Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challenge Thomas Voeckler Edition 2022

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 septembre 2022
  • Département: Vendée (85)

CLASSEMENT FINAL DE L'EDITION 2022

1ère manche - 20 Mars 2022 - LA ROCHE / YON

2ème manche - 3 Avril 2022 - MOUILLERON LE CAPTIF

3ème manche - 14 Mai 2022 - THORIGNY

4ème manche - 29 Mai 2022 - RIVES DE L'YON

5ème manche - 15 août 2022 - LA ROCHE / YON (La féneraie)

CADETS
TOP 100
1 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V C2 50 50 10 40 29 39 218
2 GROLIER Robin Pouzauges CR C2 40 29 10 29 26 20 154
3 BERNARD Lilian Chatillon 79 C2 29 26 10 45 22 15 147
4 CHARDON Johan Les Sables V C2 5 22 50 24 36 137
5 LEROUX Leopold Angers Métro C2 11 45 10 36 13 15 130
6 LECLABART Erwan St Maixent VC C2 26 5 10 11 40 34 126
7 LAVAT Thibaut Machecoul G C1 19 9 10 32 17 22 109
8 HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC C2 24 5 17 60 106
9 BROCHARD Mathis LaRocheYon V C1 18 12 10 20 15 29 104
10 DUPUY Joan St Florent Ni C2 36 32 10 26 104
11 BRUNET Ethan St Maixent VC C1 15 10 45 23 93
12 BOUTELOUP Alexis Métro US C1 32 5 50 87
13 RABY Charly LaRocheYon V C2 8 10 13 55 86
14 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC C2 5 10 19 50 84
15 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC C2 15 40 8 5 15 83
16 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G C1 5 5 10 5 5 46 76
17 MEUNIER Victor CharenteOcéan C1 5 18 10 22 5 15 75
18 PUAUD Gaspard Les Essarts V C1 5 8 10 5 42 70
19 VOLAVKA Charlie bear Le Mans S Vél C2 36 30 66
20 CHARBONNIER Verlaine Chantonnay VC C2 5 5 10 5 11 28 64
21 NAUD Noam St Légér Cycl C2 6 13 10 6 14 15 64
22 ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC C2 5 36 5 15 61
23 TRIGODET BOEDEC Nominoe Nantes Doulon C2 5 19 10 5 5 15 59
24 IMBOURG Lénaïc Bas Berry C1 14 24 15 53
25 MAHE Arthur Pontchâteau U C1 5 10 18 20 53
26 COUZINET Raphaël Blançois VC C1 9 10 32 51
27 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC C2 5 5 10 7 5 19 51
28 SIRE Lucas LaRocheYon V C1 5 5 10 5 7 15 47
29 SEGUIN Noan O C Segonzac C2 32 15 47
30 GRELLIER Noa Les Essarts V C1 5 5 10 5 21 46
31 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V C2 5 5 10 5 5 15 45
32 LE ROUZIC Kevin Machecoul G C1 5 5 10 5 5 15 45
33 DAVID Antoine Chantonnay VC C2 5 5 10 5 5 15 45
34 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR C2 5 5 10 5 5 15 45
35 ELUARD Benjamin SCO Angers C2 20 10 15 45
36 SIMON Jules Métro US C2 45 45
37 LEMOINE Mathis Bas Berry C1 5 5 5 5 24 44
38 FERRE Matteo Les Sables V C2 5 24 15 44
39 BRITON Tino Challans VC C2 5 5 10 5 15 40
40 MOLLET Mathys Challans VC C2 5 5 10 5 15 40
41 RENAUD Clement Challans VC C1 5 5 10 5 15 40
42 RYO Titouan Machecoul G C1 5 10 5 5 15 40
43 CALDERAN Titouan CharenteOcéan C1 5 5 10 5 15 40
44 BERLAN Tristan Poitiers UV C1 5 5 10 5 15 40
45 GENEVIER Oscar StHerblain US C2 14 10 15 39
46 MILLET Baptiste Marmande CC C2 5 17 15 37
47 CHARRET Maxime Bas Berry C2 5 5 5 5 15 35
48 MACARIOL Mathis Macqueville A C1 5 5 5 5 15 35
49 GRIFFON Nathan Vallet VS C1 5 10 5 15 35
50 LE CHENADEC Lilian Baud ACP C2 9 25 34
51 CHARRIER Dewi Baud ACP C2 19 15 34
52 PERRAUDEAU Ronan Challans VC C2 5 5 10 14 34
53 WONG Chun hing Le Mans S Vél C2 6 26 32
54 BERTHAUDEAU Paul Vallet VS C2 10 5 17 32
55 BOUCHET Côme Chambraisien C2 16 15 31
56 RAULT Tom Guingamp P 22 C1 13 18 31
57 GREGOIRE Maxime Poitevin Cycl C2 5 10 15 30
58 VILLEMONT Corentin Bas Berry C1 5 5 5 15 30
59 CHAILLOT Louis LaRocheYon V C1 5 5 10 5 5 30
60 JUVIN Aaron Machecoul G C1 5 5 10 5 5 30
61 VAN WONTERGHEM Cyprien Macqueville A C1 5 8 15 28
62 GIREME Romain Poitevin Cycl C2 27 27
63 BREMAUD timy V.C.THOUARS C2 17 10 27
64 TRIMARDEAU Axel Bas Berry C1 5 5 15 25
65 NOMBALIER Robin La Chataigner C1 5 5 15 25
66 VALLAT Alex CharenteOcéan C1 5 5 15 25
67 BROSSEAU Alexis Montaigu VV C1 5 5 10 5 25
68 BONNIN Clement Challans VC C1 5 5 10 5 25
69 BRIDONNEAU Ilan Challans VC C1 5 5 10 5 25
70 BALEINE Kyrio Pontchâteau U C1 5 5 10 5 25
71 CORBILLE Jules Pontchâteau U C1 5 10 5 5 25
72 DIXNEUF DURAND Baptiste Cholet 49 UC C2 5 5 10 5 25
73 TENDRON Gustave St Sébastien C2 5 5 10 5 25
74 JASMIN Paul Verrières AC C2 12 7 5 24
75 GUEGUEN Matteo Quimper VS C2 22 22
76 CHAUSSE Valentin Bas Berry C2 5 16 21
77 LEVEILLE Martin Pays Ancenis C2 6 10 5 21
78 CIFELLI Ambre Les Sables V D 5 15 20
79 GIRET Baptiste Machecoul G C1 5 15 20
80 JAMIN Victor St Brévin AC C2 5 15 20
81 KERBARH Yanis Baud ACP C1 5 15 20
82 LE GUILLOUX Evan Baud ACP C1 5 15 20
83 MENANTEAU Gwenael LaRocheYon V C1 5 10 5 20
84 GUILLEMOT Lyssandre US Pontchateau C1F 5 10 5 20
85 VENAYRE paul V.C.CHARENTE OCEAN C1 5 5 10 20
86 GABORIT killian VC CHALLANDAIS C2 5 5 10 20
87 CAOKI gabin NANTES DOULON VS C2 5 5 10 20
88 SINQUIN GOURET lohannVC SEBASTIENNAIS C2 10 10 20
89 BREBION Charlie Cholet 49 UC C2 5 10 5 20
90 ROUINSARD Felix Vern Seiche U C2 20 20
91 LEROUGE Numa Le Mans S Vél C1 18 18
92 DOLTAIRE Alex Vannes Véloce C1 16 16
93 RENAUX Clement Aire Barcelon C2 16 16
94 MORIZUR Baptiste Quimper VS C1 16 16
95 DURAND Leo Le Mans S Vél C2 15 15
96 RUIZ NADAL Lois Le Mans S Vél C1 15 15
97 FERNANDEZ Maxime Angoulème VC C2 15 15
98 ROUSSELOT Manoa Pontchâteau U C2 10
99 CHEVILLARD Aurel Vallet VS C2 10 5 15
100 RUESCHE Soan Saumurois P C C1 5 5 5 15

 

MINIMES
TOP 80
1 PICARD Alban Marmande CC M2 50 24 50 50 60 234
2 LEBRETON Mattis Le Mans S Vél M2 45 50 10 29 7 50 191
3 DEJOUR Nicolas Romillé C M2 40 45 10 32 11 32 170
4 FERNANDEZ Manolo Les Essarts V M2 5 40 10 40 40 28 163
5 DEFRANCE Simon St Florent Ni M2 5 36 10 15 36 29 131
6 SUIRE Malo Nantes Doulon M2 32 20 10 26 10 30 128
7 ZAMPARUTTI Nathan Villemur M1 16 12 10 17 22 46 123
8 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V M2 18 32 10 22 8 24 114
9 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V M2 26 10 10 36 15 17 114
10 BOUTONNE Pacome LaRocheYon V M1 29 5 10 11 32 15 102
11 BULTEAU Lucas Les Essarts V M2 15 18 10 14 14 27 98
12 PRESNEAU Tom Vallet VS M2 19 19 10 24 26 98
13 GENTY Mahe Les Essarts V M2 17 14 10 10 5 39 95
14 SABOT Corentin SCO Angers M2 9 13 10 29 34 95
15 GAZEAU Tom Montaigu VV M2 20 22 10 9 16 16 93
16 CHARTEAU Paco Agesinate VC M1 24 5 10 20 12 18 89
17 BESSONNET Celian Machecoul G M2 11 11 10 5 26 15 78
18 BOUYSSOU Clément EC Montauban M2 10 12 55 77
19 BELIER Nolan LaRocheYon V M2 5 17 10 24 19 75
20 ROLANDEAU Adelin Vallet VS M1 13 5 10 5 18 22 73
21 CHARPANTIER Ael Pays Ancenis M2 5 26 6 20 15 72
22 GADZINOWSKI Noah St Brieuc UC M2 5 29 36 70
23 RIOUAL HESRY Gabin Romillé C M2 5 16 10 5 5 25 66
24 DELAUNAY Owen Chateauroux A M1 16 6 42 64
25 GUEGAN Elouen Locminé OC M2 10 8 18 17 53
26 COFFINEAU Victor Chantonnay VC M1 5 5 10 5 5 15 45
27 KADIR Sofian Chantonnay VC M1 5 5 10 5 5 15 45
28 BOUYER Clement Les Sables V M2 5 5 10 5 5 15 45
29 BARD Clement Les Essarts V M1 5 5 10 5 5 15 45
30 PAPIN Clement Fougéréenne A M1 5 5 10 5 5 15 45
31 PERROCHEAU Paolo Fougéréenne A M1 5 5 10 5 5 15 45
32 LE BOUQUIN Evan Locminé OC M1 5 5 10 5 5 15 45
33 BORDAS Evan Vannes Véloce M2 5 5 10 5 5 15 45
34 BARBEAU Samuel Les Sables V M2 5 15 5 5 15 45
35 DEBENNE Matis Libourne AVC M2 45 45
36 LOUVRY Esteban Sotteville AC M2 45 45
37 FEUILLATRE Clement Beaupréau VS M1 22 5 10 5 42
38 JUILLET Emilien Chantonnay VC M1 5 10 5 5 15 40
39 RYO Paul Machecoul G M1 5 10 5 5 15 40
40 GILBERT Loan Chantonnay VC M1 5 5 10 5 15 40
41 DAVID Oscar SCO Angers M2 5 10 21 36
42 CHAVANEL Clement Chatellerault M2 36 36
43 BOUTONNE Salome LaRocheYon V D 10 5 5 15 35
44 DUPOURQUE Gabin Les Sables V M2 5 5 5 5 15 35
45 SAVIGNARD Sacha Challans VC M1 5 5 10 15 35
46 NEE Matéo Chateauroux A M2 5 5 23 33
47 GENEIX Paul SCO Angers M2 13 20 33
48 HINGANT Mathis Trégueux VS M2 14 5 13 32
49 BRISARD Antonin Challans VC M2 5 9 10 8 32
50 JOLY Titouan Les Sables V M1 5 5 5 15 30
51 TEXIER Aurelien LaRocheYon V M2 5 5 5 15 30
52 DUCEPT Arsene La Chataigner M2 5 5 5 15 30
53 CHAILLOU Tino Cholet 49 UC M2 5 10 15 30
54 JOUSSET Andrea Les Herbiers M2 5 5 10 5 5 30
55 MERIEAU Mathieu Agesinate VC M2 10 15 25
56 VERRIER Leo Évron CA M2 10 15 25
57 PRESSE Robinson Pays Ancenis M1 10 15 25
58 RICHARD Timeo S Jean Monts M2 5 5 15 25
59 BRISARD Nathan Challans VC M2 5 5 10 5 25
60 DAVID Lilian Chantonnay VC M1 5 5 10 5 25
61 PERREAUD Dorian Les Herbiers M2 5 5 10 5 25
62 QUENEAU Louison VC Montaigu M2 5 5 10 5 25
63 RAFFENEAU Mael Fougéréenne A M2 5 5 10 5 25
64 CLEMENCEAU Noe Champagné SVC M1 5 5 10 5 25
65 PIFFETEAU Bastien Montaigu VV M1 5 5 10 5 25
66 HAMELIN oscar LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5 7 10 22
67 MORILLEAU clement VC CHALLANDAIS M2 5 6 10 21
68 BATY Antonin La Chataigner M2 5 15 20
69 LUTTIAU Noe LaRocheYon V M1 5 15 20
70 ARNAUD Elouan Fougéréenne A M2 5 10 5 20
71 PICOT Malo Machecoul G M2 5 10 5 20
72 GABORIAUD Soane Montaigu VV M1 5 10 5 20
73 TARD Isee Agesinate VC D 10 5 5 20
74 CHALMANDRIER jules VC CHALLANDAIS M2 5 5 10 20
75 COUTANT teo VC HERBRETAIS M1 5 5 10 20
76 CANTITEAU pierre AIZENAY VELOS SPORTS M1 5 5 10 20
77 GAUDEMER Nathan Cholet 49 UC M2 5 10 5 20
78 LE FUR Clement Gouesnou AC M2 19 19
79 MENARD Thomas Vallet VS M2 10 9 19
80 GROUSSIN Jean Val Cher Solo M2 19 19

Infos: Challenge Thomas VOECKLER

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi 6 septembre 2022 à 10:00

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.