Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi 17 août 2017 à 12:45

Vay 3+J, PC

3+J
1 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC
2 JOALLAND FLORIAN UC PONTCHATEAU
3 GOULET FLORIAN VS VALLETAIS
3 EX AEQUO BOLGIANI UGO VC PORNICHET
5 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT
6 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS
7 GICQUEL BENJAMIN REDON OC
8 JOSSE DAVID ECB
9 DENIS ERWANN VS VALLETAIS
10 GUITTON VALENTIN US PONTCHATEAU
11 SACHET CEDRIC AS CORBEIL ESSONNES
12 SERRE THOMAS ACB
13 CORBIN SIMON VC PORNICHET
14 ORIOT LUCAS US PONTCHATEAU
15 TERRIEN ARTHUR VS VALLETAIS
16 ROUSSELOT LUDOVIC LOIRE ET SILLON
17 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS
18 CADEC ROMAIN OLYMPIC NAZAIRIENNE
19 TAILLANDIER AXEL VS LOUDEAC
20 JOLLY QUENTIN US ST HERBLAIN


D1-D2
1 MADEC OLIVIER VC GOLFE PLOEREN
2 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC NAZAIRIEN
3 DUPONT BENOIT VC PORNICHET
4 HEUZE LOIC EC DON
5 DEQUIPPE JACKY UC NANTES
6 LAVAUD PASCAL VC LUCEEN
7 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE
8 THOREL CEDRIC EC DON
9 MARCOTTE LAURENT ST LEGER CYCLISME
10 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS
11 STEPHAN REGIS MUSETTE BAULOISE
12 SIMON CHRISTOPHE AC BREVINOIS
13 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN
14 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY
15 MENARD FRANCK VC SEBASTIEN
16 BELLANGER JEROME UC MAMERS
17 DENIS GILLES VC SEBASTIEN
18 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
19 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE
20 BUSSON MAXIME UCNA


D3-D4
1 HORNEC LUCIANO EC DON
2 MEREL REGIS P.PUCEULOISE
3 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
4 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS
5 MARPAUD GILLES LOIRE ET SILLON
6 GUILLET CHRISTOPHE VC ANCENIEN
7 MALHERBE DAVID EC DON
8 GAUVIN JEAN MICHEL
9 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS
10 GUERIN ANTHONY MONTOIR
11 MAHE MAURICE VC BLINOIS
12 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE
13 MAILLARD DAMIEN ERDRE ET LOIRE
14 SEZETTRE HERVE VC SAVENAY
15 JARNIER FRANCOIS REDON OC
16 GERARD VINCENT EC DON
17 BRETECHE FREDERIC VC SAVENAY
18 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAIS
19 BETHYS SEBASTIEN VC SAVENAY


Remerciements à Christian, ASPTT Nantes.

Résultats - lundi 31 juillet 2017 à 9:39

Puceul cadets, PC

Cadets
1    FRALIN   JAMY        UC CONDAT    1,58,54
2    HAQUIN   PIERRE        REDON OC    
3    POUVREAU   ENZO        UCN    
4    DUPUIS   VALENTIN        VC PLELANAIS    
5    FREMONT   LUCAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
6    VOISIN   RONAN        UCN    
7    CHAILLOT   VICTOR        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
8    BAUBRY   TOM        VELO CLUB PORNICHET    
9    MOSIN   Baptiste        SC MALESTROIT    
10    LE BOHEC   AXEL        VELO CLUB PORNICHET    
11    CATREVAUX   AIMERIC        REDON OC    
12    RIDEAU   PAUL        POLE CYCLISME SAUMUR    
13    DEFFAINS   ENZO        CC ST ONEN    
14    SOURGET   THEO        US PONTCHATELAINE    
15    LERAITRE   QUENTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
16    ROYER   BORIS        GUIDON MACHECOULAIS    
17    PINEAU   THITOUAN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
18    THOMAS   GABRIEL        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
19    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN    
20    COTTEREAU   CLEMENT        US PONTCHATELAINE    
21    FAHIER   LENAIC        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    
22    GARCIA   PABLO        NANTES DOULON VS    
23    PAPIN   TITOUAN        BEAUPREAU VELO SPORT    
24    LEBOURDAIS   HUGO        UC ENTRAMMES PARNE FORCE    
25    PROUTEAU   LUCAS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
26    PICHON   MAEL        UCN    


D1-D2
1    TESSIER   MATTHIEU                    ETOILE CYCLISTE DU DON            2,03,40
2    MERIL   CEDRIC                    US CHATEAUGIRON            
3    BRICAUD   DANY                    VELO CLUB ANCENIEN            
4    MALAQUIN   AMAURY                    VTT VALLEE DU BOEL            
5    GUILBERT   JEAN BRIAC                    VELO SPORT VALLETAIS            
6    OLLIVIER   Vincent                    US VERN CYCLISME            
7    SAVARY   MARC                    US ST HERBLAIN            
8    BERNARD   JACQUES OLIVIER                    ETOILE CYCLISTE DU DON            
9    GUEDON   GUILLAUME                    AC ST MALO PHILY            
10    LAVAUD   PASCAL                    VELO CLUB LUCEEN            
11    MOREAU   JUSTIN                    VELO SPORT VALLETAIS            
12    PANAGET   JEAN FRANCOIS                    CC RENNAIS            
13    OLLIVIER   Vincent                    US VERN CYCLISME            
14    LE ROC`H   VALENTIN                    VELO SPORT VALLETAIS            
15    DUHIL   ANTONY                    ETOILE CYCLISTE DU DON            
16    BERNIER   OLIVIER                    UCA 44            
17    BONNAUDET   FLORIAN                    VELO CLUB ESSARTAIS            
18    RONDEAU   JEAN FRANCOIS                    NANTES DOULON VS            
19    RUEL   STEPHANE                    AC BREVINOIS            
20    PAULAY   ANTOINE                    VS RIEUXOIS 56            
21    LEFEUVRE   DAVID                    ETOILE CYCLISTE DU DON            
22    DOUET   DOMINIQUE                    VELO SPORT VALLETAIS            
23    COLLIN   SIMON                    AC ST MALO PHILY            
24    CHAILLEU   OLIVIER                    VELO CLUB PORNICHET            
25    NOBLET   Sébastien                    US LA GACILLY CYCL.            
26    MARCOTTE   LAURENT                    SAINT LEGER CYCLISME            
27    RIGAUD   NICOLAS                    VC PLELANAIS            
28    BUSSE   SEBASTIEN                    VS MESANGER            
29    BIHEU   ANTHONY                    US CHATEAUGIRON            
30    THOREL   CEDRIC                    ETOILE CYCLISTE DU DON            


D3-D4
1    MEREL   REGIS        PEDALE PUCEULOISE    1,54,10
2    DRIEU        VC CHATEAU GONTIER    
3    ROUX   LUDOVIC        VS RIEUXOIS 56    
4    TARDIF   DOMINIQUE        VC SEBASTIENNAIS    
5    HORNEC   LUCIANO        ETOILE CYCLISTE DU DON    
6    DEFFAINS   JEAN LUC        CC ST ONEN    
7    PADIOU   RONAN        NANTES DOULON VS    
8    DEBROISE    AURELIEN        TEAM PODUIN JANZE    
9    MAHE   THEIRRY        USSH    
10    SEZETTRE   HERVE        VELO CLUB DE SAVENAY    
11    PASSEDROIT   XAVIER        US ST HERBLAIN    
12    BAUTHAMY   STEPHANE        VS RIEUXOIS 56    
13    DELHOMMEAU   JOEL        UCP REZEENNE    
14    GIRON   JEAN CHRISTOPHE        NANTES DOULON VS    
15    DREANO   MORGAN        US VERN CYCLISME    
16    MALIGORNE   OLIVIER        VC DU GOLFE PLOEREN    
17    GAUDIN   ALAIN        VS RIEUXOIS 56    
18    MARZELIERE   VINCENT        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    
19    MALHERBE   DAVID        ETOILE CYCLISTE DU DON    
20    JUTEL   RENE        US CHATEAUGIRON    
21    GIRAUDINEAU   DAVID        EC BOUGUENAISIEN    
22    HAMBENNE   JOEL        VELO CLUB ANCENIEN    
23    CASSERON   SAMUEL        CYCLISME REGION POUZAUGES    
24    FRICAUD   PATRICE        UC NANTES ATLANTIQUE    
25    BRARD   PATRICE        PEDALE PUCEULOISE    
26    OLIVON   DOMINIQUE        EC PAYS GUICHEN    
27    ABGUILLERM   FREDERIC        CC CASTELBRIANTAIS    
28    VAULEON   PIERRICK        TEAM SPRINT ENERGY    


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi 3 juillet 2017 à 19:29

Avessac 2,3+J, PC

2,3+J
1    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    2    02:26:10
2    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3    
3    JOUSSEAUME    ALAN    VS VALLETAIS    2    
4    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    2    
5    DANILO    FLORIAN    US LA GACILLY CYCL.    2    
6    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN    2    
7    LE BRUN    CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2    
8    NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR    3    
9    BASSIN    JULIEN    REDON OC    2    
10    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    2    
11    TELLIER    LAURENT    POCCL    2    
12    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    2    
13    CHEVAL    AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.    2    
14    BERANGER    ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2    
15    GUIBOUIN    DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2    
16    FEVRIER    MAXIME    US LA GACILLY CYCL.    2    
17    FLEURY    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    2    
18    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    J    
19    MALO    NATHAN    US ST HERBLAIN    2    
20    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2    
21    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3    
22    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM ANJOU 49    2    
23    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    2    
24    BALAC    MORGAN    REDON OC    2    
25    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2    
26    FOUQUET    VALENTIN    US ST HERBLAIN    2    
27    BICHOT    FREDDY    POCCL    2    
28    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3    


D1-D2
1    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    01:41:55
2    MOREL    Adrien    UC JOUE LES TOURS    D1 op    
3    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
4    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 op    
5    DROUET    CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    D1 op    
6    BERNIER    OLIVIER    UCA 44    D2    
7    FOLIOT    Sylvain    VTT VALLEE DU BOEL    D2    
8    GUEGAN    PASCAL    AC BREVINOIS    D2op    
9    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1op    
10    GOMOT    BAPTISTE    VC PORNICHET    D1op    
11    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS    D2 op    
12    DOUET    ANTHONY    0    D1    
13    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1 op    
14    GUILLEMOT    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1 op    
15    PAILLUSSON    ERIC    EC DON    D1    
16    EGEE    ALAIN    CLUB NEUTRE PAYS DE LOIRE    D2    
17    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC    2ème D    
18    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème D    
19    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    
20    ROUILLE    CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1 op    
21    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    
22    LECERF    THOMAS    EC DON    D2    
23    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE    D2    
24    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
25    CHEVALIER    DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    
26    BLONDIN    ROLAND    VC PORNICHET    D2    
27    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
28    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1    
29    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2 op    
30    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D2 op    
31    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 op    
32    MORVAN    PHILIPPE    VC BLINOIS    D2    


D3-D4
1    MENARD    ERIC    TEAM SPRINT ENERGY    D3    01:37:40
2    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
3    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    D3    
4    JOLLY    CLEMENCE    FLERS CYCLISME 61    3 F    
5    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
6    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
7    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3    
8    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
9    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3    
10    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
11    HORNEC    LUCIANO    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
12    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
13    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
14    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
15    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3    
16    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
17    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3    
18    MAISONNEUVE    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
19    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
20    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4    
21    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
22    CIVEL    JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D4    
23    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4    
24    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    
25    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3    
26    MOUSSUS    Pierre    STADE AUXERROIS    D4    
27    MORTUREUX    PATRICK    US PONTCHATELAINE    D4    
28    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    D4    
29    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D4    
30    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    
31    LAIGLE    JEROME    VS RIEUXOIS 56    D4    
32    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D4    
33    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
34    BECHEPAY    OLIVIER    OC CYCL CESSONNAIS    D4    
35    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    D4    
36    BAUTHAMY     STEPHANE    VS RIEUXOIS 56    D3    


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi 26 juin 2017 à 21:18

Drain pass'cyclisme

D1-D2
1    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELIN
2    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
3    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
4    AUDEBRAND    KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
5    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
8    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
9    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    BACHELIER    ALEXANDRE    VS VALLETAIS
11    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
12    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
13    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
14    FOURNIER    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
15    BROU    KEVIN    VS MESANGER
16    PERON    JULIEN    VC SEBASTIENNAIS
17    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
18    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
19    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
20    BOUYER    ALAIN    UCP REZEENNE
21    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN
22    FROGER    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
23    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
24    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
25    GARDIVEAU    GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE
26    DOUET    ANTHONY    NEUTRE
27    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN
28    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
29    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN
30    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
31    GUET    ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN
32    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
33    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    STENE    BRUNO    Gentlemen Anjou
4    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    HORNEC    LUCIANO    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
7    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
8    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
9    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
11    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
12    MENARD    FABRICE    EC DON
13    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
14    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
15    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    MAILLARD    DAMIEN    COMITE PAYS DE LOIRE
17    MAISONNEUVE    NICOLAS    EC DON
18    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE
19    LE ROUX    STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN
20    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS
21    MOUILLARD    REGIS    CC CHATEAUBRIANT
22    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Cyrille Dousset, Damien Terrien et Noël Aubron.

Résultats - lundi 26 juin 2017 à 21:13

Frossay 3+J, PC

3+J
1    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don
2    TAILLANDIER    Rene    Scaër VS
3    DENIS    Jules    St Sébastien
4    WASZKIEWICZ    Thomas    La Gacilly US
5    ROUXEL    Sebastien    Nantes Doulon
6    DAVID    Vincent    Angers Doutre
7    FAVREAU    Jean    StHerblain US
8    RAMBEAULT    Pascal    Les Herbiers
9    JOALLAND    Florian    Pontchâteau U
10    GOULET    Clément    St Sébastien
11    BELAUD    Julien    Bouguenais EC
12    JOSSE    Greg    Machecoul G
13    TESSIER    Christophe    Nieul SS
14    TESSIER    Paul alexandre    POC C Lumière
15    FOUCAULT    Mickael    St Brévin AC
16    COURJAL    Anthony    Loire Sillon
17    MARTIN    Frederic    Loire Sillon
18    RIGAUD    Youenn    StHerblain US
19    ROPERT    Julien    Vallet VS
20    SAVARY    Marc    StHerblain US
21    RONDEAU    Aurelien    Machecoul G
22    BRIAND    Fabien    Vallet VS
23    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
24    THAREAU    Mathieu    Ancenis VC
25    CHEDORGE    Jean jacques    Montbert ASE
26    PLANTIVE    Maxime    Andrezé RO
27    ENET    Jean francois    Rhuys VS
28    PLOQUIN    Mathieu    Chateaubriant
29    SEZNEC    Julien    Vallet VS
30    BOSSIS    Stephane    Challans VC
31    PELLERIN    Marc    Montbert ASE
32    DAVID    Erwan    Pontchâteau U
33    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
34    TARDIF    Kevin    St Sébastien
35    BONNEAU    Jean pierre    La Chapelle A
36    DEBEC    Thomas    St Brévin AC
37    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
38    JOSSE    David    Bouguenais EC
39    CADEC    Romain    St Nazaire OC
40    SERRE    Thomas    St Brévin AC
41    SOURGET    Leandre    St Brévin AC
42    CADALEN    Yann    St Sébastien
43    CHEDORGE    Didier    Machecoul G
44    DAVID    Jeremy    Loire Sillon
45    BARBIN    Yohann    Chalonnes TC
46    CHEREAU    Baptiste    Machecoul G
47    NEVO    Samuel    Hennebont UCL
48    HAMON    Thierry    StHerblain US
49    CHANSON    Cedric    Montois CC
50    LENORMAND    Frederic    UCA 44
51    LUCAS    Quentin    S Hilaire Rie
52    JOLLY    Quentin    StHerblain US
53    BOURGOIN    Raphael    UCA 44
54    ROMIAN    Willy    Nieul SS
55    PILET    Freddy    Nieul SS
56    VIAUD    Pascal    Montoir AC
57    EDET    David    Chartres VS


D1-D2
1    GOMOT    Baptiste    Pornichet VC
2    AMISSE    Sylvain    Josselin UCP
3    GOURTAY    Pierre yves    Pontchâteau U
4    RUEL    Stephane    St Brévin AC
5    STEPHAN    Regis    Musette Baule
6    HUCHET    Thomas    Vallet VS
7    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US
8    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC
9    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC
10    LEGUAY    Yann    St Brévin AC
11    LAFAURIE    Jean christophe    St Sébastien
12    BOURGEOIS    Valentin    St Nazaire OC
13    LE ROC`H    Valentin    Vallet VS
14    JASNOT    Roland    StHerblain US
15    DELHOMMEAU    Fabien    Rezé UCP
16    DROUET    Claude    Blin VC
17    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC
18    GUEGAN    Pascal    St Brévin AC
19    LEFEUVRE    David    VC du Don
20    PRIOUL    Pascal    StHerblain US
21    ROUILLE    Christian    St Nazaire OC
22    GRANGE    Mathieu    Bouguenais EC
23    BODIGUEL    Philippe    Nantes Doulon
24    DENIS    Gilles    St Sébastien
25    TREHUDIC    Claude    Pornichet VC
26    CHATAUD    Jeremie    Pontchâteau U
27    LAMY    Daniel    St Sébastien
28    DUPONT    Romain    St Nazaire OC
29    RETHORE    Mathias    Angers EV
30    FAUCHET    Damien    Challand VC
31    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC
32    CAMUS    Vincent    St Brévin AC
33    CHEDOTAL    Régis    UCA 44
34    DOLU    Cyril    St Brévin AC
35    BERNIER    Olivier    UCA 44


D3-D4
1    GUIBOUIN    Jean michel    Bouguenais EC
2    MUSEREAU    Mathieu    Montbert ASE
3    BELLEIL    Claude    Montois CC
4    JOLLY    Pascal    Rezé UCP
5    HEDAN    Franck    Loire Sillon
6    DELHOMMEAU    Joel    Rezé UCP
7    BONIN    Didier    Machecoul G
8    CORBILLE    Thierry    Pontchâteau U
9    CHAILLOU    Dominique    Rezé UCP
10    SAVARY    Philippe    Loire Sillon
11    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
12    BRARD    Patrice    Puceul P
13    SEIGNARD    Mickael    St Nazaire OC
14    GUILLERY    Michel    Rezé UCP
15    MICHAUD    Emmanuel    Oust Lanvaux
16    BUCCO    Juanito    La Chapelle A
17    BETHYS    Sebastien    Savenay VC
18    FLEURY    David    Blain VC
19    LAUTREDOU    Christophe    StHerblain US
20    MOREAU    Laurent    Pornichet VC
21    MORTUREUX    Patrick    Pontchâteau U
22    GAUDIN    Alain    Rieuxois 56
23    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC
24    VALERO    Bruno    La Chapelle A
25    GAUDUCHON    Mickael    St Brévin AC
26    PASSEDROIT    Xavier    StHerblain US
27    GIRAULT    Jean pascal    Rezé UCP
28    SANDIRA    Didier    Les Essarts V
29    RONSIN    Franck    Machecoul G
30    GUERLAIS    Stephane    Puceul P
31    CHIFFOLEAU    Dominique    St Brévin AC
32    COESLIER    Cyril    Rezé UCP
33    CAILLETEAU    Sylvain    Pornichet VC


Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - dimanche 18 juin 2017 à 18:27

Mésanger minimes, PC

Minimes
1    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Min 2
2    LESAGE    EWEN    REDON OC    Min 2
3    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    Min 2
4    LEHUEDE    FABIEN    V.C. PORNICHET    Min 2
5    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    Min 1
6    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    Min 2
7    CAUDAL    MATHIAS    U.C.N.A.    Min 2
8    BERGAUD    LOUIS    U.C.N.A.    Min 2
9    GOUSSIN    AXEL    V.C. LIONNAIS    Min 2
10    CHIRON    QUENTIN    PED, PUCEULOISE    Min 2
11    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
12    LABARRE    ALEXANDRE    V.S.M.    Min 2
13    CHEVALLIER    MATTEO    V.C. LIONNAIS    Min 2
14    LEBEAU    GABIN    PED, PUCEULOISE    Min 2
15    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    Min 1
16    MARTIN    Maël    REDON OC    Min 2
17    TESSIER    JEAN    E.L.C.    Min 1
18    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    Min 2
19    COSSARD    PIERRE    N.D.V.S.    Min 2
20    HAMON    JULUAN    E.L.C.    Min 2
21    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
22    LEVEQUE    THEO    AC BREVINOIS    Min 1
23    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS    Min 1
24    BROSSEAU    LEO    AC BREVINOIS    Minime
25    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC    Min 2
26    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCL. CRAON-RENAZE    Min 1
27    MORILLE    FELIX    V.C.A.    Min 1
28    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Min 2
29    AVERTY    MATHYS    VS COUERONNAIS    Min 1
30    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Min 1
31    GEOFFROY    CLEMENT    AC BREVINOIS    Min 1
32    BREMOND    SACHA    V.C.A.    Min 1
33    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.    Min 1
34    DELIE    CLEMENT    AC BREVINOIS    Min 1
35    LEMARIE    THIBAULT    US PONTCHATELAINE    Min 1


D1-D2
1    VALLET    SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
2    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
3    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    D2
4    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
5    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
6    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    D2
8    BOMME    REGIS    VELO CLUB DE SAVENAY    D1  Op
9    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
10    LEFEUVRE    DAVID    E.C.DON    D2
11    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
12    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
13    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER    D2
14    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
15    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
16    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
17    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
18    PERON    JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2
19    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
20    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
21    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
22    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
23    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    Junior


D3-D4
1    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
2    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
3    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE    D3
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
5    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
6    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
7    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
8    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
9    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
10    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    D4
11    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
12    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
13    CHALAYE    THIERRY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
14    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
15    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
16    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
17    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
18    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
19    DURJEAU    GUILLAUME    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
20    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
21    NEVEUX    JEROME    E.C.DON    
22    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    D4
23    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4
24    GUIBERT    BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
25    RICHARD    NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4
26    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
27    MAILLARD    DAMIEN    COMITE PAYS DE LOIRE    D2
28    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - jeudi 8 juin 2017 à 18:01

Vay 3+J, pass'cyclisme

3+J
1    ROUSSELOT    Ludovic    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
2    CHANSON    Quentin    UCNA    0
3    AULNETTE    Cyrille    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Categorie
4    BRIAND    Melen    US PONTCHATELAINE    Junior
5    FAVREAU    Jean    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
6    AULNETTE    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
7    COURJAL    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
8    MORIN    Xavier    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
9    RUAULT    Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
10    ROUSSEAU    Florentin    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
11    DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
12    DEBEC    Thomas    AC BREVINOIS    Junior
13    BERNARD    David    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Catégorie
14    CADEC    Romain    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catégorie
15    DEQUIPPE    Swann    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
16    PODER    Clement    AC BREVINOIS    3ème Catégorie
17    JOLLY    Quentin    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
18    WASZKIEWICZ    Thomas    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie
19    DAVID    Vincent    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
20    RONDEAU    Aurelien    GUIDON MACHECOULAIS    3ème Catégorie
21    BRETONNEAU    Antoine    US ST HERBLAIN    Junior
22    MILOUX    William    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catégorie
23    QUAIREAU BODARD    Arthur    VC SEBASTIENNAIS    Junior
24    MILOUX    Alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
25    HAIE    Pierre    VS MESANGER    3ème Catégorie
26    CORDELIER    Patrick    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cyclisme Open
27    DELESTRE    Stephane    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
28    MILOUX    Ludovic    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
29    ANDRAULT    Marcellin    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
30    BELAUD    Julien    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
31    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
32    BENARD    Fabien    US ST HERBLAIN    Junior
33    JEULAND    Thomas    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
34    JOSSE    Greg    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
35    JARET    Kevin    VS MESANGER    Pass`Cyclisme Open
36    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
37    BENATRE    Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
38    CHEREAU    Baptiste    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
39    LEGOF    Samuel    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
40    RICHARD    Clement    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
41    TSCHAN    Leo    POC COTE DE LUMIERE    3ème Catégorie


D1-D2
1    THOREL    Cedric    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    JASNOT    Roland    US ST HERBLAIN
3    PROU    Baptiste    UCP REZEENNE
4    GUYLER    David    ASPTT NANTES
5    DAVIS    Frederic    VS RIEUXOIS 56
6    SIMON    Christophe    AC BREVINOIS
7    MATIGNON    Pierrick    UCP REZEENNE
8    MAISONNEUVE    Bruno    AC CHAPELAIN
9    FAUCHET    Roland    VC CHALLANDAIS
10    MOREAU    Frederic    VELO CLUB ANCENIEN
11    MERCY    Didier    EC BOUGUENAISIEN
12    RIOU    Bertrand    N CADUCEE CLUB
13    SABOURIN    Fabien    NANTES DOULON VS
14    GUET    Robinson    VELO CLUB ANCENIEN
15    LAFAURIE    Jean Christophe    VC SEBASTIENNAIS
16    BOSSIS    Stephane    VC CHALLANDAIS
17    CAIGNARD    Damien    NANTES DOULON VS
18    LE MASSON    Benjamin    VS DE RHUYS
19    POTIRON    Damien    PEDALE PUCEULOISE
20    DENIS    Gilles    VC SEBASTIENNAIS
21    DUPRE     Yannick    US ST HERBLAIN
22    BELLON    Patrice    AC QUESTEMBERT
23    GOURTAY    Pierre Yves    US PONTCHATELAINE
24    GAULTIER    Guillaume    VS MESANGER
25    AUDEBRAND    Kevin    POC COTE DE LUMIERE
26    FAUCHET    Damien    VC CHALLANDAIS
27    GRANGE    Mathieu    EC BOUGUENAISIEN
28    HUET    Sebastien    VC BLINOIS
29    LAVAUD    Pascal    VELO CLUB LUCEEN


D3-D4
1    CHEDALEUX    Mickael    REDON OC
2    VALERO    Bruno    AC CHAPELAIN
3    MARPAUD    Gilles    LOIRE & SILLON CYCLISME
4    BONIN    Didier    GUIDON MACHECOULAIS
5    MAHE    Thierry    USSH
6    DELIMEL    Dominique    ASPTT NANTES
7    VILLENEUVE    Alban    VC BLINOIS
8    TAUNAY    Alain    VC SEBASTIENNAIS
9    MOREAU    Tanguy    VS RIEUXOIS 56
10    BOBELIN    Stephane    PEDALE PUCEULOISE
11    BERTHELOT    David    VC ANCENIEN
12    LEBASTARD    Hugues    CLUB NEUTRE DES PDL
13    SEIGNARD    Mickael    OLYMP CYC NAZARIEN
14    MAHE    Maurice    VC BLINOIS
15    ROUX    Ludovic    VS RIEUXOIS
16    BERTIN    Laurent    CC CASTELBRIANTAIS
17    BETHYS    Sebastien    VELO CLUB DE SAVENAY
18    BAZIRET    Yannick    VELO CLUB ANCENIEN
19    BERRE    Lucien    EC BOUGUENAISIEN
20    MARZELIERE    Vincent    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
21    GERARD    Vincent    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    MOREAU    Laurent    VELO CLUB PORNICHET
23    LEBASCLE    Yannick    ETOILE CYCLISTE DU DON
24    GUERLAIS    Stephane    PEDALE PUCEULOISE
25    GUERIN    Anthony    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
26    CHEREAU    Olivier    EC BOUGUENAISIEN
27    BUCCO    Juanito    AC CHAPELAIN
28    MILET    Philippe    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
29    MORVAN    Philippe    VC BLINOIS


Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - dimanche 21 mai 2017 à 21:08

Pannecé 3+J, PC, cad

3+J
1    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior 2
2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    Junior 2
3    DESPEIGNES    PATRICK    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
4    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
5    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
6    BREBION    MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
7    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
8    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 1
9    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
10    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
11    BERTON    MARTIAL    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
12    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1 Open
13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1 Open
14    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
15    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
16    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
17    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
18    FOLLIOT    ROMAIN    US ST HERBLAIN    Junior 2
19    GOMOT    BAPTISTE    VELO CLUB PORNICHET    D1 Open
20    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
21    JAHENY    ALAIN    V.C.THOUARS    D1 Open
22    CADEC    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catégorie
23    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3ème Catégorie
24    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS    D1 Open
25    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
26    CAILLET    SEBASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS    D2 Open
27    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
28    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
29    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 Open
30    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 2
31    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
32    HARDY    CHRISTOPHE    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
33    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE    3ème Catégorie
34    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior 1
35    BROU    KEVIN    VS MESANGER    Junior 1
36    THEARD    BRIEUX    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
37    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1 Open
38    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    D2 Open
39    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2 Open
40    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1 Open
41    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
42    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
43    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
44    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    Junior 1
45    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
46    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
47    GUIHO    JEAN YVES    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D1 Open
48    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS    D2 Open
49    DROUET    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
50    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
51    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    D1 Open
52    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
53    LARDIN    DOMINIQUE    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
54    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Open
55    LARDIN    ARNAUD    VC DE TOURS    3ème Catégorie
56    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 2
57    HOUGET    OLIVIER    AL GOND PONTOUVRE    D1 Open
58    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1 Open
59    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D1 Open
60    GOUDE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catégorie
61    BRET    LUDOVIC    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
62    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER    D1 Open
63    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
64    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
65    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    D1 Open
66    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
67    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catégorie
68    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
69    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
70    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
71    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN    Junior 1
72    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 Open
73    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
74    DELAUNAY    VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catégorie
75    JOLLY    QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie


Pass'Cyclisme D3-D4
1    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
2    NAULEAU    ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D3
3    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
4    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
5    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
6    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
7    LEBASTARD    HUGUES    PAYS DE LOIRE    D3
8    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
9    GODARD    FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
11    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3
12    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
13    SALUDEEN    PABLO    LAC ALLIANCE CYCLISTE    D3
14    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
15    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
16    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
17    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
18    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS    D3
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE    D4
20    DUBIN    SEVBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
21    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
22    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4
23    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
24    LEMOINE    ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
25    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
26    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
27    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS    D3
28    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
29    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
30    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
31    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
32    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
33    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
34    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
35    MARCHAND    PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
36    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4
37    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE    D4
38    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
39    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
40    ESNAULT    DAVID    PAYS DE LOIRE    D3
41    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE    D3
42    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
43    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
44    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4
45    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3


Cadets
1    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Cadet 2
2    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 2
3    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
4    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
5    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
6    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
7    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 1
8    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
9    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet 2
10    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
12    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
13    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
14    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
15    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
16    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    Cadet 2
17    LEROY    LOANN    VS MESANGER    Cadet 1
18    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
19    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
20    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
21    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
22    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
23    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
24    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
25    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    Cadet 2
26    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
27    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    Cadet 1


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - mardi 11 avril 2017 à 18:29

Vallet min, PC

Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
3    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN
4    MADIOT    LILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
5    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
6    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS
7    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
8    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
12    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
13    MARTIN    MATTEO    REDON OC
14    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
15    LEVEQUE    THEO    AC BREVINOIS
16    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
17    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
19    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE
20    JOLLY    CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
22    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN
23    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN
24    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
25    COUROUSSE    ENZO    VELO SPORT VALLETAIS
26    LESAGE    EWEN    REDON OC
27    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
28    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
29    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
30    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
31    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
32    CANTE    THEO    VERRIERES AC
33    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
34    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE
35    DELIE    CLEMENT    AC BREVINOIS
36    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
37    GOULET    MAXENCE    VELO SPORT VALLETAIS
38    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
39    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
40    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE  CRAON-RENAZE
41    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
42    BOSSIS    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
43    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
44    HAMARD    ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN
45    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
46    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE
47    BRETAUDEAU    ANTHONIN    EC MONTFAUCONNAISE
48    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
49    RICHARD    LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS
50    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
51    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
52    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
2    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
5    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
6    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
7    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE
8    LE PAGE    LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
9    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
10    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
11    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
12    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
13    BERLOT    MICHEL    VELO SPORT VALLETAIS
14    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS
15    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
16    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE
17    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
18    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN
19    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
21    GUILLET    MICKAEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
22    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    LE DOUSSAL    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
24    ROBIN    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
25    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
26    GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
28    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
30    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
31    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32    VILNOT    BENOIT    VC HERBRETAIS
33    PERRIN    ERWAN    VELO CLUB DE SAVENAY
34    TANVEZ    DAVID    ASPTT RENNES CYCLISME
35    SAUVAGET    THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
36    LEMANCEAU    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS
37    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
38    AALOUANE    JAMEL    NANTES DOULON VS
39    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
40    MARTEL    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS
41    LUCAS    LAURENT    VELO SPORT VALLETAIS
42    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN


D3-D4
1    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
3    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
4    DIGUET    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
5    VALLET    THIERRY    ASE MONTBERT
6    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
7    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
8    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    FAUVEAU    FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS
11    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    ECOBICHON    ALAIN    US PONTCHATELAINE
14    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
15    BOUCHER    KEEVIN    ASE MONTBERT
16    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17    TESSIER    CARL    EC BOUGUENAISIEN
18    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
19    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY
20    CHAIGNEAU    Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
21    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
22    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
23    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24    GAUDIN    ALAIN    VS RIEUXOIS 56
25    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON
25    MOREAU    TANGUY    VS RIEUXOIS 56
27    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
28    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
29    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
30    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
31    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
32    PRESNEAU    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS
33    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
34    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
35    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
36    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
37    LEBRUNET    GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
38    HOUIS    GUILLAUME    ASPTT NANTES
39    BOURDIN    JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
40    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON


Remerciements à Louis Moreau.

Résultats - lundi 19 septembre 2016 à 18:19

Maisdon sur Sèvre pass'cyclisme

D1-D2
1    LEFEUVRE    David    EC du Don
2    CLEMENCEAU    Fabrice    Champagné SVC
3    TESSIER    Matthieu    EC du Don
4    MERCY    Didier    Bouguenais EC
5    COURANT    Wilfried    Challans VC
6    BOUYER    Alain    Rezé UCP
7    DUHIL    Antony    EC du Don
8    CAIGNARD    Damien    Nantes Doulon
9    DROUET    Claude    Blain VC
10    PONTOIZEAU    Bruno    Nantes Doulon
11    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP
12    SIMON    Christophe    St Brévin AC
13    JEANNEAU    Sylvain    Bouguenais EC
14    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC
15    VLEMINCX    Francois    S Hilaire Rie
16    CHAILLEU    Olivier    Pornichet VC
17    DUPONT    Romain    St Nazaire OC
18    GAUTRON    SEBASTIEN    PAYS de LOIRE
19    CHEREAU    Baptiste    Bouguenais EC
20    CHOUQUARD    Nicolas    Montbert ASE


D3-D4
1    DELIMEL    DOMINIQUE    VSCouëronnais
2    PENISSON    James    S Hilaire Rie
3    BROSSEAU    Regis    Montaigu VV
4    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
5    GIRON    Jean christophe    Nantes ASPTT
6    BUGEL    Yvon    Challans VC
7    CORDIER    Michel    Le LionAngers
8    CORBILLE    Thierry    Pontchâteau U
9    PRESNEAU    Benoit    Vallet VS
10    FAUVEAU    Frederic    Couëron VS
11    CHASLE    Gaetan    Bouguenais EC
12    RIOU    Morgane    Nantes Caducé
13    MOREAU    Laurent    Pornichet VC
14    MARIONNEAU    Nicolas    Challans VC
15    MATECAT    Bertrand    Rezé UCP
16    GAUDUCHON    Mickael    St Brévin AC
17    MENARD    Fabrice    EC du Don
18    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC
19    COESLIER    Cyril    Rezé UCP
20    GATEL    Serge    Podioco Janzé


Remerciements à Nelly Jolly.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.