Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 10 mars 2024 à 20:55

Durtal (Access 3-4)

CLASSEMENT ACCESS 3
1 12 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710505 3
2 13 LE CARLUER PASCAL FRA VC RENNAIS 43350440012 3 00.00
3 18 NICOLAS DOMINIQUE FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140123 3 00.00
4 20 VAILLANT STEPHANE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820202 3 00.00
5 29 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS 52721560137 Access 3 00.00
6 21 DESMATS PHILIPPE FRA VERRIERES AC 52490870047 3 00.00
7 30 SALSILLI CYRIL US VERN CYCLISME 43350911258 Access 3 00.00
8 11 VASSALLO Ludovic FRA TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560059 3
9 8 THOMY FABIEN FRA MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170043 3 00.00
10 25 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 Access 3 00.00
11 28 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170012 Access 3
12 22 LAURENT Fabien FRA AC LONGUE CYCLISME 52492790102 3 00.00
13 9 DELHUMEAU LAURENT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130522 3 00.00
14 19 BLOT FRANCK FRA VELO CLUB VERROIS 52492820116 3 00.00
15 10 FOUSSARD Alain FRA TEAM RENAUDIN CYCLISTE 44373560046 3
16 2 MAINFROID STEPHANE FRA DURTAL VELO SPORT 52492880117 3 00.00
17 16 GOUSSIN JEROME FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140121 3 00.00
18 17 MOREAU Nicolas FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140287 3 00.00
19 4 PERRET EMMANUEL FRA DURTAL VELO SPORT 52492880299 3 00.00
20 24 GERMAIN GREGORY VC CHATEAU GONTIER 52531360366 Access 3 00.00
21 14 AGLAOR CEDRIC FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140200 3 00.00
22 7 TAURON Matthieu FRA MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170051 3
23 27 BAUDET GREGORY AC LONGUE CYCLISME 52492790099 Access 3 00.00
24 23 MARIET SAMUEL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260258 Access 3 00.00
25 26 HAMON OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU 52490330182 Access 3 00.00
26 1 MOREAU FREDERIC FRA DURTAL VELO SPORT 52492880232 3 00.00
27 5 MONTEBRUN KEVIN FRA DURTAL VELO SPORT 52492880298 3 00.00

CLASSEMENT ACCESS 4
1 129 LOCHU CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351041006 Access 4
2 108 CHEVILLON michel FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351010216 4
3 119 BLANCHET JEROME FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040987 4 00.00
4 124 LAMBERT BRUNO SCO CYCLISME ANGERS 52490130491 Access 4 00.00
5 117 RENAULT GILLES FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310056 4 00.00
6 111 TISSERAND HERVE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930073 4 00.00
7 113 PELLOIS CHRISTIAN FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980058 4
8 114 GUERIN RAYMOND FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 4
9 120 HERMAN BRUNO FRA VCS LOUVIGNEEN 43351040034 4 00.00
10 109 PITEL PASCAL FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011180 4
11 128 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME 52492790096 Access 4 00.00
12 101 GUYON DENIS FRA DURTAL VELO SPORT 52492880294 4 00.00
13 102 THIBAULT CEDRIC FRA DURTAL VELO SPORT 52492880114 4 00.00
14 103 MAUREY HERVE FRA DURTAL VELO SPORT 52492880203 4 00.00
15 126 BLOT LOIC PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080211 Access 4
16 122 FAUGERAS DANIEL FRA VERRIERES AC 52490870243 4 00.00
17 125 HOUANARD ALAIN AS ROMILLE CYCLISME 43354190193 Access 4
18 116 MEHEUST PIERRICK FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 4
19 106 GESTEAU DAVID FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700073 4
20 121 CORDIER MICHEL FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140079 4 00.00
21 115 LANDRIN GERARD FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 4
22 118 LEPAGE THIERRY FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360346 4 00.00
23 107 CANCOUET FRANCOIS FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011010 4
24 104 MULERO LAURENT FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510501 4
25 127 LEGENDRE Fabrice CS FLECHOIS 52721560139 Access 4 00.00
26 110 BENOIST Daniel FRA CS BONNEVILLE 49270240279 4 00.00
27 123 SIMON DOMINIQUE FRA VERRIERES AC 52490870002 4 00.00

Remerciements à Chesnaie Jérémy
Durtal vélo sport

 

Résultats - lundi 4 mars 2024 à 10:12

La Flèche (U17/U15)

U17
1 4 CHAVANEL Clement FRA AC CHATELLERAUDAIS 50861540104 U17 1.38.15
2 8 VERRIER LEO FRA CA EVRON 52531240028 U17
3 15 LEBRETON MATTIS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850154 U17
4 3 CHAMBRIER VICTOR FRA ABC SAINT CALAIS 52721440157 U17
5 19 SABOT CORENTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130091 U17
6 6 PLAUDIN CHARLES FRA BRETTE SPORTIF 52721500264 U17 2 TOURS
7 16 REGLAIN THOMAS FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850864 U17 2 TOURS
8 5 TRANCHANT Noa FRA AC CHATELLERAUDAIS 50861540387 U17 2 TOURS
9 11 HERTAULT HUGO FRA ESC CHAMPAGNE 52721600100 U17 2 TOURS
10 7 POMMIER NATHAN FRA BRETTE SPORTIF 52721500374 U17 2 TOURS
11 13 COUTABLE CELESTIN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850758 U17 2 TOURS
12 21 LESCANE William FRA UC JOUE LES TOURS 44370440055 U17 2 TOURS
13 18 JAMIN DANILO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890185 U17 2 TOURS
14 23 BONNAUD Louen FRA US ST PIERRE DES CORPS 44370480240 U17 2 TOURS
15 14 GONZALEZ COSNEAU Ethan FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850727 U17 2 TOURS
16 25 HAMELIN Valentin FRA VS FERTOIS 52721920428 U17 2 TOURS
17 17 AMEDEE TIMOTHEE FRA MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170020 U17 2 TOURS
18 24 BELLANGER ETHAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690294 U17 2 TOURS
19 1 CHESNEAU Axel FRA CS FLECHOIS 52721560138 U17 2 TOURS
20 27 HACQUES ETHAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750897 U17 2 TOURS
21 26 LE CAM Nathan FRA VS MONNAIE 44370540231 U17 2 TOURS
22 12 BIGNON ADRIEN FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850554 U17 2 TOURS

U15
1 20 VALLEE ETHAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710225 U15 1.11.00
2 23 COMMEUREUC Léo FRA US ST PIERRE DES CORPS 44370480251 U15
3 6 DUREL Quinn FRA CS CHINONAIS 44370390156 U15
4 10 TROUSSIER MANOAH FRA EC MAYENNAISE 52531300470 U15
5 8 ABÉGUILÉ MATHIS FRA EC MAYENNAISE 52531300553 U15
6 11 FARCY CORENTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750785 U15
7 15 SABOT ANTOINE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130138 U15
8 2 CHAVANEL Hugo FRA AC CHATELLERAUDAIS 50861540142 U15
9 5 DROCHON Victor FRA CS CHINONAIS 44370390140 U15
10 17 BOUCHER TIBERE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740251 U15
11 3 FROGER AODREN FRA BRETTE SPORTIF 52721500229 U15
12 14 FOUCAULT TIMEO FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890193 U15
13 19 DROUET ANTOINE FRA UC MONTGESNOISE 52722300202 U15
14 12 DURAND AMAURY FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850759 U15
15 24 MARION MATEO FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360126 U15
16 4 PERROUX NOLAN FRA BRETTE SPORTIF 52721500370 U15
17 1 VAUDELLE Tom FRA CS FLECHOIS 52721560144 U15
18 7 LEBRUN Bastien FRA CS CHINONAIS 44370390069 U15
19 9 HARLE ETHAN FRA EC MAYENNAISE 52531300105 U15
20 21 VALLEE LILOU FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710370 U15
21 18 DEBRA ROMANE FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740271 U15
22 22 CABANEL Elie FRA US ST PIERRE DES CORPS 44370480071 U15
23 26 LOUSSOUARN PAULINE DURTAL VELO SPORT 52492880257 U17
24 16 BLANDEAU Grégory FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740290 U15
25 13 THEBAULT BERTRAND VALENTINE FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850703 U15
26 25 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740173 U15

Remerciements à Courteille Lucas
Secrétaire CS Fléchois

Résultats - samedi 20 janvier 2024 à 21:15

CX Ernée

Prix : CYCLO CROSS D'ERNEE
Organisation : CYCLO CLUB ERNEEN

SENIORS-U23
1 TABURET Mathieu SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
2 MULON Hugo CA EVRON U23
3 DELPRAT Steven VC FERTE MACE Senior
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN U23
5 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX Senior
6 DAVID Leo VC DINANNAIS U23
7 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME Senior
8 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES U23
9 DERVILY Benoit VC DINANNAIS Senior
10 TIGEOT Bernard CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
11 BLOT Hugo CYCLO CLUB ERNEEN U23
12 BOITEAU Vincent ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
13 ABIVEN Bastien CYCLO CLUB ERNEEN U23
14 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES Senior
15 GESTEAU Julien CYCLO CLUB ERNEEN U23
16 REVERDY Frederic CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
17 THERIAU David CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Senior

U19
1 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
2 GESBERT Selyan LAVAL CYCLISME 53 U19-2
3 BRETEAU Maxime BRETTE SPORTIF U19-1
4 HEULOT Leny LAVAL CYCLISME 53 U19-1
5 MARINUS Tom LAVAL CYCLISME 53 U19-1
6 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME U23-1
7 LECOQ Alizea CA EVRON U19-1
8 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME U19-2

U17
1 VINCENT Elouan FLERS CYCLISME 61 U17-1
2 BELLIER Adam CA EVRON U17-1
3 CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE U17-1
4 MARY Timothé FLERS CYCLISME 61 U17-1
5 EVANS Louis VC SAINT HILAIRE U17-1
6 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
7 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS U17-2
8 NIVOL Paul EC SAINT VIGORIENNE U17-2
9 BOISIVON Anaël VC AVRANCHES U17-1
10 AUVRAY Jade VELO CLUB LE TEILLEUL U17-1
11 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES U17-1
12 MERIENNE Aaron CYCLO CLUB ERNEEN U17-1
13 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES U17-1

U15
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF U15-2
2 DESHAYES Nolan LAVAL CYCLISME 53 U15-2
3 MARIE Guillaume ES TORIGNI U15-2
4 CHAUCHIS Eliot SCO CYCLISME ANGERS U15-2
5 CHAUVEL Nathan VC SAINT HILAIRE U15-2
6 LAMBERT LEPINAY Timoe EC MAYENNAISE U15-2
7 DARGENT Mylan UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
8 BLIN LESAGE Danny CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
9 BOISLORET Kézian VC SAINT HILAIRE U15-2
10 DUTERTRE Robin VC CHATEAU GONTIER U15-2
11 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
12 BEAUCE Elena LAVAL CYCLISME 53 U15-2
13 CAMPILLO Gael LAVAL CYCLISME 53 U15-1
14 PLOUHINEC Evan BRETTE SPORTIF U15-1
15 ROUSSEL Nathan VC FERTE MACE U15-1
16 GUILLAUME Théo VC AVRANCHES U15-2
17 DEPOORTER Axel ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
18 WIART Jean VC AVRANCHES U15-2
19 WAXIN Kris VC SAINT HILAIRE U15-2
20 KERLOC'H Erwan CYCLO CLUB ERNEEN U15-1
21 ROUSSEL Pierre VC SAINT HILAIRE U15-2
22 PAVIS Ambre VELO CLUB LE TEILLEUL U15-1
23 JUHEL ANTONIN LAVAL CYCLISME 53 U15-1
24 HEULOT Ylan LAVAL CYCLISME 53 U15-2
25 THIA KON FAT Nolan VC AVRANCHES U15-2
26 EVANO Raphael VC PAYS DE LOUDEAC U15-2
27 LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
28 BOITEAU Lola ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1

U13
1 VERGER Tilio VC SAINTAIS U13-2
2 GESLIN Timéo VELO CLUB LE TEILLEUL U13-2
3 PESTEL Hugo VC SAINT HILAIRE U13-2
4 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN U13-1
5 GUILLOT Mathis CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U13-1
6 BERNARD Esteban CYCLO CLUB ERNEEN U13-2
7 BARBIER Tom VC BOCAGE VIRE U13-2
8 MARTIN DUBO Marie Anaïs CC LIFFRE U13-2
9 SERVANT Lucas VC CHANTONNAISIEN U13-1
10 BOISSÉE Lucas CYCLO CLUB ERNEEN U13-1
11 BOIVIN Gabriel CC LIFFRE U13-2
12 LAIRY Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 U13-1
13 PECULIER Pablo CYCLO CLUB ERNEEN U13-1
14 DECLERCK Tom CYCLO CLUB ERNEEN U13-1
15 NEVEU Mathis UNION CYCLISTE SUD 53 U13-1
16 BERGERE Raphael LAVAL CYCLISME 53 U13-1

U11
1 HEDOUIN Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT U11-2
2 LEGRAND Yanis EC MAYENNAISE U11-2
3 LOISANCE Louwen TEAM TED DIT AUTISME U11-2
4 GOSNET Timéo VC FERTE MACE U11-2
5 GOSNET Esteban VC FERTE MACE U11-1
6 OSSATO Esteban TEAM TED DIT AUTISME U11-2
7 LE GUEVEL Augustin CA EVRON U11-1
8 GESMIER Jonas CYCLO CLUB ERNEEN U11-2
9 JOUSSET Corentin CYCLO CLUB ERNEEN U11-2
10 CHEMIN Nelson CYCLO CLUB ERNEEN U11-2
11 AUDRAIN Yann VC MEVENNAIS U11-1
12 DODARD ROTA Matteo CYCLO CLUB ERNEEN U11-2
13 PIRON Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN U11-1
14 LEMOINE Jaden UNION CYCLISTE SUD 53 U11-2
15 BOISSEE Julia CYCLO CLUB ERNEEN U11-2
16 FRESNEL BOITTIN Clement CYCLO CLUB ERNEEN U11-1

U9
1 MAUBEC Maloé CC RENNES METROPOLE U9-2
2 GOSNET Kenzo VC FERTE MACE U9-2
3 GUILLOT Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U9-2
4 BOUVET Thibaut UNION CYCLISTE SUD 53 U9-2
5 OSSATO Lenny TEAM TED DIT AUTISME U9-2
6 LEPAUVRE Nora BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS U9-1

U7
1 BOUVET Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 U7-2
2 GOSNET Kaëlys VC FERTE MACE U7-3
3 HEUZÉ RUAULT Adèle CYCLO CLUB ERNEEN U7-2

Remerciements à Frédéric AUDRAIN

Résultats - vendredi 29 décembre 2023 à 15:59

CX de St Cyr le Gravelais U17-U19-Dames

Prix : SOUVENIR JEAN-CLAUDE BODIN

Organisation : UC SUD 53

CLASSEMENT U19+Dames
1 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1
3 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U19-1
4 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF U19-1
5 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
7 MARCHAND Noah VC BOCAGE VIRE U19-1
8 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
9 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
10 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DINAN GUINEFORT U19-2
11 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS U19-2
12 JOUAULT AMBRE CC VITREEN U19-2
13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF U19-2
14 ROGER Hugoline TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY Senior
15 LECOQ ALIZEA CA EVRON U19-1
16 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U19-1
17 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 U19-2
18 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

DAMES
1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN U19-2
2 ROGER Hugoline TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY Senior
3 LECOQ ALIZEA CA EVRON U19-1
4 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

U17
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17-2
2 VERRIER LEO CA EVRON U17-2
3 GAILLARD EWEN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U17-2
4 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17-2
5 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS U17
6 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
7 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U15
8 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1

Remerciements à Pierrette SEGAUD
UC Sud 53

Résultats - dimanche 3 décembre 2023 à 21:50

CX de Bazouges

Organisation: VC CHÂTEAU GONTIER

SENIORS-U23
1 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN U23
3 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC U23
4 MULON HUGO CA EVRON U23
5 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
6 RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT U23
7 BOULET ENZO CC PLANCOETIN U23
8 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT U23
9 BECHU SIMON CC RENNES METROPOLE U23
10 DAVID LEO VC DINANNAIS U 23
11 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS Senior
12 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 U23
13 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
14 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
15 BREBION ILAN CC VITREEN U23
16 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
17 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior
18 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
19 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
20 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT Senior
21 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Senior
22 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE U23
23 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES U23
24 BOULO SIMON SCO CYCLISME ANGERS Senior
25 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
26 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER Senior
27 MOREIL MATHYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U 23
28 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
29 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
30 PAVOINE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME U23
31 PAVOINE STEPHANE VELOCE VANNETAIS CYCLISME Senior
32 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
33 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT Senior
34 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME Senior
35 CYPRIEN THIERRY ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
36 JOUAULT AXEL CC VITREEN U23
37 FORTIN ROMAIN CC VITREEN U23
38 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
39 ROUBOT CEDRIC VCCG Senior
40 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
41 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS Senior
42 BREARD Jean Charles VELO CLUB SUISSE NORMANDE Senior
43 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
44 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
45 FORTIN YOANN CC VITREEN Senior
46 REVERDY FREDERIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
47 LECOQ EVAN CA EVRON U23
48 ROUAULT Antoine VERRIERES AC Senior
49 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS Senior
50 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT Senior
51 BONNAVENTURE MATISSE SCO CYCLISME ANGERS Senior
52 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior
53 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
54 PATY QUENTIN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior

RESULTATS DU CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
SENIORS
1 TABURET MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME 90
2 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE 49 85
3 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS 78
4 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 56
5 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 41
6 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT 41
7 FOUIN FRANCOIS ESSHA CYCLISME 34
8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 32
9 FORTIN YOANN CC VITREEN 28
10 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 20
11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 47
12 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 41
13 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE 49 40
14 VERGER MICKAEL DURTAL VELO SPORT 40
15 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE 49 37
16 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER 34
17 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 29
18 RAIMBAULT JULIEN UC SUD 53 26
19 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 25
20 OLLIVIER GURVAN TEAM SPRINT ENERGY 25
21 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 25
22 BODIN MALWEN UC SUD 53 22
23 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 22
24 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME 21
25 ROZE CORENTIN CC VITREEN 21
26 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER 21
27 BERITAULT Jeremy VC THOUARS 21
28 FAUQUE ROMAIN VC VERROIS 19
29 MATIGNON DAVID ESSHA CYCLISME 19
30 GOUIN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 19
31 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER 18
32 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME 18
33 BOULO SIMON SCO CYCLISME ANGERS 17
34 REILLON CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 15
35 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 12
36 PAVOINE STEPHANE VELOCE VANNETAIS CYCLISME 12
37 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT 11
38 LAFOURCADE SEBASTIEN AC LONGUE CYCLISME 11
39 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 11
40 REVERDY FREDERIC CC CHATEAUGIRON 11
41 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE 49 10
42 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME 9
43 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 9
44 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 7
45 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS 4
46 BREARD Jean Charles VELO CLUB SUISSE NORMANDE 3
47 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 3
48 PATY MICKAEL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 2
49 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 1
50 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 0
51 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN 0
52 PERRET EMMANUEL DURTAL VELO SPORT 0
53 PATY QUENTIN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 0
54 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS 0
55 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 0
56 ROUAULT Antoine VERRIERES AC 0
57 BONNAVENTURE MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 0

RESULTATS DU CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
ESPOIRS
BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER 70
SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 56
LAUMONNIER RAPHAEL CC VITREEN 53
GARNIER MATTEO TEAM VCP LOUDEAC CX 50
TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 47
LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 45
FORTIN ROMAIN CC VITREEN 41
BREBION ILAN CC VITREEN 37
CHOBLET PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC 30
VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 30
POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 30
BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 30
JOUAULT AXEL CC VITREEN 29
LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 23
MULON HUGO CA EVRON 23
RADIER JULIEN CC VITREEN 22
BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 22
BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 21
RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT 21
LECOQ EVAN CA EVRON 21
BOULET ENZO CC PLANCOETIN 20
TEXIER LUKA VC PAYS DE LORIENT 19
HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT 19
CHAUVEL ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCLISME 18
THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 18
BECHU SIMON CC RENNES METROPOLE 18
DAVID LEO VC DINANNAIS 17
GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 16
RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 14
BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES 11
MORELL MATHYS ANGERS METROPOLE 49 10
PAVOINE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 9

U19
1 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT U19-1
2 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE U19-2
3 CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME U19-1
4 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
5 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 U19-1
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
7 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
8 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
9 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 U19-2
10 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U19-1
11 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME U19-2
12 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE U19-2
13 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U19-1
14 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19-1
15 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19-1
16 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 U19-2
17 LECOQ ALIZEA CA EVRON U19-1
18 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER U19-2
19 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U19-2
20 GOURMELON SAÏK US VERN CYCLISME U19-1
21 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC Senior
22 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME U19-1
23 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER U19-2
24 GUEGUEN ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 U19-1
25 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
26 HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS Senior

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U 19
VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 102
BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 83
HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 80
MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 64
VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 61
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 54
GAUBERT ANAEL EC CRAON-RENAZE 48
LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE 41
SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER 41
SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER 36
VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 55
BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 47
FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 41
JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 37
GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 35
TROUFFLARD ETHAN CC CHATEAUGIRON 33
TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 30
PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 25
CHATELAIS EWEN US VERN CYCLISME 23
GUILLEMIN AXEL LAVAL CYCLISME 53 18
LECHAT Leandre LAVAL CYCLISME 53 17
LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 15
MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 14
GAUTIER ROBIN LAVAL CYCLISME 53 13
LAUNAY PAUL VERRIERES AC 12
BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 11
DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 11
LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS 10
GOURMELON SAÏK US VERN CYCLISME 10
LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME 9
GUEGUEN ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 7
RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 0
MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 0

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
DAMES
DARGENT ALICIA UC SUD 53 90
HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 82
HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS 64
LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 55
LECOQ ALIZEA CA EVRON 48
POTTIER CAMILLE VC DE L'EVRON COETMIEUX 30
MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 25
NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 23
SAINTY LUDIVINE VELO CLUB LIONNAIS 22

U17
1 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17-2
2 BELLIER ADAM CA EVRON U17-1
3 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 U17-2
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER U17-2
6 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE U17-1
7 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17-1
8 OMNES Matéis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-2
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME U17-1
10 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES U17-1
11 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES U17-1

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U17
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 92
LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 89
NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS 72
BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 64
LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 63
ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 54
FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 53
BELLIER ADAM CA EVRON 47
VERRIER LEO CA EVRON 30
MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME 29
MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT 25
LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 21
JEANNES ARTHUR CC LIFFRE 20
LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES 20
ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE 20
MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 19
MERIENNE Aaron CYCLO CLUB ERNEEN 19
OMNES Matéis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 18
GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS 16
BINET Clément AG ORVAL COUTANCES 16
BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 14
MERIENNE AARON CC ERNEE 13
POIRIER MATTIS TEAM CHALONNES CYCLISME 11
LAFOURCARDE EVAN AC LONGUE CYCLISME 10
HERGUE ENZO VERRIERES AC 9
DORMEAU VINCENT VC DOMFRONTAIS 8

U15
1 DAVOUST TYLIO CA EVRON U15-2
2 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 U15-2
3 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
4 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
5 BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 U15-2
6 CHAUVIRE NOAH CA EVRON U15-2
7 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15-2
8 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT U15-2
9 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL U15-2
10 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE U15-1
11 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER U15-2
12 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 U 15
13 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE U15-2
14 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
15 PEDRON SOLAL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U15-1
16 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15-2
17 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 U15-1
18 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
19 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
20 PILET JULES ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U 15
21 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE U15-2
22 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 U15-2
23 GOURMELON MERLIN US VERN CYCLISME U15-2
24 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 U15-1
25 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
26 BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS U15-1
27 PEZOT Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U15-2
28 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT U15-2
29 LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
30 JÉGU Louis VC CHATEAU GONTIER U15-1
31 STEIGER PAULINE VERRIERES AC U15-1
32 GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT U15-2
33 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT U15-2
34 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1
35 SEYEUX LEANDRE VC CHATEAU GONTIER U 15

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U15
DAVOUST Tylio CA EVRON 120
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 90
LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE 81
DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER 76
BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 68
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 61
BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 60
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 55
BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL 54
CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 51
DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 51
DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 48
CHAUVIRE NOAH CA EVRON 46
CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS 43
BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 38
MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 37
VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 36
TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE 34
MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 31
AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 26
BARBIER YLANN EC MAYENNAISE 21
GROSBOIS LOUEN ES SEGRE 20
BAZIRE Malo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL 18
BAZIRE Nolan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL 16
GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS 14
FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 14
PEDRON SOLAL CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 11
NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE 10
OLIVIER MALO VERRIERES AC 8
DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME 8
AUGEREAU CUTIEN DOUE ANJOU CYCLISME 7
HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT 7
MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 6
JEGU LOUIS VC CHATEAU GONTIER 6
PILET JULES ES SEGRE 6
DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 5
GAUDIN NOE DURTAL VELO SPORT 5
BAZILLON MEWEN COC FOUGERAIS 4
GOURMELON MERLIN US VERN CYCLISME 4
THERMEAU ROBIN DOUE ANJOU CYCLISME 3
SEYEUX LEANDRE VC CHATEAU GONTIER 3
BONDY JUSTIN VELO CLUB LIONNAIS 2
GUILLET PIERRE ES SEGRE 1
PEZOT Charly ANGERS METROPOLE CYCLISME 50 1
JUHEL ANTONIN LAVAL CYCLISME 53 0
BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 0
CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT 0

CHALLENGE 2023 DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHÂTEAU GONTIER
U15 FILLES
LOURDAIS LAURA CC ERNEE 93
BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 90
VALLEE LILOU UC SUD 53 75
DOLAINE ELOISE EC MAYENNE 53
BOITEAU LOLA ES SEGREENNE 43
STEIGER PAULINE VERRIERES AC 22

BENJAMINS
1 MORENO CARPIO ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
2 BOULLENGER HUGO LAVAL CYCLISME 53
3 ORILLARD ROUSSEAU NOE UNION CYCLISTE SUD 53
4 RENIER ENAEL VC CHATEAU GONTIER
5 AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
6 PETITEAU SACHA VELO CLUB LIONNAIS
7 MOREAU CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
8 GUILLOT Mathis CC CHATEAUGIRON
9 THUIA MARTIN VELO CLUB LIONNAIS
10 CHAUVIN NATEO DURTAL VELO SPORT
11 BELLIER AUBIN VELO CLUB LIONNAIS
12 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME
13 BELSEUR GABIN EC CRAON-RENAZE
14 FOUIN TIAGO ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
15 PILET CLEMENT SEGRE
16 DERVE TIMEO EC CRAON-RENAZE
17 MÉLON WERLY Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
18 ECHELARD EWEN EC CRAON-RENAZE
19 MOUSSU Hugo CC VITREEN
20 REMOUE Tom ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
21 BROERMANN ROBIN SCO CYCLISME ANGERS
22 BERGERE RAPHAEL LAVAL CYCLISME 53
23 RAVE LOUIS DURTAL VELO SPORT
24 VERGER LENZO CC CHATEAUBRIANT
25 BOISSEAU VALENTIN EC CRAON-RENAZE
26 GAUDIN Timéo DURTAL VELO SPORT
27 HUET YANN BMX ARGENTRE
28 PLANCHENAULT Axel EC CRAON-RENAZE
29 GAUDIN MANON LAVAL CYCLISME 53
30 GAUVIN LEO UNION CYCLISTE SUD 53

PUPILLES
1 DAVOUST MALO CA EVRON
2 BOULLENGER LOAN LAVAL CYCLISME 53
3 SUTEAU JORIS SCO CYCLISME ANGERS
4 LEGRAND YANIS EC MAYENNAISE
5 BRUNET MARTIN DURTAL VELO SPORT
6 MATIGNON TILLIO ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
7 MEIGNAN TYMEO DURTAL VELO SPORT
8 BOURBON Morgan VC CHATEAU GONTIER
9 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME
10 MILBEO Camille ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
11 MOREAU MAEL VELO CLUB LIONNAIS
12 JEUDY BASILE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
13 DUPIN MARCEAU DURTAL VELO SPORT
14 GAUTIER Romane SCO CYCLISME ANGERS
15 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS
16 ROULOIS Lénie TEAM CHALONNES CYCLISME
17 MAUBOUSSIN EVAN DURTAL VELO SPORT
18 LEMOINE JADAN VC SUD 53
19 PAIN OWEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 BOITEAU THEO ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
21 BOUCAULT MATTHEW BMX ARGENTRE
22 HOUDMON Léa ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 SULON Gabriel SCO CYCLISME ANGERS

POUSSINS
1 BENESTREAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS
2 DAVOUST NYNO CA EVRON
3 LABROSSE ULYSSE SCO CYCLISME ANGERS
4 CHEVILLARD MAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 GUILLOT Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
6 BRADANE TIMEO NOS BMX CLUB-NOZAY
7 BOUVET Thibaut UNION CYCLISTE SUD 53
8 RAVÉ Augustin DURTAL VELO SPORT
9 DUCHENE Oscar ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
10 BEAUMONT TOM GPC ANGEVIN
11 MEIGNAN LYLIO DURTAL VELO SPORT
12 PEDRON Tobin CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
13 ROUBOT Aloïss VC CHATEAU GONTIER
14 BELLANGER LOUISON GPC ANGEVIN
15 URTEBISE Mahe BMX ARGENTRE
16 PAIN Thiago ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 PAILLARD Allyana VC CHATEAU GONTIER

PRE LICENCIES

1 CHAUVIRÉ Lubin CA EVRON
2 BOUVET Lucas UNION CYCLISTE SUD 53
3 BEAUMONT Agathe GPC ANGEVIN
4 GADBIN Arsène VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 26 novembre 2023 à 17:25

CX de Ballots U19/U17/U15/EDV

 

U19-DAMES
1 10 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200449 U19-2
2 11 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 U19-1
3 4 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 U19-2
4 3 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 U19-2
5 41 PRESSE GASPARD DURTAL VELO SPORT 52492880028 U19-1
6 7 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080339 U19-2
7 40 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 U17
8 9 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 U19-1
9 6 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE 52531300488 U19-2
10 2 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 U19-1
11 29 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710224 U19-2
12 8 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 52532750344 U19-1
13 5 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 U19-2
14 39 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 U19-2
15 14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 U19-1
16 31 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 52532750741 U19-2
17 12 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 U19-1
18 37 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 U19-1
19 18 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 U19-2
20 21 BEAUCE LUCAS LAVAL CYCLISME 53 52532750952 U19-2
21 33 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750751 U19-1
22 19 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 U19-1
23 13 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 U19-1
24 16 BRIDONNEAU ILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060404 U19-1
25 51 MENAGER LOANE TEAM GUEVEL ARTICREATIONS 52490130411 U23
26 20 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 U19-1
27 52 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 U19-1
28 28 LAGOUTTE DORIAN EC MAYENNAISE 52531300486 U19-2
29 17 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 U19-1
30 55 NEVEUX MAEVA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640948 U19-2
31 53 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 52532750837 U19-2
32 24 HEULOT LENY LAVAL CYCLISME 53 52532750992 U19-1
33 23 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420172 U19-1
34 15 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 U19-2
35 38 LAFOURCADE EVAN AC LONGUE CYCLISME 52492790100 U19-1
36 26 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 52532710589 U19-1
37 36 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200437 U19-1
38 54 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 U19-1
39 22 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 U19-1
40 57 MICHAUD FLAVIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890195 U19-1
41 32 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 52532750669 U19-2
42 59 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS 52490130158 Senior
43 56 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 U19-1
44 58 HOUDIN KAREN SCO CYCLISME ANGERS 52490130490 Senior
45 60 CROSNIER BOULEAU LOU ANNE VC SEBASTIEN 52441970650 U19-2

U17-DAMES
1 2 VERRIER LEO CA EVRON 52531240028 U17-2
2 5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 U17-2
3 3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 U17-2
4 1 BULTEAU LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 U17-2
5 20 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS 52441030451 U17-1
6 7 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT 52492880128 U17-1
7 9 GENTY MAHE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060343 U17-2
8 4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT 52492880011 U17-2
9 11 BELLIER ADAM CA EVRON 52531240427 U17-1
10 12 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 U17-1
11 8 SUIRE MALO NANTES DOULON VS 52442500429 U17-2
12 6 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080373 U17-1
13 27 ROBERT MELVIN DURTAL VELO SPORT 52492880301 U17-1
14 18 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 U17-2
15 31 CABARET NOLAN VS FERTOIS 52721920333 U17-1
16 14 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 U17-2
17 26 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE 52440071083 U17-1
18 19 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 U17-2
19 16 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 U17-1
20 13 LUTTIAU NOE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640827 U17-1
21 28 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 U17-2
22 29 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF 52721500243 U17-1
23 23 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER 52531360084 U17-2
24 21 JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE 52440071194 U17-2
25 15 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640182 U17-2
26 33 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE 52440030518 U17-2
27 24 MOREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070763 U17-1
28 34 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 U17-1
29 35 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360270 U17-1
30 17 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 U17-1
31 25 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710389 U17-1
32 30 FRANCOIS NOA CHAUCHE VTT 52852930271 U17-2
33 38 GAZEAU TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200451 U17-2
34 39 DIEULANGARD QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080281 U17-1
35 10 LEAL JULES VELO CLUB VERROIS 52492820195 U17-2
36 71 AGUIRRE LAVIN Léa LAVAL CYCLISME 53 52532750941 U17-2
37 72 AGUIRRE LAVIN Lilou LAVAL CYCLISME 53 52532750994 U17-2
38 36 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420181 U17-1
39 32 HERGUE ENZO VERRIERES AC 52490870072 U17-2
40 41 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140245 U17-1
41 74 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 U17-1
42 73 CURY MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS 52441200447 U17-1
43 75 GUIHARD Rose LA ROULEPASVITE BY LCB 52442820003 U17-2
44 76 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE 52440030124 U17-1
45 37 COLAS LOUIS LAVAL CYCLISME 53 52532750608 U17-2
46 42 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710536 U17

U15-DAMES
1 2 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710225 U15-2
2 1 DAVOUST TYLIO CA EVRON 52531240148 U15-2
3 5 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 U15-2
4 4 BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS 52441970585 U15-2
5 9 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 U15-2
6 3 ENGOULVENT LENNY VS CLISSONNAIS 52440370410 U15-1
7 18 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53 52532750832 U15-2
8 6 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF 52721500229 U15-2
9 16 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS 52490130362 U15-2
10 14 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT 52492880171 U15-2
11 44 AGUIRRE LAVIN Clément LAVAL CYCLISME 53 52532750996 U15-1
12 11 DAYUS NOE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 U15-2
13 8 ARCHAMBAUD ALEXIS VC CHALLANDAIS 52850240604 U15-2
14 62 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT 52492880097 U15
15 13 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE 52440030114 U15-2
16 17 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 U15-2
17 22 BESNEUX LAURIS LAVAL CYCLISME 53 52532750919 U15-2
18 27 PRESSE ANATOLE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080130 U15-1
19 46 BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750589 U15-2
20 7 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 U15-2
21 40 CHAUVIRE NOAH CA EVRON 52531240094 U15-2
22 19 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS 52441970429 U15-1
23 20 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT 52492880099 U15-1
24 24 MAUGER MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970479 U15-1
25 57 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470044 U15-2
26 49 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER 52531360319 U15-2
27 10 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020595 U15-1
28 31 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710399 U15-2
29 28 NICOU ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240499 U15-2
30 25 BOUCHER TIBERE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740251 U15-1
31 15 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020594 U15-2
32 36 COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS 52441200374 U15-2
33 32 BLIN LESAGE DANNY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260075 U15-2
34 37 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS 52490130438 U15-2
35 12 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 U15-2
36 23 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 U15-2
37 30 CASTEL THEBAULT JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830409 U15-2
38 42 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE 52531300453 U15-2
39 47 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750625 U15-1
40 26 CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS 52441970425 U15-1
41 34 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 52531300105 U15-1
42 38 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710455 U15-1
43 29 AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260076 U15-2
44 21 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020615 U15-2
45 51 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER 52531360126 U15-2
46 88 ABASSI ROUAULT Laoza DURTAL VELO SPORT 52492880355 U15-1
47 55 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770215 U15-2
48 82 VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710370 U15-1
49 41 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE 52531300471 U15-1
50 45 AUDIGE NOAH LAVAL CYCLISME 53 52532750668 U15-1
51 83 CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS 52441970542 U15-1
52 81 BEAUCE ELENA LAVAL CYCLISME 53 52532750922 U15-2
53 86 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640600 U15-1
54 43 TROUSSIER MANOAH EC MAYENNAISE 52531300470 U15-2
55 56 GUILLET PIERRE ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770196 U15-1
56 60 GEMIN NATHAN VELO CLUB LIONNAIS 52490140246 U15-1
57 48 DECONQUAND CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 52532750866 U15-2
58 33 HEULOT YLAN LAVAL CYCLISME 53 52532750993 U15-2
59 84 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 U15-1
60 52 CULLERIER NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880353 U15-2
61 53 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT 52492880249 U15-2
62 59 DEBARRE ALEXI VELO CLUB LIONNAIS 52490140253 U15-1
63 61 MENGUY CYPRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710508 U15-1
64 89 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU 52490770159 U15-1
65 85 GAUDIN ANAELLE VC CHALLANDAIS 52850240607 U15-2
66 35 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920377 U15-1
67 87 LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN 52531260289 U15-2

EDV EN PIECE JOINTE

Remerciements à Pierrette SEGAUD

Résultats - dimanche 12 novembre 2023 à 14:30

CX D'Azé

SENOIRS-U23
1. POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE U23
2. BASTIEN Romain VC VERROIS Senior
3. TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT U23
4. LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER U23
5. RADIER Julien CC VITREEN U23
6. SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Senior
7. SEYEUX Quentin LAVAL CYCLISME 53 U23
8. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9. BERTHIER Axel VC CHATEAU GONTIER U23
10. BODIN Malwen UC SUD 53 Senior
11. TEXIER Luka VC PAYS DE LORIENT U 23
12. VERGER Mickaël DURTAL VELO SPORT Senior
13. BRICAUD Théo EC MAYENNAISE U23
14. RABE Martin VC CHATEAU GONTIER Senior
15. MALHERE Tony VC CHATEAU GONTIER Senior
16. FORTIN Romain CC VITREEN U 23
17. HOUSSIN Vincent VC CHATEAU GONTIER Senior
18. MEIGNAN Thomas DURTAL VELO SPORT Senior
19. LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER Senior
20. ROUBOT Cédric VC CHATEAU GONTIER Senior
21. FOUIN François ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
22. RAIMBAULT Julien UC SUD 53 Senior
23. LEMAITRE Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
24. FORTIN Yoann CC VITREEN Senior
25. DARGENT Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

U19 et DAMES
1. VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
2. VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT U19-1
3. FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 U19-1
4. MARINUS Tom LAVAL CYCLISME 53 U19-1
5. BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE U19-1
6. VIGNAIS Nathan VERRIERES AC U19-2
7. MATIGNON Gaby VC CHATEAU GONTIER U19-1
8. GESBERT Selyan LAVAL CYCLISME 53 U19-2
9. GAUBERT Anael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19-1
10. HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
11. SEYEUX Timothee VC CHATEAU GONTIER U19-2
12. LAGOUTTE Dorian EC MAYENNAISE U19-2
13. GAUTIER Robin LAVAL CYCLISME 53 U19-1
14. POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX Senior
15. LAUNAY Paul VERRIERES AC U19-1
16. DARGENT Alicia UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
17. HOUDIN Karen SCO CYCLISME ANGERS Senior

U17
1. NICOLAS Tylann VELO CLUB LIONNAIS U17-2
2. GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 U17-2
3. BOUDIER Baptiste VC CHATEAU GONTIER U17-1
4. LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53 U17-1
5. LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER U17-2
6. LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES U17-2
7. MERIENNE Aaron CYCLO CLUB ERNEEN U17-1
8. ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17-1

U15
1. DAVOUST Tylio CA EVRON U15-2
2. VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
3. DESHAYES Nolan LAVAL CYCLISME 53 U15-2
4. LAMBERT LEPINAY Timoe EC MAYENNAISE U15-2
5. BESNEUX Lauris LAVAL CYCLISME 53 U15-2
6. DUTERTRE Robin VC CHATEAU GONTIER U15-2
7. BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
8. VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT U15-2
9. BERGERE Tom LAVAL CYCLISME 53 U15-2
10. CAMPILLO Gael LAVAL CYCLISME 53 U15-1
11. HARLE Ethan EC MAYENNAISE U15-1
12. AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
13. DARGENT Mylan UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
14. BEAUCE Elena LAVAL CYCLISME 53 U 15-2
15. TROUSSIER Manoah EC MAYENNAISE U15-2
16. VALLEE Lilou UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
17. MARION Mateo VC CHATEAU GONTIER U15-2
18. BARBIER Ylann EC MAYENNAISE U15-1
19. DEPOORTER Axel ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
20. GROSBOIS Louen ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
21. AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53 U15-1
22. GAUDIN Noé DURTAL VELO SPORT U15-2
23. JÉGU Louis VC CHATEAU GONTIER U15-1
24. LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN U15-2
25. SEYEUX Léandre VC CHATEAU GONTIER U15-2
26. BOITEAU Lola ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-1
27. HUET Antonin DURTAL VELO SPORT U15-2

U13
1. MORENO CARPIO Robin SCO CYCLISME ANGERS
2. DUVEAU Léo SCO CYCLISME ANGERS
3. ORILLARD ROUSSEAU Noe UNION CYCLISTE SUD 53
4. AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
5. RENIER Enael VC CHATEAU GONTIER
6. DERVE Timéo EC CRAON-RENAZE
7. CRONIER Mathys EC MAYENNAISE
8. ECHELARD Ewen EC CRAON-RENAZE
9. BELSEUR Gabin EC CRAON-RENAZE
10. PLANCHARD Quentin LAVAL CYCLISME 53
11. CHAUVIN Nateo DURTAL VELO SPORT
12. SENECHAL Arthur CA EVRON
13. LAUNAY Timéo LAVAL CYCLISME 53
14. FOUIN Tiago ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME
15. LAIRY Maxence UNION CYCLISTE SUD 53
16. BOISSEAU Valentin EC CRAON-RENAZE
17. PECULIER Pablo CYCLO CLUB ERNEEN
18. BERGERE Raphaël LAVAL CYCLISME 53
19. GAUVIN Léo UNION CYCLISTE SUD 53
20. NEVEU Mathis UNION CYCLISTE SUD 53
21. PLANCHENAULT Axel EC CRAON-RENAZE

U11
1. POTTIER Ruben VTT COTES D`ARMOR HILLION
2. LEGRAND Yanis EC MAYENNAISE
3. BRUNET Martin DURTAL VELO SPORT
4. BOURBON Morgan VC CHATEAU GONTIER
5. CIMIER Louka VELO CLUB LIONNAIS
6. MEIGNAN Tyméo DURTAL VELO SPORT
7. MATIGNON Tilio ES SEGRE
8. POMMERAI Alexis VC CHATEAU GONTIER
9. CRONIER Antonin EC MAYENNAISE
10. LE GUEVEL Augustin CA EVRON
11. LEMOINE Jaden UNION CYCLISTE SUD 53
12. LEVEILLE Arthur EC MAYENNAISE
13. BOUCAULT Matthew BMX ARGENTRE
14. BAUDEMONT Karel ES SEGRE
15. FEVRIER Loris CA EVRON
16. SUHARD Klea VC CHATEAU GONTIER
17. PAIN Owen EC CRAON-RENAZE
18. DELÉPINE Mathis VC CHATEAU GONTIER

U9
1. AVRIL Rayanne EC MAYENNE
2. DAVOUST Nyno CA EVRON
3. BENESTREAU Antonin VELO CLUB LIONNAIS
4. CHEVILLARD Maël EC CRAON-RENAZE
5. MEIGNAN Lylio DURTAL VELO SPORT
6. POTTIER June VTT COTES D`ARMOR HILLION
7. ROUBOT Aloïss VC CHATEAU GONTIER
8. CRONIER Thais BMX QUEVERT
9. URTEBISE Mahé BMX ARGENTRE
10. PAIN Thiago EC CRAON-RENAZE
11. BRIERE DOINEAU Gabriel VC CHATEAU GONTIER
12. PAILLARD Allyana VC CHATEAU GONTIER
ABS MORILLON Louis VC CHATEAU GONTIER

U7
1. GADBIN Arsène VC CHATEAU GONTIER
2. VIVIEN Jean VC CHATEAU GONTIER
3. LESAGE Charles EC MAYENNE

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi 30 octobre 2023 à 10:31

CX Segré

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Mélanie
ESSHA Cyclisme

Résultats - lundi 9 octobre 2023 à 21:04

CX de la Roche Neuville

SENIORS-U23
1. TABURET Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2. CHOBLET Pierre VC PAYS DE LOUDEAC U23
3. LOISEAU Paul LAVAL CYCLISME 53 U23
4. OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGY Senior
5. LAUMONNIER Raphaël CC VITREEN U 23
6. LAUMONIER Arthur CC VITREEN Senior
7. BREBION Ilan CC VITREEN U23
8. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9. JOUAULT Axel CC VITREEN U 23
10. ROZE Corentin CC VITREEN Senior
11. RABE Martin VC CHATEAU GONTIER Senior
12. BLIN Enzo ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
13. BERTHIER Axel VC CHATEAU GONTIER U23
14. BENATRE Jacob SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
15. FORTIN Romain CC VITREEN U 23
16. CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17. MATIGNON David ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
18. FOUIN François ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
19. CHAUVEL Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME U23
20. RAIMBAULT Julien UC SUD 53 Senior
21. GOUIN Quentin VC CHATEAU GONTIER U 23
22. REVERDY Frédéric CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
23. DARGENT Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
24. BOUVET David UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
25. FORTIN Romain CC VITREEN U23

U19-Dames
1. VALLEE Mattéo UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
2. HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 U19-2
3. BEUCHER Tylan EC MAYENNAISE U19-1
4. BEUCHER Noa EC MAYENNAISE U19-2
5. JOURY Loris LAVAL CYCLISME 53 U19-2
6. TROUFFLARD Ethan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U19-1
7. HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC Senior
8. GAUBERT Anael ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U19-1
9. GUILLEMIN Axel LAVAL CYCLISME 53 U19-1
10. LOISEAU Maëlle LAVAL CYCLISME 53 U 19 2
11. LECHAT Léandre LAVAL CYCLISME 53 U19-1
12. SUHARD Ethan VC CHATEAU GONTIER U19-2
13. DARGENT Alicia UC SUD 53 U 19 1

U17
1. LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER
2. GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53
3. LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53
4. BOUDIER Baptiste VC CHATEAU GONTIER
5. ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6. JEANNES Arthur CC LIFFRE
7. MENGUY Maxence UNION CYCLISTE SUD 53

U15
1. DAVOUST Tylio CA EVRON
2. BESNEUX Lauris LAVAL CYCLISME 53
3. LAMBERT LEPINAY Timoe EC MAYENNAISE
4. DUTERTRE Robin VC CHATEAU GONTIER
5. BESNEUX Malwenn UNION CYCLISTE SUD 53
6. BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL
7. AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
8. BAZIRE Malo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL
9. VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53
10. BAZIRE Nolan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL
11. CAMPILLO Gael LAVAL CYCLISME 53
12. HARLE Ethan EC MAYENNAISE
13. CHAUVIRE Noah CA EVRON
14. BARBIER Ylann EC MAYENNAISE
15. DARGENT Mylan UNION CYCLISTE SUD 53
16. NOURRY Louis EC MAYENNAISE
17. MARION Mateo VC CHATEAU GONTIER
18. AUDIGE Noah LAVAL CYCLISME 53
19. TROUSSIER Manoah EC MAYENNAISE
20. MENGUY Cyprien UNION CYCLISTE SUD 53
21. HUET Antonin DURTAL VELO SPORT
22. DOLAINE Eloise EC MAYENNAISE
23. LOURDAIS Laura CYCLO CLUB ERNEEN
24. BAZILLON Mewen COC FOUGERAIS

U13
1. BEBIN Simon VC BOCAGE VIRE
2. LIGER Timothée OC CYCL.CESSONNAIS
3. RENIER Enael VC CHATEAU GONTIER
4. PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE
5. AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
6. ORILLARD ROUSSEAU Noé UNION CYCLISTE SUD 53
7. DERVE Timeo ECY CRAON-RENAZE
8. LESENECHAL Arthur CA EVRON
9. ECHELARD Ewen ECY CRAON-RENAZE
10. BELSEUR Gabin ECY CRAON-RENAZE
11. LAIRY Maxence UNION CYCLISTE SUD 53
12. BECU HEULOT Solène OC CYCL.CESSONNAIS
13. MOUSSU Hugo CC VITREEN
14. NEVEU Mathis UNION CYCLISTE SUD 53
15. FOUIN Tiago ES SEGRE HAUT ANJOU

U11
1. DAVOUST Malo CA EVRON
2. LEGRAND Yanis EC MAYENNAISE
3. BEBIN Noé VC BOCAGE VIRE
4. LE CORRE Axel OC CYCL.CESSONNAIS
5. BOURBON Morgan VC CHATEAU GONTIER
6. VAILLANT Lucas CA EVRON
7. MATIGNON Tillio ES SEGRE HAUT ANJOU
8. BAZIRE Timeo BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL
9. MENGUY Laurys UNION CYCLISTE SUD 53
10. LEMOINE Jaden UNION CYCLISTE SUD 53
11. BAZIRE Loevan BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL
12. SUHARD Klea VC CHATEAU GONTIER
13. DELEPINE Mathis VC CHATEAU GONTIER

U9
1. VAILLANT Pablo CA EVRON
2. PLAUD Chloé US PONTCHATELAINE
3. BOUVET Thibaut UNION CYCLISTE SUD 53
4. ROUBOT Aloïss VC CHÂTEAU-GONTIER

Remerciements à Yves Lebreton
VC Château-Gontier

Résultats - dimanche 1 octobre 2023 à 20:18

CX L'Hôtellerie de Flée

Ville : L'Hôtellerie-de-Flée
Prix : Circuit du Drugeot
Organisation : Comité d'Organisation Nantes-Segré
Catégorie : U23 - Seniors
1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Senior
2 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS U23
3 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS Senior
4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT U23
5 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS SENOIR
6 CONGNARD JULIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS U23
8 CARRIOU THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
10 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
11 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS U23
12 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME Senior
13 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
14 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Senior
15 MELLET LENAIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Senior
16 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
17 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
18 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
19 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN U23
20 DEDRU LOUIS AC BELMONTAISE U23
21 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT U23
22 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS U23
23 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER U23
24 CONNOT AURELIEN TEAM PELTRAX - CSD Senior
25 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
26 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Senior
27 BERITAULT Jeremy VC THOUARS Senior
28 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
29 MALHERE TONY VC CHATEAU GONTIER Senior
30 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Senior
31 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE U23
32 MEIGNAN THOMAS DURTAL VELO SPORT Senior
33 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
34 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
35 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS U23
36 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
37 MATIGNON DAVID ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
38 HARDY LEON EC MAYENNAISE U23
39 BOITEAU VINCENT ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Senior
40 RICHER JULIEN GPC ANGEVIN Senior
41 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE SENOIR
42 MOREAU DAVID DURTAL VELO SPORT SENOIR
43 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior
44 BELLIER ANTHONY VELO CLUB LIONNAIS Senior
45 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

U19
1 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT U19-2
2 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS U19-2
3 SALMON MAXENCE VS FERTOIS U19-2
4 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS U19-1
5 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC U19-2
6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES SUR LOIRE U19-2
7 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS U19-1
8 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE u19
9 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U19-1
10 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 U19-2
11 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN U19-1
12 HOUDIN CORALIE TEAM VCP LOUDEAC CX Senior
13 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE U19-1
14 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS U19
15 LAUNAY PAUL VERRIERES AC U19-1
16 RIVIERE CELINE SCO CYCLISME ANGERS Senior
17 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1
18 SAINTY LUDIVINE VELO CLUB LIONNAIS Senior
19 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 U19-1

U17
1 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS U17-2
2 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER U17-1
3 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17-2
4 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U17-1
5 HERGUE ENZO VERRIERES AC U17-2
6 METREAU LOUIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17-1
7 BREBION NOE DURTAL VELO SPORT U17-1

U15
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-2
2 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT U15-2
3 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER U15-2
4 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS U15-2
5 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15-2
6 BARBIER YLANN EC MAYENNAISE U15-1
7 CAMPILLO GAEL LAVAL CYCLISME 53 U15-1
8 DARGENT MYLAN UNION CYCLISTE SUD 53 U15-1
9 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15-2
10 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE U15-2
11 GROSBOIS LOUEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15-2
12 DEPOORTER AXEL ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15
13 HUET ANTONIN DURTAL VELO SPORT U15-2
14 BOITEAU LOLA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15

Remerciements à Patricia NICOLAS
Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes Segré

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.