Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX La Ville aux dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 30 octobre 2022
  • Département: Indre-et-Loire (37)

SENIORS/ESPOIRS
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:45:08 0:45:08
2 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:45:42 0:00:34
3 CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:45:45 0:00:37
4 JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère 0:46:30 0:01:22
5 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 0:46:30 ''
6 PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS 1ère 0:48:15 0:03:07
7 COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3ème 0:48:15 ''
8 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 3ème 0:49:30 0:04:22
9 VION Antoine VS CHAMBRAISIEN Pass Open 0:49:30 ''
10 FOSSE Valentin US SAINT PIERRE 3ème 0:49:30 ''
11 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 3ème 0:49:30 ''
12 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:49:30 ''
13 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème 0:49:30 ''
14 BOGACZ Antonin VS MONNAIE 3ème 0:49:30 ''
15 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Pass Open 0:49:30 ''
16 COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX Pass Open 0:49:30 ''
17 BURIN Sullivan carte journée 0:49:30 ''

PC
1 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme 0:33:25 0:33:25
2 DULUARD David VS CHAMBRAISIEN Pass Open 0:33:25 ''
3 COLLIN Olivier VINEUIL SPORTS Pass Open 0:33:50 0:00:25
4 RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS Access 0:33:50 ''
5 CRON Eric VS CHAMBRAISIEN Pass Open 0:34:30 0:01:05
6 GILBERT Jean Charles UC JOUE LES TOURS PC2 0:34:30 ''
7 RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open 0:34:30 ''
8 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE Pass Open 0:34:30 ''
9 BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT Pass Cyclisme 0:35:08 0:01:43
10 GARAND Anthony VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme 0:35:08 ''
11 ARRAULT Lubin PL PAUL BERT TOURS Pass Open 0:35:08 ''
12 FONTENEAU Patrick US SAINT PIERRE PC 1 0:35:24 0:01:59
13 LAFOURCADE Sebastien AC LONGUE CYCLISME Pass Cyclisme 0:35:24 ''
14 MARTINEZ Arnault AC BALLAN PC2 0:36:24 0:02:59
15 REMENIERAS Jean Pierre UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme 0:36:24 ''
16 SENEGAS Laurent VC VINCENNES Pass Cyclisme 0:36:52 0:03:27
17 GALTIE Yann MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Open 0:36:52 ''
18 GUERINEAU Mickael AC LONGUE CYCLISME Pass Cyclisme 0:36:52 ''
19 FATIN Patrick UC JOUE LES TOURS PC1 0:36:52 ''
20 ARNAULT Christophe US ST PIERRE DES CORPS Access 0:36:52 ''
21 BOUTET Jérôme UV DESCARTES Pass Cyclisme 0:36:52 ''
22 LEMAITRE Jérémy UC JOUE LES TOURS Pass Open 0:36:52 ''
23 BOUCHERIE Damien AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme 0:36:52 ''
24 CRON Mélanie VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme 0:36:52 ''

JUNIORS
1 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Junior 0:37:33 0:37:33
2 DAVEAU Tom AS DE FONDETTES VTT Junior 0:37:33 ''
3 LIBOREAU Lucie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 0:38:37 0:01:04
3 BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:38:37 ''
5 PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS Cadet 0:38:37 ''
6 GUILBAUD Cyprien VELO CLUB MONTAIGU Junior 0:38:37 ''
7 SOULARD Karl AZAY BMX CLUB Junior 0:40:52 0:03:19
8 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Junior 0:40:52 ''
9 CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX 3ème 0:41:18 0:03:45
10 LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME Cadet 0:42:05 0:04:32
11 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet 0:42:05 ''
12 BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS Cadet 0:42:05 ''
13 RIGOREAU Kelyan US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:44:11 0:06:38
14 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:44:11 ''

CADETS
1 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime 0:29:22 0:29:22
2 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:29:22 ''
3 HERVE Romuald VS MONNAIE Cadet 0:30:01 0:00:39
4 FAURE Thomas UC MONTOIRE Cadet 0:30:01 ''
5 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime 0:31:30 0:02:08
6 VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cadet 0:31:46 0:02:24
7 BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:32:25 0:03:03
8 CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:33:00 0:03:38
9 DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE Cadet 0:34:30 0:05:08
10 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:34:30 ''
11 TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Cadet 0:34:30 ''

MINIMES
1 CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:15:04 0:15:04
2 BARBERET Nathan VC CONTROIS Benjamin 0:16:17 0:01:13
3 RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:16:23 0:01:19
4 NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille 0:16:48 0:01:44
5 ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:17:07 0:02:03
6 JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 0:17:14 0:02:10
7 ANDRIEUX Malou AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin 0:17:15 0:02:11
8 RICHARD Louis VC CONTROIS Benjamin 0:17:30 0:02:26
9 LE DYLIO Mael UC JOUE LES TOURS Benjamin 0:17:30 ''
10 LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:17:30 ''
11 ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:17:30 ''
12 CARRE Mathys UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin 0:17:30 ''
13 PORNET Nathan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 0:17:30 ''
14 BACH Nyls AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin 0:17:30 ''
15 MURILLO Alizée TEAM LE LOUROUX 37 Pupille 0:17:30 ''
16 GUYOT Tom TEAM LE LOUROUX 37 U13 0:17:30 ''

BENJAMINS
1 ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:10:10 0:10:10
2 HEURTIER Marcus UC JOUE LES TOURS Pupille 0:11:10 0:01:00
3 ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:11:10 ''
4 DESCHAMPS Nina AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 0:11:10 ''
5 BERTHOME Valentin US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:11:18 0:01:08
6 MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 Poussin 0:11:38 0:01:28
7 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:11:55 0:01:45
8 MOREAU Emilien UC JOUE LES TOURS Pupille 0:12:58 0:02:48
9 BLAIN Louis UC JOUE LES TOURS Poussin 0:12:58 ''

PUPILLES
1 ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:10:10 0:10:10
2 HEURTIER Marcus UC JOUE LES TOURS Pupille 0:11:10 0:01:00
3 ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:11:10 ''
4 DESCHAMPS Nina AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 0:11:10 ''
5 BERTHOME Valentin US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:11:18 0:01:08
6 MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 Poussin 0:11:38 0:01:28
7 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:11:55 0:01:45
8 MOREAU Emilien UC JOUE LES TOURS Pupille 0:12:58 0:02:48
9 BLAIN Louis UC JOUE LES TOURS Poussin 0:12:58 ''

POUSSINS
1 GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Poussin
2 DESCHAMPS Ioni AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin
3 RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin
4 BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin
5 MARQUENET Léo SV LOCHOISE U9
6 JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Poussin
7 NICOLEAU Louis UCANN Poussin
8 NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin
9 CLOEREC Camille AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin
10 BLAIN Paul UC JOUE LES TOURS U7

Remerciements à Christian Teyssier

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 30 octobre 2022 à 21:15

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.