La nuit dernière une des deux voitures du Guidon Machecoulais a brulé. Suite à ce malheureux évènement, un projet de dons pour acheter une nouvelle voiture à vu le jour car le club n'a pas les moyens nécessaires. Le club organise une course le 13 mars prochain et en a donc besoin d'ici 26 jours.
Contact:
Guidon Machecoulais au 07 86 75 21 09.
Merci pour votre aide.
Envoyé par Pierre Maitre.
Classement de la course:
1 RATICHAUX theo guidon machecoulais 01:11:44
2 BODARD damien st jean de monts vendee cyclisme 01:11:44
3 GENAUDEAU clarence la roche sur yon vendee cyclisme 01:11:44
4 PROUTEAU lucas aizenay velos sports 01:11:44
5 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme 01:11:44
6 GESNOUIN tristan argenteuil val de seine 95 01:11:44
7 MONNIER bryan cyclisme region pouzauges 01:11:44
8 BILLET adrien vc challandais 01:11:44
9 BOUSSION clement vc herbretais 01:11:44
10 BERNARD lillyan guidon machecoulais 01:11:44
11 BERNARD matheo vc du pays de la chataigneraie 01:11:44
12 THOMAS gabriel ec du chateau d olonne 01:11:44
13 HERAULT baptiste cv de chemille 01:11:44
14 AUBERT lucas la roche sur yon vendee cyclisme 01:11:44
15 MARAIS benjamin vc herbretais 01:11:44
16 METRI justine vc herbretais 01:11:44
17 MAITRE pierre guidon machecoulais 01:11:44
18 CAS alban vc herbretais 01:11:44
19 DOUTEAU noe velo club montaigu 01:11:44
20 ARNAUD theo velo club essartais 01:11:44
Classement Général Final du Challenge Thomas Voeckler
1 BODARD damien st jean de monts vendee cyclisme 170
2 BERNARD matheo vc du pays de la chataigneraie 144
3 RATICHAUX theo guidon machecoulais 136
4 GENAUDEAU clarence la roche sur yon vendee cyclisme 131
5 BILLET adrien vc challandais 122
6 BOULAIS jules la roche sur yon vendee cyclisme 108
7 MONNIER bryan cyclisme region pouzauges 96
8 GICQUEL dylan vs valletais 91
9 PROUTEAU lucas aizenay velos sports 88
10 MERIAU pierre vc challandais 85
11 BERNARD lillyan guidon machecoulais 75
12 MAITRE pierre guidon machecoulais 63
13 HERAULT baptiste cv de chemille 62
14 ARNAUD theo velo club essartais 58
15 CAS alban vc herbretais 54
16 BAILLY corentin vc challandais 54
17 THOMAS gabriel ec du chateau d olonne 53
18 ROULET mael velo club essartais 53
19 BOUSSION clement vc herbretais 52
20 BAILLY sandra VC CHALLANDAIS 52
Remerciements à Pascal Chessé.
1 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOUL
2 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
3 CAQUINEAU LE DROGO SOREN U.S.S.H.
4 MASSON ENZO GUIDON MACHECOUL
5 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS
6 DEQUIPPE SWANN NANTES DOULON VS
7 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
8 MOISAN MATTHIEU VS PAYS DE LAMBALLE
9 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
10 SOUCHARD VINCENT PELLOUAILLES AC
11 BUREAU ELLIOTT VC SEBASTIENNAIS
12 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOUL
13 ROUILLON MARTIN VC SEBASTIENNAIS
14 BOUMARD MAXIME V. S. VALLETAIS
15 BOIVIN ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE
16 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
17 BIGOT AXEL ANGERS CYCLISME
18 CHERRUAUD ANTOINE C.C.C.
19 GUILLON DYLAN U.S.S.H.
20 GOULET FLORIAN V. S. VALLETAIS
Remerciements à Sonia Jaret.
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
2 COCAUD MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC
3 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
4 BRIFFAUD BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
5 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
8 ROUVRAIS JASMIN SOJASUN ESPOIR ACNC
9 POUVREAU ENZO NANTES DOULON VS
10 BODIN DORIAN US CHATEAUGIRON
11 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS
14 DEAN CHARLY CC CASTELBRIANTAIS
15 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
16 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS
17 ALLARD THEO US PONTCHATELAINE
18 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
19 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
20 TROUFFLARD KILLIAN US CHATEAUGIRON
Remerciements à Joël Duchesne.
1 BOUVIER Bapthiste Machecoul G 1 h 10 mn 0 s
2 BENARD Fabien StHerblain US 0 s
3 RUEL Quentin St Brévin AC 0 s
4 TAILLANDIER Axel St Brévin AC 0 s
5 CAQUINEAU LE DROGO Soren StHerblain US 0 s
6 RIDEL Damien StHerblain US 0 s
7 CHANSON Quentin St Sébastien 0 s
8 SALLIOT Lucas St Sébastien 0 s
9 GARIOU Thomas Nantes Doulon 0 s
10 MASSON Enzo Machecoul G 2 mn 5 s
11 BARRE Louis Nantaise P 2 mn 5 s
12 DEQUIPPE Swann Nantes Doulon 2 mn 30 s
13 BRETONNEAU Antoine StHerblain US 2 mn 30 s
14 CHEDORGE Mathis Machecoul G 3 mn 0 s
15 QUAIREAU BODARD Arthur Ancenis VC 3 mn 0 s
16 BLANDIN Bastien StHerblain US 3 mn 0 s
17 TRICOT Pierre St Sébastien 3 mn 0 s
18 GOULET Florian Vallet VS 3 mn 0 s
19 RIEUX Thibaut Challans VC 3 mn 0 s
20 TURGOT Cedric StHerblain US 3 mn 0 s
Remerciements à Pierre de La Villemarqué.
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 00 47 30
2 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
3 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS
4 ALLARD THEO US PONTCHATELAINE
5 VOISIN RONAN US PONTCHATELAINE
6 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
7 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
8 POUVREAU ENZO NANTES DOULON VS
9 LE BOHEC AXEL PEDALE PUCEULOISE
10 GAREL THOMAS AC BREVINOIS
11 BASSIERE FLAVIE VELO SPORT VALLETAIS
12 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
15 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53
16 BAILLY SANDRA VC CHALLANDAIS
17 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
18 LEGER MAXIME US PONTCHATELAINE
19 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
20 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
Remerciements à Joël Duchesne.
Seniors/Espoirs
1 FERASSE Thibault Nantes Atlant
2 LECUYER Antoine St Brιvin AC
3 HUBERT Teddy St Brιvin AC
4 MORAN Clement St Brιvin AC
5 DURAND Dylan Nantes Atlant
6 DURAND Dimitri StHerblain US
7 BUTON Adrien Agesinate VC
8 BERITAULT Jeremy Thouars VC
9 BOURDIN Antoine Vallet VS
10 GAUTHIER Gael Thouars VC
11 VIGNARD Emmanuel Loire Sillon
12 TARDIF Kevin St Sιbastien
13 TESSIER Florian Cholet 49 UC
14 ROMIAN Eddy Les Essarts V
15 LAROUR Laurent StHerblain US
16 DOLU Cyril St Brιvin AC
17 ROMIAN Willy Nieul SS
Juniors/Pass'cyclisme
1 RONDEAU Fabien Nantes Atlant
2 DREAN Benoit Nantes Doulon
3 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS
4 QUESNEL Aubin UCNA
5 CHEVAL Yohann EC du Don
6 PERRAUD Bertrand Vannes Vιloce
7 FRADIN Alain Challans VC
8 RIVAL Damien Blain VC
9 GROLLEAU Aymeric Cholet 49 UC
10 TESSON Jason Vallet VS
11 DROUET Cyril Montfauηon EC
12 RIOU Bertrand NantesCC
13 POTIER Stephane Hennebont UCL
14 MATIGNON Pierrick Rezι UCP
15 GAUTHIER Pierrick Thouars VC
16 GUILLOU Christian St Brιvin AC
17 BRISARD Christian Challans VC
18 PACARY Enzo Vallet VS
19 GAUTIER Sylvain Thouars VC
20 THIBAUD Gilbert Challans VC
Cadets/Dames
1 LEMAITRE Simon St Brιvin AC
2 CHAMPION Thomas Clisson VS
3 JOALLAND Yael Pontchβteau U
4 TAILLANDIER Axel St Brιvin AC
5 RIDEL Damien StHerblain US
6 GARIOU Thomas Nantes Doulon
7 GIRAUDET Dylan VSCOUERON
8 DOUET Corentin Vallet VS
9 TENDRON Hippolyte St Sιbastien
10 BOLGIANI Ugo Pornichet VC
11 LEDUC Tanguy Vallet VS
12 LERAY Francois Pontchβteau U
13 VERGNE Antoine StHerblain US
14 OLIVIER Romain Pontchβteau U
15 GUITTON Valentin Pontchβteau U
16 PERRAUD Juliette Vannes Vιloce
17 JOALLAND Victor Pontchβteau U
18 BOUMARD Maxime Vallet VS
19 BELLOC Lea Clisson VS
20 PICARD Elise Clisson VS
Minimes
1 RATICHAUX THEO GUIDON Machecoulais
2 LE BOHEC AXEL PEDALE Puceuloise
3 LECLAIRE THEO US Pontchateau
4 LEGER MAXIME US Pontchateau
5 VOISIN RONAN US Pontchateau
6 GICQUEL DYLAN VALLET
7 PERRUCHAS THOMAS GUIDON Machecoulais
8 BASSIERE FLAVIE VS Valletais
9 GANTIER ALEXANDRE AC Brévinois
10 BOURSIER GUILLAUME GUIDON Machecoulais
11 GIRAUDET MARIE VSCouëronais
12 ROBERT BENJAMIN Ccastelbriantais
Benjamins
1 COHEN STEPHAN VC Sébastiannais
2 LECLAIRE NOA US Pontchateau
3 FURET MATHYS US Pontchateau
4 BRISARD SAMUEL VC Challandais
5 GIRAUDET VICTOR VS Couëronnais
6 POUVREAU AURELIEN NDVS
7 HAMBENNE AXEL ANCENIS
8 VAIRE CEDRIC CC Montois
9 BOSSARD Simon Ccastelbriantais
10 BASSIERE OLYMPE VS Valletais
11 IMBERT LILIAN GUIDON Machecoulais
12 ONNO LILIAN VC Sébastiannais
13 GUILLOU EMELINE VS Couëronnais
14 TENDRON LEONTINE VC Sébastiannais
Pupilles
1 ENGOULVENT JORDAN LM Sarthe Vélo
2 ROBERT MORGANE Ccastelbriantais
3 VIGNARD MATTEO VS Mésanger
4 BRISARD INES VC Challandais
5 TENDRON GUSTAVE VC Sébastiannais
6 MICHAUD TEDDY VS Couëronnais
7 LANGEVIN MAIWENN TC Choletais
8 RATICHAUX QUENTIN GUIDON Machecoulais
9 VERGNE LILLY ROSE USSH
10 GIRAUDET SARAH VS Couëronnais
11 BERTRAND ANTOINE VS Couëronnais
Poussins
1 VIGNARD MAE VS Mésanger
2 BRISARD NATHAN VC Challandais
3 MICHAUD FLAVIE VS Couëronnais
4 BRISARD ANTONIN VC Challandais
Remerciements à Benoit Gourhand.
1 BOUVIER BAPTISTE Guidon Machecoulais
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
3 AULNETTE CLEMENT VELO CLUB MONTAIGU
4 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
5 BARRE LOUIS PEDALE NANTAISE
6 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET
7 MILOUX LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME
8 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS
9 POUVREAU ENZO NANTES DOULON VS
10 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME
11 OLIVIER ROMAIN US PONTCHATELAINE
12 GUILLORE CLEMENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE
14 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE
15 GUITTON VALENTIN US PONTCHATELAINE
16 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
17 THIRY MATHIEU GUIDON MACHECOULAIS
18 LUCAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LEGER MAXIME US PONTCHATELAINE
20 LE BOHEC AXEL PEDALE PUCEULOISE
Remerciements à Christine Daniel.
1 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
3 BARRE LOUIS PEDALE NANTAISE
4 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
5 BOLGIANI UGO VC PORNICHET
6 CHERRUAUD ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS
7 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS
8 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 FRANCE MAEL VELO CLUB ANCENIEN
10 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53
11 GRELARD NOE VC HERBRETAIS
12 GUITTON VALENTIN US PONTCHATELAINE
13 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
14 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
15 OLIVIER ROMAIN US PONTCHATELAINE
16 TESSIER VINCENT US ST HERBLAIN
17 HORNEC SAM VS DRENNEC
18 BOUCHET JULIAN CC CASTELBRIANTAIS
19 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20 BOUCHET JULIAN CC CASTELBRIANTAIS
Remerciements à Patrice Brard.
1 FLEURY FABRICE GUIDON MACHECOULAIS
2 VALLET SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
3 PANIEZ DAVID ASE MONTBERT
4 JOLLY RICHARD ST JEAN DE MONTS VEND CYCL
5 SERRE THOMAS EV ANGERS DOUTRE
6 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
7 PIFFETEAU BRUNO VELO SPORT VALLETAIS
8 PELLERIN MARC ASE MONTBERT
9 BOUVIER NICOLAS ASE MONTBERT
10 LALLOUE THIERRY UCP REZEENNE
11 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN
12 KERBIRIOU JOSE UCP REZEENNE
13 RIVALLIN FRANCOIS VC CHALLANDAIS
14 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT
15 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN
16 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS
17 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN
18 DAVID REGIS COMITE CYCLISTE MONTOIS
19 FRICAUD PATRICE VC BLINOIS
20 BLANCHARD PATRICE GUIDON MACHECOULAIS
Remerciements à Marinette Fernandez.