Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Sulpice

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 04 octobre 2020
  • Département: Mayenne (53)

SENIORS/ESPOIRS
1 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Esp
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
3 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2 ESP
4 TABURET MATHIEU CA EVRON 1
5 VEZIE VALENTIN TEAM BERTIN 1 ESP
6 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
7 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Esp
9 NORMAND CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 2
10 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 2 ESP
11 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3
12 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Esp
13 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Esp
14 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
15 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Esp
16 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Esp
17 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3 ESP
18 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3
19 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2 ESP
20 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Esp
21 BICHOT FREDDY ES SEGRE HAUT ANJOU 1
22 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE PC
23 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 ESP
24 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Esp
25 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 3 ESP
26 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE 3
27 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
28 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Esp
29 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 2 ESP
30 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER PC
31 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PC
32 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC
33 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 ESP
34 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3
35 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC
36 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2
37 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
38 SOULARD THOMAS VC LOUDUN SEN
39 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 3
40 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME PC
41 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Esp
42 LANDEAU PETER CA EVRON PC
43 GALLARD FLORIAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2
44 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN PC
45 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER PC
46 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME PC
47 MARTINET JEAN FRANCOIS VCCG SEN
48 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2
49 HOUSSIN VINCENT VCCG SEN
50 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS PC
51 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 3
52 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 PC
53 BROUARD LOIC VS FERTOIS PC
54 MEHU VALENTIN VERRIERES AC PC ESP
55 PATY MICKAEL US CHATEAUGIRON PC
56 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS PC
57 MAVION YANNIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME SEN
58 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 PC
59 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 PC

JUNIORS
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
4 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
5 MULON HUGO CA EVRON
6 ORRIERE MARTIN US VERN CYCLISME
7 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
8 DREANO VICTOR OC LOCMINE
9 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX
10 MORIN HUGO CA EVRON
11 PESTEIL Maxence CSM CLAMART
12 GUILLEMET AXEL VC PONTIVYEN
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
15 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
16 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
18 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME
19 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
20 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS
21 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
22 BLOT HUGO CC VITREEN
23 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS
24 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
25 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS
26 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
27 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
28 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
29 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
30 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
31 LARGEAU MARIUS CA EVRON
32 FRANCOIS CELIO CA EVRON
33 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
34 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
35 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
36 POTTIER CAMILLE VC EVRON COETMIEUX
37 MOISAN KILLIAN VC PONTIVYEN
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
39 DAGONNEAU ALINE TEAM PODIOCOM CC
40 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS
41 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC
2 GLOUX FANTIN US VERN CYCLISME
3 HUET THEO VS FERTOIS
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
5 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF
6 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
7 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
9 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
10 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
13 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
14 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
16 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
17 BREBION ILAN CC VITREEN
18 BEUCHER NOA CA EVRON
19 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
20 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
21 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
22 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
23 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
24 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
25 GUERIN Mathis V.NAINTRE
26 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
27 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS
28 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
29 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
30 MENAGER LOANE VS FERTOIS
31 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS
32 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
34 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE
35 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
36 LONCLE MATTEO CC VITREEN
37 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS
38 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE
39 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
40 GARNIER Matheo V.NAINTRE
41 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
42 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
43 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
44 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
45 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
46 TRIPON NOAH CC VITREEN
47 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS
48 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE
49 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53
50 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53
51 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
52 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
53 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53

MINIMES
1 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
2 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
3 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE
5 VERGER DURTAL VELO SPORT
6 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
7 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT
8 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
9 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53
10 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS
11 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
12 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
13 DESNOS NOLHANN CA EVRON
14 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
15 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53
17 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
18 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
19 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
20 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
21 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS
22 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE
23 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
24 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS
25 DREANO CLARA OC LOCMINE
26 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF
27 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
28 HERGUE ENZO VERRIERES AC
29 BLAIS JORIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
31 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53
32 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER
33 BASSET CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC
34 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
35 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU
36 LELIEVRE LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN

ECOLE DE VELO
BENJAMINS
1 ORRIERE BRIAC US VERN CYCLISME
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS
4 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT
5 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF
6 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT
7 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
8 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS
9 DAVOUST TYLIO CA EVRON
10 AALOUANE NAEL VELO CLUB LUCEEN
11 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
12 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE
13 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
14 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
15 BRETECHE MENZO LA MALVILLOISE CYCLISME
16 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER
17 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
18 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER
19 BLIN SIMEON CA EVRON
20 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
21 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
22 TESSIER BELLIER IMANOLE VC CHATEAU GONTIER
23 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
abd ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
abd LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE

PUPILLES
1 DARGENT MYLAN UC SUD 53
2 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
3 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
6 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
7 CHEDALEUX ALANA REDON OC
8 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW EC CRAON-RENAZE
9 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO
10 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
11 LANDEAU LORIS CA EVRON
12 CLAVREUL MATHIS VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS
1 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
2 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
3 DAVOUST MALO CA EVRON
4 DESNOS THIBAULT CA EVRON
5 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
6 DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53
7 BERTHELOT NOAM VC CHATEAU GONTIER

PRELICENCIES
1 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS 05/06/2015

Remerciements à Yves LEBRETON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 4 octobre 2020 à 19:07

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.