Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 11 octobre 2021 à 20:27

CX Chateaugiron +17/Cadettes/Minimes

 DAMES 17 et +
1 MORICHON Anaïs TEAM ROYAL BIKE 1ère 0:38:10
2 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC 2ème 0:39:40
3 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:42:05
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior 0:44:24
5 BRIAND Manon UC BRIOCHIN Junior 0:44:24
6 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème 0:44:24
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme 0:44:24
8 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadet 0:44:24
9 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadet 0:44:24
10 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Junior 0:44:24

CADETTES
1 JOUAULT Ambre CC VITREEN Cadet 0:33:14
2 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadet 0:34:30
3 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadet 0:34:40
4 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Cadet 0:34:50
5 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Cadet 0:34:50
6 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:35:50
7 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22 Minime 0:35:50
8 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime 0:35:50
9 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 0:35:50
10 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime 0:35:50
11 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:35:50
12 DREANO Clara OC LOCMINE Minime 0:35:50
13 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime 0:35:50

MINIMES H
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Minime 0:18:19
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:18:49
3 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Minime 0:19:01
4 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime 0:19:01
5 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime 0:19:34
6 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime 0:19:43
7 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime 0:19:43
8 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Minime 0:19:53
9 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime 0:19:53
10 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime 0:20:14
11 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime 0:20:21
12 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0:20:38
13 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin 0:20:38
14 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin 0:20:55
15 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME Minime 0:21:02
16 GELARD Tom TEAM BIKERS 22 Minime 0:21:33
17 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:21:56
18 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime 0:22:04
19 LE GOFF Baptiste VS QUIMPEROIS Benjamin 0:22:25
20 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin 0:23:11
21 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin 0:24:48
22 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin 0:25:00

MINIMES F
1 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime 0:20:45
2 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin 0:21:05
3 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Minime 0:21:15
4 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime 0:21:35
5 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin 0:22:15
6 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:22:15

Remerciements à Thierry ISTIN
US Châteaugrion

Résultats - lundi 19 octobre 2020 à 18:13

Tréméloir PC

D1
1 THEFFO Florian EC PAYS DU LEFF Pass Open
2 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
4 DEMOY Alexandre UC BRIOCHINE Pass Open
5 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
6 MARTIN Cedric HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
7 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass Open
8 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
9 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
10 LE TOURNEAU Corentin VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open
11 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
12 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
13 QUELEN Benoit HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
14 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
15 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
16 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
17 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass Open
18 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Cyclisme
19 MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass Open

D2
1 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
2 COM Romain HERMINE CYC. DU TREGOR Pass Open
3 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
4 HOUSTIN Yoann VC DINANNAIS Pass Open
5 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR Pass Open
6 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
7 LE BOUDEC David BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass Open
8 PERRET Gilles VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
9 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Open
10 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Cyclisme
11 PILORGET Germain CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
12 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
13 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
14 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass Open
15 LESUFFLEUR Erwan TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
16 LE PABIC Lore TEAM ARKEA 3 EME CAT
17 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET Pass Open
18 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
19 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
20 YRIS Christopher TEAM BREIZ'LINE Pass Open
21 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
22 TANGUY David VS PLOUMAGOAR Pass Open
23 LE BOUDEC Théo UC BRIOCHINE Pass Open
24 BARBE Julien MEGA CLUB Pass Cyclisme
25 HOUSSIN Ronan PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
26 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open
27 HELOURY Nicolas PIGNON CYCLE KLUB Pass Open
28 COUVERT Emilien TEAM BREIZ'LINE Pass Open
29 AGNELO Frederic TEAM MEGRIT Pass Cyclisme

D3
1 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
2 COUPPEY Jerome PLOUFRAGAN ST CARREUC CY Pass Cyclisme
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
4 MAHE Arnaud VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
5 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
6 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
7 LEBRAS Kylian TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
8 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB Pass Cyclisme
9 BEUVE Sylvain TEAM BIKERS 22 Pass Cyclisme
10 TYDOU Yannick EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
11 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
12 GRIVEL Pascal TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
13 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
14 SICHERE Franck CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
15 THORAVAL Erwann HERMINE CYC TREGOR Pass Cyclisme
16 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme
17 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERA Pass Cyclisme
18 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
19 ALLAIN Yann EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme
20 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass Cyclisme
21 CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Cyclisme
22 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
23 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
24 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
25 MOY Mickael CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
26 MEST Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
27 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
28 JEGO Daniel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
29 MERDRIGNAC Stephane TEAM MEGRIT Pass Cyclisme

D4
1 BERNARD Jean Rene EC LANDERNEAU Pass Cyclisme
2 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
3 DECOTE Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
4 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Cyclisme
5 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass Cyclisme
6 DION Andre LICENCE INDIVIDUEL Pass Cyclisme
7 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
8 REN Vincent BAIE D'ARMOR CYCLISME Pass Cyclisme
9 BONELLO Vincent UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
10 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
11 JANVIER Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cyclisme

Remerciements à Emma LE MEUR

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.