Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Actualité - lundi 5 septembre 2016 à 20:11

Aulnette leader du Chal. Ancenis

Dimanche 4 Septembre à Couffé (44) 53 coureurs (de 20 clubs différents) étaient engagés dans la 4ème manche du Challenge du Pays d'Ancenis qui en compte 5.

Ce fut une course très rapide lancée dés le premier tour de circuit à plus de 40 kms/h de moyenne, trois coureurs se détachent du peloton et pas des moindres Maxime Jolly du VC challandais, Clément Aulnette de l'UCNA et Louis Barré de la pédale Nantaise. Pour rappel Clément Aulnette a remporté le 19 Août 2016 à Civaux (Vienne) le titre de Champion de France Cadets. Maxime Jolly a fini 8ème sur ce même parcours, et il est l'actuel second du trophée Marc Madiot/Credit Mutuel qui va se clôturer dimanche 11 septembre à Laval. Louis Barré quand à lui a fini 3ème au challenge Thomas Voeckler, et a remporté de nombreuses courses sur la saison.

Ces trois hommes disputeront la course en tête et formeront logiquement le podium. Clément AULNETTE conserve sa place de leader du challenge du Pays d'Ancenis suivi par Louis BARRE, Clément GOULET (VC Sébastiennais), Maxime JOLLY et Antoine CHERRUAUD (CCC).
Côté Pays d'Ancenis, à noter les belles performances de Nathan Ruault 6ème (VC Ancenis),Alexandre Brisard 8ème(VS Mésanger) et Quentin MICHEL 15ème (VS Mésanger) A l'issu de cette course voici le nouveau classement du Challenge du Pays d'Ancenis (cf ClassementChalengePA4eme.jpg)

La finale du challenge du Pays d'Ancenis aura lieu le Samedi 18 septembre à Ancenis (Bois Jauni), l'occasion pour tous de retrouver ces champions lors de la remise des prix.
Sportivement les bureaux du VCA et du VSM (clubs organisateurs du Challenge)

Classement Général Provisoire
1    AULNETTE Clément        UCNA    71
2    BARRE Louis        Pédale Nantaise    57
3    GOULET Clément        VC Sébastiennais    50
4    JOLLY MAXIME        VC Challandais    43
5    CHERRUAUD Antoine        CCC    35
6    BOUVIER Baptiste        Guidon Machecoul    30
7    GREGOIRE Arthur        US Ponchatelaine    30
8    LESAGE Gwendal        Redon OC    30
9    BERNARD Lillyan        Guidon Machecoul    29
10    GODIN Guilian        US Guérande    25
11    JOSSE Greg        Guidon Machecoul    25
12    MILOUX Alexandre        UCNA    25
13    THIBAUD Samuel        CC Montois    25
14    BENARD Fabien        USSH    24
15    GESNOUIN Tristan        Guidon Machecoul    23
16    PATOYT Joris        Pellouailles    21
17    BODARD Damien        St Jean de Mont Cyclisme    19
18    DENIS Erwann AC BREVINOIS    19
19    FREMONT Lucas        Erdre et Loire cyclisme    18
20    MICHEL Quentin        VSM    18
21    GUITTON Valentin Patrick        US Pontchateau    17
22    VERGER Enzo        Laval C 53    17
23    JOSS Greg Guidon Machecoul    17
24    JAMIN Léo Paul        Beaupréau VS    16
25    COCAULT Paul        ELC    15
26    RUAULT Nathan VCA    15
27    CUSSONNEAU Maxime        VCA    14
28    JOALLAND Victor        US Pontchateau    14
29    LEMAITRE SIMON        AC Brévinois    14
30    JOALLAND Yael        US Pontchateau    13
31    THIBEAULT Julien        Beaupréau VS    13
32    BRISARD Alexandre VSM    13
33    DEBORD Nicolas        VC Sébastiennais    12
34    GENAUDEAU CLARENCE        LA Roche/Yon Cyclisme    11
35    LAURENDEAU Emilien        Beaupréau VS    11
36    BOUCHET Julian        ccc    10
37    BOUE ROMAIN        ES Segré    10
38    DEBEC Thomas        AC Brevinois    9
39    RAPIN Florian        Team Cycliste Choletais    9
40    LACHAUD Melwin        UC Condat    8
41    VOISIN Ronan        UCNA    8
42    BOLGIANI Ugo        VC Pornichet    7
43    POUVREAU Enzo        UCNA    7
44    MILOUX Ludovic        UCNA    6
45    GUILLON Dylan        USSH    5
46    LORENT Dylan        AC Brevinois    5
47    LE CLAIRE Théo US Pontchatelaine    5
48    CHAILLEUX Pierre        Beaupréau VS    4
49    LETILLY Kylian  US Pontchatelaine    4
50    GICQUEL Dylan        VS VALLET    3
51    RENAUDIER Thomas        Union Cycl Sud 53    3
52    YANNIC Bastien        VC Sébastiennais    3
53    DEQUIPPE Swann UCNA    3
54    MERIAU Pierre        VC Challandais    2
55    ORIOT Lucas  US Pontchatelaine    2
56    HOUDIN LIBEAU Augustin        CCC    1
57    MARTIN Edouard        la roue libre andrezéenne    1
58    CAMBAUD Pinon Victor UCK de Vannes    1


Envoyé par le VC Ancenis.

Résultats - lundi 5 septembre 2016 à 20:05

Le Landreau cadets

1    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
1    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE (ex-aequo)
3    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
5    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
6    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
7    GAREL    THOMAS    AC BREVINOIS
8    ROUILLON    MARTIN    VC SEBASTIENNAIS
9    LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN
11    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
12    DEBEC    THOMAS    AC BREVINOIS
13    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS
14    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
15    LEHUEDE    CLEMENT    VELO CLUB PORNICHET
16    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS
17    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
18    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
19    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
20    SOURGET    LEANDRE    AC BREVINOIS


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - dimanche 28 août 2016 à 13:42

Saint Sigismond pass'cyclisme

D1-D2
1    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAIS
2    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
3    MICHEL    FREDERIC    CHALLONES
4    GARANDEAU    JEROME    VC MAULEVRIER
5    GARANDEAU    DAMIEN    VC MAULEVRIER
6    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
7    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
8    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
10    PONTOIZEAU    BRUNO    NANTES DOULON
11    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
12    DESTAIS    JEROME    RC  AHUILLE
13    AUDOUIN    NICOLAS    ANGERS DOUTRE
14    RENOU    JEAN MICHEL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
16    ROUSSEAU    JEAN MICHEL    SCB CYCLO
17    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
19    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
20    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN ANJOU


D3-D4
1    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    DEBROIZE    AURELIEN    TEAM PODIOCOM JANZE
3    CORNOUAILLE    CHRISTOPHE    ELC
4    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
5    THOMAS    YOHANN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
9    CORDIER    CHRISTIAN    CHATEAUNEUF/SARTHE
10    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
11    CHASLE    GAETAN    EC BOUBUENAIS
12    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
13    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    COUE    JOSE    TOBESPORT
15    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
16    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
17    ADJED     MALEK    VELO CLUB LIONNAIS
18    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
19    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
20    HAMEAU    ALAIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE


Remerciements à Vincent Delaunay.

Résultats - mardi 16 août 2016 à 21:32

La Féneraie cadets

1    COLLET valentin    v.c.rochefort
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique
3    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld
4    BARRE louis    pedale nantaise
5    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges
6    SANDIRA florian    velo club essartais
7    GUEDON antoine    :09:19
8    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort
9    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges
10    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges
11    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique
12    CHARPENTIER theo    p.st florent niort
13    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme
14    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie
15    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie
16    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme
17    DOUTEAU noe    velo club montaigu
18    ROTH nathan    u.c.c.vivonne
19    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges
20    JOSSE greg    guidon machecoulais

Classement Général Provisoire
1    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    156
2    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    154
3    BARRE louis    pedale nantaise    152
4    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    123
5    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    109
6    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    107
7    COLLET valentin    v.c.rochefort    100
8    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    88
9    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    87
10    MILOUX ludovic    uc nantes atlantique    82
11    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    79
12    JOLLY maxime    vc challandais    76
13    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    71
14    SANDIRA florian    velo club essartais    64
15    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    59
16    LESAGE gwendal    redon oc    57
17    BELON romain    entente cycliste 3 m    57
18    BENARD fabien    us st herblain    56
19    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    51
20    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    50
21    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    50
22    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    48
23    BRIVADY ludovic    v.c.rochefort    47
24    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    47
25    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    46
26    DOUTEAU noe    velo club montaigu    45
27    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    44
28    ROULET mael    velo club essartais    44
29    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    42
30    TESSON victor    velo club essartais    42
31    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    41
32    LUMINEAU alexandre    vc du pays de la chataigneraie    41
33    GESNOUIN tristan    GUIDON MACHECOULAIS    40
34    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    40
35    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    40
36    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    40
37    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    40
38    FOURNIER baptiste    poc cote de lumiere    40
39    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    40
40    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    40
41    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    40
42    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
43    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
44    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
45    PROUTEAU lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
46    THOMAS gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
47    PONTOIZEAU jeremy    comite cycliste montois    40
48    FORGEAU clement    champagne sud vendee cyclisme    40
49    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
50    MAINGUENAUD tom    p.st florent niort    39
51    MOURAUD victor    velo club lionnais    37
52    HAQUIN pierre    oc cycl.cessonnais    37
53    GENAUDEAU clarence    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    37
54    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
55    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    35
56    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
57    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    35
58    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    35
59    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    35
60    MAITRE alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    35
61    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    35
62    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
63    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    35
64    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    35
65    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    35
66    JOSSE greg    guidon machecoulais    35
67    TYNDAL JERNIDY malcom    team 94 villeneuvoise    34
68    COUHE brian    TEAM 94 VILLENEUVOISE    33
69    COUTAND noan    vc herbretais    33
70    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    30
71    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
72    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
73    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    30
74    DEQUIPPE swann    ucna    30
75    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    30
76    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
77    FEYTOU brayan    entente cycliste 3 m    30
78    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    30
79    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    29
80    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
81    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    28
82    CHARPENTIER theo    p.st florent niort    28
83    BELLIER benjamin    angers cyclisme    26
84    GUEDON antoine    VC Ste Livrade    26
85    BONNAVENTURE matisse    PELLOUAILLES AC    25
86    ORIOT lucas    us pontchatelaine    25
87    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
88    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
89    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
90    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
91    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
92    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
93    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    25
94    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
95    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
96    MICHEL quentin    VS MESANGER    25
97    GAUTIER enzo    velo club ancenien    25
98    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    25
99    GICQUEL dylan    velo sport valletais    25
100    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    25
101    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    21
102    SAMBA andrew    team 94 villeneuvoise    20
103    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
104    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
105    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
106    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
107    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
108    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
109    GICQUEL felicien    REDON OC    20
110    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
111    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
112    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
113    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
114    BROU kevin    VS MESANGER    20
115    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
116    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
117    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
118    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
119    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
120    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
121    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
122    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
123    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
124    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
125    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
126    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
127    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
128    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
129    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
130    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
132    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
133    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
134    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
135    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
136    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
137    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
138    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
139    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
140    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
141    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
142    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
143    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
144    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
145    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
146    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
147    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
148    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
149    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
150    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
151    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
152    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
153    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
154    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
155    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    18
156    BARON quentin    V.C.THOUARS    16
157    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    15
158    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    15
159    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    15
160    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    15
161    DILLERIN jérémy    entente cycliste 3 m    15
162    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    15
163    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    15
164    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    15
165    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    15
166    PECHEUR romain    vc pays de loudeac    13
167    CARL matis    P.ST FLORENT NIORT    13
168    ROTH nathan    u.c.c.vivonne    12
169    PRIEURE pierrick    cs thionvillois    11
170    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
171    BREGIERE anthony    ENTENTE CYCLISTE 3 M    10
172    CHAGNON baptiste    C.O.COURONNAIS    10
173    GUEYE dorian    C.O.COURONNAIS    10
174    LEROY nathan    C.O.COURONNAIS    10
175    MARCADIER tanguy    C.O.COURONNAIS    10
176    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    10
177    GODIN guilian    US GUERANDE CYCLISME    10
178    CHALARD BOUYER baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    10
179    BERNIER alban    V.C.THOUARS    10
180    JOSSIER clement    VC PAYS DE LOUDEAC    10
181    LE BIHAN valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
182    PERRES vincent    VC PAYS DE LOUDEAC    10
183    RAULO florian    vc pays de loudeac    10
184    SPAGNESI valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    10
185    AITKEN WHITMORE oliver    P.ST FLORENT NIORT    10
186    GAILLARD matheo    P.ST FLORENT NIORT    10
187    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    10
188    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    10
189    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    10
190    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    10
191    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    10
192    SUPIOT maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    10
193    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    10
194    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    10
195    BERNHARDT marceau    v.c.rochefort    10
196    ROBERT alexis    vc pays de loudeac    5
197    WEISS theo    VC DINANNAIS    5
198    BERNARD matheo    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
199    TESSIER vincent    us  dacquoise    5
200    LE BOULAIRE quentin    VC PAYS DE LOUDEAC    5
201    CAS alban    VC HERBRETAIS    5
202    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
203    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
204    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
205    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
206    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
207    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
208    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
209    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
210    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
211    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
212    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
213    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
214    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
215    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
216    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
217    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
218    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
219    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
220    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
221    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
222    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
223    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
224    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5
225    RICHARD maxime    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    5
226    GIRAUDINEAU arthur    guidon machecoulais    5
227    BRETAUDEAU pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
228    LAMBERT kevin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
229    MARTIN edouard    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
230    DUFOUR loris    U.C.CONDAT    5
231    LACHAUD melwin    U.C.CONDAT    5
232    POMPADOU kylian    U.S.CHAUVIGNY C.    5
233    LEGUAY hugo    UC D`ECOMMOY    5
234    BOISRAME victor    UC NANTES ATLANTIQUE    5
235    BAUBRY tom    VELO CLUB PORNICHET    5


Classement Grimpeurs provisoire
1    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    48
2    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
3    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    9
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    9
5    COLLET valentin    v.c.rochefort    8
6    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
7    MOURAUD victor    velo club lionnais    6
8    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    5
9    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
10    BARRE louis    pedale nantaise    3
11    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    3
12    BELLIER benjamin    angers cyclisme    2
13    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    2
14    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    2


Classement Points Chauds provisoire
1    COLLET valentin    v.c.rochefort    21
2    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    15
3    MOURAUD victor    velo club lionnais    12
4    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
5    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    8
6    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    7
7    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
8    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    5
9    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    5
10    JOLLY maxime    vc challandais    5
11    RAMBEAU yohan    c.o.couronnais    5
12    BARRE louis    pedale nantaise    4
13    RAPIN florian    team cycliste choletais    3
14    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    3
15    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
16    LAMY valentin    paris cycliste olympique    2
17    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    2
18    BENARD fabien    us st herblain    2
19    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Combiné provisoire
1    COLLET valentin    v.c.rochefort    13
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    14
3    BOUVIER bapthiste    guidon machecoulais    16
4    SOURDY kylian    u.a.la rochefoucauld    17
5    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    20
6    BARRE louis    pedale nantaise    25
7    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    29
8    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    41
9    MOURAUD victor    velo club lionnais    61
10    RAMBEAU yohan    C.O.COURONNAIS    196
11    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    15
12    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    18
13    JOLLY maxime    vc challandais    22
14    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    28
15    BENARD fabien    us st herblain    36
16    LAMY valentin    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    36
17    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    43
18    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    56
19    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    75
20    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    82
21    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    88
22    BELLIER benjamin    angers cyclisme    95
23    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    221


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi 25 juillet 2016 à 14:13

La Chapelle sur Erdre cadets

1    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant
2    JOLLY    Maxime    Challans VC
3    GICQUEL    Felicien    Redon OC
4    ANDRADE    Enzo    Cholet 49 UC
5    GOULET    Clement    St Sébastien
6    JOSSE    Greg    Machecoul G
7    CAMBAUD PINON    Victor    Vannnes UCK
8    MEIGNANT    Quentin    Saumur Cycl
9    BARRE    Louis    Nantaise P
10    CHERRUAUD    Antoine    Chateaubriant
11    VOISIN    Clement    Le Mans S Vél
12    ORIOT    Lucas    Pontchâteau U
13    CHARBONNIER    Nathan    Andrezé RO
14    MILOUX    Ludovic    Nantes Atlant
15    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
16    DAVID    Erwan    Pontchâteau U
17    POUVREAU    Enzo    Nantes Atlant
18    RAYON    Corentin    Craon Renazé
19    DESHAIES    Gwenole    Laval C 53
20    GUITTON    Valentin Patrick    Pontchâteau U


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche 17 juillet 2016 à 18:08

Vay (Langast) PC

1    PASQUIER    Lorris    Nantes Atlant    1
2    HUET    Sebastien    Blain VC    1
3    JOSSE    David    Bouguenais EC    1
4    MOREAU    Justin    Vallet VS    1
5    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US    1
6    MERAUD    Francois    EC du Don    1
7    GUIHO    Jean Yves    Montoir AC    1
8    BERNARD    Jacques Olivier    EC du Don    1
9    AUBRY    Fabien    Ancenis VC    1
10    BELLEIL    Gildas    Erdre Loire    1
11    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon    1
12    TIGEOT    Bernard    Chateaugiron    1
13    DEROUIN    Jeremy    Mésanger VS    1
14    FAVREAU    Jean    StHerblain US    1
15    JASNOT    Roland    StHerblain US    1
16    LAFAURIE    Jean Christophe    St Sébastien    1
17    GUYLER    David    Nantes ASPTT    1
18    DANIEAU    Clement    Arcafilms    1
19    GUYARD    Ronan    Blain VC    1
20    TESSIER    Matthieu    EC du Don    1


Remerciements à Jean-Yves Langlais.

Résultats - jeudi 14 juillet 2016 à 20:50

Le Lion d'Angers cadets

1    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
2    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS
3    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    SANDIRA    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
6    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
7    MONNIER    BRYAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    THIBEAULT    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
9    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
11    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    TESSIER    Vincent    US  DACQUOISE
13    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN
14    BOISSON    PATRICE    EV ANGERS DOUTRE
15    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS
16    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
17    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
19    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
20    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - lundi 11 juillet 2016 à 21:56

Erbray (Les Landelles) cadets

1    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES  AC
3    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES  AC
4    GOULET    CLEMENT    V C SEBASTIENNAIS
5    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
7    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
8    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
9    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
10    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
11    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES  AC
12    MALIDIN    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
13    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN
14    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
15    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
17    RAYON    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
19    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi 11 juillet 2016 à 21:55

Saint Nazaire cadets

1    AULNETTE        CLEMENT            UC NANTES ATLANTIQUE            
2    JOALLAND        YAEL            US PONTCHATELAINE            
3    BELLIER        BENJAMIN            ANGERS CYCLISME            
4    TEXIER        ALEXIS            ANGERS CYCLISME            
5    BLANCHET        GAYLORD            CYCLISME REGION POUZAUGES            
6    DEBEC        THOMAS            AC BREVINOIS            
7    VOISIN        RONAN            UC NANTES ATLANTIQUE            
8    FOURNIER        BAPTISTE            POC COTE DE LUMIERE            
9    GENAUDEAU        CLARENCE            LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME            
10    DANIEL        CORENTIN            US PONTCHATELAINE            
11    TSCHAN        TOM            POC COTE DE LUMIERE            
12    DRIANNE        CORENTIN            VELO CLUB ANCENIEN            
13    ORIOT        LUCAS            US PONTCHATELAINE            
14    LORENT        DYLAN            AC BREVINOIS            
15    MASSOULIER        ERWAN            VC CHALLANDAIS            
16    SORIN        THOMAS            POC COTE DE LUMIERE            
17    MILOUX        ALEXANDRE            UC NANTES ATLANTIQUE            
18    BACONNAIS        THOMAS            AC BREVINOIS            
19    BERNARD        LILLYAN            GUIDON MACHECOULAIS            
20    GREGOIRE        ARTHUR            US PONTCHATELAINE            


Remerciements à Romain Dupont.

Résultats - lundi 4 juillet 2016 à 20:10

Avessac 2,3+J

1    MARIAULT    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
2    LE LAY    AURELIEN    TEAM SOJASUN CYCL.
3    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME
4    MARIAULT    SANE    ASPTT RENNES CYCLISME
5    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    BOISSET    THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS
9    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49
10    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49
11    CAILLET    BASTIEN    CC VITREEN
12    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    GUAY    ALEXANDRE    AC BELMONTAISE
14    ROMA    Jérémy    A. C. B. B.
15    SABLE    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    GUICHETEAU    QUENTIN    COTES D`ARMOR CYCL.
17    LE BRUN    CORENTIN    TEAM PAYS DE DINAN
18    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
19    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
20    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME


Remerciements à Léandre Provost.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.