Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Pacé 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 17 juillet 2021
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Organisateur : ASPTT Rennes Cyclisme
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 160

2,3+J
1 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
2 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 LE BRUN Corentin CC RENNAIS 2ème
4 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
5 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
6 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème
7 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème
8 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
9 MIGNON Thomas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
10 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
11 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
12 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR 2ème
13 MAVIER Pierre A. C. B. B. 2ème
14 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 2ème
15 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème
16 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème
17 DANION Ewen AC LANESTER 56 3ème
18 LEMOINE Fabian UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
19 TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
20 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème
21 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 2ème
22 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
23 HAMELIN Marc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
24 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
25 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF Junior
26 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème
27 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
28 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
29 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Junior
30 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX Junior
31 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
32 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
33 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
34 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
35 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
36 LEBARS Enric EC RANCE FREMUR 2ème
37 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
38 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior
39 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS 3ème
40 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
41 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
42 MAHIER Robin VELO CLUB LIONNAIS Junior
43 POMMELET Hugo VS HYEROIS Junior
44 JALLET Alexandre PARISIS A.C. 95 2ème
45 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
46 RADIER Julien CC VITREEN 3ème
47 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
48 COUSIN Guillaume ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
49 TARLEVE Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Junior
50 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
51 BLOT Hugo CC VITREEN Junior
52 BOCHER Nils VELO SPORT VALLETAIS Junior
53 CATREVAUX Aimeric US ST HERBLAIN 2ème
54 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
55 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
56 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
57 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème
58 NOEL Romain VC AVRANCHES Junior
59 BONNEAU Mattheo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
60 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 3ème
61 NOREE Matthis VS TREGUEUX Junior
62 MARTIN Tanguy TEAM LA GODASSE 2ème
63 COME Theo CYCLO CLUB ERNEEN Junior
64 GOLARD Benjamin CC RENNAIS 3ème
65 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
66 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
67 FOUCHER Cameron CC VITREEN Junior
68 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS Junior
69 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
70 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE Junior
71 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 2ème
72 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
73 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME 3ème
74 EDARD Gregory CC VITREEN 3ème
75 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
76 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
77 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
78 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
79 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème
80 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
81 TREGOUET Louison AC LANESTER 56 2ème
82 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
83 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior
84 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
85 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
86 GAREL Thomas US VERN CYCLISME 3ème
87 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
88 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 2ème
89 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
90 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème
91 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème

D1/D2

1 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE Pass Open
2 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS Pass Open
3 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS Pass Open
4 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE Pass Open
5 LE MERCIER Yann GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
6 GROUSSARD Eric CC VITREEN Pass'
7 HAQUIN Tanguy VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open
8 LE GUENNEC Julien VS COUERONNAIS Pass Open
9 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open
10 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
11 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open
12 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
13 BOYE Romain COC FOUGERAIS Pass Open
14 BOISSEL Anthony CC VITREEN Pass Open
15 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
16 BEAUMONT Jerome COC FOUGERAIS Pass Open
17 ABBE Anthony PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
18 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open
19 HOUSTIN Yoann VC DINANNAIS Pass Open
20 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
21 VIELLEFON Gabriel VC CHAVAGNAIS Pass Open
22 DUREL Mattéo VC BOCAGE VIRE Pass Open
23 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Pass Open
24 CAPITAINE David VC PONTIVYEN Pass Open
25 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Pass Open
26 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
27 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Pass Open
28 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS Pass Open
29 GOUZOUGUEN Anthony TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass Open
30 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
31 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass Open
32 ANDRE Pierre CC PLANCOETIN Pass Open
33 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Pass Open
34 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open
35 RIOUALL Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
36 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
37 MORIN Thibaut AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
38 GUERIN Lisa UC BRIOCHINE 1ère
39 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
40 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
41 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
42 LELANDAIS Pierre Louis ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
43 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCLISME Pass Open
44 FOUCHER Sebastien BLUE KLUB UCB Pass Open
45 DANIELO Etienne VC BELLILOIS Pass Open
46 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
47 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
48 BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS Junior
49 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
50 MORZADEC Emmanuel BLUE KLUB UCB Pass Open
51 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
52 FLOUR Guillaume US EZANVILLE ECOUEN Pass Open
53 BEUCHET Anselme ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
54 LAMBART Paul CC RENNAIS Pass Open
55 BEUNEUX Sébastien sans club Pass'
56 MALAQUIN Suzanne U.S. VERN 3ème Cat.
57 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME Pass Open
58 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

60 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
61 LEMONNIER Franck ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
62 FERRY Maxime GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
63 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
64 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open
65 LORY Julien EC PAYS GUICHEN Pass Open
66 GAUTON Jean Luc ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
67 LEPRETRE Julien US VERN CYCLISME Pass Open
68 DENOUAL Damien VCS LOUVIGNEEN Pass Open
69 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE Pass Open
70 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME Pass Cyclisme
71 GUILLOUX Sylvain VELO SPORT PLOERMEL Pass Open
72 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass Open
73 LUCAS Aymeric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
74 CADO Corentin US CHATEAUGIRON Junior
75 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass Open
76 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
77 MASSON Kevin ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
78 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open

D3/D4
1 RIMASSON David SOJASUN ESPOIR ACNC Pass Cyclisme
2 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
3 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
4 MACE Stephane VC SAINT MALO Pass Cyclisme
5 BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
6 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
7 BESNARD David AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
8 LUCAS Sebastien CC MONCONTOUR Pass Cyclisme
9 MELEUC Valery TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
10 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
11 MICHEL Denis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass'cyclisme
12 BARREAU Ludovic VELO SPORT PLOERMEL Pass Cyclisme
13 MARQUER Mickael VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
14 GUILLAUME Antony VC AVRANCHES Pass Cyclisme
15 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
16 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN Pass Cyclisme
17 NOZAY Cedric US VERN Pass'cyclisme
18 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
19 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
20 CASSOU Joel REDON OC Pass Cyclisme
21 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
22 BRETEL Arnaud ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
23 TRIDON Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
24 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
25 MEAR Xavier ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
26 BOURSEUL Yann ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Cyclisme
27 MASSON Thierry TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme

29 BUARD Laurent ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme
30 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS Pass Cyclisme
31 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
32 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme
33 JOSSE David CC ST ONEN Pass Cyclisme
34 CASSOU Vincent MEGA CLUB Pass Cyclisme
35 HENRY Damien VC DINANNAIS Pass Cyclisme

37 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
38 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

40 BOUVIER Frederic US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
41 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
42 BRUNE Frederic GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
43 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
44 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
45 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS Pass Cyclisme
46 COME Anthony CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
47 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE Junior
48 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
49 PILARD Maurice VC DINANNAIS Pass Cyclisme
50 BIGOT Gerard US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

Remerciements à André RENAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 18 juillet 2021 à 20:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.