Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 12 octobre 2020 à 13:39

CX Cesson-Sévigné

ESPOIRS
1 115 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
2 118 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 119 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
4 120 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 112 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
6 105 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
7 126 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
8 111 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
9 124 SIVIGNON Pierrick GUIDON AGENAIS 3ème
10 116 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 3ème
11 109 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
12 125 GODEFROY Bastien MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
13 108 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
14 129 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE 3ème
15 122 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
16 102 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
17 123 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior
18 127 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
19 121 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
20 113 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
21 101 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
22 114 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème
23 128 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Junior
24 103 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
25 117 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme

JUNIORS
1 101 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
2 117 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
3 107 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
4 132 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
5 106 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
6 112 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
7 127 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
8 105 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Cadet
9 125 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 111 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
11 135 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior
12 120 MARTIN Nathan OC LOCMINE Junior
13 113 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
14 140 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
15 121 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
16 130 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
17 116 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
18 138 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior
19 134 GALLIENNE Antonin AC BAYEUX Junior
20 119 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
21 114 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 131 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
23 141 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
24 139 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
25 115 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
26 122 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
27 108 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Junior
28 128 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
29 110 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
30 133 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
31 126 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
32 109 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
33 129 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
34 118 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
35 104 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
36 123 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet
37 137 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
38 136 HEULOT Melvyn CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
39 103 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Cadet

DAMES+17
1 164 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 166 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 2ème
3 162 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
4 161 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
5 165 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
6 167 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
7 163 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
8 169 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
9 157 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
10 155 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
11 160 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème
12 168 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
13 158 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
14 152 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
15 153 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
16 151 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
17 159 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
18 154 COUPE Romane US VERN CYCLISME Pass Cyclisme

DAMES JUNIORS
1 161 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Junior
2 165 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
3 169 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior
4 157 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
5 155 BLOT Apolline VC ROUEN 76 Junior
6 158 VIALADE Anwenn PENTHIEVRE VELO TEAM Junior
7 152 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
8 151 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
9 159 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet

CADETS
1 14 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Cadet
2 39 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 13 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Cadet
4 41 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 61 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
6 16 PREMEL Robin AC GOUESNOU Cadet
7 40 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
8 38 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
9 55 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE Cadet
10 26 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
11 37 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 27 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
13 12 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
14 28 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
15 51 CORON Justin PERIERS CYCLISME Cadet
16 52 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME Cadet
17 45 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
18 34 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
19 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Cadet
20 46 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Cadet
21 30 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet
22 33 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
23 15 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet
24 42 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
25 3 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
26 22 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF Cadet
27 29 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
28 57 GUIBOUT Marius VC AIGLON Cadet
29 21 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
30 54 BUSNEL Tom UC DU MORTAINAIS Minime
31 43 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
32 31 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet
33 36 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime
34 17 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
35 7 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
36 23 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
37 47 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES Cadet
38 59 BLOT Cyprien VC ROUEN 76 Cadet
39 32 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Cadet
40 50 CELLE Luca GUEMENE VTT Cadet
41 44 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet
42 58 BOUQUET Axel VC AVRANCHES Minime
43 11 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
44 9 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
45 53 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Cadet
46 48 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
47 62 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
48 35 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
49 20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Cadet
50 56 DARGENT Adrien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
51 5 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
52 4 MARTIN DUBO Natty CC LIFFRE Minime
53 25 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
54 60 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Cadet
55 24 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
56 8 LONCLE Matteo CC VITREEN Cadet
57 10 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Cadet
58 18 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime

CADETTES
1 85 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 71 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
3 82 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime
4 76 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
5 73 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
6 77 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
7 75 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadet
8 86 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
9 78 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
10 83 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet
11 79 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadet
12 81 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
13 72 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 74 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
15 84 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 80 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime

MINIMES
1 106 BALEINE Kyrio REDON OC
2 108 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
3 141 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
4 135 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
5 143 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
6 120 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
7 128 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 115 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE
9 153 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT
10 127 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 132 CADIEU Maxence ECOLE VTT DU LIE
12 121 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
13 142 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 155 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
15 134 BOULLE Loris OC LOCMINE
16 105 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT
17 154 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT
18 125 LATIMIER Yann CC UZELAIS
19 116 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
20 112 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS
21 119 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
22 107 BAZILLON Maxim TEAM TED DIT AUTISME
23 118 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 151 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS
25 131 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
26 109 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON
27 152 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
28 101 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
29 140 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
30 113 ROYER Luc VC MEVENNAIS
31 129 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
32 122 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
33 133 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE
34 139 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN
35 145 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
36 124 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
37 114 DERVILY Romain VC SAINT MALO
38 148 LAINE Francis EC SAINT VIGORIENNE
39 137 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
40 149 VARIN Titouan EC SAINT VIGORIENNE
41 117 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
42 147 DESCHATEAUX Jules EC SAINT VIGORIENNE
43 138 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN
44 111 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
45 104 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN
46 126 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
47 150 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
48 146 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
49 136 GELARD Tom TEAM BIKERS 22
50 102 MORLAIS Yoan CC RENNAIS
51 144 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
52 130 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
53 110 MARTINHO Keyrann US CHATEAUGIRON
54 123 GILLOT Augustin CC UZELAIS
55 103 RENAUDIN Alexis CC VITREEN

BENJAMINS
1 92 ORRIERE Briac US VERN CYCLISME Benjamin
2 66 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
3 83 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Pupille
4 90 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin
5 82 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin
6 80 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 78 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
8 65 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
9 81 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Benjamin
10 72 GERARD MARTIN Ewen CC LIFFRE Pupille
11 75 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
12 71 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT Benjamin
13 88 NOURRY Louis EC MAYENNAISE Pupille
14 64 BEAUCE Elena EC MAYENNAISE Pupille
15 68 BESNEUX Lauris UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
16 67 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC Pupille
17 94 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
18 79 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
19 61 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
20 84 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Pupille
21 76 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille
22 85 POCREAU Ewen CC VITREEN Pupille
23 91 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
24 63 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Pupille
25 89 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
26 93 ROYER Simon VC MEVENNAIS Pupille
27 73 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
28 74 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
29 77 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
30 87 SUIGNARD Fanch CC VITREEN Benjamin
31 69 BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 Pupille
32 70 CORBEL Baptiste VC DE L'EVRON COETMIEUX Pupille
33 86 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
34 62 AUGAGNEUR Ryan OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin

POUSSINS/PRELICENCIES
1 17 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
2 24 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Prélicencié
3 16 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME Poussin
4 14 GERARD MARTIN Sohann CC LIFFRE Poussin
5 23 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
6 12 LIGER Timothee OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
7 15 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE Poussin
8 26 SAURAT Romain VC SAINT LO PONT HEBERT Poussin
9 18 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié
10 22 MAUBEC Madie TEAM PAYS DE DINAN Poussin
11 11 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS Poussin
12 21 MARTIN Enora TEAM PAYS DE DINAN Prélicencié
13 19 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié
14 25 BEBIN Noé UC DU MORTAINAIS Prélicencié
15 20 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN Poussin
16 13 TRIBODET Perig OC CYCL.CESSONNAIS Poussin

Remerciements à Alan Oliveux

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 13:28

CX Marcé

 SENIORS

1 60 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 0:53:18
2 3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 0:00:50
3 14 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère ''
4 17 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME 2ème ESP ''
5 47 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
6 26 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère ''
7 65 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2ème ESP ''
8 39 DELHUMEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS 3ème ''
9 57 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE 3ème ''
10 22 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior J2 ''
11 42 VIVIEN Gaetan SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D1 ''
12 1 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ''
13 64 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 2ème ESP ''
14 61 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior Junior J2 ''
15 7 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
16 24 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior Junior J2 ''
17 4 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme D1 ''
18 50 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cyclisme D1 ''
19 35 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ''
20 32 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ESP ''
21 20 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior Junior D1 J2 ''
22 30 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS 3ème ESP ''
23 2 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème ''
24 16 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème ESP ''
25 66 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Junior Junior J2 ''
26 8 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème ESP ''
27 12 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 1ère ''
28 41 NORMAND Clement SCO CYCLISME ANGERS 2ème ''
29 58 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Pass Open D1 ''
30 48 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D3 ''
31 54 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
32 51 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème ''
33 49 SOULARD Thomas V.C.LOUDUN Pass Open D1 ''
34 31 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 3ème ESP ''
35 13 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme D3 ''
36 40 DELHUMEAU Martin SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D2 ''
37 34 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open D1 ''
38 55 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
39 5 GALLARD Florian ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
40 10 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open D1 ''
41 67 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème ''
42 36 BALEINE Gaël REDON OC Pass Cyclisme D3 ''
43 45 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème ESP ''
44 15 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème ''
45 46 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open D2 ''
46 18 RAHARD Kelian CV DE CHEMILLE Pass Open D1 ESP ''
47 43 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
48 19 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior D2 J2 ''
49 11 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
50 56 SIMON Quentin VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme D3
51 52 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2
52 69 MAUDET Benoit LICENCE JOURNEE SENIOR
53 44 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3ème
54 23 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Junior Junior J2
55 59 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
56 53 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
57 29 EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN Pass Cyclisme D1
58 38 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass Cyclisme D3
59 63 MEHU Valentin VERRIERES AC Pass Cyclisme D1 ESP
60 25 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
61 21 LE RILLE Gildas DURTAL VELO SPORT Pass Open D1
62 9 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3

JUNIORS
1 20 LESUEUR Louka UC DARNETAL Cadet
2 25 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 10 VERRIER Tristan CA EVRON Junior
4 14 THIBAULT Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
6 32 DURAND Emile VS CACIEN Junior
7 33 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Junior
8 9 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
9 13 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
10 27 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
11 23 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 29 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 30 DESSAY Jules VC CONTROIS Junior
14 11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet
15 15 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS Junior
16 31 ROY Killian VC HERBRETAIS Junior
17 19 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Junior
18 18 CHAUCHIS Lucas SCO CYCLISME ANGERS Cadet
19 6 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
20 28 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cadet
21 7 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Junior
22 17 BILLOUIN Solenne SCO CYCLISME ANGERS 3ème
23 24 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cadet
24 12 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet
25 2 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
26 22 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
27 4 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
28 1 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
29 26 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Junior
30 21 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
31 3 MONTAUBAN Tom ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
32 5 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème

CADETS
1 84 HUET Theo VS FERTOIS Cadet
2 55 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 59 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
4 56 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
5 77 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Cadet
6 57 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
7 73 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 64 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 51 ADAM Aubin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
10 82 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cadet
11 74 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 67 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Minime
13 66 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
14 53 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
15 65 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
16 52 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
17 60 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Minime
18 76 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
19 58 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
20 68 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
21 78 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
22 80 DESSAY Valentin VC CONTROIS Minime
23 71 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cadet
24 63 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
25 61 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Minime
26 62 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
27 85 MENAGER Loane VS FERTOIS Cadet
28 70 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
29 83 DELHOMMEAU Mathys VS CLISSONNAIS Minime
30 75 POITOU Fabien SCO CYCLISME ANGERS Minime
31 79 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Cadet
32 54 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
33 69 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Minime

MINIMES
1 22 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
2 28 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
3 12 LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY Minime
4 11 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Minime
5 20 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
6 2 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Minime
7 14 MARCHAND Noah ES LIVAROT Minime
8 19 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 10 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 27 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 26 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Minime
12 7 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 16 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Minime
14 5 PILON Marius CA EVRON Benjamin
15 35 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS MINIME
16 1 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Minime
17 31 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Benjamin
18 17 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
19 30 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benjamin
20 4 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benjamin
21 29 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benjamin
22 3 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benjamin
23 24 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Minime
24 23 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Minime
25 13 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Minime
26 9 GLOT Malone DURTAL VELO SPORT Minime
27 6 VERRIER Leo CA EVRON Benjamin
28 32 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Minime
29 25 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin
30 33 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
31 8 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime
32 34 TOUZEAU Pierre DURTAL VS MINIME

Remerciements à Yannick Thibaudeau

Résultats - lundi 16 décembre 2019 à 19:15

CX Avessac

ESPOIRS/SENIORS
1 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
2 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
3 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
4 CUEFF Romain VC AVRANCHES
5 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
6 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
8 LOIZEAU STEPHANE CC RENNAIS
9 JOALLAND YAEL CC ETUPES LE DOUBS PA
10 BERET LIONEL
11 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
12 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
13 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
14 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS
15 BENIS NICOLAS REDON OC
16 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS

JUNIORS
1 MAURICE Louis VVT PAYS VILAINE
2 RADIERS Julien CC VITRE
3 HEBERT Théo VC SEBASTIEN
4 GIRAUDET Victor VS COUERON
5 FOREST Emilien ST HERBLAIN

CADETS
1 CHOBLET Pierre US VERN
2 LE BRETON Julien VC CHATEAUGONTIER
3 BLOT Hugo CC VITRE
4 AVERTY Mathis VC SEBASTIEN
5 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 LE BOT Thomas
7 CELLE LUCAS GUEMENE VTT
8 QUINTRIC EWEN CC LIFFRE
9 DANEL MATHIS GUEMENE VTT

MINIMES
1 BALEINE Kyrio REDON OC
2 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE
3 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET
4 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
5 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS

8 PAIN Romain REDON OC
9 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
10 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE

BENJAMINS
1 DEJOUR Nicolas UC CESSON SEVIGNE
2 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE
4 THEAU PACOME REDON OC
5 PANAGET PAULINE GUEMENE VTT
6 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE
7 ELLEOUET louis EC PAYS GUICHE

PUPILLES
1 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS
2 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
3 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
4 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS
5 DENION LEANDRE US PONTCHATELAINE
6 RIVAL LINO VC BLINOIS
7 CHEDALEUX ALANA REDON OC
8 MAJOT AMAURY US PONTCHATELAINE

 

POUSSINS
1 BALEINE Maïan REDON OC
2 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE
3 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN
4 HIOU OWEN US PONTCHATELAINE
5 PERRAUD NOLHAN US PONTCHATELAINE

Source: VC Pornichet

Résultats - dimanche 24 mars 2019 à 20:19

Nozay 3+J

Près de 100 coureurs ont pris le départ de l'épreuve 3 J. après quelques tours de chauffe nous retrouvions 5 coursiers en tête; V Metzger CCC, V Bohal UCNA, L Turgot VCSS, B Alsate USSH, s Moullec USG, puis à mi-course un autre groupe de 12 coureurs duquel sortiront à 8 tours du final, Moullec, Martin Frédéric Loire Et Sillon et S Triaux des Sables Vendée cyclisme. A deux tours de l'arrivée, tout est à refaire et là aussi c'est un peloton groupé qui se présente sur la ligne et au terme du sprint massif, c'est le coureur du Redon OC, Bassin Julien qui l'emportera.

 

1 BASSIN JULIEN REDON OC 3ème Cat
2 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
3 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
4 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
5 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3ème Cat
7 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
8 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Cat
9 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
10 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
11 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. PCO
12 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
13 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
14 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
15 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Junior
16 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
17 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème Cat
18 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Cat
19 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Junior
20 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN PCO
21 PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCL. PCO
22 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Cat
23 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
24 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON PCO
25 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
26 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
27 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS PCO
28 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 3ème Cat
29 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME PCO
30 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
31 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Junior
32 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Junior
33 MERCIER BERTRAND CYCLO CLUB SERIGNE 3ème Cat
34 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
35 MARATHE PIERRE CYCLO CLUB SERIGNE 3ème Cat
36 HUREL MAXIME REDON OC 3ème Cat
37 GARCIA PABLO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
38 MARCHIX VALENTIN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
39 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. PCO
40 FOUDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 1
41 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème Cat
42 BLOT DAVID EC RENNAISE 3ème Catégorie
43 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2 Op
44 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
45 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE PCO
46 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat
47 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3ème Cat
48 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU PCO

Remerciements à Fernand HAVARD.

Résultats - lundi 29 octobre 2018 à 21:17

CX Questembert

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2
3 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3
4 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3 ESP
7 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO
9 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME PCO
10 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3
11 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PCO
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3 ESP
15 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE PC D2
16 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PCO
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3
18 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
19 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC D1
20 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3 ESP
22 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
23 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS 3
25 COUALAN Christophe CC PLEVEN PCO
26 RIVAL Damien VC BLINOIS PC D3
27 LESCOP David US PONTCHATELAINE PC D2
28 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
29 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
30 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS Junior D2 ESP
31 BARRE Frederic VTT LOYAT PC D3
32 GLON Joel OUST LANVAUX VTT PC D4

Juniors
1 GICQUEL Felicien REDON OC
2 JOSSO Theo REDON OC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
6 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE
10 DESMAS Adrien US VERN CYCLISME
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
4 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
11 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
12 DREANO Victor OC LOCMINE
13 HAMELIN Marc EC BELINOISE
14 HUBY Thomas CC UZELAIS
15 RUELLO Antoine UC ALREENNE
16 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
18 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
20 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
24 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
25 MOISAN Killian OC LOCMINE
26 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX
27 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
28 LANGLO Morgane UC INGUINIEL

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
3 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
4 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION
5 RAULT Theo UC INGUINIEL
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
11 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
13 THIERRY Paul OC LOCMINE
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
19 DELALANDE Nino OC LOCMINE
20 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
21 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
24 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
25 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
26 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
27 VEILLAUD Kalvin US PONTCHATELAINE
28 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
29 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
3 LATIMIER Yann CC UZELAIS
4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
5 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 BOULLE Loris OC LOCMINE
8 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
12 BRIEN Enzo OC LOCMINE
13 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
14 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
15 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
16 LE BRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
17 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
18 DREANO Clara OC LOCMINE
19 PARIS Romain REDON OC
20 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PORT Andy UC ALREENNE
23 GILLOT Augustin CC UZELAIS
24 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
25 HAUROGNE Yann AC QUESTEMBERT
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT
27 GUILLEMIN Ethan AC QUESTEMBERT
28 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
29 ONNILLON Theo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLE Florian AC QUESTEMBERT

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 SEIXAS Nino LYON SPRINT EVOLUTION
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
4 FOLIGNE Thimothe OLYMPIQUE CYCL NAZAIRIEN
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
7 THEAU Pacome REDON OC
8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
9 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
10 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
11 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
12 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
13 HUBY Pierre CC UZELAIS
14 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
15 LUCAS Axel CC UZELAIS
16 GELOEN Camille CC UZELAIS
17 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
18 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
19 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE
20 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
22 LE GUENAN Matheo OUST LANVAUX VTT
23 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE
2 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE
3 QUINIOU Aedan OUST LANVAUX VTT
4 GUEGAN Nael OC LOCMINE
5 JAN Christina AC PAYS DE BAUD
6 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
7 LEMASSON Emmy AC QUESTEMBERT

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS
3 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Anthony COCAUD

Résultats - mardi 7 août 2018 à 17:14

Lieuron 2,3+J, PC

2,3+J
1 DUBOIS PIERRE EMMANUEL Junior REDON OC
2 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
3 BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
4 GLON YOUEN 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
5 JOSSET Hugo 2ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
6 BORDIER JULIEN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
7 MOULLEC SIMON 2ème Catégorie US GUERANDE CYCLISME
8 BONNAMOUR YANN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
9 MARIAULT SANE 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
10 PRAUD BENJAMIN 2ème Catégorie REDON OC
11 GARCIA RICHARD 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
12 CAILLET BASTIEN 2ème Catégorie CC VITREEN
13 LEBOUVIER Tanguy 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
14 DANION DAVID 3ème Catégorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 BERNARD PIERRE Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 AUBERGER FLORIAN 2ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
17 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON
18 JOUNIER QUENTIN 3ème Catégorie REDON OC
19 PERROCHEAU YANNIS 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
20 RICAUD PHILIPPE 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
21 GARCES RONAN 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
22 CHEVILLARD ALLAN Junior US VERN CYCLISME
23 DAVID DOMINIQUE 3ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 LEFEUVRE DYLAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
25 AGUILLON TOM Junior CC RENNAIS
26 LE BRUN CORENTIN 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
27 FEVRIER MAXIME 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
28 CHARON GUILLAUME 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
29 KERHERVE FREDERIC Pass'Cyclisme Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30 BOUGOUIN JEAN CLAUDE 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
31 HUREL MAXIME 3ème Catégorie REDON OC
32 LORRE RONAN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
33 SCHMIDT NICOLAS 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
34 PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
35 CAILLET DENIS 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
36 DEBROIZE ALEXIS 3ème Catégorie TEAM PODIOCOM JANZE
37 JAN STEVEN 3ème Catégorie REDON OC
38 VOISIN ADRIEN 3ème Catégorie VS RIEUXOIS 56
39 TATARD JEAN CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS

 

Pass'Cyclisme
1 BOUILLON LUDOVIC Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
2 CHABROULLET MICKAEL Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
3 CHAPEAU KEVIN Pass'Cyclisme Open D2 TEAM PODIOCOM JANZE
4 NAEL HERVE Pass'Cyclisme D2 VS RIEUXOIS 56
5 JAY SEBASTIAN Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
6 LEMETAYER MATHIEU Pass'Cyclisme Open D2 EC RENNAISE
7 LAUNAY DAVID Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE JOSSELIN
8 MERVEILLEUX GUENOLE Pass'Cyclisme Open D2 TEAM IMMO GOLFE
9 AMISSE SYLVAIN Pass'Cyclisme D1 UC PAYS DE JOSSELIN
10 LERAY GAETAN Pass'Cyclisme D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
11 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open D1 AC PAYS DE BAUD
12 DORE SYLVAIN Pass'Cyclisme Open D2 VC PAYS DE LOUDEAC
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
14 ROME MICKAEL Pass'Cyclisme Open D2 JS DOLOISE CYCLISME
15 MONTEMBAULTNICOLAS Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
16 LE GALLOU RONAN Pass'Cyclisme Open D1 TEAM PODIOCOM JANZE
17 CRIMET CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D2 OC CYCL.CESSONNAIS
18 BOULET CHRISTOPHER Pass'Cyclisme D1 VC VINCENNES
19 NAEL CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D2 CC VITREEN
20 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme Open D2 CC RENNAIS
21 MARTIN JEAN MICHEL Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL CESSONNAIS
22 ROUL LAURENT Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
23 SOREL NICOLAS Pass'Cyclisme D1 ENTENTE CYCLISTE DE SAONE
24 GUERILLON YOANN Pass'Cyclisme Open D2 US LA GACILLY CYCL.
25 ROINEL BAPTISTE Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
26 METAY ARNAUD Pass'Cyclisme D4 VTT ST THURIAL BROCELIANDE
27 NOBLET Sébastien Pass'Cyclisme Open D1 US LA GACILLY CYCL.
28 DUVAL FLORIAN Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
29 DENIS LAURENT Pass'Cyclisme D4 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
30 LEBRETON SERGE Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
31 LEVIEL CYRIL Pass'Cyclisme Open D2 VC RENNAIS
32 LESCOP DAVID Pass'Cyclisme D2 US PONTCHATELAINE
33 LAUNAY JEROME Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE JOSSELIN
34 CHEBLI HECINE Pass'Cyclisme Open D2 CYCLEBOX
35 IKEN NICOLAS Pass'Cyclisme D3 CC VITREEN
36 GUIBERT JEAN CLAUDE Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
37 CORBIN ANTHONY Pass'Cyclisme D3 COC FOUGERAIS
38 BOSSARD JOEL Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
39 VILLENEUVE SEBASTIEN Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
40 NEUCIN ANTHONY Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
41 HERMAN BRUNO Pass'Cyclisme D2 VCS LOUVIGNEEN
42 CHEENNE DANIEL Pass'Cyclisme Open D2 ASPTT RENNES CYCLISME
43 LE CARLUER PASCAL Pass'Cyclisme D2 VC RENNAIS
44 BESNARD THOMAS Pass'Cyclisme Open D1 RL BAZOUGEAISE
45 OLIVEUX ALAN Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
46 JUBAN QUENTIN Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
47 DESRIAC GAEL Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
48 DAUTAIS JULIEN Pass'Cyclisme Open D1 SC MALESTROIT

 

Remerciements à Renée Ollivier.

Résultats - lundi 16 avril 2018 à 18:11

La Chapelle Gaceline 3+j, min, cad

3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Cat
2 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Cat
3 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Cat
4 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère Cat
5 SELO TONY UC ALREENNE 3ème Cat
6 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
7 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
8 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
9 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
10 ROBIC ADRIEN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
11 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (
12 LEFEUVRE DYLAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
13 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
14 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
15 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (
16 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (
17 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
18 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
19 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat
20 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
21 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (
22 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Cat
23 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (
24 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior (
25 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
26 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN Junior (
27 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior (
28 GASTINE JOSHUA UCL HENNEBONT 3ème Cat
29 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior (
30 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
31 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT 3ème Cat
32 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat
33 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Cat
34 CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES Junior (
35 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior (
36 MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
37 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior (
38 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3eeme ca
39 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Junior
40 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
41 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyc
42 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
43 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 3ème Cat
44 ETIENNE JOANE OC LOCMINE 3ème Cat
45 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Cat
46 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
47 STEVANT VICTOR UC ALREENNE Junior (
48 OBLIN GUILLAUME SC MALESTROIT 3ème Cat
49 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
50 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3ème Cat
51 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT Junior (
52 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème Cat
53 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Cat
54 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Cat
55 COUGOULAT SIMON UCL HENNEBONT 3ème Cat
56 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
57 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc

Classement Spéciel Juniors
1 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
2 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (Junior)
3 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
4 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
5 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (Junior)
6 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)

Cadets
1 JOSSO THEO REDON OC Cadet
2 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME Cadet
5 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE Cadet
7 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
8 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet
9 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN Cadet
10 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Cadet
11 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT Cadet
12 VALLEE THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN Cadet
14 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
16 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
18 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
19 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
20 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT Cadet
21 BISQUAY YOEN UC ALREENNE Cadet
22 RAULT JOSE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 DEGALLAIX ERWANN ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
24 MORICE HUGO UC ALREENNE Cadet
25 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
26 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. Cadet
27 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
28 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
29 CLERMONT ANTOINE EC PAYS GUICHEN Cadet
30 LHOPITAULT MARGAUX UC ALREENNE Junior

Minimes
1 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
2 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Minime
4 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE Minime
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Minime
6 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Minime
7 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN Minime
8 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Minime
9 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. Minime
10 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 LE NEGARET AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
13 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS Minime
14 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD Cadet
15 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
16 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE Minime
17 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE Minime
18 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
19 BEUREL GABRIEL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
20 DELACOUR WILFRIED REDON OC Minime
21 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
22 ALARY Tom VC PLELANAIS Minime
23 BLANCHARD BASTIEN US LA GACILLY CYCL. Minime
24 TATARD LUCAS VC RENNAIS Minime
25 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN Minime
26 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE Minime
27 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN Minime
28 SIMON JULES SC MALESTROIT Minime
29 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT Minime
30 HUYSSCAERT PAUL UC ALREENNE Minime
31 LE CAM LEANE VC PONTIVYEN Minime
32 LE POUEZARD JORIS AC LANESTER 56 Minime
33 DANJOU MAIWENN EC PAYS GUICHEN Minime
34 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
35 CHANVRIL CYRILL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
36 LE LUEL LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime

Remerciements à Jean-Claude Noël.

Résultats - lundi 19 février 2018 à 20:39

Marzan 2,3+J/PC

2,3+J
1 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème Esp
2 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior J2
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior J2
4 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
5 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème Esp
6 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
7 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème Esp
8 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
9 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
10 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème Esp
11 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème Esp
12 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème Esp
13 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème Esp
14 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Esp
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
17 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
18 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème Esp
19 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior J2
20 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 BASSIN Julien REDON OC 3ème Esp
23 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
24 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
25 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème Esp
26 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
27 RIO Benoit VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT
28 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème Esp
29 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
30 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
31 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Esp
32 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Esp
33 GESTIN William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème Esp
34 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior J2
35 BIGOUIN Charles VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior J2
37 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème Esp
38 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème Esp
39 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
40 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème
41 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème Esp
42 CORBIN Simon VELO CLUB PORNICHET 2ème
43 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème Esp
44 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 56 Junior J1
45 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
46 HINAULT Simon OC LOCMINE Junior J2
47 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
48 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
49 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
50 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
51 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
52 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
53 JEGAT Thomas OC LOCMINE Junior J1
54 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème Esp
55 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Esp
56 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3ème Esp
57 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
58 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème Esp
59 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
60 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior J2
61 LEGENDRE Louis EC PAYS GUICHEN Junior J2
62 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
63 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Esp
64 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
65 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème Esp
66 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème Esp
67 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Esp
68 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
69 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
70 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème Esp
71 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp
72 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
73 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp
74 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
75 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
76 DANIEL Killian EC PLUVIGNER 3 cat
77 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior J1
78 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème Esp
79 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème Esp
80 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior J1
81 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème Esp
82 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp
83 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
84 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
85 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
86 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp
87 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Esp
88 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
89 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2ème
90 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème Esp
91 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
92 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
93 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème
94 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème Esp
95 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Esp
96 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
97 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
98 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
99 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème Esp
100 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior J1
101 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2ème
102 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
103 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
104 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
105 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior J1
106 VIGNES Cedric CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
108 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
109 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
110 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS PCO D1
111 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 3ème
112 URIEN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp
113 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
114 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
115 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
116 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior J1
117 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
118 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 2ème Esp
119 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
120 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème
121 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
122 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
123 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème Esp
124 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème Esp
125 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior J1
126 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE 3ème Esp
127 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Esp
128 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème


D1 D2
1 GICQUEL Julien REDON OC PCO D2
2 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO D1 ESP
3 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE PCO D1 ESP
4 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1
5 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
6 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC PCO D1
7 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PCO D1
8 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO D1
9 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
10 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY PCO D1
11 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PCO D2
12 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
13 CADORET Quentin VS RIEUXOIS 56 PCO D1 ESP
14 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO D2 ESP
15 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
16 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT PCO D2
17 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PCO D2
18 CHEDALEUX Mickaël REDON OC PCO D2
19 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS PCO D1
20 JOSSET Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1
21 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME PC D2
22 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
23 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE PC D2 ESP
24 BOULANGER Killian SC MALESTROIT PCO D1 ESP
25 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PCO D1 ESP
26 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PCO D2
27 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS PCO D2
28 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO D2
29 ROZE Germain SC MALESTROIT PCO D1 ESP
30 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D2
31 BAUDET Charly UC ALREENNE PCO D1
32 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
33 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PCO D1 ESP
34 RICHARD Jeremy VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
35 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE PC D2 ESP
36 chardigny Sebastien veloce vannetais d2
37 le henanff Pierre Yves veloce vannetais d2
38 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior D1 J2
39 LE BRETON Theo UC ALREENNE PCO D1 ESP
40 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D2
41 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE PCO D2 ESP
42 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. PCO D1
43 PAULAY Antoine VS RIEUXOIS 56 Junior D2 J2
44 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PCO D1
45 BOUGOUIN Charlez REDON OC PC D2 ESP
46 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE PCO D2
47 COUSINEAU Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
48 MONTELS Aurelien TEAM CYCLISTE DE LA BAIE PCO D2
49 NAYL Fabien SC MALESTROIT PCO D2
50 COLIN Frederic VS DE RHUYS PCO D1
51 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
52 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
53 OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
54 GANTIER Thibaud VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
55 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT PCO D1
56 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
57 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Junior D1 J1
58 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
59 BOUGOUIN Erwan REDON OC PC D2
60 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO D2
61 LE STRAT Heloise VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
62 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN PC D2
63 BLONDEAU Alexandre US PONTCHATELAINE PC D1 ESP
64 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE 3ème ESP


D3 D4
1 MOY Alain VS DE RHUYS D4
2 DEBORDE Franck KER BARRES VTT D3
3 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
4 JACROT Jerome VS DE RHUYS D3
5 richard Gaetan VELOCE VANNETAIS
6 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 D3
7 MAHE Alain US PONTCHATELAINE D4
8 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN D3
9 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY D4
10 DIBOUES Philippe US VERN CYCLISME D3
11 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 D3
12 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. D3
13 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX D3
14 FLEHO Eric UC PAYS DE JOSSELIN D3
15 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT D3
16 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE D3
17 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE D3
18 DIGOT Herve REDON OC D3
19 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
20 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE D3
21 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT D4
22 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D3
23 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
24 MONNIER Stephane VC DU GOLFE PLOEREN D3
25 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 D3
26 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3
27 HAUCK Matthieu KER BARRES VTT D4

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - lundi 29 janvier 2018 à 6:46

CX Redon

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.50.24
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème ESP 0.00.41
3 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 3ème ESP 0.00.55
4 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0.01.57
5 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème ESP 0.02.18
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème ''
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0.03.04
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème 0.04.03
10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP 0.04.07
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ESP 0.04.57
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
13 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème 0.05.13
14 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème 0.05.30
15 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 0.05.37
16 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0.05.46
17 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0.05.53
18 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
19 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème 0.06.13
20 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème 0.06.29
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP 0.06.40
22 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Op D1 0.07.19
23 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
24 BRETON Alan PDLL SAVENAY PC D2 ''
25 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème ''
26 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
27 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème ''
28 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Op D2
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Op D2
30 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
31 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 3ème ESP
32 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
33 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT ''
34 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1 ''
35 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Op D1
36 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
37 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3 ''
38 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème ESP ''
39 GLON Joel OUST LANVAUX VTT ''
40 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET PC D4 ''
41 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D3 ''

Juniors et Dames
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 0.39.23
2 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior Junior J2 0.00.44
3 GICQUEL Felicien REDON OC Junior Junior J1 0.01.51
4 GUÉRIN Théo REDON OC JUNIOR J1 0.02.22
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior Junior J1 0.03.27
6 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 0.04.27
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème 0.04.41
8 MELOT Lucas OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.04.42
9 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior Junior J2 0.05.23
10 MONNERAYE Alexandre OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.05.36
11 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ''
12 BOYERE Antoine REDON OC Junior Junior J1 0.05.54
13 GUYOT Florian VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J2 0.07.17
14 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 0.08.33
15 JOUNIER Lucie UQ VERN CYCLISME 2 ième ''
16 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior Junior J1 ''
17 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
18 MELLIER Magali US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''

Cadets/Cadettes
1 JOSSO Theo REDON OC C2 0.27.03
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2 0.00.03
3 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET C2 0.00.27
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2 0.00.52
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE C1 0.01.10
6 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2 0.01.25
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C1 0.01.40
8 FAISANT Mael CC LIFFRE C2 0.01.44
9 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C2 ''
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2 0.02.10
11 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN C2 0.02.21
12 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2 0.02.44
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1 0.02.47
14 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE C1 0.02.56
15 COLLET Maxence REDON OC C2 0.03.14
16 JOUAULT Axel CC VITREEN C1 0.03.20
17 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT C2 0.03.25
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2 0.04.02
19 GILLOT Valentin CC UZELAIS C2 0.04.09
20 DREANO Victor OC LOCMINE C1 0.04.31
21 MOISAN Killian OC LOCMINE C1 0.04.38
22 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2 ''
23 MARTIN Nathan OC LOCMINE C1 ''
24 CHEDALEUX Noah REDON OC C1 0.05.49
25 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C1 0.06.02
26 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
27 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1 0.06.14
28 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS C1 0.06.28
29 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1 0.07.15
30 BRIEND Alan REDON OC C1 0.08.30
31 GLON Julien OUST LANVAUX VTT C2 0.08.35

Minimes
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

Benjamins
1 CHEDALEUX NOLAN REDON OC 11'05"
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS 11'12"
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 11'15"
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 11'19"
5 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSON 11'19"
6 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE 11'29"
7 ROBERT ENZO VC PAYS LOUDEAC 11'50"
8 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 11'57"
9 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT 12'10"
10 SOULABAILLE ENZO VC PAYS LOUDEAC 12'22"
11 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 12'24"
12 ROBERT MORGAE CC CHATEAUBRIAND 12'28"
13 LE COUEDIC H NOEMIE VC PAYS LOUDEAC 12'41"
14 DUMAS LENY US PONTCHATEAU 13'33"
15 BRIEND MEWEN REDON OC 13'55"
16 GLON TONY OUST LANVAUX VTT 14'40"
17 PARIS ROMAIN REDON OC 15'30"
18 OLIJERHOEK STEVEN AC QUESTEMBERT 15'36"
19 DUCLOS NINO REDON OC 15'47"
20 HALLIER JULIE REDON OC 15'55"

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE 6'33"
2 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSON 6'40"
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATEAU 6'58"
4 THEAU PACOME REDON OC 7'07"
5 ELLEOUET LOUIS VC PLURIEN 7'10"
6 PICHON LALY OUST LANVAUX VTT 7'36"
7 LE FUR SAM US PONTCHATEAU 7'49"
8 MAURICE JULES VTT PAYS VILAINE 8'20"
9 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS 8'23"
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS 8'48"
11 PERRIN TIMOTHEE REDON OC 10'22"

Pupilles
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

PRELICENCIES
1 COLIN NATHAN US PONTCHATEAU 5'10"
2 MIHOUBI GRENON LIAM REDON OC 5'45"

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - lundi 8 janvier 2018 à 20:32

CX St Jacques de la Lande

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
3 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
5 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
6 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème
12 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
13 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
14 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
17 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
19 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
20 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
21 JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNE 3ème Catégorie
22 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
23 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 3ème Catégorie
27 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
28 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère
29 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open
32 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 GICQUEL Félicien REDON OC
2 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53
3 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
4 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
5 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME
7 VEZIE Laurie VC DINANNAIS
8 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE
9 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
10 CHAUVEL Marianne CC VITREEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 JOSSO Theo REDON OC
2 GILLOT Valentin CC UZELAIS
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
7 FAISANT Mael CC LIFFRE
8 LOUVEL Noah COC FOUGERES
9 JOUAULT Axel CC VITREEN
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
12 BOSCHER Joris CC LIFFRE
13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
14 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
15 BARON Alexandre VC PLELANAIS
16 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
17 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
18 SACHET Flora US CHATEAUGIRON

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY
3 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
4 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
5 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
6 LONCLE Matteo CC VITREEN

Poussins
1 BLIN LESAGE DANNY Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
2 AUDRAIN THOMAS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
3 RENAUDIN MARIE Poussin CC VITREEN
4 HEULOT YLAN Poussin CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 DEJOUR NICOLAS Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
2 ELLEOUET louis Pupille VC PLURIENNAIS
3 CHENEVIERE ATHAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
4 MEHAIGNERIE MALO Pupille CC VITREEN
5 CARAMONA LUNA Pupille COC FOUGERAIS

Benjamins
1 MENARD ALEXIS Benjamin CC LIFFRE
2 ROBERT ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
4 CHERRUAULT JOAN Benjamin US CHATEAUGIRON
5 JOUAULT AMBRE Benjamin CC VITREEN
6 CARAMONA MATHEO Benjamin COC FOUGERAIS
7 PAILLARD YANN Benjamin CC VITREEN
8 TERTRAIS JOHANNE Benjamin KER BARRES VTT
9 RENAUDIN ALEXIS Benjamin CC VITREEN
10 ROLLAND camille Benjamin US CHATEAUGIRON
11 HEULOT LENY Benjamin CYCLO CLUB ERNEEN
12 OLLIVIER ENORA Benjamin US VERN CYCLISME
13 RENAUDIN PIERRE Benjamin CC VITREEN
14 PAJOT BAPTISTE Benjamin US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jacqueline Renault.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.