Nombreux participants dans les 3 catégories, mais le vent et la pluie qui s'étaient invités au programme ont eu raison du courage de nombreux coureurs.
Une hécatombe, 88 coureurs au départ, 22 à l'arrivée, avec mention particulière au 2 premiers qui ont su vaincre les intempéries avec beaucoup de bravoure.
3+J
1 VOLAND SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME
2 AUDIC MICKAEL CC VITREEN
3 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS
4 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
5 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS
6 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
7 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET
8 ROZE CORENTIN CC VITREEN
9 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN
10 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
11 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS
12 BODIN MAXIME CC VITREEN
13 IKEN BASTIEN CC VITREEN
14 COTTIN GUILLAUME NANTES DOULON VS
15 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
16 MABIT JEREMY US ST HERBLAIN
17 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 BUSSON ALBAN VC RENNAIS
19 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN
20 DEROUIN JEREMY VS MESANGER
21 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
22 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS
Cadets
1 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
2 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
3 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
4 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
6 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
7 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
8 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
9 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
10 CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
12 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49
13 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
14 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
15 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
16 COROLLEUR MORGAN US ST HERBLAIN
17 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
18 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
19 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
20 BACONNAIS THOMAS AC BREVINOIS
21 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
22 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
23 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
24 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
25 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
27 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS
28 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN
29 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN
30 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON
31 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
32 ROUAULT LUCAS EV ANGERS DOUTRE
33 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
34 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
35 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER
36 BLANDIN MATHIS VC BLINOIS
37 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
38 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE
Minimes
1 BRIEND ALAN REDON OC
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
3 BIORET BRYAN US GUERANDE CYCLISME
4 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
5 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
6 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
10 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
11 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
12 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
13 JOUAULT AXEL CC VITREEN
14 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
15 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS
16 MARTIN MATTEO REDON OC
17 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
18 PEPION LALY CC CASTELBRIANTAIS
19 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS
20 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
21 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
22 PAILLARD AXEL CC VITREEN
23 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
24 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS
25 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
26 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS
27 BOSSARD SIMON CC CASTELBRIANTAIS
28 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
29 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
30 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 LESAGE EWEN REDON OC
32 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
33 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS
34 CHEDALEUX NOAH REDON OC
35 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
36 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
37 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT
38 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
39 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
Remerciements à Fernand Havard.
2,3+J
1 GLON YOUEN US LA GACILLY CYCL. Jun 1H51
2 DESLANDES MAXIME OC LOCMINE 2ème Cat 1H51
3 ROBIN CHARLIE REDON OC 2ème Cat 1H51
4 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Cat 1H51
5 BRUAT TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat 1H51
6 LAUBE FLORENT VC QUINTINAIS 2ème Cat 1H51
7 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat 1H51
8 SAUVAGET BENJAMIN US VERN CYCLISME 2ème Cat 1H51
9 THEBAULT ARNAUD US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat 1H51
10 LECLAIRE DAVID REDON OC 2ème Cat 1H51
11 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Cat 1H51
12 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN 2ème Cat 1H51
13 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat 1H51
14 BORDIER JULIEN US VERN CYCLISME 2ème Cat 1H51
15 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Jun 1H51
16 BOUVIER VALENTIN REDON OC 3ème Cat 1H51
17 JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1H51
18 LE BLEVEC TONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat 1H51
19 BRIAND KILLIAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat 1H51
20 RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat 1H51
21 HAYE BENJAMIN UCL HENNEBONT 3ème Cat 1H51
22 HAYE BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat 1H51
23 BALAC MORGAN REDON OC 2ème Cat 1H51
24 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Jun 1H51
25 LUCAS EMILIEN HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat 1H51
26 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 3ème Cat 1H51
27 GUERIN MATHIS REDON OC Jun 1H51
28 SIMON ALBAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI 3ème Cat 1H51
29 COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Cat 1H51
30 VINCE ALEXIS HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat 1H51
31 CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. Jun 1H51
32 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE Jun 1H51
33 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat 1H51
34 COTARD THEO OC LOCMINE Jun 1H51
35 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Cat 1H51
36 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat 1H51
37 LE ROUX AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1H51
38 BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 3ème Cat 1H51
39 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI 3ème Cat 1H51
40 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1H51
41 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 2ème Cat 1H51
42 JEGAT BENJAMIN UCL HENNEBONT 2ème Cat 1H51
43 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET Jun 1H51
44 GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1H51
45 LUCAS VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat 1H51
46 GORIN MICKAEL TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat 1H51
47 VOLAND SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME 3ème Cat 1H51
48 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Jun 1H51
49 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Cat 1H51
50 NEBESNYJ WILFRIED VC PLURIENNAIS 3ème Cat 1H51
51 GAUDIN KEVIN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat 1H51
52 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2ème Cat 1H51
53 DANILO FLORIAN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat 1H51
54 MOREAC FLORIAN AC LANESTER 56 3ème Cat 1H51
55 ECOBICHON ALEXANDRE UC BRIOCHINE 3ème Cat 1H51
56 LAMBERTON DAMIEN CC RENNAIS 3ème Cat 1H51
57 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat 1H51
58 CAPITAINE DAVID VC PONTIVY PC D2 1H51
59 HINAULT Simon OC LOCMINE Jun 1H51
60 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat 1H51
61 GAUTON JEAN LUC CC RENNAIS 3ème Cat 1H51
62 LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3ème Cat 1H51
63 LE GOFF KEVIN UC BRIOCHINE 3ème Cat 1H51
64 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Cat 1H51
65 BASSIN JULIEN REDON OC 2ème Cat 1H51
66 LE ROUX DOMINIQUE VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat 1H51
67 LEGENDRE LOUIS EC PAYS GUICHEN Jun 1H51
68 HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème Cat 1H51
69 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Cat 1H51
70 LE BLEIZ YOHAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat 1H51
71 CHEVAL AURELIEN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat 1H51
72 CHEDALEUX DENOEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat 1H51
73 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat 1H51
74 THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Cat 1H51
75 TARDIVEL FLORENTIN VC QUINTINAIS 2ème Cat 1H51
76 GRUEL VALENTIN US VERN CYCLISME 2ème Cat 1H51
77 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat 1H51
78 KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS 3ème Cat 1H51
79 LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat 1H51
80 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat 1H51
81 JEGAT MICHEL DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème Cat 1H51
82 MAERTENS GAUTHIER UC BRIOCHINE Jun 1H51
83 SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56 3ème Cat 1H51
84 RENAULT MARIE ANGE VC QUINTINAIS 2ème Cat 1H51
85 BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème Cat 1H51
86 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat 1H51
87 LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Cat 1H51
88 FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. Jun 1H51
89 BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE 2ème Cat 1H51
90 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat 1H51
91 CHENAIS FREDERIC REDON OC 3ème Cat 1H51
92 ROUSSEAU VINCENT VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat 1H51
93 LE CAM BRENDAN AC LANESTER 56 Jun 1H51
94 BERET LIONEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Cat 1H51
95 DAVID LOUISON SC MALESTROIT Jun 1H51
96 FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE 3ème Cat 1H51
97 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 2ème Cat 1H51
98 JUSTUM AXEL AC LANESTER 56 Jun 1H51
99 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat 1H51
100 POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Cat 1H51
101 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème Cat 1H51
102 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat 1H51
103 LAVOLE alexis VC PAYS DE LORIENT 3ème Cat 1H51
104 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 3ème Cat 1H51
105 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 2ème Cat 1H51
106 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Cat 1H51
107 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Jun 1H51
108 BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Cat 1H51
109 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Cat 1H51
110 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème Cat 1H51
111 CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Jun 1H51
112 GUIL VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Cat 1H51
113 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 2ème Cat 1H51
114 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat 1H51
115 LE GLOAN GWENDAL AC PAYS DE BAUD 3ème Cat 1H51
116 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Cat 1H51
117 BERTIN MATHIEU TEAM BERTIN 3ème Cat 1H51
118 CRAVIC JEAN BAPTISTE OC LOCMINE 3ème Cat 1H51
119 LE BAIL HUGO AC LANESTER 56 3ème Cat 1H51
120 SELO TONY UC ALREENNE 3ème Cat 1H51
121 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC 3ème Cat 1H51
122 SERO YOHANN HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat 1H51
123 THEZE ALEXIS CC RENNAIS 3ème Cat 1H51
124 AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Cat 1H51
125 JEGAT JORDAN OC LOCMINE Jun 1H51
126 BOISSEL CEDRIC SC MALESTROIT 3ème Cat 1H51
127 URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT 3ème Cat 1H51
128 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 3ème Cat 1H51
129 LENORMAND FREDERIC UCA 44 3ème Cat 1H51
130 LE GAL AURELIEN SC MALESTROIT Jun 1H51
131 ROSELIER JULIEN TEAM BERTIN 3ème Cat 1H51
132 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème Cat 1H51
133 QUELARD TANGUY SC MALESTROIT pc d1 1H51
134 FRANCOIS TITOUAN ACP BAUD Jun 1H51
135 FOUSSADIER EWEN AC LANESTER 56 Jun 1H51
136 MAURICE VINCENT VELOCE VANNETAIS CYCL. pc d1 1H51
137 FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat 1H51
138 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat 1H51
139 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Jun 1H51
140 LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 Jun 1H51
141 HUBERT JORRY UCA 44 3ème Cat 1H51
Pass'Cyclisme D1-D2
1 CARO YOHANN UCL HENNEBONT PC D1 1H22
2 THOMAS LIONEL AC QUESTEMBERT PC D2 1H22
3 CELTON ANTHONY UCA 44 PC D1 1H22
4 TIGEOT BERNARD EC PLUVIGNOISE PC D2 1H22
5 ETIENNE JOANE OC LOCMINE PC D2 1H22
6 BAUDET GWENAEL AC QUESTEMBERT PC D2 1H22
7 POULLAOUEC GAEL AC QUESTEMBERT PC D2 1H22
8 ROBIC ADRIEN RUN BIKE CLUB 56 PC D1 1H22
9 CAUDARD JEREMIE VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1 1H22
10 BRIEN FREDERIC DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D2 1H22
11 ESCAMA BENJAMIN UCL HENNEBONT PC D2 1H22
12 BOUGOUIN Erwan REDON OC PC D2 1H22
13 LE PALLEC ARNAUD DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D2 1H22
14 OLIVIER QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1 1H22
15 GUEGAN DIDIER VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2 1H22
16 LE BIHAN MALO VELOCE VANNETAIS CYCL. Jun PC 1H22
17 ROUL JASON EC PAYS GUICHEN PC D2 1H22
18 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT PC D1 1H22
19 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. PC D1 1H22
20 BURBAN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1 1H22
21 BONNEAU NICOLAS UC PAYS DE JOSSELIN PC D2 1H22
22 CADORET QUENTIN VS RIEUXOIS 56 PC D1 1H22
23 ROUX Benjamin UCL HENNEBONT PC D2 1H22
24 GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY PC D1 1H22
25 ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT PC D1 1H22
26 OLIVIER DAVID VTT PAYS DE VILAINE PC D1 1H22
27 LE CLINCHE OLIVIER DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D2 1H22
28 PAU AUDUBERT Frand DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D1 1H22
29 BAUDET CHARLY UC ALREENNE PC D1 1H22
30 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS PC D1 1H22
31 ETIENNE MARC SC MALESTROIT PC D2 1H22
32 LE MEUT JEAN BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1 1H22
33 DREAN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME PC D2 1H22
34 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS PC D1 1H22
35 CHENEAU Guillaume US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat 1H22
36 VAUGRENARD DAMIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2 1H22
37 LE MOUEL YANNICK UCL HENNEBONT PC D2 1H22
38 GOASMAT OLIVIER UCL HENNEBONT PC D2 1H22
39 DEGRES JEROME VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2 1H22
40 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2 1H22
41 LEFEUVRE DYLAN AC ST MALO PHILY PC D1 1H22
42 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT PC D2 1H22
43 CARMIGNAT Fabrice VC PAYS DE LANGON PC D2 1H22
44 LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1 1H22
45 LOGEAIS BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 PC D2 1H22
46 CHAPELET SEBASTIEN VC PONTIVYEN PC D1 1H22
47 ADAM ANTHONY VTT PAYS DE VILAINE PC D1 1H22
48 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 PC D2 1H22
49 LE NOUAIL lucas VTT PAYS DE VILAINE Jun PC 1H22
50 LE BOT MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2 1H22
51 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE PC D2 1H22
52 TRESSEL Nicolas CC RENNAIS PC D2 1H22
53 VAUGRENARD LUDOVIC VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1 1H22
54 AUBUGEAU David V.NAINTRE PC D1 1H22
55 ROLLAND FREDERIC UCA 44 PC D2 1H22
56 OLIVIER NICOLAS VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1 1H22
57 SAUVOUREL GAETAN REDON OC PC D1 1H22
58 JEHANNO RODOLPHE EC QUEVENOISE PC D1 1H22
59 chevalier antoine nantes doulon vs PC D1 1H22
60 LESAGE CORENTIN REDON OC PC D2 1H22
61 RUCH Gregory DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D1 1H22
62 LEGENDRE ALLAN VS DE RHUYS PC D2 1H22
63 BRULE CEDRIC UCL HENNEBONT PC D1 1H22
64 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. PC D2 1H22
65 NAYL FABIEN SC MALESTROIT PC D2 1H22
66 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 PC D1 1H22
67 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT PC D1 1H22
68 LHYVER MANU EC QUEVENOISE PC D1 1H22
69 JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME PC D1 1H22
Pass'Cyclisme D3-D4
1 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE PC D3 1H22
2 LE MEUT CHRISTOPHE VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 1H22
3 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN PC D3 1H22
4 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT PC D4 1H22
5 BORDILLON LAURENT VC PORNICHET PC D3 1H22
6 OLIJERHOEK ANTHONY AC QUESTEMBERT PC D3 1H22
7 COURTRAI LUC VS DE RHUYS PC D3 1H22
8 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY PC D4 1H22
9 COCAUD STEPHANE VS DE RHUYS PC D3 1H22
10 CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL. PC D3 1H22
11 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON PC D3 1H22
12 L`HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS PC D3 1H22
13 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD PC D3 1H22
14 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE PC D3 1H22
15 BAUTHAMY STEPHANE VS RIEUXOIS 56 PC D3 1H22
16 LEBACLE SYLVAIN BREAL BROCELIANDE CYCLISM PC D3 1H22
17 COUTANT FLORENT EC DU DON PC D3 1H22
18 LANDRIN GERARD EC DU DON PC D3 1H22
19 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON PC D4 1H22
Remerciements à Le Galudec Vincent.
Seniors-Espoirs
1 LECUYER Antoine St Brévin AC
2 DROUET Cedric Montfauçon EC
3 HASPOT Anthony Pornichet VC
4 CALMEJANE Lilian Juery O
5 MORAN Clement St Brévin AC
6 FOUQUET Valentin StHerblain US
7 TARDIF Mathieu VC Chanton
8 TREHIN Maxime U Anjou 49
9 ROPERT Julien Vallet VS
10 TARDIF Kevin St Sébastien
11 LE BAYON Lucas St Nazaire BC
12 TIGEOT Bernard Chateaugiron
13 KERNEIS Guillaume carte journée
14 MORIN Xavier CC CHATEAUBRI
15 GUILLOCHON Mickael Savenay VC
16 DOLU Cyril St Brévin AC
17 POTIER Stephane Hennebont UCL
18 PLANTIVE Maxime Rouelibre And
19 EGEE Alain Argenteuil Se
20 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC
21 LOUERAT Samuel St Brévin AC
22 PERS Stéphane carte journée
23 DOLU Fabien Nantes Atlant
24 LAROUR Laurent StHerblain US
25 RUEL Stephane St Brévin AC
26 COGNET Emmanuel StHerblain US
27 FREHEL Blaise StHerblain US
28 GENET Stephane Nantes Atlant
29 MASSOULIER Kalvin Challans VC
30 HUBERT Jorry UCA 44
Juniors
1 JOALLAND Yael Pontchâteau U
2 GARIOU Thomas Nantes Doulon
3 DENIS Erwann Vallet VS
4 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U
5 VERGNE Antoine StHerblain US
6 BRIAND Melen Pontchâteau U
7 DECOURTY Damien carte journée
8 RUEL Quentin St Brévin AC
Cadets-Dames
1 MASSOULIER Erwan Challans VC
2 BAUBRY Tom Pornichet VC
3 LETILLY Kylian Pontchâteau U
4 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC
5 VOISIN Ronan UCNA
6 GREGOIRE Arthur Pontchâteau U
7 SUIRE Killian Pontchâteau U
8 MAILLARD Timothe Puceul P
9 CHARRIER Tom Pontchâteau U
10 LE BOHEC Axel Pornichet VC
11 ARTUS Amandine Challans VC
12 CHATAUD Christopher Pontchâteau U
13 COTTEREAU Clement Pontchâteau U
14 CARCAUD Yannis Pontchâteau U
15 JACQUEMIN Antonin Pornichet VC
16 BARBIER Emeline St Brévin AC
17 OLIVIER Evan Pontchâteau U
18 CAMUS Ronan St Brévin AC
19 BERTHOME Alexandra S Jean Monts
20 GANTIER Alexandre St Brévin AC
21 TRIBALLIER Marie rose Pontchâteau U
Minimes
1 RUEL Dorian St Brévin AC
2 SELLIER Romain Challans VC
3 MARTINEAU Nolan VTT Garnache
4 MERIAU Tom Challans VC
5 ALLAIRE Noa Andrezé RO
6 GIRAUDET Victor Couëron VS
7 CHIRON Quentin Puceul P
8 GUBBIOTTI Gabin St Brévin AC
9 COHEN Stefan St Sébastien
10 AVERTY Mathys Couëron VS
11 HAMBENNE Axel Ancenis VC
12 LENOUVEL Nathan Pontchâteau U
13 LECOQ Thomas St Sébastien
14 BERTHOME Florian S Jean Monts
15 MUSSEAU Yanis St Brévin AC
16 ROUSSEAU Benjamin S Jean Monts
17 LEVEQUE Theo St Brévin AC
18 PEDRON Baptiste Pontchâteau U
19 BREMOND Sacha Ancenis VC
20 DROUAUD Landry Puceul P
21 BRET Alexis St Brévin AC
22 GEOFFROY Clement St Brévin AC
23 TARDIF Axel St Sébastien
24 IMBERT Lilian Machecoul G
25 TRIBALLIER Yael Pontchâteau U
Remerciements à Michel Quirion.
Seniors-Espoirs
1 26 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 0622314271 Senior
2 4 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 0344103359 Senior
3 10 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN 0344001218 Senior
4 59 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007338 Espoir
5 8 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN 0344001230 Senior
6 13 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 0344271050 Senior
7 6 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 0344103101 Senior
8 24 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 0635091016 Senior
9 28 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 0344259108 Senior
10 65 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 0344001075 Espoir
11 63 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 0344051097 Espoir
12 12 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 0344271020 Senior
13 58 CORNUAILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE 0344007228 Espoir
14 33 MANCEL MEDERIC UC LANDELLAISE 1714358070
15 66 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 0344197005 Espoir
16 9 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 0344001257 Senior
17 27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 0344207132 Senior
18 1 DAYUS JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0344100063 Senior
19 16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 0344007286 Senior
20 11 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 0344271051 Senior
Juniors
1 1 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE 0344003325 Jun 2
2 10 CHAMPION THOMAS VS CLISSONNAIS 0344037194 Jun 2
3 7 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 0344103339 Jun 2
4 2 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 0344003122 Jun 2
5 4 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 0344001099 Jun 2
6 12 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 0344002483 Jun 2
7 13 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS 0344250235 Jun 2
8 8 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 0344008248 Jun 1
9 16 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 0344037078 J1
10 5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 0344001036 Jun 1
Cadets-Dames
1 65 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007422 Cad 1
2 56 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 0344003030 Cad 2
3 73 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 0344120134 Cad 2
4 67 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007345 Cad 2
5 57 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 0344003346 Cad 2
6 68 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 0344259003 Cad 1
7 59 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 0344003180 Cad 2
8 76 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER 0344035062 Cad 2
9 78 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 0344002268 0
10 51 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0344100254 Cad 2
11 70 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 0344259096 Cad 2
12 60 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 0344225001 Cad 1
13 63 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 0344225040 Cad 1
14 53 CHATAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 0344003135 Cad 2
15 54 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 0344003117 Cad 1
16 52 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE 0344003171 Cad 2
17 64 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 0344225031 Cad 1
Remerciements à Erdre et Loire Cycliste.
Seniors-Espoirs
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
2 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS
4 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN
5 DROUET CEDRIC AC BREVINOIS
6 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS
7 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN
9 MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
10 TARDIF MATHIEU VC CHANTONNAISIEN
11 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49
12 CORNUAILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE
13 VOLAND SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME
14 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS
15 TREHIN MAXIME TEAM U ANJOU 49
16 BESNEUX ANTHONY VC CHATEAU GONTIER
17 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
18 EDET David VS CHARTRAIN
19 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON
20 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS
Juniors
1 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
2 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN
4 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS
5 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
6 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE
7 BOUCHET JULIAN CC CASTELBRIANTAIS
Cadets-Dames
1 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
2 VOISIN RONAN UC NANTES ATLH
3 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
5 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATEAU
6 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
7 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
8 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
9 LE BOHEC AXEL PEDALE PUCEULOISE
10 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
12 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN
13 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN
14 COLLET MAXENCE REDON OC
15 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
16 CHATAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
18 MORVAN Thomas RUEIL A.C.
19 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS
20 CARCAUD YANNIS US PONTCHATEAU
Minimes
1 JOUAULT AXEL CC VITREEN
2 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
4 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
5 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
6 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
7 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS
8 MADIOT LILIAN CC CASTELBRIANTAIS
9 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS
10 POUVREAU AURELIEN UC NANTES ATLANTIQUE
11 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS
12 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
13 BOSSARD SIMON CC Castelbriantais
14 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
15 JOLIVEL BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS
16 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 BOUCHET CORENTIN CC Castelbriantais
Benjamins
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
5 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS
7 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS
9 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE
10 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNESCYCLISME
11 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
12 BOUCHET Baptiste REDON OC
13 CORABOEUF Léa VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
14 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
15 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
16 DESMARS Emilien US PONTCHATEAU
17 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 EGAULT EVAN CC CASTELBRIANTAIS
19 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS
Pupilles
1 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT
3 CHEDALEUX NOLAN REDON OC
4 DESMARS ALEXIS ÜS PONTCHATEAU
5 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS
6 VIGNARD MAE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 GUILLOCHON JOAO AC BREVINOIS
8 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
9 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE
11 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
12 PATRIE MATHEO CC CASTELBRIANTAIS
13 GUERLAIS PAUL CC CASTELBRIANTAIS
Poussins
1 RIPAUD LAUKA CC CASTELBRIANTAIS
2 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT
3 RETIF THALIAN CC CASTELBRIANTAIS
4 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE
6 COLLIN Remi CC Castelbriantais
7 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS
8 LE GOUEFF LOUENN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
Pré-licenciés
1 MIRANDA AZEVEDO Lisandro CC Castelbriantais
Remerciements à Joël Duschene.
Seniors-Espoirs
1 GICQUIAU IVAN VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
3 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
5 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC
6 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN
7 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
8 RIVALIN MALVIN AIZENAY VELOS SPORTS
9 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT
10 LUCAS VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
11 HASPOT ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13 MORAN CLEMENT AC BREVINOIS
14 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT
15 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME
16 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
17 HUET TONY EC QUEVENOISE
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY
19 VOLAND SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME
20 BOUVIER VINCENT UC BRIOCHINE
Juniors-Pass'Cyclisme
1 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
2 CHAMPION THOMAS VS CLISSONNAIS
3 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS
4 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS
5 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
6 GUILLEMET CYRILLE SC MANEGUEN
7 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
9 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
10 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN
11 EDET David VS CHARTRAIN
12 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
13 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS
14 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
15 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE
16 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
17 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
18 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
19 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS
20 GRELIER PIERRE VTTARDS GARNACHOIS
Cadets
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE
3 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
4 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
5 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
7 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
8 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
9 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT
10 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
11 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
12 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS
13 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
14 BRISARD ALEXANDRE VS MESANGER
15 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
16 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
17 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
18 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE
19 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
20 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
4 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
5 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
6 HAMBENNE AXEL VELO CLUB ANCENIEN
7 LECOQ THOMAS VC SAINT SEBASTIEN
8 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE
9 GUBBIOTTI GABIN AC BREVINOIS
10 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
11 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
12 RIBAULT MANON CC CASTELBRIANTAIS
13 TARDIF AXEL VC SAINT SEBASTIEN
14 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS
15 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS
16 PRESNEAU FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
17 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
19 FURET MATHYS US PONTCHATELAINE
20 HEBERT THEO VC SAINT SEBASTIEN
Benjamins
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
3 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
6 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
7 CORABOEUF Léa VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
8 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
10 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS
11 COSSARD ELOUAN NANTES DOULON VS
Pupilles
1 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
2 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
3 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS
4 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
5 GUILLOCHON JOAO AC BREVINOIS
6 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE
7 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE
8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELO SPORT
9 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 LEBOUCHER GASPARD DURTAL VELOSPORT
11 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS
12 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE
13 GARCIA ANDREA NANTES DOULON VS
Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS
3 BONNET NAEL VC MONTAIGU
4 SAUVETRE NELIO NANTES DOULON VS
Remerciements au Nantes Doulon VS.
Seniors-Espoirs
1 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
3 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 NORMAND CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
7 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN
8 POIRIER KARL TEAM U ANJOU 49
9 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT
10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
11 RECULEAU NICOLAS VTT RIEZ OCEAN
12 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME
14 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
15 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
16 DROUET CEDRIC AC BREVINOIS
17 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS
18 MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
19 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE
20 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
Juniors
1 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
2 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
3 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
4 CHAMPION THOMAS VS CLISSONNAIS
5 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS
6 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS
7 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53
8 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
10 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE
11 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS
12 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
13 THOMAS LEO CA EVRON
14 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
15 DENIS ERWANN AC BREVINOIS
16 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE
17 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
18 ESNAULT PAUL VS FERTOIS
19 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE
20 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN
Dames
1 CALVEZ MAEVA VS QUIMPEROIS
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
4 DUPONT AURELIA EC DU CHATEAU D OLONNE
5 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
6 ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN
8 LEROUEIL JADE ANGERS CYCLISME
9 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN
10 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
11 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
12 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
13 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE
14 BRYER CHLOE DURTAL VELO SPORT
15 PEPION LALY CC CASTELBRIANTAIS
16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
17 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
Cadets
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE
2 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE
3 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
5 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
7 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
8 MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
9 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
11 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
12 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
13 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
14 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE
15 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
16 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
17 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE
18 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS
20 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
Minimes
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON en 22'32
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
3 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE
4 RULLIER HANS SAUMUR CYCLISME
5 MULON HUGO CA EVRON
6 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
7 THOMAS ELIOT CA EVRON
8 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
9 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11 MARTINEAU NOLAN MACHECOUL BMX CLUB
12 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISME
13 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
14 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
15 HAMBENNE AXEL VELO CLUB ANCENIEN
16 CHARLES NOA CA EVRON
17 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
18 DURAND ELIOTT TC CHALONNES
19 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE
20 VIAUX ROMAIN EV ANGERS DOUTRE
Remerciements à Louis Moreau.
1 BRAMOULLE valentin ev angers doutre
2 RATICHAUX theo guidon machecoulais
3 BOULET enzo uc entrammes parne force
4 ALLARD nathan us pontchatelaine
5 CHAILLOT enzo pedale nantaise
6 MONLEZUN kévin us bouscataise
7 SEGUIN yanis entente cycliste 3 m
8 GUIDEC raphael oc locmine
9 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais
10 BRUET simon entente cycliste 3 m
11 MENARD valentin bressuire activites cyclisme
12 BILLET adrien vc challandais
13 MARAIS benjamin vc herbretais
14 BRIDRON thibaud ac saltusien
15 BOIRE flavien aizenay velos sports
16 BAILLY corentin vc challandais
17 BOULAIS paul aizenay velos sports
18 LE MEUT adrien veloce vannetais cycl.
19 CHAUVEL alexandre cc vitreen
20 CADORET ewen oc locmine
Classement Général Provisoire
1 MONLEZUN kévin us bouscataise 189
2 RATICHAUX theo guidon machecoulais 184
3 ALLARD nathan us pontchatelaine 168
4 BILLET adrien vc challandais 133
5 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 133
6 CHAILLOT enzo pedale nantaise 118
7 SEGUIN yanis entente cycliste 3 m 110
8 BAILLY corentin vc challandais 102
9 BARBOT seraphin vc lionnais 86
10 MENARD valentin bressuire activites cyclisme 85
11 LAMOUR quentin oc locmine 84
12 GUIDEC raphael oc locmine 83
13 MARAIS benjamin vc herbretais 77
14 BOULAIS paul aizenay velos sports 72
15 BOIRE flavien aizenay velos sports 69
16 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais 67
17 PINEAU thitouan vc st gilles croix de vie 65
18 BRUET simon entente cycliste 3 m 63
19 BISQUAY yoen uc alreenne 63
20 CHARRIER tom us pontchatelaine 61
21 DHERVILLEZ théo guidon chalettois 58
22 CADORET ewen oc locmine 56
23 CHAUVIN ali GUIDON MACHECOULAIS 51
24 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 50
25 GUITON antoine vc chantonnaisien 49
26 DORIGNAC enzo cam bordeaux 49
27 BRIEND alan redon oc 44
28 COLAS alicia vc du pays de la chataigneraie 40
29 THIBAUD RODRIGUES axel vc du pays de la chataigneraie 40
30 GOURAUD giovanni vc herbretais 40
31 GOURAUD tony vc herbretais 40
32 ROY killian vc herbretais 40
33 BOEUF thibault vc chantonnaisien 40
34 BOUGEOIS clement vc chantonnaisien 40
35 L`HERMITE paul la roche sur yon vendee cyclisme 40
36 PROUTEAU lorine LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 40
37 FORGEAU manon champagne sud vendee cyclisme 40
38 BOULET enzo uc entrammes parne force 40
39 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie 35
40 COLLET madeline V.C.ROCHEFORT 35
41 COURBET maxime uc le haillan st-medard 35
42 BOURRASSEAU matteo vc chantonnaisien 35
43 BOULAIS flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 32
44 LE MEUT adrien veloce vannetais cycl. 32
45 POINT valentin v.c.thouars 31
46 PAPIN titouan BEAUPREAU VELO SPORT 31
47 BONNET flavien vc chantonnaisien 31
48 MORILLON arnaud VC HERBRETAIS 30
49 GARRY nathan VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 30
50 DUGAS donovan VC HERBRETAIS 30
51 AGENEAU antoine VC CHANTONNAISIEN 30
52 AUNEAU lucas VC CHANTONNAISIEN 30
53 LEDANOIS kilian VC CHALLANDAIS 30
54 SELLIER romain VC CHALLANDAIS 30
55 MENANTEAU lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
56 DOMINICY mathilde AIZENAY VELOS SPORTS 30
57 MARTINEAU ulric vc herbretais 30
58 PERREAUD quentin vc herbretais 30
59 METRI justine vc herbretais 30
60 DOUTEAU antonin velo club montaigu 30
61 LOIZEAU elouan vc herbretais 30
62 LOISEAU quentin vc chantonnaisien 30
63 BARRE juliette aizenay velos sports 30
64 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme 28
65 GIRAUDET charly VC CHALLANDAIS 25
66 DUGAST maximin VELO CLUB MONTAIGU 25
67 PIQUART sylvain VELO CLUB MONTAIGU 25
68 MOINET nicolas beaupreau velo sport 25
69 NESTER melissa VC HERBRETAIS 25
70 BLENO florian us st herblain 25
71 ROYER boris guidon machecoulais 25
72 BROSSEAU corentin VELO CLUB MONTAIGU 25
73 TENDRON constance VC SEBASTIENNAIS 25
74 GUICHARD jean VC CHANTONNAISIEN 25
75 BRISARD samuel VC CHALLANDAIS 25
76 MERIAU tom VC CHALLANDAIS 25
77 BAUDU gaetan V.C.ROCHEFORT 25
78 CONOR paul V.C.ROCHEFORT 25
79 LESAGE ewen REDON OC 25
80 BOISSON colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 25
81 CHALLIN tanguy CYCLISME REGION POUZAUGES 25
82 PASQUIER benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 25
83 SACHOT william CYCLISME REGION POUZAUGES 25
84 GOASDOUE baptiste velo club montaigu 25
85 BOLGIANI gabriel vc pornichet 25
86 RIOUAT tanguy ev angers doutre 25
87 GESNOUIN killian guidon machecoulais 20
88 BENOIST elina VELO CLUB LIONNAIS 20
89 CHANTEUX marie VELO CLUB LIONNAIS 20
90 POUPIN lucie VELO CLUB LIONNAIS 20
91 LE GALUDEC louis VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
92 LE DELETAIRE mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
93 BAIZE jules VELO CLUB MONTAIGU 20
94 BENOIST leo VELO CLUB LIONNAIS 20
95 CLAVREUIL thomas VELO CLUB LIONNAIS 20
96 MICHEL alexandre VELO CLUB LIONNAIS 20
97 HIAUME baptiste PELLOUAILLES AC 20
98 JOULAIN xavier PELLOUAILLES AC 20
99 RIO gautier PELLOUAILLES AC 20
100 CHIRON mathilde PEDALE PUCEULOISE 20
101 PEPION laly CC CASTELBRIANTAIS 20
102 BARBIER emeline AC BREVINOIS 20
103 GARCIA pablo NANTES DOULON VS 20
104 CHAUMONT marco CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 20
105 ARTUS amandine VC CHALLANDAIS 20
106 BAILLY sandra VC CHALLANDAIS 20
107 MORISSET zoe CYCLISME REGION POUZAUGES 20
108 JOSSO theo REDON OC 20
109 BARON alexandre VC PLELANAIS 20
110 BONNEAU priscillia EC DU CHATEAU D OLONNE 20
111 CRAPSKY yann ANGERS CYCLISME 20
112 BOULAY valentin ANGERS CYCLISME 20
113 GILLIER henri TEAM CHALONNES CYCLISME 20
114 TEXIER luka ES SEGRE HAUT ANJOU 20
115 CHIRON quentin PEDALE PUCEULOISE 20
116 BRIAND baptiste PEDALE PUCEULOISE 20
117 MAILLARD timothe PEDALE PUCEULOISE 20
118 MORICE hugo UC ALREENNE 20
119 APVRILLE julian UC ALREENNE 20
120 MARTIN matteo REDON OC 20
121 COLLET maxence REDON OC 20
122 PEDRAULT nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
123 MOREL enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
124 HINAULT thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
125 FEYTOU ilona ENTENTE CYCLISTE 3 M 20
126 MERCERON alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 20
127 BOURNEUF leonard PELLOUAILLES AC 20
128 CANTE theo PELLOUAILLES AC 20
129 BLANCHARD paulin PELLOUAILLES AC 20
130 PEHUET sebastien CC CASTELBRIANTAIS 20
131 ROBERT benjamin CC CASTELBRIANTAIS 20
132 ROUXEL chloe CC CASTELBRIANTAIS 20
133 DENIEL tangi US ST HERBLAIN 20
134 DOUAUD lucas US ST HERBLAIN 20
135 CORNUAUD antonin CYCLISME REGION POUZAUGES 20
136 KERJEAN gaylor CV DE CHEMILLE 20
137 POSNIC louis marie CV DE CHEMILLE 20
138 ROTUREAU thomas CV DE CHEMILLE 20
139 MACE nicolas BEAUPREAU VELO SPORT 20
140 LENORMAND quentin AC BREVINOIS 20
141 MUSSEAU yanis AC BREVINOIS 20
142 RUEL dorian AC BREVINOIS 20
143 CHEVALLIER matteo VELO CLUB LIONNAIS 20
144 HERBERT alexandre VELO CLUB LIONNAIS 20
145 SOURGET theo US PONTCHATELAINE 20
146 CORBIN alexis VC SEBASTIENNAIS 20
147 COHEN stefa VC SEBASTIENNAIS 20
148 CABRITA david BEAUPREAU VELO SPORT 20
149 DAVY louison BEAUPREAU VELO SPORT 20
150 MACE kyllian BEAUPREAU VELO SPORT 20
151 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais 19
152 BRIDRON thibaud ac saltusien 16
153 BOURMAUD baptiste V.C.CHARENTE OCEAN 15
154 CORDELOIS julien V.C.CHARENTE OCEAN 15
155 SORIN jules guidon machecoulais 15
156 LAJAUNIAS valerian bressuire activites cyclisme 15
157 GASTRIN nicolas sprinters club saint andreen 14
158 POTET fabien cycle amical civraisien 12
159 LOUCOUGARAY tom v.c.charente ocean 11
160 CHAUVEL alexandre cc vitreen 11
161 JEHANNO valentin OC LOCMINE 10
162 GUILLON adrien V.NAINTRE 10
163 GANTIER aubin V.C.CHARENTE OCEAN 10
164 GOUINEAU noe V.C.CHARENTE OCEAN 10
165 PRUITT tom V.C.CHARENTE OCEAN 10
166 SOUFFLEUR benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 10
167 BERNARD heline vc du pays de la chataigneraie 10
168 MENARD chloe BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 10
169 DELHOMME baptiste pl paul bert tours 8
170 GUILLE lucas velo club montaigu 6
171 PILET quentin velo club montaigu 5
172 DUVAL romain OC LOCMINE 5
173 LE PUIL etienne us pontchatelaine 5
174 MILLET dylan VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
175 BONNAUD simon aizenay velos sports 5
176 HERVE yann aizenay velos sports 5
177 FREBOURG jayson vc fecamp 5
178 MARRE martin vc fecamp 5
179 CHARLOT baptiste cc castelbriantais 5
180 GARNIER basile VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 5
181 AJAGAMEL rudy SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
182 MONDON nolan emmanuel SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
183 JOLLY corentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
184 AMZIANE sofiane TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 5
185 JOLY gabin SV FONTENAISIENNE 5
186 ALLAIRE noa LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
187 TOUBLANC pierre LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
188 BOSSIS hugo GUIDON MACHECOULAIS 5
189 BROUZE yael GUIDON MACHECOULAIS 5
190 RICHARD louis GUIDON MACHECOULAIS 5
191 PARIS quentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 5
192 BREC malaurie AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 5
193 CHANUDET corentin a.c.rilhac rancon 5
194 BABIN gregoire ac brevinois 5
195 CHAUVEL marianne cc vitreen 5
196 HAMELIN marc ec belinoise 5
197 PERRUCHAS thomas guidon machecoulais 5
198 BIHANNIC maëva oc cycl.cessonnais 5
199 DENIEUL cassandre oc cycl.cessonnais 5
Classement Grimpeurs provisoire
1 BILLET adrien vc challandais 43
2 BARBOT seraphin velo club lionnais 15
3 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 11
4 ALLARD nathan us pontchatelaine 11
5 COURBET maxime uc le haillan st-medard 11
6 RATICHAUX theo guidon machecoulais 9
7 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 8
8 PINEAU thitouan vc st gilles croix de vie 5
9 BRIEND alan redon oc 3
10 CHAILLOT enzo pedale nantaise 2
11 MONLEZUN kévin us bouscataise 2
Classement Points Chauds provisoire
1 MONLEZUN kévin us bouscataise 37
2 ALLARD nathan us pontchatelaine 22
3 RATICHAUX theo guidon machecoulais 20
4 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 12
5 LAMOUR quentin oc locmine 10
6 BRIDRON thibaud ac saltusien 5
7 BARBOT seraphin velo club lionnais 5
8 BILLET adrien vc challandais 4
9 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 3
10 AJAGAMEL rudy sprinters club saint andreen 2
Classement Combiné provisoire
1 ALLARD nathan us pontchatelaine 9
2 RATICHAUX theo guidon machecoulais 11
3 MONLEZUN kévin us bouscataise 13
4 BILLET adrien vc challandais 13
5 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 17
6 BARBOT seraphin vc lionnais 18
7 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 35
8 CHAILLOT enzo pedale nantaise 16
9 LAMOUR quentin oc locmine 16
10 PINEAU thitouan vc st gilles croix de vie 25
11 BRIEND alan redon oc 36
12 COURBET maxime uc le haillan st-medard 46
13 BRIDRON thibaud ac saltusien 158
14 AJAGAMEL rudy SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 191
Remerciements à Julie Grelier.
1 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Cadet
2 LESAGE GWENDAL REDON OC Cadet
3 RATTI ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Cadet
5 DENIS ERWANN AC BREVINOIS Cadet
6 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE Cadet
7 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
8 PHELIPPEAU MAXIME SC MALESTROIT Cadet
9 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE Cadet
10 COCAUD MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC Cadet
11 DAVID LOUISON SC MALESTROIT Cadet
12 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 Cadet
13 STEVANT VICTOR UCK DE VANNES Cadet
14 VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
15 GUITTON VALENTIN PATRICK US PONTCHATELAINE Cadet
16 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE Cadet
17 GAUDIN JORIS US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 CHESTIER THEO UC BRIOCHINE Cadet
19 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Cadet
20 HOUEIX TRISTAN UC ALREENNE Cadet
Remerciements à Dominique Méaudre.
1 MONLEZUN kévin us bouscataise 01:03:31
2 RATICHAUX theo guidon machecoulais 01:03:31
3 ALLARD nathan us pontchatelaine 01:03:31
4 BAILLY corentin vc challandais 01:03:31
5 DHERVILLEZ théo guidon chalettois 01:03:31
6 CHAILLOT enzo pedale nantaise 01:03:31
7 BILLET adrien vc challandais 01:03:31
8 SEGUIN yanis entente cycliste 3 m 01:03:31
9 BARBOT seraphin velo club lionnais 01:03:31
10 POINT valentin v.c.thouars 01:03:31
11 PINEAU thitouan vc st gilles croix de vie 01:03:31
12 MARAIS benjamin vc herbretais 01:03:31
13 MENARD valentin bressuire activites cyclisme 01:03:31
14 CADORET ewen oc locmine 01:03:31
15 GUIDEC raphael oc locmine 01:03:31
16 BOULAIS paul aizenay velos sports 01:03:31
17 BOIRE flavien aizenay velos sports 01:03:31
18 CHARRIER tom us pontchatelaine 01:03:31
19 BRUET simon entente cycliste 3 m 01:03:31
20 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme 01:03:31
Classement Général Provisoire Grimpeurs
1 BILLET adrien vc challandais 35
2 BARBOT seraphin velo club lionnais 15
3 COURBET maxime uc le haillan st-medard 11
4 ALLARD nathan us pontchatelaine 9
5 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 8
6 PINEAU thitouan vc st gilles croix de vie 5
7 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 3
8 MONLEZUN kévin us bouscataise 2
9 RATICHAUX theo guidon machecoulais 2
Classement Général Provisoire Sprinteurs
1 MONLEZUN kévin us bouscataise 28
2 ALLARD nathan us pontchatelaine 17
3 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 12
4 LAMOUR quentin oc locmine 10
5 RATICHAUX theo guidon machecoulais 9
6 BARBOT seraphin velo club lionnais 5
7 BILLET adrien vc challandais 4
8 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 3
9 AJAGAMEL rudy sprinters club saint andreen 2
Classement Général Provisoire Combiné
1 ALLARD nathan us pontchatelaine 9
2 MONLEZUN kévin us bouscataise 10
3 BILLET adrien vc challandais 12
4 RATICHAUX theo guidon machecoulais 16
5 BARBOT seraphin velo club lionnais 17
6 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 23
7 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 28
8 LAMOUR quentin oc locmine 14
9 PINEAU thitouan vc st gilles croix de vie 18
10 COURBET maxime uc le haillan st-medard 47
11 AJAGAMEL rudy SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 186
Classement Général Provisoire Challenge Voeckler
1 MONLEZUN kévin us bouscataise 160
2 RATICHAUX theo guidon machecoulais 139
3 ALLARD nathan us pontchatelaine 132
4 BILLET adrien vc challandais 115
5 BAILLY corentin vc challandais 88
6 CHAILLOT enzo pedale nantaise 86
7 SEGUIN yanis entente cycliste 3 m 84
8 BRAMOULLE valentin ev angers doutre 83
9 BARBOT seraphin velo club lionnais 81
10 LAMOUR quentin oc locmine 79
11 MENARD valentin bressuire activites cyclisme 66
12 PINEAU thitouan vc st gilles croix de vie 65
13 CHARRIER tom us pontchatelaine 61
14 MARAIS benjamin vc herbretais 60
15 GUIDEC raphael oc locmine 59
16 BOULAIS paul aizenay velos sports 59
17 DHERVILLEZ théo guidon chalettois 58
18 BISQUAY yoen uc alreenne 55
19 BOIRE flavien aizenay velos sports 54
20 BOXE alexandre sprinters club saint andreen 50
21 CADORET ewen oc locmine 46
22 CHAUVIN ali guidon machecoulais 46
23 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais 45
24 BRUET simon entente cycliste 3 m 43
25 GUITON antoine vc chantonnaisien 42
26 DORIGNAC enzo cam bordeaux 40
27 BRIEND alan redon oc 39
28 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie 35
29 COLAS alicia VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 35
30 THIBAUD RODRIGUES axel VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 35
31 GOURAUD giovanni VC HERBRETAIS 35
32 GOURAUD tony vc herbretais 35
33 ROY killian VC HERBRETAIS 35
34 BOEUF thibault VC CHANTONNAISIEN 35
35 BOUGEOIS clement VC CHANTONNAISIEN 35
36 COLLET madeline V.C.ROCHEFORT 35
37 L`HERMITE paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 35
38 PROUTEAU lorine la roche sur yon vendee cyclisme 35
39 FORGEAU manon CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM 35
40 BOULAIS flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 32
41 POINT valentin v.c.thouars 31
42 PAPIN titouan BEAUPREAU VELO SPORT 31
43 MORILLON arnaud VC HERBRETAIS 30
44 COURBET maxime uc le haillan st-medard 30
45 GARRY nathan VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 30
46 DUGAS donovan VC HERBRETAIS 30
47 AGENEAU antoine VC CHANTONNAISIEN 30
48 AUNEAU lucas VC CHANTONNAISIEN 30
49 BOURRASSEAU matteo VC CHANTONNAISIEN 30
50 LEDANOIS kilian VC CHALLANDAIS 30
51 SELLIER romain VC CHALLANDAIS 30
52 MENANTEAU lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 30
53 DOMINICY mathilde AIZENAY VELOS SPORTS 30
54 MARTINEAU ulric vc herbretais 30
55 GIRAUDET charly VC CHALLANDAIS 25
56 DUGAST maximin VELO CLUB MONTAIGU 25
57 PIQUART sylvain VELO CLUB MONTAIGU 25
58 MOINET nicolas beaupreau velo sport 25
59 NESTER melissa VC HERBRETAIS 25
60 PERREAUD quentin vc herbretais 25
61 BLENO florian us st herblain 25
62 MEHI justine vc herbretais 25
63 ROYER boris guidon machecoulais 25
64 BROSSEAU corentin VELO CLUB MONTAIGU 25
65 DOUTEAU antonin VELO CLUB MONTAIGU 25
66 TENDRON constance VC SEBASTIENNAIS 25
67 LOIZEAU elouan VC HERBRETAIS 25
68 BONNET flavien VC CHANTONNAISIEN 25
69 GUICHARD jean VC CHANTONNAISIEN 25
70 LOISEAU quentin VC CHANTONNAISIEN 25
71 BRISARD samuel VC CHALLANDAIS 25
72 MERIAU tom VC CHALLANDAIS 25
73 BAUDU gaetan V.C.ROCHEFORT 25
74 CONOR paul V.C.ROCHEFORT 25
75 LESAGE ewen REDON OC 25
76 BOISSON colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS 25
77 CHALLIN tanguy CYCLISME REGION POUZAUGES 25
78 PASQUIER benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 25
79 BARRE juliette AIZENAY VELOS SPORTS 25
80 SACHOT william CYCLISME REGION POUZAUGES 25
81 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme 23
82 BENOIST elina VELO CLUB LIONNAIS 20
83 CHANTEUX marie VELO CLUB LIONNAIS 20
84 POUPIN lucie VELO CLUB LIONNAIS 20
85 LE MEUT adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
86 LE GALUDEC louis VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
87 LE DELETAIRE mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
88 BAIZE jules VELO CLUB MONTAIGU 20
89 GOASDOUE baptiste VELO CLUB MONTAIGU 20
90 BENOIST leo VELO CLUB LIONNAIS 20
91 CLAVREUIL thomas VELO CLUB LIONNAIS 20
92 MICHEL alexandre VELO CLUB LIONNAIS 20
93 HIAUME baptiste PELLOUAILLES AC 20
94 JOULAIN xavier PELLOUAILLES AC 20
95 RIO gautier PELLOUAILLES AC 20
96 CHIRON mathilde PEDALE PUCEULOISE 20
97 PEPION laly CC CASTELBRIANTAIS 20
98 BARBIER emeline AC BREVINOIS 20
99 BOLGIANI gabriel VELO CLUB PORNICHET 20
100 GARCIA pablo NANTES DOULON VS 20
101 CHAUMONT marco CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM 20
102 ARTUS amandine VC CHALLANDAIS 20
103 BAILLY sandra VC CHALLANDAIS 20
104 MORISSET zoe CYCLISME REGION POUZAUGES 20
105 JOSSO theo REDON OC 20
106 BARON alexandre VC PLELANAIS 20
107 BONNEAU priscillia EC DU CHATEAU D OLONNE 20
108 CRAPSKY yann ANGERS CYCLISME 20
109 BOULAY valentin ANGERS CYCLISME 20
110 GILLIER henri TEAM CHALONNES CYCLISME 20
111 RIOUAT tanguy EV ANGERS DOUTRE 20
112 TEXIER luka ES SEGRE HAUT ANJOU 20
113 CHIRON quentin PEDALE PUCEULOISE 20
114 BRIAND baptiste PEDALE PUCEULOISE 20
115 MAILLARD timothe PEDALE PUCEULOISE 20
116 MORICE hugo UC ALREENNE 20
117 APVRILLE julian UC ALREENNE 20
118 MARTIN matteo REDON OC 20
119 COLLET maxence REDON OC 20
120 PEDRAULT nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
121 MOREL enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
122 HINAULT thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
123 FEYTOU ilona ENTENTE CYCLISTE 3 M 20
124 MERCERON alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 20
125 BOURNEUF leonard PELLOUAILLES AC 20
126 CANTE theo PELLOUAILLES AC 20
127 BLANCHARD paulin PELLOUAILLES AC 20
128 PEHUET sebastien CC CASTELBRIANTAIS 20
129 ROBERT benjamin CC CASTELBRIANTAIS 20
130 ROUXEL chloe CC CASTELBRIANTAIS 20
131 DENIEL tangi US ST HERBLAIN 20
132 DOUAUD lucas US ST HERBLAIN 20
133 CORNUAUD antonin CYCLISME REGION POUZAUGES 20
134 KERJEAN gaylor CV DE CHEMILLE 20
135 POSNIC louis marie CV DE CHEMILLE 20
136 ROTUREAU thomas CV DE CHEMILLE 20
137 MACE nicolas BEAUPREAU VELO SPORT 20
138 LENORMAND quentin AC BREVINOIS 20
139 MUSSEAU yanis AC BREVINOIS 20
140 RUEL dorian AC BREVINOIS 20
141 CHEVALLIER matteo VELO CLUB LIONNAIS 20
142 HERBERT alexandre VELO CLUB LIONNAIS 20
143 SOURGET theo US PONTCHATELAINE 20
144 CORBIN alexis VC SEBASTIENNAIS 20
145 COHEN stefa VC SEBASTIENNAIS 20
146 CABRITA david BEAUPREAU VELO SPORT 20
147 DAVY louison BEAUPREAU VELO SPORT 20
148 MACE kyllian BEAUPREAU VELO SPORT 20
149 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais 19
150 BOURMAUD baptiste V.C.CHARENTE OCEAN 15
151 CORDELOIS julien V.C.CHARENTE OCEAN 15
152 GESNOUIN killian GUIDON MACHECOULAIS 15
153 GASTRIN nicolas sprinters club saint andreen 14
154 POTET fabien cycle amical civraisien 12
155 LOUCOUGARAY tom v.c.charente ocean 11
156 JEHANNO valentin OC LOCMINE 10
157 GUILLON adrien V.NAINTRE 10
158 GANTIER aubin V.C.CHARENTE OCEAN 10
159 GOUINEAU noe V.C.CHARENTE OCEAN 10
160 PRUITT tom V.C.CHARENTE OCEAN 10
161 SOUFFLEUR benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 10
162 SORIN jules GUIDON MACHECOULAIS 10
163 LAJAUNIAS valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 10
164 BERNARD heline vc du pays de la chataigneraie 10
165 DELHOMME baptiste pl paul bert tours 8
166 GUILLE lucas velo club montaigu 6
167 PILET quentin velo club montaigu 5
168 DUVAL romain OC LOCMINE 5
169 LE PUIL etienne us pontchatelaine 5
170 MILLET dylan VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
171 BONNAUD simon aizenay velos sports 5
172 HERVE yann aizenay velos sports 5
173 FREBOURG jayson vc fecamp 5
174 MARRE martin vc fecamp 5
175 CHARLOT baptiste cc castelbriantais 5
176 GARNIER basile VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 5
177 AJAGAMEL rudy SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
178 MONDON nolan emmanuel SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN 5
179 JOLLY corentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
180 AMZIANE sofiane TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 5
181 JOLY gabin SV FONTENAISIENNE 5
182 ALLAIRE noa LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 5
183 TOUBLANC pierre LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 5
184 BOSSIS hugo GUIDON MACHECOULAIS 5
185 BROUZE yael GUIDON MACHECOULAIS 5
186 RICHARD louis GUIDON MACHECOULAIS 5
187 MENARD chloe BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 5
188 PARIS quentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 5
189 BREC malaurie AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 5
Remerciements à Julie Grelier.