Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 6 septembre 2021 à 12:17

Les Herbiers Cadets/Minimes

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à VéloGistic.net

Michel et Maryse REMBAUD

Résultats - samedi 12 juin 2021 à 19:13

Mouilleron Le Captif Cad/Min

Mouilleron Le Captif Challenge Thomas Voeckler
Roche Vendée Cyclisme 12/06/2021
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE
CADETS
1 6 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V 1 46 37
2 55 BRAMOULLE Yanis Gouesnou AC à
3 73 BITEAU Gautier Les Essarts V à
4 90 BRETON Kylian Brette Sporti à
5 81 DONNELLY Quillan Léonarde AC à
6 67 DIEZ Marco Vern Seiche U à
7 39 HAMON Similien Pays Ancenis à
8 80 COET Thomas Léonarde AC à
9 88 JOSSO Meddy Lanester AC à
10 33 HINTZY Lilian Saintes VC à
11 62 DIXNEUF DURAND Baptis Andrezé RO à
12 9 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V à
13 59 LE CALLONEC Hugo Locminé OC à
14 24 CHARDON Johan Les Sables V à
15 60 THIERRY Paul Locminé OC à
16 43 AMICE Tom Pays de Dinan à
17 93 GROLIER Robin Pouzauges CR à
18 100 GAILLARD Florian Argenton US à
19 85 PERRAUDEAU Ronan Challans VC à
20 51 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS à
21 56 LEMEE Benjamin Gouesnou AC à
22 72 SAURAT Baptiste St Lo Phébert à
23 35 JAMIN Victor St Brévin AC à
24 13 HOUIS Esteban Pontchâteau U à
25 107 RABOIS Tanguy Vineuil S à
26 20 CROISE Gabriel Agesinate VC à
27 61 CHAUVAT Loevan Andrezé RO à
28 106 BARRE William Pays Loudéac à
29 99 GARCON Gabriel Nantes Atlant à
30 19 CHARTEAU Diego Agesinate VC à
31 17 TOUZE Bastien Pontchâteau U à
32 89 MILLET Baptiste Villemur à
33 41 ROUL Clement Pays Ancenis à
34 47 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC à
35 45 TROTEL Malo Pays de Dinan à
36 58 KLEWAIS Tristan Locminé OC à
37 46 WASSER Lucas brice Pays de Dinan à
38 77 NAULEAU Esteban Bressuire AC à
39 94 VINIT MOLLARD Tom Val Cher Solo à
40 8 RABY Charly LaRocheYon V à
41 66 LERAT Brayan StHerblain US à
42 97 MARIEN Timéo Hesdin Marcon à
43 103 DUBOIS Clement Naintré V à
44 84 MOLLET Mathys Challans VC à
45 32 FERNANDEZ Maxime Saintes VC à
46 2 CHAUVET Clementin LaRocheYon V à
47 38 ONDRACKA Victor St Brévin AC à
48 83 PERRON Yann Chatillon 79 à
49 105 MOREAU Martin Les Herbiers à
50 27 LEBRETON Gwendal Les Sables V à
51 3 DON DEVERS Jean LaRocheYon V à
52 36 LEHOURS Romaric St Brévin AC à
53 74 PRAUD Rudy Les Essarts V à
54 10 ALLAIN Axel Pontchâteau U à
55 12 GUILLOUX Leo Pontchâteau U à
56 16 ROUSSELOT Manoa Pontchâteau U à

Mouilleron-Mouilleron

MINIMES
1 108 BOUTELOUP Alexis Métro US 0 51 10
2 97 HEUGAS Thomas St Florent Ni à
3 45 LAVAT Thibaut St Sébastien à
4 107 LAMARGOT Killian Condat UC à
5 13 BALEINE Kyrio Pontchâteau U à
6 26 SAGNIER Karl Contres VC à
7 111 RAULT Tom Guingamp P 22 à
8 60 GUILLEMET Timothe Locminé OC à
9 68 AUVRAY Tom St Lo Phébert à
10 103 PICARD Alban Marmande CC à
11 96 CACAULT Matteï St Florent Ni à
12 66 PRESSE Gaspard Pays Ancenis à
13 17 GUILLEMOT Lyssandre Pontchâteau U à
14 86 GRELLIER Noa Agesinate VC à
15 49 BROSSEAU Alexis Montaigu VV à
16 20 MAHE Arthur Pontchâteau U à
17 56 SUIRE Malo Nantes Doulon à
18 8 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V à
19 89 MEUNIER Victor CharenteOcéan à
20 33 MICHELET Nathan St Brévin AC à
21 57 WEBER Clement Nantes Doulon à
22 101 CUSHWAY Rafe Vannes Véloce à
23 4 BROCHARD Mathis LaRocheYon V à
24 76 PRESNEAU Tom Vallet VS à
25 27 TRIMARDEAU Axel Contres VC à
26 11 SIRE Lucas LaRocheYon V à
27 79 COUDIERE CANTIN Timot Machecoul G à
28 61 KEROUEDAN Quentin Locminé OC à
29 71 PIEDAGNEL Kilian St Lo Phébert à
30 14 CORBILLE Jules Pontchâteau U à
31 24 LEMOINE Mathis Contres VC à
32 104 GENTY Mahe Pouzauges CR à
33 94 GRIMAUD Sacha Champagné SV à
34 87 PUAUD Gaspard Agesinate VC à
35 98 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V à
36 70 LEVILLAIN Martin St Lo Phébert à
37 90 VALLAT Alex CharenteOcéan à
38 5 CHAILLOT Louis LaRocheYon V à
39 2 BELIER Nolan LaRocheYon V à
40 106 WASSER Maxim Pays de Dinan à
41 46 RETHO Marius St Sébastien à
42 36 BRIDONNEAU Ilan Challans VC à
43 15 DUMAS Leny Pontchâteau U à
44 58 DUVAL Enzo Locminé OC à
45 105 HORNEC Frans karl Puceul P à
46 1 ARDOUIN BEDACHE Matt LaRocheYon V à
47 67 RECOQUILLE Tom Pays Ancenis à
48 35 BONNIN Clement Challans VC à
49 65 MOURGUES Maxence Pays Ancenis à
50 75 MENARD Thomas Vallet VS à
51 72 SIMONNE Paul St Lo Phébert à
52 73 GUET Robin Vallet VS à
53 44 HERIVEAU Valentin St Sébastien à
54 81 LE ROUZIC Kevin Machecoul G à
55 59 GUEGAN Elouen Locminé OC à
56 62 TULOW Sacha Locminé OC à
57 99 PADIOLEAU Alban Les Essarts V à
58 112 FREREJACQUES Noah La Ferté VS à
59 3 BOUTONNE Salome LaRocheYon V à
60 16 GREGOIRE Octave Pontchâteau U à
61 7 MENANTEAU Gwenael LaRocheYon V à
62 30 GUIBERT Ionny St Brévin AC à
63 18 LE FUR Sam Pontchâteau U à
64 28 VILLEMONT Corentin Contres VC à
65 48 BONNET Remy Montaigu VV à
66 50 CHARBONNIER Gregoire Montaigu VV à
67 52 GAZEAU Tom Montaigu VV à
68 29 BROSSEAU Emilien St Brévin AC à
69 63 CADEAU Mathys Pays Ancenis à
70 53 BOULAKIA Lucas Nantes Doulon à
71 37 BRISARD Antonin Challans VC à
72 64 MARCHAND Clement Pays Ancenis à
73 102 NAULEAU Eliott Bressuire AC à
74 78 BESSONNET Celian Machecoul G à
75 34 MORANTIN Nolan St Brévin AC à
76 25 RIQUIN Molly Contres VC à
77 40 DOINIAUX Mathis Challans VC à
78 80 GIRET Baptiste Machecoul G à
79 83 CIFELLI Ambre Les Sables V à
80 69 LAIGNEL Kyliann St Lo Phébert à
81 23 IMBOURG Lénaïc Contres VC à
82 84 DUPOURQUE Gabin Les Sables V à
83 19 LEAL Jules Pontchâteau U à
84 47 BONNET Emilio Montaigu VV à
85 91 VENAYRE Paul CharenteOcéan à
86 39 BRISARD Nathan Challans VC à
87 38 BRISARD Ines Challans VC à
88 100 BORDAS Evan Vannes Véloce à
89 22 DUFOUR Ewen Contres VC à
90 12 VOECKLER Mahe LaRocheYon V à
91 110 GIRAUD Manuela Les Herbiers à
92 10 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V à
93 21 MAHE Sarah Pontchâteau U à

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 30 mai 2021 à 18:47

Les Essarts Cadets

PRIX LES ESSARTS Cadets
CLASSEMENT AU TEMPS : CLM Ind
1 27 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA C2 14 26.55
2 12 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C1 14 38.84 0 12
3 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 14 45.78 0 19
4 14 RABY Charly LaRocheYon V FRA C1 14 49.28 0 23
4 33 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA C1 14 49.28 0 23
6 28 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA C2 14 59.63 0 33
7 29 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA C2 15 0.38 0 34
8 19 FERRE Matteo Les Sables V FRA C1 15 10.78 0 44
9 26 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA C1 15 53.35 1 27
10 18 CROCHET Enzo Les Sables V FRA C2 15 55.84 1 29
11 32 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA C1 15 56.64 1 30
12 34 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA C1 15 59.55 1 33
13 37 SUPIOT Hugo Champagné SV FRA C2 16 10.08 1 44
14 36 NEVEU Florent Montaigu VV FRA C1 16 14.68 1 48
15 13 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA C2 16 21.20 1 55
16 30 GABORIT Killian Challans VC FRA C1 16 22.19 1 56
17 8 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA C2 16 31.30 2 5
18 11 LAJOUMARD DE BELLABR Paul ma LaRocheYon V FRA C1 16 31.40 2 5
19 38 DEVAUD Erwan Serigne CC FRA C1 16 36.01 2 10
20 2 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA C2 16 41.40 2 15
21 25 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA C2 16 46.27 2 20
22 9 GUIDAL Enzo LaRocheYon V FRA C1 16 48.24 2 22
23 20 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA C1 16 48.52 2 22
24 23 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C1 16 48.78 2 22
25 4 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA C1 16 50.01 2 24
26 15 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA C2 17 4.96 2 38
27 24 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA C1 17 14.57 2 48
28 5 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA C2 Da 17 15.37 2 49
29 35 BULTEAU ROSA Gabriel Montaigu VV FRA C1 17 28.99 3 2
30 3 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA C1 17 29.58 3 3
31 7 DON DEVERS Jean LaRocheYon V FRA C1 17 37.38 3 11
32 31 MOLLET Mathys Challans VC FRA C1 18 12.09 3 46
33 16 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V FRA C1 Da 19 20.76 4 54

CLASSEMENT AU TEMPS : Tronçon 2 64,8 km 35,080 kmh
1 12 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C1 1 50 50
2 33 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA C1 1 50 50
3 29 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA C2 1 50 50
4 27 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA C2 1 50 50
5 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 1 51 9 0 19
6 14 RABY Charly LaRocheYon V FRA C1 1 52 55 2 5
7 15 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA C2 1 53 35 2 45
8 19 FERRE Matteo Les Sables V FRA C1 1 53 45 2 55
9 4 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA C1 1 53 3 2 13
10 18 CROCHET Enzo Les Sables V FRA C2 1 53 3 2 13
11 37 SUPIOT Hugo Champagné SV FRA C2 1 54 17 3 27
12 30 GABORIT Killian Challans VC FRA C1 1 54 19 3 29
13 32 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA C1 1 54 43 3 53
14 25 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA C2 1 54 47 3 57
15 28 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA C2 1 55 43 4 53
16 26 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA C1 1 57 28 6 38
17 36 NEVEU Florent Montaigu VV FRA C1 1 58 8 7 18
18 8 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA C2 1 58 19 7 29
19 5 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA C2 Da 2 04 3 13 13
20 2 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA C2 2 04 56 14 6
21 31 MOLLET Mathys Challans VC FRA C1 2 06 28 15 38
22 3 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA C1 2 08 12 17 22
23 16 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V FRA C1 Da 2 29 12 38 22
7 DON DEVERS Jean LaRocheYon V FRA C1
9 GUIDAL Enzo LaRocheYon V FRA C1
11 LAJOUMARD DE BELLABR Paul ma LaRocheYon V FRA C1
13 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA C2 N Part/DNS
20 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA C1
23 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C1
24 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA C1
34 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA C1
35 BULTEAU ROSA Gabriel Montaigu VV FRA C1
38 DEVAUD Erwan Serigne CC FRA C1

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL : Tronçon 2
1 27 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA C2 2 05 16
2 12 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C1 2 05 28 0 12
3 33 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA C1 2 05 39 0 23
4 29 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA C2 2 05 50 0 34
5 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA C2 2 05 54 0 38
6 14 RABY Charly LaRocheYon V FRA C1 2 07 44 2 28
7 19 FERRE Matteo Les Sables V FRA C1 2 08 55 3 39
8 18 CROCHET Enzo Les Sables V FRA C2 2 08 58 3 42
9 4 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA C1 2 09 53 4 37
10 37 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA C2 2 10 27 5 11
11 32 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA C1 2 10 39 5 23
12 15 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA C2 2 10 39 5 23
13 30 GABORIT Killian Challans VC FRA C1 2 10 41 5 25
14 28 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA C2 2 10 42 5 26
15 25 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA C2 2 11 33 6 17
16 26 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA C1 2 13 21 8 05
17 36 NEVEU Florent Montaigu VV FRA C1 2 14 22 9 06
18 8 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA C2 2 14 50 9 34
19 5 BONNIN Noemie LaRocheYon V FRA C2 Da 2 21 18 16 02
20 2 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA C2 2 21 37 16 21
21 31 MOLLET Mathys Challans VC FRA C1 2 24 40 19 24
22 3 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA C1 2 25 41 20 25
23 16 SAUVETTE Pauline LaRocheYon V FRA C1 Da 2 48 32 43 16
24 34 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA C1 100 15 59 98 10 43
25 11 LAJOUMARD DE BELLABR Paul maxen LaRocheYon V FRA C1 100 16 31 98 11 15
26 38 DEVAUD Erwan Serigne CC FRA C1 100 16 36 98 11 20
27 9 GUIDAL Enzo LaRocheYon V FRA C1 100 16 48 98 11 32
28 20 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA C1 100 16 48 98 11 32
29 23 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA C1 100 16 48 98 11 32
30 24 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA C1 100 17 14 98 11 58
31 35 BULTEAU ROSA Gabriel Montaigu VV FRA C1 100 17 28 98 12 12
32 7 DON DEVERS Jean LaRocheYon V FRA C1 100 17 37 98 12 21

Remerciements à Sylvie

Résultats - lundi 5 octobre 2020 à 12:07

Challenge Thomas Voeckler

Mouilleron le Captif

Voir résultats en pièces jointes

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - samedi 19 septembre 2020 à 13:38

Chrono des Achards Minimes

1 9 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Min V 11 36 . 05
2 3 FERRE Matteo Les Sables V FRA Min V 12 2 . 05
3 25 DROUET Jules Brette Sporti FRA Min H 12 6 . 45
4 27 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Min V 12 14 . 95
5 16 BONNAUD Samuel Agesinate VC FRA Min V 12 22 . 75
6 21 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA Min V 12 30 . 45
7 5 PLAIRE Nolane Les Sables V FRA Min V 12 49 . 10
8 12 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Min V 13 0 . 15
9 7 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA Min V 13 1 . 70
10 10 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC FRA Min V 13 12 . 70
11 4 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA Min V 13 15 . 10
12 29 RASSIN Nathan Guérande USC FRA Min H 13 25 . 50
13 28 TESSIER Augustin Erdre Loire FRA Min H 13 29 . 90
14 14 JAMIN Victor St Brévin AC FRA Min V 13 30 . 20
15 19 DESUMEUR Marius Hainaut CT FRA Min H 13 32 . 05
16 24 LECERF Antoine Le Passage AS FRA Min H 13 35 . 50
17 8 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA Min V 13 36 . 50
18 26 CORABOEUF Lea Chateaubriant FRA Min D 13 42 . 20
19 22 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA Min V 13 42 . 25
20 18 DESUMEUR Gabin Hainaut CT FRA Min H 13 53 . 70
21 6 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA Min DV 14 5 . 50
22 15 LUBERT TILLARD Tristan St Brévin AC FRA Min V 14 10 . 75
23 23 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA Min V 14 26 . 95
24 11 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA Min V 14 34 . 00
25 13 MARCON Emmanuel Chantonnay VC FRA Min V 15 1 . 25
26 17 JOLLY Emma Agesinate VC FRA Min DV 15 10 . 55
27 1 BOUARD Lucas Les Sables V FRA Min V 15 18 . 55

L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 1 mars 2020 à 20:17

Cholet Cad/Min/PC

CADETS
1 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT
2 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS
3 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
7 DUGUE ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS
8 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
9 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT
10 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
11 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE
14 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
16 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
17 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
18 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
19 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
20 BURGAUD FABIEN VC SEBASTIENNAIS
21 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
23 VAIRU CEDRIC VC CHALLANDAIS
24 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE
25 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT
26 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
27 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
28 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
29 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
30 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
31 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
35 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
36 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
37 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
38 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS
39 BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS
40 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS
41 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
42 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
43 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 HERRERO zoe NANTES DOULON VS
7 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
10 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
11 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS
12 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT
13 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
14 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
16 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
20 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
21 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
22 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS
23 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME
24 BOUHAFOURA ISSAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
25 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
26 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
27 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT
28 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS
29 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
30 MOREAU MARTIN VC HERBRETAIS
31 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT
32 BLANCKAERT LEO BEAUPREAU VELO SPORT
33 GOURAUD MORGAN VC HERBRETAIS

D1/D2
1 HERVOUET ALEXANDRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
2 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
3 GUELIN JEROME SAUMUR
4 FERNANDES Johan CS CHINONAIS Pass Open
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Junior
6 GUILLON SAMUEL PAU
7 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
8 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
9 FOUCAULT CHARLY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
11 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE D1 Op
12 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
13 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass Cyclisme
14 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
15 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass Open
16 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass Cyclisme
17 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme
18 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Junior
19 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
20 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER Pass Open
21 BERRY MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
22 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
23 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
24 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass Open
25 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass Open
26 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
27 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
28 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
29 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Pass Open

D3/D4
1 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
2 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
3 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
4 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
5 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUR D3
6 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass Cyclisme
7 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
8 REBOUILLEAU FREDERIC UCP REZEENNE Pass Cyclisme
9 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
10 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
11 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
12 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
13 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
14 MERIAU SEBASTIEN VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
15 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
16 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
17 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
18 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
19 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
20 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
21 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
22 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
23 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
24 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme
25 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
26 DURAND SAMUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
27 ANDRAULT MOISE VELO CLUB MURS AUBANCE Pass Cyclisme
28 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
29 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - dimanche 24 novembre 2019 à 19:47

CX Olonne Sur Mer (Suite)

ESPOIRS
1 81 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:51:20
2 88 TANGUY MAXAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920190 Espoir 00:51:23
3 84 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:54:04 02:44
4 87 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:55:42 04:22
5 91 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:49 04:29
6 89 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:07 06:47
7 82 BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830269 Espoir 01:00:59 09:39
8 85 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 1 tour
9 90 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir 1 tour
10 93 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir
11 86 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir 1 tour
12 92 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir 1 tour

JUNIORS
1 1 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:15
2 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:42:32 00:17
3 13 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:44:15 02:00
4 4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:50:00 07:45
5 5 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:51:00 08:45
6 6 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:52:59 10:44
7 10 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:55:29 13:14
8 11 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1 00:56:12 13:57
9 3 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
10 9 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Jun 1 1 tour
11 7 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1

CADETS
1 61 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:34:14
2 56 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:34:35 00:21
3 66 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:35:02 00:48
4 53 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1 00:35:26 01:12
5 73 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:36:05 01:51
6 57 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:36:24 02:10
7 72 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:36:58 02:44
8 68 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810315 Cad 2 00:37:01 02:47
9 65 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:37:17 03:03
10 54 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:38:40 04:26
11 60 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:39:22 05:08
12 71 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2 00:39:30 05:16
13 51 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:40:17 06:03
14 62 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:40:22 06:08
15 70 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:40:24 06:10
16 58 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:41:07 06:53
17 75 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2 00:41:25 07:11
18 63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:41:50 07:36
19 74 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:42:35 08:21
20 91 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:43:05 08:51
21 67 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:43:21 09:07
22 59 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1 00:44:36 10:22
23 64 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1 00:46:34 12:20
24 52 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 2 1 tour
25 69 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2 1 tour
26 92 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200053 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 49 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:25:22
2 50 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2 00:25:27 00:05
3 58 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:25:29 00:07
4 43 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:25:52 00:30
5 56 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:26:41 01:19
6 42 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:26:53 01:31
7 53 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:27:39 02:17
8 60 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:27:46 02:24
9 47 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:28:14 02:52
10 51 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:28:25 03:03
11 57 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:28:28 03:06
12 45 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:28:40 03:18
13 55 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:28:54 03:32
14 54 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:29:13 03:51
15 52 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:31:18 05:56
16 44 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:31:54 06:32
17 46 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:33:44 08:22
18 61 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 00:34:03 08:41
19 73 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:34:22 09:00
20 72 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:34:28 09:06
21 41 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 1 00:36:06 10:44
22 59 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:36:41 11:19
23 48 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:37:43 12:21
24 71 JOLLY EMMA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830321 Min 1 D 00:37:46 12:24
25 74 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:37:53 12:31

DAMES
1 21 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 00:56:12
2 22 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
3 27 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
4 23 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
5 28 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
6 25 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour
7 24 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
8 26 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour

EDV
1 105 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040384 Prél 3
2 102 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200190 Prél 3
3 109 NAULEAU ZACK Carte journée 00000000003 Prél
4 101 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
5 103 THIEBOT EMY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200242 Prél 3 D
6 106 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
7 108 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
8 107 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 20:40

CX Ancenis-St Géréon (Suite)

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
2 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
4 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
6 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
8 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
10 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
11 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
12 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
16 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Jun 1
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
20 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
23 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
24 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
26 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
27 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
30 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
31 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
32 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
34 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
36 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
37 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
16 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
17 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
22 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
23 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
25 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
26 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
30 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
31 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 2
32 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
33 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
34 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
35 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
39 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
40 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
41 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
43 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
44 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
45 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cad 2
46 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
47 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Cad 2
48 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
49 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
50 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
51 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Cad 1
52 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1 D
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1 D

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
6 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
12 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
14 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
15 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
16 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
22 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
25 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
26 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
27 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
29 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Min 1
32 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 2
33 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Min 2
34 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
35 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
36 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
37 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
38 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
39 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
40 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
41 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
42 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
43 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
44 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Min 1
45 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
46 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
47 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Min 1
48 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Min 2
49 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
50 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2
51 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
52 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 1
53 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
54 BAUDOUIN ANTOINE BMX VALLET Min 2
55 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
56 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
57 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
58 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
59 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Min 1

MINIMES FILLES
1 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
4 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 D
5 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2 D
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Benj 1
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
4 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Benj 2
5 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
6 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 2
7 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
9 BARBOSA Logan AC SANCOINS Benj 1
10 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
11 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Benj 1
12 BARBOSA Lucas AC SANCOINS Benj 2
13 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benj 2
14 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 2
15 BEZARD PAUL VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 2
17 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
18 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
19 DENIS EWAN VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
20 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
21 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
22 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1
23 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
24

PUPILLES
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
3 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2 D
8 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
12 PIGNON TESSIER MATHIAS VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
13 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2 D

POUSSINS
1 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
4 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1

Remerciements à Philippe Ruault

Résultats - lundi 11 novembre 2019 à 18:54

CX Challans

ESPOIRS/SENIORS
1 14 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:52:07
2 68 RECULEAU NICOLAS Carte Journée 00000000002 Senior 00:52:21 00:14
3 37 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:29 00:22
4 1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:52:41 00:34
5 39 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:30 01:23
6 55 VEZIE VALENTIN TEAM BERTIN 43294530025 Espoir 00:54:09 02:02
7 16 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:54:32 02:25
8 30 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:34 02:27
9 24 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:55:12 03:05
10 22 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:55:15 03:08
11 8 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:55:18 03:11
12 36 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:55:24 03:17
13 48 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:55:40 03:33
14 47 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:55:43 03:36
15 26 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:44 03:37
16 9 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior P 00:56:38 04:31
17 69 MORIN Emmanuel US ST HERBLAIN 52440010451 Elite Pro 00:57:11 05:04
18 18 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:57:37 05:30
19 33 AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 00:57:51 05:44
20 44 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir 00:57:52 05:45
21 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:09 06:02
22 67 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 Senior p 1 tour
23 59 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 1 tour
24 12 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200250 Senior 1 tour
25 49 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 20 MASSOULIER ERWAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640759 Espoir 1 tour
27 43 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
28 3 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
29 31 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
30 57 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
31 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
32 17 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Espoir 1 tour
33 66 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior p 1 tour
34 46 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
35 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
36 54 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior P 1 tour
37 21 MICHENEAU JEREMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640761 Senior 1 tour
38 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 1 tour
39 34 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 Senior 1 tour
40 11 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
41 41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
42 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 1 tour
43 42 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 1 tour
44 32 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
45 45 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
46 52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior P 1 tour
47 35 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
48 60 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior P 1 tour
49 29 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
50 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior P 1 tour
51 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Seni
52 58 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 Senior 2 tou
53 65 MOCQUET ARNAUD Carte Journée 00000000001 Senior 2 tours
54 53 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
55 61 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior P 2 tours
56 13 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior P 2 tours
57 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
58 51 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior P 2 tours
59 38 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 3 tours
60 50 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P

JUNIORS
1 91 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:42:21
2 96 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:25
3 99 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:43:22 01:01
4 107 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:46:15 03:54
5 105 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 2 00:46:41 04:20
6 98 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:47:08 04:47
7 93 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:48:51 06:30
8 106 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Jun 1 1 tour
9 95 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1 tour
10 103 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
11 92 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
12 102 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
13 101 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 104 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 12 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:33:31
2 18 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2
3 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
4 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
5 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
6 14 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
7 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
8 8 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
9 21 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
10 9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
11 15 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2
12 27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
13 7 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
14 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
15 23 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
16 22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1
17 13 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 Cad 1
18 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
19 17 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
20 16 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
21 11 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 1 tour
22 19 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2
23 20 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2
24 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D
25 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1
26 26 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
27 24 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Cad

MINIMES
1 55 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:22
2 47 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:20:24 01:02
3 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:20:28 01:06
4 52 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:29 01:07
5 53 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:20:47 01:25
6 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:20:51 01:29
7 51 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:21:19 01:57
8 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:40 02:18
9 57 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Min 2 00:21:48 02:26
10 49 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:21:57 02:35
11 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:22:45 03:23
12 59 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:22:59 03:37
13 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:23:34 04:12
14 50 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:46 04:24
15 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:24:42 05:20
16 48 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:25:05 05:43
17 56 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:26:05 06:43
18 62 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:26:09 06:47
19 61 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
20 60 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
21 45 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 1 1 tour
22 63 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 tour
23 58 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2

EDV
1 92 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
2 91 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 10 novembre 2019 à 18:28

CX La Garnache (Suite)

JUNIORS
1 81 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:41:58
2 86 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:45 00:47
3 87 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:43:16 01:18
4 91 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:45:11 03:13
5 84 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:47:06 05:08
6 89 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Jun 1 00:49:13 07:15
7 83 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:51:16 09:18
8 90 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
9 85 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1 tour
10 82 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
11 93 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
12 92 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
13 95 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 21 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:28
2 16 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1
3 8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
4 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
5 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
6 15 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
7 9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
8 12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
9 17 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
10 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
11 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
12 13 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
13 11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
14 22 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cad 2
15 6 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1
16 14 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2
17 20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
18 19 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
19 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1
20 10 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad

MINIMES
1 53 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:23:05
2 54 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:23:24 00:19
3 47 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:23:35 00:30
4 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:24:44 01:39
5 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:24:57 01:52
6 51 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:25:05 02:00
7 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:25:28 02:23
8 55 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Min 2 00:25:39 02:34
9 50 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:25:42 02:37
10 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:25:46 02:41
11 58 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:26:25 03:20
12 48 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:27:16 04:11
13 49 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:27:32 04:27
14 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:29:00 05:55
15 52 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:30:30 07:25
16 56 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Min 1 00:30:39 07:34
17 61 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:30:42 07:37
18 59 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:31:13 08:08
19 60 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:31:25 08:20
20 57 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:33:31 10:26
21 62 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:33:36 10:31
22 45 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 1 tour

BENJAMINS
1 12 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:16:17
2 5 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2 00:16:34 00:17
3 4 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2 00:16:47 00:30
4 22 FOLIGNE TIMOTHE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550271 Benj 1 00:17:16 00:59
5 11 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1 00:17:23 01:06
6 6 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1 00:17:27 01:10
7 7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2 00:17:32 01:15
8 2 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Benj 2 00:18:29 02:12
9 19 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Benj 1 00:18:31 02:14
10 15 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2 00:18:49 02:32
11 8 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2 00:19:05 02:48
12 20 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Benj 1 00:19:15 02:58
13 1 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Benj 2 00:19:26 03:09
14 10 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1 1 tour
15 9 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2 1 tour
16 25 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Benj 2 1 tour
17 21 VARICHON AYLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200236 Benj 1 1 tour
18 17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2 D 1 tour
19 24 ORTION WINDRIF THOMA VTT RIEZ OCEAN 52855510150 Benj 1 1 tour
20 26 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1 1 tour
21 3 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1 1 tour
22 13 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Benj 2 D 1 tour
23 18 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Benj 1 1 tour
24 14 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Benj 1 2 tours
25 23 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Benj 1 D 2 tour

PUPILLES
1 35 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:08:34
2 32 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:50 00:16
3 36 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:09:09 00:35
4 34 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:09:12 00:38
5 45 DUBOIS Bastien V.NAINTRE 50860680142 Pup 2 00:09:37 01:03
6 38 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970199 Pup 1 00:10:21 01:47
7 33 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 D 00:10:45 02:11
8 37 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:10:58 02:24
9 40 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pup 1 00:11:17 02:43
10 39 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pup 1 00:11:30 02:56
11 42 GUIBERT VALENTIN VTT RIEZ OCEAN 52855510190 Pup 1 00:11:33 02:59
12 46 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 D 00:11:39 03:05
13 41 SYRAS GABRIEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840290 Pup 1 1 tour
14 43 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Pup 1 1 tour
15 31 JAUFFRIT ETHAN VC CHALLANDAIS 52850240494 Pup 1 1 tour
16 44 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1

POUSSINS
1 67 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 0 Pou 2 00:06:22
2 64 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2 00:06:33 00:11
3 65 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pou 1 D 00:07:22 01:00
4 69 POMMEREAU ANAKIN BMX LA ROCHE 52856043338 Pou 2 00:07:38 01:16
5 68 MALHERE MATHEO MACHECOUL BMX 52446070411 Pou 2 00:07:50 01:28
6 66 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1 00:08:11 01:49
7 62 DELAIRE CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200243 Pou 1 1 tour
8 63 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1 1 tour
9 61 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pou 1 D

PRE LICENCIES
1 85 POMMEREAU ICARE BMX LA ROCHE 52856040384 0
2 82 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
3 83 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200190 Prél 3
4 84 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
5 81 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492

Remerciements à Luc LAMBERT Secrétaire VELO CLUB CHALLANDAIS

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.