Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 10 juillet 2022 à 19:17

Notre Dame de Riez Cad/Min

CADETS
1 5 MENANTEAU LUCAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 Cadet 1.35.46
2 2 BROCHARD MATHIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 Cadet 1.43.30 07.44
3 9 BRITON TINO FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 Cadet 1.43.30 07.44
4 10 MOLLET MATHYS FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 Cadet 1.43.30 07.44
5 7 BONNIN CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 Cadet 1.43.30 07.44
6 19 RYO TITOUAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200359 Cadet 1.43.30 07.44
7 3 CHAILLOT LOUIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 Cadet 1.43.30 07.44
8 16 DELHOMMEAU MATHYS FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520364 Cadet 1.43.30 07.44
9 13 CHARBONNIER VERLAINE FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230241 Cadet 1.43.30 07.44
10 18 GIRET BAPTISTE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Cadet 1.43.30 07.44
11 21 LUBERT TILLARD TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030449 Cadet 1.43.30 07.44
12 12 RENAUD CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240550 Cadet 1.43.30 07.44
13 17 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cadet 1.43.30 07.44
14 20 PERRON Yann FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820027 Cadet 1.43.30 07.44
15 22 ONDRACKA VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030058 Cadet 1.43.30 07.44
16 4 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640856 Cadet 1.43.30 07.44
17 15 BONNET REMY FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520318 Cadet 1.43.30 07.44

MINIMES
1 61 FERNANDEZ MANOLO FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M2 0.53.22
2 88 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 M1 0.53.22 00.00
3 68 BELIER NOLAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M2 0.53.22 00.00
4 85 PONS Baptiste FRA SCA 2000 EVRY 48913180193 M2 0.53.22 00.00
5 60 BULTEAU LUCAS FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 M2 0.53.22 00.00
6 70 HAMELIN OSCAR FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M2 0.53.22 00.00
7 55 MORILLEAU CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240495 M2 0.53.22 00.00
8 57 VALIN BATISTE FRA VC CHALLANDAIS 52850240149 M2 0.53.22 00.00
9 71 MENANTEAU QUENTIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M2 0.53.22 00.00
10 78 TARD ISEE FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M2 D 0.53.22 00.00
11 69 CORABOEUF LEA FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640865 C2 D 0.53.22 00.00
12 83 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 M2 0.53.22 00.00
13 75 PERROCHEAU PAOLO FRA AC FOUGEREENNE 52850930039 M1 0.53.22 00.00
14 84 LEFEVRE Quentin FRA SCA 2000 EVRY 48913180198 M2 0.53.22 00.00
15 89 FUSIER LUCAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140696 M2 0.53.22 00.00
16 67 BOUYER CLEMENT FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200325 M2 0.53.22 00.00
17 53 CHALMANDRIER JULES FRA VC CHALLANDAIS 52850240471 M2 0.53.22 00.00
18 51 RICHARD TIMEO FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840322 M2 0.53.22 00.00
19 82 HABAY MAXIME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440142 M2 0.53.22 00.00
20 86 PERRIN ANGUS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070493 M1 0.53.22 00.00
21 73 TEXIER AURELIEN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640873 M2 0.53.22 00.00
22 54 GIRAUD MANUELA FRA VC CHALLANDAIS 52850240569 C2 D 0.53.22 00.00
23 59 JUILLET EMILIEN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230280 M1 0.53.22 00.00
24 56 SAVIGNARD SACHA FRA VC CHALLANDAIS 52850240509 M1 0.59.00 05.38
25 58 COFFINEAU VICTOR FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230277 M1 0.59.00 05.38
26 74 PAPIN CLEMENT FRA AC FOUGEREENNE 52850930050 M1 0.59.00 05.38
27 63 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 M1 0.59.00 05.38
28 72 SAUVETTE PAULINE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640828 C2 D 0.59.00 05.38
29 62 GOURAUD LILOU FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 M2 D 0.59.00 05.38
30 87 ONDRACKA LISA FRA AC BREVINOIS 52441030121 M1 D 0.59.00 05.38
31 90 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE 52440030518 M1 0.59.00 05.38

Remerciements à Jean Noel CHAUVET

Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 11:44

St Fort Cad/Min

CADETS
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Cadet
3 DROUET JULES BRETTE SPORTIF Cadet
4 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
5 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
6 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet
7 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet
8 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
9 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
12 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Cadet
14 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Cadet
15 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
16 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
17 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
20 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
21 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES Cadet
22 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 MESNARD LUCAS VC CHATEAU GONTIER Cadet
24 JELODIN CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Cadet
25 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
26 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Cadet
27 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
28 GUESDON EMMA BCM Cadet
29 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Minime
2 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
3 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS Minime
4 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
5 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU Minime
6 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
7 MAREAU ALAN LAVAL CYCLISME 53 Minime
8 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
9 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
10 HALLIER MARIUS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Minime
11 MONCEAU ANTONIN BCM Minime
12 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
13 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN Minime
14 BRETON CHARLY LAVAL CYCLISME 53 Minime
15 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE Minime
17 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
18 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
19 COIFFE EDDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
20 GABORIAUD SOANE VELO CLUB MONTAIGU Minime
21 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 Minime
22 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER Minime
23 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 21:19

La Guyonnière Cad/Min

Remerciements à Nadia

VCM

Résultats - lundi 25 avril 2022 à 13:52

St Paul en Pareds 2,3+J/Cadets

2,3+J
1 52 GUILBAUD Florent FRA VC CHALLANDAIS 52850240542 3C 2.26.09
2 25 LE BOHEC Axel FRA US ST HERBLAIN 52440010469 2C
3 22 BENARD Fabien FRA US ST HERBLAIN 52440010105 2C
4 57 ARDOUIN Tom FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970595 2C
5 23 BERGAUD Louis FRA US ST HERBLAIN 52440010533 2C
6 48 GASCHET Thibault FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080417 2C
7 51 GIRAUDET Mathieu FRA VC CHALLANDAIS 52850240531 2C
8 56 PERRIN Attila FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240995 2C
9 29 COLAS Stanislas FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040132 2C
10 62 BENION Julien FRA CV DE CHEMILLE 52490300056 2C
11 24 GAREL Thomas FRA US ST HERBLAIN 52440010549 2C
12 6 LAIDIN Remi FRA VC HERBRETAIS 52850260109 3C
13 26 LEROY Loann FRA US ST HERBLAIN 52440010509 2C
14 42 SIRE Nicolas FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C
15 47 FER Lucas FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080430 J2
16 60 BARON Elouan FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510472 2C
17 53 GUERINEL Manu FRA VC ETAMPES 48913110210 3C
18 11 PASQUIER Pierre FRA VC HERBRETAIS 52850260211 2C
19 73 ROUSSELOT Baptiste FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060039 J2
20 70 POIRIER Antonin FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 2C
21 69 JOULIN Giovanni FRA SV FONTENAISIENNE 52850380408 J2
22 35 SAUZEAU Maxence FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 2C
23 65 LEBOT Thomas FRA NANTES DOULON VS 52442500398 J2
24 72 MALO Nathan FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710088 2C
25 20 JANVIER Julien FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640610 2C
26 3 FORTIN Antoine FRA VC HERBRETAIS 52850260132 2C
27 39 LOISEAU Quentin FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230087 2C
28 7 LIMOUSIN Mathieu FRA VC HERBRETAIS 52850260290 2C
29 64 BOISSEAU Quentin FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 J2
30 5 GREFFIER Dimitry FRA VC HERBRETAIS 52850260188 3C
31 21 MOLLE Nathan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640174 2C
32 55 DANIEAU Clement FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240979 2C
33 76 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 J2
34 59 RUEL Quentin FRA AC BREVINOIS 52441030339 2C
35 30 ECHCHELH Matthieu FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040133 PO
36 37 AUNEAU Lucas FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230096 3C
37 71 HERVOUET Alexandre FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580310 3C
38 19 GOURDEAU Titouan FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640821 J2
39 18 GAUTREAU Octave FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 J2
40 2 DEVAUD Willy FRA VC HERBRETAIS 52850260353 3C
41 34 MANGIN Jeremy FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130073 PO
42 63 BORDEAU Alexandre FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 2C
43 27 MARTIN Charly FRA US ST HERBLAIN 52440010550 2C
44 67 RIVIERE Maxence FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 3C
45 61 VALLET Jules FRA ASE MONTBERT 52442020126 J2
46 58 CORBARD Antoine FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970082 3C
47 32 ANQUETIL Romuald FRA TEAM SAINT SAUVEUR 50172130063 PO
48 28 BOURDEAU Clement FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 3C
49 50 SICOT Valentin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810007 PO
50 41 RIVALIN Jimmy FRA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830343 3C
51 74 LARRIEU Gautier PAU VELO 64 50643120283 2C
52 12 RABEAU Sebastien FRA VC HERBRETAIS 52850260257 2C
53 1 BOBINET Brendan FRA VC HERBRETAIS 52850260067 3C
54 8 MARTINEAU Ulric FRA VC HERBRETAIS 52850260102 3C
55 14 ARTUS Willy FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640829 2C
56 31 JAQUET Johan FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
57 77 PREAU JEROME VC HERBRETAIS 52850260239 PO
58 43 BOIRE Flavien FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200298 2C
59 75 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 3C
60 10 PASQUIER Jean FRA VC HERBRETAIS 52850260224 2C
61 9 PARE Alban FRA VC HERBRETAIS 52850260361 3C
62 13 VALLET Baptiste FRA VC HERBRETAIS 52850260325 2C

CADETS
1 24 MENANTEAU Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640088 C2 1.37.57
2 20 CHAUVAT Loevan FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 C2
3 21 HERBRETEAU Victor FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 C2
4 2 GENEVIER Oscar FRA US ST HERBLAIN 52440010436 C2
5 27 TRIGODET Nominoe FRA NANTES DOULON VS 52442500433 C2
6 37 CORBILLE Jules FRA US PONTCHATELAINE 52440030083 C1
7 19 CHAILLOU Lucas FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 C2
8 31 GROLIER Robin FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C2
9 8 BRITON Tino FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 C2
10 32 GELU Francois FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420183 C1
11 18 MORINIERE Titouan FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 C2
12 36 NAUD Noam FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 C2
13 9 MOLLET Mathys FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 C2
14 39 GRELLIER Noa FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 C1
15 12 BROSSEAU Alexis FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 C1
16 10 PERRAUDEAU Ronan FRA VC CHALLANDAIS 52850240039 C2
17 25 SIRE Lucas FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640837 C1
18 4 LE BOHEC Lucas FRA US ST HERBLAIN 52440010545 C1
19 29 RIVIERE Ethan FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 C2
20 28 BECQUART Maelig FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 C1
21 33 COUDIERE Timothee FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 C1
22 38 GUILBAUD Mathis FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C2
23 15 BERTHAUDEAU Paul FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080401 C2
24 26 CAOKI Gabin FRA NANTES DOULON VS 52442500440 C2
25 35 HORNEC Frans Karl FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250011 C1
26 6 PROD`HOMME Tom FRA US ST HERBLAIN 52440010455 C2
27 23 RETAILLEAU Maxime FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 C1
28 14 FOUCHER Vincent FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 C1
29 3 HENRIQUES Jules FRA US ST HERBLAIN 52440010537 C2
30 7 BRIDONNEAU Ilan FRA VC CHALLANDAIS 52850240518 C1
31 22 BLOUIN Lenny FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 C1
32 30 LUBERT Tristan FRA AC BREVINOIS 52441030449 C1
33 11 BONNET Remy FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520318 C1
34 5 PANTALEON Edwin FRA US ST HERBLAIN 52440010531 C2

Source: Comité de cyclisme de Vendée

CHALLENGE THOMAS VOECKLER 2ème MANCHE

CADETS
1 5 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Cad 2 2 01 00
2 59 LEROUX Leopold Angers Métro FRA Cad 2 2 01 00
3 16 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA Cad 2 2 01 00
4 14 ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC FRA Cad 2 2 01 00
5 52 DUPUY Joan St Florent Ni FRA Cad 2 2 01 00
6 47 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Cad 2 2 01 00
7 36 BERNARD Lilian Chatillon 79 FRA Cad 2 2 01 00
8 34 FERRE Matteo Les Sables V FRA Cad 2 2 01 00
9 33 CHARDON Johan Les Sables V FRA Cad 2 2 01 00
10 72 ROUINSARD Felix Vern Seiche U FRA Cad 2 2 01 00
11 50 TRIGODET BOEDEC Nominoe Nantes Doulon FRA Cad 2 2 01 00
12 27 MEUNIER Victor CharenteOcéan FRA Cad 1 2 01 00
13 63 MILLET Baptiste Marmande CC FRA Cad 2 2 01 00
14 74 BOUCHET Côme Chambraisien FRA Cad 2 2 01 00
15 53 BRUNET Ethan St Maixent VC FRA Cad 1 2 01 00
16 71 GENEVIER Oscar StHerblain US FRA Cad 2 2 01 00
17 67 NAUD Noam St Légér Cycl FRA Cad 2 2 01 00
18 1 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA Cad 1 2 01 00
19 62 FOUQUERAY Adrien Brette Sporti FRA Cad 2 2 01 00
20 17 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC FRA Cad 2 2 01 00
21 23 LAVAT Thibaut Machecoul G FRA Cad 1 2 01 00
22 56 PUAUD Gaspard Les Essarts V FRA Cad 1 2 01 00
23 73 JASMIN Paul Verrières AC FRA Cad 2 2 01 00
24 65 LEVEILLE Martin Pays Ancenis FRA Cad 2 2 01 00
25 9 BRITON Tino Challans VC FRA Cad 2 2 01 00
26 69 BERLAN Tristan Poitiers UV FRA Cad 1 2 01 00
27 6 SIRE Lucas LaRocheYon V FRA Cad 1 2 01 00
28 19 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC FRA Cad 2 2 01 00
29 24 LE ROUZIC Kevin Machecoul G FRA Cad 1 2 01 00
30 58 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA Cad 1 2 01 00
31 48 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA Cad 2 2 01 00
32 51 CACAULT Matteï St Florent Ni FRA Cad 1 2 01 00
33 28 VALLAT Alex CharenteOcéan FRA Cad 1 2 01 00
34 12 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA Cad 2 2 01 00
35 55 GRELLIER Noa Les Essarts V FRA Cad 1 2 01 00
36 35 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA Cad 2 2 01 00
37 30 CHARRET Maxime Bas Berry FRA Cad 2 2 01 00
38 18 DIXNEUF DURAND Baptiste Cholet 49 UC FRA Cad 2 2 01 00
39 44 TENDRON Gustave St Sébastien FRA Cad 2 2 01 00
40 43 CORMERAIS Maxime St Sébastien FRA Cad 1 2 01 00
41 68 HERIVEAU Axel St Vincent LB FRA Cad 2 2 01 00
42 11 MOLLET Mathys Challans VC FRA Cad 2 2 01 00

MINIMES
1 68 52.72.285.0154 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél FRA Min 0 58 14
2 40 43.35.419.0155 DEJOUR Nicolas Romillé C FRA Min 2 0 58 14
3 27 52.85.106.0023 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V FRA Min 2 0 58 14
4 59 50.79.059.0241 DEFRANCE Simon St Florent Ni FRA Min 2 0 58 14
5 1 52.85.064.0205 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA Min 2 0 58 14
6 62 43.22.028.1154 GADZINOWSKI Noah St Brieuc UC FRA Min 2 0 58 14
7 47 52.44.208.0282 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis FRA Min 2 0 58 14
8 56 50.47.207.0490 PICARD Alban Marmande CC FRA Min 2 0 58 14
9 35 52.85.052.0319 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA Min 2 0 58 14
10 58 52.44.250.0429 SUIRE Malo Nantes Doulon FRA Min 2 0 58 14
11 52 52.44.008.0193 PRESNEAU Tom Vallet VS FRA Min 2 0 58 14
12 26 52.85.106.0355 BULTEAU Lucas Les Essarts V FRA Min 2 0 58 14
13 2 52.85.064.0805 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA Min 2 0 58 14
14 41 43.35.419.0104 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C FRA Min 2 0 58 14
15 66 52.85.020.0172 BARBEAU Samuel Les Sables V FRA Min 0 58 14
16 28 52.85.106.0343 GENTY Mahe Les Essarts V FRA Min 2 0 58 14
17 49 52.49.013.0091 SABOT Corentin SCO Angers FRA Min 2 0 58 14
18 54 51.31.069.0273 ZAMPARUTTI Nathan Villemur FRA Min 1 0 58 14
19 29 52.44.120.0320 BESSONNET Celian Machecoul G FRA Min 2 0 58 14
20 5 52.85.064.0182 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA Min 2 0 58 14
21 7 52.85.024.0110 BRISARD Antonin Challans VC FRA Min 2 0 58 14
22 44 43.56.009.0127 GUEGAN Elouen Locminé OC FRA Min 2 0 58 14
23 4 52.85.064.0256 HAMELIN Oscar LaRocheYon V FRA Min 2 0 58 14
24 10 52.85.024.0495 MORILLEAU Clement Challans VC FRA Min 2 0 58 14
25 13 43.22.236.0045 BUREL Camïl Trégueux VS FRA Min 2 0 58 14
26 16 43.22.236.0042 NOREE Milan Trégueux VS FRA Min 2 0 58 14
27 15 43.22.236.0032 HINGANT Mathis Trégueux VS FRA Min 2 0 58 14
28 3 52.85.064.0188 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V FRA Min 1 0 58 14
29 39 52.85.083.0025 CHARTEAU Paco Agesinate VC FRA Min 1 0 58 14
30 8 52.85.024.0079 BRISARD Nathan Challans VC FRA Min 2 0 58 14
31 46 52.44.208.0013 BEZARD Paul Pays Ancenis FRA Min 2 0 58 14
32 65 52.85.020.0032 DUPOURQUE Gabin Les Sables V FRA Min 0 58 14
33 45 43.56.009.0149 LE BOUQUIN Evan Locminé OC FRA Min 1 0 58 14
34 53 52.44.008.0395 ROLANDEAU Adelin Vallet VS FRA Min 1 0 58 14
35 19 52.85.093.0039 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A FRA Min 1 0 58 14
36 32 52.85.026.0326 COUTANT Teo Les Herbiers FRA Min 1 0 58 14
37 60 52.85.284.0322 RICHARD Timeo S Jean Monts FRA Min 2 0 58 14
38 64 43.56.083.0277 BORDAS Evan Vannes Véloce FRA Min 2 0 58 14
39 42 52.85.020.0325 BOUYER Clement Les Sables V FRA Min 2 0 58 14
40 55 52.49.027.0333 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS FRA Min 1 0 58 14
41 34 52.85.026.0064 PERREAUD Dorian Les Herbiers FRA Min 2 0 58 14
42 33 52.85.026.0345 JOUSSET Andrea Les Herbiers FRA Min 2 0 58 14
43 22 52.85.023.0244 DAVID Lilian Chantonnay VC FRA Min 1 0 58 14
44 43 52.85.020.0204 JOLY Titouan Les Sables V FRA Min 1 0 58 14
45 14 43.22.236.0106 GUEGAN Tom Trégueux VS FRA Min 1 0 58 14
46 6 52.85.064.0873 TEXIER Aurelien LaRocheYon V FRA Min 2 0 58 14
47 25 52.85.106.0293 BARD Clement Les Essarts V FRA Min 1 0 58 14
48 9 52.85.024.0471 CHALMANDRIER Jules Challans VC FRA Min 2 0 58 14
49 36 52.85.052.0316 GUENEAU Louison Montaigu VV FRA Min 1 0 58 14
50 30 52.44.120.0315 GUILLET Sacha Machecoul G FRA Min 2 0 58 14
51 23 52.85.023.0150 GILBERT Loan Chantonnay VC FRA Min 1 0 58 14
52 57 52.85.304.0042 CLEMENCEAU Noe Champagné SVC FRA Min 1 0 58 14
53 38 52.85.083.0239 CANTITEAU Pierre Agesinate VC FRA Min 1 0 58 14
54 18 52.85.093.0050 PAPIN Clement Fougéréenne A FRA Min 1 0 58 14
55 31 52.44.120.0366 PICOT Malo Machecoul G FRA Min 2 0 58 14
56 11 52.85.024.0509 SAVIGNARD Sacha Challans VC FRA Min 1 0 58 14
57 20 52.85.093.0052 RAFFENEAU Mael Fougéréenne A FRA Min 2 0 58 14

Remerciements à Pascal Chessé

CADETS 64,8 km 39,273 kmh
1 5 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V 1 39 0
2 54 SIMON Jules Métro US à
3 68 GROLIER Robin Pouzauges CR à
4 74 DUPUY Joan St Florent Ni à
5 51 BOUTELOUP Alexis Métro US à
6 59 BERNARD Lilian Chatillon 79 à
7 99 LECLABART Erwan St Maixent VC à
8 34 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC à
9 84 GUEGUEN Matteo Quimper VS à
10 98 ELUARD Benjamin SCO Angers à
11 25 LAVAT Thibaut Machecoul G à
12 1 BROCHARD Mathis LaRocheYon V à
13 100 BREMAUD Timy Thouars VC à
14 85 MORIZUR Baptiste Quimper VS à
15 31 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC à
16 42 IMBOURG Lénaïc Bas Berry à
17 103 RAULT Tom Guingamp P 22 à
18 82 JASMIN Paul Verrières AC à
19 89 LEROUX Leopold Angers Métro à
20 48 SINQUIN GOURET Lohan St Sébastien à
21 83 VIGNAIS Nathan Verrières AC à
22 6 RABY Charly LaRocheYon V à
23 101 GUILBAUD Nolan Naintré V à
24 97 NAUD Noam St Légér Cycl à
25 32 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC à
26 60 JAPHET Augustin Chatillon 79 à
27 81 MORINIERE Titouan Vallet VS à
28 23 COUDIERE CANTIN Timot Machecoul G à
29 70 CHARDON Johan Les Sables V à
30 78 GRELLIER Noa Les Essarts V à
31 55 BALEINE Kyrio Pontchâteau U à
32 7 SIRE Lucas LaRocheYon V à
33 94 GUILLAUME Sullivan Montgeron Vig à
34 52 CASTAINGS Ruben Métro US à
35 26 LE ROUZIC Kevin Machecoul G à
36 75 HEUGAS Thomas St Florent Ni à
37 92 MILLET Baptiste Marmande CC à
38 67 GRIMAL Paul Poitevin Cycl à
39 12 MEUNIER Victor CharenteOcéan à
40 3 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V à
41 14 VALLAT Alex CharenteOcéan à
42 43 LEMOINE Mathis Bas Berry à
43 13 TRANQUARD Quentin CharenteOcéan à
44 69 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR à
45 37 BROSSEAU Alexis Montaigu VV à
46 53 DUSEAUX Mathis Métro US à
47 65 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC à
48 41 CHARRET Maxime Bas Berry à
49 63 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC à
50 56 CORBILLE Jules Pontchâteau U à
51 58 MAHE Arthur Pontchâteau U à
52 33 DIXNEUF DURAND Baptis Cholet 49 UC à
53 61 PERRON Yann Chatillon 79 à
54 71 FERRE Matteo Les Sables V à
55 66 GREGOIRE Maxime Poitevin Cycl à
56 18 BRITON Tino Challans VC à
57 62 QUENTEL Florian Chatillon 79 à
58 27 RYO Titouan Machecoul G à
59 16 BONNIN Clement Challans VC à
60 86 DAURIAC Auguste Apoge C à
61 2 CHAILLOT Louis LaRocheYon V à
62 57 GUILLEMOT Lyssandre Pontchâteau U à
63 8 BARBEAU Yvan CharenteOcéan à
64 95 DERIAN Quentin Locminé OC à
65 93 FEYTOU Jayson Dordogne Sud à
66 49 TENDRON Gustave St Sébastien à
67 76 BERLAN Tristan Poitiers UV à
68 90 MACARIOL Mathis Macqueville A à

MINIMES
1 69 PICARD Alban Marmande CC 0 55 10
2 72 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél à
3 60 DEJOUR Nicolas Romillé C à
4 67 CHAVANEL Clement Chatellerault à
5 73 SUIRE Malo Nantes Doulon à
6 3 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V à
7 5 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
8 59 CHARTEAU Paco Agesinate VC à
9 62 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS à
10 43 GAZEAU Tom Montaigu VV à
11 56 PRESNEAU Tom Vallet VS à
12 1 ARDOUIN BEDACHE Matt LaRocheYon V à
13 41 GENTY Mahe Les Essarts V à
14 66 ZAMPARUTTI Nathan Villemur à
15 39 BULTEAU Lucas Les Essarts V à
16 24 HINGANT Mathis Trégueux VS à
17 57 ROLANDEAU Adelin Vallet VS à
18 21 BAUDET Antonin Trégueux VS à
19 49 BESSONNET Celian Machecoul G à
20 52 GUEGAN Elouen Locminé OC à
21 76 SABOT Corentin SCO Angers à
22 54 TULOW Sacha Locminé OC à
23 65 PENOT Lenny Bressuire AC à
24 6 DERSOIR Lino Andrezé RO à
25 22 BUREL Camïl Trégueux VS à
26 11 BRISARD Antonin Challans VC à
27 79 MESNARD Augustin Métro US à
28 23 GUEGAN Tom Trégueux VS à
29 2 BELIER Nolan LaRocheYon V à
30 40 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V à
31 37 PERREAUD Dorian Les Herbiers à
32 71 DELAHAYE Ewen Chemillé CV à
33 61 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C à
34 47 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A à
35 63 LEFORT Fabien Beaupréau VS à
36 4 HAMELIN Oscar LaRocheYon V à
37 25 NOREE Milan Trégueux VS à
38 53 LE BOUQUIN Evan Locminé OC à
39 78 ORRIERE Briac Nantes Atlant à
40 13 CHALMANDRIER Jules Challans VC à
41 27 BOUYER Clement Les Sables V à
42 26 BARBEAU Samuel Les Sables V à
43 75 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis à
44 31 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC à
45 51 RYO Paul Machecoul G à
46 28 DUPOURQUE Gabin Les Sables V à
47 30 BICHOT Leny Cholet 49 UC à
48 81 BORDAS Evan Vannes Véloce à
49 12 BRISARD Nathan Challans VC à
51 33 GAUDEMER Nathan Cholet 49 UC à
52 18 GILBERT Loan Chantonnay VC à
53 17 DAVID Lilian Chantonnay VC à
54 35 JOUSSET Andrea Les Herbiers à
55 7 GUEDON Melvyn Andrezé RO à
56 68 GRIMAL Robin Poitevin Cycl à
57 9 MENARD Nino Andrezé RO à
58 38 BARD Clement Les Essarts V à
59 10 RONDEAU Mathys Andrezé RO à
60 42 GABORIAUD Soane Montaigu VV à
61 19 JUILLET Emilien Chantonnay VC à
62 34 COUTANT Teo Les Herbiers à
63 8 MENARD Clement Andrezé RO à
64 70 CLEMENCEAU Noe Champagné SV à
65 16 COFFINEAU Victor Chantonnay VC à
66 46 PAPIN Clement Fougéréenne A à
67 44 GUENEAU Louison Montaigu VV à
68 48 RAFFENEAU Mael Fougéréenne A à
69 20 KADIR Sofian Chantonnay VC à

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - mardi 2 novembre 2021 à 12:31

CX Notre Dame de Monts Cad/Min

CADETS
1 11 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 52850640088 Cad 2 00:32:35
2 20 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cad 1 00:33:23 00:48
3 7 MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:33:25 00:50
4 15 PLAIRE Nolane LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Cad 2 00:34:17 01:42
5 17 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME 49500100428 Cad 2 00:34:24 01:49
6 5 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:34:29 01:54
7 6 MOLLET Mathys VC CHALLANDAIS 52850240071 Cad 2 00:35:01 02:26
8 12 SIRE Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640837 Cad 1 00:35:11 02:36
9 18 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cad 1 00:35:12 02:37
10 22 BRITON Tino VTT RIEZ OCEAN 52850240554 Cad 2 00:35:32 02:57
11 10 LAMBERT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 Cad 2 00:35:48 03:13
12 8 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS 52850240039 Cad 2 00:36:01 03:26
13 19 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE 52440030444 Cad 2 00:36:06 03:31
14 3 BONNIN Clement VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:36:10 03:35
15 4 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:36:17 03:42
16 21 GOBET Louis VELO SPORT MACONNAIS 42710540005 Cad 1 00:37:32 04:57
17 16 LUBERT TILLARD Tristan AC BREVINOIS 52441030449 Cad 1 00:38:15 05:40
18 9 RENAUD Clement VC CHALLANDAIS 52850240550 Cad 1 00:40:27 07:52
19 1 BOUTONNE Salome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 00:40:28 07:53
20 2 MOUILLE Chloe VC CHALLANDAIS 52850240544 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 63 MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 52850640182 Min 2 00:21:14
2 65 MORANTIN Nolan AC BREVINOIS 52441030123 Min 2 00:21:16 00:02
3 69 BULTEAU Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Min 2 00:21:32 00:18
4 64 BABIN Gabriel AC BREVINOIS 52441030451 Min 1 00:21:46 00:32
5 67 GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:21:51 00:37
6 73 HELION Paul UV DESCARTES 44370840239 Min 2 00:21:52 00:38
7 66 FERNANDEZ Manolo VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Min 2 00:21:57 00:43
8 61 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 2 00:22:27 01:13
9 55 MORILLEAU Clement VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:22:32 01:18
10 52 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:22:47 01:33
11 53 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:22:53 01:39
12 62 BOUTONNE Pacome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:23:02 01:48
13 71 BARBEAU Samuel LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:23:09 01:55
14 56 VALIN Batiste VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:23:15 02:01
15 54 CHALMANDRIER Jules VC CHALLANDAIS 52850240471 Min 2 00:23:42 02:28
16 68 CLEMENCEAU Noe CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Min 1 00:23:48 02:34
17 59 PERROCHEAU Paolo AC FOUGEREENNE 52850930039 Min 1 00:23:50 02:36
18 70 GUILLET Sacha GUIDON MACHECOULAIS 52441200315 Min 2 00:24:34 03:20
19 75 AALOUANE Nael VC SEBASTIENNAIS 52441970557 Min 1 00:24:46 03:32
20 74 COFFINEAU Victor VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 00:26:08 04:54
21 51 CURY Maelyne VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Min 1 D 00:28:31 07:17
22 58 PAPIN Clement AC FOUGEREENNE 52850930050 Min 1 00:28:55 07:41
23 57 BARDEUR Thomas AC FOUGEREENNE 52850930043 Min 2 00:29:02 07:48
24 60 RAFFENEAU Mael AC FOUGEREENNE 52850930052 Min 2 1 tour

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 6 septembre 2021 à 12:17

Les Herbiers Cadets/Minimes

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à VéloGistic.net

Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - samedi 12 juin 2021 à 19:13

Mouilleron Le Captif Cad/Min

Mouilleron Le Captif Challenge Thomas Voeckler
Roche Vendée Cyclisme 12/06/2021
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE
CADETS
1 6 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V 1 46 37
2 55 BRAMOULLE Yanis Gouesnou AC à
3 73 BITEAU Gautier Les Essarts V à
4 90 BRETON Kylian Brette Sporti à
5 81 DONNELLY Quillan Léonarde AC à
6 67 DIEZ Marco Vern Seiche U à
7 39 HAMON Similien Pays Ancenis à
8 80 COET Thomas Léonarde AC à
9 88 JOSSO Meddy Lanester AC à
10 33 HINTZY Lilian Saintes VC à
11 62 DIXNEUF DURAND Baptis Andrezé RO à
12 9 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V à
13 59 LE CALLONEC Hugo Locminé OC à
14 24 CHARDON Johan Les Sables V à
15 60 THIERRY Paul Locminé OC à
16 43 AMICE Tom Pays de Dinan à
17 93 GROLIER Robin Pouzauges CR à
18 100 GAILLARD Florian Argenton US à
19 85 PERRAUDEAU Ronan Challans VC à
20 51 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS à
21 56 LEMEE Benjamin Gouesnou AC à
22 72 SAURAT Baptiste St Lo Phébert à
23 35 JAMIN Victor St Brévin AC à
24 13 HOUIS Esteban Pontchâteau U à
25 107 RABOIS Tanguy Vineuil S à
26 20 CROISE Gabriel Agesinate VC à
27 61 CHAUVAT Loevan Andrezé RO à
28 106 BARRE William Pays Loudéac à
29 99 GARCON Gabriel Nantes Atlant à
30 19 CHARTEAU Diego Agesinate VC à
31 17 TOUZE Bastien Pontchâteau U à
32 89 MILLET Baptiste Villemur à
33 41 ROUL Clement Pays Ancenis à
34 47 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC à
35 45 TROTEL Malo Pays de Dinan à
36 58 KLEWAIS Tristan Locminé OC à
37 46 WASSER Lucas brice Pays de Dinan à
38 77 NAULEAU Esteban Bressuire AC à
39 94 VINIT MOLLARD Tom Val Cher Solo à
40 8 RABY Charly LaRocheYon V à
41 66 LERAT Brayan StHerblain US à
42 97 MARIEN Timéo Hesdin Marcon à
43 103 DUBOIS Clement Naintré V à
44 84 MOLLET Mathys Challans VC à
45 32 FERNANDEZ Maxime Saintes VC à
46 2 CHAUVET Clementin LaRocheYon V à
47 38 ONDRACKA Victor St Brévin AC à
48 83 PERRON Yann Chatillon 79 à
49 105 MOREAU Martin Les Herbiers à
50 27 LEBRETON Gwendal Les Sables V à
51 3 DON DEVERS Jean LaRocheYon V à
52 36 LEHOURS Romaric St Brévin AC à
53 74 PRAUD Rudy Les Essarts V à
54 10 ALLAIN Axel Pontchâteau U à
55 12 GUILLOUX Leo Pontchâteau U à
56 16 ROUSSELOT Manoa Pontchâteau U à

Mouilleron-Mouilleron

MINIMES
1 108 BOUTELOUP Alexis Métro US 0 51 10
2 97 HEUGAS Thomas St Florent Ni à
3 45 LAVAT Thibaut St Sébastien à
4 107 LAMARGOT Killian Condat UC à
5 13 BALEINE Kyrio Pontchâteau U à
6 26 SAGNIER Karl Contres VC à
7 111 RAULT Tom Guingamp P 22 à
8 60 GUILLEMET Timothe Locminé OC à
9 68 AUVRAY Tom St Lo Phébert à
10 103 PICARD Alban Marmande CC à
11 96 CACAULT Matteï St Florent Ni à
12 66 PRESSE Gaspard Pays Ancenis à
13 17 GUILLEMOT Lyssandre Pontchâteau U à
14 86 GRELLIER Noa Agesinate VC à
15 49 BROSSEAU Alexis Montaigu VV à
16 20 MAHE Arthur Pontchâteau U à
17 56 SUIRE Malo Nantes Doulon à
18 8 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
19 89 MEUNIER Victor CharenteOcéan à
20 33 MICHELET Nathan St Brévin AC à
21 57 WEBER Clement Nantes Doulon à
22 101 CUSHWAY Rafe Vannes Véloce à
23 4 BROCHARD Mathis LaRocheYon V à
24 76 PRESNEAU Tom Vallet VS à
25 27 TRIMARDEAU Axel Contres VC à
26 11 SIRE Lucas LaRocheYon V à
27 79 COUDIERE CANTIN Timot Machecoul G à
28 61 KEROUEDAN Quentin Locminé OC à
29 71 PIEDAGNEL Kilian St Lo Phébert à
30 14 CORBILLE Jules Pontchâteau U à
31 24 LEMOINE Mathis Contres VC à
32 104 GENTY Mahe Pouzauges CR à
33 94 GRIMAUD Sacha Champagné SV à
34 87 PUAUD Gaspard Agesinate VC à
35 98 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V à
36 70 LEVILLAIN Martin St Lo Phébert à
37 90 VALLAT Alex CharenteOcéan à
38 5 CHAILLOT Louis LaRocheYon V à
39 2 BELIER Nolan LaRocheYon V à
40 106 WASSER Maxim Pays de Dinan à
41 46 RETHO Marius St Sébastien à
42 36 BRIDONNEAU Ilan Challans VC à
43 15 DUMAS Leny Pontchâteau U à
44 58 DUVAL Enzo Locminé OC à
45 105 HORNEC Frans karl Puceul P à
46 1 ARDOUIN BEDACHE Matt LaRocheYon V à
47 67 RECOQUILLE Tom Pays Ancenis à
48 35 BONNIN Clement Challans VC à
49 65 MOURGUES Maxence Pays Ancenis à
50 75 MENARD Thomas Vallet VS à
51 72 SIMONNE Paul St Lo Phébert à
52 73 GUET Robin Vallet VS à
53 44 HERIVEAU Valentin St Sébastien à
54 81 LE ROUZIC Kevin Machecoul G à
55 59 GUEGAN Elouen Locminé OC à
56 62 TULOW Sacha Locminé OC à
57 99 PADIOLEAU Alban Les Essarts V à
58 112 FREREJACQUES Noah La Ferté VS à
59 3 BOUTONNE Salome LaRocheYon V à
60 16 GREGOIRE Octave Pontchâteau U à
61 7 MENANTEAU Gwenael LaRocheYon V à
62 30 GUIBERT Ionny St Brévin AC à
63 18 LE FUR Sam Pontchâteau U à
64 28 VILLEMONT Corentin Contres VC à
65 48 BONNET Remy Montaigu VV à
66 50 CHARBONNIER Gregoire Montaigu VV à
67 52 GAZEAU Tom Montaigu VV à
68 29 BROSSEAU Emilien St Brévin AC à
69 63 CADEAU Mathys Pays Ancenis à
70 53 BOULAKIA Lucas Nantes Doulon à
71 37 BRISARD Antonin Challans VC à
72 64 MARCHAND Clement Pays Ancenis à
73 102 NAULEAU Eliott Bressuire AC à
74 78 BESSONNET Celian Machecoul G à
75 34 MORANTIN Nolan St Brévin AC à
76 25 RIQUIN Molly Contres VC à
77 40 DOINIAUX Mathis Challans VC à
78 80 GIRET Baptiste Machecoul G à
79 83 CIFELLI Ambre Les Sables V à
80 69 LAIGNEL Kyliann St Lo Phébert à
81 23 IMBOURG Lénaïc Contres VC à
82 84 DUPOURQUE Gabin Les Sables V à
83 19 LEAL Jules Pontchâteau U à
84 47 BONNET Emilio Montaigu VV à
85 91 VENAYRE Paul CharenteOcéan à
86 39 BRISARD Nathan Challans VC à
87 38 BRISARD Ines Challans VC à
88 100 BORDAS Evan Vannes Véloce à
89 22 DUFOUR Ewen Contres VC à
90 12 VOECKLER Mahe LaRocheYon V à
91 110 GIRAUD Manuela Les Herbiers à
92 10 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V à
93 21 MAHE Sarah Pontchâteau U à

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 30 mai 2021 à 18:47

Les Essarts Cadets

PRIX LES ESSARTS Cadets
CLASSEMENT AU TEMPS : CLM Ind
1 27 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA C2 14 26.55
2 12 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C1 14 38.84 0 12
3 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 14 45.78 0 19
4 14 RABY Charly LaRocheYon V FRA C1 14 49.28 0 23
4 33 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA C1 14 49.28 0 23
6 28 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA C2 14 59.63 0 33
7 29 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA C2 15 0.38 0 34
8 19 FERRE Matteo Les Sables V FRA C1 15 10.78 0 44
9 26 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA C1 15 53.35 1 27
10 18 CROCHET Enzo Les Sables V FRA C2 15 55.84 1 29
11 32 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA C1 15 56.64 1 30
12 34 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA C1 15 59.55 1 33
13 37 SUPIOT Hugo Champagné SV FRA C2 16 10.08 1 44
14 36 NEVEU Florent Montaigu VV FRA C1 16 14.68 1 48
15 13 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA C2 16 21.20 1 55
16 30 GABORIT Killian Challans VC FRA C1 16 22.19 1 56
17 8 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA C2 16 31.30 2 5
18 11 LAJOUMARD DE BELLABR Paul ma LaRocheYon V FRA C1 16 31.40 2 5
19 38 DEVAUD Erwan Serigne CC FRA C1 16 36.01 2 10
20 2 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA C2 16 41.40 2 15
21 25 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA C2 16 46.27 2 20
22 9 GUIDAL Enzo LaRocheYon V FRA C1 16 48.24 2 22
23 20 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA C1 16 48.52 2 22
24 23 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C1 16 48.78 2 22
25 4 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA C1 16 50.01 2 24
26 15 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA C2 17 4.96 2 38
27 24 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA C1 17 14.57 2 48
28 5 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA C2 Da 17 15.37 2 49
29 35 BULTEAU ROSA Gabriel Montaigu VV FRA C1 17 28.99 3 2
30 3 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA C1 17 29.58 3 3
31 7 DON DEVERS Jean LaRocheYon V FRA C1 17 37.38 3 11
32 31 MOLLET Mathys Challans VC FRA C1 18 12.09 3 46
33 16 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V FRA C1 Da 19 20.76 4 54

CLASSEMENT AU TEMPS : Tronçon 2 64,8 km 35,080 kmh
1 12 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C1 1 50 50
2 33 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA C1 1 50 50
3 29 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA C2 1 50 50
4 27 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA C2 1 50 50
5 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 1 51 9 0 19
6 14 RABY Charly LaRocheYon V FRA C1 1 52 55 2 5
7 15 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA C2 1 53 35 2 45
8 19 FERRE Matteo Les Sables V FRA C1 1 53 45 2 55
9 4 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA C1 1 53 3 2 13
10 18 CROCHET Enzo Les Sables V FRA C2 1 53 3 2 13
11 37 SUPIOT Hugo Champagné SV FRA C2 1 54 17 3 27
12 30 GABORIT Killian Challans VC FRA C1 1 54 19 3 29
13 32 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA C1 1 54 43 3 53
14 25 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA C2 1 54 47 3 57
15 28 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA C2 1 55 43 4 53
16 26 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA C1 1 57 28 6 38
17 36 NEVEU Florent Montaigu VV FRA C1 1 58 8 7 18
18 8 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA C2 1 58 19 7 29
19 5 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA C2 Da 2 04 3 13 13
20 2 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA C2 2 04 56 14 6
21 31 MOLLET Mathys Challans VC FRA C1 2 06 28 15 38
22 3 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA C1 2 08 12 17 22
23 16 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V FRA C1 Da 2 29 12 38 22
7 DON DEVERS Jean LaRocheYon V FRA C1
9 GUIDAL Enzo LaRocheYon V FRA C1
11 LAJOUMARD DE BELLABR Paul ma LaRocheYon V FRA C1
13 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA C2 N Part/DNS
20 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA C1
23 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C1
24 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA C1
34 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA C1
35 BULTEAU ROSA Gabriel Montaigu VV FRA C1
38 DEVAUD Erwan Serigne CC FRA C1

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL : Tronçon 2
1 27 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA C2 2 05 16
2 12 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C1 2 05 28 0 12
3 33 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA C1 2 05 39 0 23
4 29 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA C2 2 05 50 0 34
5 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 2 05 54 0 38
6 14 RABY Charly LaRocheYon V FRA C1 2 07 44 2 28
7 19 FERRE Matteo Les Sables V FRA C1 2 08 55 3 39
8 18 CROCHET Enzo Les Sables V FRA C2 2 08 58 3 42
9 4 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA C1 2 09 53 4 37
10 37 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA C2 2 10 27 5 11
11 32 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA C1 2 10 39 5 23
12 15 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA C2 2 10 39 5 23
13 30 GABORIT Killian Challans VC FRA C1 2 10 41 5 25
14 28 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA C2 2 10 42 5 26
15 25 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA C2 2 11 33 6 17
16 26 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA C1 2 13 21 8 05
17 36 NEVEU Florent Montaigu VV FRA C1 2 14 22 9 06
18 8 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA C2 2 14 50 9 34
19 5 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA C2 Da 2 21 18 16 02
20 2 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA C2 2 21 37 16 21
21 31 MOLLET Mathys Challans VC FRA C1 2 24 40 19 24
22 3 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA C1 2 25 41 20 25
23 16 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V FRA C1 Da 2 48 32 43 16
24 34 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA C1 100 15 59 98 10 43
25 11 LAJOUMARD DE BELLABR Paul maxen LaRocheYon V FRA C1 100 16 31 98 11 15
26 38 DEVAUD Erwan Serigne CC FRA C1 100 16 36 98 11 20
27 9 GUIDAL Enzo LaRocheYon V FRA C1 100 16 48 98 11 32
28 20 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA C1 100 16 48 98 11 32
29 23 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C1 100 16 48 98 11 32
30 24 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA C1 100 17 14 98 11 58
31 35 BULTEAU ROSA Gabriel Montaigu VV FRA C1 100 17 28 98 12 12
32 7 DON DEVERS Jean LaRocheYon V FRA C1 100 17 37 98 12 21

Remerciements à Sylvie

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.