Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Marcé

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 20 septembre 2020
  • Département: Maine-et-Loire (49)
CX Marcé

 SENIORS

1 60 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 3ème 0:53:18
2 3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème 0:00:50
3 14 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère ''
4 17 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME 2ème ESP ''
5 47 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème ''
6 26 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère ''
7 65 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2ème ESP ''
8 39 DELHUMEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS 3ème ''
9 57 BOUTTIER Benjamin VELO CLUB DE CONLIE 3ème ''
10 22 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior J2 ''
11 42 VIVIEN Gaetan SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D1 ''
12 1 BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ''
13 64 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 2ème ESP ''
14 61 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior Junior J2 ''
15 7 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
16 24 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior Junior J2 ''
17 4 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Pass Cyclisme D1 ''
18 50 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cyclisme D1 ''
19 35 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ''
20 32 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème ESP ''
21 20 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior Junior D1 J2 ''
22 30 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS 3ème ESP ''
23 2 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème ''
24 16 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème ESP ''
25 66 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Junior Junior J2 ''
26 8 MERCY Mallory AC BREVINOIS 3ème ESP ''
27 12 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 1ère ''
28 41 NORMAND Clement SCO CYCLISME ANGERS 2ème ''
29 58 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Pass Open D1 ''
30 48 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D3 ''
31 54 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
32 51 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème ''
33 49 SOULARD Thomas V.C.LOUDUN Pass Open D1 ''
34 31 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 3ème ESP ''
35 13 GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Pass Cyclisme D3 ''
36 40 DELHUMEAU Martin SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D2 ''
37 34 DUVEAU Cedric POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open D1 ''
38 55 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass Open D1 ''
39 5 GALLARD Florian ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème ESP ''
40 10 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Open D1 ''
41 67 LEBRETON Vincent VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème ''
42 36 BALEINE Gaël REDON OC Pass Cyclisme D3 ''
43 45 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème ESP ''
44 15 CHOPART Dimitri CC CASTELBRIANTAIS 3ème ''
45 46 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open D2 ''
46 18 RAHARD Kelian CV DE CHEMILLE Pass Open D1 ESP ''
47 43 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
48 19 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Junior Junior D2 J2 ''
49 11 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
50 56 SIMON Quentin VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme D3
51 52 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2
52 69 MAUDET Benoit LICENCE JOURNEE SENIOR
53 44 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3ème
54 23 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Junior Junior J2
55 59 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
56 53 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
57 29 EGREAU Jean Jacques GPC ANGEVIN Pass Cyclisme D1
58 38 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass Cyclisme D3
59 63 MEHU Valentin VERRIERES AC Pass Cyclisme D1 ESP
60 25 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
61 21 LE RILLE Gildas DURTAL VELO SPORT Pass Open D1
62 9 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3

JUNIORS
1 20 LESUEUR Louka UC DARNETAL Cadet
2 25 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
3 10 VERRIER Tristan CA EVRON Junior
4 14 THIBAULT Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
6 32 DURAND Emile VS CACIEN Junior
7 33 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Junior
8 9 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
9 13 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
10 27 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
11 23 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 29 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 30 DESSAY Jules VC CONTROIS Junior
14 11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet
15 15 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS Junior
16 31 ROY Killian VC HERBRETAIS Junior
17 19 RIVIERE Maxence SCO CYCLISME ANGERS Junior
18 18 CHAUCHIS Lucas SCO CYCLISME ANGERS Cadet
19 6 GRATTEPANCHE Erwan AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
20 28 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Cadet
21 7 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Junior
22 17 BILLOUIN Solenne SCO CYCLISME ANGERS 3ème
23 24 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cadet
24 12 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet
25 2 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior
26 22 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
27 4 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
28 1 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
29 26 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Junior
30 21 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS Pass Open
31 3 MONTAUBAN Tom ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
32 5 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème

CADETS
1 84 HUET Theo VS FERTOIS Cadet
2 55 CROISE Gabriel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 59 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
4 56 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
5 77 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Cadet
6 57 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
7 73 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 64 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 51 ADAM Aubin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
10 82 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Cadet
11 74 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 67 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Minime
13 66 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Cadet
14 53 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
15 65 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
16 52 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
17 60 GUILMET Raphael BRETTE SPORTIF Minime
18 76 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
19 58 PAPIN Alexandre BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
20 68 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
21 78 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet
22 80 DESSAY Valentin VC CONTROIS Minime
23 71 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cadet
24 63 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Minime
25 61 KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Minime
26 62 BEUCHER Noa CA EVRON Minime
27 85 MENAGER Loane VS FERTOIS Cadet
28 70 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Minime
29 83 DELHOMMEAU Mathys VS CLISSONNAIS Minime
30 75 POITOU Fabien SCO CYCLISME ANGERS Minime
31 79 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Cadet
32 54 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet
33 69 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Minime

MINIMES
1 22 BALEINE Kyrio REDON OC Minime
2 28 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Minime
3 12 LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY Minime
4 11 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Minime
5 20 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
6 2 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF Minime
7 14 MARCHAND Noah ES LIVAROT Minime
8 19 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 10 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 27 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 26 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Minime
12 7 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 16 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Minime
14 5 PILON Marius CA EVRON Benjamin
15 35 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS MINIME
16 1 BRIDONNEAU Ilan AIZENAY VELOS SPORTS Minime
17 31 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Benjamin
18 17 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
19 30 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Benjamin
20 4 GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Benjamin
21 29 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Benjamin
22 3 DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Benjamin
23 24 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Minime
24 23 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Minime
25 13 BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE Minime
26 9 GLOT Malone DURTAL VELO SPORT Minime
27 6 VERRIER Leo CA EVRON Benjamin
28 32 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Minime
29 25 HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin
30 33 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
31 8 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Minime
32 34 TOUZEAU Pierre DURTAL VS MINIME

Remerciements à Yannick Thibaudeau

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 21 septembre 2020 à 13:28

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.