13 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 52850640755 1:00:26
14 DEMORIS Renaud LAVAL CYCLISME 53 Senior 1:00:55
15 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 1:00:55
16 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 1 tour
17 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Espoir 1 tour
18 TROCHON Christophe C.POITEVIN Senior 1 tour
19 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Espoir 1 tour
20 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN Senior 1 tour
21 RAUD Mathis N.L Senior 1 tour
22 TROMAS Dimitri U.C.C.VIVONNE Senior 1 tour
23 MADER Eric CYCLISME EN HAUT BERRY Senior 1 tour
24 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 1 tour
25 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS Senior 1 tour
26 DROMAIN Herve U.V.POITIERS Senior 1 tour
27 FARRE Romain CS CHINONAIS Espoir 1 tour
28 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Senior 1 tour
29 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior 1 tour
30 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
31 DELUCHE Christophe U VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Senior 1 tour
32 BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Senior 1 tour
33 REMENERIAS Jean-Pierre AS MONTLOUIS CYCLISME Senior 1 tour
34 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Senior 1 tour
35 PREVOST David N.L Senior 2 tours
36 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 2 tours
37 COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX Senior 2 tours
38 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC Senior 2 tours
39 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN Senior 3 tours
40 AUDIGUET Sébastien C.POITEVIN Senior 3 tours
41 CERCLET Clément VC LOUDUN Senior 3 tours

Juniors
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Jun 1 en 44'40''
2 DELUCHE Célestin CREUSE OXYGENE Jun 2 45:50
3 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 2
4 GUILLON Adrien C.POITEVIN Jun 2
5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Jun 2
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Jun 2
7 HAUDRY Maxime US ST PIERRE DES CORPS Jun 2 1 tour
8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Jun 1 1 tour
9 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Jun 1 1 tour
10 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Jun 1 1 tour
11 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD F-Jun 2 2 tours

Cadets et Cadettes
1 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Cad 2 en 26'50''
2 BARRE Théo VC BLANCOIS Cad 2 27:15
3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 2 27:30
4 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE Cad 2 27:44
5 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 2 28:15
6 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 1 28:15
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 2 28:55
8 GARNIER Matheo V.NAINTRE Cad 1 30:00
9 ROCHARD DESSENOIXLUCAS U.V.POITIERS Cad 1 30:10
10 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 2 30:35
11 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 1 30:38
12 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cad 1 32:10
13 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 32:10
14 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Cad 1 1 tour
15 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD F-Cad 1 1 tour

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 en 21'55''
2 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Min 1 22:05
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 22:05
4 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 2 22:35
5 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 2 22:40
6 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 2 22:45
7 BEGUIN Luca SV LOCHOISE Min 2 23:00
8 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Min 2 23:20
9 CAMOIN Paul C.POITEVIN Min 1 23:35
10 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Min 2 23:50
11 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Min 2 24:00
12 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 24:20
13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 2 24:40
14 GRIMAL Paul C.POITEVIN Min 2 24:50
15 CAMAIN Cyprien SV LOCHOISE Min 1 25:25
16 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 1 25:50

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Ben 2 en 19'05''
2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Ben 2 19:40
3 THOUREAU Lucas EMBAZAC Ben 2 20:00
4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Ben 2 20:05
5 LESCANE Willliam UC JOUE LES TOURS Ben 20:10
6 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Ben 20:12
7 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBen 2 20:15
8 ESNAULT Théo V.NAINTRE Ben 2 20:20
9 LIENART Anaël U.V.POITIERS Ben 2 20:25
10 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Ben 1 20:30
11 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Ben 2 20:35
12 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBen 2 20:40
13 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Ben 1 20:45
14 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Ben 1 20:50
15 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Ben 2 1 tour
16 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Ben 1 "
17 POISSON Tom V.NAINTRE Ben 1 "
18 ROCHARD DESSENOIXAxel U.V.POITIERS Ben 2 "

Pupilles
1 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS Pup 2 en 8'20''
2 BOYER Rémi V.NAINTRE Pup 2 08:45
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pup 2 09:10
4 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 2 09:30
5 ROUSSEAU NathanaelleU.V.POITIERS F-Pup 1 10:00

Poussins
1 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pou 2 en 7'05''
2 BERTHON Naoumé SV LOCHOISE F-Pou 2 08:10
3 FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pou 2 08:25

 Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - lundi 30 septembre 2019 à 6:24

CX Notre Dame de Riez

SENIORS
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS
2 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
6 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN
7 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
8 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
13 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
14 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
16 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME
17 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
20 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME
21 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS

JUNIORS
1 52492590159 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Junior 2
2 52441200312 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Junior 2
3 52850240190 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior 2
4 52855520028 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Junior 1
5 52850240269 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Junior 1
6 52850240287 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Junior 1
7 50860710216 DROMAIN REMI U.V.POITIERS Junior 1
8 52850260040 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Junior 1

CADETS
1 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cad 2
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 2
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cad 2
9 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
10 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 2
12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
13 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Cad 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
15 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
16 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
17 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
19 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
20 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
22 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Cad 1
23 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 2
24 NOMBALAIS MARGOT VTT RIEZ OCEAN Cad 1 D

MINIMES
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
4 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
10 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 2
12 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 2
13 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
14 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
15 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
16 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
18 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN Min 2
19 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1 D
20 NOBIRON RAPHAEL VTT RIEZ OCEAN Min 1
21 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
22 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS Min 1 D

DAMES
1 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D
2 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 1 D
3 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior D
4 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 1 D
5 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir D
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior D

Remerciements à Amaury THIBAUD.

Résultats - jeudi 3 janvier 2019 à 21:17

CX de Brion

Organisation:VC Thouars

Seniors et Espoirs
1 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 49 SEN ESP en 53'26''
2 GAZONNAUD GREGORY UV LIMOGES TEAM 87 SEN 53 52
3 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 54 50
4 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 55 34
5 PERCEVAULT TEDDY VC THOUARS SEN ESP 55 34
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUR SEN 57 11
7 BERITAULT JEREMY VC THOUARS SEN 57 11
8 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS SEN 58 10
9 CHAMPALOU SEBASTIEN CG ORLEANS LOIRET SEN 58 26
10 TROCHON CHRISTOPHE C POITEVIN SEN 58 37
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE SEN ESP 59 47
12 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUR SEN 1 T
13 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 1 T
14 BECQUET MAXIME UCC VIVONNE SEN 1 T
15 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 1 T
16 MILLON SYDNEY V C CHATILLON SEN 1 T
17 DEBORDE DAMIEN AC NEUVILLE SEN 1 T
18 MEIGNANT QUENTIN VC THOUARS SEN ESP 1 T
19 GARREAU ROMAIN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
20 JEANNEAU CHRISTOPHE CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
21 LAURIERE SEBASTIEN P JONZAC SEN 1 T
22 DELHUMEAU LAURENT CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
23 JEANNEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
24 MAUTRE DIDIER CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
25 ROUSSEAU EMMANUEL UV POITIERS 1 T

Juniors
1 POINT VALENTIN VC THOUARS JUN1 en 49'32''
2 BINDIE NEWTON CARTE JOURNEE JUN1 NL 49 55
3 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUR JUN1 1 T

Cadets et Cadettes
1 POTET FABIEN CA CIVRAY CAD2 en 25'08''
2 LAFFINEUR THEO CS CASTELJALOUSAIN CAD2 25 08
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUR CAD1 25 22
4 JEANNEAU LINA EC OSNY PONTOISE CAD1F 1 T

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE VENDEE CYCL MIN1 en 16'27''
2 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN2 17 5
3 DEBORDE EMILIEN AC NEUVILLE MIN1 17 14
4 RENOUX MATHIS UC DORACHONNE NORD 87 MIN1 17 47
5 PERRON YANN VC CHATILLON MIN1 17 57

Benjamins
1 CHEVALIER B PIERRE UV POITIERS BENJ1 en 12'37''
2 CAMOIN PAUL C POITEVIN BENJ2 13 18
3 MAUTRE SIMON UV LIMOGES TEAM 87 BENJ2 13 29
4 LAFFINEUR LOUISE CS CASTELJALOUSAIN BENJ2F 14 58

Pupilles
1 CLOCHARD TIMÉO UV POITIERS PUP2 en 11'47''

Source:CR Nouvelle Aquitaine

Classement Général Final de l'Essor Atlantique

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT 100 50 50
2 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 90 45 45
3 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE 80 40 40
4 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 68 32 36
5 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE 65 36 29
6 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS 58 26 32
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 46 24 22
8 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS 42 29 13
9 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME 34 10 24
10 LE MEUR William AC TREGUNCOISE 34 15 19
11 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 33 16 17
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 33 18 15
13 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 31 17 14
14 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS 31 22 9
15 CORABOEUF Lea NANTES DOULON VS 30 14 16
16 SOULARD Kilian VC ANCENIS 27 7 20
17 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 25 20 5
18 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS 24 12 12
19 VALLETTE Margaux VTT PAYS DE VILAINE 23 13 10
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 21 3 18
21 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS 21 19 2
22 BROSSEAU Emilien AC BREVINOIS 17 6 11
23 ETENEAU Ruben UC ENTRAMMES PARNE FORCE 15 8 7
24 BOUDET Nathan VC AVRANCHES 12 11 1
25 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 10 9 1
26 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS 9 1 8
27 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE 8 5 3
28 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE 7 1 6
29 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE 5 1 4
30 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS 2 1 1
30 DESNOS Simon CC PLANCOETIN 2 1 1
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 1 1
30 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS 2 1 1
30 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1
35 HEELIS Thibaud VC SEBASTIENNAIS 2 1 1
35 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1

 

Mnimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 135 50 40 45
2 NOEL Mathis CC PLANCOETIN 103 13 50 40
3 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 103 45 45 13
4 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 102 40 12 50
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS 91 36 36 19
6 RIVIERE Marius VC AVRANCHES 90 22 32 36
7 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE 82 24 29 29
8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 80 29 19 32
9 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 72 26 20 26
10 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE 64 14 26 24
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 53 11 24 18
12 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 51 32 13 6
13 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS 50 12 16 22
14 BOUDET Timothé VC AVRANCHES 50 8 22 20
15 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 49 16 17 16
16 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 47 17 15 15
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES 43 15 14 14
18 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS 35 20 8 7
19 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 32 9 6 17
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 27 6 11 10
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 24 3 10 11
22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 23 5 9 9
23 LAVENANT Alan VC DINANNAIS 21 10 7 4
24 COUTURIER Julia MARTINIQUE 20 7 1 12
25 JEBANE Enzo TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 20 1 18 1
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES 13 1 4 8
27 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS 10 4 3 3
28 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS 7 1 1 5
29 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN 4 1 1 2
30 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS 4 2 1 1
31 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE 3 1 1 1
31 GIROULT Ilan VC AVRANCHES 3 1 1 1
31 GUIMBRETIERE Fabio VC HERBRETAIS 3 1 1 1
31 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 1 1 1
31 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 1 1 1
31 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS 3 1 1 1
31 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS 3 1 1 1
31 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE 3 1 1 1

 

Cadets
1 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS 136 36 50 50
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE 131 50 45 36
3 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS 102 26 36 40
4 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS 82 13 40 29
5 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE 78 45 1 32
6 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 71 32 26 13
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 64 24 18 22
8 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS 55 9 22 24
9 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS 54 29 13 12
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 53 3 5 45
11 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE 51 11 24 16
12 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 49 16 32 1
13 TOUYA CONCONNE Noe MARTINIQUE 46 19 1 26
14 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE 45 14 14 17
15 BABIN Gregoire AC BREVINOIS 44 18 16 10
16 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 40 5 15 20
17 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 36 1 29 6
18 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE 33 20 12 1
19 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN 31 8 20 3
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 30 1 10 19
21 RISAL Steeven MARTINIQUE 26 1 7 18
22 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS 26 6 19 1
23 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE 25 15 9 1
24 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE 24 22 1 1
25 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 20 1 17 2
26 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE 19 10 1 8
27 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 16 1 1 14
28 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 14 1 2 11
29 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS 13 1 11 1
30 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS 11 1 1 9
31 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS 11 1 6 4
32 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS 10 1 4 5
33 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS 10 1 8 1
34 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS 9 1 1 7
35 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 9 7 1 1
36 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5 1 3 1
37 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4 2 1 1
38 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BENOIST Leo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS 3 1 1 1
39 FORGET Mattheo NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS 3 1 1 1
39 JULUS Kelyane MARTINIQUE 3 1 1 1
39 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS 3 1 1 1
39 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN 3 1 1 1
39 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RIO Enzo VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS 3 1 1 1
39 TRAVERS Thibault VELO CLUB ANCENIEN 3 1 1 1
39 VALLETTE Maxime VTT PAYS DE VILAINE 3 1 1 1

 

Pass'Cyclisme
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 3.56.47
2 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.56.48
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 3.56.48
4 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 3.56.48
5 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 3.56.48
6 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 3.56.48
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 3.56.48
8 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 3.56.55
9 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.57.15
10 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 3.57.30
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 3.57.35
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.58.15
13 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 3.58.19
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 3.58.24
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 3.58.24
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 3.58.24
17 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 3.58.24
18 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 3.58.27
19 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 3.58.27
20 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 3.58.27
21 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 3.58.31
22 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.58.35
23 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.59.05
24 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 3.59.05
25 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 3.59.05
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 3.59.05
27 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 3.59.05
28 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.05
29 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 3.59.20
30 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.59.45
31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 3.59.45
32 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 3.59.45
33 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 3.59.45
34 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 3.59.45
35 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.45
36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 4.00.06
37 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 4.00.23
38 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 4.00.50
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 4.00.53
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 4.01.02
41 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 4.01.17
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 4.01.49
43 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 4.02.22
44 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 4.03.07
45 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 4.03.07
46 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 4.03.17
47 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 4.03.30
48 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.03.47
49 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 4.03.47
50 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.03.47
51 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 4.03.54
52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 4.04.34
53 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 4.04.35
54 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 4.05.08
55 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 4.05.44
56 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 4.05.50
57 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 4.06.21
58 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 4.07.42
59 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 4.11.19
60 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.11.31
61 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 4.12.21
62 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 4.12.57
63 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 4.13.13
64 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 4.13.21
65 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 4.14.32
66 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 4.16.22
67 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 4.23.21
68 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 4.24.20
69 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 4.24.47
70 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 4.24.48
71 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.27.00
72 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 4.27.19
73 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 4.30.00
74 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 4.30.14
75 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 4.30.53
76 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 4.31.34
77 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 4.33.40
78 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 4.33.54
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 4.36.11
80 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.40.36
81 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 4.42.53
82 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 4.59.32

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Cadets (Etape 3)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 1.08.08
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.08.26
3 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 1.09.32
4 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 1.09.40
5 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
7 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
12 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
17 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
18 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
19 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
23 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
24 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
26 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
27 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
28 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
29 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
30 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
31 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
32 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
33 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
34 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
35 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
36 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
37 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
38 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
39 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 1.09.54
40 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 1.10.03
41 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
42 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 1.10.14
43 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.10.17
44 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 1.10.26
45 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2 1.10.32
46 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
47 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2
48 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
51 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
52 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
53 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2 1.19.42
54 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
55 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
56 NOEL DORIAN CC PLANCOETIN C2
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1

 

Minimes (Etape 3)
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 0.40.49
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
10 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
18 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
19 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 0.41.03
22 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2 0.41.09
23 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
25 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 0.41.13
26 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
27 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2 0.41.34
30 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
34 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 0.41.47
37 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1 0.42.46
38 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 0.42.54
39 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
40 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
41 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1
4 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
6 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1
7 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2
11 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1
12 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D
15 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2
16 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1
17 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1
19 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1
20 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D
21 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
22 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
23 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
24 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1
25 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2
26 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1
27 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
29 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1
30 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
31 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1
32 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1
33 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
34 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1D
35 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2

 

Pass'Cyclisme (Etape 3)
1 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.05.51
2 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.05.53
3 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.06.04
4 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.06.12
5 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 1.06.32
6 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.06.50
7 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 1.06.50
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.06.50
9 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.06.50
10 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.06.50
11 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.06.50
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
13 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.06.50
14 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 1.06.50
15 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.06.50
16 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.06.50
17 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
18 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.06.50
19 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
20 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 1.06.50
21 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
22 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 1.06.50
23 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.06.50
24 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 1.06.50
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 1.06.50
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.06.50
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.06.50
29 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
30 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
31 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.06.50
32 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.06.50
33 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 1.06.50
34 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.07.30
35 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 1.07.30
36 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.07.30
38 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.07.30
39 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.07.30
40 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 1.07.30
41 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
42 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.07.30
43 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.07.30
44 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.07.30
45 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 1.07.30
46 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.07.30
47 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 1.07.30
48 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 1.07.30
49 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.06.50
50 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.08.18
51 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 1.08.41
52 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.08.49
53 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.08.49
54 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.09.13
55 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 1.10.04
56 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.10.04
57 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 1.11.15
58 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 1.11.15
59 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 1.11.15
60 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.11.15
61 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 1.11.23
62 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.12.36
63 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 1.13.41
64 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 1.15.00
65 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.15.14
66 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.15.26
67 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.15.40
68 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 1.15.40
69 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 1.15.40
70 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 1.15.40
71 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 1.16.42
72 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 1.16.42
73 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 1.16.42
74 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.17.04
75 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 1.17.41
76 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.18.07
77 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 1.18.07
78 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 1.18.15
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 1.19.12
80 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 1.19.12
81 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58
82 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Cadets
1 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 2.05.33
2 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
3 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE C2
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
5 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1 2.05.36
6 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
7 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 2.05.43
8 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2 2.06.00
9 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
10 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
11 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
12 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 2.08.29
13 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2 2.12.19
14 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 2.12.50
15 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
18 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE C2
19 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
20 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
21 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
22 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
23 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
24 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
25 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
26 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
27 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
28 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
29 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
30 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
31 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
32 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
33 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
34 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
36 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
37 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
38 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
39 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
40 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
41 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
42 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
43 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
44 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
45 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C2
46 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
47 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
48 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
49 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN C2
50 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
51 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
52 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
53 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1 2.22.58
54 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 2.29.06
55 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
56 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 2.29.13
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1
58 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
59 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D 2.30.05
60 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2
61 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
62 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1

 

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 1.06.56
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.06.56
3 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 1.07.22
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.07.22
5 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 1.07.22
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2 1.07.22
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
9 RIVIERE MARIUS VC AVRANCHES M2 1.07.22
10 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2 1.07.22
11 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.07.22
12 BONNAY ALEXIS CS DOURDANNAIS M2 1.07.22
13 TROGER LUCAS P.ST FLORENT NIORT M2 1.07.22
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 1.07.22
15 PAIN UGO VC AVRANCHES M2 1.07.22
16 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1 1.07.22
17 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2 1.07.22
18 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2 1.07.22
19 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1 1.07.22
20 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1 1.07.22
21 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2 1.07.22
22 BOUDET TIMOTHÉ VC AVRANCHES M2 1.07.22
23 COUTURIER JULIA MARTINIQUE M2 D 1.07.22
24 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1 1.07.22
25 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 1.07.22
26 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1 1.07.32
27 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1 1.07.32
28 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 1.07.32
29 CLOLUS ALEXIS VC AVRANCHES M2 1.15.23
30 GIROULT ILAN VC AVRANCHES M2 1.15.23
31 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1 1.15.23
32 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 1.15.23
33 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D 1.15.23
34 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE M2 1.15.23
35 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON C2 D 1.15.23
36 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 1.15.23
37 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 1.15.23
38 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1 1.15.23
39 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
40 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D
41 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
42 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
43 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2
44 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
45 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

 

Pass'Cyclisme (Etape 1)
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.58.17
2 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.58.18
3 BERNIER LUCAS V.C.THOUARS D1 1.58.18
4 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.58.18
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.58.18
6 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.58.18
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.58.18
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.58.18
9 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.58.18
10 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.58.25
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.58.25
12 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.59.54
13 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.59.54
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.59.54
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.59.54
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.59.54
17 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 1.59.54
18 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.59.57
19 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.59.57
20 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.59.57
21 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.59.57
22 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.59.57
23 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 2.00.01
24 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 2.00.05
25 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.00.21
26 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 2.00.35
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 2.00.35
28 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 2.00.35
29 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 2.00.35
30 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 2.00.35
31 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 2.00.35
32 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 2.00.35
33 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 2.00.35
34 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 2.00.35
35 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 2.00.35
36 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 2.00.35
37 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 2.00.35
38 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 2.00.35
39 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 2.00.35
40 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 2.00.35
41 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 2.00.35
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 2.00.35
43 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 2.00.35
44 LEBOURG LUDOVIC VC ROUEN 76 D3 2.00.35
45 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 2.00.35
46 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 2.00.35
47 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 2.00.35
48 DENIS CHRISTOPHE V.C.THOUARS D2 2.00.35
49 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 2.00.35
50 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 2.00.35

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2 0.23.02
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2 0.23.02
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
4 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1 0.25.20
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2 0.25.20
6 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1 0.25.20
7 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1 0.25.20
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2 0.25.20
9 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D 0.25.20
10 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.25.20
11 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 0.25.20
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2 0.25.20
13 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1 0.25.20
14 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.25.20
15 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
16 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D 0.25.20
17 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D 0.25.20
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1 0.25.20
19 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1 0.25.20
20 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1 0.25.20
21 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1 D 0.25.20
22 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2 0.25.20
23 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2 0.25.20
24 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1 0.25.20
25 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2 0.25.20
26 SACHET juliette US CHATEAUGIRON Benj 2 D 0.25.20
27 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D 0.25.20
28 MERIL YOAN US CHATEAUGIRON Benj 1 0.25.20
29 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1 0.25.20
30 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
31 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1 0.25.20
32 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2 0.25.20
33 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2 0.25.20
34 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 0.25.20
35 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1 0.25.20
36 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2 0.25.20
37 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1 0.26.44
38 HEELIS THIBAUD VC SEBASTIENNAIS Benj 2 0.26.44
39 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D 0.26.44

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.