Minimes
1 LE MEUT Adrien Vannes Véloce 09 13 . 50 42,276
2 CONAN Guerlain Belle Ile VC 09 20 . 65 0 7. 15 41,737
3 MARAIS Benjamin Les Herbiers 09 26 . 90 0 13. 40 41,277
4 PAPIN Titouan Beaupréau VS 09 28 . 85 0 15. 35 41,136
5 BILLET Adrien Challans VC 09 30 . 45 0 16. 95 41,020
6 BOULAIS Paul Agesinate VC 09 39 . 00 0 25. 50 40,415
7 BISQUAY Yoen Auray UC 09 39 . 15 0 25. 65 40,404
8 BARBOT Seraphin Le LionAngers 09 39 . 25 0 25. 75 40,397
9 BAILLY Corentin Challans VC 09 43 . 85 0 30. 35 40,079
10 BONNEAU Paul La Chataigner 09 46 . 05 0 32. 55 39,928
11 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers 09 47 . 85 0 34. 35 39,806
12 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV 09 56 . 40 0 42. 90 39,236
13 LE HUITOUZE Eddy Pluvigné EC 09 58 . 90 0 45. 40 39,072
14 LOISEAU Quentin Chantonnay VC 10 3 . 10 0 49. 60 38,799
15 GOURAUD Tony Les Herbiers 10 6 . 05 0 52. 55 38,611
16 TEXIER Luka Segré Haut An 10 9 . 00 0 55. 50 38,424
17 BOULAIS Flavie LaRocheYon V 10 13 . 20 0 59. 70 38,161
18 BOIRE Flavien Agesinate VC 10 13 . 30 0 59. 80 38,154
19 APVRILLE Julian Auray UC 10 13 . 70 1 0. 20 38,129
20 MORILLON Arnaud Les Herbiers 10 17 . 00 1 3. 50 37,925
21 BOEUF Thibault Chantonnay VC 10 17 . 75 1 4. 25 37,879
22 FOREST Emilien StHerblain US 10 18 . 25 1 4. 75 37,849
23 BLENO Florian StHerblain US 10 18 . 55 1 5. 05 37,830
24 DAUGE Luc LaRocheYon V 10 18 . 80 1 5. 30 37,815
24 LE GOFF Mathieu Baud ACP 10 18 . 80 1 5. 30 37,815
26 CADORET Ewen Locminé OC 10 21 . 30 1 7. 80 37,663
27 BOUGEOIS Clement Chantonnay VC 10 24 . 30 1 10. 80 37,482
28 BROSSEAU Corentin Montaigu VV 10 25 . 15 1 11. 65 37,431
29 SCOURZIC Youenn Languidic VC 10 26 . 60 1 13. 10 37,344
30 LOIZEAU Elouan Les Herbiers 10 29 . 25 1 15. 75 37,187
31 DENIEL Tangi StHerblain US 10 33 . 95 1 20. 45 36,911
32 PIQUART Sylvain Montaigu VV 10 36 . 05 1 22. 55 36,790
33 HERBERT Alexandre Le LionAngers 10 37 . 05 1 23. 55 36,732
34 DOUTEAU Antonin Montaigu VV 10 43 . 05 1 29. 55 36,389
35 FALLOT Eliot Chateau Olonn 10 43 . 30 1 29. 80 36,375
36 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC 10 48 . 60 1 35. 10 36,078
37 BARRE Juliette Agesinate VC 10 52 . 25 1 38. 75 35,876
38 PERREAUD Quentin Les Herbiers 10 52 . 60 1 39. 10 35,856
39 PELIZZARI Antoine Languidic VC 11 0 . 70 1 47. 20 35,417
40 DOUAUD Lucas StHerblain US 11 3 . 55 1 50. 05 35,265
41 MARTINEAU Ulric Les Herbiers 11 9 . 50 1 56. 00 34,951
42 BOISSON Colyne LaRocheYon V 11 16 . 25 2 2. 75 34,603
43 DUGAST Maximin Montaigu VV 11 18 . 05 2 4. 55 34,511
44 DUGAS Donovan Les Herbiers 11 20 . 10 2 6. 60 34,407
45 GOURAUD Giovanni Les Herbiers 11 25 . 50 2 12. 00 34,136
46 BONNEAU Priscillia Chateau Olonn 11 26 . 95 2 13. 45 34,064
47 AUNEAU Lucas Chantonnay VC 11 28 . 75 2 15. 25 33,975
48 ROY Killian Les Herbiers 11 28 . 95 2 15. 45 33,965
49 BONNAUD Simon Agesinate VC 11 38 . 90 2 25. 40 33,481
50 RABINEAU Antonin Le LionAngers 11 42 . 00 2 28. 50 33,333
51 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V 11 42 . 05 2 28. 55 33,331
52 NESTER Melissa Les Herbiers 11 55 . 60 2 42. 10 32,700
53 MICHEL Alexandre Le LionAngers 11 57 . 15 2 43. 65 32,629
54 CHANTEUX Marie Le LionAngers 11 59 . 65 2 46. 15 32,516
55 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV 12 16 . 10 3 2. 60 31,789
56 BAIZE Jules Montaigu VV 12 48 . 20 3 34. 70 30,461
Championnat de Vendée Minimes
1 MARAIS Benjamin Les Herbiers 09 26 . 90 41,277
2 BILLET Adrien Challans VC 09 30 . 45 0 3. 55 41,020
3 BOULAIS Paul Agesinate VC 09 39 . 00 0 12. 10 40,415
4 BAILLY Corentin Challans VC 09 43 . 85 0 16. 95 40,079
5 BONNEAU Paul La Chataigner 09 46 . 05 0 19. 15 39,928
6 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers 09 47 . 85 0 20. 95 39,806
7 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV 09 56 . 40 0 29. 50 39,236
8 LOISEAU Quentin Chantonnay VC 10 3 . 10 0 36. 20 38,799
9 GOURAUD Tony Les Herbiers 10 6 . 05 0 39. 15 38,611
10 BOIRE Flavien Agesinate VC 10 13 . 30 0 46. 40 38,154
11 MORILLON Arnaud Les Herbiers 10 17 . 00 0 50. 10 37,925
12 BOEUF Thibault Chantonnay VC 10 17 . 75 0 50. 85 37,879
13 DAUGE Luc LaRocheYon V 10 18 . 80 0 51. 90 37,815
14 BOUGEOIS Clement Chantonnay VC 10 24 . 30 0 57. 40 37,482
15 BROSSEAU Corentin Montaigu VV 10 25 . 15 0 58. 25 37,431
16 LOIZEAU Elouan Les Herbiers 10 29 . 25 1 2. 35 37,187
17 PIQUART Sylvain Montaigu VV 10 36 . 05 1 9. 15 36,790
18 DOUTEAU Antonin Montaigu VV 10 43 . 05 1 16. 15 36,389
19 FALLOT Eliot Chateau Olonn 10 43 . 30 1 16. 40 36,375
20 BOURRASSEAU Matteo Chantonnay VC 10 48 . 60 1 21. 70 36,078
21 PERREAUD Quentin Les Herbiers 10 52 . 60 1 25. 70 35,856
22 MARTINEAU Ulric Les Herbiers 11 9 . 50 1 42. 60 34,951
23 DUGAST Maximin Montaigu VV 11 18 . 05 1 51. 15 34,511
24 DUGAS Donovan Les Herbiers 11 20 . 10 1 53. 20 34,407
25 GOURAUD Giovanni Les Herbiers 11 25 . 50 1 58. 60 34,136
26 AUNEAU Lucas Chantonnay VC 11 28 . 75 2 1. 85 33,975
27 ROY Killian Les Herbiers 11 28 . 95 2 2. 05 33,965
28 BONNAUD Simon Agesinate VC 11 38 . 90 2 12. 00 33,481
29 GOASDOUE Baptiste Montaigu VV 12 16 . 10 2 49. 20 31,789
30 BAIZE Jules Montaigu VV 12 48 . 20 3 21. 30 30,461
Dames
1 BOULAIS Flavie LaRocheYon V 10 13 . 20 38,161
2 BARRE Juliette Agesinate VC 10 52 . 25 0 39. 05 35,876
3 BOISSON Colyne LaRocheYon V 11 16 . 25 1 3. 05 34,603
4 BONNEAU Priscillia Chateau Olonn 11 26 . 95 1 13. 75 34,064
5 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V 11 42 . 05 1 28. 85 33,331
6 NESTER Melissa Les Herbiers 11 55 . 60 1 42. 40 32,700
Remerciements à Vendée Chrono Finish.
1 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE
3 FERNANDEZ ALEXANDRE VS MESANGER
4 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS
5 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE
6 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU
7 HAIE PIERRE VS MESANGER
8 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE
9 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
10 GARNIER RENAN UC NANTES ATLANTIQUE
11 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN
12 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE
13 BABAITA DAN MIHAI UC NANTES ATLANTIQUE
14 GODIOT JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
15 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE
16 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
17 AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN
18 SAVARY MARC US ST HERBLAIN
19 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN
20 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
Remerciements au VC Ancenis.
01 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
02 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
03 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
04 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
05 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
06 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
07 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
08 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
09 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE
10 PATOYT JORIS PELLOUAILLES AC
11 BARON Quentin V.C.THOUARS
12 BONNAVENTURE MATISSE PELLOUAILLES AC
13 MOUSSEAU ROMAIN TEAM CHALONNES
14 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
15 ROULET MAEL VELO CLUB ESSARTAIS
16 MEIGNANT QUENTIN SAUMUR CYCLISME
17 BERTON QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 DENIS Baptiste V.C.THOUARS
19 MARTIN EDOUARD LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
Remerciements à Anthony Hainault.
D1-D2
1 LAGET STEVEN ROCHE SUR YON CYCLISME
2 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN
3 BRICAUD DANY PAYS DE LOIRE
4 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
5 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON
6 THOMAS Jacky CV MONTASTRUC
7 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
8 LE BOT MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 CHEREAU BAPTISTE EC BOUGUENAISIEN
10 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT
11 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
12 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
13 GUYARD RONAN VC BLINOIS
14 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN
15 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53
16 FLEURY ADRIEN VS RIEUXOIS 56
17 CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET
18 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS
19 MENARD JULES CARQUEFOU BMX
20 CORNEVIN CARL POC COTE DE LUMIERE
D3-D4
1 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
2 LELIEVRE CHRISTOPHE REDON OC
3 JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN
4 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
5 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
6 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
7 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE
8 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN
10 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS
11 MASSOULIER CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS
12 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON
13 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
14 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
15 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT
16 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
17 DIGUET CHRISTOPHE US ST HERBLAIN
18 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
19 SACHOT NICOLAS VC SEBASTIENNAIS
20 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER
Remerciements à Léandre Provost.
Me 15 août le RVC vous donne rendez-vous à 9h au village de la Féneraie à la Roche sur Yon (route de Cholet) pour la randonnée du challenge Thomas Voeckler.
Au programme, 64 ou 87km en compagnie de Jean-René, Mathieu et Giovanni Bernaudeau ainsi que de quelques ex-pro.
plus d'infos sur http://challengevoeckler.free.fr/
Envoyé par La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.
Etape 1
1 FERRON Valentin U.V.POITIERS 2.52.38 / 114 Km / 39,62 km/h
2 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VC 2.52.46
3 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 2.54.18
4 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS 2.54.33
5 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VC 2.56.32
6 DAUDIN GUENEGOU FRANCK VELO SPORT VALLETAIS 2.57.19
7 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2.57.38
8 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2.57.38
9 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2.57.41
10 LORENT KEVIN AC BREVINOIS 2.58.46
11 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 2.59.31
12 NOEL Clement CDC GIRONDE DE LA FFC 2.59.34
13 GAREL MATHIS AC BREVINOIS 3.03.46
14 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 3.03.46
15 BUREAU ELLIOTT VC SEBASTIENNAIS 3.03.46
16 RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN 3.04.04
17 SALLIOT LUCAS VC SEBASTIENNAIS 3.04.04
18 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 3.06.06
19 OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS 3.06.09
20 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 3.06.18
Etape 2 (Clm individuel)
1 FERRON Valentin U.V.POITIERS 0.10.05 / 7,2 Km / 42,84 km/h
2 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS 0.10.06
3 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 0.10.31
4 DAUDIN GUENEGOU FRANCK VELO SPORT VALLETAIS 0.10.38
5 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 0.10.39
6 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0.10.44
7 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VC 0.10.48
8 FOURNIER Paul V.C.CHARENTE OCEAN 0.10.48
9 OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS 0.10.49
10 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 0.10.49
11 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VC 0.10.49
12 BRET Romain U.V.POITIERS 0.10.50
13 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VC 0.10.51
14 GAREL MATHIS AC BREVINOIS 0.10.51
15 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 0.10.57
16 PREAUD LOUIS VC HERBRETAIS 0.10.57
17 TAILLANDIER AXEL AC BREVINOIS 0.10.59
18 RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN 0.10.59
19 NOEL Clement CDC GIRONDE DE LA FFC 0.10.59
20 MOLLE LILIAN LA ROCHE SUR YON VC 0.11.01
Etape 3
1 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 2.31.51 / 91Km / 35,96 km/h
2 FOURNIER Paul V.C.CHARENTE OCEAN 2.31.51
3 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2.31.51
4 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VC 2.31.51
5 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN 2.31.51
6 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 2.31.51
7 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 2.31.51
8 FERRON Valentin U.V.POITIERS 2.31.51
9 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VC 2.31.51
10 SALLAYONNEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2.31.51
11 RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN 2.31.51
12 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS 2.31.51
13 LORENT KEVIN AC BREVINOIS 2.34.51
14 NOEL Clement CDC GIRONDE DE LA FFC 2.36.14
15 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2.37.58
16 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2.37.58
17 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2.37.58
18 HEURTIN ARNAUD VELO SPORT VALLETAIS 2.39.02
19 SALLIOT LUCAS VC SEBASTIENNAIS 2.39.59
20 MOLLE LILIAN LA ROCHE SUR YON VC 2.39.59
Classement Général Final
1 FERRON Valentin U.V.POITIERS 5.34.34 / 212,2 Km / 38,05 km/h
2 MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VC 5.35.28
3 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS 5.36.31
4 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 5.36.49
5 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VC 5.39.13
6 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 5.42.31
7 LORENT KEVIN AC BREVINOIS 5.45.05
8 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 5.46.26
9 NOEL Clement CDC GIRONDE DE LA FFC 5.46.48
10 RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN 5.46.55
11 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 5.49.22
12 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 5.50.54
13 FOURNIER Paul V.C.CHARENTE OCEAN 5.51.39
14 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN 5.51.50
15 SALLAYONNEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 5.52.37
16 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 5.53.03
17 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 5.53.52
18 SALLIOT LUCAS VC SEBASTIENNAIS 5.55.19
19 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 5.55.22
20 OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS 5.57.09
Prix d'équipe
1 LA ROCHE SUR YON VC 17:13:39
2 AC BREVINOIS 17:16:58
3 V.C.CHARENTE OCEAN 17:26:00
4 VELO SPORT VALLETAIS 17:39:32
5 CDC GIRONDE DE LA FFC 18:00:30
6 US ST HERBLAIN 18:06:14
7 VC SEBASTIENNAIS 18:15:29
Classement Grimpeurs
FERRON Valentin U.V.POITIERS
MARTIN Welner LA ROCHE SUR YON VC
BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB
L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VC
BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN
GUEGAN MAEL AC BREVINOIS
BRET Romain U.V.POITIERS
NOEL Clement CDC GIRONDE DE LA FFC
RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN
TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS
Remerciements à Marie-Christien Laloi.
1 MARTIN Welner LaRocheYon V Jun
2 GARCON Christophe Nantes Doulon 3 c
3 SALLAYONNEL Dylan Vallet VS Jun
4 RAPITEAU Florian St Sébastien Jun
5 TREHUDIC Samy St Brévin AC 3 c
6 CHEVALIER Maxime Pontchâteau U Jun
7 CROCHET Didier POC C Lumière 3 c
8 COUPE Timothe Ernée CC 3 c
9 VITRY Romaric Challans VC Jun
10 LAUDE Joffrey Les Herbiers 3 c
11 PILLENIERE Fabien Agesinate VC 3 c
12 COUTAUD Benjamin Dompierre VS 3 c
13 DENIS Jules St Sébastien Jun
14 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie 3 c
15 BERNARD David Nantes Atlant 3 c
16 CADIO Julien Chateaubriant 3 c
17 MARTIN Frederic Loire Sillon 3 c
18 GOULET Florian Vallet VS Jun
19 AIRAUD Tristan St Sébastien Jun
20 BALAC Morgan Redon OC 3 c
Remerciements à Nelly Jolly.
Course d’attente dans la catégorie Minimes Cadette, sprint étiré à l’arrivée.
Chez les Dames Juniors Seniors, la concurrente du comité extérieur partie à 5 tours du final à laissée ses poursuivantes à plus de 4mn.
Dames Seniors
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON à 2 24 19
2 BILLOUIN Solène TEAM U ANJOU 49 à 2 25 28
3 DUPAS TYFEN UC NANTES ATLANTIQUE à 2 26 10
4 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN à
5 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 26 47
6 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 à
11 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON à
13 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN à
14 JOLLY Clémence FLERS CYCLISME 61 à
15 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME à
18 ROCU EMMANUELLE ETOILE CYCLISTE DU DON à
Dames Juniors
1 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU à 2 30 30
2 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 à
3 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE à
4 GUILLARD CHARLOTTE NANTES DOULON VS à
5 LEROUEIL JADE ANGERS CYCLISME à
6 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES à
7 BEAUMONT MARIE SAUMUR CYCLISME à
8 PASGRIMAUD CHLOE CC CASTELBRIANTAIS à
9 JOLLY ALMA VC CHALLANDAIS à
10 BECHU ALINE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE à
11 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE à
Dames Minimes/Cadettes
1 BOULAIS FLAVIE Minime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 24 00
2 CORBINEAU YSOLINE Minime SAUMUR CYCLISME à
3 FOUQUENET AMANDINE Cadette UNION CYCLISTE SUD 53 à
4 PITARD LEA Cadette LAVAL CYCLISME 53 à
5 PEPION LALY Minime CC CASTELBRIANTAIS à
6 ROUXEL CHLOE Minime CC CASTELBRIANTAIS à
7 BASSIERE FLAVIE Cadette VELO SPORT VALLETAIS à
8 BAILLY SANDRA Cadette VC CHALLANDAIS à
9 BOISSON COLYNE Minime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à
10 SOUFFACHE LISA Cadette EV ANGERS DOUTRE à
11 BARRE JULIETTE Minime AIZENAY VELOS SPORTS à
12 GUILET LAURIE Minime GUIDON MACHECOULAIS à
13 TENDRON CONSTANCE Minime VC SEBASTIENNAIS à
14 CHIRON MATHILDE Cadette PEDALE PUCEULOISE à
15 BARBIER EMELINE Cadette AC BREVINOIS à
16 ARTUS AMANDINE Cadette VC CHALLANDAIS à
17 PROUTEAU LORINE Minime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à
18 BESNIER MAUREEN Minime LE MANS SARTHE VELO à
19 NESTER MELISSA Minime VC HERBRETAIS à
20 METRI JUSTINE Cadette VC HERBRETAIS à
21 LAUNAY LOANNE Cadette LE MANS SARTHE VELO à
22 RIBAULT MANON Minime CC CASTELBRIANTAIS à
23 FORGEAU MANON Minime CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME à
24 GRANNEC MANON Minime VELO SPORT VALLETAIS à
25 SAMSON OPHELIE Cadette SAUMUR CYCLISME à
26 JASNOT ELOISE Minime US ST HERBLAIN à
27 BONNAUD LOUANE Minime TEAM CHALONNES CYCLISME à
28 MOREAU FLAVIE Minime VC CHATEAU GONTIER à
29 CHAILLOT MATHILDE Cadette PEDALE NANTAISE à
Remerciements à Fernand Havard.
Minimes
1 RATICHAUX THEO MACHECOUL 2
2 ALLARD NATHAN PONTCHATEAU 4
3 CHARRIER TOM PONTCHATEAU 6
4 SOURGET THEO PONTCHATEAU 10
5 ROBERT BENJAMIN CHATEAUBRIANT 10
6 ROUXEL CHLOE CHATEAUBRIANT 11
7 PEHUET SEBASTIEN CHATEAUBRIANT 16
8 LE PULL ETIENNE PONTCHATEAU 16
9 CHARLOT BAPTISTE CHATEAUBRIANT 16
10 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS 20
11 JASNOT ELOISE ST HERBLAIN 21
12 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 24
Cadets
1 BOUVIER BAPTISTE MACHECOUL 2
2 AULNETTE CLEMENT UC NANTES 4
3 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE 8
4 DANIEL CORENTIN PONTCHATEAU 10
5 DRAPEAU STEVEN ST SEBASTIEN 11
6 ORIOT LUCAS PONTCHATEAU 13
7 MAITRE PIERRE MACHECOUL 14
8 VERGNE ANTOINE ST HERBLAIN 14
9 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE 18
10 TENDRON HYPPOLYTE ST SEBASTIEN 19
11 LETILLY KYLIAN PONTCHATEAU 19
12 YANNIC BASTIEN ST SEBASTIEN 25
13 DEZORME JONATHAN PUCEUL 25
14 PASGRIMAUD CHLOE CHATEAUBRIANT 28
15 ROULEAU PATRICIA VS COUERONNAIS 30
Seniors
1 ROMIAN DAVY LA ROCHE/YON 5
2 ARTUS WILLY SOJA SUN 6
3 GIRAUDET DYLAN VALLET 7
4 RETHORE PAUL BEAUPREAU 7
5 PERRET KEVIN UC NANTES 8
6 TIJOU CLEMENT CHOLET 10
7 JOALLAND KILLIAN CHOLET 13
8 GODIOT JEREMY CHATEAUBRIANT 18
9 MALLARD HERVE ST SEBASTIEN 20
10 VERGNE CEDRIC ST HERBLAIN 20
11 VOISIN MAXIME CHATEAUBRIANT 22
12 SACHOT NICOLAS ST SEBASTIEN 24
13 AVENEL JEAN CHARLES ST SEBASTIEN 27
14 MORIN XAVIER CHATEAUBRIANT 89
Remerciements à Benoit Gourhand.
1 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.05.50
2 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 2.05.50
3 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 2.05.50
4 FOURNIER BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE 2.05.50
5 BODET Antoine V.C.LOUDUN 2.05.50
6 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN 2.05.50
7 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS 2.05.50
8 PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS 2.05.50
9 LUMINEAU ALEXANDRE VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 2.05.50
10 TSCHAN TOM POC COTE DE LUMIERE 2.05.50
11 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS 2.05.50
12 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE 2.05.50
13 COLAS STANISLAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 2.05.50
14 CHAIGNON ROMAIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 2.05.50
15 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS 2.05.50
16 SOULARD DIMITRI VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 2.05.50
17 TESSIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.05.50
18 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT 2.05.50
19 PAIN ENZO CYCLISME REGION POUZAUGES 2.05.50
20 LAMBERT KEVIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2.05.50
Remerciements à Marie-Christine Laloi.