3+J
1 JEGAT JORDAN OC LOCMINE Junior
2 PASTUREL MAXIME EC RENNAISE Junior (
3 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior
5 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
6 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 3ème Cat
7 LE BOURHIS FLORIAN CC LANGUEUX 3ème Cat
8 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
9 POLI KEVIN EC RENNAISE 3ème Cat
10 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
11 HUREL MAXIME REDON OC Pass`Cyc
12 DANIELO THOMAS VC BELLILOIS 3ème Cat
13 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Cat
14 SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
15 GAUDIN KEVIN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
16 HOUSSIN CLEMENT REDON OC 3ème Cat
17 PIRON CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
18 ARS ADRIEN SC MALESTROIT Junior
19 SEZNEC JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
20 LEFEUVRE DYLAN AC ST MALO PHILY 3ème Cat
21 MALHERBE ERWAN UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyc
22 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
23 DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNAISE 3ème Cat
24 LE GAL AURELIEN SC MALESTROIT Junior
25 DELANOE SYLVAIN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
26 LEROUX SULIAC CC PLANCOETIN 3ème Cat
27 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
28 AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Cat
29 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass`Cyc
30 REVERDY CORENTIN TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyc
31 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior
32 CADORET JEROME CC LANGUEUX 3ème Cat
33 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat
34 MOY STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
35 PRAUD BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
36 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyc
37 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Cat
38 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
39 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
40 LESAGE GWENDAL REDON OC Junior
41 GLON YOUEN US LA GACILLY CYCL. Junior
42 LE BLOAS ANTOINE VC QUINTINAIS Junior
43 LAUNAY JEAN YVES EC RENNAISE Pass`Cyc
44 LE BECHEC GUILLAUME UC BRIOCHINE Junior
45 GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
46 JAN STEVEN REDON OC Pass`Cyc
47 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
48 LOHEAC ALEXANDRE UC GUIPAVASIENNE 3ème Cat
49 NAEL DAMIEN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyc
Minimes
1 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
2 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
4 THIERRY PIERRE SC MALESTROIT
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
7 QUELARD ANTONIN SC MALESTROIT
8 APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
10 GILLET BAPTISTE CC ST ONEN
11 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LESAGE EWEN REDON OC
13 LANGLO Titouan REDON OC
14 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
15 RIO PABLO VC PLELANAIS
16 MARTIN Maël REDON OC
17 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
19 LE CLEC`H MALO AC LANESTER 56
20 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL.
21 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
22 PRISE MAEL VC PAYS DE LOUDEAC
23 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON
24 DREANO VICTOR OC LOCMINE
25 CORLAY LE BARON MATHIS AC LANESTER 56
26 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
27 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
28 MENAGE LISE VC PLELANAIS
29 BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 DUVAL ROMAIN OC LOCMINE
31 LANGLO Titouan REDON OC
32 DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS
Remerciements à Dominique Meaudre.
Cadets
1 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C1 1.53.33
2 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 1.53.33
3 CHAILLOT VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 1.53.33
4 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE C2 1.53.33
5 HERAULT BAPTISTE CV DE CHEMILLE C2 1.53.33
6 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE C2 1.53.33
7 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU C2 1.53.33
8 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS C2 1.53.33
9 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1.53.33
10 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS C2 1.53.33
11 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Cadet 1.53.33
12 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 1.53.33
13 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO C2 1.53.33
14 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS C2 1.53.33
15 COLLIN Florian ECSSAN C2 1.53.33
16 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2 1.53.33
17 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC C2 1.53.33
18 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C1 1.53.33
19 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C1 1.53.33
20 ROBIN JEAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 1.53.33
21 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet 1.53.33
22 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE M1 1.53.33
23 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS Cadet 1.53.33
24 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS C1 1.53.33
25 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT C2 1.53.33
26 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C1 1.53.33
27 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 1.53.33
28 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C1 1.53.33
29 SUPIOT MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2 1.53.33
30 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1.53.33
31 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.53.33
32 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2 1.53.33
33 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE C2 1.53.33
34 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON C2 1.53.33
35 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS C2 1.53.33
36 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 1.53.33
37 AUDOUIN NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2 1.53.33
38 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1.53.33
39 EVRARD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE C1 1.53.33
40 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J1 D 1 Tour
41 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE C2 D 1 Tour
42 LORENT DYLAN AC BREVINOIS C2 1 Tour
43 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN C2 1 Tour
44 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C1 1 Tour
45 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 1 Tour
46 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C1 1 Tour
47 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 1 Tour
48 TOUBLANC PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 1 Tour
49 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU C1 1 Tour
50 JOLLIVET ANTONIN TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1 Tour
Minimes
1 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS M2 1.44.14
2 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS M2 1.44.14
3 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS M2 1.44.14
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.44.14
5 FER LUCAS VERRIERES AC M1 1.44.14
6 CANTE THEO VERRIERES AC M2 1.44.14
7 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE M1 1.44.14
8 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS M2 1.44.14
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS M2 1.44.14
10 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS M2 1.44.14
11 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU M2 1.44.14
12 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE M2 1.44.14
13 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU M2 1.44.14
14 MIMANT NATHAN TEAM CHALONNES CYCLISME M1 1.44.14
15 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS M2 1.44.14
16 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M1 1.44.14
17 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2 1.44.14
18 MENARD QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2 1.44.14
19 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC M2 1.44.14
20 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS M2 1.44.14
21 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU M2 1.44.14
22 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M1 1.44.14
23 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS M2 1.44.14
24 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE M2 1.44.14
25 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1 1.44.14
26 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME M2 1.51.37
27 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1.51.37
28 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C1 D 1.51.37
29 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M1 1.51.37
30 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M1 1.51.37
31 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M1 1.51.37
32 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M1 1.51.37
33 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2 1.51.37
34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 M2 1.51.37
35 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 1.51.37
36 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M1 1.51.37
37 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 1 1.51.37
38 HAMARD ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN M2 1.51.37
39 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M1 1.51.37
40 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN M2 1.51.37
41 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT M2 1.51.37
42 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M1 1.51.37
43 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE M2 1.51.37
44 METRI THOMAS VC HERBRETAIS M1 1.51.37
45 GODINEAU NOLAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2 1.51.37
46 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M1 1.51.37
47 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2 1.51.37
48 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M1 1.51.37
49 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME M2 1 tour
50 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT M2 1 tour
D1-D2
1 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D2 1.43.59
2 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.43.59
3 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 1.45.00
4 LE BAIL TEDDY LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 1.45.00
5 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1 1.45.00
6 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op 1.45.22
7 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.45.22
8 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 1.45.22
9 RETHORE MATHIAS EV ANGERS DOUTRE D2 1.45.22
10 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D2 1.45.22
11 BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE D1 Op 1.45.22
12 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D2 1.45.22
13 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 1.45.22
14 COLLIN Olivier ECSSAN D1 1.45.22
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.45.22
16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1 1.45.22
17 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op 1.45.22
18 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2 1.45.22
19 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 1.45.22
20 LECOMTE MATHIEU GPC ANGEVIN D2 1.45.22
21 GAGNERIE DANIEL VERRIERES AC D2 1.45.22
22 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D2 1.45.22
23 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D 1.45.22
24 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op 1.45.22
25 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2 1.45.22
26 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 Op 1.45.22
27 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.45.22
28 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2 Op 1.45.22
29 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 1.45.22
30 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2 1.45.22
31 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME 3C 1.45.22
32 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D1 1.45.22
33 ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 1.45.22
34 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.45.22
35 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2 1.45.22
36 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 1.45.22
37 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.45.22
38 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS J2 1.45.22
39 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER J2 1.45.22
40 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.45.22
41 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.45.22
42 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.45.22
43 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 1.45.22
44 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D2 1.45.22
45 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.45.22
46 ROULEAU NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 1.45.22
47 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2 1.45.22
48 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1 1.45.22
49 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 1.45.22
50 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2 1.45.22
D3-D4
1 GESNOUIN LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS D3 1.33.38
2 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3 1.33.38
3 VALLET Gerard P.ST FLORENT NIORT D3 1.33.38
4 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.38
5 GODIN OLIVIER COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.33.38
6 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.33.38
7 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3 1.33.38
8 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.38
9 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3 1.42.00
10 GOURDON DAMIEN AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.42.00
11 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3 1.42.00
12 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.42.00
13 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.42.00
14 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3 1.42.00
15 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3 1.42.00
16 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 1.42.00
17 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.42.00
18 LE BAIL JEAN YVES LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3 1.42.00
19 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4 1.42.00
20 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.42.00
21 BERTHELOT DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3 1.42.00
22 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3 1.42.00
23 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.42.00
24 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.42.00
25 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 1.42.00
26 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4 1.42.00
27 MAHE PATRICK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4 1.42.00
28 FROGER FLORENT Club neutre PDL D3 1.42.00
29 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.42.00
30 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.42.00
31 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.42.00
32 DURJEAU GUILLAUME BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.42.00
Remerciements à T. Chaillou.
3+J
1 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56
2 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL.
3 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL.
4 GAUDIN KEVIN US LA GACILLY CYCL.
5 HONORE ALEXIS TEAM SOJASUN CYCL.
6 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES
7 FOUCAULT MICKAEL AC BREVINOIS
8 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL.
9 ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
11 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS
14 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56
15 THEBAULT ANTOINE VC ST MALO
16 CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL.
17 LE BLEVEC TONY VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 SERRE THOMAS AC BREVINOIS
19 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 SIMON CORENTIN VC RENNAIS
21 LECLAIRE MAXIME VS RIEUXOIS 56
22 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL.
23 LEROUX SULIAC CC PLANCOETIN
24 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT
26 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN
27 DENES THEO CYCLO CLUB ERNEEN
28 JOUNIER LUCIE REDON OC
29 GICQUEL BENJAMIN REDON OC
30 TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT
31 JARNO LOUIS VELO TAUPONT
32 MAZOYER fabien VTT PAYS DE VILAINE
33 DREANO BAGUESTE ANTONIN OC CYCL.CESSONNAIS
34 LORRE RONAN UC BRIOCHINE
35 ROSELIER JULIEN TEAM BERTIN
36 MASSOT CORENTIN VC PLELANAIS
37 JOUNIER QUENTIN REDON OC
38 LE GUENNEC GABRIEL BREAL BROCELIANDE CYCLISME
39 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL.
40 HALOCHE Alban TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
41 WASZKIEWICZ THOMAS US LA GACILLY CYCL.
42 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL.
43 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN
44 BROSSE JULIEN VC DINANNAIS
45 MARCHIX VALENTIN VC DINANNAIS
46 MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME
47 CHENAIS FREDERIC REDON OC
48 GRARE BRIAN ASPTT RENNES CYCLISME
49 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME
50 LERAT JONATHAN VELO TAUPONT
51 LEFEUVRE DYLAN AC STMALO PHILY
52 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56
53 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME
Minimes
1 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE
2 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
3 ANDRIEUX CELESTIN VC MEVENNAIS
4 LE TUTOUR GURVAN UC ALREENNE
5 FOUILLEN LUCAS VC LANGUIDIC
6 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
7 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL.
8 QUERE RYAN VS COUERONNAIS
9 HABDINI NOLAN VC LILLEBARRE
10 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 PERRON MAEL VC PONTIVYEN
12 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN
13 LE CLEC`H MALO AC LANESTER 56
14 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
16 GUERIN JOLAN REDON OC
17 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCL.2000
18 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
19 BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
21 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
22 DEGALLAIX ERWANN ASPTT RENNES CYCLISME
23 GUITTON WILLIAM VC CHAVAGNAIS
24 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME
25 PARENT LEO BREST IROISE CYCL.2000
26 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
27 MARTIN Nathan OC LOCMINE
28 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
29 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
30 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
31 CROCQ GWENDAL VC CHAVAGNAIS
32 ROBIN Basile CC UZELAIS
33 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
Remerciements à Dominique Méaudre.
Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON M1
2 QUERE RYAN VS COUERONNAIS M2
3 GODINEAU NOLAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
4 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M1
5 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
6 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
7 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME M2
8 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1
9 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE M1
10 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER M2
11 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M1
12 CHARLES NOA CA EVRON M2
13 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
14 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M1
15 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M1
16 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
17 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M1
18 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT M2
19 PENCHER GUILLAUME SABLE SARTHE CYCLISME PDL M1
20 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME M2 D
21 BARON ELOUAN VERRIERES AC M2
22 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M1
23 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M1
24 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M1
25 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS M2 D
26 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS C1 D
27 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU M2
28 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT M1
Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C1
2 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS C1
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 D
4 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN C2
5 AUDOUIN NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2
6 COLLIN Florian ECSSAN C2
7 JOUSSET ENZO VERRIERES AC C2
8 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
9 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET C2
10 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C1
11 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC C2
12 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE C2
13 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS C2
14 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C1
15 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU C1
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME C1
17 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
18 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C1
19 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C1
20 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME C1
21 ROBIN JEAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
22 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 C1
23 HERAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
24 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C1
25 FORESTIER LUCAS VERRIERES AC C2
26 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C1
27 LOISON NATHAN LAVAL CYCLISME 53 C1
28 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE C2
29 DOUAUD LUCAS US ST HERBLAIN C1
30 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS C1
31 NOYERS HUGO VERRIERES AC C1
32 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU C1
33 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS C1
D1-D2
1 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
2 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
3 REZE MATHIEU VELO CLUB VERROIS D2
4 COLLIN Olivier ECSSAN D1
5 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
6 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
7 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 Op
8 RIDEAU LIONEL EV ANGERS DOUTRE D1 Op
9 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1
10 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
11 SIMON CHRISTOPHE AC BREVINOIS D2
12 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1
13 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
14 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
15 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1
16 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
17 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
18 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU J2
19 GUILLARD CHARLOTTE NANTES DOULON VS J2
20 BOISSEAU BAPTISTE VELO CLUB LIONNAIS J1
21 LECOMTE MATHIEU GPC ANGEVIN D2
22 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
23 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D2
D3-D4
1 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
2 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4
3 BERTHELOT DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
4 TROUILLEAU CHRISTOPHE VELO CLUB VERROIS D4
5 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
6 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
7 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
8 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
9 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
10 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS D3
11 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
12 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
13 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
14 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
15 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
16 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
17 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
18 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
19 RECOQUILLE MICKAEL PEDALE NANTAISE D3
20 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53 D4
21 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
23 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT D3
24 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D3
25 DESILLES BRUNO CYCLEBOX D4
26 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
27 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
Remerciements à Patricia Nicolas.
Minimes
1 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Minime 0.54.54
2 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Minime 0.54.54
3 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Minime 0.54.54
4 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime 0.54.54
5 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 0.54.54
6 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Minime 0.54.54
7 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Minime 0.54.54
8 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Minime 0.54.54
9 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Minime 0.54.54
10 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Minime 0.54.54
11 BARRE JULIETTE AIZENAY VELOS SPORTS Cadet 0.54.54
12 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0.54.54
13 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0.54.54
14 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Minime 0.54.54
15 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Minime 0.54.54
16 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0.54.54
17 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Minime 0.54.54
18 PROUTEAU LORINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0.54.54
19 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime 0.54.54
20 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS Minime 0.54.54
21 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0.54.54
22 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN Minime 0.54.54
23 VERMEULEN THEO VC LUCONNAIS Minime 0.54.54
24 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime 0.54.54
25 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Minime 0.54.54
26 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Minime 0.54.54
27 LOUE CHABOT AXEL VS DOMPIERROIS Minime 0.54.54
28 JAULIN MAEL VC CHANTONNAISIEN Minime 0.54.54
29 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS Minime 0.54.54
30 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime 0.54.54
31 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 0.54.54
32 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Minime 0.54.54
33 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime 0.54.54
34 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime 0.54.54
35 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0.54.54
36 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Cadet 0.54.54
38 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Minime 0.54.54
39 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 0.54.54
40 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS Minime 0.54.54
41 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Minime 0.54.54
42 HAMARD ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN Minime 0.54.54
43 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Minime 0.54.54
44 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Minime 0.54.54
45 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0.54.54
46 DUPONT CORENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Minime 0.54.54
47 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS Minime 0.54.54
48 JACQUOT CLEMENT VC SEBASTIENNAIS Minime 0.54.54
49 VEROT EMMA VC LUCONNAIS Cadet 0.54.54
50 BOURASSEAU SOUANE CYCLISME REGION POUZAUGES Minime 0.54.54
Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
3 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
5 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
6 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet
7 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cadet
8 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Minime
9 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
10 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
11 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
12 JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET Cadet
13 COROLLEUR MORGAN US ST HERBLAIN Cadet
14 MICOU FLORIAN VC CHANTONNAISIEN Cadet
15 HERAULT BAPTISTE CV DE CHEMILLE Cadet
16 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cadet
17 COGNAUD MARTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
18 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior
19 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
20 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
21 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Cadet
22 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
23 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet
24 BILLAUD MARCEAU CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet
25 DENIS THOMAS US ST HERBLAIN Cadet
26 GABORIEAU MATTHIEU VELO CLUB MONTAIGU Cadet
27 VIVANCO ASTUDILLO MAXIME EC MONTFAUCONNAISE Cadet
28 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
D1-D2
1 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO D1 1.51.10
2 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN D1
3 VALLET SAMUEL VC SEBASTIENNAIS D2
4 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
5 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
6 RAY THOMAS VELO CLUB MONTAIGU D2
7 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
8 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
9 CLISSON REMI SV FONTENAISIENNE D1
10 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
11 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
12 BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS D2
13 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
14 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D2
15 BONDU TONY VS MESANGER D1
16 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
17 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU D1
18 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU D2
19 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
20 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1
21 JOUIN CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
22 MOUILLEAU CYRIL VC CHALLANDAIS D2
23 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB D2
24 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
25 GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
26 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
27 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D2
28 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS D2
D3-D4
1 GUILLOTIN Maxime COTE DE BEAUTE CYCLISME D3 1.43.32
2 TAYLES RICHARD VC MAULEVRIER D3
3 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
4 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
5 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
6 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
7 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
8 LE BAIL JEAN YVES LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
9 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
10 TESSIER FRANCIS POC COTE DE LUMIERE D3
11 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
12 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
13 GESNOUIN LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS D3
14 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
15 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
16 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
17 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3
18 MAUDET BERNARD EV ANGERS DOUTRE D4
19 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
20 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB D4
21 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3
22 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3
23 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
24 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
25 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
26 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
27 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
28 RICHARD NOEL VELO CLUB MONTAIGU D4
29 DEBERNE Pierre Saint-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme D4
30 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
31 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
32 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
33 TARDIF DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS D4
34 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
35 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE D3
36 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
37 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
38 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT D3
39 GOURDON DAMIEN AIZENAY VELOS SPORTS D3
40 TERREAU Thierry OLYMPIQUE ARGENTAN D4
Remerciements à Pierrick Douteau.
Minimes
1 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Min 2
2 LESAGE EWEN REDON OC Min 2
3 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS Min 2
4 LEHUEDE FABIEN V.C. PORNICHET Min 2
5 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 1
6 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Min 2
7 CAUDAL MATHIAS U.C.N.A. Min 2
8 BERGAUD LOUIS U.C.N.A. Min 2
9 GOUSSIN AXEL V.C. LIONNAIS Min 2
10 CHIRON QUENTIN PED, PUCEULOISE Min 2
11 LE ROUX CLEMENT VELO CLUB ANCENIEN Minime
12 LABARRE ALEXANDRE V.S.M. Min 2
13 CHEVALLIER MATTEO V.C. LIONNAIS Min 2
14 LEBEAU GABIN PED, PUCEULOISE Min 2
15 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Min 1
16 MARTIN Maël REDON OC Min 2
17 TESSIER JEAN E.L.C. Min 1
18 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Min 2
19 COSSARD PIERRE N.D.V.S. Min 2
20 HAMON JULUAN E.L.C. Min 2
21 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS Minime
22 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Min 1
23 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS Min 1
24 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
25 CHEDALEUX NOAH REDON OC Min 2
26 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCL. CRAON-RENAZE Min 1
27 MORILLE FELIX V.C.A. Min 1
28 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Min 2
29 AVERTY MATHYS VS COUERONNAIS Min 1
30 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Min 1
31 GEOFFROY CLEMENT AC BREVINOIS Min 1
32 BREMOND SACHA V.C.A. Min 1
33 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. Min 1
34 DELIE CLEMENT AC BREVINOIS Min 1
35 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 1
D1-D2
1 VALLET SAMUEL VC SEBASTIENNAIS D2
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D2
3 TROUSSARD DIDIER VELO CLUB ANCENIEN D2
4 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
5 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
6 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN D1
7 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D2
8 BOMME REGIS VELO CLUB DE SAVENAY D1 Op
9 HAMON JAMES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
10 LEFEUVRE DAVID E.C.DON D2
11 GEFFRIAUD NICOLAS ETOILE CYCLISTE DU DON D1
12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
13 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D2
14 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
15 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
16 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN Junior
17 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
18 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
19 BRET CHARLES HENRI LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
20 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1
21 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
22 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
23 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Junior
D3-D4
1 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
2 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
3 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
5 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
7 MALHERBE SEVERIN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
8 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
9 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
10 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
11 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
12 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
13 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
14 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
15 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
16 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
18 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
19 DURJEAU GUILLAUME BEAUPREAU VELO SPORT D3
20 BERTHELOT DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
21 NEVEUX JEROME E.C.DON
22 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
23 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
24 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
25 RICHARD NOEL VELO CLUB MONTAIGU D4
26 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
27 MAILLARD DAMIEN COMITE PAYS DE LOIRE D2
28 OUARY BRUNO PEDALE PUCEULOISE D4
Remerciements à Sonia Jaret.
3+J
1 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE J1
2 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE J1
3 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3C
4 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
5 BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3C
6 RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN 3C
7 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass
8 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
9 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET J2
10 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3C
11 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 3C
12 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3C
13 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J1
14 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3C
15 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT Pass
16 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3C
17 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3C
18 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
19 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J1
20 DIAZ SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS 3C
21 DEROUIN JEREMY VS MESANGER 3C
22 ROUSSEAU FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
23 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3C
24 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE Pass
25 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN Pass
26 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3C
27 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass
28 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3C
29 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS J1
Classement Spécial Juniors
1 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE J1
2 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE J1
3 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET J2
4 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J1
5 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J1
6 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS J1
Classement Grimpeurs
33 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE 2 2 1 2 0,02 7
59 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 1 2 3 0,03 6
27 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 3 3 6
67 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3 3
64 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 1 0,01 1
47 PODER CLEMENT AC BREVINOIS 1 1
Cadets
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
3 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
4 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
6 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC
7 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
9 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
10 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
12 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
14 SUPIOT MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
16 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
17 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
18 BERNIER Alban V.C.THOUARS
19 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
20 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
21 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
22 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
23 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
24 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
25 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
26 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
27 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES
28 ROULET MAEL VELO CLUB ESSARTAIS
29 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
30 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE
31 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
Remerciements à Albert Coeffard.
3+J
1 CAILLET Bastien CC VITREEN 3ème 2:21:00
2 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème 2:21:00
3 ORIOT Lucas US PONTCHATELAINE Junior 2:21:00
4 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème 2:21:00
5 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 3ème 2:21:40
6 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 3ème 2:21:50
7 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème 2:22:30
8 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème 2:22:30
9 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème 2:22:30
10 LEFEUVRE Dylan AC ST MALO PHILY 3ème 2:22:30
11 LEROUX Suliac CC PLANCOETIN 3ème 2:22:30
12 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème 2:22:30
13 HOUSSIN Clement REDON OC 3ème 2:22:30
14 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior 2:22:30
15 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE Junior 2:22:30
16 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 3ème 2:24:00
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior 2:24:20
18 LIMOUSIN Maxime VELO SPORT CLISSONNAIS JUNIOR 2:24:20
19 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY PCO 2:24:20
20 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:24:20
21 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème 2:24:20
22 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN PCO 2:24:20
23 MARTIN Jean Michel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème 2:24:20
24 MARQUER Tudal VC CHAVAGNAIS 3ème 2:24:20
25 SONNIC Simon TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior 2:24:20
26 PRAUD Benjamin REDON OC 3ème 2:24:20
27 LENORMAND Frederic UCA 44 3ème 2:24:20
28 FOUCHARD Christophe NANTES DOULON VS PCO 2:24:20
29 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PCO 2:24:20
Cadets
1 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE
2 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE
3 CLERMONT Antoine EC PAYS GUICHEN
4 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE
5 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE
6 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT
7 FOREST Emilien US ST HERBLAIN
8 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN
9 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS
10 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 MATHURIN Emmanuel VS RIEUXOIS 56
14 VALLETTE Maxime VTT PAYS DE VILAINE
15 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE
16 BOYERE Antoine REDON OC
17 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON
18 GUERIN Theo REDON OC
19 BOUCHET Antonin REDON OC
20 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
21 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY
22 MERVEILLEUX Clement OC LOCMINE
23 VILBOUX Dimitri CC VITREEN
24 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
25 LE LUEL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL.
Remerciements à Pierre Gicquel.
3+J
1 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS 0344002270 3ème Catég
2 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catég
3 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catég
5 RICHARD REMI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
6 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catég
7 DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
8 CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég
9 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
10 DEROUIN JEREMY VS MESANGER 3ème Catég
11 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catég
12 BRIAND MELEN US PONTCHATELAINE Junior
13 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS Junior
14 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
15 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
16 FOLLIOT ROMAIN US ST HERBLAIN Junior
17 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catég
18 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 3ème Catég
19 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
20 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET Junior
21 GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS Junior
22 PODER CLEMENT AC BREVINOIS 3ème Catég
23 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
24 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Catég
25 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catég
D1-D2
1 DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISM
2 GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY
3 LOUVEL REMI EC BOUGUENAISIEN
4 CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET
5 TROUSSARD DIDIER VELO CLUB ANCENIEN
6 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN
7 CHAILLOU BRUNO AC CHAPELAIN
8 GUYLER David Inconnu
9 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN
10 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE
11 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN
12 JANNAULT CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
13 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS
14 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE
15 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
16 COUTOLLEAU THOMAS ASPTT NANTES
17 GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS
18 PITON Ange Inconnu
D3-D4
1 CORBILLE Thierry US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme
2 COESLIER Cyril UCP REZEENNE Pass`Cyclisme
3 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN Pass`Cyclisme
4 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme
5 DAVID Patrick CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme
6 LE ROUX Stephane VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme
7 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass`Cyclisme
8 BREY Damien 0 Pass`Cyclisme
9 TARDIF Dominique VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme
10 HUTEAU Guillaume VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme
11 TREHUDIC Andre AC BREVINOIS Pass`Cyclisme
12 PECOT Julien VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme
13 COQUENE Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY Pass`Cyclisme
14 TENDRON Gildas VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme
15 GOUESBIER Henri AC CHAPELAIN Pass`Cyclisme
16 HERVELIN Didier CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme
17 COLLINEAU Patrick AC CHAPELAIN Pass`Cyclisme
18 BERRE Eric EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme
19 VALERO Bruno AC CHAPELAIN Pass`Cyclisme
20 GAUTIER Fabrice VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme
21 ROUAUD Mickael VELO CLUB DE SAVENAY Pass`Cyclisme
Remerciements à P. Cuper.
Nombreux participants dans les 3 catégories, mais le vent et la pluie qui s'étaient invités au programme ont eu raison du courage de nombreux coureurs.
Une hécatombe, 88 coureurs au départ, 22 à l'arrivée, avec mention particulière au 2 premiers qui ont su vaincre les intempéries avec beaucoup de bravoure.
3+J
1 VOLAND SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME
2 AUDIC MICKAEL CC VITREEN
3 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS
4 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
5 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS
6 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
7 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET
8 ROZE CORENTIN CC VITREEN
9 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN
10 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
11 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
12 BODIN MAXIME CC VITREEN
13 IKEN BASTIEN CC VITREEN
14 COTTIN GUILLAUME NANTES DOULON VS
15 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
16 MABIT JEREMY US ST HERBLAIN
17 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 BUSSON ALBAN VC RENNAIS
19 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN
20 DEROUIN JEREMY VS MESANGER
21 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
22 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS
Cadets
1 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
2 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
3 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
4 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
6 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
7 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
8 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
9 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
10 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
12 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49
13 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
14 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
15 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
16 COROLLEUR MORGAN US ST HERBLAIN
17 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
18 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
19 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
20 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS
21 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
22 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
23 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
24 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
25 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
27 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS
28 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN
29 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
30 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON
31 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
32 ROUAULT LUCAS EV ANGERS DOUTRE
33 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
34 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
35 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER
36 BLANDIN MATHIS VC BLINOIS
37 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
38 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE
Minimes
1 BRIEND ALAN REDON OC
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
3 BIORET BRYAN US GUERANDE CYCLISME
4 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
5 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
6 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
10 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
11 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
12 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
13 JOUAULT AXEL CC VITREEN
14 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
15 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS
16 MARTIN MATTEO REDON OC
17 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
18 PEPION LALY CC CASTELBRIANTAIS
19 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS
20 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
21 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
22 PAILLARD AXEL CC VITREEN
23 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
24 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
25 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
26 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS
27 BOSSARD SIMON CC CASTELBRIANTAIS
28 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
29 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
30 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 LESAGE EWEN REDON OC
32 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
33 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
34 CHEDALEUX NOAH REDON OC
35 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
36 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
37 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT
38 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
39 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
Remerciements à Fernand Havard.