Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi 17 octobre 2020 à 21:41

CX La Rochelle

11° CYCLO-CROSS du Vélodrome Maurice DELAUNAY

SENIORS/ESPOIRS
1 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Senior
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 3
3 GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 Senior
4 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Espoir 3
5 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
6 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cycl
7 MORIN Erwann LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 4
8 HAMON Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
9 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 2
10 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Senior
11 PETITEAU Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Senior
12 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE Senior
13 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Senior
14 ROBERTIERE Raphael U.V.COGNAC Espoir 1
15 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior
16 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
17 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass Open (D2)
18 CRON David U.V.ANGERIENNE Pass Cycl
19 LE GOT Stevan C.A.M. BORDEAUX Senior
20 GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE Pass Cycl
21 ROLAND Benjamin V.C.CHATILLONNAIS Espoir 4

PC
1 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme (D3)
2 THITECA Jordan EC MEDOC ATLANTIQUE Pass Open (D2)
3 CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE Pass Cycl
4 LEROUX Jérôme SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D2)
5 BOSCHETTI Laurent non licencié 0
6 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D1)
7 BOUCHERY Jean-Michel non licencié Pass Cyclisme (D3)
8 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)
9 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Pass Cyclisme (D4)
10 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Pass Cyclisme (D4)
11 GRABKOWIAK Christophe non licencié Pass Cyclisme (D4)
12 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)
13 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR Pass Cyclisme (D3)
14 TURCOT Aurélien non licencié Pass Cyclisme (D1)
15 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass Open (D1)
16 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D3)
17 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass Cyclisme (D4)
18 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cyclisme (D3)
19 BREQUE Hervé COTE DE BEAUTE CYCLISME Pass Cyclisme (D4)
20 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D4)
21 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Pass Cyclisme (D3)
22 TANTIN Alexandre FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass Cyclisme (D3)
23 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Pass Open (D2)
24 LEROUX David SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D3)
25 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)

JUNIORS
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior 2
2 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior 2
3 AUGE Ronan PAU VELO 64 Junior 1
4 BAUDOUIN Auriel RAID N TRAIL Junior 2
5 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Junior 2
6 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD Espoir 4
7 MOISY Louis non licencié Junior 2
8 GUITTON Pablo non licencié Junior 1
9 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Junior 1
10 LOPEZ Mélanie LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme (D3)

CADETS
1 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet 2
2 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
3 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 1
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet 2
5 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Cadet 1
6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1
7 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet 1
8 CASTETS Jules US BOUSCATAISE CYCLISME Cadet 2
9 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1
10 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cadet 2

MINIMES
1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT
2 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT
3 LABBE Pierrick AC MONTDIDIER
4 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS
5 MEUNIER Victor non licencié
6 CHAMPION Corentin non licencié
7 CRON Eli U.V.ANGERIENNE
8 PAPIN Ethan BMX CLUB SAINTAIS
9 RICOU Mathéo TCCO
10 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE
11 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD
12 DRAPEAU Sacha V.C.CHARENTE OCEAN
13 DOLO Luka V.C.CHARENTE OCEAN
14 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN
15 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
16 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE

EDV
PUPILLES
1 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS
2 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS

BENJAMINS
1 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS
2 DELAROCHE Thibault TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON
3 POULAIN Nathaël non licencié
4 JOULIN Mattéo SV FONTENAISIENNE
5 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
6 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE
7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS
8 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS
9 QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
10 ROUSSELOT MARTAIL Lilie V.C.CHARENTE OCEAN
11 GRIFFITHS BONNEAU Fay V.C.SAINTAIS

 Remerciements à Martine RICHARD

Résultats - mardi 11 décembre 2018 à 21:25

CX Thouars

Séniors et Espoirs
1 RENARD LUDOVIC US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 en 53'27''
2 SASSIER CORENTIN C.POITEVIN SEN 2 54 9
3 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDAIS SEN 1 55 2
4 EPRINCHARD REMI UV LIMOGES -0 TEAM U87 SEN 1 55 9
5 MASSET BENJAMIN US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 55 48
6 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 3 56 37
7 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS SEN ESP 57 0
8 BRETIN ARNAUD UC ARCACHON SEN 2 57 57
9 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS SEN 3 58 9
10 MAISON MAXIME GUIDON CHALETTOIS SEN 2 à 1 tour
11 ROY BENJAMIN UC AIGURANDE SEN PC à 1 tour
12 GUYON AURELIEN U.V.POITIERS SEN 3 à 1 tour
13 TERRASSON MATHIS VELO CLUB NAINTRÉEN SEN ESP à 1 tour
14 HERVE NATHAN V.C.CHATILLONNAIS SEN 2 à 1 tour
15 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS SEN 3 à 1 tour
16 COURTOIS PATRICK U.V.POITIERS SEN PCO à 1 tour
17 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 2 à 1 tour
18 MICHEL TANGUY UC JOUE LES TOURS SEN 3 à 1 tour

Juniors
1 PATEAU MATTIS CYCL. MAINSAT EVAUX JUN 2 en 41'20''
2 FERNANDES BAPTISTE CS CHINONAIS JUN 1 42 54
3 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT JUN 2 44 3
4 MAHISTRE QUENTIN P.ST FLORENT NIORT JUN 1 44 53
5 TRANCHANT VALENTIN AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 48 31
6 POINT VALENTIN V.C.THOUARS JUN 1 à 1 tour
7 TERRASSON MATHILDE CROSSROADS RACING SEN 3 à 1 tour

Pass'Cyclisme
1 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS PC 3 en 39'09''
2 TRANCHANT GREGORY AC CHATELLERAUDAIS PCO 1 40 37
3 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN PCO 1 41 13
4 DENIS CHRISTOPHE V.C.THOUARS PC 2 41 32
5 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE PCO 1 42 31
6 BICHON SYLVAIN VC THOUARS PC4 44 6
7 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour
8 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN PC 3 à 1 tour
9 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 BAUGE TIMOTY ASPTT CHATEAUROUX CAD 2 en 28'16''
2 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS CAD 1 29 4
3 LAIR NICOLAS C.POITEVIN CAD 2 29 26
4 NAUDON CLEMENT C.POITEVIN CAD 1 30 18
5 MAINGUENAUD LUCAS P.ST FLORENT NIORT CAD 1 30 46
6 FROGER PIERRE V.C.THOUARS CAD 1 30 59
7 COTIER ALEXIS U.V.POITIERS CAD 1 33 15
8 DEVANNE AMANDINE AC BOURGUEILLOIS CAD 2 FE à 1 tour

Minimes
1 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 en 19'17''
2 JALINIER DYLAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 19 18
3 GARNIER MATHEO V.NAINTRE MIN 2 19 48
4 LUCAS ERWAN UC JOUE LES TOURS MIN 1 19 59
5 TOUCHARD MAEL V.NAINTRE MIN 2 20 12
6 PERRON YANN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 20 27
7 BAGLAN DYLAN UC JOUE LES TOURS MIN 2 20 39
8 GUERIN MATHIS V.NAINTRE MIN 1 21 2
9 HURARD ANTOINE UC JOUE LES TOURS MIN 1 21 20
10 SAMOYEAULT PAUL C.POITEVIN MIN 2 21 20
11 BERNARD LILIAN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 21 36
12 GUILBAUD NOLAN V.NAINTRE MIN 1 21 38
13 SAUZEAU EMILE U.V.POITIERS MIN 1 à 1 tour

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU PIERRE U.V.POITIERS BENJ 1 en 13'50''
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS BENJ 2
3 JALINIER TOBYAN US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2
4 FAVREAU PAULINE US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2 F
5 COTIER BASTIEN U.V.POITIERS BENJ 1
6 CAMOIN PAUL C.POITEVIN BENJ 2
7 GARNIER NOLANN V.NAINTRE BENJ 1
8 TRANCHANT NOA AC CHATELLERAUDAIS BENJ 1

Pupilles
1 CLOCHARD TIMEO U.V.POITIERS PUP 2 en 12'49''
2 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME PUP 2
3 SAUZEAU YANN U.V.POITIERS PUP 2
4 DU MOUZA ZOÉ US ST PIERRE DES CORPS PUP 2 FE
5 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS PUP 2

Poussins
1 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME POU 1 en 6'50''

Source :Comité Régional Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - lundi 18 décembre 2017 à 18:29

CX Thouars

Séniors
1 57 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
2 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES C
3 58 LEMOINE CYRIL US ST PIERRE DES C
4 16 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX
5 52 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49
6 24 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS
7 7 GUILBEAU Paul UV POITIERS
8 3 DECHEREUX Sylvain VC THOUARS
9 2 AIRAUD Cameron VC THOUARS
10 29 BERITAULT Jeremy VC THOUARS
11 27 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES
12 18 CHAVANEL BERTRAND VC PORNICHET
13 17 TURMEL Thomas UV LIMOUSINE
14 26 MARTINEAU JIMMY VC ESSARTAIS
15 21 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
16 25 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS
17 37 VANLITSENBURGH Maxime C POITEVIN
18 56 MECHE Christophe CROSSROADS RACING
19 8 GUYON Aurelien UV POITIERS
20 19 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
21 5 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN
22 15 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
23 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS


Juniors
1 1 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT
2 13 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES C
3 23 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS
4 11 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES C
5 6 GAILLARD Matheo P ST FLORENT NIORT

Dames
1 55 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 20 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 41 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING

PC
1 33 GABORIT Steve VC CHATILLON
2 42 PERCEVAULT TEDDY UC CHOLET 49
3 49 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
4 36 GARNIER Dorian V NAINTRE
5 47 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE
6 30 DENIS Christophe VC THOUARS
7 50 MARCQ VICTOR CR POUZAUGES
8 44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
9 46 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
10 38 COURTOIS Patrick UV POITIERS
11 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
12 39 COTIER David AC CHATELLERAULT
13 53 BICHON Sylvain VC THOUARS
14 31 GAUTIER Sylvain VC THOUARS
15 35 SOUCHET Gerard VC CHATILLON
16 43 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUROIS
17 40 BODIN Philippe CS CHINON
18 45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
19 34 PERRON David VC CHATILLON
20 54 JOUVE DAVID CARTE JOURNEE
21 28 MORISSET ALISON CR POUZAUGES

Cadets
1 1 POTET Fabien CA CIVRAY
2 2 POINT Valentin VC THOUARS
3 5 THOMAS Clement UV POITIERS
4 6 ROTUREAU THOMAS VCV CHEMILLE
5 11 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
6 4 RUNAVOT Gabin UV POITIERS
7 9 GOURAUD TONY VC LES HERBIERS
8 7 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
9 8 GOURAUD GIOVANNI VC LES HERBIERS
10 10 MORISSET ZOE CR POUZAUGES
11 3 DEVANNE Amandine AC BOURGUEIL

Minimes
1 41 RULLIER HANS PC SAUMUROIS
2 33 BENOIT Julien VC CHARENTES O
3 42 SOULARD DORIAN PC SAUMUROIS
4 32 MAINGUENAUD Lucas P ST FLORENT NIORT
5 36 NAUDON Clement C POITEVIN
6 40 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS
7 37 COTIER Alexis UV POITIERS
8 31 GABORIT Sullivan VC CHATILLON
9 43 BRISARD INES VC CHALLANS
10 34 GARNIER Matheo V NAINTRE
11 38 PONTAIS Thomas UV POITIERS
12 35 TOUCHARD Mael V NAINTRE
13 39 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS

Pupilles
1 12 COTIER Bastien UV POITIERS
2 11 CHEVALIER B Pierre UV POITIERS
3 10 GARNIER Nolann V NAINTRE
4 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
5 14 THIBAULT DORIEN PC SAUMUROIS
6 15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS


Benjamins
1 7 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS
2 4 CAMOIN Paul C POITEVIN
3 3 PERRON Yann VC CHATILLON
4 1 RABY Charly P ST FLORENT NIORT
5 8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES C
6 2 BERNARD Lilian VC CHATILLON
7 9 METIVIER Maëva UC AMBOISE
8 6 SAUZEAU Emile UV POITIERS
9 5 PONTAIS Arthur UV POITIERS

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - lundi 14 mars 2016 à 18:05

St Etienne de Mer Morte PC

D1-D2
1    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS
2    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
3    FLOC`HLAY    Yannick    TEAM SAINT SAUVEUR
4    HEUZE    LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    ROUSSET    FABRICE    US ST HERBLAIN
6    MAITRE    FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
7    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
8    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    SALAUD    TONY    VTTARDS GARNACHOIS
10    MOREAU    JUSTIN    VS VALLETAIS
11    MICHAL    JEAN MARIE    US ST HERBLAIN
12    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
13    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
14    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
15    KERHERVE    FREDERIC    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
16    CHANTREAU    JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
17    CADEC    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
18    CONTANT    ARNAUD    US ST HERBLAIN
19    BIGEARD    KEVIN    VS COUERONNAIS
20    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS


D3-D4
1    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS
2    DIGUET    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
3    GESNOUIN    LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
4    FAUVEAU    FREDERIC    VS COUERONNAIS
5    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
6    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
7    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN
8    CARRERE    DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    MICHAUD    EMMANUEL    OUST LANVAUX VTT
10    COURANT    FABIEN    VC CHALLANDAIS
11    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
12    BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
13    HEDAN    FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME
14    ECOBICHON    ALAIN    US PONTCHATELAINE
15    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
16    ROBARD    DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
17    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
18    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
19    PRESNEAU    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS
20    REMAUD    HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS


Remerciements à Marinnette Fernandez.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.