Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 9 septembre 2021 à 18:45

Magné Cad/Min

CADETS
1 73 GARCON GABRIEL Cadet C2 UC NANTES ATLANTIQUE 01:46:04
2 56 BREMAUD Timy Cadet C1 V.C.THOUARS
3 62 ROCHARD DESSENOIXLUCAS Cadet C2 U.V.POITIERS
4 76 NOUGUE-DESSUS Aaron Cadet C2 Pau Vélo 64
5 71 RABY CHARLY Cadet C1LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 53 FERREIRA Tiago Cadet C2 P.ST FLORENT NIORT
7 70 PELLOUX Thomas Cadet C2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
8 61 SAMOYEAULT Paul Cadet C2 C.POITEVIN
9 74 DUCHEMIN TRISTAN Cadet C2 VC SEBASTIENNAIS
10 52 DUPUY Joan Cadet C1 P.ST FLORENT NIORT
11 59 SORAIN Titouan Cadet C1AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
12 55 LECLABART Erwan Cadet C1 V.C.ST MAIXENT
13 58 BERNARD Lilian Cadet C1 V.C.CHATILLONNAIS
14 63 FERNANDEZ Maxime Cadet C1 V.C.SAINTAIS
15 54 TURGNE Joshua Cadet C2 P.ST FLORENT NIORT
16 64 CALBRIS Jules Cadet C2 C.C.VERVANT
17 65 HIBBERD Henry Cadet C2 C.C.VERVANT
18 75 MICHON Augustin Cadet C2AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
19 66 WADE George Cadet C1 C.C.VERVANT
20 67 BARBEAU Yvan Cadet C1 V.C.CHARENTE OCEAN
21 72 RAULT VALENTIN Cadet C1 SV FONTENAISIENNE

MINIMES
1 1 CACAULT Matteï Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
2 5 HEUGAS Thomas Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
3 25 LAMARGOT KILLIAN Minime M2 U.C.CONDAT
4 23 CONOR Louis Minime M1 V.C.ROCHEFORT
5 2 DEFRANCE Simon Minime M1 P.ST FLORENT NIORT
6 29 CHAVANEL Clément Minime M2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
7 6 SERPAUD Axel Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
8 21 VALLAT Alex Minime M2 V.C.CHARENTE OCEAN
9 7 NICAUD Paul Minime M2 V.C.ST MAIXENT
10 12 GATARD MATHIS Minime M2 C.POITEVIN
11 26 BONNIN NOEMIE Cadet D LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 28 DUCHEMIN NATHAN Minime M2 VC SEBASTIENNAIS
13 8 LIMOUZIN Leo Minime M2 V.NAINTRE
14 11 BASTIERE ROMELIE Cadet D AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
15 9 TARDY Paolo Minime M1 V.NAINTRE
16 27 GATTEAU TIMOTHE Minime M2 VC LUCONNAIS
17 19 METOI Clement Minime M2 U.V.ANGERIENNE
18 17 CHARLIER Simon Minime M2 C.C.VERVANT
19 30 AUDE Manola Cadet D P.ST FLORENT NIORT
20 24 PAPIN Ethan Minime M2 V.C.SAINTAIS
21 10 TEIER Anastasia Minime M2 V.NAINTRE
22 20 PINTO Mathis Minime M2 U.V.ANGERIENNE
23 15 GAIGNES Paul Minime M1 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
24 22 VEYNARE Paul Minime M1 V.C.CHARENTE OCEAN
25 16 BREUIL Eliot Minime M2 C.C.VERVANT
26 14 FLECK Maxime Minime M2 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
27 3 GOUGEON Baptiste Minime M2 P.ST FLORENT NIORT
28 4 GOUGEON Maxence Minime M2 P.ST FLORENT NIORT

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - dimanche 11 juillet 2021 à 19:09

Chauvé Cad/Min

CADETS
1 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE C2
2 PARDO VIERNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C2
3 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
4 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS C2
5 GUILLOUX LEO US PONTCHATELAINE C2
6 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS C2
7 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN C1
8 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1
9 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS C1
10 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE C1
11 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS C1
12 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN C1
13 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET C1
14 PELARATTI Timothé ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME C2
15 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE C2
16 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN C2
17 EVEILLARD PAUL NAC CYCLISME ET VTT C2
18 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE C2
19 GUIGNARD ARTHUR UC NANTES ATLANTIQUE C2
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE C2
21 BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS C2
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE C2
23 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE C2
24 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS C1
25 HERVOUET LOUCAS VC SEBASTIENNAIS C1
26 DANIEL MATHIEU OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN C2
27 LEHOURS ROMARIC AC BREVINOIS C1
28 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE C2
29 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS C1
30 PROD`HOMME TOM US ST HERBLAIN C1
31 BELLANGER ALEXIS UC PAYS DE JOSSELIN C2
32 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS C1

MINIMES
1 BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE M2
2 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS M2
3 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE M2
4 PARIS ROMAIN REDON OC M2
5 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS M1
6 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS M2
7 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE M2
8 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE M2
9 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS M2
10 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS M2
11 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS M2
12 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE M2
13 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
14 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS M2
15 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS M2
16 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS M2
17 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 D
18 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS M2
19 GAUTIER NOAM UC PAYS DE JOSSELIN M1
20 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN M1
21 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS M2
22 LEAL JULES US PONTCHATELAINE M1
23 BESSONNET CELIAN GUIDON MACHECOULAIS M1
24 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS M2 D
25 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M1
26 HERBRETEAU ANTOINE NANTES DOULON VS M2
27 LE CAVIL KENZA UCL HENNEBONT M1 D
28 DELAUNAY Manon TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE M2 D
29 GUIBERT IONNY AC BREVINOIS M2
30 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE M1
31 VIAUD MANECH GUIDON MACHECOULAIS M2
32 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME C1 D
33 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS M2
34 BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN M2
35 GIRARD LUCAS US PONTCHATELAINE M1
36 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M1
37 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE M1
38 POGU ANTONIN GUIDON MACHECOULAIS M1
39 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE M2 D
40 MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS M2
41 LARCEBEAU ANTTON VC SEBASTIENNAIS M1

Remerciements à Franck ORVOEN - AC Brévinois

 

Résultats - dimanche 6 octobre 2019 à 20:54

St Laurent sur Sèvre 3+J/Min

3+J
1 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
2 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
3 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
4 BERNARD Simon U.V.POITIERS J1
5 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3C
6 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
7 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3C
8 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J1
9 RIVET JEAN VINCENT UA LA ROCHEFOUCAULD 3C
10 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
11 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
12 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3C
13 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
14 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3C
15 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J1
16 BERTON Martial V.C.THOUARS 3C
17 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
18 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3C
19 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J1
20 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3C
21 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3C
22 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3C
23 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3C
24 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3C
25 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3C
26 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
27 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
28 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3C
29 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3C
30 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3C
31 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE D1
32 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS J1
33 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Catégorie
34 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3C
35 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
36 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
37 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior

MINIMES
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE M2
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M2
3 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
4 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
6 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE M1
7 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE M2
8 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS M1
9 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS C1 D
10 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
11 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN M1
12 CHARBONNIER VERLAINE VC CHANTONNAISIEN M1
13 PREZEAU LUKAS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
14 ROY MELVIN VC HERBRETAIS M1
15 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD

Résultats - samedi 21 septembre 2019 à 15:06

Chrono des Achards Cad/Min

CADETS
1 35 DROUET Victor Bélinoise EC FRA Cad H 25 22. 43 41,145
2 26 MARCHAIS Ewen Challans VC FRA Cad VH 25 27. 33 0 4. 90 41,013
3 45 MOREAU Lorenzo Sud 53 UC FRA Cad H 25 34 . 68 0 12. 25 40,816
4 30 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA Cad H 25 36. 83 0 14. 40 40,759
5 6 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA Cad VH 25 41. 93 0 19. 50 40,624
6 43 CARIOU Julian Quimper VS FRA Cad H 26 3 . 93 0 41. 50 40,053
7 44 DUPUIS Noa Saumurois P C FRA Cad H 26 4 . 48 0 42. 05 40,039
8 40 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC FRA Cad H 26 5 . 33 0 42. 90 40,017
9 3 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA Cad VH 26 6 . 13 0 43. 70 39,997
10 17 DAUGE Luc LaRocheYon V FRA Cad VH 26 8 . 33 0 45. 90 39,941
11 34 BOZZI Enzo Angers Cycl FRA Cad H 26 9 . 93 0 47. 50 39,900
12 19 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA Cad VH 26 20. 08 0 57. 65 39,644
13 10 SACHOT William Les Herbiers FRA Cad VH 26 32 . 03 1 9. 60 39,346
14 8 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Cad VH 26 34. 08 1 11. 65 39,295
15 1 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA Cad VH 26 49. 28 1 26. 85 38,924
16 38 BARATEAU Joris Chatellerault FRA Cad H 26 49. 68 1 27. 25 38,915
17 4 LOIZEAU Elouan Les Herbiers FRA Cad VH 27 3 . 53 1 41. 10 38,583
18 18 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Cad VH 27 4 . 48 1 42. 05 38,560
19 5 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA Cad VH 27 15 . 03 1 52. 60 38,311
20 22 HERVOUET Pierre Montaigu VV FRA Cad VH 27 16. 33 1 53. 90 38,281
21 32 LAIR Nicolas Poitevin Cycl FRA Cad H 27 23. 18 2 0. 75 38,121
22 11 CHARRIER Houarno Baud ACP FRA Cad H 27 29. 28 2 6. 85 37,980
23 9 ROY Killian Les Herbiers FRA Cad VH 27 30. 33 2 7. 90 37,956
24 12 CONANEC Martin Baud ACP FRA Cad H 27 30 . 78 2 8. 35 37,946
25 7 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Cad VH 27 46. 08 2 23. 65 37,597
26 2 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Cad VH 27 50. 68 2 28. 25 37,494
27 36 LEGROS Kassandra C de Réunion FRA Cad D 27 54. 63 2 32. 20 37,405
28 28 BERTIN Baptiste Les Sables VC FRA Cad VH 27 55. 83 2 33. 40 37,379
29 15 MOUELLIC Justin Baud ACP FRA Cad H 28 0 . 28 2 37. 85 37,279
30 23 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA Cad VH 28 3 . 83 2 41. 40 37,201
31 24 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Cad VH 28 32. 93 3 10. 50 36,569
32 14 GUILLOME Axel Baud ACP FRA Cad H 28 41. 98 3 19. 55 36,377
33 20 RABY Coline LaRocheYon V FRA Cad VD 28 58. 78 3 36. 35 36,025
34 21 DOUTEAU Antonin Montaigu VV FRA Cad VH 28 59 . 23 3 36. 80 36,016
35 41 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Cad VH 29 1 . 08 3 38. 65 35,978
36 29 PONDEVIE Alexis Les Sables VC FRA Cad VH 29 21. 28 3 58. 85 35,565
37 25 BONNAUD Simon Agesinate VC FRA Cad VH 29 23. 73 4 1. 30 35,516
38 27 VAIRE Cedric Challans VC FRA Cad VH 29 34. 88 4 12. 45 35,293
39 42 ROUINSARD Emilie Quéven EC FRA Cad D 29 38 . 83 4 16. 40 35,214
40 37 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV FRA Cad VH 29 43. 28 4 20. 85 35,126
41 33 LEGENDRE Maelys Poitevin Cycl FRA Cad D 30 20. 83 4 58. 40 34,402
42 31 HERRERO Zoe Nantes Doulon FRA Cad D 30 22. 73 5 0. 30 34,366
43 16 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Cad VD 30 32. 18 5 9. 75 34,189
44 13 GEGOUREL Elise Baud ACP FRA Cad D 31 10. 68 5 48. 25 33,485
45 39 BENOIST Elina Le LionAngers FRA Cad D 32 47 . 38 7 24. 95 31,839

MINIMES
1 39 GARCON Gabriel Rennes EC FRA Min H 11 29. 03 41,275
2 40 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA Min H 11 34. 48 0 5. 45 40,951
3 21 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Min VH 11 45 . 53 0 16. 50 40,310
4 8 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA Min VH 11 46. 08 0 17. 05 40,279
5 17 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Min VH 11 46. 43 0 17. 40 40,259
6 19 RABY Charly LaRocheYon V FRA Min VH 11 46. 68 0 17. 65 40,245
7 11 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA Min VH 11 56. 08 0 27. 05 39,716
8 18 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Min VH 12 7 . 18 0 38. 15 39,110
9 34 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Min VH 12 16. 78 0 47. 75 38,600
10 38 DROUET Jules Bélinoise EC FRA Min H 12 25. 18 0 56. 15 38,165
11 36 JOSSO Meddy Lanester AC FRA Min H 12 25. 98 0 56. 95 38,124
12 3 CROCHET Enzo Les Sables VC FRA Min VH 12 36. 88 1 7. 85 37,575
12 4 FERRE Matteo Les Sables VC FRA Min VH 12 36 . 88 1 7. 85 37,575
14 12 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Min VH 12 45. 73 1 16. 70 37,141
15 13 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA Min VH 12 50. 38 1 21. 35 36,917
16 15 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Min VH 12 52. 68 1 23. 65 36,807
17 9 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA Min VH 12 55. 73 1 26. 70 36,662
18 23 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA Min VH 12 57. 83 1 28. 80 36,563
19 1 CHARDON Johan Les Sables VC FRA Min VH 13 0 . 63 1 31. 60 36,432
20 22 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA Min VH 13 3 . 03 1 34. 00 36,320
21 33 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Min VH 13 6 . 53 1 37. 50 36,159
22 30 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA Min VH 13 7 . 23 1 38. 20 36,127
23 14 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA Min VD 13 14. 73 1 45. 70 35,786
24 25 CHARRIER Dewi Baud ACP FRA Min H 13 20 . 33 1 51. 30 35,535
25 29 GABORIT Killian Challans VC FRA Min VH 13 23. 73 1 54. 70 35,385
26 16 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Min VH 13 27. 23 1 58. 20 35,232
27 35 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA Min VH 13 32. 23 2 3. 20 35,015
28 31 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA Min VH 13 43. 08 2 14. 05 34,553
29 6 TENAILLEAU Louka Les Sables VC FRA Min VH 13 45 . 28 2 16. 25 34,461
30 37 CORABOEUF Lea Chateaubriant FRA Min D 13 47. 18 2 18. 15 34,382
31 10 DUFOSSE Axel Agesinate VC FRA Min VH 13 48. 18 2 19. 15 34,340
32 32 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA Min VH 13 48. 48 2 19. 45 34,328
33 7 BONNAUD Samuel Agesinate VC FRA Min VH 13 49. 43 2 20. 40 34,289
34 28 BRISARD Ines Challans VC FRA Min VD 13 51 . 63 2 22. 60 34,198
35 27 MEALLET Alban Baud ACP FRA Min H 13 52. 43 2 23. 40 34,165
36 5 LEBRETON Gwendal Les Sables VC FRA Min VH 13 53. 08 2 24. 05 34,138
37 2 CIFELLI Ambre Les Sables VC FRA Min VD 13 59. 38 2 30. 35 33,882
38 26 GREVELLEC Awen Baud ACP FRA Min H 14 20. 68 2 51. 65 33,044
39 24 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA Min VH 14 59 . 63 3 30. 60 31,613

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 25 août 2019 à 20:32

St Martin des Noyers Cad/Min

CADETS
1 29 RUEL Dorian St Brévin AC FRA C2
2 23 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA C2
3 28 LEVEQUE Theo St Brévin AC FRA C1
4 8 PREAUD Jean Les Herbiers FRA C1
5 25 COHEN Stefan St Sébastien FRA C2
6 54 BABIN Gregoire St Brévin AC FRA C2
7 56 BERGAUD Louis Nantes Atlant FRA C2
8 18 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV FRA C2
9 62 ALLAIRE Noa Beaupréau VS FRA C2
10 4 LOIZEAU Elouan Les Herbiers FRA C2
11 38 RULLIER Hans Saumurois P C FRA C1
12 31 NICOLAS Malo Agesinate VC FRA C2
13 63 AVRILLON Antonin Beaupréau VS FRA C1
14 53 BOZZI Enzo Angers Cycl FRA C2
15 6 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA C2
16 33 MAGNIE Valerian Bressuire AC FRA C1
17 26 GASCHET Thibault St Sébastien FRA C2
18 46 BONNEAU Paul Serigne CC FRA C2
19 35 HERIAUD Arthur Champagné SVC FRA C1
20 61 SELLIER Romain Challans VC FRA C2
21 42 JEBANE Enzo Cholet 49 UC FRA C1
22 41 POIRIER Antonin Nantes Atlant FRA C2
23 55 LEDANOIS Kilian Challans VC FRA C2
24 51 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC FRA C2
25 32 LAJAUNIAS Valerian Bressuire AC FRA C2
26 30 BONNAUD Simon Agesinate VC FRA C2
27 12 MERIAU Tom Challans VC FRA C2
28 57 GUEDON Arthur Rivesaltes CC FRA C2
29 7 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA C1
30 2 CHAPELEAU Theo Les Herbiers FRA C2
31 19 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA C2
32 1 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA C1
33 21 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA C1
34 60 BERTIN Baptiste Chateau Olonn FRA C1
35 49 IMBERT Lilian Machecoul G FRA C1
36 58 TARDIF Axel St Sébastien FRA C1
37 48 DUCHAUSSOIT Hugo Montgeron Vig FRA C1
38 44 POUPARD Leo Beaupréau VS FRA C2
39 5 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA C2
40 16 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV FRA C2
41 11 MENUET Thomas Challans VC FRA C1
42 50 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn FRA C1
43 37 LIMOUSIN Jeremy Pouzauges CR FRA C1
44 34 BOURSEGUIN Hugo Champagné SVC FRA C1
45 15 DOUTEAU Antonin Montaigu VV FRA C2

MINIMES
1 29 GARCON Gabriel Rennes EC FRA M2 0 57 10
2 31 SANCHEZ Clement Angers Doutre FRA M2 0 57 10
3 11 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA M1 0 57 10
4 22 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA M2 0 57 10
5 2 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M2 0 57 10
6 30 HAMON Similien Erdre Loire FRA M1 0 58 31
7 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M2 0 58 31
8 34 COLAISSEAU Marius Andrezé RO FRA M2 0 58 31
9 7 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA M1 1 00 17
10 19 CROCHET Enzo Chateau Olonn FRA M2 1 00 17
11 24 RIVAUD Killian Pontchâteau U FRA M2 1 00 17
12 5 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M2 1 00 17
13 20 FERRE Matteo Chateau Olonn FRA M1 1 00 50
14 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M2 1 01 45
15 32 HERRERO Zoe Nantes Doulon FRA Cad 1 01 45
16 33 JAMIN Victor St Nazaire OC FRA M1 1 01 45
17 35 GABORIT Killian Challans VC FRA M1 1 02 18
18 26 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA M1 1 02 18
19 27 NAULEAU Esteban Bressuire AC FRA M2 1 02 18
20 36 BOLGIANI MICHEL Baptiste Pornichet VC FRA M2 1 02 18
21 8 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA M2 1 03 12
22 16 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA M1 1 03 12
23 23 GUILLOUX Leo Pontchâteau U FRA M2 1 03 12
24 21 BONNAUD Samuel Agesinate VC FRA M1 1 03 12
25 28 PREZEAU Lukas Champagné SVC FRA M2 1 03 12
26 15 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M2 1 03 12
27 37 NICOLAS Loann Le LionAngers FRA M2 1 03 12
28 4 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA M1 1 03 12
29 9 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M2 1 04 09
30 13 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA M2 1 07 28
31 10 LAJOUMARD DE BELLABR Paul maxence LaRocheYon V FRA M1 1 09 23
32 14 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA M2 1 09 23
33 6 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA M1 1 09 23
34 17 MORISSET Zoe Pouzauges CR FRA Cad 1 09 23
35 18 BOISLIVEAU Tony Chateau Olonn FRA M1 1 09 23
36 25 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA M1 1 09 23

Remerciements à Sylvie

Résultats - dimanche 28 juillet 2019 à 19:36

Puceul 3+J/Min

3+J
1 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
2 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior (
3 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
4 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyc
5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior (
6 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (
7 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (
8 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Cat
9 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (
10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior (
11 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Cat
12 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
13 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Cat
14 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet ()
16 FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
17 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Junior (
18 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Cat
19 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 3ème Cat
20 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (
21 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Cat
22 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Junior (
23 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN Junior (
24 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior (
25 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior (
26 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Cat
27 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior (
28 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior (
29 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Cat
30 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat

MINIMES
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE Minime (
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime (
3 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Minime (
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime (
5 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (
6 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS Minime (
7 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Minime (
8 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC Minime (
9 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime (
10 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime (
11 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
12 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Cadet ()
13 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Minime (
14 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE Minime (
15 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime (
16 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (
17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime (
18 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime (
19 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET Minime (
20 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime (
21 JAMIN VICTOR OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime (
22 DAGUIN CLEMENT C REGION POUZAUGES Minime (
23 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE Minime (
24 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
25 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime (
26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime (
27 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime (
28 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Minime (
29 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet ()

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - lundi 15 juillet 2019 à 21:24

St Domineuc 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 REED Sam CC PLANCOETIN 3ème
2 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
3 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
4 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Junior
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior
6 BOUVIER Kylian EC RENNAISE 2ème
7 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
8 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
9 RONXIN Alexis GUIDON CHALETTOIS 2ème
10 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
11 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
12 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
13 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
14 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
15 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
17 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème
18 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
19 DERVILY Benoit VC SAINT MALO 3ème
20 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
22 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
23 PERRIN Erwan CC PLANCOETIN 3ème
24 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
25 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN 3ème
26 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
27 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO Junior
28 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
29 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS Junior
30 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
31 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
32 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
33 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
34 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior
35 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
36 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
37 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
38 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
39 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
40 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 3ème
41 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
42 ROUXEL Desire COC FOUGERAIS 3ème
43 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME Junior
44 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN Junior
45 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
46 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
47 YRIS Maxime CC PLANCOETIN 3ème
48 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
50 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
51 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
52 ROBERT Alan CC PLANCOETIN Junior
53 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
54 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
55 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme Open
56 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
57 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
58 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior
59 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
60 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNEEN 3ème
61 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
62 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
63 MARTIN Laurent VC DINANNAIS 3ème
64 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 BERNIER Emilien UC DARNETAL Junior
66 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Junior
67 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open

CADETS
1 LOUET Theo VC DINAN
2 RIO Pablo VC PLELANAIS
3 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
4 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME
5 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 BRAGANTI Theo VC DINAN
8 MILET Elouan COC FOUGERAIS
9 GILLET Baptiste CC ST ONEN
10 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
12 PAILLARD Axel CC VITREEN
13 NOZAY Damien US VERN CYCLISME
14 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
17 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
18 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
19 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
20 DAVIES Owen US LA GACILLY CYCL.
21 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
22 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
23 RAULT Axel CC PLANCOETIN
24 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
25 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
26 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
27 GENAITAY Matheo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
28 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN
29 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.
30 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
31 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
32 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE
33 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS
34 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
35 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS

MINIMES
1 GARCON Gabriel EC RENNAISE
2 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 RYO Swann CC CONCARNOIS
4 DAVID Mathis EC SAINT VIGORIENNE
5 HACQUES Titouan LAVAL CYCLISME 53
6 TATARD Lucas VC RENNAIS
7 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
9 RIOU Lucas US METRO TRANSPORTS
10 MARION Antoine TEAM SOJASUN CYCL.
11 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
12 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
14 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON
15 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
16 LEMETAYER Tom ASPTT RENNES CYCLISME

Remerciements à Daniel Callet

1 3 GARCON Gabriel EC RENNAISE Minime
2 45 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
3 2 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
4 78 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime
5 39 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
6 4 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 Minime
7 53 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS Minime
8 31 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Minime
9 76 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime
10 25 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU Minime
11 58 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
12 16 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime
13 32 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime
14 24 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime
15 47 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
16 7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime
17 70 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime
18 54 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
19 63 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Minime
20 41 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime
21 57 RYO Swann CC CONCARNOIS Minime
22 1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
23 21 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
24 80 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC Minime
25 71 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME Minime
26 59 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL Minime
27 74 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime
28 30 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
29 26 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
30 79 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO Minime
31 36 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
32 65 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS Minime
33 72 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE Minime
34 75 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
35 23 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime
36 66 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime
37 48 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
38 8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
39 9 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
40 10 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime
41 42 LAMOTTE Clement UC CARHAIX Minime
42 51 LE HAN Hugo VS LESNEVEN Minime
43 27 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
44 28 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Minime
45 73 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime
46 56 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Minime
47 77 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP

Résultats - lundi 24 juin 2019 à 6:36

Championnat 35 de l'avenir

SAINT SEGLIN (35)

JUNIORS
1 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS
3 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
4 JOSSO Theo REDON OC
5 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
6 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
8 PETIT Antoine COC FOUGERAIS
9 GICQUEL Felicien REDON OC
10 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
11 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME
12 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME
13 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
14 HAQUIN Pierre REDON OC
15 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
16 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME
17 CLOCHE Victor VC SAINT MALO
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
19 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
20 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN
21 MOTTAY Julien COC FOUGERAIS
22 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS
23 CARRE Martin US VERN CYCLISME
24 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME
25 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
26 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
27 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME
28 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME
29 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
30 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN
31 BAUDEMONT Theo VC SAINT MALO
32 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME

CADETS
1 GESRET Remi VC SAINT MALO
2 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
6 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
7 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME
8 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
9 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN
10 GILLET Baptiste CC ST ONEN
11 ORRIERE Martin CC VITREEN
12 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
13 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
14 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
15 MARTIN Maël REDON OC
16 MILET Elouan COC FOUGERAIS
17 MARAIS Martin CC VITREEN
18 GLOUX Swann CC LIFFRE
19 RIO Pablo VC PLELANAIS
20 BARON Alexandre VC PLELANAIS
21 JOUAULT Axel CC VITREEN
22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
23 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
24 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
25 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
27 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
28 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
29 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
30 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
31 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
33 NOZAY Damien US VERN CYCLISME
34 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNEEN
35 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
36 PAILLARD Axel CC VITREEN
37 FOUCHER Cameron CC VITREEN
38 DEBLAISE Pierre US CHATEAUGIRON
39 LE PALLEC Gwendal REDON OC
40 HAMON Ewan AS ROMILLE CYCLISME
41 ROCHAIS Alexis AS ROMILLE CYCLISME
42 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN
43 BIZETTE Noa VC MEVENNAIS
44 VANNIER Erwann COC FOUGERAIS
45 CADO Corentin US CHATEAUGIRON
46 COUREAU Augustin CC VITREEN

MINIMES
1 GARCON Gabriel EC RENNAISE
2 GLOUX Fantin CC LIFFRE
3 MENARD Alexis CC LIFFRE
4 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
5 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
6 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
7 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS
8 TATARD Lucas VC RENNAIS
9 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
10 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
12 FOUCHER Juan COC FOUGERAIS
13 BATTEUX Yoann CC VITREEN
14 JULIENNE Maxime CC VITREEN
15 BOUCHET Baptiste REDON OC
16 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN
17 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
18 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
19 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
20 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
21 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
22 COLAS Julien CC VITREEN
23 MONTREUIL Nolan VC PLELANAIS
24 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
25 LESAGE Brendan EC PAYS GUICHEN
26 GAULIER Ewen COC FOUGERAIS
27 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
28 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
29 BARRE Ethan VC SAINT MALO
30 COUREAU Luc CC VITREEN
31 BIZEUL Gwendal REDON OC
32 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
33 BOURJON Antoine OC CYCL.CESSONNAIS
34 BEN AMAR Theo VC CHAVAGNAIS
35 LOUVEL Tom VC PLELANAIS
36 QUILLEVERE Raphael REDON OC
37 BESNARD Lubin AS ROMILLE CYCLISME
38 LOYER MALHERE Alexis OC CYCL.CESSONNAIS
39 HILLION Tristan OC CYCL.CESSONNAIS
40 DELAGREE TRUFFAUT Baptiste AS ROMILLE CYCLISME
41 HUSSARD Killian VC CHAVAGNAIS

Remerciements à Pierre GICQUEL

du championnat 35 de l'avenir

Résultats - vendredi 31 mai 2019 à 21:42

Préfailles Cad/Min

CADETS
1 9 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Cadet
2 15 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Cadet
3 17 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
4 12 RUEL Dorian AC BREVINOIS Cadet
5 19 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 28 MULON Hugo CA EVRON Cadet
7 27 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 11 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS Cadet
9 25 COSSARD Pierre VELO CLUB LUCEEN Cadet
10 8 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Cadet
11 14 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 3 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 23 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
14 31 FORGET Mattheo NANTES DOULON VELO SPORT CADET
15 24 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
16 32 RIALLOT Alexis U S PONCTHATELAINE CADET
17 26 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET Cadet
18 13 SOURISSEAU Mateo AC BREVINOIS Cadet
19 5 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet
20 4 GIRAUDEAU Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet
21 30 BERTHOME Florian ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cadet
22 21 IBRY Elliot US PONTCHATELAINE Cadet
23 22 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Cadet

MINIMES
1 35 GARCON Gabriel EC RENNAISE Minime
2 28 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Minime
3 17 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime
4 32 COLAISSEAU Marius ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
5 18 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime
6 31 CHAUVAT Loevan ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
7 24 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
8 33 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
9 7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
10 12 LEROUX Pierrot PEDALE PUCEULOISE Minime
11 30 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 26 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 8 BARTHEAU Andreas GUIDON MACHECOULAIS Minime
14 22 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime
15 10 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS Minime
16 25 BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 36 DAVID Leo EV ANGERS DOUTRE Minime
18 41 ANDRADE BEDUNEAU Inassio U.C. CHOLET 49 Minime
19 3 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Minime
20 4 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Minime

Remerciements à Sébastien ARDOUIN

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.