Dames Juniors-Seniors
1 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1 2.01.01
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 Sen 2c 2.01.01
3 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 Sen 2c 2.05.53
4 FUKUDA Sae VC SEBASTIENNAIS Sen 2c 2.05.53
5 JOLLY Clémence POC COTE DE LUMIERE Sen 3c 2.05.53
6 MENET Anaelle UNION CYCLISTE CHOLET 49 Sen 3c 2.05.53
7 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS Junior 2 2.05.53
8 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS Sen 2c 2.05.53
9 BASSIERE Flavie PEDALE NANTAISE Junior 1 2.05.53
10 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior 1 2.05.53
11 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 1 2.05.53
12 POIRIER Juliette UV DESCARTES Sen 3c 2.05.53
13 COUDRAY Emma CD SARTHE Sen 3c 2.05.53
14 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE Sen 3c 2.05.53
15 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53 Junior 2 2.05.53
16 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN Sen 2c 2.05.53
17 METRI Justine VC HERBRETAIS Junior 2 2.05.53
18 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC Sen 3c 2.05.53
19 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN Sen 2c 2.05.53
20 DELAMPLE Clélia VC HERBRETAIS Sen Pc 2.05.53
21 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Sen 3c 2.05.53
22 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS Sen 3c 2.05.53
23 MASSE Maela AC CHAPELAIN Sen Pc à 2 tours
24 MOULIN Marine POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1 à 4 tours
25 TRIBALLIER Marie-Rose US PONTCHATELAINE Sen 3c à 6 tours
Dames Minimes-Cadettes
1 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 0.59.23
2 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 0.59.23
3 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1 0.59.23
4 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.03.29
5 OLLIER Bénédicte CD SARTHE Cad 1 1.06.30
6 JASNOT Eloïse US ST HERBLAIN Cad 2 1.06.30
7 TENDRON Constance VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.06.30
8 ROUXEL Chloé CC CASTELBRIANTAIS Cad 1 1.06.30
9 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Min 2 1.06.30
10 GUILET Laurie GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 1.06.30
11 NESTER Mélissa VC HERBRETAIS Cad 2 1.06.30
12 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 1.06.30
13 BESNIER Maureen CD SARTHE Cad 2 1.06.30
14 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.06.30
15 BOEFFARD Perrine ANGERS CYCLISME Cad 2 1.06.30
16 MENAGER Loane CD SARTHE Min 1 1.06.30
17 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.06.30
18 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 1.07.22
19 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min 1 1.07.22
20 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Min 1 1.07.22
21 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cad 1 1.07.22
22 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 1.07.22
23 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cad 2 1.07.22
24 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Min 1 1.07.22
25 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 1.07.22
26 GILLOT Marie ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 à 2 tours
27 TENDRON Léontine VC SEBASTIENNAIS Min 2 à 2 tours
28 FORGEAU Manon CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Cad 1 à 2 tours
29 CANTIN Alizée AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2 à 2 tours
30 JAHAN Andréa GUIDON MACHECOULAIS Min 1 à 2 tours
Pass'Cyclisme
1 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.43.57
2 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.43.57
3 CROGUENNEC MAXIME UC GUIPAVASIENNE D2 1.46.15
4 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.46.27
5 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
6 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1 1.46.27
7 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
8 MICHON CEDRIC EC DU CHATEAU D OLONNE D1 1.46.27
9 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.46.27
10 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
11 OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS D3 1.46.27
12 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1 1.46.27
13 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.46.27
14 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.46.27
15 DUCHESNE YOANN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
16 PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
17 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
18 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2 1.46.27
19 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.46.27
20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 1.46.27
21 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.46.27
22 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
23 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.46.27
24 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.46.27
25 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 1.46.27
26 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.46.27
27 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS D1 1.46.27
28 MORAN DENIS VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
29 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2 1.46.27
30 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
31 SAUVAGET THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 1.46.27
32 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
33 ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS D2 1.46.27
34 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3 1.46.27
35 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.46.27
36 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS D1 1.46.27
37 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.46.27
38 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.46.27
39 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D2 1.46.27
Remerciements à Michel Rembaud.
Séniors/Espoirs
1 BONSERGENT Maxime ARMEE DE TERRE espoir en 5520
2 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:49
3 GROUSSARD Kévin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 01:02
4 GUILBAUD Guillaume VC ESSARTAIS 2e 01:42
5 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:07
6 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE 3e 02:27
7 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1ère 03:29
8 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3e 03:55
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME 3e 04:26
10 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2e 04:58
11 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
12 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS 2e 05:18
13 CHAPELEAU David VELO CLUB ESSARTAIS 3e 06:08
14 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2e 06:16
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 1ère 06:52
16 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 07:47
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2e
18 DREAN Benoit NANTES DOULON VS Espoir
19 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Espoir 08:47
20 BLANCHARD Arnaud CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 09:20
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3e 09:59
22 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
23 PAPEGAEY Cedric VC CONLIE senior
24 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF 3e
25 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER PassCyclisme Open
26 RAIMBAULT Denis TU ANJOU 49 3e cat
27 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 Espoir
28 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2e
30 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
31 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS PassCyclisme
32 OGER David SAINT LEGER CYCLISME 3e
33 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3e
34 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
35 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME PassCyclisme
36 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE PassCyclisme
37 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN PassCyclisme Open
38 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME PassCyclisme Open
39 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN PassCyclisme Open
40 DESMATS Philippe VERRIERES AC PassCyclisme
41 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS PassCyclisme
42 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS PassCyclisme
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE PassCyclisme
44 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
45 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE PassCyclisme Open
46 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF 3e
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES PassCyclisme
49 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Espoir
50 LOISON Guillaume BRETTE SPORTIF PassCyclisme
51 BONNEAU Mickael EC DU CHATEAU D OLONNE PassCyclisme
52 BENIGUET Bruno AC CHAPELAIN PassCyclisme
Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior en 4058
2 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAISIENNE Junior 00:16
3 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior 01:23
4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 01:45
5 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO Junior 02:20
6 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior 02:46
7 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior 03:05
8 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior 03:42
9 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO Junior 03:51
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 04:13
11 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior 06:03
12 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior 06:28
13 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior 08:38
14 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior 11:16
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC Junior 12:02
16 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
17 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior
18 LEBRETON Etienne DURTAL VELO SPORT Junior
19 POUPIN Maxime EC DU CHATEAU D OLONNE Junior
Dames
1 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2e en 3805
2 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3e 00:39
3 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3e 02:39
4 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 03:17
5 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS Junior 03:54
6 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 04:07
7 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 08:19
8 CAVE Marine EV ANGERS DOUTRE 3e 10:34
Dames Cadettes
1 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette en 2847
2 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE cadette 00:55
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cadette 01:19
4 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette 02:11
5 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 cadette 02:26
6 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN cadette 03:10
7 BONNEAU Priscillia EC DU CHATEAU D OLONNE cadette 08:25
8 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES cadette 13:42
Cadets
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Cadet en 3409
2 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet 00:35
3 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
4 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet 01:16
5 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Cadet
6 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet 01:26
7 MULON Hugo CA EVRON Cadet 01:41
8 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet 01:58
9 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS Cadet
10 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 02:13
11 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 02:24
12 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Cadet 02:55
13 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 03:00
14 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet 03:32
15 LOISON Killian BRETTE SPORTIF Cadet 03:49
16 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
17 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS Cadet 04:03
18 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 04:11
19 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF Cadet 05:08
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet 06:47
22 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 07:46
23 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet 09:01
24 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet 11:24
25 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Cadet 12:45
26 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE CADET
Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime en 2042
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 00:26
3 HARDY Leon CA EVRON Minime 00:54
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime 00:58
5 GARNIER Mateo UC SUD 53 Minime
6 MORIN Hugo CA EVRON Minime 01:04
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime
8 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 01:16
9 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 01:26
10 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Minime 01:46
11 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Minime 02:22
12 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 02:36
13 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 03:07
14 FER Lucas VERRIERES AC Minime
15 LEGEAY Robin VC AVRANCHES MINIME
16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime 03:33
18 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Minime femme
19 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime
20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Minime
21 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
23 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime femme
24 HUBERT Noam CA EVRON Minime
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
26 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
27 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime femme
28 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
29 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime femme
30 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime femme
31 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS Minime
32 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
33 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime
34 GARNIER Sacha AZE TEAM BIKE MINIME
35 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime femme
36 LOIRE Apolline DURTAL VELO SPORT Minime femme
37 RIEGEL Antoine ANGERS CYCLISME MINIME
Source: Comité 49.
Seniors
1 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO OSCARO 1:04:20
2 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 0:29
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1:35
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2:04
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 4:06
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 4:22
7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 5:43
8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 7:19
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 9:37
10 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 9:44
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 10:02
12 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 10:27
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 10:59
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
15 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
20 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
21 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
22 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49
23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
24 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
25 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
26 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PDL
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
28 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
31 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
33 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
34 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D'OLONNE
35 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VC
36 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
39 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS
40 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
41 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
42 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
43 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
44 DELAGE KEVIN VS MESANGER
45 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
46 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
47 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
48 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
49 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
50 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VC
51 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
52 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
53 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
54 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER
Espoirs
1 BONNET THOMAS VENDEE U PDL 54:57
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0:57
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 1:58
4 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 3:17
5 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 4:12
6 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 4:18
7 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 4:30
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 5:44
9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 6:08
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 6:19
11 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 6:48
12 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VC 7:13
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 7:49
14 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:38
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 9:14
16 DERET-LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 16:20
17 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REG. POUZAUGES
20 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE
21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
23 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REG. POUZAUGES
24 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
25 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
26 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
31 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
33 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
34 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VC 46:30
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2:01
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REG. POUZAUGES 2:44
4 DERET-LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2:47
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 4:06
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO 4:21
7 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 4:35
8 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 4:45
9 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 6:23
10 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6:52
11 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:08
12 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 8:30
13 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 9:14
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 9:56
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 10:21
16 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS 10:26
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 11:27
18 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 14:28
19 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
24 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
25 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
27 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
28 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 28:24
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 0:21
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 1:00
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1:05
5 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 1:59
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 2:12
7 MULON HUGO CA EVRON 2:35
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 2:38
9 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 2:42
10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2:43
11 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT 2:44
12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3:04
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 3:05
14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3:35
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 3:40
16 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 3:46
17 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 3:59
18 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 4:45
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 4:58
20 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 5:22
21 THOMAS ELIOT CA EVRON 5:25
22 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 5:45
23 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF 5:47
24 HAMELIN MARC EC BELINOISE 5:59
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 6:26
26 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 6:27
27 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 6:32
28 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 7:02
29 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 7:09
30 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 7:29
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 7:30
32 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 7:36
33 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 7:40
34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 7:51
35 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7:55
36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 7:58
37 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:08
38 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 8:19
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 8:32
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:33
41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 8:47
42 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 9:35
43 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 10:31
44 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 10:39
45 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 11:47
46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 11:49
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 12:11
48 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 12:22
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13:10
50 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 14:11
51 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 15:01
52 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 15:33
53 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 17:52
54 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 22:01
55 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
56 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
57 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
58 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
59 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
60 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
61 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
62 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON 21:09
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:19
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 0:31
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42
5 HARDY LEON CA EVRON 0:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 0:56
7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VC 1:01
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 1:09
9 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 1:22
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 1:27
11 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 1:33
12 FER LUCAS VERRIERES AC 1:40
13 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO 1:41
14 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1:59
15 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 2:17
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 2:29
17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 2:34
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 2:38
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2:39
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VC 2:43
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 2:48
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 3:17
23 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3:21
24 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3:25
25 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 3:54
26 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VC 3:59
27 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 4:14
28 BLIN JONAS CA EVRON 4:26
29 JOURDAN-MARGAT OLAN CA EVRON 4:29
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 4:31
31 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 4:32
32 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 4:42
33 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 4:53
34 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VI 4:56
35 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 5:02
36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 5:14
37 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 5:15
38 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE 5:30
39 HUBERT NOAM CA EVRON 5:33
40 BATILLIOT-BOISAUBERT EST LE MANS SARTHE VELO 5:42
41 BOULAY DYLAN CA EVRON 5:43
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 5:47
43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 5:49
44 FRANCOIS CELIO CA EVRON 6:47
45 CELLE LUCA GUEMENE VTT 6:48
46 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 7:09
47 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 7:24
48 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 7:28
49 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 7:44
50 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VC 8:04
51 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 9:03
52 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 9:08
53 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 9:12
54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 9:55
55 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 10:17
56 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 10:49
57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VC 11:34
58 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
59 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
60 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
61 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
62 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VC
Femmes Seniors/Juniors
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 33:21
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:01
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 1:43
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3:16
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 5:14
6 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 5:35
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 5:44
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:46
9 DAVID OPHELIE CYCLISME REG. POUZAUGES 6:35
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 MORISSET ALISON CYCLISME REG. POUZAUGES
12 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
13 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS
14 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE
Femmes Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 33:22
2 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:45
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
Femmes Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR 34:51
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VC 1:03
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 5:41
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
5 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VC
7 MORISSET ZOE CYCLISME REG. POUZAUGES
Femmes Minimes
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 16:42
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:41
3 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 0:52
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS 0:54
5 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 1:20
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 2:03
7 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5:44
8 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D'OLONNE 9:42
9 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 11:46
Remerciements à Franck Filbien.
Séniors et Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior en 48'49''
2 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
3 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 00:25
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:32
6 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:32
7 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 01:35
8 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 01:50
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 02:22
10 JARRIER BENOIT FORTUNEO-OSCARO Elite Professionnel 02:52
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
12 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
13 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
14 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
15 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir
16 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE Senior
17 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
18 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Elite Professionnel
19 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior
21 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
22 PICHOT ALEXANDRE DIRECT ENERGIE ELite Professionnel
23 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
24 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
26 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
27 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
28 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
30 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
31 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 Espoir
32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
33 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
34 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
35 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. Espoir
36 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
37 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
38 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
39 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Senior
40 BESLIN LOGAN LE MANS SARTHE VELO Espoir
41 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
43 BROU STEPHANE CS FLECHOIS Senior
44 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF Senior
45 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
46 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
47 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
48 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
49 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
Juniors
1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2 en 36'40''
2 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Jun 2 00:11
3 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2 00:45
4 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2 00:45
5 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:56
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
11 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J
12 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
13 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
14 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
15 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
16 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
17 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Jun 1
Dames
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 en 40'32'''
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:00
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 01:49
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir 02:04
5 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun 2 03:12
6 COUDRAY Emma VS FERTOIS Espoir 05:59
7 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
8 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1
9 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2 en 30'13''
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2 00:05
3 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:19
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2 00:27
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 53
6 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:59
7 MULON HUGO CA EVRON Cad 1 01:05
8 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 01:05
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 01:35
10 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 01:46
11 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 1 01:51
12 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2 01:55
13 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 02:17
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1 02:17
15 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2 02:36
16 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2 02:36
17 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1 02:36
18 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
19 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
20 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
21 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
23 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
24 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
26 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
27 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
29 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
30 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
31 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
32 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
33 NOURRI LEO EC BELINOISE Cad 1
34 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
35 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1
Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1 en 33'55''
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 00:34
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1 00:46
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cadet
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1
Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 en 17'53''
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
3 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
4 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 18:04 11
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 18:23 30:00
8 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 45
9 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 50
10 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 55:00
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
12 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
13 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
14 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 18:59 01:06:00
15 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 01:20:00
16 HARDY LEON CA EVRON Min 2 01:32
17 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 01:47
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 01:47:00
19 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Min 2 01:57
20 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 02:14:00
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2
22 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2
23 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
25 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
26 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Minime
27 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
28 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
29 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
30 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1
31 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2
32 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
33 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
34 FRANCOIS CELIO CA EVRON Min 2
35 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2
36 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
37 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 Min 1
38 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2
39 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Min 2
40 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1
41 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1
42 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1
43 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1
Minimes Dames
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 20:07
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1
4 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
5 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1
Remerciements à Damien Dreux(VC Conlie).
Championnat Départemental de la Mayenne
Espoirs/Séniors
1 1 TABURET MATHIEU Espoir 4 CA EVRON FRA19960918 1er Espoir 00:52:38
2 15 BODIN MALWEEN Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19871009 00:02:57
3 13 GARNIER JEROME Senior LAVAL CYCLISME 53 FRA19790624 00:03:58
4 2 THOMAS LEO Espoir 1 CA EVRON FRA19991028 2ème Espoir 00:04:24
5 3 MEIGNAN FABIEN Espoir 4 EC MAYENNAISE FRA19960814 3ème Espoir 00:04:57
6 17 GUERIN MICKAEL Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19780718 00:05:33
7 19 MARTINET SEBASTIEN Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19811231 00:05:58
8 18 MARTINET JEAN FRANCOIS Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19781020 00:06:18
9 4 FRABOULET CLEMENT Espoir 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA19980810 4ème Espoir 00:06:26
10 5 MARINUS TEUN Espoir 1 UNION CYCLISTE SUD 53 NED19990522 5ème Espoir à 1 tour
11 12 LECOQ STEPHANE Senior EC MAYENNAISE FRA19820401 à 1 tour
12 11 MALHERE TONY Senior BMX ARGENTRE FRA19900627 à 1 tour
13 14 BENATRE JACOB Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19951123 à 1 tour
14 20 BAZILLAIS YANNICK Senior VC CHATEAU GONTIER à 1 tour
15 16 FOUASSIER RICHARD Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19810907 à 2 tours
Ab 6 CHERRUAULT GLENN Espoir 2 VC CHATEAU GONTIER FRA19980909 6ème Espoir Abandon
Juniors
1 31 BEAUPIED QUENTIN Junior 1 CA EVRON FRA20010920 00:38:27
2 35 BLIN ENZO Junior 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20010411 00:02:18
3 38 GIRAULT ROMAIN Junior 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20010402 00:02:35
4 36 DESHAIES GWENOLE Junior 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000703 00:03:03
5 34 FAHIER LENAIC Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20011026 00:04:55
6 37 MALIN BASTIEN Junior 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20000320 00:06:16
7 32 RONDEAU AXEL Junior 2 CA EVRON FRA20000624 00:07:21
Ab 33 DERVAL YANN Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20010404 Abandon
Dames
1 26 HOUDIN CORALIE Dame UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19950709 00:02:42
2 25 FOUQUENET AMANDINE Dame Jun. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20010219 00:03:29
3 28 PITARD LEA Dame Jun. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000105 00:05:11
Ab 27 HOUDIN KAREN Dame 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19991231 Abandon
Cadets
1 48 VERRIER TRISTAN Cadet 1 CA EVRON FRA20030511 00:32:52
2 63 PLASSIER QUENTIN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20020610 00:00:17
3 46 MULON HUGO Cadet 1 CA EVRON FRA20030520 00:00:33
4 58 UMENHOVER ANTOINE Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020520 00:01:06
5 47 THOMAS ELIOT Cadet 1 CA EVRON FRA20031205 00:01:38
6 56 LABBE THIBAULT Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020715 00:01:47
7 45 CHARLES NOA Cadet 1 CA EVRON FRA20030828 00:02:36
8 64 THOMAS ENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030331 00:03:01
9 59 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20021124 00:03:11
10 62 MOREAU LORENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030817 00:03:16
11 60 FERRON NOAH Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20031116 00:03:26
12 65 SEYEUX QUENTIN Cadet 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20030420 00:04:33
13 57 ROBERT MATHIS Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030615 00:04:54
14 55 FOUGERAY JOCELYN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030514 00:05:06
15 50 LOISEAU PAUL Cadet 2 EC MAYENNAISE FRA20020920 00:06:00
16 41 HOUDIN VALENTINE Dame Cad. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030902 1ère Dame 00:06:09
17 51 RICHARD ELIOTT Cadet 1 EC MAYENNAISE FRA20030222 00:07:24
18 61 HOCDE AXEL Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030508 00:09:07
19 43 GOUPIL JADE Dame Cad. 2 EC MAYENNAISE FRA20020910 2ème Dame à 1 tour
20 52 BOBARD DAMIEN Cadet 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20030530 à 1 tour
21 54 EPINARD JULIEN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030703 à 1 tour
22 42 MOREAU FLAVIE Dame Cad. 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20020629 3ème Dame à 1 tour
23 44 BARASCUD MARLYSE Dame Cad. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 200900114094 4ème Dame à 1 tour
Ab 53 REILLON YANN Cadet 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20020520 Abandon
Ab 49 CASSEAU KILLIAN Cadet 1 CC LANDIVYSIEN FRA20030208 Abandon
Minimes
1 86 MORIN HUGO Minime 2 CA EVRON FRA20040320 00:18:59
2 81 HARDY LEON Minime 2 CA EVRON FRA20040312 00:00:21
3 92 GARNIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050627 00:01:00
4 100 MORIN ANTOINE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040313 00:01:13
5 76 VERGER LUCAS Minime 2 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 20140045931 00:01:25
6 78 BLIN JONAS Minime 2 CA EVRON FRA20040606 00:01:42
7 83 JOURDAN MARGAT OLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041027 00:02:30
8 91 FEVRIER THOMAS Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041201 00:02:33
9 95 GUYARD BENJAMIN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041009 00:02:39
10 87 AVENANT BASILE Minime 2 CC LANDIVYSIEN FRA20041212 00:02:44
11 98 LEBRETON JULES Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:02:53
12 82 HUBERT NOAM Minime 2 CA EVRON FRA20041111 00:03:07
13 99 LEBRETON PIERRE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:03:22
14 85 LEMER VICTOR Minime 2 CA EVRON FRA20041112 00:03:46
15 89 AUBRY THOMAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040513 00:03:48
16 80 FRANCOIS CELIO Minime 2 CA EVRON FRA20040524 00:03:56
17 101 SABIN ILANN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 20150009466 00:04:03
18 79 BOULAY DYLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041011 00:04:07
19 71 LEFEBVRE JULIETTE Dame Min. 1 CA EVRON FRA20050623 1ère Dame 00:04:11
20 97 LOUIS MARIUS Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050824 00:04:37
21 90 ORILLARD LUCAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040723 00:04:44
22 72 FOUQUENET CAPUCINE Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20040312 2ème Dame 00:04:55
23 94 GOHIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050310 00:05:23
24 77 GESTEAU JULIEN Minime 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS FRA20040928 00:05:52
25 84 LECOQ EVAN Minime 2 CA EVRON FRA20040511 00:06:04
26 74 BARASCUD PRISCILLE Dame Min. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20100010931 3ème Dame 00:06:07
27 93 GARNIER NOA Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050727 00:06:52
28 73 MARINUS ESTHER Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 NED20041216 4ème Dame 00:07:12
29 96 JACOB GABRIEL Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20051024 00:08:01
30 75 FORGET HENZO Minime 2 EC MAYENNAISE 00:09:03
31 88 LEROYER KEVIN Minime 1 EC MAYENNAISE FRA20050214 00:10:25
Benjamins
1 116 PROD`HOMME MATTHIEU Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
2 117 ROINARD MAXENCE Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
3 115 MARINUS TOM Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 112 GUERIN MAEL Benjamin LAVAL CYCLISME 53
5 114 HOUDIN NOLAN Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
6 118 VALLEE MATTEO Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
7 110 BLIN MAXENCE Benjamin CA EVRON
8 107 LECOQ ALIZEA Dame CA EVRON
9 122 GAILLARD ANTHONIN Benjamin LAVAL CYCLISME 53
10 108 LOISEAU MAELLE Dame EC MAYENNAISE
11 120 SUHARD ETHAN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
12 109 BEUCHER NOA Benjamin CA EVRON
13 119 MOREAU KEVIN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
14 111 HARLE NATHAN Benjamin EC MAYENNAISE
15 106 BARASCUD CHARLOTTE Dame BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 121 ROBILLARD LUCAS Benjamin EC MAYENNAISE
17 113 ETENEAU RUBEN Benjamin UC ENTRAMMES PARNE
Pupilles
1 135 GUERIN TOM Pupille LAVAL CYCLISME 53
2 130 GUEDON MATEO Pupille CA EVRON
3 137 LEBRETON MATTIS Pupille LE MANS SARTHE VELO
4 132 PILON MARIUS Pupille CA EVRON
5 131 LETERTRE MAXENCE Pupille CA EVRON
6 133 VERRIER LEO Pupille CA EVRON
7 138 CLAIRET JULES Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
8 141 LANDRON GABIN Pupille VC CHATEAU GONTIER
9 139 FORET TITOUAN Pupille VC CHATEAU GONTIER
10 140 GIRAULT NATHAEL Pupille VC CHATEAU GONTIER
11 136 LELIEVRE LUCAS Pupille LAVAL CYCLISME 53
12 142 FRANCOIS MARGOT Dame CA EVRON
13 134 AUBRY ENZO Pupille EC MAYENNAISE
Poussins
1 126 VALLEE ETHAN Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 125 DAVOUST TYLIO Poussin CA EVRON
3 124 BLIN SIMEON Poussin CA EVRON
4 127 FORET PAUL Poussin VC CHATEAU GONTIER
5 128 ROBILLARD QUENTIN Poussin EC MAYENNAISE
6 129 HARLE ETHAN Poussin EC MAYENNAISE
Remerciements à Jean-Michel Chardron.
Seniors-Espoirs
1 23 JEANNESSON Arnold VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:50:32
2 25 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 Senior 00:50:55 00:23
3 26 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:51:30 00:58
4 24 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640487 Senior 00:51:53 01:21
5 27 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070338 Senior 00:52:02 01:30
6 3 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:52:05 01:33
7 2 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Espoir 00:52:05 01:33
8 70 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 Senior 00:52:42 02:10
9 65 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:52:55 02:23
10 103 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640547 espoir 00:53:37 03:05
11 28 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:13 03:41
12 1 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 52492590104 Espoir 00:54:19 03:47
13 5 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 Espoir 00:54:19 03:47
14 50 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 00:54:30 03:58
15 14 BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300076 Espoir 00:54:40 04:08
16 35 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:54:40 04:08
17 55 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 50790600108 Senior 00:54:41 04:09
18 4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 Espoir 00:54:53 04:21
19 96 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:54:59 04:27
20 58 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:54:58 04:26
21 30 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 Senior 00:55:30 04:58
22 8 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:55:44 05:12
23 32 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:55:50 05:18
24 45 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior 00:55:55 05:23
25 29 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 52492590141 Senior 00:55:55 05:23
26 20 MORIN Erwan V.C.CHARENTE OCEAN 50170300307 Espoir 00:56:05 05:33
27 9 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 00:56:12 05:40
28 21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Espoir 00:56:26 05:54
29 94 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 00:56:37 06:05
30 6 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850429 Espoir 00:56:37 06:05
31 15 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:56:49 06:17
32 7 THOMAS LEO CA EVRON 52531240162 Espoir 00:56:50 06:18
33 97 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior 00:57:25 06:53
34 34 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 Senior 00:57:43 07:11
35 31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 Senior 00:57:53 07:21
36 19 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 1 tour
37 67 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 1 tour
38 17 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Espoir 1 tour
39 10 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 Espoir 1 tour
40 91 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 1 tour
41 18 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580109 Espoir 1 tour
42 12 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS 52850240102 Espoir 1 tour
43 78 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
44 43 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
45 89 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080189 Senior 1 tour
46 37 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
47 63 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
48 13 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810188 Espoir 1 tour
49 98 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior 1 tour
50 48 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
Juniors
1 52 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:39:21
2 51 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:39:33 00:12
3 64 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520017 Jun 2 00:40:51 01:30
4 54 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 52532750456 Jun 2 00:41:09 01:48
5 56 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Jun 2 00:41:27 02:06
6 67 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:46 02:25
7 53 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 Jun 2 00:41:48 02:27
8 62 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE 52440030148 Jun 2 00:41:51 02:30
9 55 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Jun 2 00:42:05 02:44
10 58 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:42:07 02:46
11 57 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET 52442590101 Jun 1 00:43:17 03:56
12 61 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 52721920293 Jun 2 00:43:47 04:26
13 59 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 1 00:43:57 04:36
14 69 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Jun 1 00:44:19 04:58
15 63 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Jun 1 00:46:07 06:46
16 73 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 00:47:03 07:42
17 65 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Jun 2 1 tour
18 71 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Jun 2 1 tour
19 68 JOUSSET ENZO VERRIERES AC 52490870074 Jun 1 1 tour
20 66 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420157 Jun 1 1 tour
21 72 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
Dames Seniors
1 112 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710032 Jun 1 00:37:55
2 111 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710157 Senior 00:38:21 00:26
3 120 BILLOUIN SOLENNE TEAM U ANJOU 49 52492590108 Espoir 00:39:44 01:49
4 114 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 52532750473 Jun 2 00:40:11 02:16
5 113 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 Espoir 00:41:22 03:27
6 119 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior 00:41:53 03:58
7 116 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Jun 1 00:45:02 07:07
8 115 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir 00:45:19 07:24
9 121 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460053 Espoir 00:45:32 07:37
10 118 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior 00:46:28 08:33
Dames Cadettes
1 23 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640008 Cad 1 00:31:30
2 22 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Cad 2 00:32:54 01:24
3 24 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 52725400117 Cad 1 00:33:36 02:06
4 21 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Cad 1 00:34:03 02:33
5 26 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 00:35:05 03:35
6 25 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Cad 2 00:36:43 05:13
7 28 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Cad 2 00:38:45 07:15
8 29 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 00:39:03 07:33
9 27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 00:39:06 07:36
Dames Minimes
1 1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 52492880036 Min 2 D 00:21:23
2 5 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 D 00:21:53 00:30
3 4 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:21:57 00:34
4 2 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 D 00:22:31 01:08
5 6 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:23:14 01:51
6 3 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Min 2 D 00:23:27 02:04
7 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
8 7 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour
Cadets
1 2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:02:15
2 7 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT 52492880051 Cad 2 00:27:24 25:09
3 1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:27:24 25:09
4 4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 Cad 2 00:28:04 25:49
5 8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Cad 2 00:28:04 25:49
6 38 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460037 Cad 2 00:28:14 25:59
7 10 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Cad 2 00:28:20 26:05
8 6 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 52440020268 Cad 2 00:28:20 26:05
9 11 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Cad 1 00:28:29 26:14
10 18 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:28:46 26:31
11 35 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2 00:28:53 26:38
12 3 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Cad 2 00:28:53 26:38
13 5 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Cad 1 00:29:02 26:47
14 33 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cad 1 00:29:02 26:47
15 15 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710005 Cad 2 00:29:10 26:55
16 9 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Cad 1 00:29:29 27:14
17 22 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:29:32 27:17
18 14 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 52442250096 Cad 1 00:29:55 27:40
19 13 THOMAS ELIOT CA EVRON 52531240276 Cad 1 00:30:17 28:02
20 12 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 Cad 2 00:30:24 28:09
21 20 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cad 1 00:30:29 28:14
22 21 CHARLES NOA CA EVRON 52531240064 Cad 1 00:30:29 28:14
23 36 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:30:35 28:20
24 17 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 52532750075 Cad 2 00:30:40 28:25
25 39 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:30:42 28:27
26 26 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:30:42 28:27
27 32 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 00:30:42 28:27
28 19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:31:06 28:51
29 40 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:31:21 29:06
30 23 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cad 1 00:31:47 29:32
31 16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:32:11 29:56
32 37 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420023 Cad 2 00:32:36 30:21
33 28 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2 00:33:15 31:00
34 25 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 52442500149 Cad 1 00:33:25 31:10
35 30 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cad 1 00:33:37 31:22
36 24 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:34:02 31:47
37 29 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 1 00:34:26 32:11
38 41 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 52441200199 Cad 2 00:36:00 33:45
39 27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 00:36:30 34:15
Minimes
1 51 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Min 2 00:18:19
2 54 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Min 2 00:18:23 00:04
3 53 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2 00:18:36 00:17
4 58 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Min 2 00:18:44 00:25
5 65 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2 00:18:47 00:28
6 67 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Min 2 00:18:53 00:34
7 52 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:19:02 00:43
8 59 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Min 2 00:19:13 00:54
9 79 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:19:27 01:08
10 57 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Min 1 00:19:36 01:17
11 90 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:19:35 01:16
12 56 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min 2 00:19:43 01:24
13 68 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 Min 2 00:19:51 01:32
14 63 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Min 2 00:19:52 01:33
15 66 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Min 1 00:19:53 01:34
16 55 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:19:54 01:35
17 78 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:19:55 01:36
18 64 AVERTY MATHYS VS COUERONNAIS 52440040056 Min 2 00:19:58 01:39
19 61 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Min 2 00:19:59 01:40
20 62 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Min 1 00:20:05 01:46
21 93 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:20:14 01:55
22 80 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:20:18 01:59
23 88 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:20:43 02:24
24 69 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:20:52 02:33
25 70 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Min 2 00:21:02 02:43
26 91 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 00:21:19 03:00
27 1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 52492880036 Min 2 D 00:21:23 03:04
28 72 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Min 2 00:21:42 03:23
29 71 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Min 2 00:21:46 03:27
30 74 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:21:47 03:28
31 5 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 D 00:21:53 03:34
32 92 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:21:54 03:35
33 4 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:21:57 03:38
34 73 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:22:30 04:11
35 2 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 D 00:22:31 04:12
36 86 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:22:46 04:27
37 85 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Min 2 00:22:55 04:36
38 83 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 00:23:00 04:41
39 81 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:23:11 04:52
40 6 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 00:23:14 04:55
41 3 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Min 2 D 00:23:27 05:08
42 75 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 00:23:36 05:17
43 8 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Min 1 D 1 tour
44 84 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
45 87 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
46 89 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
47 7 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 1 tour
Benjamins
1 34 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:13:43
2 28 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:13:44 00:01
3 5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benj 1 00:13:45 00:02
4 24 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:14:06 00:23
5 15 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:14:28 00:45
6 30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Benj 2 00:14:28 00:45
7 29 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:14:37 00:54
8 17 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:14:40 00:57
9 31 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Benj 2 00:15:07 01:24
10 10 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benj 1 00:15:08 01:25
11 16 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS 52852910026 Benj 1 00:15:28 01:45
12 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:15:29 01:46
13 6 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Benj 1 00:15:49 02:06
14 25 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:15:51 02:08
15 36 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 PBenj 1 00:15:54 02:11
16 23 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:15:55 02:12
17 4 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 00:16:05 02:22
18 22 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Benj 2 00:16:19 02:36
19 3 BROCHARD MATHIS VC CHANTONNAISIEN 52850230028 Benj 1 00:16:23 02:40
20 1 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:16:25 02:42
21 11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 00:16:31 02:48
22 8 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 00:16:45 03:02
23 9 LAMBERT JULIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200116 Benj 1 00:16:48 03:05
24 26 JURANVILLE Boris ECSSAN 44412890082 Benj 2 00:16:56 03:13
25 27 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 00:16:58 03:15
26 20 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 00:17:12 03:29
27 19 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 D 00:17:21 03:38
28 13 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 00:17:48 04:05
29 18 ALBERT MANON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830042 Benj 1 D 00:17:50 04:07
30 7 GENNISSON VALENTIN VC CHALLANDAIS 52850240080 Benj 1 1 tour
31 33 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 1 tour
32 14 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060269 Benj 1 1 tour
33 12 PASCAL JOSSELIN VC CHALLANDAIS 52850240447 Benj 1 1 tour
34 32 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 1 tour
Pupilles
1 77 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:35
2 69 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:11:03 00:28
3 54 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:11:13 00:38
4 57 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:21 00:46
5 74 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:24 00:49
6 75 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:26 00:51
7 84 DUPOURQUE GABIN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200032 Pup 2 00:11:27 00:52
8 67 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:11:30 00:55
9 72 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:11:36 01:01
10 68 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:12:07 01:32
11 83 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:12:08 01:33
12 79 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:12:11 01:36
13 76 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF 52721500078 Pup 2 00:12:14 01:39
14 78 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:12:16 01:41
15 70 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Pup 2 00:12:17 01:42
16 73 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:12:18 01:43
17 52 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:12:27 01:52
18 81 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:34 01:59
19 66 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:12:37 02:02
20 58 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:13:06 02:31
21 62 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:13:13 02:38
22 51 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:14 02:39
23 61 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Pup 1 00:13:18 02:43
24 56 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:13:35 03:00
25 60 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060268 Pup 1 00:13:53 03:18
26 63 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:14:23 03:48
27 82 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:40 04:05
28 59 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240448 Pup 1 00:14:44 04:09
29 65 ARNAUD ELOUAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060030 Pup 2 00:14:45 04:10
30 64 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour
Poussins
1 99 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:08:22
2 92 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1 00:08:31 00:09
3 97 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270093 Pou 2 00:09:02 00:40
4 100 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:09:12 00:50
5 103 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:09:50 01:28
6 104 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:10:06 01:44
7 93 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:11:04 02:42
8 96 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D 00:11:29 03:07
9 101 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pou 2 00:11:31 03:09
10 105 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:12:21 03:59
11 91 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pou 1 00:13:39 05:17
12 95 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pou 1 D 00:13:42 05:20
13 94 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 00:13:56 05:34
Pré-licenciés
1 123 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 122 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 121 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Prél 3
4 124 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
5 125 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS 00000000000 Prél 2 D
Remerciements à Marie-Christine Laloi.
Le village de charme de Thorigné d'Anjou accueillait la seconde édition du grand prix Super U de Châteauneuf sur Sarthe; grâce à l'organisation des Signaleurs 49 et son président Jacky MICHEL. Une épreuve qui méritait des pelotons plus étoffés et une météo véritablement digne d'une fin d'été.
Dans la course D3-D4, malgré les tentatives d'échappées trop isolées pour creuser un écart significatif; un peloton groupé se présentait au bout de la ligne d'arrivée. La victoire revenait au Mayennais Joël LANVIERGE (UC Sud 53) qui s'imposait nettement devant David ESNAULT et Vincent SOUCHET (VC Châtillon). A noter la participation de 3 dames qui ont tenu leur rang. L'Angevine Lisa SOUFFACHE terminant au sein du peloton.
L'épreuve D1-D2 voyait un début de course animée par le Saumurois Laurent Doucet un moment accompagné du Durtalois Stéphane MAINFROID. Il tenait tête au peloton durant 2 tours avant de crever et d'être malheureusement contraint à l'abandon. A 3 tours de l'arrivée, le Lionnais Cyril LEHIR passait seul en tête avec une poignée de secondes sur le reste du peloton emmené par les coureurs de l'EVAD. Il était bientôt rejoint par Guillaume BAZIN (EV Angers Doutre). Frédéric MICHEL (Team CHALONNES Cyclisme) réagissait avec un temps de retard pour tenter un retour sur le duo qui comptait à la cloche une vingtaine de secondes sur le peloton contrôlé par les équipiers des hommes de tête. La situation n'évoluait pas dans les derniers kilomètres et grâce à leur parfaite entente, les 2 coureurs se présentaient ensemble pour la victoire. G. BAZIN lançait le sprint mais était débordé par C. LEHIR qui l'emportait à la satisfaction des dirigeants du club organisateur, et mettait ainsi fin à une série de places d'honneur. F. MICHEL réussissait à conserver poour quelques secondes sa 3ème place.
D1-D2
1 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS PCO D2
2 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE PC D2
3 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME PCO D2
4 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE PCO D1
5 DEMION JASON ASPC LES PONTS CE CYCLISME PCO D2
6 CONGNARD FRANCK DURTAL VELO SPORT PCO D1
7 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D2
8 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN PCO D2
9 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS PCO D1
10 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS PC D1
11 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC PCO D2
12 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME PCO D2
13 THOMAS MICKAEL TEAM U ANJOU 49 PCO D2
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE PC D1
15 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE PC D2
16 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS PC D2
17 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 PCO D1
18 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS PC D2
19 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS PCO D1
20 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER PC D2
21 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN PCO D2
22 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS PC D2
23 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
24 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME PCO D1
25 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE PC D1
26 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS Junior
27 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS PC D2
28 CAILLEAU WILLIAM TOBESPORT PC D2
29 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS PC D1
30 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT PCO D2
31 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D2
32 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER PCO D1
33 HAUDEBOURG FLORIAN US NOGENTAISE PCO D2
34 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
35 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE PC D2
36 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS PC D2
D3-D4
1 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 PC D3
2 ESNAULT DAVID PC D3
3 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS PC D3
4 GUEMARD DANIEL GPC ANGEVIN PC D3
5 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE PC D3
6 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE PC D4
7 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN PC D4
8 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN PC D3
9 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 PC D3
10 CHEVILLON MICHEL US CHATEAUGIRON PC D4
11 KIEFFER WILLIAM POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
12 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE PC D3
13 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS PC D4
14 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS PC D3
15 RIDEAU ROLAND CV DE CHEMILLE PC D4
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON PC D3
17 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE PC D3
18 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS PC D3
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE PC D3
20 SOUFFACHE JEAN PIERRE EV ANGERS DOUTRE PC D3
21 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior
22 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE PC D4
23 GOUMON PATRICK VS MONNAIE PC D3
24 PLOTEAU PATRICK EV ANGERS DOUTRE PC D4
25 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS PC D3
26 CHAUVEAU ARNAUD EV ANGERS DOUTRE PC D3
27 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE PC D3
28 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN PC D3
29 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN PC D3
30 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU PC D4
31 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT PC D3
32 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON PC D4
33 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE PC D3
34 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON PC D3
35 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS PC D4
36 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 PC D3
37 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN PC D3
38 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME PC D4
39 FOLIARD THIERRY EV ANGERS DOUTRE PC D3
40 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE PC D3
41 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER PC D4
Remerciements à Jean-Paul Brisset.
D1-D2
1 FERRON PATRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D1 op 02:02:05
2 LAUNAY JEAN YVES EC RENNAISE D1 op
3 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
4 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 op
5 GRALL ADRIEN CYCLE BOX D2
6 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN D1 op
7 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D2 op
8 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1 op
9 LEFEUVRE DAVID EC DON D2
10 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D1
11 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D1 op
12 JANNAULT CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS D2 op
13 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
14 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME D2 op
15 LECERF THOMAS ETOILE CYCLISTE DU DON D2
16 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
17 MORIN LAURENT REDON OC D2 op
18 LEFEUVRE MORGAN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D2
19 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
20 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
21 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE D2 op
22 CHEDALEUX MICKAEL REDON OC D2
23 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D2
24 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
25 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE D1 op
26 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1 op
27 JAN STEVEN REDON OC D2
28 BERNARD MICHEL EC RENNAISE D2 op
29 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
30 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D1
31 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON J
32 ERAUD CLEMENCE EC DON F 3ème
33 FROMMENTOUX FLORIAN AC ST MALO PHILY D1 op
34 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D2 op
35 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 op
36 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
37 BODIGUEL PHILIPPE NANTES DOULON VS D2
38 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2 op
39 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2 op
40 FOUCHER FABIEN ASPTT RENNES CYCLISME D2 op
D3-D4
1 BOSCHET GILLES CC ST ONEN D3 01:52:10
2 MOREAU PIERRE SABLE SUR SARTHE D3
3 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D3
4 TARDIF DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS D4
5 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D3
6 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
7 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
8 GODIN STEPHANE NANTES DOULON VS D3
9 GATEL SYLVAIN TEAM PODIOCOM JANZE D3
10 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
11 BAZIRET YANNICK VC ANCENIEN D3
12 RIMBAULT HUGUES US CHATEAUGIRON D4
13 BOURIEL YVON US CHATEAUGIRON D4
14 HERVELIN DIDIER CC CASTELBRIANTAIS D3
15 MALHERBE SEVERIN EC DON D3
16 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
17 CANCOUET FRANCOIS US VERN CYCLISME D3
18 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D3
19 GERARD VINCENT EC DON D3
20 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
21 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
22 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
23 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
24 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
25 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
26 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4
27 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
28 DEFAIN SEBASTIEN CC ST ONEN D4
29 LE PAGE FABRICE EC PAYS GUICHEN D3
30 CORVAISIER JOEL EC PAYS GUICHEN D4
31 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3
32 LELIEVRE CHRISTOPHE REDON OC D3
33 TOSTIVINT JEREMY CC ST ONEN D3
Minimes
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Minime 00:56:30
2 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Minime
3 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS Minime
4 DUCHENE LILIAN REDON OC Minime
5 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Minime
6 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 MARTIN Maël REDON OC Minime
8 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 2
9 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. Minime
10 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Minime
11 PAILLARD AXEL CC VITREEN Minime
12 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Minime
13 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Minime
14 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Minime
15 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
16 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Minime
17 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Minime
18 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Minime
19 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
20 LESAGE EWEN REDON OC Minime
21 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet
22 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime
23 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
24 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
25 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Minime
26 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET Minime
27 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet
28 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
29 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Minime
30 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
31 SACHET flora US CHATEAUGIRON Cadet
32 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
33 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Minime
34 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Minime
35 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON Minime
Remerciements à Léandre Provost.
Dames Seniors/Juniors
1 JOLLY Clémence FLERS CYCLISME 61 2.01.45 / 36,96 km/h
2 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE Sen
3 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun
4 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU Sen
5 GUILLARD CHARLOTTE NANTES DOULON VS Jun
6 BAILLY SANDRA VC CHALLANDAIS Jun
7 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Sen
8 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Sen
9 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON Sen
10 BEAUMONT MARIE GPC ANGEVIN Sen
11 CHIRON MATHILDE PEDALE PUCEULOISE Jun
12 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Jun
13 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Sen
14 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES Sen
15 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Jun
16 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Sen
17 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS Sen
18 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Sen
19 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS Jun
20 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Sen
21 MARTIN SOLENE GPC ANGEVIN Sen
22 CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL. Sen
23 COUDRAY Emma US NOGENTAISE Jun
24 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE Sen
25 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Sen
26 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Sen
27 JEANNEAU Sonia V.C.THOUARS Sen
28 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Sen
29 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Sen
Dames Minimes/Cadettes
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 1.03.52 / 35,23 km/h
2 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 D
3 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 D
4 LE CASTREC Julie V.C.CHARENTE OCEAN C2 D
5 BARRE JULIETTE AIZENAY VELOS SPORTS C1 D
6 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE C2 D
7 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS C2 D
8 PROUTEAU LORINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 D
9 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 D
10 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS M2 D
11 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE M1 D
12 BASSIERE OLYMPE PEDALE NANTAISE M1 D
13 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C1 D
14 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C1 D
15 PEPION LALY CC CASTELBRIANTAIS C1 D
16 TEXIER Alicia U.V.LIMOUSINE C2 D
17 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
18 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C1 D
19 JALU AUDREY VS FERTOIS M2 D
20 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME M2 D
21 COLAS ALICIA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 D
22 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C1 D
23 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS M2 D
24 GRANNEC MANON VELO SPORT VALLETAIS M2 D
25 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES M2 D
26 DENIS EMMA US ST HERBLAIN M2 D
27 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M1 D
28 BROUZE YAEL GUIDON MACHECOULAIS C1 D
29 DURAND FANNY COMITE CYCLISTE MONTOIS M2 D
30 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME M1 D
31 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS M1 D
32 BENOIST MARINE UC NANTES ATLANTIQUE C1 D
33 BERNARD HELINE VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 D
34 BOURASSEAU SOUANE CYCLISME REGION POUZAUGES M2 D
Remerciements à Marie-Christine Laloi.
Seniors
1 JEANNESSON ARNOLD COFIDIS
2 LEDANOIS KEVIN FORTUNEO-VITAL CONCEPT
3 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
4 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE
5 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE
6 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
7 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN
8 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE
10 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE
11 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS
12 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
13 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN
14 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
15 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE
16 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53
17 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS
18 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
19 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49
20 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D'OLONNE
21 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE
22 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET
23 CHAUDOY ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
25 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
26 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
27 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
28 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
29 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D'OLONNE
30 GROLLEAU AYMERIC VELO SPORT VALLETAIS
31 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
32 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
33 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
34 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS
35 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
36 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF
37 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
38 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLIS
39 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
40 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS
41 SIMON PASCAL PELLOUAILLES AC
42 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY
43 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY
44 DESMATS PHILIPPE PELLOUAILLES AC
45 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE
46 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
47 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
48 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN
49 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
50 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
51 VERGER KEVIN TEAM U ANJOU 49
52 LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN
53 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
54 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
55 TEXIER STEPHANE ES SEGRE HAUT ANJOU
56 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
57 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
Espoirs
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
2 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS
3 SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4 RECULEAU NICOLAS VTT RIEZ OCEAN
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
6 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
8 TABURET MATHIEU CA EVRON
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
10 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
11 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
12 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
13 HAIE ESTEBAN POC COTE DE LUMIERE
14 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS
15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
16 DELHUMEAU BAPTISTE VS SAUMUROIS
17 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS
18 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE
19 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
20 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
21 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
22 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
23 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
24 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
25 MOREIRA DYLAN UC MONTGESNOISE
26 HAIE PIERRE VS MESANGER
27 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
28 RENARD FABIEN POC COTE DE LUMIERE
29 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
30 COTTIN GUILLAUME NANTES DOULON VS
31 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
32 BANNIER VALENTIN GPC ANGEVIN
33 REYNAUD ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
34 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53
35 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE
36 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
Dames
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
2 BILLOUIN SOLENNE TEAM U ANJOU 49
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
4 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS
5 HERBRETEAU MARION POC COTE DE LUMIERE
6 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGE
7 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE
8 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGE
9 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
10 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE
11 BRYER CHLOE DURTAL VELO SPORT
Juniors
1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
2 CHAMPION THOMAS VS CLISSONNAIS
3 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53
4 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
5 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
6 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
7 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS
8 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CY
9 THOMAS LEO CA EVRON
10 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
11 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
12 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53
13 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
14 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
16 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
17 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
18 ESNAULT PAUL VS FERTOIS
19 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
20 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
21 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49
22 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
23 SOUCHARD VINCENT PELLOUAILLES AC
24 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU
25 MEHU VALENTIN PELLOUAILLES AC
26 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER
27 PILET LUCAS VS FERTOIS
28 PATOYT JORIS PELLOUAILLES AC
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
31 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
Dames Juniors
1 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS
2 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE
Cadets
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE
2 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE
3 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
7 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
8 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
9 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
10 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
11 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
12 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
14 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
15 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
16 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
17 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
18 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
19 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
20 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
21 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE
22 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
23 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
24 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
25 CRESPO PIMENTA TINO LAVAL CYCLISME 53
26 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS
27 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
28 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
29 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
30 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
31 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
32 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53
33 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE
34 LAUNAY JULIEN VS FERTOIS
35 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
36 RACINE PACOME CA EVRON
37 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU
38 ALLAIRE FLORENT AIZENAY VELOS SPORTS
39 EMON BASTIEN VS FERTOIS
40 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
41 JOUSSET ENZO PELLOUAILLES AC
42 BOURNEUF LEONARD PELLOUAILLES AC
43 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
44 LONQUEUX MAXENCE PELLOUAILLES AC
45 DERRIEN ANTOINE PELLOUAILLES AC
46 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
47 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
48 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT
49 MARCHAND JULIEN BMX CLUB DE VALLET
50 NOYERS HUGO PELLOUAILLES AC
51 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
Dames Cadettes
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
2 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
Minimes
1 BOULET ENZO UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON
7 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
8 MULON HUGO CA EVRON
9 THOMAS ELIOT CA EVRON
10 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO
11 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
12 RULLIER HANS SAUMUR CYCLISME
13 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF
14 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
15 MORIN HUGO CA EVRON
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
17 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
18 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
19 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
20 LOIRET ALEX LA ROCHE SUR YON VENDEE
21 CHARLES NOA CA EVRON
22 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
24 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
25 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
26 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME
27 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
28 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
29 GERARD ADRIEN ES SEGRE HAUT ANJOU
30 FER LUCAS PELLOUAILLES AC
31 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
32 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
33 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
34 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGE
35 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
36 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
37 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
38 VIAUX ROMAIN EV ANGERS DOUTRE
39 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
40 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
41 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
42 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
43 HARDY LEON CA EVRON
44 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
45 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
46 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
47 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
48 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
49 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
50 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
51 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
52 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
53 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
54 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
55 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
56 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
57 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-R
58 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS
59 AVERTY MATHYS VS COUERONNAIS
60 MARCHAND ALEXIS BMX CLUB DE VALLET
61 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS
62 MIMANT NATHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
63 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
64 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
65 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
66 BOULAY DYLAN CA EVRON
67 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
68 BERGUA ARTHUR VS FERTOIS
69 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
70 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE
71 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE
72 NAULLEAU MAXENCE PELLOUAILLES AC
Dames Minimes
1 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE
3 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR
4 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D'OLONNE
5 RIBAULT MANON CC CASTELBRIANTAIS
6 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
7 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGE
Remerciements à Patricia Nicolas.