Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Chapelle-sur-Erdre PC/Dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 18 septembre 2022
  • Département: Loire-Atlantique (44)

D1/D2
1 AUDEBRAND KEVIN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
2 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
3 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
4 POPINEAU NOEL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
5 SEIGNARD ALEXIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
6 COURANT WILFRIED ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
7 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
8 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open
9 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS D2 Op
10 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE Pass Open
11 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
12 DELANDE XAVIER DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
13 GUERLAIS STEPHANE US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
14 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
15 PEPION ROMUALD CARTE A LA JOURNEE
16 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME Pass Open
17 BOUJU ANTOINE US ST HERBLAIN Pass Open
18 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
19 JOLLE ALAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Open
20 ABBE ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
21 GUILLORE Erwan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open
22 LANOE KARL CARTE A LA JOURNEE
23 GANTIER THIBAUD ALLROADS PLUMELEC Access
24 JOUBERT VINCENT COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass Open
25 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE D1 Op
26 LANCON VALENTIN AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
27 HANDJIAN SERGE NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
28 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS Pass Cyclisme
29 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
30 BERET LIONEL ALLROADS PLUMELEC Pass Open
31 LANNOU ALEXIS AC BREVINOIS Junior
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
33 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
34 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS Pass Open
35 PASCO YANN VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
36 LECOCQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
37 LE CREURER FREDERIC EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
38 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN Pass Open
39 NEVEUX KEVIN CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme
40 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE D2
41 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass Open
42 LEFEUVRE DAVID US ST HERBLAIN Pass Open
43 STOINSKI NICOLAS CARTE A LA JOURNEE
44 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
45 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass Open
46 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Pass Cyclisme
47 BRET LUDOVIC D1
48 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
49 POTIRON CEDRIC US ST HERBLAIN Pass Open
50 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1 Op
51 LEGUAY YANN EC BOUGUENAISIEN Pass Open
52 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
53 PITEL JEAN MARIE VERRIERES AC Pass Open
54 LEBRETON KEVIN VC BLINOIS Pass Open
55 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open
56 ROBERT YOANN VC BLINOIS Pass Cyclisme
57 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
58 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass Open
59 GERBEAU YAN NANTES DOULON VS Pass Open
60 CHEDORGE MATHIS ASE MONTBERT Pass Cyclisme

D3/D4
1 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT Pass Cyclisme
2 GOLTAIS PASCAL VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme
3 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme
4 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
5 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
6 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
7 DELIMEL DOMINIQUE VS COUERONNAIS Pass Cyclisme
8 LEFEUVRE DIDIER VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
9 CHEVILLON michel CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
10 ROUSSELOT PHILIPPE NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
11 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
12 GUENEZAN Olivier US GUERANDE CYCLISME Pass Cyclisme
13 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
14 THEBAULT JEAN BERNARD TEAM TED DIT AUTISME Pass Cyclisme
15 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
16 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Pass Cyclisme
17 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 BARON THIERRY AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
19 DAVID JOEL NAC CYCLISME ET VTT Pass Cyclisme
20 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Cyclisme
21 TOURNABIEN JOHANN UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
22 PELE OLIVIER VC BLINOIS Pass Cyclisme
23 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme
24 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
26 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
27 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
28 GROLIER SEBASTIEN NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
29 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme
30 CHABAUTY ADRIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
31 JOLIVET SEBASTIEN US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
32 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
33 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
34 NEVEUX JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3
35 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN D4
36 GUYONNET OLIVIER NAC CYCLISME ET VTT Pass Cyclisme
37 CHARPENTIER NOEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
38 CARDIS ALAIN VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
39 SELLIER HUBERT EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
40 GRZEGORZEK Henri TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D4
41 BRIAND REGIS VC BLINOIS Pass Cyclisme
42 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
43 PIGEON PAUL UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme
44 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
45 LETANG Bruno V.C.LOUDUN Pass Cyclisme
46 RIVAL SEBASTIEN AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
47 HENON GEORGES OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
48 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
49 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
50 POILANE FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
51 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass Cyclisme
52 PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
53 LEBLANC GILDAS US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
54 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
55 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass Cyclisme
56 TESSIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme
57 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme
58 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
59 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
60 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D4
61 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme
62 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme
63 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Pass Cyclisme
64 COURCOUX JEAN PHILIPPE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass Cyclisme
65 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme

DAMES
1 BREDARD Alice REDON OC Junior
2 GEGU JUSTINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
3 BERET LOUANE AC LANESTER 56 Junior
4 PROT Servann AC LANESTER 56 3ème Catégorie
5 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 MENET ANAELLE VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
7 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
8 LE ROUX Lucie VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
9 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
10 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
11 BROSSEAUD PAULINE US ST HERBLAIN Pass Cyclisme
12 TERRIEN AURELIA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
13 AUBERT ROMANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
14 CUVELIER-MENARD Isabelle CARTE A LA JOURNEE Senior
15 LE DROGO SANDRA AC CHAPELAIN Pass Cyclisme

CADETTES
1 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Cadet
3 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS Cadet
4 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet
5 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
6 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime
8 JAFFRE PAULINE AC LANESTER 56 Minime
9 LOMBARDI Maeva BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Minime
10 CHEDALEUX MAYA US PONTCHATELAINE Cadet
11 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN Minime
12 BAZILLER JADE UC BRIOCHINE Cadet

Remerciements à Etienne MARTIN
Président AC CHAPELAIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 19 septembre 2022 à 18:47

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.