Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 1 août 2016 à 19:55

Saint-Gorgon PC

D1/D2

1    RAGUET    ANTOINE    Pass D2    E. C. DU DON
2    MERVEILLEUX    GUENOLE    Pass D2    TAUPONT CYCLISME
3    NOBLET    SEBASTIEN    Pass D1    US LA GACILLY
4    SIMON    FREDERIC    Pass D1    VC PLELANAIS
5    CADERO    THEO    Pass D1    VELOCE VANNETAIS
6    HEDREUX    MARCEL    Pass D2    EC RENNAISE
7    BOIVIN    PHILIPPE    Pass D1    AC LEONARDE
8    LE BLEVEC    TONY    Pass D2    VELOCE VANNETAIS
9    GICQUEL    BERNARD    Pass D2    AC QUESTEMBERT
10    BELLON    PATRICE    Pass D1    VS RIEUXOIS 56
11    GRALL    ADRIEN    Pass D1    CYCLEBOX
12    LE MASSON    BENJAMIN    Pass D1    VS DE RHUYS
13    GUILLOCHON    MICKAEL    Pass D1    AC BREVINOIS
14    ROQUILLON    YOAN    Pass D2    AC BREVINOIS
15    ROUL    JASON    Pass D2    EC PAYS GUICHEN
16    GUERILLON    YOANN    Pass D2    US LA GACILLY
17    JOSSE    KEVIN    Pass D2    VELOCE VANNETAIS
18    ENET    JEAN FRANCOIS    Pass D1    HENNEBONT CYCL.
19    GOISLARD    LIONEL    Pass D2    VC LANGUIDIC
20    MALAQUIN    AMAURY    3ème Cat.    VTT VALLEE  BOEL

D3/D4

1    COUE    ERIC    Pass D4    TAUPONT CYCLISME
2    TREHUDIC    ANDRE    Pass D4    AC BREVINOIS
3    CHEDALEUX    MICKAËL    Pass D3    REDON OC
4    VENDERLIN    DIDIER    Pass D4    VC PAYS LOUDEAC
5    BROHAN    JACKIE    Pass D4    TAUPONT CYCLISME
6    VAULEON    PIERRICK    Pass D4    TEAM SPRINT ENERGY
7    MAHE    MAURICE    Pass D3    VC BLINOIS
8    JANNELO    CYRIL    Pass D4    AURAY TRIATHON
9    GATEL    SERGE    Pass D4    TEAM PODIOCOM JANZE
10    GAUDIN    DOMINIQUE    Pass D3    AC ST MALO PHILY
11    JOSSIER    LAURENT    Pass D3    VC PAYS DE  LOUDEAC
12    PALLIERNE    BRUNO    Pass D4    AC QUESTEMBERT
13    ROUX    LUDOVIC    Pass D3    VS RIEUXOIS 56
14    CHAPIN    GERARD    Pass D4    AC ST MALO PHILY
15    HERCOUET    JEAN    Pass D4    SC MALESTROIT
16    DUMAS    PHILIPPE    Pass D3    US PONTCHATEAU
17    PELLOIS    CHRISTIAN    Pass D4    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18    QUELLEUC    CHRISTIAN    Pass D4    VC MEVENNAIS
19    RYO    NICOLAS    Pass D4    AC QUESTEMBERT
20    HOUANARD    ALAIN    Pass D4    AS VH VIGNOC

Remerciements à Pierre Gicquel.

 

 

Résultats - lundi 18 juillet 2016 à 18:54

Abbaretz pass'cyclisme

D1-D2
1    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
2    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
4    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
6    GUIBERT    JEAN CLAUDE    TEAM SOJASUN CYCL.
7    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
8    BELLON    PATRICE    VS RIEUXOIS
9    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE
10    GRIVEAU    ALEXIS    NANTES DOULON VS
11    DAVID    JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.
12    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
14    MAINFROID    STEPHANE    VC CHATEAUNEUF SUR S
15    COIRIER    GAETAN    US ST HERBLAIN
16    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
17    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    LAFAURIE    J.CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
19    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
20    BIZE    JEROME    CARQUEFOU BMX


D3-D4
1    LE CERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    DELIMEL    DOMINIQUE    VS COUERONNAIS
3    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
4    JOSSIER    LAURENT    VC PAYS LOUDEAC
5    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
6    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
9    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
10    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
11    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC
12    GAUDIN    ALAIN    VX RIEUXOIS 56
13    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
14    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
16    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
17    CORDIER     CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF SUR S
18    VALEIVO    MIGUEL    AC BREVINOIS
19    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
20    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi 11 juillet 2016 à 21:59

Saffré (Augrain) pass'cyclisme

D1-D2
1    THOREL   CEDRIC        ETOILE CYCLISTE DU DON
2    PASQUIER   LORRIS        UC NANTES ATLANTIQUE
3    FOUQUET   JEAN YVES        PEDALE PUCEULOISE
4    LAFAURIE   JEAN-CHRISTOPHE        VC SEBASTIENNAIS
5    SANCHEZ   DAVID        BREAL BROCELIANDE CUCLISTE
6    DUHIL   ANTONY        ETOILE CYCLISTE DU DON
7    GUYARD   RONAN        VC BLINOIS
8    MATIGNON   PIERRICK        UCP REZEENNE
9    SIMON   CHRISTOPHE        AC BREVINOIS
10    POTIRON   DAMIEN        PEDALE PUCEULOISE
11    SABOURIN   FABIEN        NANTES DOULON VS
12    LE MASSON   BENJAMIN        VS DE RHUYS
13    PROU   BAPTISTE        UCP REZEENNE


D3-D4
1    BARON   THIERRY        AC CHAPELAIN
2    SEZETTRE   HERVE        VELO CLUB DE SAVENAY
3    MAHE   MAURICE        VC BLINOIS
4    GUERLAIS   STEPHANE        PEDALE PUCEULOISE
5    ALLAIRE   PATRICK        EC MONTFAUCONNAISE
6    BERRE   LUCIEN        EC BOUGUENAISIEN
7    BLIN   MICKAEL        ETOILE CYCLISTE DU DON
8    MALHERBE   SEVERIN        ETOILE CYCLISTE DU DON
9    CHASLE   GAETAN        EC BOUGUENAISIEN
10    CHOFFAT   SEVERINE        US LA GACILLY CYCL.


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi 4 juillet 2016 à 20:06

Avessac pass'cyclisme

D1-D2
1    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    THOMAS    Jacky    CV MONTASTRUC
3    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE
4    LAFAURIE    J, CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
5    BONNAUDET    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
6    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56
8    KERHERVE    FREDERIC    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
9    LERAY    ROMAIN    US VERN CYCLISME
10    OLIVIER    QUENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
12    GUYARD    RONAN    VC BLINOIS
13    HENON    OLIVIER    US PONTCHATELAINE
14    BOURGEOIS    VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
15    FAUCHET    ROLAND    VC CHALLANDAIS
16    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
17    DAVY    J, MICHEL    AC CHAPELAIN
18    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    DESBOIS    STEPHANE    US VERN CYCLISME
20    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC


D3-D4
1    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
2    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS
5    BASSIN    THIERRY    REDON OC
6    BARON    THIERRY    VS RIEUXOIS 56
7    LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE
10    LERAY    GAETAN    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE
12    PRAT    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
13    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
14    SCHRUOFFENEGER    CHRISTOPHE    ASPTT NANTES
15    CIVEL    JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    FIGUIER    JESON    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    SAVARY    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
18    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
19    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
20    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON


Remerciements à Léandre Provost.

D1-D2
1    THIEBOT    JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
3    CHANSON    CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    BLANCHARD    JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
5    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
6    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
7    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS
8    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
9    CHAUVET    STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
10    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGEREENNE
11    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
12    CAMBEL    LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
13    DE LOS SANTOS    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
14    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS
15    SACHET    JEAN PAUL    NANTES DOULON VS
16    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
17    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE
18    ECHASSERIEAU    PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
19    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
20    GUESDON    DAVID    SS NIEULAISE


D3-D4
1    DUPONT    BENOIT    VELO CLUB PORNICHET
2    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3    CHAILLOU    DOMINIQUE    UCP REZEENNE
4    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
5    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS
6    CHARLAND    PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
7    BIRET    PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
9    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
10    ROBERT    ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS
12    DAVID    REGIS    COMITE CYCLISTE MONTOIS
13    COLLINET    SYLVAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14    CAILLAUD    CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS
15    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    REMAUD    HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
17    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB
18    LEROUX    DAVID    SS NIEULAISE
19    PERRIN    OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE
20    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche 5 juin 2016 à 21:24

Louisfert Dames (Chpt PDL)

Course d’attente dans la catégorie Minimes Cadette, sprint étiré à l’arrivée.
Chez les Dames Juniors Seniors, la concurrente du comité extérieur partie à 5 tours du final à laissée ses poursuivantes à plus de 4mn.


Dames Seniors
1    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à    2    24 19
2    BILLOUIN    Solène    TEAM U ANJOU 49    à    2    25 28
3    DUPAS    TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE    à    2    26 10
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN    à        
5    BRIN    MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à    2    26 47
6    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
11    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        
13    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN    à        
14    JOLLY    Clémence    FLERS CYCLISME 61    à        
15    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    à        
18    ROCU    EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON    à        


Dames Juniors
1    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU    à   2     30 30
2    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    à
3    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    à
4    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    à
5    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME    à
6    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    à
7    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME    à
8    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    à
9    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS    à
10    BECHU    ALINE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    à
11    TRIBALLIER    MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    à


Dames Minimes/Cadettes
1    BOULAIS    FLAVIE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        1    24  00
2    CORBINEAU    YSOLINE    Minime    SAUMUR CYCLISME    à        
3    FOUQUENET    AMANDINE    Cadette    UNION CYCLISTE SUD 53    à        
4    PITARD    LEA    Cadette    LAVAL CYCLISME 53    à        
5    PEPION    LALY    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
6    ROUXEL    CHLOE    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
7    BASSIERE    FLAVIE    Cadette    VELO SPORT VALLETAIS    à        
8    BAILLY    SANDRA    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
9    BOISSON    COLYNE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
10    SOUFFACHE    LISA    Cadette    EV ANGERS DOUTRE    à        
11    BARRE    JULIETTE    Minime    AIZENAY VELOS SPORTS    à        
12    GUILET    LAURIE    Minime    GUIDON MACHECOULAIS    à        
13    TENDRON    CONSTANCE    Minime    VC SEBASTIENNAIS    à        
14    CHIRON    MATHILDE    Cadette    PEDALE PUCEULOISE    à        
15    BARBIER    EMELINE    Cadette    AC BREVINOIS    à        
16    ARTUS    AMANDINE    Cadette    VC CHALLANDAIS    à        
17    PROUTEAU    LORINE    Minime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à        
18    BESNIER    MAUREEN    Minime    LE MANS SARTHE VELO    à        
19    NESTER    MELISSA    Minime    VC HERBRETAIS    à        
20    METRI    JUSTINE    Cadette    VC HERBRETAIS    à        
21    LAUNAY    LOANNE    Cadette    LE MANS SARTHE VELO    à        
22    RIBAULT    MANON    Minime    CC CASTELBRIANTAIS    à        
23    FORGEAU    MANON    Minime    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    à        
24    GRANNEC    MANON    Minime    VELO SPORT VALLETAIS    à        
25    SAMSON    OPHELIE    Cadette    SAUMUR CYCLISME    à        
26    JASNOT    ELOISE    Minime    US ST HERBLAIN    à        
27    BONNAUD    LOUANE    Minime    TEAM CHALONNES CYCLISME    à        
28    MOREAU    FLAVIE    Minime    VC CHATEAU GONTIER    à        
29    CHAILLOT    MATHILDE    Cadette    PEDALE NANTAISE    à        


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi 23 mai 2016 à 21:43

Beaucouzé dames

Seniors/Juniors
1    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    BILLOUIN    SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
4    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
6    DUPAS    TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
8    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
9    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU
10    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME
11    MENET    ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE
12    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
13    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
14    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
16    ROCU    EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS
18    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
19    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
20    LAUNAY    MARIE    VS FERTOIS


Minimes/Cadettes
1    CORBINEAU    YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
2    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    METRI    JUSTINE    VC HERBRETAIS
4    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
5    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS
6    BOISSON    COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO
9    BARRE    JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
10    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
11    BASSIERE    FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
12    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
14    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
15    RIBAULT    MANON    CC CASTELBRIANTAIS
16    PAULOUIN    ARMONIE    LE MANS SARTHE VELO
17    JALU    AUDREY    VS FERTOIS
18    DOMINICY    MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS
19    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
20    COLAS    ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche 8 mai 2016 à 22:23

Erbray pass'cyclisme

D1-D2
1    19  BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    6   JOURDREN    STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
3    52  LEFEUVRE    JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY
4    54  THOREL    CEDRIC    E CDON
5    61  BERNARD    JACQUES    E CDON
6    37  PAILLUSSON    ERIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    25  RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
8    46  AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS
9    5   JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
10    8   ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
11    68  TERRADES    MARTIAL    NANTES DOULON VS
12    34  DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    57  DEROUIN    JEREMY    V S MESANGER
14    66  NAUD    SEBASTIEN    ST LEGER CYCLISTE
15    47  RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS
16    22  PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    7   MICHAL    JEAN MARIE    US ST HERBLAIN
18    64  NOURRY    STEPHANE    V C LIONNAIS
19    44  GUIROIS    ANTHONY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20    55  BODENNEC    VINCENT    ERDRE LOIRE CYCLISTE


D3-D4
1    98 LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    84 LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS
3    71 ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
4    94 BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    101 LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS
6    110 CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC
7    91 BOUCHET    EDDY    PEDALE PUCEULOISE
8    93 BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
9    134 MARZELLIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS
10    114 BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON
11    117 GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
12    120 PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
13    73 MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS
14    96 LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    75 PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
16    133 CHALAYE    THIERRY    ERDRE LOIRE CYCLISTE
17    113 MORIN    LAURENT    REDON OC
18    121 PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE
19    132 CHALAYE    THIERRY    ERDRE LOIRE CYCLISTE
20    97 LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON


Remerciements à Joël Duchesne et Fernand Havard.

Résultats - dimanche 13 septembre 2015 à 22:04

Guénouvry pass'cyclisme

D1-D2
1    AMISSE    SYLVAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2    VOISIN    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56
3    LEGRAND    LUDOVIC    US PONTCHATELAINE
4    BONNAUDET    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
5    HEUZE    LOIC    EC DON
6    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
7    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
8    JOUNIER    QUENTIN    REDON OC
9    LECHARPENTIER    Gilbert    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
10    SACHET    IRIS    NANTES DOULON VS
11    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
12    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
13    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
15    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER
16    LEFEUVRE    DYLAN    AC ST MALO PHILY
17    LANVIERGE    MATHYS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18    JOUNIER    LUCIE    REDON OC
19    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
20    SACHET    JEAN PAUL    NANTES DOULON VS


D3-D4
1    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
3    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE
4    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
6    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
7    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
8    LANVIERGE    JOEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    MERRIEU    JEAN JACQUES    EC PAYS GUICHEN
10    BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
11    PABOIS    BRUNO    VELOCE VANNETAIS CYCL
12    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
13    TREMELO    OLIVIER    VTT PAYS DE VILAINE
14    MONTAGNE    Hubert    ES TORIGNI
15    VALLETTE    OLIVIER    VTT PAYS DE VILAINE
16    MARCOTTE    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
17    LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
19    LERAY    GAETAN    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - mardi 4 août 2015 à 12:30

Mézières pass'cyclisme

D1-D2:
1    DA SILVA    acacio    LE MANS SARTHE VELO
2    MORIN    mickael    VC FERTE MACE
3    HORRHON    denis    VELO CLUB LIONNAIS
4    FERDINAND    frederic    ES ALNELOISE CYCLISME
5    GUILLEMET    hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
7    BLIN    vincent    VELO ST GEORGES AVENTURE
8    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
9    BLANCHARD    romain    EC CHANGEENNE
10    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
11    PAILLETTE    jerome    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    HARDY    franck    UC MAMERS SAOSNOIS
13    HERVE    pascal    UAC SARTHE
14    GUILLAUME    sylvain    UC MONTGESNOISE
15    BLOT    maxime    AC BELMONTAISE
16    RUEL    damien    AC BELMONTAISE
17    BELLANGER    vincent    GPC ANGEVIN
18    GUEDON    mathieu    ROUE D'OR CONFLANAISE
19    VANNIER    ludovic    UC ALENCON DAMIGNY
20    BASSO    eric    LE MANS SARTHE VELO

D3:
1    LANDRIN    gerard    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    BARBOUX    jean marc    ES MAINTENON PIERRES
3    BUCAILLE    gilles    UV RAI AUBE
4    PIGAL    philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    TABAREAU    tony    ESC CHAMPAGNE
6    ERDMANN    thierry    ABC SAINT CALAIS
7    VIDAL    pascal    UV CONCHES
8    CAILLEAU    jean pierre    US NOGENTAISE
9    MOISY    david    VELO ST GEORGES AVENTURE
10    MENARD    ludovic    UC D'ECOMMOY
11    LEGRAS    jerome    VELO CLUB LIONNAIS
12    HANEAU    alain    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13    MENARD    joselito    CYCLO CLUB ERNEEN
14    TRIDON    sebastien    EC MAYENNAISE
15    PORTALES    pascal    EC BELINOISE
16    ORY    fabrice    COC FOUGERAIS
17    HOUDAYER    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE
18    MARTIN    alain    GPC ANGEVIN
19    FEBREAU    florian    US NOGENTAISE
20    GAULARD    thierry    PATRIOTE DE BONNETABLE

D4:
1    BEUVIER    sebastien    UC D'ECOMMOY
2    TRIDON    alain    EC MAYENNAISE
3    BRODIN    christian    US NOGENTAISE
4    CORDIER    christian    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
5    GEORGES    jacky    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
8    DROUAULT    patrick    VELO ST GEORGES AVENTURE
9    LEMAITRE    anthony    BRETTE SPORTIF
10    NEVEU    philippe    UC D'ECOMMOY
11    VASSEUR    philippe    EC MAYENNAISE
12    GIRAULT    jean    UC ALENCON DAMIGNY
13    FEUILLARD    christian    CC CONNERREEN
14    BERGER    mickael    BRETTE SPORTIF
15    GOUPIL    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
16    PITOU    yvon    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    CHOISEAU    francis    US NOGENTAISE
18    TROUILLARD    joel    LAVAL CYCLISME 53
19    LANDEMAINE    patrice    UC ALENCON DAMIGNY
20    OMNES    bernard    EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à Joel Bellanger.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.