Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUNIORS
1 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS Junior2 3:19:23 3:19:23
2 LAPOUGE LOYZANCE Romain CC MARMANDAIS Junior2 3:19:23 ''
3 LLORET Quentin VC SAINTE LIVRADE Junior1 3:19:23 ''
4 AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE Junior2 3:22:46 0:03:23
5 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior2 3:22:46 ''
6 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior2 3:22:46 ''
7 BIBEN Paul VC NAYAIS Junior2 3:23:02 0:03:39
8 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior1 3:23:02 ''
9 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior1 3:23:22 0:03:59
10 MILLET Clement CC MARMANDAIS Junior2 3:23:22 ''
11 TIPHAIGNE Mathis CC MARMANDAIS Junior2 3:23:22 ''
12 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior2 3:23:22 ''
13 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Junior1 3:23:22 ''
14 LAPORTE Clement ESCAPADE EXCITED RIDERS Junior1 3:23:22 ''
15 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT Junior2 3:23:22 ''
16 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN Junior1 3:23:22 ''
17 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior2 3:23:22 ''
18 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior2 3:24:31 0:05:08
19 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior1 3:24:31 ''
20 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Junior1 3:24:31 ''
21 DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 3:24:31 ''
22 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior1 3:24:31 ''
23 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE Junior2 3:24:31 ''
24 GONZALEZ Mathias FC OLORON CYCLISME Junior1 3:24:31 ''
25 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Junior1 3:24:31 ''
26 OSPITAL Quentin AVIRON BAYONNAIS Junior1 3:24:31 ''
27 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Junior2 3:33:24 0:14:01
28 DIEGO Romain E C ST FELIX DE FONCAUDE Junior1 3:36:44 0:17:21
29 BERTON Louis US BOUSCATAISE CYCLISME Junior2 3:36:44 ''
30 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Junior1 3:37:22 0:17:59
31 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Junior2 3:38:24 0:19:01
32 BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Junior2 3:45:50 0:26:27
33 NICOLEAU Louis SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior2 3:45:50 ''
34 CASTEX Gabriel DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 3:45:50 ''
35 DE POULPIQUET Victor ANGOULEME VELO CLUB Junior1 3:45:50 ''
36 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Junior2 3:45:50 ''
37 GRASSEAU Matteo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior1 3:45:50 ''
38 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior1 3:45:50 ''
39 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS Junior1 3:45:50 ''
40 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE Junior1 3:45:50 ''
41 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
42 GRATIEN Nicolas SA MAULEON Junior2 3:45:50 ''
43 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior1 3:45:50 ''
44 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS Junior2 3:45:50 ''
45 NAUDON Clement C.POITEVIN Junior1 3:45:50 ''
46 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
47 DUHAUT Thibaut SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior1 3:45:50 ''
48 CHOWDHURY Edouard CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
49 COTIER Alexis U.V.POITIERS Junior1 3:45:50 ''
50 BEAUGEARD Hugo CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
51 LEROY Quentin US BOUSCATAISE CYCLISME Junior1 3:45:50 ''
52 RETAILLEAU Maxime U.C.CONFOLENS Junior2 3:45:50 ''
53 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE Junior1 3:45:50 ''
54 LESUEUR Tom US BOUSCATAISE CYCLISME Junior1 3:45:50 ''
55 LADAME Alexis U V LIMOGES - TEAM U87 Junior1 3:45:50 ''
A DOUVRE Thibaut CC MARMANDAIS Junior2 Abandon
A COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS Junior1 Abandon
A BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB Junior2 Abandon
A AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB Junior1 Abandon
A FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 Abandon
A CHANTEUR Maxence DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 Abandon
A COYCO Riowen U.C.BRIVISTE Junior2 Abandon
A ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE Junior1 Abandon
A BERLIAT Milan CD CORRÈZE Junior1 Abandon
A MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior1 Abandon
A POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Junior2 Abandon
A PEATFIELD Benjamin V.C.SAINTAIS Junior2 Abandon
A VILPASTEUR Nathan EVCC BERGERAC Junior1 Abandon
A BORDES Louis EVCC BERGERAC Junior1 Abandon
A MEHR Hugo FC OLORON CYCLISME Junior2 Abandon
A ROCHEREAU Julien U V LIMOGES - TEAM U87 Junior2 Abandon
A BONGIOVANNI Tanguy VC PAYS DE LANGON Junior1 Abandon
A DUPIN Mathieu VC SAINTE LIVRADE Junior1 Abandon
A LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior2 Abandon

JUNIORS/SENIORS DAMES
1 LIBOREAU Lucie GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème
2 BONNAFOUS Lea CC MARMANDAIS 2ème
3 CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON 3ème
4 COLLN Eline CC MARMANDAIS Junior2
5 LARRY Aude U.C.CONDAT Junior2
6 MILOUA Lisa VC NAYAIS Junior1
7 BONNIN Laura U V LIMOGES - TEAM U87 3ème
8 TISNE Jade VC PAYS DE LANGON 3ème
9 SMITH Johanna SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior2
10 BOSCHE Orlanne ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO 3ème
11 VAUTHIER Helene DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
12 BOURG Léane DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
13 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Junior2
14 BIASON Romane CC MARMANDAIS Junior1
15 GUYOMARD Euphrasie U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass Cyclisme
16 BONNAT Marion MERIGNAC VC 3ème
17 GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS Junior2
18 GAUTHIER Jade URT VELO 64 Junior1
a AGEORGES Lea VC PAYS DE LANGON 3ème
a AGUER Maitena MERIGNAC VC 3ème
a GAUTHIER Emeline ANGOULEME VELO CLUB 3ème

CADETS
1 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet1 2:03:38
2 DAVID Antoine CREUSE OXYGENE Cadet2 2:03:38
3 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet1 2:03:38
4 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Cadet2 2:04:22
5 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cadet2 2:04:22
6 NOUGUE DESSUS Aaron PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
7 PICARD Paul CC MARMANDAIS Cadet2 2:04:22
8 GIULIANO Dario PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
9 GOURDONNAUD Adrien U V LIMOGES - TEAM U87 Cadet2 2:04:22
10 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
11 SIVADIER Valentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet2 2:04:22
12 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
13 PEYRAN Maxime CC MARMANDAIS Cadet2 2:04:22
14 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME Cadet1 2:04:22
15 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Cadet2 2:04:22
16 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:04:22
17 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE Cadet1 2:04:22
18 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet1 2:04:22
19 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet2 2:04:22
20 JEANNOT GOUDOUX Thomas CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
21 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL Cadet2 2:04:22
22 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet2 2:04:22
23 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet2 2:04:22
24 DAGUERRE Patxiku AVIRON BAYONNAIS Cadet2 2:04:22
25 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Cadet2 2:04:22
26 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Cadet1 2:04:22
27 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Cadet1 2:04:22
28 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS Cadet2 2:04:22
29 AUGRY Alexandre U V LIMOGES - TEAM U88 Cadet1 2:04:22
30 JOURDE Clement ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Cadet1 2:04:22
31 BODEAU Mael CC MAINSAT EVAUX Cadet2 2:04:22
32 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS Cadet1 2:04:22
33 ESCURE Marin U.C.CONDAT Cadet2 2:04:22
34 SARRAZIN Arnaud ANGOULEME VELO CLUB Cadet2 2:04:22
35 DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet2 2:04:22
36 DELARBRE Lucas CD CREUSE Cadet1 2:04:22
37 DUBOST Mateo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet2 2:04:22
38 CARRERE LOUSTAUNAU Paul BASKOLAND VTT Cadet2 2:04:22
39 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:04:22
40 YALAOUI Noa PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
41 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet1 2:04:22
42 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cadet1 2:04:22
43 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:07:19
44 LINARD Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet1 2:07:19
45 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Cadet1 2:07:19
46 CHAPON DUPAS Ethan UC GRADIGNAN Cadet1 2:07:19
47 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Cadet2 2:07:19
48 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Cadet2 2:07:19
49 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS Cadet1 2:07:19
50 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:07:19
51 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet1 2:07:19
52 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN Cadet2 2:07:19
53 LALANNE Titoan VC SALISIEN Cadet2 2:07:19
54 CHARDELIN Baptiste SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet2 2:07:19
55 ROBIN LAMOTTE Lucas UC BOUSSAC Cadet2 2:07:19
56 BURY Alex CD CREUSE Cadet2 2:07:19
57 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cadet1 2:07:19
58 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet2 2:07:19
59 PASSEBOIS Victor UC GRADIGNAN Cadet2 2:07:19
60 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cadet1 2:07:19
61 PEPIN Mattéo CC MAINSAT EVAUX Cadet1 2:07:19
62 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE Cadet1 2:07:19
63 GRIMAL Paul C.POITEVIN Cadet1 2:07:19
64 MAUTRE Styven U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet2 2:07:19
65 PLANQUE Gabin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:07:19
66 RENAULT Loïs V.C.THOUARS Cadet2 2:07:19
67 CAPTON Maximilien CREUSE OXYGENE Cadet1 2:07:19
68 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Cadet2 2:07:19
69 POUCH Iwan U.C.CONDAT Cadet2 2:07:19
70 BALLIHAUT Lucas PAU VELO 64 Cadet1 2:21:19
71 IRIBARNE Kayet VC SALISIEN Cadet2 2:21:19
72 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet1 2:21:19
73 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet1 2:38:20
74 CHEVALLIER Adrien US VILLENAVAISE CYCLISME Cadet2 2:38:20
75 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:38:20
A LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet1 Abandon
A MICARD Tom CC MAINSAT EVAUX Cadet1 Abandon
A TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Cadet2 Abandon
A ZOZAYA Mathys VC SALISIEN Cadet1 Abandon
A FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 Abandon
A CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet1 Abandon
A PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cadet2 Abandon
A PEILLET Elian TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE Cadet1 Abandon
A AUDUBERT Antoine U.C.BRIVISTE Cadet1 Abandon

MINIMES
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime1 1:15:16
2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Minime1 1:15:16 ''
3 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
4 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Minime2 1:15:16 ''
5 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Minime2 1:15:16 ''
6 SAGE Adrien U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
7 BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Minime2 1:15:16 ''
8 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime2 1:15:16 ''
9 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Minime2 1:15:16 ''
10 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
11 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT Minime2 1:15:16 ''
12 COUDRAY Gwendal VC PAYS DE LANGON Minime2 1:15:16 ''
13 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Minime2 1:15:16 ''
14 BOUCHIN Charly MERIGNAC VC Minime2 1:15:16 ''
15 INQUEL Emilien ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
16 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS Minime2 1:15:16 ''
17 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
18 TARDY Paolo V.NAINTRE Minime2 1:15:16 ''
19 INQUEL Maxime ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
20 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Minime2 1:15:16 ''
21 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime2 1:15:16 ''
22 GATARD Mathis C.POITEVIN Minime2 1:15:16 ''
23 BASCOU Baptiste PAU VELO 64 Minime2 1:15:16 ''
24 GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:15:16 ''
25 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime2 1:15:16 ''
26 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE Minime1 1:15:16 ''
27 GARNIER Nolann V.NAINTRE Minime1 1:15:16 ''
28 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION Minime2 1:15:16 ''
29 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Minime2 1:15:16 ''
30 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Minime2 1:15:16 ''
31 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Minime2 1:15:16 ''
32 LEROY Julien US BOUSCATAISE CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
33 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Minime2 1:15:16 ''
34 PICARD Alban CC MARMANDAIS Minime1 1:15:16 ''
35 FAURIEUX Clement U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
36 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Minime2 1:15:16 ''
37 PONTACQ Esteban FC OLORON CYCLISME Minime1 1:15:16 ''
38 LABADIOLE Célian FC OLORON CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
39 ARROUES Romain FC OLORON CYCLISME Minime1 1:15:16 ''
40 ROBIN Paul MERIGNAC VC Minime1 1:22:16 0:07:00
41 MAUTRE Simon Cyclo.Racing.Club.Limoges 87 Minime2 1:23:38 0:08:22
42 MERCIER Jules C.POITEVIN Minime2 1:23:38 ''
43 JUGE Damien UC FELLETIN EN CREUSE Minime2 1:23:38 ''
44 OUVRARD Erwan ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:23:38 ''
45 LABROUSSE Louis DORDOGNE SUD CYCLISME Minime2 1:24:10 0:08:54
46 LAFFARGUE Lucas VC SALISIEN Minime2 1:24:10 ''
47 SAUMON Tom U.C.CONDAT Minime2 1:24:10 ''
48 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Minime1 1:24:10 ''
49 LIENART Anael U.V.POITIERS Minime1 1:24:10 ''
50 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS Minime1 1:26:00 0:10:44
51 CHICAUD Benjamin CREUSE OXYGENE Minime1 1:26:00 ''
52 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:26:10 0:10:54
53 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS Minime2 1:26:10 ''
54 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS Minime1 1:26:24 0:11:08
55 POULAIN Nolan ESC LE GRAND-BOURG Minime1 1:26:24 ''
56 ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC VC Minime2 1:26:24 ''
57 OUVRARD Lucas ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:26:24 ''
A BOISDON Mathis MERIGNAC VC Minime2 1:26:24 ''
A BOHNERT Guillaume MERIGNAC VC Minime2 Abandon
A PASQUET Matt U.C.CONDAT Minime1 Abandon
A AUDINET Mael V.NAINTRE Minime1 Abandon
A LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Minime1 Abandon
A RICHARD Gabriel ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 Abandon
A BORDIER Valentino AVC LIBOURNAIS Minime2 Abandon
A LEGER Clément CD CREUSE Minime2 Abandon
A VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD Minime2 Abandon
A MERGUI Charles UC GRADIGNAN Minime2 Abandon
A SUBRA Tom V.C.SAINTAIS Minime2 Abandon

CADETTES/MINIMES
1 DUPIN Melanie VC SAINTE LIVRADE Cadette1 1:23:38
2 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:27:23
3 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Cadette2 1:27:23
4 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cadette1 1:27:23
5 DESENFANT Lou ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:27:23
6 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Minime2 1:27:23
7 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Minime2 1:27:23
8 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cadette2 1:27:23
9 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadette1 1:27:23
10 GOROSTEGUI Marie AVIRON BAYONNAIS Cadette2 1:27:23
11 SERRES Lea AVIRON BAYONNAIS Cadette1 1:43:38
12 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS Cadette2 1:57:38
13 BURGUBURU Lucie URT VELO 64 Minime1 1:57:38
14 PERRIER Laura MERIGNAC VC Minime1 1:57:38
15 DECREMPS Lou Anne U.C.CONDAT Minime1 1:57:38

Remerciements à ROUYAT CHRISTINE

Résultats - samedi 17 octobre 2020 à 21:41

CX La Rochelle

11° CYCLO-CROSS du Vélodrome Maurice DELAUNAY

SENIORS/ESPOIRS
1 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Senior
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 3
3 GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 Senior
4 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Espoir 3
5 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
6 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cycl
7 MORIN Erwann LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 4
8 HAMON Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
9 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 2
10 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Senior
11 PETITEAU Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Senior
12 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE Senior
13 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Senior
14 ROBERTIERE Raphael U.V.COGNAC Espoir 1
15 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior
16 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
17 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass Open (D2)
18 CRON David U.V.ANGERIENNE Pass Cycl
19 LE GOT Stevan C.A.M. BORDEAUX Senior
20 GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE Pass Cycl
21 ROLAND Benjamin V.C.CHATILLONNAIS Espoir 4

PC
1 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme (D3)
2 THITECA Jordan EC MEDOC ATLANTIQUE Pass Open (D2)
3 CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE Pass Cycl
4 LEROUX Jérôme SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D2)
5 BOSCHETTI Laurent non licencié 0
6 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D1)
7 BOUCHERY Jean-Michel non licencié Pass Cyclisme (D3)
8 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)
9 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Pass Cyclisme (D4)
10 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Pass Cyclisme (D4)
11 GRABKOWIAK Christophe non licencié Pass Cyclisme (D4)
12 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)
13 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR Pass Cyclisme (D3)
14 TURCOT Aurélien non licencié Pass Cyclisme (D1)
15 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass Open (D1)
16 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D3)
17 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass Cyclisme (D4)
18 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cyclisme (D3)
19 BREQUE Hervé COTE DE BEAUTE CYCLISME Pass Cyclisme (D4)
20 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D4)
21 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Pass Cyclisme (D3)
22 TANTIN Alexandre FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass Cyclisme (D3)
23 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Pass Open (D2)
24 LEROUX David SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D3)
25 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)

JUNIORS
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior 2
2 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior 2
3 AUGE Ronan PAU VELO 64 Junior 1
4 BAUDOUIN Auriel RAID N TRAIL Junior 2
5 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Junior 2
6 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD Espoir 4
7 MOISY Louis non licencié Junior 2
8 GUITTON Pablo non licencié Junior 1
9 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Junior 1
10 LOPEZ Mélanie LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme (D3)

CADETS
1 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet 2
2 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
3 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 1
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet 2
5 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Cadet 1
6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1
7 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet 1
8 CASTETS Jules US BOUSCATAISE CYCLISME Cadet 2
9 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1
10 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cadet 2

MINIMES
1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT
2 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT
3 LABBE Pierrick AC MONTDIDIER
4 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS
5 MEUNIER Victor non licencié
6 CHAMPION Corentin non licencié
7 CRON Eli U.V.ANGERIENNE
8 PAPIN Ethan BMX CLUB SAINTAIS
9 RICOU Mathéo TCCO
10 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE
11 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD
12 DRAPEAU Sacha V.C.CHARENTE OCEAN
13 DOLO Luka V.C.CHARENTE OCEAN
14 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN
15 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
16 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE

EDV
PUPILLES
1 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS
2 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS

BENJAMINS
1 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS
2 DELAROCHE Thibault TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON
3 POULAIN Nathaël non licencié
4 JOULIN Mattéo SV FONTENAISIENNE
5 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
6 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE
7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS
8 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS
9 QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
10 ROUSSELOT MARTAIL Lilie V.C.CHARENTE OCEAN
11 GRIFFITHS BONNEAU Fay V.C.SAINTAIS

 Remerciements à Martine RICHARD

Résultats - samedi 12 septembre 2020 à 20:38

Chrono Châtelleraudais (Suite)

CADETS
1 64 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2 50860700421 0:15:50,960
2 62 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo C2 50190220212 0:16:01,710
3 63 PREAUD Jean VC HERBRETAIS C2 52850260254 0:16:10,870
4 61 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590027 0:16:17,270
5 52 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE C2 50401630184 0:16:22,490
6 41 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590039 0:16:28,400
7 45 DUPE Mathieu URT VELO 64 C2 50643370099 0:16:38,870
8 46 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS C2 50860710110 0:16:39,550
9 59 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE C2 50230290171 0:16:41,460
10 38 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE C2 50230290687 0:16:42,900
11 57 DUBOIS Clement V.NAINTRE C1 50860680214 0:16:42,930
12 58 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS C2 50472070718 0:16:52,210
13 47 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE C2 50401630019 0:16:58,140
14 60 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE C2 50401630008 0:17:01,870
15 51 COTIER Alexis U.V.POITIERS C2 50860710036 0:17:05,930
16 48 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE C2 44411430030 0:17:11,240
17 44 MERCIER Adrien C.POITEVIN C2 50860700136 0:17:20,740
18 55 NAUDON Clement C.POITEVIN C2 50860700144 0:17:25,180
19 43 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATEL C2 50861540093 0:17:43,900
20 54 ROCHARD DESSE Lucas U.V.POITIERS C1 50860710305 0:17:45,990
21 56 GANCHEGUI Pablo U.C.CONDAT C2 50870390026 0:17:52,430
22 39 BECHU Kerrian U.V.POITIERS C2 50860710063 0:18:25,140
23 53 HIBBERD Henry C.C.VERVANT C1 50170790035 0:18:28,620
24 42 TOUCHARD Mael V.NAINTRE C1 50860680141 0:18:38,990
25 50 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS C2 50790820138 0:18:46,370
26 49 DEBOIS Anton C.C.VERVANT C2 50170790127 0:20:27,810

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE
1 64 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2 50860700421
2 46 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS C2 50860710110
3 57 DUBOIS Clement V.NAINTRE C1 50860680214
4 51 COTIER Alexis U.V.POITIERS C2 50860710036
5 44 MERCIER Adrien C.POITEVIN C2 50860700136
6 55 NAUDON Clement C.POITEVIN C2 50860700144
7 43 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATEL C2 50861540093
8 54 ROCHARD DESSE Lucas U.V.POITIERS C1 50860710305
9 39 BECHU Kerrian U.V.POITIERS C2 50860710063
10 42 TOUCHARD Mael V.NAINTRE C1 50860680141

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 64 DELHOMME Rafael C.POITEVIN C2 50860700421
2 62 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO Vélo C2 50190220212
3 61 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590027
4 52 LAGRAVE Dorian UC AIRE BARCELONNE C2 50401630184
5 41 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT C2 50790590039
6 45 DUPE Mathieu URT VELO 64 C2 50643370099
7 46 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS C2 50860710110
8 59 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE C2 50230290171
9 38 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE C2 50230290687
10 57 DUBOIS Clement V.NAINTRE C1 50860680214
11 58 COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS C2 50472070718
12 47 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE C2 50401630019
13 60 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE C2 50401630008
14 51 COTIER Alexis U.V.POITIERS C2 50860710036
15 44 MERCIER Adrien C.POITEVIN C2 50860700136
16 55 NAUDON Clement C.POITEVIN C2 50860700144
17 43 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATEL C2 50861540093
18 54 ROCHARD DESSE Lucas U.V.POITIERS C1 50860710305
19 56 GANCHEGUI Pablo U.C.CONDAT C2 50870390026
20 39 BECHU Kerrian U.V.POITIERS C2 50860710063
21 53 HIBBERD Henry C.C.VERVANT C1 50170790035
22 42 TOUCHARD Mael V.NAINTRE C1 50860680141
23 50 MOREAU Sasha V.C.CHATILLONNAIS C2 50790820138
24 49 DEBOIS Anton C.C.VERVANT C2 50170790127

D1/D2
BASTIEN Nicolas NON LICENCIE D1 C.J 0:28:06,550
BESSAGUET Rémi V.NAINTRE PC D2 50860680335 0:30:19,460
AIDAT Bruno MERIGNAC VC PCO D2 50330260138 0:30:19,990
GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D1 50160150025 0:30:20,300
CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D2 50160150126 0:30:38,780
LABILLE Christophe CAM BORDEAUX PCO D2 50330140252 0:30:50,400
LEAUTE Alexandre URT VELO 64 PCO D1 50643370112 0:30:50,680
MADERN Jean Pierre UC ARCACHON PCO D1 50330360159 0:30:50,930
GERMANNEAU Charly P.ST FLORENT NIORT PCO D1 50790590061 0:31:24,520
EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M PCO D1 50170040132 0:31:29,680
JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PCO D1 50171400192 0:31:42,840
PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC PCO D2 50860660149 0:32:11,180
GUYON Aurelien U.V.POITIERS PCO D1 50860710060 0:32:29,780
POUPAULT Alexis URT VELO 64 PCO D1 50643370040 0:32:34,520
DIRAND Nicolas LES SABLES VENDEE CYCL PCO D2 52850200206 0:32:42,270
ROCTON Theo URT VELO 64 PCO D2 50643370080 0:33:09,960
GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2 50860700558 0:33:19,110
TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATEL PCO D1 50861540432 0:33:41,900
LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2 50860700178 0:33:49,520
JUBEAU Jerome CLUB LOISIR MARTELL CYC PC D2 50162310012 0:34:33,080
AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D2 50861540421 0:35:25,930

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE
1 73 BESSAGUET Rémi V.NAINTRE PC D2 50860680335
2 39 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC PCO D2 50860660149
3 65 GUYON Aurelien U.V.POITIERS PCO D1 50860710060
4 47 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2 50860700558
5 64 TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATEL PCO D1 50861540432
6 38 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2 50860700178
7 43 AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D2 50861540421

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 48 AIDAT Bruno MERIGNAC VC PCO D2 50330260138
2 70 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D1 50160150025
3 42 CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D2 50160150126
4 57 LABILLE Christophe CAM BORDEAUX PCO D2 50330140252
5 66 LEAUTE Alexandre URT VELO 64 PCO D1 50643370112
6 68 MADERN Jean Pierre UC ARCACHON PCO D1 50330360159
7 69 GERMANNEAU Charly P.ST FLORENT NIORT PCO D1 50790590061
8 71 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M PCO D1 50170040132
9 67 JICQUEL Vincent A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PCO D1 50171400192
10 39 PICHON Benjamin J.P.C.LUSSAC PCO D2 50860660149
11 65 GUYON Aurelien U.V.POITIERS PCO D1 50860710060
12 72 POUPAULT Alexis URT VELO 64 PCO D1 50643370040
13 54 ROCTON Theo URT VELO 64 PCO D2 50643370080
14 47 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PCO D2 50860700558
15 64 TEXIER Antoine AVENIR CYCLISTE CHATEL PCO D1 50861540432
16 38 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2 50860700178
17 51 JUBEAU Jerome CLUB LOISIR MARTELL CYC PC D2 50162310012
18 43 AMAIL Anthony AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D2 50861540421

D3/D4
DENOEL Thierry CAM BORDEAUX PC D3 50330140081 0:30:30,810
DEDIEU Vincent VC BAZAS/BERNOS BEAUL A PC D3 50330150032 0:30:37,240
LEFEBURE Brice SA MERIGNAC PC D3 50330960154 0:31:17,210
DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT PC D3 50791170009 0:31:25,020
ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS PC D3 50160120061 0:31:29,300
MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE PC D3 50861920024 0:31:40,620
SENTUC Thierry CC SAINT PALAIS PC D3 50330040021 0:32:03,900
ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D4 50860710290 0:32:11,580
VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D3 50861540037 0:32:17,550
CHENAUD Pierre ROCHECHOUART OLYMPIC PC D3 50870410032 0:32:33,650
THOREAU Bruno V.C LOUDUN PC D3 50860650110 0:32:40,670
BONNIN Pascal NON LICENCIE D4 C.J 0:32:46,980
JACAUD Jean Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PC D3 50171400160 0:32:57,340
OCQUETEAU Patrice TEAM CYCLISTE LE CHATE PC D4 50172380005 0:33:00,840
TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 50860700024 0:33:05,370
LIENART Cyrille U.V.POITIERS PC D3 50860710306 0:33:10,240
SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE PC D4 44362070034 0:33:31,250
LEROY Christophe AAJ BLOIS CYCLISME PC D3 44410550271 0:34:09,990
GIRAUD Didier CC SAINT PALAIS PC D4 50330040024 0:34:25,460
BLUGEON Joël NON LICENCIE D4 C.J 0:34:29,960
BODIN Philippe SC STE MAURE PC D4 44371040114 0:34:59,460
CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC PC D4 50860660150 0:35:15,080
BOUTET Jérôme UV DESCARTES PC D3 44370840030 0:35:22,490
De SOUZA Christophe NON LICENCIE D4 C.J 0:35:49,650
SAUNDERS Kévin GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120163 0:35:54,080
JEANTET Max-François NON LICENCIE D4 C.J 0:36:16,340
FRAINAUD Michel GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120001 0:36:18,110
RICHEFORT Joel U.C.CONDAT PC D4 50870390224 0:37:42,300
DEBOIS Sylvain C.C.VERVANT PC D4 50170790089 0:38:29,140
PRIOUX Jean-Claude NON LICENCIE D4 C.J 0:39:10,050
MENARD Alexandre NON LICENCIE D3 C.J 0:43:38,520

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE LA VIENNE
1 44 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE PC D3 50861920024
2 28 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D4 50860710290
3 52 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D3 50861540037
4 18 THOREAU Bruno V.C LOUDUN PC D3 50860650110
5 45 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 50860700024
6 50 LIENART Cyrille U.V.POITIERS PC D3 50860710306
7 23 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC PC D4 50860660150

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 49 DENOEL Thierry CAM BORDEAUX PC D3 50330140081
2 56 DEDIEU Vincent VC BAZAS/BERNOS BEAUL A PC D3 50330150032
3 59 LEFEBURE Brice SA MERIGNAC PC D3 50330960154
4 40 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT PC D3 50791170009
5 37 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS PC D3 50160120061
6 44 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE PC D3 50861920024
7 55 SENTUC Thierry CC SAINT PALAIS PC D3 50330040021
8 28 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D4 50860710290
9 52 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATEL PC D3 50861540037
10 63 CHENAUD Pierre ROCHECHOUART OLYMPIC PC D3 50870410032
11 18 THOREAU Bruno V.C LOUDUN PC D3 50860650110
12 61 JACAUD Jean Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM PC D3 50171400160
13 30 OCQUETEAU Patrice TEAM CYCLISTE LE CHATE PC D4 50172380005
14 45 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 50860700024
15 50 LIENART Cyrille U.V.POITIERS PC D3 50860710306
16 27 GIRAUD Didier CC SAINT PALAIS PC D4 50330040024
17 23 CERCLET Clement J.P.C.LUSSAC PC D4 50860660150
18 32 SAUNDERS Kévin GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120163
19 34 FRAINAUD Michel GUIDON MANSLOIS PC D4 50160120001
20 26 RICHEFORT Joel U.C.CONDAT PC D4 50870390224
21 24 DEBOIS Sylvain C.C.VERVANT PC D4 50170790089

DAMES JUNIORS/SENIORS
1 13 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 50160150260 0:30:43,900
2 14 TRITSCH Balladyne SA MERIGNAC 1ère 50330960148 0:32:16,550
3 11 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VEND E Jun 1 52850640008 0:32:16,650
4 12 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 3ème 50330260129 0:32:38,540
5 10 LARRY Aude U.C.CONDAT Jun 1 50870390355 0:33:48,550
6 8 BRU Wendy MERIGNAC VC 3ème 50330260312 0:34:02,050
7 5 AGUER Maitena MERIGNAC VC Jun 2 50330260313 0:34:03,710
8 7 LABASTUGUE Jade CC MARMANDAIS Jun 1 50472070698 0:34:18,650
9 3 SENTUC Corinne CC SAINT PALAIS PC 50330040023 0:35:31,080
10 9 LEGENDRE Maëlys POLE CYCLISME SAUMURO Jun 1 52492890169 0:35:32,900
11 6 LEAUD Sandra C.POITEVIN PC 50860700230 0:36:12,140
12 4 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Jun 1 50870390282 0:39:50,090

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 13 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 50160150260
2 14 TRITSCH Balladyne SA MERIGNAC 1ère 50330960148
3 12 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC 3ème 50330260129
4 10 LARRY Aude U.C.CONDAT Jun 1 50870390355
5 8 BRU Wendy MERIGNAC VC 3ème 50330260312
6 5 AGUER Maitena MERIGNAC VC Jun 2 50330260313
7 7 LABASTUGUE Jade CC MARMANDAIS Jun 1 50472070698
8 3 SENTUC Corinne CC SAINT PALAIS PC 50330040023
10 6 LEAUD Sandra C.POITEVIN PC 50860700230
11 4 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Jun 1 50870390282

MINIMES/CADETTES
1 32 BONNIN Noëmie LA ROCHE SUR YON VEND E Cad 1 52850640661
2 33 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cad 2 50472070020
3 31 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATEL Min 2 50861540417
4 29 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cad 1 50170790032
5 28 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 1 50790590118
6 30 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 1 50330260297
7 34 TESSIER Anastasia V.NAINTRE M1 50860680091

CHAMPIONNAT REGIONAL NOUVELLE AQUITAINE
1 33 BIASON Romane CC MARMANDAIS Cad 2 50472070020
2 31 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATEL Min 2 50861540417
3 29 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cad 1 50170790032
4 28 AUDE Manola P.ST FLORENT NIORT Cad 1 50790590118
5 30 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cad 1 50330260297
6 34 TESSIER Anastasia V.NAINTRE M1 50860680091

BENJAMINS
COTIER Bastien U.V.POITIERS 50860710034 10069092878 Benjamin
CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540104 10068395387 Benjamin
MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 52850640182 10067438727 Benjamin
LIENART Anael U.V.POITIERS 50860710298 10084901656 Benjamin
CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V. POITIERS 50860710273 Benjamin
GARNIER Nolan V.NAINTRE 50860680039 Benjamin
NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 10068399936 Benjamin
CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540082 10068394781 Benjamin
PENOT Lenny BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650095 10068400239 Benjamin
LIMOUZIN Léo V.NAINTRE 50860680346 Benjamin
GRISOT-FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE 50860680355 Benjamin
SAUZEAU Yann U.V.POITIERS 50860710162 10068119747 Benjamin
TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540387 10066211473 Benjamin
AUDINET Mael V.NAINTRE 50860680357 Benjamin
MALGORN Ewen U.V.POITIERS 50860710186 10071593559 Benjamin
ESNAULT Théo V.NAINTRE 50860680348 Benjamin
TOUCHARD Eloane V.NAINTRE 50860680351 Benjamin

Remerciements à Martine SOULAT

Résultats - mardi 5 novembre 2019 à 20:19

CX St Jean D'Angély

Séniors et Espoirs
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M E
2 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE S
3 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME S
4 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC S
5 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 S
6 BRETIN Arnaud VCC MARENNES S
7 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX S
8 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN E
9 CRON David U.V.ANGERIENNE S
10 PETITEAU Valentin CO COURONNAIS S
11 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX S
12 AIRAUD Mickaël FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE S
13 DROMAIN Herve U.V.POITIERS S
14 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 S
15 THIEBAUT Romain CAM BORDEAUX E
16 GUERIN Clément U.V.ANGERIENNE S
17 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN S
18 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE S

Juniors
1 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M J2
2 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS J2
3 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS J1
4 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT J1
5 BAUGE Timoty ASPTT CHATEAUROUX J1

Cadets
1 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME C2
2 NAUDON Clement C.POITEVIN C2
3 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC C2
4 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD C2
5 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS C1

Minimes
1 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT M1
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT M1
4 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1
5 DUBOS Matheo U.V.ANGERIENNE M1
6 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT M1
7 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT M2
8 CRON Eli U.V.ANGERIENNE M1
9 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
10 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD M2
11 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
12 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD M1
13 DERAZE Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 M1
14 SUBRA Tom V.C.SAINTAIS M1
15 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE M1

Benjamins
1 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE B1
2 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE B2
3 SUBRA Maël V.C.SAINTAIS B1
4 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD B1
5 JOBIT Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD B2
6 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B2
7 ARNAUD Enzo AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1
8 DERAZE Céline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 B1

Pupilles
1 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE P2
2 DELAROCHE Thibaut P1
3 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT P2
4 TRANQUARD Lola V.C.ROCHEFORT P1

Source: CR Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - mercredi 9 octobre 2019 à 16:32

CX Chef-Boutonne

CHEF-BOUTONNE - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UA LA ROCHEFOUCAULD SEN en 54'41''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB ESP 00:51
3 GACHIGNARD Thomas TEAM PODIOCOM CC ESP 01:30
4 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 02:14
5 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 SEN 02:20
6 PETITEAU Valentin C.O.COURONNAIS SEN 03:18
7 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE ESP 03:41
8 HERBRETEAU Loïc AC JARNAC AIGRE ROUILLAC SEN 04:30
9 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS SEN 04:59
10 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN 05:22
11 DUPUIS Jonas VC CHARENTE OCEAN SEN
12 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS SEN
13 RAMBEAU Jérémie C.O.COURONNAIS ESP
14 GUYON Aurélien U.V.POITIERS ESP
15 RAT Yoann VC NAINTREEN ESP
16 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN
17 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT ESP
18 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN
19 RANSINANGUE Julien A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 SEN
20 BERITAULT Jeremy VC THOUARS SEN
21 BESSAGUET Cédric VC ROCHEFORT ESP
22 DENIS Baptiste VC THOUARS ESP
23 AIRAUD Mickaël SEN NL
24 ROUCHER Clément VC THOUARS SEN
25 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS ESP
26 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE SEN
27 DUMAS Yannick VC MONTMORILLON SEN
28 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN SEN
29 GUERIN Clément U.V.ANGERIENNE SEN
30 MEIGNANT Quentin VC THOUARS ESP
31 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC SEN
32 GILLERON Philippe SEN NL
33 EGISTEI Eric ACV BALLAN MIRE SEN
34 BOUILLER Patrice LA ROUE LIBRE SAVINOISE SEN

Juniors et Femmes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN JUN 1 en 42'37''
2 PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX JUN 1 00:10
3 CONOR Paul VC ROCHEFORT JUN 1 02:11
4 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS JUN 2 02:46
5 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT JUN 2 03:54
6 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE ESPF 04:03
7 DUVAL Alexandre VC SALISIEN JUNI1 04:33
8 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS JUN 1 05:25
9 GUILLON Adrien C.POITEVIN JUN 2 05:50
10 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT JUN 1 05:50
11 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS JUN 2 05:50
12 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS JUN 1 05:50
13 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME JUN 2 05:50
14 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS JUN 1 05:50
15 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 05:50
16 GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 SENF 05:50

Cadets et Cadettes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE CAD 1
2 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS CAD 2
3 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN CAD 2
4 NAUDON Clément C.POITEVIN CAD 2
5 GARNIER Mathéo V.NAINTRE CAD 1
6 COTIER Alexis U.V.POITIERS CAD 2
7 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS CAD 2
8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN CAD 1
9 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME CAD 1F
10 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 CAD 1

Minimes
1 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 MIN 2
2 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT MIN
3 CACAULT Matteï C.C.VERVANT MIN 1
4 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD MIN 1
5 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD MIN 2
6 GUERIN Mathis V.NAINTRE MIN 2
7 PERRON Yann VC CHATILLONNAIS MIN 2
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE MIN 2
9 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE MIN 1
10 CONOR Louis VC ROCHEFORT MIN 1
11 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS MIN 1
12 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD MIN 1F
13 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 MIN 1
14 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE MIN 1F

Benjamins
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 2
2 FAURE Sébastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 BENJ 1
3 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS BENJ 2
4 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE BENJ 1
5 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD BENJ 2
6 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE BENJ 2
7 LE MEHAUTE Ronan VC ROCHEFORT BENJ 2

Pupilles
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PUP
2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE PUP 2
3 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE PUP 2
4 LAMARGOT Aaron U.C.CONDAT PUP 2
5 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE PUP 1F

Source :CR Nouvelle Aquitaine

 

 

Championnat de Nouvelle-Aquitaine 

Championnat Régional Élite Route SAINT BONNET DE BELLAC 1ère Catégorie - Espoirs

TOUR DU LIMOUSIN ORGANISATION

1 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 
2 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère
3 MENUT David CREUSE OXYGENE GUERET 1ère
4 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
5 LALBA Clément CREUSE OXYGENE GUERET 1ère
6 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2ème
7 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 1ère
8 GUY Titouan LESCAR VS 1ère
9 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère
10 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère
11 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
12 HERBRETEAU Loic A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère
13 FIEFVEZ Rudy A.C.NERSAC 1ère
14 AGUT Maxime LESCAR VS 1ère
15 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2ème
16 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE GUERET 1ère
17 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. 3ème
18 ROY Loic UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2ème
19 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 1ère
20 LEGAGNOA Martial LESCAR VS 2ème
21 GAURAN Antoine UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2ème
22 ANGOT Benjamin UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère
23 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 1ère
24 BAZIN Clément TEAM U CUBE 17 1ère
25 MOLIN-PRADEL Alex TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère
26 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère
27 RENAULT Lucas LESCAR VS 1ère
28 TOCAVEN Fabien ANGOULEME VELO CLUB 1ère
29 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U 87 1ère
30 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE GUERET 1ère
31 GAY Raphaël CREUSE OXYGENE GUERET 1ère
32 CHASSAING Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 2ème
33 MOULIN Aurélien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère
34 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
35 GRACIANNETTE Gaëtan CC MARMANDAIS 1ère

Source : www.nouvelleaquitaine-cyclisme.fr

Résultats - dimanche 10 décembre 2017 à 20:59

CX Rég.Poitou-Charente (Suite)

Séniors

1 6 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SEN 50160150226 00:54:36
2 1 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 50170530022 00:55:16
3 7 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN SEN 50170300230 00:56:07
4 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
5 2 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB SEN 50161860051
6 58 PAILLOT Yoann CO COURONNAIS SEN 50160100168
7 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
8 5 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
9 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U
10 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
11 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
12 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
13 35 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS SEN 50790600018
14 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
15 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
16 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
17 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
18 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
19 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
20 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
21 12 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN 50161640027
22 57 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN SEN 50860700532
23 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
24 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
25 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
26 59 GARNIER Dorian 27 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
28 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
29 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISAST 50861540386
30 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
31 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
32 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
33 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
34 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
35 39 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE SEN 50792250002
36 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
37 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
38 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
39 26 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. SEN 50861030023
40 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
41 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100
42 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
43 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
44 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
45 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
46 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Espoirs
1 4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
2 9 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
3 10 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
4 46 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP 50860710060
5 15 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
6 49 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460094
7 11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
8 24 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630139
9 25 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP 50861030001
10 59 GARNIER Dorian V NAINTRE ESP 50860680326
11 34 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP 50860630197
12 38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP 50860710056
13 51 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP 50161860164
14 43 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP 50171460100

Masters
1 3 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST 50161860037
2 14 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST 50790600108
3 8 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST 50170300020
4 17 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST 50170530145
5 20 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820038
6 50 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST 50160110179
7 19 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST 50860700024
8 36 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST 50170040118
9 40 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST 50860710077
10 22 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11 48 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST 50860700279
12 29 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST 50861920003
13 27 GILLERON Philippe ACIPC MAST 5079212073
14 28 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST 50860630013
15 33 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST 50861030040
16 21 BONNIN David C.C.VERVANT MAST 50170790008
17 23 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
18 56 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST 50790820075
19 45 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST 50860680236
20 54 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST 50860710290
21 53 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST 50170530178

Juniors/Dames

1 71 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT JUN 2 50790590003 00:43:16
2 72 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN 1 50170040112 00:43:56
3 76 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300442 00:46:51
4 73 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN 2 50160120057 00:47:00
5 81 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN JUN 1 50170300216 00:47:08
6 74 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE JUN 2 50861050063 00:48:17
7 75 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE JUN 1 50792250013 00:48:28
8 91 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE SEN F 50171180018 00:48:48
9 80 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 50790590074 00:49:45
10 DANTON Victor UV Poitiers
11 78 LAGARDE Baptiste AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 50861540021 1 tour
12 94 LEAUD Sandra C.POITEVIN SEN F 50860700230 1 tour
13 82 BALLANT Tom C.POITEVIN JUN 1 50860700510 1 tour
14 83 JOUSSON Nicolas TC CHATEAUBERNARD JUN 1 50162050088 2 tours
15 96 GUILBAUD Angelina AC MACQUEVILLOIS 17 SEN F 50172170072 2 tours
16 92 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME SEN F 50171460053 2 tours
17 95 CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 JUN 2F 50172170015 2 tours
18 93 SAPENA ZARAGOZA Valerie TC CHATEAUBERNARD SEN F 50162050097 2 tours

Remerciements à David Ferron.

Résultats - lundi 4 décembre 2017 à 21:08

CX Genté

Séniors: TOP 10
1 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
2 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS
3 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB
4 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE
5 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE
6 CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS
7 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
8 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE
9 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE TEAM U CUBE 17
10 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE

Juniors/Dames: TOP 5
1 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD JUN1
2 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE JUN1
3 SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
4 GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
5 JOUSSON Nicolas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD

Cadets: TOP 5
1 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD
2 PINEAUX Aymeric CO COURONNAIS
3 COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE
4 DEUS Alexis AS TESTERINE
5 LITHARD Jules AS TESTERINE

Minimes: TOP 5
1 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB
2 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE
3 PEYS Mael AS TESTERINE
4 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS
5 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

Source: Comité Poitou-Charente.

Résultats - lundi 13 novembre 2017 à 21:05

CX Saintes

Déjà vainqueur l'année dernière,Loïc Herbreteau (CC Marmande 47) s'impose ce week-end à Saintes (Charente-Maritime).
Séniors et Espoirs
1 HERBRETEAU Loic H 1ère Catégorie CC MARMANDAIS en 53'44''
2 CRON Yohann H Pass'Cyclisme Open D1 U.V.ANGERIENNE
3 PAILLOT Yoann H 1ère Catégorie C.O.COURONNAIS
4 GARRAUD Simon H 2ème Catégorie UC ARCACHON
5 MORIN Erwan H 2ème Catégorie POC COTE DE LUMIERE
6 HAUMIER GABRIEL Pass'cyclisme D1 RAID N'TRAIL
7 AIRAUD Cameron H 2ème Catégorie V.C.THOUARS
8 GAUTHIER PIERRICK 3ème Catégorie AL GOND PONTOUVRE
9 CRON David H Pass'Cyclisme D2 U.V.ANGERIENNE
10 RANSINANGUE Julien H 3ème Catégorie V.C.CHARENTE OCEAN
11 LIGNERON VALENTIN Pass'Cyclisme D3 COTE DE BEAUTE CYCLISME
12 GUYON Aurelien H 3ème Catégorie U.V.POITIERS
13 AUDEBERT Aymeric H Pass'Cyclisme D2 V.C.CHARENTE OCEAN
14 DEGARDIN JAMES 3ème Catégorie FREE RIDER CLUB
15 AIRAUD Mickael H Pass'Cyclisme Open D1 V.C.THOUARS
16 SCELO Yannick H 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
17 HERVE Nathan H 3ème Catégorie V.C.CHATILLONNAIS
18 BONNIN David H Pass'Cyclisme Open D1 C.C.VERVANT
19 CARDINAL Yves H Pass'Cyclisme Open D2 CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
20 VIVIER Guillaume H Pass'Cyclisme Open D2 V.C.ROCHEFORT
21 VEILLON Christophe H 3ème Catégorie V.C.SAINTAIS

Juniors
1 BREGIERE Anthony H Junior EC3M en 39'19''
2 RAMBEAU JEREMIE H Junior CREUSE OXYGENE
3 ADOCHE ROMAIN H NL PEDALE JONZACAISE
4 CORVAISIER Antonin H Junior V.C.CHARENTE OCEAN
5 GAILLARD Matheo H Junior P.ST FLORENT NIORT
6 GAUTHIER Elian H Junior U.A.LA ROCHEFOUCAULD
7 CHARPENTIER Théo H Junior P.ST FLORENT NIORT
8 JOUSSON Nicolas H Junior TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
9 PELLERAY Pierre H Junior V.C.SAINTAIS

Dames
1 SOUCHON Marie Sarah D 3ème Catégorie COTE DE BEAUTE CYCLISME
2 CHAUVET Isaline D Junior AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET ANTHONY H Pass'Cyclisme Open D1 VC HERBRETAIS en 40'54''
2 BONNIN NICOLAS H NL PEDALE JONZACAISE
3 ANDRE SEBASTIEN H NL PEDALE JONZACAISE
4 COURTOIS Patrick H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.POITIERS
5 BEAU STEPHANE H NL PEDALE JONZACAISE
6 LEROUX SEBASTIEN H Pass'Cyclisme Open D1 SS NIEULAISE
7 AIGRON Sebastien H Pass'Cyclisme D4 V.C.CHARENTE OCEAN
8 LEROUX JEROME H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
9 SZKOLNIK Jean JacquesH Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
10 VINET JULIEN H NL PEDALE JONZACAISE
11 DAURIAC JEROME H Pass'Cyclisme D3 P.JONZAC
12 BRUDY FREDERIC H Pass'Cyclisme D3 AVC LIBOURNAIS
13 GRABKOWIAK Christophe H Pass'Cyclisme D3 FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
14 GABORIAUD TONY H NL CL MARTELLE
15 GUILLON Jean Luc H Pass'Cyclisme D4 V.NAINTRE
16 LEROUX DAVID H Pass'Cyclisme D3 SS NIEULAISE
17 LABROUSSE Christian H Pass'Cyclisme D4 LA ROUE GUATAISE
18 BERNARD Gregory H Pass'Cyclisme Open D2 U.A.LA ROCHEFOUCAULD
19 CACAULT Yannis H Pass'Cyclisme D4 C.C.VERVANT
20 LAURIERE Sebastien H Pass'Cyclisme D4 P.JONZAC
21 BOLNOT Colin H Pass'Cyclisme Open D2 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
22 TRANQUARD Sebastien H Pass'Cyclisme D3 C.C.VERVANT
23 ANDRE MAXIME H NL PEDALE JONZACAISE
24 LAPAGNE DOMINIQUE H PC CERCLE AQUITAIN
25 BOUILLER Patrice H Pass'Cyclisme Open D1 PEDAL CLUB OLERONAIS
26 SAPENA ZARAGOZA Patrice H Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
27 VAN WONTERGHEM Bertrand H Pass'Cyclisme D4 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
28 GUILBAUD Angelina D Pass'Cyclisme D3 AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
29 GAUTHIER Christian H Arbitre Régional D4 AL GOND PONTOUVRE
30 SAPENA ZARAGOZA Valerie D Pass'Cyclisme D4 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
31 PREVOT Alain H Pass'Cyclisme Open D2 U.V.ANGERIENNE
32 BARRAUD MICKAEL H Pass'Cyclisme D4 vc saintais
33 TOURNEUR EMMA D NL PEDALE JONZACAISE

Cadets
1 MASOCH Marius H Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD en 30'08''
2 TRANCHANT Valentin H Cadet V.NAINTRE
3 LAIR Nicolas H Cadet C.POITEVIN
4 GANTIER Aubin H Cadet V.C.CHARENTE OCEAN
5 LAGARRE Gaetan H Cadet V.C.SAINTAIS
6 FAURE Pauline D Cadet AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
7 DA COSTA Maxence H Cadet TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
8 GUIBERTEAU Morgane D Cadet U.V.ANGERIENNE
9 GAUTHIER Emeline D Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Pupilles
1 CHAVANEL Clement H Pupille AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2 COTIER Bastien H Pupille U.V.POITIERS
3 FAURE Sebastien H Pupille AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
4 TRANCHANT NOA H Pupille V.NAINTRE
5 JOBIT Kylian H Pupille TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
6 GARNIER Nolann H Pupille V.NAINTRE
7 GUIBERTEAU Matys H Pupille U.V.ANGERIENNE
8 MARTIN Vincent H Pupille V.C.ROCHEFORT
9 POISSON Tom H Pupille V.NAINTRE
10 PINTO Mathis H Pupille U.V.ANGERIENNE
11 BARRAUD Eva D Pupille V.C.SAINTAIS

Benjamins
1 JOBIT Yanis H Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
2 GAUTHIER Gabin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 CACAULT Matteï H Benjamin C.C.VERVANT
4 CRON Eli H Benjamin U.V.ANGERIENNE
5 TRANQUARD Quentin H Benjamin V.C.ROCHEFORT
6 CAMOIN Paul H Benjamin C. POITEVIN
7 BERNARD Marin H Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
8 GUERIN Mathis H Benjamin V.NAINTRE
9 VALLAT Alex H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
10 VAN WONTERGHEM Cyprien H Benjamin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
11 TARDY Paolo H Benjamin V.NAINTRE
12 GERDIL Tessa D Benjamin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
13 BIRAUD Matheo H Benjamin A.C.NIEUL LES SAINTES
14 CHAMPION Corentin H Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN
15 MARTIN Fabien H Benjamin V.C.ROCHEFORT
16 BECKERS Clara D Benjamin U.V.ANGERIENNE
17 VEILLON Chloe D Benjamin V.C.SAINTAIS

Minimes
1 BENOIT Julien H Minime V.C.CHARENTE OCEAN 20,36
2 DUBOIS Clement H Minime V.NAINTRE
3 NAUDON Clement H Minime C.POITEVIN
4 BONNIN Noemie D Minime C.C.VERVANT
5 HINTZY Lilian H Minime V.C.SAINTAIS
6 GARNIER Matheo H Minime V.NAINTRE
7 COTIER Alexis H Minime U.V.POITIERS
8 ROSELLO Romain H Minime V.C.SAINTAIS
9 PAUL Maxence H Minime V.C.ROCHEFORT
10 MORAND Firmin H Minime V.C.SAINTAIS
11 CACAULT Evaelle D Minime C.C.VERVANT
12 BOUDAUD Baptiste H Minime V.C.SAINTAIS
13 GAUTHIER Charlyne D Minime U.A.LA ROCHEFOUCAULD

Remerciements à Delphine Pouvreault, VC Saintais.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.