Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. Rég. de Nouvelle Aquitaine Jun/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi 26 juin 2021
  • Département: -

JUNIORS
1 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS Junior2 3:19:23 3:19:23
2 LAPOUGE LOYZANCE Romain CC MARMANDAIS Junior2 3:19:23 ''
3 LLORET Quentin VC SAINTE LIVRADE Junior1 3:19:23 ''
4 AZILE LOZACH Julien U.C.BRIVISTE Junior2 3:22:46 0:03:23
5 PASTUREL Marin CC MARMANDAIS Junior2 3:22:46 ''
6 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior2 3:22:46 ''
7 BIBEN Paul VC NAYAIS Junior2 3:23:02 0:03:39
8 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior1 3:23:02 ''
9 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Junior1 3:23:22 0:03:59
10 MILLET Clement CC MARMANDAIS Junior2 3:23:22 ''
11 TIPHAIGNE Mathis CC MARMANDAIS Junior2 3:23:22 ''
12 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior2 3:23:22 ''
13 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Junior1 3:23:22 ''
14 LAPORTE Clement ESCAPADE EXCITED RIDERS Junior1 3:23:22 ''
15 DROMAIN Remi P.ST FLORENT NIORT Junior2 3:23:22 ''
16 SOULAS Thomas UC GRADIGNAN Junior1 3:23:22 ''
17 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior2 3:23:22 ''
18 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior2 3:24:31 0:05:08
19 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior1 3:24:31 ''
20 BREANT Romain ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Junior1 3:24:31 ''
21 DEGNATI Enzo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 3:24:31 ''
22 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior1 3:24:31 ''
23 CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE Junior2 3:24:31 ''
24 GONZALEZ Mathias FC OLORON CYCLISME Junior1 3:24:31 ''
25 VIERGE Mateo AVIRON BAYONNAIS Junior1 3:24:31 ''
26 OSPITAL Quentin AVIRON BAYONNAIS Junior1 3:24:31 ''
27 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Junior2 3:33:24 0:14:01
28 DIEGO Romain E C ST FELIX DE FONCAUDE Junior1 3:36:44 0:17:21
29 BERTON Louis US BOUSCATAISE CYCLISME Junior2 3:36:44 ''
30 LARRIEU Gaetan UC AIRE BARCELONNE Junior1 3:37:22 0:17:59
31 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Junior2 3:38:24 0:19:01
32 BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Junior2 3:45:50 0:26:27
33 NICOLEAU Louis SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior2 3:45:50 ''
34 CASTEX Gabriel DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 3:45:50 ''
35 DE POULPIQUET Victor ANGOULEME VELO CLUB Junior1 3:45:50 ''
36 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Junior2 3:45:50 ''
37 GRASSEAU Matteo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior1 3:45:50 ''
38 DULUCQ Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior1 3:45:50 ''
39 PAPIN Theo BMX CLUB SAINTAIS Junior1 3:45:50 ''
40 LOULERGUE Victor CREUSE OXYGENE Junior1 3:45:50 ''
41 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
42 GRATIEN Nicolas SA MAULEON Junior2 3:45:50 ''
43 HUCTEAU Victor A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior1 3:45:50 ''
44 BERTIERE Aristote AVIRON BAYONNAIS Junior2 3:45:50 ''
45 NAUDON Clement C.POITEVIN Junior1 3:45:50 ''
46 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
47 DUHAUT Thibaut SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior1 3:45:50 ''
48 CHOWDHURY Edouard CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
49 COTIER Alexis U.V.POITIERS Junior1 3:45:50 ''
50 BEAUGEARD Hugo CC MARMANDAIS Junior2 3:45:50 ''
51 LEROY Quentin US BOUSCATAISE CYCLISME Junior1 3:45:50 ''
52 RETAILLEAU Maxime U.C.CONFOLENS Junior2 3:45:50 ''
53 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE Junior1 3:45:50 ''
54 LESUEUR Tom US BOUSCATAISE CYCLISME Junior1 3:45:50 ''
55 LADAME Alexis U V LIMOGES - TEAM U87 Junior1 3:45:50 ''
A DOUVRE Thibaut CC MARMANDAIS Junior2 Abandon
A COLOMBE Maxence CC MARMANDAIS Junior1 Abandon
A BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB Junior2 Abandon
A AUDIBERT Mathis ANGOULEME VELO CLUB Junior1 Abandon
A FAURE Corentin DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 Abandon
A CHANTEUR Maxence DORDOGNE SUD CYCLISME Junior2 Abandon
A COYCO Riowen U.C.BRIVISTE Junior2 Abandon
A ROUGIE Maxime U.C.BRIVISTE Junior1 Abandon
A BERLIAT Milan CD CORRÈZE Junior1 Abandon
A MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Junior1 Abandon
A POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Junior2 Abandon
A PEATFIELD Benjamin V.C.SAINTAIS Junior2 Abandon
A VILPASTEUR Nathan EVCC BERGERAC Junior1 Abandon
A BORDES Louis EVCC BERGERAC Junior1 Abandon
A MEHR Hugo FC OLORON CYCLISME Junior2 Abandon
A ROCHEREAU Julien U V LIMOGES - TEAM U87 Junior2 Abandon
A BONGIOVANNI Tanguy VC PAYS DE LANGON Junior1 Abandon
A DUPIN Mathieu VC SAINTE LIVRADE Junior1 Abandon
A LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior2 Abandon

JUNIORS/SENIORS DAMES
1 LIBOREAU Lucie GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème
2 BONNAFOUS Lea CC MARMANDAIS 2ème
3 CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON 3ème
4 COLLN Eline CC MARMANDAIS Junior2
5 LARRY Aude U.C.CONDAT Junior2
6 MILOUA Lisa VC NAYAIS Junior1
7 BONNIN Laura U V LIMOGES - TEAM U87 3ème
8 TISNE Jade VC PAYS DE LANGON 3ème
9 SMITH Johanna SPRINTER CLUB DU PERIGORD Junior2
10 BOSCHE Orlanne ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO 3ème
11 VAUTHIER Helene DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
12 BOURG Léane DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème
13 LAVAUD Soline U.C.CONDAT Junior2
14 BIASON Romane CC MARMANDAIS Junior1
15 GUYOMARD Euphrasie U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pass Cyclisme
16 BONNAT Marion MERIGNAC VC 3ème
17 GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS Junior2
18 GAUTHIER Jade URT VELO 64 Junior1
a AGEORGES Lea VC PAYS DE LANGON 3ème
a AGUER Maitena MERIGNAC VC 3ème
a GAUTHIER Emeline ANGOULEME VELO CLUB 3ème

CADETS
1 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet1 2:03:38
2 DAVID Antoine CREUSE OXYGENE Cadet2 2:03:38
3 SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet1 2:03:38
4 VECCHI Hugo US BOUSCATAISE CYCLISME Cadet2 2:04:22
5 DUBOIS Clement V.NAINTRE Cadet2 2:04:22
6 NOUGUE DESSUS Aaron PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
7 PICARD Paul CC MARMANDAIS Cadet2 2:04:22
8 GIULIANO Dario PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
9 GOURDONNAUD Adrien U V LIMOGES - TEAM U87 Cadet2 2:04:22
10 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
11 SIVADIER Valentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet2 2:04:22
12 LEYLAVERGNE Dario CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
13 PEYRAN Maxime CC MARMANDAIS Cadet2 2:04:22
14 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME Cadet1 2:04:22
15 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Cadet2 2:04:22
16 BARTHE Clement DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:04:22
17 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE Cadet1 2:04:22
18 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet1 2:04:22
19 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet2 2:04:22
20 JEANNOT GOUDOUX Thomas CREUSE OXYGENE Cadet2 2:04:22
21 NAIBO Kylian CS CASSENEUIL Cadet2 2:04:22
22 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet2 2:04:22
23 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet2 2:04:22
24 DAGUERRE Patxiku AVIRON BAYONNAIS Cadet2 2:04:22
25 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Cadet2 2:04:22
26 VULLIEZ Lohann BASKOLAND VTT Cadet1 2:04:22
27 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Cadet1 2:04:22
28 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS Cadet2 2:04:22
29 AUGRY Alexandre U V LIMOGES - TEAM U88 Cadet1 2:04:22
30 JOURDE Clement ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Cadet1 2:04:22
31 BODEAU Mael CC MAINSAT EVAUX Cadet2 2:04:22
32 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS Cadet1 2:04:22
33 ESCURE Marin U.C.CONDAT Cadet2 2:04:22
34 SARRAZIN Arnaud ANGOULEME VELO CLUB Cadet2 2:04:22
35 DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet2 2:04:22
36 DELARBRE Lucas CD CREUSE Cadet1 2:04:22
37 DUBOST Mateo SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet2 2:04:22
38 CARRERE LOUSTAUNAU Paul BASKOLAND VTT Cadet2 2:04:22
39 LAULOM Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:04:22
40 YALAOUI Noa PAU VELO 64 Cadet2 2:04:22
41 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet1 2:04:22
42 CHAUVET Robin V.C.SAINTAIS Cadet1 2:04:22
43 JIMENEZ MOYA Kellian STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:07:19
44 LINARD Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet1 2:07:19
45 GOYON Mateis FC OLORON CYCLISME Cadet1 2:07:19
46 CHAPON DUPAS Ethan UC GRADIGNAN Cadet1 2:07:19
47 ZASSO Thomas CC MARMANDAIS Cadet2 2:07:19
48 DELABY Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME Cadet2 2:07:19
49 DAMESTOY Gabriel AVIRON BAYONNAIS Cadet1 2:07:19
50 CARRERE Tristan STADE MONTOIS CYCLISME Cadet2 2:07:19
51 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet1 2:07:19
52 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN Cadet2 2:07:19
53 LALANNE Titoan VC SALISIEN Cadet2 2:07:19
54 CHARDELIN Baptiste SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet2 2:07:19
55 ROBIN LAMOTTE Lucas UC BOUSSAC Cadet2 2:07:19
56 BURY Alex CD CREUSE Cadet2 2:07:19
57 DEBORDE Emilien U.V.POITIERS Cadet1 2:07:19
58 MORIN Gaylord ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet2 2:07:19
59 PASSEBOIS Victor UC GRADIGNAN Cadet2 2:07:19
60 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Cadet1 2:07:19
61 PEPIN Mattéo CC MAINSAT EVAUX Cadet1 2:07:19
62 POITEVIN Samuel UC AIRE BARCELONNE Cadet1 2:07:19
63 GRIMAL Paul C.POITEVIN Cadet1 2:07:19
64 MAUTRE Styven U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet2 2:07:19
65 PLANQUE Gabin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:07:19
66 RENAULT Loïs V.C.THOUARS Cadet2 2:07:19
67 CAPTON Maximilien CREUSE OXYGENE Cadet1 2:07:19
68 PLANTIER Thomas VC SALISIEN Cadet2 2:07:19
69 POUCH Iwan U.C.CONDAT Cadet2 2:07:19
70 BALLIHAUT Lucas PAU VELO 64 Cadet1 2:21:19
71 IRIBARNE Kayet VC SALISIEN Cadet2 2:21:19
72 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet1 2:21:19
73 LAUD Raphael SPRINTER CLUB DU PERIGORD Cadet1 2:38:20
74 CHEVALLIER Adrien US VILLENAVAISE CYCLISME Cadet2 2:38:20
75 CHEVROLLIER Mathurin DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 2:38:20
A LAURENT Joseph CREUSE OXYGENE Cadet1 Abandon
A MICARD Tom CC MAINSAT EVAUX Cadet1 Abandon
A TESSIER Paolo V.C.SAINTAIS Cadet2 Abandon
A ZOZAYA Mathys VC SALISIEN Cadet1 Abandon
A FEYTOU Jayson DORDOGNE SUD CYCLISME Cadet1 Abandon
A CHAMBON Lois C.POITEVIN Cadet1 Abandon
A PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Cadet2 Abandon
A PEILLET Elian TEAM CYCLISTE VERTEILLACOISE Cadet1 Abandon
A AUDUBERT Antoine U.C.BRIVISTE Cadet1 Abandon

MINIMES
1 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime1 1:15:16
2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Minime1 1:15:16 ''
3 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
4 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Minime2 1:15:16 ''
5 CACAULT Matteï P.ST FLORENT NIORT Minime2 1:15:16 ''
6 SAGE Adrien U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
7 BREANT Quentin ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO Minime2 1:15:16 ''
8 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime2 1:15:16 ''
9 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Minime2 1:15:16 ''
10 CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
11 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT Minime2 1:15:16 ''
12 COUDRAY Gwendal VC PAYS DE LANGON Minime2 1:15:16 ''
13 MEUNIER Victor V.C.CHARENTE OCEAN Minime2 1:15:16 ''
14 BOUCHIN Charly MERIGNAC VC Minime2 1:15:16 ''
15 INQUEL Emilien ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
16 TROTT Ronan V.C.SAINTAIS Minime2 1:15:16 ''
17 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
18 TARDY Paolo V.NAINTRE Minime2 1:15:16 ''
19 INQUEL Maxime ANGOULEME VELO CLUB Minime2 1:15:16 ''
20 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Minime2 1:15:16 ''
21 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime2 1:15:16 ''
22 GATARD Mathis C.POITEVIN Minime2 1:15:16 ''
23 BASCOU Baptiste PAU VELO 64 Minime2 1:15:16 ''
24 GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:15:16 ''
25 MACARIOL Mathis AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime2 1:15:16 ''
26 QUINTIN Louis CREUSE OXYGENE Minime1 1:15:16 ''
27 GARNIER Nolann V.NAINTRE Minime1 1:15:16 ''
28 FARGES CHAZAL Louis TULLE CYCLISME COMPETITION Minime2 1:15:16 ''
29 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Minime2 1:15:16 ''
30 CAPPE Mathis CC MARMANDAIS Minime2 1:15:16 ''
31 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Minime2 1:15:16 ''
32 LEROY Julien US BOUSCATAISE CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
33 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Minime2 1:15:16 ''
34 PICARD Alban CC MARMANDAIS Minime1 1:15:16 ''
35 FAURIEUX Clement U.C.CONDAT Minime2 1:15:16 ''
36 VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Minime2 1:15:16 ''
37 PONTACQ Esteban FC OLORON CYCLISME Minime1 1:15:16 ''
38 LABADIOLE Célian FC OLORON CYCLISME Minime2 1:15:16 ''
39 ARROUES Romain FC OLORON CYCLISME Minime1 1:15:16 ''
40 ROBIN Paul MERIGNAC VC Minime1 1:22:16 0:07:00
41 MAUTRE Simon Cyclo.Racing.Club.Limoges 87 Minime2 1:23:38 0:08:22
42 MERCIER Jules C.POITEVIN Minime2 1:23:38 ''
43 JUGE Damien UC FELLETIN EN CREUSE Minime2 1:23:38 ''
44 OUVRARD Erwan ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:23:38 ''
45 LABROUSSE Louis DORDOGNE SUD CYCLISME Minime2 1:24:10 0:08:54
46 LAFFARGUE Lucas VC SALISIEN Minime2 1:24:10 ''
47 SAUMON Tom U.C.CONDAT Minime2 1:24:10 ''
48 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Minime1 1:24:10 ''
49 LIENART Anael U.V.POITIERS Minime1 1:24:10 ''
50 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS Minime1 1:26:00 0:10:44
51 CHICAUD Benjamin CREUSE OXYGENE Minime1 1:26:00 ''
52 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:26:10 0:10:54
53 LOBRE Gregory AVC LIBOURNAIS Minime2 1:26:10 ''
54 DEBENNE Matis AVC LIBOURNAIS Minime1 1:26:24 0:11:08
55 POULAIN Nolan ESC LE GRAND-BOURG Minime1 1:26:24 ''
56 ELOY LUSCHNAT Victor MERIGNAC VC Minime2 1:26:24 ''
57 OUVRARD Lucas ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:26:24 ''
A BOISDON Mathis MERIGNAC VC Minime2 1:26:24 ''
A BOHNERT Guillaume MERIGNAC VC Minime2 Abandon
A PASQUET Matt U.C.CONDAT Minime1 Abandon
A AUDINET Mael V.NAINTRE Minime1 Abandon
A LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Minime1 Abandon
A RICHARD Gabriel ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 Abandon
A BORDIER Valentino AVC LIBOURNAIS Minime2 Abandon
A LEGER Clément CD CREUSE Minime2 Abandon
A VICENTE ALHO Mickaël SPRINTER CLUB DU PERIGORD Minime2 Abandon
A MERGUI Charles UC GRADIGNAN Minime2 Abandon
A SUBRA Tom V.C.SAINTAIS Minime2 Abandon

CADETTES/MINIMES
1 DUPIN Melanie VC SAINTE LIVRADE Cadette1 1:23:38
2 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Minime1 1:27:23
3 CACAULT Evaelle CC MARMANDAIS Cadette2 1:27:23
4 FROUARD Diane TULLE CYCLISME COMPETITION Cadette1 1:27:23
5 DESENFANT Lou ESC LE GRAND-BOURG Minime2 1:27:23
6 TESSIER Anastasia V.NAINTRE Minime2 1:27:23
7 VERDIER Juliette TULLE CYCLISME COMPETITION Minime2 1:27:23
8 PERRIER Alice MERIGNAC VC Cadette2 1:27:23
9 BASTIERE Romélie AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadette1 1:27:23
10 GOROSTEGUI Marie AVIRON BAYONNAIS Cadette2 1:27:23
11 SERRES Lea AVIRON BAYONNAIS Cadette1 1:43:38
12 LOBRE Heloise AVC LIBOURNAIS Cadette2 1:57:38
13 BURGUBURU Lucie URT VELO 64 Minime1 1:57:38
14 PERRIER Laura MERIGNAC VC Minime1 1:57:38
15 DECREMPS Lou Anne U.C.CONDAT Minime1 1:57:38

Remerciements à ROUYAT CHRISTINE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 27 juin 2021 à 17:12

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.