Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 15 juillet 2021 à 12:19

Corzé PC/Min

D1/D2
1 ASTIE Thomas CS CHINONAIS D2
2 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
3 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS D2
4 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS D1
5 DAVID VINCENT SCO CYCLISME ANGERS D1
6 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
7 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS D2
8 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2
9 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS D2
10 CORDIER GWENNAEL DURTAL VELO SPORT D1
11 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
12 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC D1
13 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
14 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS Junior D2
15 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
18 MOURAUD RALPH ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
19 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS D2
20 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
21 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC D1
22 PHILIAS JEAN SCO CYCLISME ANGERS D2
23 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS D1
24 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
25 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Junior D2
26 FOUQUET JOCELYN BEAUPREAU VELO SPORT D2
27 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
28 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
29 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
30 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
31 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Junior D2
32 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 MORINIERE ALIXIC CARTE A LA JOURNEE D1

D3
1 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
2 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
3 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE D3
4 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
6 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
7 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
8 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
9 GRAVELEAU PASCAL VC HERBRETAIS D3
10 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS D3
11 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D3
12 PRAUD CYRILLE VELO CLUB ESSARTAIS D3
13 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
14 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
15 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
16 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3
17 TISSEAU BRUNO VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
18 KIEFFER WILLIAM POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 BONNIER SEBASTIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
20 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
21 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
22 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
23 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
24 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS D3
25 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
26 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
27 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D3
28 CHARTIER DAMIEN AS VALEO D3
29 MOREAU SYLVAIN UC CHOLET D3
30 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
31 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
32 CHENEVEAU GEOFFROY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D3
33 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
34 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D3
35 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS D3

D4
1 HERMON BRUNO VCS LOUVIGNEEN D4
2 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4
3 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT D4
4 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D4
5 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
6 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
7 DUPLAT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D4
8 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
9 BECLAIR PATRICK PAUL BERT TOURS D4
10 BOULAY JEROME SC BEAUCOUZE D4
11 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D4
12 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
13 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
15 RENIER DANIEL VELO CLUB VERROIS D4
16 GUEROULT ARNAUD VC VIHIERSOIS D4
17 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
18 CHERRE JEAN MARIE VELO CLUB VERROIS D4
19 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT D4
20 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS D4

MINIMES
1 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
7 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
8 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
9 GRAFFIN THEO VELO CLUB CONLIE
10 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
11 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE
12 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
14 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS
15 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
17 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 THARREAU ANATOLE POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 AMEDEE TIMOTHEE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
20 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
21 GUY RUDY VS FERTOIS
22 HANOUT LEVINDRE LOUIS VELO CLUB VERROIS

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - lundi 12 juillet 2021 à 11:38

Notre Dame de Riez Cad/Min

CADETS
1 10 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 C1 1.59.15
2 13 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 C2
3 2 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640209 C1
4 16 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 C1
5 15 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 C1
6 5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640090 C2
7 12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 C2
8 19 LIEGE Tom UV NEUBOURG 49270440097 C2
9 17 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 C1
10 20 GUILBAUD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230226 C1
11 1 GUERIN MALO AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600162 C2
12 11 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 C1
13 18 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 C2
14 21 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060286 C2
15 9 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 C1
16 3 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640598 C2
17 14 DEVAUD ERWAN CYCLO CLUB SERIGNE 52853080016 C1
18 8 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 C1
19 6 SAUVETTE PAULINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640828 C1 D

MINIMES
1 51 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 1.00.45
2 74 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1
3 65 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 M2
4 67 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2
5 52 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2
6 61 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2
7 66 GUILLEMOT LYSSANDRE US PONTCHATELAINE 52440030474 M2
8 57 BONNIN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240538 M2
9 55 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640182 M1
10 71 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1
11 59 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 C2 D
12 53 HAMELIN OSCAR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640256 M1
13 73 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 M1
14 58 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1
15 68 FOUCHER PERRAY VINCENT VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 M2
16 64 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 M1
17 69 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 M2
18 70 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 M1
19 63 BOUYER CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200292 M1
20 62 TARD ISEE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 M1 D
21 54 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640332 M2
22 72 GIRAUD MANUELA VC HERBRETAIS 52850260318 C1 D
23 60 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1
24 56 RAISON LILOU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640845 M2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine et Séverine/François Vlemincx -

Résultats - dimanche 20 juin 2021 à 21:56

La Guyonnière Minimes

CLASSEMENT

1 11 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640713 M2 0.56.03
2 7 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 M2 0.56.03
3 21 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 M1 0.56.03
4 3 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU 52850520252 M2 0.56.03
5 10 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640805 M1 0.56.03
6 8 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 M1 0.56.03
7 28 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 M2 0.56.03
8 33 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 M2 0.56.03
9 12 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640679 M2 0.56.03
10 17 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 M1 0.56.03
11 22 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 M1 0.56.03
12 36 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080391 M2 0.56.03
13 9 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640205 M1 0.56.03
14 26 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 M2 0.56.03
15 16 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 M2 0.56.03
16 32 TESSIER ANASTASIA V.NAINTRE 50860680091 M2 D 0.57.13
17 18 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 C2 D 0.57.13
18 35 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 M2 0.57.13
19 25 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 M2 0.57.13
20 6 GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 M1 0.57.13
21 2 BONNET REMY VELO CLUB MONTAIGU 52850520318 M2 0.57.13
22 1 BONNET EMILIO VELO CLUB MONTAIGU 52850520315 M2 0.57.13
23 4 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 M2 0.57.13
24 20 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 M1 0.57.13
25 14 VOECKLER MAHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640795 M1 0.57.13
26 5 FOUCHER PERRAY VINCENT VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 M2 0.57.13
27 23 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS 52441030037 M2 0.57.13
28 29 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780019 M1 0.57.13
29 24 DUBIN FLORIAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180047 M2 0.57.13
30 30 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 M1 0.57.13
31 13 RAISON LILOU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640845 M2 D 0.57.13
32 19 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 M1 0.57.13

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.