Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Actualité - vendredi 20 octobre 2017 à 21:30

Team U Nantes Atlantique : L'effectif 2018

Le Team U Nantes Atlantique a annoncé ce vendredi soir que son recrutement était bouclé avec l'arrivée du Néozélandais Ian Talbot, un jeune coureur de 20 ans.

L'effectif 2018 

Ils restent

  • Enzo Boisset
  • Valentin Bricaud
  • Kévin Francillette
  • Stephen Guével
  • Freddie Guilloux
  • Adrien Leboucher

Ils arrivent

  • Quentin Chanson (Team Junior Nantes Atlantique)
  • Léo Danes (Chambéry Cyclisme Formation)
  • Julian Lino (VC Pays de Loudéac)
  • Florian Rapiteau (US St Herblain)
  • Ian Talbot (Team Ultra Racing)
  • Luc Tellier (VC Pays de Loudéac)
  • Joris Vincent (VC Villefranche Beaujolais)
Résultats - dimanche 24 septembre 2017 à 21:17

Critérium Nant'Est PC

D1-D2
1    PERRIN   JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    1.31.50
2    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
3    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS    D1 Op
4    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
5    FAUCHET   DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1
6    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D1 Op
7    JASNOT   ROLAND    US ST HERBLAIN    D1
8    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1 Op
9    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2
10    ROSEAU   RODRIGUE    US ST HERBLAIN    D2
11    GUILOINEAU   JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
12    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
13    PROU   BAPTISTE    UCP REZEENNE    D1
14    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D2
15    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE    D1
16    MALIDIN   JULIEN    SS NIEULAISE    D1
17    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1
18    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
19    SAVARY   MARC    US ST HERBLAIN    D1
20    PLANTIVE   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
21    JOLIVET   FLORENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
22    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2 Op
23    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2
24    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    D2
25    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2
26    HEUZE   LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
27    RONDEAU   JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON VS    D2
28    DAVY   JEAN MICHEL    AC CHAPELAIN    D1
29    AIRAUD   SAMUEL    VELO CLUB MONTAIGU    D1 Op
30    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN    D2 Op
31    BOUYER   ALAIN    UCP REZEENNE    D2
32    MATIGNON   PIERRICK    UCP REZEENNE    D1
33    DENIS   GILLES    VC SEBASTIENNAIS    D2
34    MARTIN   ETIENNE    AC CHAPELAIN    D2
35    COURTY   CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2


D3-D4
1    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT  D3    1.13.35
2    BELLEIL   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4
3    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
4    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
5    BUCCO   JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
6    VETILLARD   SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
7    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
8    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
9    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
10    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
11    HARREAU   NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
12    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
13    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE    D3
14    BERGER   MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3
15    MALIGORNE   OLIVIER    VC DU GOLFE PLOEREN    D3
16    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
17    LOUIS   SEBASTIEN    VC VIHIERSOIS    D3
18    GAUDUCHON   MICKAEL    AC BREVINOIS    D3
19    MICHEL   DENIS    VS MESANGER    D3
20    MARPAUD   GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
21    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3
22    NEVEUX   JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
23    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
24    PAVAGEAU   REMY    VC RENNAIS    D4
25    TIREL   PASCAL    UCL HENNEBONT    D3
26    GABORY   EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
27    CHEVALIER   YVES    NANTES DOULON VS    D4
28    TRIBALLIER   MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    D3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Actualité - mardi 19 septembre 2017 à 20:33

UCNA: Chanson intègre la DN1

Quentin Chanson actuellement au Team Junior Nantes Atlantique et membre de la SEF Nantes Atlantique évoluera en 2018 au sein de l’équipe DN1.

Quentin Chanson 18 ans, a terminé cette année 1er du Championnat des Pays de la Loire Juniors, 4e de la première étape du Tour du Bocage et de Ernée 53 et 8e de l’Anjou Pays de la Loire.


Envoyé par Noël Aubron.

Résultats - lundi 18 septembre 2017 à 12:40

Maisdon sur Sèvre 3+J, PC

3+J
1 BERNARD David Cholet TC 3 c 2:39:40
2 GOULET Clement St Sébastien Jun 2:41:19
3 VINCE Alexis Hennebont C 3 c 2:41:19
4 MOULLEC Simon Guérande USC 3 c 2:41:19
5 AVRIT Adrien Les Essarts V Jun 2:41:19
6 BRET Charles henri LaRocheYon V 3 c 2:41:19
7 BERTON Martial Thouars VC 3 c 2:41:19
8 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:41:19
9 EDMONT Guillaume Olympique CVO 3 c 2:41:19
10 GUILLOTON Denis Pouzauges CR 3 c 2:41:19
11 BEAUFILS Anthony Pays de Dinan 3 c 2:41:19
12 LE ROC`H Valentin Vallet VS Po2 2:41:19
13 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon 3 c 2:41:19
14 PELLERIN Marc Montbert ASE 3 c 2:41:19
15 TESSIER Matthieu EC du Don 3 c 2:41:19
16 CHEREAU Baptiste Machecoul G Jun 2:41:19
17 KERHERVE Frederic Montoir AC 3 c 2:41:19
18 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE 3 c 2:41:19
19 TESSIER Christophe Nieul SS 3 c 2:41:19
20 RENOU Yann Andrezé RO 3 c 2:41:19
21 CAIL Anthony Montfauçon EC 3 c 2:41:19
22 BRUHAY Flavien StHerblain US 3 c 2:41:19
23 LE FAOU Nicolas St Sébastien 3 c 2:41:19


Pass'Cyclisme
1 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:49:29
2 BOUYER Alain Rezé UCP Pc2 1:49:29
3 DROUET Claude Blain VC Po1 1:49:29
4 LOISEAU Jean michel Montois CC Pc1 1:49:29
5 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:49:29
6 HEELIS Paul Bouguenais EC Pc1 1:49:29
7 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Pc2 1:49:29
8 FAUCHET Roland Challans VC Pc1 1:49:29
9 AUDEBRAND Kevin POC C Lumière Pc1 1:49:29
10 MATIGNON Pierrick Rezé UCP Pc1 1:49:29
11 LEFEUVRE David EC du Don Po2 1:49:29
12 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Pc1 1:49:29
13 LOISEAU Xavier Montois CC Pc2 1:49:29
14 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Po2 1:49:29
15 GARDIVEAU Gaylord Nantes Atlant Pc2 1:49:29
16 ROUILLE Christian St Nazaire OC Po1 1:49:29
17 GUYON Anthony S Hilaire Rie Pc2 1:49:29
18 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1:49:29
19 DUPONT Romain St Nazaire OC Pc1 1:49:29
20 CHOUQUARD Nicolas Montbert ASE Po2 1:49:29
21 MENARD Fabrice EC du Don Pc3 1:45:46
22 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:45:46
23 GUERIN Anthony Montoir AC Pc3 1:45:46
24 PENISSON James S Hilaire Rie Pc3 1:45:46
25 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:45:46
26 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:45:46
27 CORDIER Michel Le LionAngers Pc4 1:45:46
28 MARZELIERE Vincent Montoir AC Pc3 1:45:46
29 DESMARS Samuel Pontchâteau U Pc3 1:45:46
30 GALLOT Anthony Montaigu VV Pc3 1:45:46
31 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4 1:45:46
32 CANTIN Mickael S Hilaire Rie Pc3 1:45:46
33 BELLEIL Claude Montois CC Pc4 1:45:46
34 MASSOULIER Christophe POC C Lumière Pc3 1:45:46
35 BOIN Robert St Gilles CV Pc3 1:45:46
36 SANDIRA Didier Les Essarts V Pc3 1:45:46
37 GUILLERY Michel Rezé UCP Pc4 1:45:46
38 MAILLARD Damien Individuel Pc3 1:45:46
39 GATEL Serge Podioco Janzé Pc4 1:45:46
40 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1:45:46
41 PRESNEAU Benoit Vallet VS Pc3 1:45:46
42 AUDEON Patrice POC C Lumière Pc3 1:45:46
43 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc4 1:45:46


Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - lundi 18 septembre 2017 à 12:37

Ancenis Nord 3+J, PC, minimes

3+J
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior
2 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème
3 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
4 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
5 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème
6 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli
7 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 Junior
8 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass'Cycli
10 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3ème
11 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN Junior
12 HAIE PIERRE VS MESANGER 3ème
13 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
14 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
15 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème
16 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
17 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
19 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
20 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
21 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER Pass'Cycli
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC 3ème
23 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior
24 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
25 GALLARD FLORIAN VERRIERES AC 3ème
26 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3ème
27 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
28 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cycli
29 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cycli
30 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème
31 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli
32 BROU KEVIN VS MESANGER Junior
33 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
34 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
36 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
37 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior


Classement spécial Juniors
1 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
3 MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49
4 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
5 CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER
6 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
7 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
8 BROU KEVIN VS MESANGER
9 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN
10 RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS


Minimes
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
2 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
4 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
5 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
7 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
8 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
11 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
12 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
13 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
17 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
18 ROUXEL CHLOE CC CHATEAUBRIANT
19 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
20 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
22 HAMARD ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN
23 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS


D1-D2
1 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE
2 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
3 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
4 DELAGE KEVIN VS MESANGER
5 JOUIS Stéphane UC NANTES ATLANTIQUE
6 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS
7 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC
8 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE
9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
10 LEGUAY YANN AC BREVINOIS
11 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS
12 REZE MATHIEU Velo club VERROIS
13 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
16 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS
17 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
18 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN
19 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
20 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES
21 LAFAURE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS
22 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES


D3-D4
1 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN
2 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN
3 CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
5 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN
6 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
7 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON
9 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
10 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
11 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN
12 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE
13 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
14 MINAUD MANON VC MONTAIGU
15 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS
17 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
18 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
19 MICHEL DENIS VS MESANGER
20 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS
21 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN
22 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - samedi 15 juillet 2017 à 21:12

Tour 79 Et.3/Cl.Général

Classement Etape 3
1    GUEVEL    Stephen    UCN    3:42:02,00        
2    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    3:42:02,00        
3    THOMINET    Camille    CMA    3:42:02,00        
4    ●DESTANG    Lucas    LAB    3:42:03,00        
5    LOUICHE    Vincent    VCT    3:42:03,00        
6    JUNG    Pierre henri    PEH    3:42:03,00        
7    BIDEAU    Ludovic    MX3    3:42:03,00        
8    ●EVENOT    Killian    CMA    3:42:03,00        
9    ROTURIER    Anthony    UCC    3:42:03,00        
10    SINNER    Benoit    UCN    3:42:03,00        
11    GRISON    Kévin    TBC    3:42:03,00        
12    ●GUINET    Dylan    UVA    3:42:03,00        
13    ●DO REGO    Fabio    PEL    3:42:03,00        
14    ●RIOU    Alan    PDD    3:42:03,00        
15    ●ACOSTA    Thomas    P24    3:42:03,00        
16    ●BUGTER    Jasper    WPG    3:42:03,00        
17    ●GRAY    Jake    VCT    3:42:03,00        
18    BURU    Temesgen    PEH    3:42:03,00        
19    DUCROCQ    Joris    UVA    3:42:03,00        
20    ●LE NY    Jean louis    OCL    3:42:03,00        
21    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    3:42:03,00        
22    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    3:42:03,00        
23    CLERE    Emilien    MX3    3:42:03,00        
24    ●KISKONEN    Siim    VCT    3:42:03,00        
25    BOUTVILLE    David    LAV    3:42:03,00        
26    LEBARS    Enric    TBC    3:42:03,00        
27    ILONGO    Dimitri    MX3    3:42:03,00        
28    ●BOUGUET    Hugo    CMA    3:42:03,00        
29    OTTENBROS    Joury    WFR    3:42:03,00        
30    BRENTERCH    Erwan    LAV    3:42:03,00        
31    SOUBES    Yohan    P24    3:42:03,00        
32    DESLANDES    Vadim    T16    3:42:03,00        
33    ●RENAULT    Baptiste    POC    3:42:03,00        
34    ●DELEHAYE    Bryan    APB    3:42:03,00        
35    MARIE    Rodolphe    LAV    3:42:03,00        
36    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    3:42:03,00        
37    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    3:42:03,00        
38    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    3:42:03,00        
39    ●DUPONQ    Clément    APB    3:42:03,00        
40    PATAT    Clément    PEL    3:42:03,00        
41    LEBRETON    Pierre    CMA    3:42:03,00        
42    ●DIENERT    Raphaël    PEH    3:42:03,00        
43    PAILLOT    Yoann    T16    3:42:03,00        
44    THEVENEZ    Geoffrey    POC    3:42:03,00        
45    ●CORNILLET    Erwan    TBC    3:42:03,00        
46    BROEKAART    Sven    WFR    3:42:03,00        
47    LEFEBVRE    Thomas    APB    3:42:03,00        
48    ●BOISSIERE    Antonin    P24    3:42:03,00        
49    DANIEL    Aurelien    PDD    3:42:03,00        
50    BAZIN    Clement    LAB    3:42:03,00        
51    ●GROOT    Tim    WFR    3:42:03,00        
52    ●BOISSET    Thibault    UCC    3:42:03,00        
53    PATOUX    Jérémy    PEL    3:42:03,00        
54    CREMA    Pierre    P24    3:42:03,00        
55    ●TIJOU    Clement    UCC    3:42:03,00        
56    ●MEREDITH    Charlie    VCT    3:42:03,00        
57    ●HALLOP    Greg    PEL    3:42:03,00        
58    SZEWE    Patrick    P24    3:42:19,00        
59    FLEGEO    Baptiste    OCL    3:42:19,00        
60    GUILLOUX    Freddie    UCN    3:42:19,00        
61    TIELEMANS    Pierre    APB    3:42:19,00        
62    ●AUSSEL    Julien    P24    3:42:19,00        
63    WILD    Damian    VCT    3:42:19,00        
64    ●PIRY    Sébastien    CMA    3:42:19,00        
65    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    3:42:19,00        
66    FIEFVEZ    Rudy    T16    3:42:19,00        
67    ●YATES    Jesse    MX2    3:42:19,00        
68    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    3:42:19,00        
69    LEBRETON    Romain    UCC    3:42:19,00        
70    ●YVEN    Kevin    MX2    3:42:19,00        
71    MESNIL    Alexandre    TBC    3:42:19,00        
72    EPRINCHARD    Remi    TPM    3:42:19,00        
73    FORESTIER    Loïc    MX3    3:42:19,00        
74    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    3:42:19,00        
75    ●DRANSART    Maxime    PDD    3:42:19,00        
76    ●APPELMAN    Mike    WPG    3:42:19,00        
77    ●ROUEIL    Jules    UCN    3:42:19,00        
78    ●TESSIER    Florian    POC    3:42:19,00        
79    VAN DER MEER    Luuk    WFR    3:42:28,00        
80    MOULIN    Aurelien    T16    3:42:39,00        
81    ●LEBON    Victor    TPM    3:42:43,00        
82    URBAIN    Mathieu    UVA    3:42:54,00        
83    ●DAVY    Corentin    LAV    3:42:54,00        
84    COQUEN    Guillaume    OCL    3:43:03,00        
85    ●MAISON    Maxime    MX3    3:43:15,00        
86    ●CARMAN    Ben    MX2    3:43:15,00        
87    FERNIER    Gwénaël    MX3    3:43:15,00        
88    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    3:43:15,00        
89    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    3:43:15,00        
90    ●BORDES    Cyril    POC    3:43:15,00        
91    ●WESSLES    Franklin    WPG    3:43:15,00        
92    ●BLEIER    Baptiste    CMA    3:43:15,00        
93    ●VALETTE    Pierre    PEL    3:43:15,00        
94    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    3:43:25,00        
95    ●LE HENAFF    Romain    T16    3:43:25,00        
96    DANIEL    William    LAV    3:43:37,00        
97    ●HUCK    Alexis    PEH    3:44:03,00        
98    NADON    Ludovic    T16    3:44:08,00        
99    MASSAT    Max    LAB    3:44:08,00        
100    ●BRICAUD    Valentin    UCN    3:44:11,00        
101    ●VIVIER    Ronann    MX2    3:44:13,00        
102    POUGET    Tommy    LAV    3:44:13,00        
103    TRAVERS    Vincent    PDD    3:44:21,00        
104    ●MEHN    Vincent    PEH    3:45:26,00        
105    CHATELET    Nicolas    LAB    3:56:32,00        
     BARROSO    Romain    PEL             Ab/DNF
     DUCROCQ    Quentin    UVA             Ab/DNF
     ●MODELL    Louis    MX2             N Part/DNS
     DECHEREUX    Sylvain    TPM             Ab/DNF
     ●AIRAUD    Cameron    TPM             Ab/DNF
     GOURET    Jean marie    POC             N Part/DNS

     Classement Général
  1    DESLANDES    Vadim    T16    7:59:56
 2    GUEVEL    Stephen    UCN    8:00:08
 3    ●RIOU    Alan    PDD    8:00:09
 4    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    8:00:09
 5    THEVENEZ    Geoffrey    POC    8:00:36
 6    THOMINET    Camille    CMA    8:00:38
 7    ●BOUGUET    Hugo    CMA    8:00:41
 8    LEBRETON    Pierre    CMA    8:00:41
 9    PATAT    Clément    PEL    8:00:51
 10    PATOUX    Jérémy    PEL    8:00:51
 11    BURU    Temesgen    PEH    8:01:01
 12    ●BOISSET    Thibault    UCC    8:01:27
 13    BOUTVILLE    David    LAV    8:02:50
 14    PAILLOT    Yoann    T16    8:03:55
 15    BROEKAART    Sven    WFR    8:05:10
 16    ●ACOSTA    Thomas    P24    8:05:20
 17    ●CORNILLET    Erwan    TBC    8:05:25
 18    LEBRETON    Romain    UCC    8:05:31
 19    SINNER    Benoit    UCN    8:08:36
 20    LOUICHE    Vincent    VCT    8:08:50
 21    ●DRANSART    Maxime    PDD    8:08:52
 22    ●GRAY    Jake    VCT    8:08:53
 23    MARIE    Rodolphe    LAV    8:08:58
 24    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    8:09:30
 25    TIELEMANS    Pierre    APB    8:09:39
 26    DUCROCQ    Joris    UVA    8:09:40
 27    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    8:09:46
 28    LEBARS    Enric    TBC    8:09:50
 29    ●BUGTER    Jasper    WPG    8:10:07
 30    ●BORDES    Cyril    POC    8:10:12
 31    ●DESTANG    Lucas    LAB    8:10:15
 32    ●VALETTE    Pierre    PEL    8:10:35
 33    SZEWE    Patrick    P24    8:11:10
 34    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    8:11:43
 35    DANIEL    Aurelien    PDD    8:12:27
 36    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    8:12:44
 37    ●KISKONEN    Siim    VCT    8:12:44
 38    ●MEREDITH    Charlie    VCT    8:12:44
 39    BRENTERCH    Erwan    LAV    8:12:49
 40    WILD    Damian    VCT    8:13:00
 41    FIEFVEZ    Rudy    T16    8:13:03
 42    JUNG    Pierre henri    PEH    8:13:19
 43    ●DIENERT    Raphaël    PEH    8:13:19
 44    ●GROOT    Tim    WFR    8:13:29
 45    ROTURIER    Anthony    UCC    8:13:34
 46    ●TIJOU    Clement    UCC    8:13:34
 47    SOUBES    Yohan    P24    8:13:39
 48    ●BOISSIERE    Antonin    P24    8:13:39
 49    CREMA    Pierre    P24    8:13:39
 50    FLEGEO    Baptiste    OCL    8:13:40
 51    GRISON    Kévin    TBC    8:13:44
 52    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    8:13:45
 53    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    8:13:54
 54    ●AUSSEL    Julien    P24    8:13:58
 55    MESNIL    Alexandre    TBC    8:14:00
 56    BAZIN    Clement    LAB    8:14:09
 57    ●APPELMAN    Mike    WPG    8:14:19
 58    EPRINCHARD    Remi    TPM    8:14:20
 59    DANIEL    William    LAV    8:14:27
 60    ●MAISON    Maxime    MX3    8:14:27
 61    VAN DER MEER    Luuk    WFR    8:14:34
 62    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    8:14:51
 63    POUGET    Tommy    LAV    8:15:13
 64    ●VIVIER    Ronann    MX2    8:16:09
 65    ●ROUEIL    Jules    UCN    8:17:15
 66    URBAIN    Mathieu    UVA    8:17:17
 67    GUILLOUX    Freddie    UCN    8:17:33
 68    MOULIN    Aurelien    T16    8:17:40
 69    ●RENAULT    Baptiste    POC    8:17:44
 70    ●MEHN    Vincent    PEH    8:17:48
 71    BIDEAU    Ludovic    MX3    8:17:54
 72    CLERE    Emilien    MX3    8:17:54
 73    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    8:17:56
 74    ●DO REGO    Fabio    PEL    8:17:59
 75    ●DELEHAYE    Bryan    APB    8:18:04
 76    LEFEBVRE    Thomas    APB    8:18:04
 77    FORESTIER    Loïc    MX3    8:18:10
 78    ●LE NY    Jean louis    OCL    8:18:14
 79    OTTENBROS    Joury    WFR    8:18:29
 80    ●DAVY    Corentin    LAV    8:18:30
 81    ●GUINET    Dylan    UVA    8:18:39
 82    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    8:18:58
 83    ●BLEIER    Baptiste    CMA    8:19:01
 84    ●TESSIER    Florian    POC    8:19:03
 85    ●YVEN    Kevin    MX2    8:19:05
 86    FERNIER    Gwénaël    MX3    8:19:06
 87    NADON    Ludovic    T16    8:19:11
 88    ●YATES    Jesse    MX2    8:19:20
 89    ●LEBON    Victor    TPM    8:19:34
 90    ●EVENOT    Killian    CMA    8:19:37
 91    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    8:19:38
 92    ●DUPONQ    Clément    APB    8:19:44
 93    ●WESSLES    Franklin    WPG    8:19:56
 94    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    8:20:25
 95    ●CARMAN    Ben    MX2    8:20:28
 96    TRAVERS    Vincent    PDD    8:20:37
 97    MASSAT    Max    LAB    8:21:04
 98    ●HUCK    Alexis    PEH    8:21:37
 99    COQUEN    Guillaume    OCL    8:21:40
 100    ●LE HENAFF    Romain    T16    8:21:59
 101    ILONGO    Dimitri    MX3    8:22:13
 102    ●HALLOP    Greg    PEL    8:22:13
 103    ●PIRY    Sébastien    CMA    8:22:54
 104    ●BRICAUD    Valentin    UCN    8:23:41
 105    CHATELET    Nicolas    LAB    8:35:04

    Classement Général Sprinter    
1    PATAT    Clément    PEL    22
2    ●BOUGUET    Hugo    CMA    6
3    ●ACOSTA    Thomas    P24    6
4    LEBRETON    Pierre    CMA    5
5    ●RIOU    Alan    PDD    4
6    SINNER    Benoit    UCN    4
7    MOULIN    Aurelien    T16    4
8    THEVENEZ    Geoffrey    POC    3
9    GUILLOUX    Freddie    UCN    3
10    BURU    Temesgen    PEH    2
11    ●PIRY    Sébastien    CMA    2
12    GUEVEL    Stephen    UCN    1
13    THOMINET    Camille    CMA    1

Classement Général Meilleur Grimpeur            
                
1    PATAT    Clément    PEL    18
2    ●VALETTE    Pierre    PEL    12
3    BURU    Temesgen    PEH    10
4    ●VIVIER    Ronann    MX2    8
5    MARIE    Rodolphe    LAV    4
6    POUGET    Tommy    LAV    3
7    ●BLEIER    Baptiste    CMA    3
8    THOMINET    Camille    CMA    2
9    LEBRETON    Pierre    CMA    2
10    ●RIOU    Alan    PDD    1
11    PATOUX    Jérémy    PEL    1

Classement Général par Équipes aux temps           
                    
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    24    3    3
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    24    8    54
3    OCEANE TOP 16    FRA    24    12    39
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    24    13    0
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    24    21    10
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    24    21    50
7    U.C. CHOLET 49    FRA    24    22    28
8    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    24    28    48
9    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    24    29    48
10    WEST FRISIA    NED    24    30    38
11    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    24    31    23
12    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    24    31    24
13    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    24    31    28
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    24    38    56
15    LA BANDE    FRA    24    39    32
16    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    24    40    34
17    "    O.C. LOCMINE FYBOLIA"    FRA    24    44    4
18    U V. AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’    FRA    24    45    35
19    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    24    51    0
20    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    24    55    45

Remerciements à Lionel Caradec.


  

Résultats - samedi 8 juillet 2017 à 18:52

Château du loir 2,3+J/PC

2,3+J
1    ROQUAIN    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Cat
2    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE    2ème Cat
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    2ème Cat
4    DROUET    Freddy    VC LUCEEN    2ème Cat
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    Junior
6    NIETO    Jeremy    VS MONNAIE    2ème Cat
7    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Cat
8    TEILLET    Alexis    VC LUCEEN    2ème Cat
9    MILOT    CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat
10    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Cat
11    RIGAUT    Valentin    CS MAINVILLIERS    2ème Cat
12    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY    2ème Cat
13    HUBERT    Gilles    UC JOUE LES TOURS    3ème Cat
14    TARBOURIECH    ADRIEN    UC MONTGESNOISE    3ème Cat
15    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE    2ème cat
16    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3ème Cat
17    DAVID    KEVIN    PL PAUL BERT TOURS    2ème Cat
18    LECHARTIER    FRANCIS    ABC SAINT CALAIS    3ème Cat
19    VALLE    Boris    UC MONTOIRE    3ème Cat
20    MENNETEAU    Alexandre    UC JOUE LES TOURS    3ème Cat
21    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO    Junior
22    LEBRETON    VINCENT    UC MONTGESNOISE    2ème Cat
23    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE    3ème Cat
24    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Cat
25    POUPEE    MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    3ème Cat

PC
1    BRISSON    REGIS    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
2    BRAULT    ALEXIS    SABLE SARTHE CYCLISME    D1
3    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS    D1  Op
4    BORDIER    BRUNO    UC D'ECOMMOY    D1
5    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR    D2
6    MANSO    STANISLAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D2
7    GEORGET    JULIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D1
8    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
9    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE    D1
10    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO    D1
11    JARRY    CHRISTOPHE    VS FERTOIS    D1  Op
12    HAMELIN    AURELIEN    EC BELINOISE    D1
13    YVART    DAVID    VELO CLUB DE SPAY    D2
14    PAPEGAEY    CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE    D1
15    GRISON    DAMIEN    VS FERTOIS    D2
16    DA SYLVA    FRANCISCO    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37    D1
17    BLOT    MAXIME    AC  BELMONTAISE    D1
18    HUBERT    Antoine    UC VENDOMOISE    D1  Op
19    POUSSIN    DOMINIQUE        D2
20    EMERY    CHRISTOPHE    UC MAMERS SAOSNOIS    D1
21    JOSEPH AIME    Marin    UC VENDOMOISE    D1  Op
22    LECACHEUX    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE    D1
23    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE    Junior D1
24    ROUILLER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF    Junior D2
25    GUYON    DENIS    DURTAL VELO SPORT    D2
26    RUEL    DAMIEN    AC BELMONTAISE    D2
27    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY    D3
28    BECLAIR    Patrick    PL PAUL BERT TOURS    D4
29    BODIN    Philippe    CS CHINONAIS    D3
30    JOUBERT    JEREMY    VELO CLUB DE SPAY    D2
31    MOREAU    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
32    LE MOIGNE    YANNICK    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    D2  Op
33    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE    D2
34    JEUFFRAULT    Cyprien    UC VENDOMOISE    D1  Op

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - dimanche 25 juin 2017 à 21:57

Chpt Pays-de-la-Loire min, cad, jun

Les épreuves minimes et cadets ont vues des arrivées au sprint, les difficultés du circuit n'ont pas provoquées d'échappées significatives malgré quelques tentatives individuelles.

La course juniors fut très disputés, malgré la chaleur et la répétition des cotes de Lauday et de Béré. Une course d'équipe parfaitement maitrisée par l'UCNA, qui a vu la victoire du coureur Quentin Chanson, main dans la main avec ses coéquipiers, après une échappée en solitaire d'une vingtaine de Km.


Juniors
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
2    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
3    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
4    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1
5    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
6    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    J1
7    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2
8    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1
9    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    J1
10    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
11    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
12    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2
13    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
14    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    J1
15    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    J1
16    CAILLEAU    GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    J2
17    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    J1
18    CERF    LEO    VC CHANTONNAISIEN    J2
19    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    J2
20    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2
21    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
22    AUBRY    LILIAN    LE MANS SARTHE VELO    J2
23    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J1
24    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1
25    LALONNIER    BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
26    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
27    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    J2
28    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    J2
29    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    J1
30    PILET    LUCAS    VS FERTOIS    J2
31    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
32    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    J2
33    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    J2
34    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    J1
35    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    J1
36    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
37    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2
38    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS    J1
39    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2
40    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2
41    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    J1
42    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J1
43    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
44    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    J2


Cadets
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2
3    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
4    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
5    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1
6    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
7    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1
9    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1
10    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1
11    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    C2
12    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    C1
13    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
14    MASSOULIER    ERWAN    POC COTE DE LUMIERE    C2
15    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
16    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
17    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
18    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    C2
19    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    C2
20    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
21    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE    C1
22    LEROUX    THEO    UC MONTGESNOISE    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    C2
25    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    C2
26    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    C2
27    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
28    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    C2
29    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
30    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
31    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
32    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1
33    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
34    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
35    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
36    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
37    BOULAIS    PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1
38    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
39    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
40    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    C2
41    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    C2
42    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    C1
43    MORIN    TOM    BRETTE SPORTIF    C2
44    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    C2
45    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2
46    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    C2
47    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C2
48    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2
49    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2
50    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
51    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    C2
52    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
53    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE    C2
54    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    C2
55    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2
56    COLAS    STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2
57    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
58    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
59    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
60    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
61    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
62    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
63    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
64    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C1
65    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
66    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
67    DOMAIN    MAEL    VS FERTOIS    C2
68    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    C2
69    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2
70    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS    C1
71    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
72    BOIRE    FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1
73    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    C2
74    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS    C1
75    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
76    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
77    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
78    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    C1
79    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    C1


Minimes
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2
2    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE    M2
3    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2
4    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    M2
5    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    M2
6    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2
7    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2
8    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
9    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
10    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
11    BONNEAU    PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
12    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME    M2
13    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
14    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2
15    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    M2
16    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    M2
17    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
18    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    M1
19    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER    M2
20    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
21    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
22    MULON    HUGO    CA EVRON    M2
23    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    M2
24    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2
25    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    M2
26    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN    M2
27    CHAPELEAU    THEO    VC HERBRETAIS    M2
28    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME    M2
29    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS    M2
30    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    M1
31    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1
32    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2
33    TOUCHARD    THOMAS    UC MONTGESNOISE    M2
34    DAUGE    LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
35    FER    LUCAS    VERRIERES AC    M1
36    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2
37    FOUINEAU    SIMON    VS FERTOIS    M2
38    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2
39    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
40    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    M2
41    LEPRON    BENJAMIN    VS FERTOIS    M2
42    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
43    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS    M2
44    MARCHAIS    EWEN    VC CHALLANDAIS    M2
45    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2
46    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2
47    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1
48    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS    M2
49    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC    M2
50    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    M1
51    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1
52    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE    M1
53    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2
54    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    M2
55    FALLOT    ELIOT    EC DU CHATEAU D OLONNE    M2
56    GIRAUDET    CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2
57    BONIFAIT    PAUL    CO CHATEAU DU LOIR    M2
58    PIQUART    SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
59    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M2
60    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE    M1
61    HAMELIN    MARC    EC BELINOISE    M2
62    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2
63    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
64    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    M2
65    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    M2
66    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    M2
67    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS    M2
68    PLESSIS    ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE    M2
69    CRUCHET    MATHEO    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    M2
70    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    M2
71    BOURRASSEAU    MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2
72    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
73    BOEUF    THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2
74    CANTE    THEO    VERRIERES AC    M2
75    DROUET    VICTOR    EC BELINOISE    M2
76    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1
77    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    M2
78    CHARRIER    GABIN    VC HERBRETAIS    M1
79    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1
80    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1
81    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2
82    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    M2
83    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    M1
84    HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    M1
85    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2
86    PERREAUD    QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2
87    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    M2


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche 18 juin 2017 à 20:51

Casson 2,3+J, cadets

2,3+J
1    CHANSON    Quentin    Nantes Atlant    3:01:48    Jun
2    MANCEL    Romain    Laval C 53    3:01:50    3 c
3    ARDOUIN    Tom    Vallet VS    3:01:50    2 c
4    LORENT    Kevin    StHerblain US    3:01:54    2 c
5    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    3:01:54    2 c
6    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    Nantes Atlant    3:02:22    Jun
7    TATARD    Nicolas    Redon OC    3:02:23    2 c
8    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US    3:02:23    2 c
9    RIDEL    Damien    StHerblain US    3:04:26    Jun
10    VOLAND    Sebastien    Guérande USC    3:04:26    2 c
11    FAUCHEUX    Nicolas    Vallet VS    3:04:26    3 c
12    GUERAS    Sebastien    Nantes Doulon    3:04:26    2 c
13    ALSATE    Bruno    StHerblain US    3:04:26    2 c
14    FAUQUE    Romain    U Anjou 49    3:04:26    2 c
15    VERGER    Enzo    Laval C 53    3:04:26    Jun
16    COINTET    Emmanuel    Vallet VS    3:04:26    2 c
17    PERRIER    Kyliane    Quedillac Dyn    3:04:26    Jun
18    RIMASSON    Adrien    Pays Loudéac    3:04:26    2 c
19    BRIAND    Killian    La Gacilly US    3:04:26    2 c
20    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don    3:04:26    3 c
21    LEBOUVIER    Tanguy    Moyon C    3:04:26    2 c
22    DELESTRE    Alexis    Conlie VC    3:04:26    2 c
23    GODIN    Guilian    Guérande USC    3:04:26    Jun
24    PAVY    Edouard    Angers Doutre    3:04:26    Jun
25    MALGONNE    Pierre    Chateaubriant    3:04:26    3 c
26    BRUHAY    Flavien    StHerblain US    3:04:26    3 c
27    GUITTON    Valentin Joel    Pontchâteau U    3:04:26    Jun
28    DEQUIPPE    Swann    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
29    ORFANOUDAKIS    Emmanouil    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
30    ERAUD    Severine    EC du Don    3:04:26    Dam
31    LESAGE    Gwendal    Redon OC    3:04:26    Jun
32    FEVRIER    Maxime    La Gacilly US    3:04:26    2 c
33    MALO    Nathan    StHerblain US    3:04:26    2 c
34    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U    3:04:26    Jun
35    FERRON    Hugo    Sud 53 UC    3:04:26    2 c
36    CLEMENCEAU    Fabrice    Champagné SVC    3:04:26    3 c
37    DELESTRE    Stephane    Conlie VC    3:04:26    3 c
38    RIGAUD    Youenn    StHerblain US    3:04:26    3 c
39    GARNIER    Renan    StHerblain US    3:04:26    2 c
40    HARDY    Christophe    Brest Iroise    3:04:26    3 c
41    FOUGERE    Dylan    Pellouailles    3:04:26    Jun
42    FAVREAU    Jean    StHerblain US    3:04:26    3 c
43    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US    3:04:26    2 c
44    MALO    Nicolas    Savenay VC    3:04:26    2 c
45    RUAULT    Nathan    Ancenis VC    3:04:26    Jun
46    BARRE    Louis    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
47    BONNAVENTURE    Matisse    Pellouailles    3:04:26    Jun
48    CONGNARD    Julien    Nantes Doulon    3:04:26    2 c
49    SABLE    Jules    Ernée CC    3:04:26    Jun
50    BARON    Corentin    Pellouailles    3:04:26    2 c
51    TESSIER    Matthieu    EC du Don    3:04:26    Po1
52    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon    3:04:26    3 c
53    DIAZ    Sylvain    Vallet VS    3:04:26    3 c
54    GOULET    Clement    St Sébastien    3:04:26    Jun
55    MILOT    Charlie    LaRocheYon V    3:04:26    2 c
56    GROSSET    Anthony    U Anjou 49    3:06:42    2 c
57    JAQUET    Johan    Champagné SVC    3:06:42    3 c
58    RUNAVOT    Jean Marc    StHerblain US    3:06:42    2 c
59    BRET    Ludovic    StHerblain US    3:06:42    3 c
60    GODIN    Patrick    Guérande USC    3:06:42    3 c
61    LE BRUN    Corentin    Laval C 53    3:06:42    2 c
62    FLEURY    Clement    La Gacilly US    3:06:42    2 c
63    BOUE    Romain    Segré Haut An    3:06:42    Jun
64    HASPOT    Anthony    Pornichet VC    3:06:42    2 c
65    PROD`HOMME    Fabien    Craon Renazé    3:06:42    2 c
66    LAMOULINE    Romain    StHerblain US    3:06:42    3 c
67    HERVO    Florian    Loire Sillon    3:06:42    2 c
68    LETOURNEAU    Corentin    POC C Lumière    3:06:42    2 c
69    LOZE    Lionel    U Anjou 49    3:06:42    2 c
70    PROD`HOMME    Jeremy    U Anjou 49    3:06:42    2 c
71    DANILO    Florian    La Gacilly US    3:06:42    2 c


Cadets
1    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant    1:20:00
2    BERCEGEAY    Erwan    Cacien VS    1:22:00
3    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U    1:22:00
4    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS    1:22:00
5    ROCABOY    Octave    Pays Guichen    1:22:00
6    PERRIN    Attila    Nantes Atlant    1:22:00
7    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC    1:22:00
8    FREMONT    Lucas    Erdre Loire    1:22:00
9    PICHON    Mael    Nantes Atlant    1:22:00
10    LORENT    Dylan    St Brévin AC    1:22:00
11    LEROY    Loann    Mésanger VS    1:22:00
12    PASGRIMAUD    Daniel    Chateaubriant    1:22:00
13    METZGER    Victor    Chateaubriant    1:22:00
14    CORBIN    Alexis    St Sébastien    1:22:00
15    BRIAND    Baptiste    Puceul P    1:22:00
16    SEROUX    Tanguy    EC du Don    1:22:00
17    FOULGOC    Theo    StHerblain US    1:22:00
18    PERRAY    Paul    Chateaubriant    1:22:00
19    ORVOEN    Nathan    St Brévin AC    1:22:00
20    CUSSONNEAU    Maxime    Ancenis VC    1:22:00
21    SOURGET    Gabin    Pontchâteau U    1:22:00
22    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U    1:22:00
23    FOREST    Emilien    StHerblain US    1:22:00
24    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC    1:22:00
25    CHARLOT    Baptiste    Chateaubriant    1:22:00
26    MEREL    Axel    Puceul P    1:22:00
27    GUERIN    Theo    Redon OC    1:22:00
28    HERVAGAULT    Gwendal    St Malo Phily    1:22:00
29    BLENO    Florian    StHerblain US    1:22:00
30    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U    1:22:00


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - lundi 12 juin 2017 à 19:17

La Ferrière cadets, PC

Cadets
1 16 JAMIN Leo paul Beaupréau VS FRA C2 2 13 10
2 23 MASSOULIER Erwan Challans VC FRA C2 2 13 10
3 22 BILLET Adrien Challans VC FRA Cad 2 13 10
4 38 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA C2 2 13 10
5 18 PAPIN Titouan Beaupréau VS FRA Cad 2 13 10
6 7 MICOU Antoine Chantonnay VC FRA C2 2 13 10
7 37 BAUBRY Tom Pornichet VC FRA C2 2 13 10
8 34 PINEAU Thitouan S Jean Monts FRA Cad 2 13 10
9 13 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Cad 2 13 10
10 25 COLAS Stanislas La Chataigner FRA C2 2 13 10
11 10 DAVIAUD Arthur Les Herbiers FRA C2 2 13 10
12 21 PROUTEAU Lucas LaRocheYon V FRA C2 2 13 10
13 32 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA Cad 2 15 30 2 20
14 24 MERIAU Pierre Challans VC FRA C2 2 15 30 2 20
15 19 CHAILLOT Victor LaRocheYon V FRA C2 2 15 30 2 20
16 27 ORVOEN Nathan St Brévin AC FRA Cad 2 15 30 2 20
17 12 GOURAUD Tony Les Herbiers FRA Cad 2 15 30 2 20
18 6 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
19 35 PERRIN Attila Nantes Atlant FRA Cad 2 15 30 2 20
20 33 ROBIN Jean PC Saumur FRA C2 2 15 30 2 20
21 40 TESSIER MAXIME LaRocheYon V Cad 2 15 30 2 20
22 17 MACE Nicolas Beaupréau VS FRA Cad 2 15 30 2 20
23 9 BOUSSION Clement Les Herbiers FRA C2 2 15 30 2 20
24 14 METRI Justine Les Herbiers FRA Jun 2 15 30 2 20
25 5 GUITON Antoine Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
26 8 MICOU Florian Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
27 20 LERAITRE Quentin LaRocheYon V FRA C2 2 15 30 2 20
28 15 BOISMARTEL Pierre Beaupréau VS FRA Cad 2 15 30 2 20
29 4 BOUGEOIS Clement Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20
30 30 SICOT Valentin Pouzauges CR FRA C2 2 15 30 2 20
31 3 AGENEAU Antoine Chantonnay VC FRA Cad 2 15 30 2 20


D1-D2
1 38 PERRIN Jean luc Nantes Atlant FRA D2 1 59 45
2 37 LE MOING Nicolas Pays Lorient FRA D1 1 59 45
3 10 GOBIN Sebastien Chantonnay VC FRA D1 1 59 45
4 48 ORVOEN Franck St Brévin AC FRA D2 1 59 45
5 57 BROSSEAU Regis Montaigu VV FRA D2 1 59 45
6 47 BAUBRY Nicolas Montfauçon EC FRA D1 1 59 45
7 26 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 59 45
8 16 LUCAS Pierre LaRocheYon V FRA D2 1 59 45
9 25 GUESDON David Nieul SS FRA D2 1 59 45
10 51 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA Jun 1 59 45
11 27 BURGAUD Quentin S Jean Monts FRA D2 1 59 45
12 23 THIBAUD Simon Montois CC FRA D2 1 59 45
13 49 GUYON Anthony S Hilaire Rie FRA D2 1 59 45
14 34 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 1 59 45
15 4 RABILLE Mathieu Les Essarts V FRA D1 1 59 45
16 32 RICHARD Florian Dompierre VS FRA D1 2 01 30 1 45
17 52 CHAUVET Stephane Moutiérrois V FRA D2 2 01 30 1 45
18 9 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
19 53 HILAIRET Wilfried Les Herbiers FRA D1 2 01 30 1 45
20 56 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
21 41 JOUIN Cyrille Andrezé RO FRA D1 2 01 30 1 45
22 39 GEMAUX Alain CharenteOcéan FRA D2 2 01 30 1 45
23 2 DELAIRE Vianney Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
24 40 JOUIN Cedric Andrezé RO FRA D1 2 01 30 1 45
25 22 COURTY Christian Montois CC FRA D2 2 01 30 1 45
26 42 ROULEAU Nicolas Andrezé RO FRA D2 2 01 30 1 45
27 19 BOURASSEAU Benjamin Pouzauges CR FRA D1 2 01 30 1 45
28 8 BLUTEAU Sebastien Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
29 45 PERRICHOT Julien POC C Lumière FRA Jun 2 01 30 1 45
30 54 MERIAU Benoit Individuel FRA D1 2 01 30 1 45
31 11 RAVON Guillaume Chantonnay VC FRA D2 2 01 30 1 45
32 1 DELAIRE Thierry Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
33 59 LAGET Steven Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
34 33 ALLAIN Jerome Montaigu VV FRA D1 2 01 30 1 45
35 13 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V FRA D1 2 01 30 1 45
36 21 ROY Stephane Pouzauges CR FRA D2 2 01 30 1 45
37 3 ECHASSERIEAU Pierre Les Essarts V FRA D1 2 01 30 1 45
38 18 PELLERIN Eric LaRocheYon V FRA D2 2 01 30 1 45
39 60 EVEILLE Eric Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
40 31 CADOUX Jacques Dompierre VS FRA D2 2 01 30 1 45
41 12 RAVON Sylvain Chantonnay VC FRA D1 2 01 30 1 45


D3-D4
1 30 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA D3 1 52 40
2 27 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3 1 52 40
3 12 FOLLIOT Christophe Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
4 32 PENISSON James S Hilaire Rie FRA D3 1 53 00 0 20
5 2 GODARD Frederic Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
6 9 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
7 47 JOLLY Pascal Rezé UCP FRA D3 1 53 00 0 20
8 31 LEFORT Mallory Poré sur Vie FRA D3 1 53 00 0 20
9 18 PERRIN Olivier St Gilles CV FRA D3 1 53 00 0 20
10 45 LEROUX Jerome Nieul SS FRA D3 1 53 00 0 20
11 49 ROGER Bruno Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
12 42 TESSIER Francis POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
13 35 DUBIN Sebastien Montfauçon EC FRA D3 1 53 00 0 20
14 54 BENARD Philippe Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
15 15 CREPEAU Herve Chantonnay VC FRA D3 1 53 00 0 20
16 1 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
17 51 ABGUILLERM Frederic Chateaubriant FRA D3 1 53 00 0 20
18 50 GUIBERT Bernard Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
19 19 PINEAU Jean paul St Gilles CV FRA D4 1 53 00 0 20
20 46 BIRET Philippe S Jean Monts FRA D4 1 53 00 0 20
21 37 TOUBLANC Christophe Andrezé RO FRA D4 1 53 00 0 20
22 48 JARNY Joel Challans VC FRA D4 1 53 00 0 20
23 36 DUHAMEL William Angers Doutre FRA D3 1 53 00 0 20
24 25 GIRET Christian Pouzauges CR FRA D4 1 53 00 0 20
25 5 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
26 4 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4 1 53 00 0 20
27 17 HERAULT Franck Chantonnay VC FRA D3 1 53 00 0 20
28 53 CHARLAND Patrick Le Perrier VC FRA D4 1 53 00 0 20
29 20 RINEAU Yves St Gilles CV FRA D4 1 53 00 0 20
30 10 RICHARD Noel Montaigu VV FRA D4 1 53 00 0 20
31 23 LEMPERIERE Guillaume Venansault VC FRA D3 1 53 00 0 20
32 40 AUDEON Patrice POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20
33 33 DAVID Regis Montbert ASE FRA D3 1 53 00 0 20
34 22 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA D3 1 53 00 0 20
35 3 MARTINEAU Eric Les Essarts V FRA D3 1 53 00 0 20
36 13 HASLOUIN Simon Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
37 6 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
38 8 FAVREAU Olivier Montaigu VV FRA D3 1 53 00 0 20
39 24 ALLEMAND Jean hugues Pouzauges CR FRA D3 1 53 00 0 20
40 39 HERISSON Jean paul Bonnetable P FRA D4 1 53 00 0 20
41 11 COUTAUD Patrick Dompierre VS FRA D3 1 53 00 0 20
42 34 DURJEAU Guillaume Beaupréau VS FRA D3 1 53 00 0 20
43 38 BERNARD Franck St Florent Ni FRA D4 1 53 00 0 20
44 43 DAVID Armel Nieul SS FRA D4 1 53 00 0 20
45 52 MORISSET Alison Pouzauges CR FRA 3 c 1 53 00 0 20
46 41 MASSOULIER Christophe POC C Lumière FRA D3 1 53 00 0 20


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.