Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 12 octobre 2020 à 13:39

CX Cesson-Sévigné

ESPOIRS
1 115 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
2 118 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 119 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
4 120 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 112 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
6 105 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
7 126 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
8 111 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
9 124 SIVIGNON Pierrick GUIDON AGENAIS 3ème
10 116 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 3ème
11 109 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
12 125 GODEFROY Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
13 108 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
14 129 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE 3ème
15 122 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
16 102 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
17 123 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior
18 127 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
19 121 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
20 113 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
21 101 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
22 114 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
23 128 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior
24 103 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
25 117 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme

JUNIORS
1 101 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
2 117 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
3 107 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
4 132 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
5 106 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
6 112 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
7 127 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
8 105 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Cadet
9 125 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 111 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
11 135 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
12 120 MARTIN Nathan OC LOCMINE Junior
13 113 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
14 140 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
15 121 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
16 130 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
17 116 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
18 138 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior
19 134 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Junior
20 119 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
21 114 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 131 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
23 141 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
24 139 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
25 115 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
26 122 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
27 108 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Junior
28 128 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
29 110 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
30 133 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
31 126 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
32 109 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
33 129 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
34 118 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
35 104 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
36 123 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet
37 137 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
38 136 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
39 103 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Cadet

DAMES+17
1 164 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 166 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 2ème
3 162 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
4 161 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
5 165 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
6 167 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
7 163 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
8 169 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
9 157 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
10 155 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
11 160 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème
12 168 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
13 158 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
14 152 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
15 153 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
16 151 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
17 159 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
18 154 COUPE Romane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

DAMES JUNIORS
1 161 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
2 165 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
3 169 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
4 157 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
5 155 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
6 158 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
7 152 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
8 151 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
9 159 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet

CADETS
1 14 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet
2 39 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 13 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
4 41 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 61 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
6 16 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
7 40 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
8 38 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
9 55 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE Cadet
10 26 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
11 37 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 27 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
13 12 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
14 28 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
15 51 CORON Justin PERIERS CYCLISME Cadet
16 52 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME Cadet
17 45 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
18 34 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
19 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet
20 46 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Cadet
21 30 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
22 33 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
23 15 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet
24 42 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 3 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
26 22 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Cadet
27 29 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
28 57 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cadet
29 21 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
30 54 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS Minime
31 43 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
32 31 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet
33 36 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
34 17 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
35 7 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
36 23 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
37 47 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES Cadet
38 59 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cadet
39 32 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Cadet
40 50 CELLE Luca GUEMENE VTT Cadet
41 44 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet
42 58 BOUQUET Axel VC AVRANCHES Minime
43 11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
44 9 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
45 53 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Cadet
46 48 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
47 62 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
48 35 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
49 20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Cadet
50 56 DARGENT Adrien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
51 5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
52 4 MARTIN DUBO Natty CC LIFFRE Minime
53 25 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
54 60 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Cadet
55 24 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
56 8 LONCLE Matteo CC VITREEN Cadet
57 10 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
58 18 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime

CADETTES
1 85 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 71 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
3 82 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime
4 76 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
5 73 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
6 77 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 75 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadet
8 86 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
9 78 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
10 83 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet
11 79 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadet
12 81 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
13 72 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 74 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 84 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 80 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime

MINIMES
1 106 BALEINE Kyrio REDON OC
2 108 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
3 141 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 135 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
5 143 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
6 120 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
7 128 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 115 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE
9 153 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
10 127 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 132 CADIEU Maxence ECOLE VTT DU LIE
12 121 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
13 142 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 155 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
15 134 BOULLE Loris OC LOCMINE
16 105 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT
17 154 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
18 125 LATIMIER Yann CC UZELAIS
19 116 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
20 112 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
21 119 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
22 107 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
23 118 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 151 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
25 131 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
26 109 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON
27 152 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
28 101 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
29 140 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
30 113 ROYER Luc VC MEVENNAIS
31 129 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
32 122 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
33 133 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE
34 139 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
35 145 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
36 124 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
37 114 DERVILY Romain VC SAINT MALO
38 148 LAINE Francis EC SAINT VIGORIENNE
39 137 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
40 149 VARIN Titouan EC SAINT VIGORIENNE
41 117 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
42 147 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
43 138 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN
44 111 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
45 104 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN
46 126 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
47 150 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
48 146 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
49 136 GELARD Tom TEAM BIKERS 22
50 102 MORLAIS Yoan CC RENNAIS
51 144 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
52 130 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
53 110 MARTINHO Keyrann US CHATEAUGIRON
54 123 GILLOT Augustin CC UZELAIS
55 103 RENAUDIN Alexis CC VITREEN

BENJAMINS
1 92 ORRIERE Briac US VERN CYCLISME Benjamin
2 66 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
3 83 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
4 90 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin
5 82 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin
6 80 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 78 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
8 65 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
9 81 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Benjamin
10 72 GERARD MARTIN Ewen CC LIFFRE Pupille
11 75 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
12 71 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Benjamin
13 88 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pupille
14 64 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pupille
15 68 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
16 67 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC Pupille
17 94 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
18 79 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
19 61 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
20 84 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Pupille
21 76 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
22 85 POCREAU Ewen CC VITREEN Pupille
23 91 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
24 63 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
25 89 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
26 93 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
27 73 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
28 74 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
29 77 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
30 87 SUIGNARD Fanch CC VITREEN Benjamin
31 69 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
32 70 CORBEL Baptiste VC DE L'EVRON COETMIEUX Pupille
33 86 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
34 62 AUGAGNEUR Ryan OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin

POUSSINS/PRELICENCIES
1 17 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
2 24 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
3 16 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
4 14 GERARD MARTIN Sohann CC LIFFRE Poussin
5 23 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
6 12 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
7 15 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
8 26 SAURAT Romain VC SAINT LO PONT HEBERT Poussin
9 18 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié
10 22 MAUBEC Madie TEAM PAYS DE DINAN Poussin
11 11 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
12 21 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
13 19 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié
14 25 BEBIN Noé UC DU MORTAINAIS Prélicencié
15 20 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN Poussin
16 13 TRIBODET Perig OC CYCL.CESSONNAIS Poussin

Remerciements à Alan Oliveux

Résultats - dimanche 4 octobre 2020 à 19:07

CX St Sulpice

SENIORS/ESPOIRS
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Esp
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
3 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2 ESP
4 TABURET MATHIEU CA EVRON 1
5 VEZIE VALENTIN TEAM BERTIN 1 ESP
6 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
7 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Esp
9 NORMAND CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 2
10 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 2 ESP
11 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3
12 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Esp
13 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Esp
14 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
15 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Esp
16 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Esp
17 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3 ESP
18 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3
19 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2 ESP
20 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Esp
21 BICHOT FREDDY ES SEGRE HAUT ANJOU 1
22 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE PC
23 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 ESP
24 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Esp
25 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 3 ESP
26 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE 3
27 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
28 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Esp
29 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 2 ESP
30 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER PC
31 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PC
32 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC
33 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 ESP
34 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3
35 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC
36 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2
37 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
38 SOULARD THOMAS VC LOUDUN SEN
39 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 3
40 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME PC
41 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Esp
42 LANDEAU PETER CA EVRON PC
43 GALLARD FLORIAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
44 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN PC
45 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER PC
46 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME PC
47 MARTINET JEAN FRANCOIS VCCG SEN
48 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2
49 HOUSSIN VINCENT VCCG SEN
50 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS PC
51 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 3
52 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 PC
53 BROUARD LOIC VS FERTOIS PC
54 MEHU VALENTIN VERRIERES AC PC ESP
55 PATY MICKAEL US CHATEAUGIRON PC
56 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS PC
57 MAVION YANNIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME SEN
58 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 PC
59 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 PC

JUNIORS
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
4 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
5 MULON HUGO CA EVRON
6 ORRIERE MARTIN US VERN CYCLISME
7 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
8 DREANO VICTOR OC LOCMINE
9 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX
10 MORIN HUGO CA EVRON
11 PESTEIL Maxence CSM CLAMART
12 GUILLEMET AXEL VC PONTIVYEN
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
15 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
16 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
18 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME
19 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
20 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS
21 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
22 BLOT HUGO CC VITREEN
23 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS
24 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
25 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS
26 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
27 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
28 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
29 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
30 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
31 LARGEAU MARIUS CA EVRON
32 FRANCOIS CELIO CA EVRON
33 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
34 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
35 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
36 POTTIER CAMILLE VC EVRON COETMIEUX
37 MOISAN KILLIAN VC PONTIVYEN
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
39 DAGONNEAU ALINE TEAM PODIOCOM CC
40 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS
41 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC
2 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME
3 HUET THEO VS FERTOIS
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
5 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF
6 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
7 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
9 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
10 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
13 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
14 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
16 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
17 BREBION ILAN CC VITREEN
18 BEUCHER NOA CA EVRON
19 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
20 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
21 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
22 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
23 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
24 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
25 GUERIN Mathis V.NAINTRE
26 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
27 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS
28 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
29 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
30 MENAGER LOANE VS FERTOIS
31 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS
32 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
34 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE
35 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
36 LONCLE MATTEO CC VITREEN
37 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS
38 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE
39 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
40 GARNIER Matheo V.NAINTRE
41 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
42 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
43 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
44 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
45 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
46 TRIPON NOAH CC VITREEN
47 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS
48 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE
49 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53
50 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53
51 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
52 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
53 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53

MINIMES
1 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
2 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
3 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE
5 VERGER DURTAL VELO SPORT
6 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
7 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT
8 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
9 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53
10 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS
11 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
12 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
13 DESNOS NOLHANN CA EVRON
14 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
15 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53
17 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
18 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
19 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
20 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
21 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS
22 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE
23 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
24 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS
25 DREANO CLARA OC LOCMINE
26 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF
27 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
28 HERGUE ENZO VERRIERES AC
29 BLAIS JORIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
31 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53
32 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER
33 BASSET CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC
34 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
35 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU
36 LELIEVRE LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN

ECOLE DE VELO
BENJAMINS
1 ORRIERE BRIAC US VERN CYCLISME
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS
4 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT
5 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF
6 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT
7 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
8 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS
9 DAVOUST TYLIO CA EVRON
10 AALOUANE NAEL VELO CLUB LUCEEN
11 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
12 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
13 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
14 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
15 BRETECHE MENZO LA MALVILLOISE CYCLISME
16 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER
17 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
18 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER
19 BLIN SIMEON CA EVRON
20 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
21 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
22 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
23 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
abd ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
abd LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE

PUPILLES
1 DARGENT MYLAN UC SUD 53
2 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
3 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
6 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
7 CHEDALEUX ALANA REDON OC
8 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW EC CRAON-RENAZE
9 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO
10 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
11 LANDEAU LORIS CA EVRON
12 CLAVREUL MATHIS VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAVOUST MALO CA EVRON
4 DESNOS THIBAULT CA EVRON
5 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
6 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
7 BERTHELOT NOAM VC CHATEAU GONTIER

PRELICENCIES
1 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS 05/06/2015

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 26 janvier 2020 à 19:44

CX Chartres de Bretagne

ESPOIRS/SENIORS
1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
3 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Open
5 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
9 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3ème
12 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
13 MALAQUIN Amory LOCMINE 2ème
14 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 2ème
17 MEZANGE Basile LAVAL CYCLISME 53 2ème
18 GUILLARD Mickaël US VERN 3 ème
19 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
20 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
21 SABLE Nathan LAVAL CYCLISME 53 2ème
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open
24 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
25 PRUAL Clement CC RENNAIS 3ème
26 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 3ème
28 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
29 CHARLES Valentin US VERN CYCLISME Pass Open
30 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
31 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
33 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
34 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open
35 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
36 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
37 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
39 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
40 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
41 PANAGET Jean Francois VC RENNAIS Pass Cyclisme
42 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Cyclisme
43 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
44 LECOMTE François MOYON 50
45 GUERINEL Morgan EC RENNAISE Pass Cyclisme
46 SAUVEE David CC LIFFRE Pass Open
47 ALLENO Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
48 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
49 BECU Jerome OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
50 REVERDY Frédéric UC CHATEAUGIRON
51 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open

DAMES 17 et +
1 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 1ère
5 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
6 COUPE Romane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
7 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
7 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
8 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
10 CHAUVEL Alexandre OCC CESSON
11 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
12 RADIER Julien CC VITREEN Junior
13 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
14 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
15 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
16 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior
17 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
18 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior

MINIMES
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
2 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
6 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
7 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
10 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
11 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Minime
12 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
13 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
14 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
15 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN Minime
16 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
17 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME, Minime
18 LE MOUEL Stevan VCP LOUDEAC Minime
19 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
20 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime
21 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime
22 RENAUDIN Pierre CC VITREEN Minime
23 FRETE Mateo OC CYCL.CESSONNAIS Minime

CADETS
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
4 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
5 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
6 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
8 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
9 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Cadet
10 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet
11 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
12 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet
13 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet
14 PAIN Ugo VC AVRANCHES Cadet
15 PRUAL Enzo VC LAILLE
16 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
17 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet

PUPILLES
1 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
2 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
3 BENARD PUYAU Gabin CC LIFFRE Pupille
4 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
5 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
6 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN Pupille
7 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Pupille
8 GERARD MARTIN Ewen CC LIFFRE Pupille
9 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
10 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Pupille
11 LE GALL Germain CC LIFFRE Pupille
12 BRETON Romain CC LIFFRE Pupille
13 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
14 LE BIHAN Clément VCP LOUDEAC Pupille
15 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
16 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
17 BOURGEON Milan US VERN Pupille
18 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
19 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
20 LHERMELIN Jules TED DIT AUTISME Pupille
21 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille
22 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Pupille
23 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME Pupille

POUSSINS
1 CLOVIS Noham QUESTEMBERT Poussin
2 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
3 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
4 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
5 FRETE Matis OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
6 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
7 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
8 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
9 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
10 LE GALL Auguste CC LIFFRE Poussin
11 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
12 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin

Remerciements à Louis Meilleray

 

 

Résultats - dimanche 17 novembre 2019 à 12:45

CX Quimper

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
5 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme
8 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
9 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior
10 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
11 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE
12 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
14 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
17 AUDIN Valentin TRO BRO ORGFANISATION
18 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
19 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass Open
20 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
21 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
23 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
24 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
25 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
26 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
27 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
4 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
7 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
8 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
9 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Cadet
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
11 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
12 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
13 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
14 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE Cadet
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
18 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Junior
19 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
20 CALVEZ Romain CC BIGOUDEN Cadet

CADETS
1 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet ()
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime ()
3 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime ()
4 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet ()
5 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet ()
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet ()
7 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet ()
8 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime ()
9 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet ()
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime ()
11 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime ()
12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet ()
13 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet ()
14 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime ()
15 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet ()
16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime ()
17 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime ()
18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ()
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime ()
20 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime ()
21 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime ()
22 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet ()
23 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadet ()

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime ()
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ()
3 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime ()
4 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime ()
5 HEMON Tom LANDUDAL VTT
6 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
7 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ()
8 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime ()
9 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime ()
10 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin ()
11 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime ()
12 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Minime ()
13 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
14 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ()
15 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin ()
16 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime ()
17 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
18 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
19 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin ()
20 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ()
21 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
22 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime ()
23 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
24 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin ()
25 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
26 BALAVEN Clovis CORNOUAILLE BMX
27 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin ()
28 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime ()
29 RANNOU Axel VS QUIMPEROIS Minime ()
30 PENSEC Ivan VS QUIMPEROIS Minime ()
31 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ()
32 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin ()
33 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Minime ()
34 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime ()
35 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
36 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime ()
37 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ()
38 BIDON Fabio VS QUIMPEROIS Minime ()
39 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin ()
40 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin ()
41 FICHE Garan VS SCAEROIS Benjamin ()
42 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin ()
43 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin ()

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin ()
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin ()
3 ROUE Maxence AC GOUESNOU Pupille ()
4 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin ()
5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin ()
6 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
7 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Pupille ()
8 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
9 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin ()
10 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
11 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin ()
12 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
13 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
14 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
15 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
16 GERMAIN Stevenn EC QUEVEN Benjamin ()
17 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
18 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ()
19 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Benjamin ()
20 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX Pupille ()
21 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
22 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
23 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
24 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin ()
25 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Pupille ()
26 STEPHAN Killian UC CARHAIX Pupille ()
27 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC Pupille ()
28 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin ()
29 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
30 GUEGUEN Lorenzo BOURG BLANC Benjamin ()
31 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin ()
32 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS Benjamin ()
33 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin ()
34 CHEVAUCHER Nolan VS QUIMPEROIS Benjamin ()
35 MAREUIL Esteban UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
36 PERCELAY Loris CC BIGOUDEN Benjamin ()
37 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
38 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
39 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
40 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS Pupille ()
41 LE PAGE-LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
42 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Pupille ()
43 CURUNET Amandine CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
44 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
45 HAMERY Matthias AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
2 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ()
3 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
4 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille ()
5 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille ()
6 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille ()
7 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
8 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille ()
9 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille ()
10 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille ()
11 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Poussin ()
13 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille ()
14 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
15 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
16 QUEGUINER Tual CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
17 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Pupille ()
18 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille ()
19 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Poussin ()
20 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
21 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin ()
22 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS Pupille ()
23 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Poussin ()
24 BARAZER Matis VS SCAEROIS Poussin ()
25 LE MEUR CARPENTIER Anatole EC QUEVENOISE
26 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille ()
27 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
28 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille ()
29 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille ()
30 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS Pupille ()
31 LE VIOL Soig CC ERGUE GABERIC Poussin ()
32 MARTIN DANIEL Terry AC TREGUNCOISE Pupille ()
33 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS Poussin ()
34 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Pupille ()
35 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille ()
36 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
37 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille ()
38 HERPE LE TALLEC Romy AC TREGUNCOISE Pupille ()
39 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Poussin ()
40 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Pupille ()
41 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille ()
42 TUDAL Dylan VS QUIMPEROIS
43 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Poussin ()
44 LE DOUCEN Mathis VS SCAEROIS Pupille ()
45 GRIJOL Edwin AC TREGUNCOISE Pupille ()

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin ()
2 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin ()
3 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin ()
4 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin ()
5 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Poussin ()
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Prélicencié ()
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS Poussin ()
8 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
9 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
10 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
11 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 LE BRAS Elouan CC ERGUE GABERIC Poussin ()
13 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE Poussin ()
14 LE MEHAUTE Elisa LANDIVISIENNE CYCL. Poussin ()
15 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Prélicencié ()
16 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié ()
17 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Poussin ()
18 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
19 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
20 HOURMANT Sofia CC ERGUE GABERIC Poussin ()
21 SALOU Mael VS DRENNECOIS Prélicencié ()
22 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin ()
23 LOZACHMEUR Pierre VS QUIMPEROIS
24 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE Prélicencié ()

PRELICENCIES
1 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Prélicencié
2 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié

Remerciements à Nadine CALVEZ

 

Résultats - mardi 12 novembre 2019 à 20:37

CX St Jacques de la Lande (3)

ESPOIRS/SENIORS
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
5 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
9 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
10 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
11 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
12 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
13 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
14 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
16 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
19 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
24 MANGIN Jeremy VC AUXERRE PASS D1
25 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
26 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
27 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
30 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
31 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:37:00 0:37:00
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:37:00 ''
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
4 FOUQUENET Amandine US VERN JUNIOR 2 0:37:00 ''
5 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet 0:37:00 ''
6 FORTIN Romain CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet 0:37:00 ''
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet 0:37:00 ''
10 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème 0:37:00 ''

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:31:00 0:31:00
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:31:00 ''
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime 0:31:00 ''
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:31:00 ''
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''
6 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
7 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
8 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 0:31:00 ''
9 REBILLARD Malo CC PLANCOET Cadet 0:31:00 ''
10 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 0:31:00 ''
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:00 ''
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime 0:31:00 ''
13 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
14 DELABARRE Mathias CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime 0:31:00 ''
16 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet 0:31:00 ''
17 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 0:31:00 ''
18 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''

MINIMES
1 BARRE William VCP LOUDEAC Minime
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
6 DELPRAT Léo VC MORTAINAIS Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
11 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
14 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
15 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
16 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
18 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
19 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
20 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime
21 COUREAU Luc CC VITRE Minime
22 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
23 HORNEC Frans Karl Pédale PUCEUMOISE Minime
24 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
25 HUET Antoine Carte Journée Minime
26 AGUILLON Penelope CC LIFFRE Benjamin

EDV

1 LE CABELLEC Nolan Poussin EC PAYS GUICHEN 12/01/2012
2 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE 15/09/2013
3 CHENEVIERE Kleo Poussin BMX PAYS DE VITRE 16/12/2013
4 BECU HEULOT SOLENE Poussin OC CYCL.CESSONNAIS 13/02/2013
5 VINCENT Sulian Poussin VCS BETTONNAIS 19/12/2012
6 COLOMBELMEHEUST GABIN Poussin TEAM PAYS DE DINAN 19/09/2013
7 COUALAN ROSE Poussin TEAM PAYS DE DINAN 13/05/2013

1 MARIE Guillaume Pupille US MORTAINAIS 08/01/2010
2 DUPUIS Noam Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 24/08/2010
3 BRIAND COME Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 11/01/2010
4 COLOMBELMEHEUST CLEMENT Pupille TEAM PAYS DE DINAN 01/02/2010
5 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON 24/08/2011
6 VINCENT ELWANN Pupille EC RANCE FREMUR 13/02/2010
7 MENARD CHARLOTTE Pupille CC LIFFRE 26/01/2010
8 PINARD PIERRE ALEXIS Pupille CC CASTELBRIANTAIS 18/08/2010
9 MARTIN Ben Pupille VCS BETTONNAIS 07/09/2010
10 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE 07/07/2011
11 MAUBEC Mahe Pupille TEAM PAYS DE DINAN 21/09/2011
12 ARNOULD SERAPHIN Pupille TEAM TED DIT AUTISME 08/10/2010
13 PINARD BAUDOUIN Pupille CC CASTELBRIANTAIS 24/12/2011
14 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN 08/01/2010
15 SALGUES NOE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 01/01/2011
16 VEZIE AUXENCE Pupille TEAM TED DIT AUTISME 04/09/2010


1 WASSER MAXIM Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 25/01/2008
2 REANRD Sacha Benjamin VC LAILLE 01/01/2009
3 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT 15/12/2008
4 RIOUAL HESRY GABIN Benjamin AS ROMILLE CYCLISME 27/02/2008
5 NICOLAS KORFEL Oliwier Benjamin VC PONTIVY 20/11/2009
6 GAILLARD EWEN Benjamin US CHATEAUGIRON 23/01/2008
7 JACOB Aymeric Benjamin EC PAYS GUICHEN 03/04/2008
8 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE 06/01/2009
9 COUALAN MATTEO Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 16/01/2009
10 LE PORT Andy Benjamin UC ALREENNE 10/10/2008
11 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS 04/06/2008
12 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN 19/04/2009

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

 

Résultats - jeudi 6 décembre 2018 à 19:14

CX Saint-Brice-en-Coglès

Séniors et Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2e Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2e Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME 2e Cat
5 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT CC Elite Pr
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2e Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3e Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2e Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3e Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
14 ROCHEDY ROMAIN CC RENNAIS 2e Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2e Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3e Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3e Cat
19 LEVALLOIS CLÉMENT VC SAINT LO PONT HEBERT 2e Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3e Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL JEAN MARIE UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3e Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND RAPHAEL US VERN CYCLISME
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior
8 LE MOUSSU VALENTIN VC SAINT HILAIRE Cadet

Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2e Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2e Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3e Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 HARDY LEON CA EVRON Minime
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COLOMBE MAXENCE ACC MARIGNY Minime
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES Minime
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
14 GARNIER NOA UC SUD 53
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime
17 CHAPON ETHAN KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU LOUIS VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON MATHYS VC St JAMES
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON SACHA OC LOCMINE
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES PIERRICK UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT THÉO VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER LUC VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE KIMMY PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON MALOÉ EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS NOAN OC CESSON SEVIGNE
9 ARNOULD SÉRAPHIN TEAM TED DIT AUTISME
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU ARTHUR GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL ENZO GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER TOM UC MORTAIN000000000
6 MELLIER ZÉLIA TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Pré-licenciés
1 LETOUZE LÉO PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements au COC Fougerais.

 

Résultats - lundi 3 décembre 2018 à 21:19

CX Maenroch (St Brice en Coglès)

MAENROCH ( St Brice en Coglès) 35
Espoirs/Séniors
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2ème Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2ème Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite Pr
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 0
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2ème Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
14 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Cat
19 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND Raphael US VERN CYCLISME 0
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN Victor AS ROMILLE 0

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet ()
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior (
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet ()
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior (
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior (
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet ()
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior (
8 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Cadet ()

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior (
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2ème Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ()
2 HARDY LEON CA EVRON Minime (
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime (
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime (
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet ()
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet ()
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet ()
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime (
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet ()
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ()
12 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Minime (
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime (
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime (
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime (

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime (
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime (
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime (
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime (
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
8 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Minime (
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime (
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime (
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
14 GARNIER Noa UC SUD 53 0
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime (
17 CHAPON ethan KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON Mathys VC St JAMES 0
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime (

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON Sacha OC LOCMINE 0
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS Noan OC CESSON SEVIGNE 0
9 ARNOULD Séraphin TEAM TED DIT AUTISME 0
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU Arthur GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL Enzo GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER Tom UC MORTAIN 0
6 MELLIER zélia TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Prélicenciés
1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements à Jean-Louis PIETTE

 

Résultats - lundi 19 novembre 2018 à 19:15

CX Quimper

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
3 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
5 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 LE DORS lwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
11 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
12 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
14 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
18 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO
19 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
21 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PC
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS PCO
23 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
24 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
25 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME PC
26 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR PCO
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3ème
29 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème
30 TALLEC Christophe CC CONCARNOIS 3ème
31 FRESNEL Laurent VSSCAEROIS PC
32 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC PCO
33 COET Emmanuel AC LEONARDE PC
34 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC PCO
35 COLIN David VS QUIMPEROIS PCO
36 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR PCO

Juniors et Dames
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56
3 BISQUAY Yoen UCALREENNE
4 GICQUEL Felicien REDON OC
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX
6 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
8 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
9 MOULLEC Louise VC CHATEAULIN
10 PHILIPPE Mathys QUEVEN
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
12 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
13 DOUAUD Clement UC CARHAIX
14 CALVEZ lsmith VS QUIMPEROIS
15 EVEILLARD Victor VTT LANDUDAL
16 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
17 SONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
18 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
19 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
20 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
21 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU

Cadets/Cadettes
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
4 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
5 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
10 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
11 BLAIZE BILLON Thomas UCCARHAIX
12 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
13 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
14 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
15 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
19 PRIGENT Mathias UCCARHAIX
20 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
21 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
22 RUELLO Antoine UCALREENNE
23 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
24 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
26 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
29 KERVERN William VS QUIMPEROIS
30 LAGADEC Evan UCCARHAIX
31 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR
32 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
33 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS
34 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR
35 JAFFRE Celia UCALREENNE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
5 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
10 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
12 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
13 BLAIZE Lena UC CARHAIX
14 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
15 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
17 RUELLO Hugo UC ALREENNE
18 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
20 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
21 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
22 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
23 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
24 LE GUEN Daphne UCCARHAIX
25 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
26 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
27 FREMONT Abel CC CONCARNOIS
28 LANDAIS Lucas UCALREENNE
29 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS
30 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
31 HEMERY Lucas VS QUIMPEROIS
32 LE CAVIL Encra EC QUEVENOISE

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 PRIGENT Titouan UCCARHAIX
5 JAOUEN lvann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 LE PANN Soen RDF GOUEZEC
7 BOURHIS Pierre VS SCAER
8 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
9 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
12 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
13 PEILLETJules CC BIGOUDEN
14 LE DEVENAT Yoann QUEVEN
15 BERNARDZoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
17 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
18 LE GALL lbann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
20 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
24 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
25 LE GOSSEC Martin CC BIGOUDEN
26 HOURMANT Maé CC ERGUE GABERIC
27 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
28 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
29 GIROUX Elise VSSCAEROIS
30 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
31 BABIT Leo CC CONCARNOIS
32 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
34 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
35 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
36 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
37 LE DEVENAT Chloe QUEVEN
38 BLONS Gauthier VS QUIMPEROIS
39 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
40 FALCHIER Gwenola VS QUIMPEROIS
41 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
42 PERCELA Y Loris CC BIGOUDEN
43 IZEL Matteo CC CONCARNEAU
44 BARAZER Candice VS SCAEROIS
45 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR
46 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
47 CARIOU Killian VS QUIMPEROIS
48 LE CLEC' H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS

Pupilles
1 CONAN Enzo VSSCAEROIS
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
9 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 PRIGENT Maiwenn UCCARHAIX
11 LE NEILLON Raphaël UCALREENNE
12 STEPHAN Killian UCCARHAIX
13 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
15 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
18 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
19 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
20 CORCUFF Ewenn UCCARHAIX
21 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
22 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
23 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
24 LE SARH Kylann VSSCAEROIS
25 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
26 MANACH Hugo VS QUIMPEROIS
27 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
28 LE PICHON Enzo VSSCAEROIS
29 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
30 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
31 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
32 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
33 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE
34 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
35 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS
36 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
37 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR

Poussins
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 CONAN Nolan VS SCAEROIS
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
8 LE PANN Yaouen GOUEZECVTT
9 TANGUY llan UC QUIMPERLOISE
10 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
11 BARAZER Matis VS SCAEROIS
12 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 SINQUIN Ethan CC CONCARNEAU
14 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
15 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
16 LE MOIGNE Noa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
18 QUEFFELEC Mael LEUCEMIE ESPOIR
19 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
20 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
21 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - dimanche 3 décembre 2017 à 20:02

CX St Brice en Coglès

Espoirs/séniors
1 1 12 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 1ère Cat
2 2 1 HARDY Romain US VERN CYCLISME 43350910243 Elite Pr
3 3 27 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
4 4 21 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 2ème Cat
5 5 22 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
6 6 20 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
7 7 10 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
8 8 36 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
9 9 33 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
10 10 11 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 43354490025 2ème Cat
11 11 32 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490284 Pass'Cyc
12 12 28 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
13 13 9 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 49505180072 3ème Cat
14 14 6 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 43354170002 2ème Cat
15 15 24 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3ème Cat
16 16 4 DE RATULD MARC CYCLEBOX 43354390011 3ème Cat
17 17 38 FRIN Antoine CC RENNES 43350780031 0
18 18 17 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 44370440066 Pass'Cyc
19 19 7 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE 43352870982 Pass'Cyc
20 20 16 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS 49505160205 Pass'Cyc
21 21 15 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 49502170136 3ème Cat
22 22 23 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME 43350910015 Pass'Cyc
23 23 29 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
24 24 3 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 3ème Cat
25 25 26 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140024 Pass'Cyc
26 26 19 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910049 Pass'Cyc
27 27 37 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 49500050246 Junior (
28 28 8 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE 48957170089 Pass'Cyc
29 29 30 ROBIN CLEMENT CC LIFFRE 43351380304 3ème Cat
30 30 31 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 43350780076 3ème Cat
31 31 34 MOGIS Quentin VC FALAISIEN 49145240034 3ème Cat
32 32 13 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 3ème Cat
33 33 35 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE 49140980223 3ème Cat
34 34 18 LECERF Nicolas UC LANDELLAISE 49143580040 Pass'Cyc
35 35 14 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME 43354500008 Pass'Cyc
36 36 2 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN 52531270048 Pass'Cyc

Juniors
1 64 GICQUEL FELICIEN REDON OC
2 68 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 69 TEXIER Thomas ROCHE SUR YON
4 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
5 61 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
6 62 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
7 67 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
8 63 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 93 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
2 88 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
3 98 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
4 86 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 99 CHOBLET PIERRE HENRY US VERN
6 97 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 84 BLOT HUGO CC VITREEN
8 96 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
9 91 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
10 83 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
11 95 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
12 90 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS
13 92 PAIN Ugo VC AVRANCHES
14 87 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
15 94 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE
16 82 LONCLE MATTEO CC VITREEN
17 81 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

CADETS/CADETTES
1 22 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
2 11 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
3 26 SCHIERING Nathn UC PAYS ARGENTAN
4 23 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 16 LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
6 13 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
7 24 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
8 12 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
9 17 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
10 18 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
11 15 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
12 12 20 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
13 13 19 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
14 14 14 GEOFFROY ALBAN EC RANCE FREMUR
15 15 25 LEIROS Luca GO FOUGERES
16 16 21 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME

DAMES 17 ANS ET +
1 47 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
2 46 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
3 41 EON MARINE CC LIFFRE
4 45 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
5 43 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
6 48 COUPE Romane US VERN CYCLISME
7 42 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
8 1 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
9 2 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
10 3 SACHET flora US CHATEAUGIRON

Benjamins
1 61 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 55 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
3 50 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
4 45 MENARD ALEXIS CC LIFFRE
5 52 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
6 46 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
7 60 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
8 58 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
9 62 HEUDRE Gabin COC FOUGERES
10 57 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
11 44 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 41 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS
13 51 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS
14 59 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
15 48 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
16 49 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN
17 54 OLLIVIER ENORA US VERN CYCLISME
18 43 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pupilles
1 21 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 24 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS
3 26 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME
4 25 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
5 23 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN
6 28 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
7 27 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS
8 22 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN

Poussins
1 9 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES
2 6 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
3 4 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR
4 3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
5 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS
6 10 MARIET Timothe BC MAYENNAIS
7 7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
8 8 LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE
9 5 BUISSON Gatien UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - lundi 16 janvier 2017 à 19:26

CX Cesson Sévigné

Séniors/Espoirs
1    DEROUINT   MAXIME        OC LOCMINE
2    LEPOITTEVIN DUBOST   Simon        ES TORIGNI
3    GRIMAULT   RONAN        US VERN CYCLISME
4    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
5    BATTEUX   Yoann        US VERN CYCLISME
6    BRAMOULLE   Gérard        VC CANTON DES PIEUX
7    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN
8    GUILLARD   Mickael        US VERN CYCLISME
9    CUEFF   Romain        US VERN CYCLISME
10    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME
11    GUILLEMET   CYRILLE        DYNAMIC BIKE LOCMINE
12    VAULEON   AURELIEN        TEAM SPRINT ENERGY
13    SELVESTREL   JULIEN        US VERN CYCLISME
14    BOUVIER   VINCENT        UCB
15    TRIBALLIER   FIRMIN        US VERN CYCLISME
16    MALAQUIN   AMAURY        VTT VALLEE DU BOEL
17    LE MONTAGNER   MAXIME        CREUSE OXYGENE
18    OLLIVIER   Vincent        US VERN CYCLISME
19    DOUVILLE   Nicolas        VC CANTON DES PIEUX
20    VOLAND   SEBASTIEN        US GUERANDE CYCLISME
21    JOSSO   ANTOINE        REDON OC
22    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS
23    TEXIER   AUBIN        RUN BIKE CLUB 56
24    GARNIER   JEROME        LAVAL CYCLISME 53
25    TIGEOT   CYRIL        EC PLUVIGNOISE
26    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS
27    OSMONT   Mathieu        UC ALENCON DAMIGNY
28    MOQUET   CLEMENT        OC CYCL.CESSONNAIS
29    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX
30    LE LAVANDIER   Maxime        COTES D`ARMOR CYCL.
31    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX
32    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC
33    JULIEN   KEVIN        UC NANTES ATLANTIQUE
34    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38
35    TIGEOT   BERNARD        EC PLUVIGNOISE
36    MONNIER   TANGUY        VTT PAYS DE VILAINE
37    ROUL   JASON        EC PAYS GUICHEN
38    FEUVREL   SYLVAIN        VC CHAVAGNAIS
39    MACE   JIMMY        VTT PAYS DE VILAINE
40    HOUSSIN   CLEMENT        REDON OC
41    THEZE   ALEXIS        CC RENNAIS
42    URVOY   GWENAEL        EC PLUVIGNOISE
43    TIGEOT   KEVIN        EC PLUVIGNOISE
44    CAILLET   SEBASTIEN        OC CYCL.CESSONNAIS
45    LABOURDE   SEBASTIEN        CYCLEBOX
46    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN
47    MESNARD   LUDOVIC        CC RENNAIS
48    PANNETIER   LUCAS        US VERN CYCLISME
49    LESAGE   CORENTIN        REDON OC
50    MORINEAU   DAMIEN        EC PAYS GUICHEN
51    DAGUET   SERGE        COC FOUGERAIS
52    LETUE   ROGER        OC CYCL.CESSONNAIS
53    LOYER   ERIC        AC ST MALO PHILY

Juniors
1    POTIN   Jeremie        BRICQUEBEC
2    GUERET   Théo        VC SAINT LO PONT HEBERT
3    GODEFROY   Bastien        UC BRICQUEBEC
4    MELAYE   CLEMENT        REDON OC
5    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME
6    GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE
7    HELARY   STEVEN        US VERN CYCLISME
8    JOSSO   KEVIN        REDON OC
9    LANCELOT   VALENTIN        US VERN CYCLISME
10    HERVE   MARIUS        VC SAINT MALO

Dames/+17
1  ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCLISTE DU DON
2  GUILLARD   JULIANNE        US VERN CYCLISME
3  JOUNIER   LUCIE        REDON OC
4  CHAUVEL   MARIANNE        CC VITREEN
5  NOUVEL   ALICE        CC LIFFRE

Cadettes
1    LECHASLES   Maud        VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BEZIN   Anaëlle        VC SAINT LO PONT HEBERT

Cadets
1    THOMINE   Yaël        VC SAINT LO PONT HEBERT
2     ROBERT   Alexis        VCP LOUDEAC
3    JOSSO   THEO        REDON OC
4    BRAMOULLE   Benjamin        AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS
6    LEPOITTEVIN DUBOST   Joris        VC SAINT LO PONT HEBERT
7    LAUMONIER   Raphael        CC VITRE
8    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN
9    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS
10    BRIAND   ROMAIN        VC DE L`EVRON
11    AGUILLON   TOM        CC RENNAIS
12    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME
13    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME
14    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN
15    FROSTIN   Alexis        CC PLANCOET
16    VAUTIER   Romain        VC SAINT HILAIRE
17    REBILLARD   Suliac        CC PLANCOET
18    DUPUIS   Valentin        VC PLELAN
19    LE MOUSSU   Valentin        VC SAINT HILAIRE
20    GANNE   Kilian        VC ST HILAIRE
21    RAFFRAY   Mathis        CC PLANCOET

Minimes
1  CORDELIER   MATTHIEU        OC CYCL.CESSONNAIS
2  GLON   GAELIG        US LA GACILLY CYCL.
3  LEMARDELE   Maxence        VC SAINT LO PONT HEBERT
4  LAURENSOT   EDGAR        OC CYCL.CESSONNAIS
5  GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
6  BLOT   Apolline        VC SAINT LO PONT HEBERT
7  BLOT   HUGO        CC VITREEN
8  MARAIS   MARTIN        CC VITREEN
9  GROSSET   Ronan        CC PLANCOETIN
10 BEZIN   Andréa        VC SAINT LO PONT HEBERT
11 RAFFRAY   LUKAS        CC PLANCOETIN
12 JOUAULT   AXEL        CC VITREEN
13 SAUVEE   ADRIEN        CC LIFFRE
14 PAVOINE   JULIEN        EC PAYS GUICHEN
15 LESAGE   EWEN        REDON OC
16 BRINDEJONC   THIBAUD        AS ROMILLE CYCLISME
17 ROUXEL   CHLOE        CC CASTELBRIANTAIS

Benjamins
1    CHOBLET   PIERRE        US VERN CYCLISME
2    ROUXEL   ELIOT        CC CASTELBRIANTAIS
3    HALLEY   Mathéo        VC SAINT LO PONT HEBERT
4    CORDELIER   PIERRE        OC CYCL.CESSONNAIS
5    BLOT   Cyprien        VC SAINT LO PONT HEBERT
6    MENARD   ALEXIS        CC LIFFRE
7    REBILLARD   MALO        CC PLANCOETIN
8    GAUTRAIN   SACHA        OC CYCL.CESSONNAIS
9    BRAMOULLE   Pauline        AS TOURLAVILLE CYCLISME
10    JOUAULT   AMBRE        CC VITREEN
11    LE MOUSSU   Louis        VC SAINT HILAIRE
12    LE GRAND   LUCAS        OC CYCL.CESSONNAIS
13    BOUQUET   Axel        ES TORIGNI
14    LESAGE   BRENDAN        REDON OC

Pupilles
1    CHERRUAULT   JOAN        US CHATEAUGIRON
2    CHEDALEUX   NOLAN        REDON OC
3    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
4    ROBERT   ENZO        VC PAYS DE LOUDEAC
5    BRAMOULLE   Manon        AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    MAILLY   LEA        VC MEVENNAIS
7    DEJOUR   NICOLAS        OC CYCL.CESSONNAIS
8    RAFFRAY   RAFAËL        CC PLANCOETIN

Remerciements à Gérard Cordelier.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.