Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 26 mai 2022 à 19:08

Laubrières Cad/Min

CADETS
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 C2
2 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 C2
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
4 LEFRANC LORIK AG ORVAL COUTANCES C2
5 ROSSIGNOL ENZO COC FOUGERAIS C2
6 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN C1
7 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 C1
8 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER C1
9 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
10 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER C1
11 DESMOTS MAHE UNION CYCLISTE SUD 53 C1
12 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
13 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER C1
14 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
15 HERBEL LEO VC SAINT JAMES C1
16 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS C1
17 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER C2
18 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 C2
19 COLAS JULIEN CC VITREEN C2
20 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN C2
21 ROSSIGNOL MATHIS COC FOUGERAIS C2
22 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53 C2
23 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES C2
24 DESNOE GIGAN MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 C1
25 FRABOULET PIERRE LOUIS LAVAL CYCLISME 53 C1
26 GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 C1

MINIMES
1 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
2 MAREAU ALAN LAVAL CYCLISME 53 M2
3 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 M2
4 LELIEVRE LUCAS COC FOUGERAIS M2
5 PILON MARIUS CA EVRON M2
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER M2
7 LECOLLINET ALEXANDRE VC AVRANCHES M2
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
9 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 M1
10 ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS M2
11 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
12 COIFFE EDDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
13 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M1
14 BEZARD PAUL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M2
15 BRETON CHARLY LAVAL CYCLISME 53 M2
16 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER M2
17 LEBOCEY JULES LAVAL CYCLISME 53 M1
18 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 M2

Remerciements à Pierrette SEGAUD

Résultats - dimanche 22 mai 2022 à 19:57

Coudray Cad/Min

 CADETS
1 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Cadet
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 FREULON ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cadet
5 TESSIER MARIUS LAVAL CYCLISME 53 Cadet
6 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 Cadet
7 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Cadet
8 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
9 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON Cadet
10 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
11 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
12 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
13 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
14 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
15 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
16 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
17 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
18 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 BEAUDOUIN ALEXANDRE EC MAYENNAISE Cadet
20 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
21 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
22 CHALMEL nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
23 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
24 TESSIER Lorenzo EC MAYENNAISE Cadet
25 GRAVELEAU MAXIME CS FLECHOIS Cadet
26 MESNARD LUCAS VC CHATEAU GONTIER Cadet
27 PANTALEON EDWIN US ST HERBLAIN Cadet
28 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet

MINIMES
1 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
3 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES Minime
4 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS Minime
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
6 BRETON CHARLY LAVAL CYCLISME 53 Minime
7 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
8 LECELLIER Mathis VC FERTE MACE Minime
9 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 Minime
10 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS Minime
11 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
12 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
13 COIFFE EDDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 3 avril 2022 à 19:15

Chemazé Cad/Min

CADETS
1 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS
2 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
4 DROUET JULES BRETTE SPORTIF
5 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53
6 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO
7 LERICHE MATHYS VELO ST GEORGES AVENTURE
8 BRETEAU Ernest VC FERTE MACE
9 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE
10 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
11 DEBRA LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
12 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
13 BEAUDOUIN ALEXANDRE EC MAYENNAISE
14 RUIZ NADAL LOIS LE MANS SARTHE VELO
15 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO
16 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
17 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER
18 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53
19 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
20 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
21 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
22 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
23 RECOQUILLE TOM Pays d'ancenis
24 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
25 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME
26 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 JAUNET FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
29 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53
30 MESNARD LUCAS VC CHATEAU GONTIER
31 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN
32 DERENNES THOMAS VELO CLUB DE CONLIE
33 EDON Pierre UC ALENCON DAMIGNY
34 BILLY CORENTIN VERRIERES AC
35 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
36 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER
37 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER
38 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
39 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
40 TESSIER MARIUS LAVAL CYCLISME 53
41 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
42 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
43 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
44 FRABOULET PIERRE LOUIS LAVAL CYCLISME 53
45 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53

MINIMES
1 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
2 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE
3 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
4 VARIN Jules VC AVRANCHES
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
6 BRETON CHARLY LAVAL CYCLISME 53
7 MANCEAU ANTONIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
9 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53
10 VERRIER LEO CA EVRON
11 ROHEE MAXIME VELO CLUB DE CONLIE
12 COIFFE EDDY UNION CYCLISTE SUD 53
13 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS
14 ROHEE FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE
15 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS
16 ADAM NOE LAVAL CYCLISME 53
17 LEBOCEY JULES LAVAL CYCLISME 53
18 BOUTIN TOM LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 22:19

St Poix (Pays de Craon) Cadets

CLASSEMENT
1 3 VALLEE MATTEO FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Cadet 1 1,27,00
2 28 BORDEAU BAPTISTE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750483 Cadet 2
3 23 GELU MALOE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710519 Cadet 2
4 36 COUREAU LUC FRA CC VITREEN 43350590014 Cadet 2
5 33 MARION Alan FRA CC VITREEN 43350591112 Cadet 2
6 21 PROD`HOMME MATTHIEU FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Cadet 2 1,28,00
7 13 CHERBONNEL ANTONIN FRA EC MAYENNAISE 52531300414 Cadet 1
8 32 SUIGNARD JAKEZ FRA CC VITREEN 43350590238 Cadet 2
9 25 BEUCHER NOA FRA EC MAYENNAISE 52531300488 Cadet 2
10 19 DERVILY ROMAIN FRA VC DINANNAIS 43220301131 Cadet 1
11 7 GELU FRANCOIS FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420183 Cadet 1
12 14 BEUCHER TYLAN FRA EC MAYENNAISE 52531300131 Cadet 1
13 35 RUSSO MATHIS FRA CC VITREEN 43350591085 Cadet 2
14 34 COLAS JULIEN FRA CC VITREEN 43350591002 Cadet 2
15 38 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360157 Cadet2
16 16 RENAUDIN ALEXIS FRA CC VITREEN 43350590052 Cadet 1
17 20 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360322 Cadet 1
18 29 JOURY LORIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750669 Cadet 2
19 6 DHERUELLE CLEMENT FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420083 Cadet 1
20 30 ROISIL DAVID FRA CC LANDIVYSIEN 52531270164 Cadet 2
21 31 PRIME MADORÉ Théo FRA CC VITREEN 43350591131 Cadet 2
22 15 LOISIL Lucas FRA CC VITREEN 43350591089 Cadet 1
23 11 CHAUVIN LINO FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360297 Cadet 1
24 27 TESSIER MARIUS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750789 Cadet 2
25 5 LETOURNEUX HUGO FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420173 Cadet 1
26 2 PAILLARD PAULINE FRA AC LANESTER 56 43563380565 Junior
27 17 LAMBERT Yanis FRA CC VITREEN 43350591083 Cadet 1
28 8 GAUBERT ANAEL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 Cadet 1
29 9 MESNARD LUCAS FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360298 Cadet 1
30 26 CARRE HUGO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750635 Cadet 2
31 24 ROINARD MAXENCE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Cadet 2
32 12 FONTAINE ELIOT FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360324 Cadet 1
33 1 LE BLANC PRISCILLA FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840430 Pass Open
34 18 GAUTIER ROBIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750786 Cadet 1
35 37 BRESTEAU MAXENT FRA CC VITREEN 43350591123 Cadet 2

Remerciements à Pierrette SEGAUD

Organisation UC SUD 53

Résultats - samedi 11 décembre 2021 à 20:45

CX la Pouëze

Après une quarantaine d’années d’interruption, le parc de la Villenière de la localité de La Pouëze, accueillait à nouveau un cyclo-cross. Le parcours imaginé et tracé par le maître d’œuvre de cette

journée, Frédéric BARBOT, empruntait la prairie et les sous-bois jouxtant le château. Les précipitations de ces derniers jours avaient bien voulu laisser la place à un temps calme qui a permis le bon

déroulement des différentes courses et la visite de spectateurs curieux de découvrir ce nouveau parcours.

Les écoles de vélo ont débuté cette journée et toutes les catégories ont vu les enfants donner le meilleur d’eux-mêmes.

Les autres courses ont été âprement disputées et il a fallu souvent attendre les derniers hectomètres pour connaître le vainqueur.

Chez les minimes, la victoire est revenue au Mayennais de l’UC Sud 53, Thimoté FERRON qui s’impose de quelques longueurs sur Oscar DAVID (SCO Angers C) et Fabien LEFORT (Beaupréau VS).

La course des cadets voyait le Sébastiennais Maxime CORMERAIS prendre le meilleur départ et mener pendant plusieurs minutes. Il était cependant repris par le duo Amaury VERGER (Durtal VS) et Axel BACLE (

VC Evreux). Celui-ci réussissait dans les dernières minutes à prendre le large et à devancer VERGER et CORMERAIS.

Les juniors ont livré une belle bataille pour s’octroyer les premières places. Le Saumurois Simon BRECHAULT (PC Saumurois) prenait la tête dès les premiers hectomètres avant d’être repris par le Valletais

Alexis RENAUD (VS Vallet) qui le devançait de plusieurs longueurs. Mais BRECHAULT réussissait à reprendre un avantage qui s’avérait décisif. Il s’imposait avec plusieurs longueurs devant RENAUD qui

conservait la deuxième place un moment convoitée par le Scoïste Léo DAVID.

Les deux sœurs RIVAL (US St Herblain) ont eu le mérite de se confronter aux juniors. C’est Elodie qui devançait Lucile.

La dernière épreuve, celle qui regroupait les seniors et les espoirs , voyait un peloton de 47 garçons bien décidés à en découdre; tant les favoris étaient nombreux. Le départ très rapide voyait les 2

espoirs Mathéo TAUDON (Durtal VS) et Alexis TEXIER (Angers Métropole Cyclisme 49) prendre les devants. Mais ils voyaient revenir dans leurs roues l’expérimenté Yohann BATTEUX (US Vern) puis un peu plus

loin, l’espoir Challandais Nolan MARTINEAU. Celui-ci prenait même la tête des opérations. TEXIER ne pouvait suivre le rythme et on ne retrouvait bientôt plus que 2 hommes en tête de course : BATTEUX et

MARTINEAU. La seconde partie de l’épreuve était palpitante. Les 2 coureurs prenaient tour à tour la tête de l’épreuve. Ils attaquaient le dernier tour roue dans roue et bien malin celui qui pouvait

désigner le vainqueur. La dernière partie du circuit composée de zones techniques les voyait côte à côte au passage des planches. Mais le Breton réussissait à prendre la tête et empêchait son adversaire

de le doubler avant la courte ligne droite d’arrivée. BATTEUX (US Vern) s’imposait donc d’un vélo sur l’espoir MARTINEAU (VC Challans). La troisième place revenait à l’autre espoir Mathéo TAUDON qui

devançait TEXIER et BARBOT. A noter la présence de 7 espoirs dans les 10 premiers.

Une belle première édition qui en appelle d’autres !

SENIORS/ESPOIRS
1 25 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 Senior 00:51:49
2 62 MARTINEAU NOLAN VC CHALLANDAIS 52850240557 Espoir 00:51:51 00:02
3 58 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Espoir 00:53:12 01:23
4 55 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 00:53:45 01:56
5 51 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 Espoir 00:54:12 02:23
6 63 HELARY STEVEN UC BRIOCHINE 43220281091 Espoir 00:54:39 02:50
7 21 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior
8 56 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510613 Espoir
9 28 CUEFF Romain VC AVRANCHES 49501240306 Senior
10 57 FERNANDES Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580351 Espoir
11 64 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS 44370390103 Espoir
12 23 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 Senior
13 61 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir
14 65 BRECHAULT Victor CS CHINONAIS 44370390104 Espoir
15 52 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Espoir
16 5 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 Senior
17 59 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030517 Espoir
18 29 TABOURET Clément VC AVRANCHES 49501240331 Senior
19 30 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior
20 27 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 Senior
21 10 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 Senior
22 20 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510583 Senior
23 24 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 Senior
24 26 LEDUC FABIEN OBOBIKE 43354390038 Senior
25 16 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 52492400006 Senior
26 31 PHILIPPOT CLEMENT LICENCE FFC 52448000174 Senior
27 60 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Espoir
28 7 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS 52490130427 Senior
29 8 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 Senior
30 19 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior
31 18 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior
32 68 BRICARD ALEXIS LA ROCHE SUR YON 52850640903 Espoir
33 13 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770190 Senior
34 32 BOURDET-DELANOE YANNICK LICENCE JOURNEE 0 Senior
35 22 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
36 54 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770064 Espoir
37 11 FERRON SAMUEL ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770221 Senior
38 6 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 52490130285 Senior
39 9 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770184 Senior
40 14 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 Senior
41 2 BEAUPERE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130257 Senior
42 12 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770045 Senior
43 15 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 Senior

JUNIORS
1 65 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Jun 1 00:42:45
2 66 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Jun 1 00:43:00 00:15
3 61 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS 52490130453 Jun 1 00:43:23 00:38
4 64 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Jun 2 00:43:40 00:55
5 62 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270302 Jun 1 00:44:23 01:38
6 67 POULARD SACHA NANTES DOULON VS 52442500434 Jun 2 00:44:47 02:02
7 68 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER 52531360328 Jun 2 00:45:00 02:15
8 63 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Jun 1 00:47:20 04:35
9 69 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710051 Jun 1

SENIORS DAMES
1 41 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior :49:10
2 42 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior

CADETS
1 23 BACLE Axel VC EVREUX 49270660216 Cad 2 00:36:05
2 8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Cad 1 00:36:23 00:18
3 13 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cad 1 00:36:41 00:36
4 21 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Cad 1 00:36:55 00:50
5 20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Cad 2 00:37:03 00:58
6 11 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Cad 2
7 6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cad 2
8 22 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 43224050347 Cad 2
9 10 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Cad 2
10 3 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Cad 2
11 12 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Cad 1
12 14 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 Cad 2 1 TOUR
13 16 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360322 Cad 1
14 7 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 Cad 1
15 4 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770157 Cad 1
16 18 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420173 Cad 1
17 9 HENRIQUES JULES US ST HERBLAIN 52440010537 Cad 2

MINIMES
1 15 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 Min 2 00:20:45
2 3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Min 2 00:20:50 00:05
3 4 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:20:53 00:08
4 13 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 52531360084 Min 2 00:21:13 00:28
5 2 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 Min 2 00:22:19 01:34
6 9 ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510536 Min 1
7 10 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510565 Min 2
8 18 TEXIER LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2
9 14 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420181 Min 1
10 6 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Min 1
11 11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 Min 1
12 1 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140245 Min 1 1 tour
13 7 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510194 Min 1
14 16 PLANCHENAULT YANN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710548 Min 2
15 12 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 Min 2
16 8 PLANSON AURELE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510451 Min 1
17 5 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770041 Min 2

EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 18:44

CX Bazouges

CHATEAU GONTIER SUR MAYENNE

SENIORS/ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 MULON HUGO CA EVRON ESP
3 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN ESP
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS ESP
5 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 ESP
6 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT ESP
8 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
9 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 ESP
10 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME ESP
11 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
12 RADIER JULIEN CC VITREEN ESP
13 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
14 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
15 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
17 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
18 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS ESP
19 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
20 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
21 SINAN ROMAIN EMERAUDE TIME MINIAC D2
22 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
23 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
24 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE D1
25 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
26 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
27 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
30 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS D2
31 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 3
32 ANSTETT Alexandre U.C. BELLEVILLOISE ESP
33 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
34 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 ESP
35 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
36 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3
37 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE ESP
38 PATY MICKAEL US CHATEAUGIRON D3
39 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
40 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3

JUNIORS ET DAMES
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
3 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 BILLOUIN SOLENNE TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 1
7 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
10 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1
11 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
12 TRIPON NOAH CC VITREEN Junior
13 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS D1
14 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53 Junior
15 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

CADETS/CADETTES
1 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEFRANCOIS NINO T CHALONNE CYCLISME
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
8 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
9 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cadet
10 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 BRETON Luca VC FERTE MACE Cadet
12 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
14 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
15 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
17 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
19 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
20 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
21 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Cadet
22 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Cadette

MINIMES
1 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Minime
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Minime
5 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 PILON MARIUS CA EVRON Minime
7 DESNOS NOLHANN CA EVRON Minime
8 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
9 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Minime
10 CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE Minime
11 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Minime
12 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Minime
15 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime
17 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Minime
18 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 17:18

CX Azé Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
3 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
4 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior

CADETS/CADETTES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
3 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
4 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
5 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
6 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
7 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
12 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
14 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
15 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
16 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
17 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
18 SUHARD ETHANE VC CHATEAU GONTIER Cadet
19 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
20 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
21 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
3 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
4 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
6 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
7 VERRIER LEO CA EVRON
8 PILON MARIUS CA EVRON
9 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
11 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
12 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53
13 LEMOINE KEZIAH UC NANTES ATLANTIQUE
14 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 10:11

CX Villiers-Charlemagne

Résultats du cyclo cross de Villiers Charlemagne servant de support au Championnat Départemental de la Mayenne.

SENOIRS/ESPOIRS
1 GUILLAUD VALENTIN UC SUD 53 1
2 MULON HUGO CA EVRON Espoir
3 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
5 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 Espoir
6 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
7 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Espoir
8 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
9 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 RADIER JULIEN CC VITREEN Espoir
11 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2
12 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
13 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRECHAULT VICTOR CS CHINONAIS Espoir
16 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3
17 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
18 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
19 LANDEAU PETER CA EVRON D2
20 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
21 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
22 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
23 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
24 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
25 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2
26 BONZAMI NOLAN VC CHATEAU GONTIER D2
27 LAUNAY CYRIL MONTSUR D3
28 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
29 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
30 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 1
31 BOBINEAU AURELIEN EC MAYENNAISE D3
32 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
33 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 D2

JUNIORS
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
3 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
4 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
5 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 SIMON SELESTIN EC MAYENNE Junior
10 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
11 BECHU ALINE US VERN CYCLISME D3
12 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

CADETS
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
3 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
5 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
6 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
7 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
9 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
10 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
11 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
12 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
14 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
15 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cadet
16 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
17 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON Cadet
18 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
19 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cadette
20 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
21 MARTINHO keyrann US CHATEAUGIRON Cadet
22 DARGENT ALICIA UC SUD 53 Cadet
23 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Cadette

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
4 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
5 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
7 PILON MARIUS CA EVRON
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
9 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53
10 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53
11 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
12 DESNOS NOLHANN CA EVRON
13 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 EPINARD JADE EC MAYENNAISE
15 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 25 octobre 2021 à 18:54

CX Moulay

SENIORS/ESPOIRS
1 LEVEAU Jérémy AC BELMONTAISE Senior
2 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior
3 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
4 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Espoir
5 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Espoir
6 HAMELIN MARC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Espoir
7 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME Senior
8 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
9 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC Senior
10 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Senior
11 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE Espoir
12 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
14 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
15 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Espoir
16 LANDEAU PETER CA EVRON Senior
17 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS Senior
18 LEMARQUAND Teddy EC SAINT VIGORIENNE Senior
19 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE Senior
20 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Senior
21 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
22 GUERRIER CHARLY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
23 LE BOUDEC FABIEN CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
24 DELAUNAY MEDHI CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
25 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Espoir
26 LESAGE GREGORY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior
27 BOBINEAU Aurelien E C Mayenne Senior
28 LAINE Patrice EC SAINT VIGORIENNE Senior

JUNIORS
1 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Jun 2
2 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Jun 2
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Jun 2
4 BREBION ILAN CC VITREEN Jun 1
5 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Jun 2
6 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
8 SIMON CELESTIN EC MAYENNAISE Jun 1
9 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Jun 2
10 LECOQ EVAN CA EVRON Jun 2
11 PINCON EMILIO LE MANS SARTHE VELO Jun 1
12 MANCHEC Dylan VC AIGLON Jun 2

CADETS
1 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL Cad 1
2 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
3 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Cad 2
4 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cad 2
5 CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME Cad 1
6 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1
7 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cad 2
8 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 BEATRIX Robin VELO CLUB LE TEILLEUL Cad 1
11 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
12 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Cad 1
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
15 BRINDEAU PIERRE AC BELMONTAISE Cad 2
16 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE Cad 2
17 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Cad 1
18 RADIGUE Clément VC FERTE MACE Cad 1
19 VARIN Titouan EC SAINT VIGORIENNE Cad 1
20 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cad 1
21 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Cad 1
22 BRETON Luca VC FERTE MACE Cad 1
23 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1

MINIMES
1 FERRON Timoté UC SUD 53 Min 2
2 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Min 2
3 VERRIER LEO CA EVRON Min 2
4 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Min 2
6 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
7 RENARD SACHA CC LIFFRE Min 1
8 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Min 2
9 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Min 1
10 PILON MARIUS CA EVRON Min 2
11 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF Min 2
12 LECELLIER Mathis VC FERTE MACE Min 1
13 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Min 1
14 LE PORT Andy AC LANESTER 56 Min 2
15 GUENICHON Julien EC SAINT VIGORIENNE Min 1
16 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53 Min 1
17 EPINARD JADE EC MAYENNAISE Min 2
18 LE GOUPIL Clément EC SAINT VIGORIENNE Min 2
19 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Min 1
20 LEGRET Léna EC SAINT VIGORIENNE Min 1

EDV
POUSSINS
DAVOUST MALO CA EVRON Pou 2
LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE Pou 2
LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
JULIENNE Robin VC FERTE MACE Pou 1

PUPILLES
LEMARQUAND Timéo EC SAINT VIGORIENNE Pup 2
CHABOT TOULLIER Antonin VC BOCAGE VIRE Pupille 2
LANDEAU LORIS CA EVRON Pup 2
KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Pup 1
DAUBERT MATHEIS LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Pup 1
AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Pup 1
DOUVILLE Lony MOYON PERCY VELO CLUB Pup 1
CHAUVIRE CASSIE CA EVRON Pup 2
GENEST gabriel C A EVRON Pupille 1
CRONIER Mathys E C MAYENNE Pupille 1

BENJAMINS
MARIE GUILLAUME EC SAINT VIGORIENNE Benj 2
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
DAVOUST TYLIO CA EVRON Benj 2
BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Benj 1
DESHAYES Nolan EC MAYENNAISE Benj 2
CHAUVIRE NOAH CA EVRON Benj 2
BRIAND COME OC CYCL.CESSONNAIS Benj 2
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
POULAIN TIMEO VS TREGUEUX Benj 2
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 1
CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 Benj 1
LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE Benj 2
ARNOULD SERAPHIN TEAM TED DIT AUTISME Benj 2
BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
KERLOC`H ERWAN CYCLO CLUB ERNEEN Benj 1
BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Benj 1
MARIET TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN Benj 1
JULIENNE Noah VC FERTE MACE Benj 1
CHAUDET YANIS LAVAL CYCLISME 53 Benj 1
#N/A #N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A #N/A
#N/A #N/A #N/A #N/A
BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Benj 2
DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF Benj 2
DOLAINE ELOISE EC MAYENNAISE Benj 2
GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Benj 1
LEGRAS JADE VELO CLUB LIONNAIS Benj 1

Remerciements à L'EC Mayennaise

Résultats - dimanche 10 octobre 2021 à 19:11

CX St Sulpice Cad/Min

CADETS
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
2 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE
3 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
4 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53
5 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
6 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53
7 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
8 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS
10 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
11 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
12 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
13 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS
14 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER
15 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN
16 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
18 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS
19 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
20 LECOQ ALIZEA CA EVRON
21 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
22 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE

MINIMES
1 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
4 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
5 VERRIER LEO CA EVRON
6 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
7 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE
8 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LC53
9 LEMOINE KEZIAH UC SUD 53
10 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES
12 EPINARD JADE EC MAYENNAISE
13 JEANNES NINO LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves LEBRETON

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.