Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 31 juillet 2017 à 9:42

Puceul 3+J, minimes

3+J
1    RIGAUD   YOUENN                    US ST HERBLAIN            3ème Catégorie ()
2    BENARD   FABIEN                    US ST HERBLAIN            Junior ()
3    CORBIN   SIMON                    VELO CLUB PORNICHET            3ème Catégorie ()
4    RUEL   QUENTIN                    AC BREVINOIS            Junior ()
5    RENARD   MAXENCE                    VELO CLUB PORNICHET            Junior ()
6    LELIEVRE   RONAN                    VS RIEUXOIS 56            3ème Catégorie ()
7    FAUCHEUX   NICOLAS                    VELO SPORT VALLETAIS            3ème Catégorie ()
8    BRISSIER   GUILLAUME                    LOIRE & SILLON CYCLISME            3ème Catégorie ()
9    JOALLAND   FLORIAN                    US PONTCHATELAINE            3ème Catégorie ()
10    DANIEL   CORENTIN                    US PONTCHATELAINE            Junior ()
11    DUBOIS   PIERRE EMMANUEL                    REDON OC            Junior ()
12    CAQUINEAU LE DROGO   SOREN                    UC NANTES ATLANTIQUE            Junior ()
13    PAILLARD   ROMAIN                    CC VITREEN            3ème Catégorie ()
14    DENIS   MARTIN                    AC BREVINOIS            Junior ()
15    PRAUD   BENJAMIN                    REDON OC            3ème Catégorie ()
16    MOULLEC   SIMON                    US GUERANDE CYCLISME            3ème Catégorie ()
17    BRUHAY   FLAVIEN                    US ST HERBLAIN            3ème Catégorie ()
18    LANGLAIS   ALEXANDRE                    GUEMENE VTT            2ème Catégorie ()
19    POTIER   STEPHANE                    UCL HENNEBONT            3ème Catégorie ()
20    DEROUINT   JEREMY                    US VERN CYCLISME            3ème Catégorie ()
21    CAMBAUD PINON   VICTOR                    UCK DE VANNES            Junior ()
22    CHAPUIS   SYLVAIN                    ASPTT RENNES CYCLISME            3ème Catégorie ()
23    TARDIF   KEVIN                    VC SEBASTIENNAIS            3ème Catégorie ()
24    ORIOT   LUCAS                    US PONTCHATELAINE            Junior ()
25    TESSIER   PAUL ALEXANDRE                    POC COTE DE LUMIERE            3ème Catégorie ()
26    JOLLY   MAXIME                    VC CHALLANDAIS            Junior ()
27    OGE   THOMAS                    SABLE SARTHE CYCLISME PDL            Junior ()
28    VOISIN   ADRIEN                    VS RIEUXOIS 56            3ème Catégorie ()
29    MILOUX   LUDOVIC                    UC NANTES ATLANTIQUE            Cadet ()
30    DENIS   PATRICE                    US LA GACILLY CYCL.            3ème Catégorie ()
31    RUAULT   NATHAN                    VELO CLUB ANCENIEN            Junior ()
32    SALGUES   BENJAMIN                    CYCLEBOX            Pass'Cyclisme Open (D2)
33    SEZNEC   JULIEN                    VELO SPORT VALLETAIS            3ème Catégorie ()
34    DEQUIPPE   SWANN                    UC NANTES ATLANTIQUE            Cadet ()
35    SERRE   THOMAS                    AC BREVINOIS            3ème Catégorie ()
36    BOUYER   SEBASTIEN                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS            3ème Catégorie ()
37    DESBOIS   AXEL                    UCK DE VANNES            3ème Catégorie ()


Minimes
1    LE HUITOUZE   EDDY                    EC PLUVIGNOISE            1,04,38
2    DURAND   Dylan                    CC IGNY PALAISEAU 91            
3    BRIAND   ENZO                    UC BRIOCHINE            
4    THIERRY   PIERRE                    SC MALESTROIT            
5    RUEL   DORIAN                    AC BREVINOIS            
6    CADORET   THEOTIME                    AC LANESTER 56            
7    LE BARS BRESSON   MARIUS                    OC LOCMINE            
8    GUIMBRETIERE   MATHEO                    VC HERBRETAIS            
9    MARCHAIS   EWEN                    VC CHALLANDAIS            
10    BABIN   GREGOIRE                    AC BREVINOIS            
11    CARIOU   JULIAN                    LEUCEMIE ESPOIR            
12    LE MOUILLOUR   ELOUAN                    VELO CLUB MONTAIGU            
13    BOCHER   NILS                    US LA GACILLY CYCL.            
14    CHIRON   QUENTIN                    PEDALE PUCEULOISE            
15    HERVOUET   PIERRE                    VELO CLUB MONTAIGU            
16    LAIZE   Calvin                    VC SAINT HILAIRE            
17    CHAPELEAU   THEO                    VC HERBRETAIS            
18    VENEREAU   COME                    US ST HERBLAIN            
19    MARTIN   MATTEO                    REDON OC            
20    MOLLE   NATHAN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME            
21    HINAULT   THOMAS                    VELOCE VANNETAIS CYCL.            
22    LABARRE   ALEXANDRE                    VS MESANGER            
23    LEHUEDE   FABIEN                    VELO CLUB PORNICHET            
24    GAUTIER   NOE                    US PONTCHATELAINE            
25    QUELARD   ANTONIN                    SC MALESTROIT            
26    HORNEC   MCHEL                    VS DRENNCOIS            
27    ORILLARD   LUCAS                    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE            
28    DROUAUD   LANDRY                    PEDALE PUCEULOISE            
29    HEBERT   THEO                    VC SEBASTIENNAIS            
30    VAUGRENARD   LEO                    VELOCE VANNETAIS CYCL.            


Remerciements à Patrice Brard.

Grand Prix Cap Nord (Martinique) : Michaud et Tortelier s'illustrent

David Michaud (US St Herblain) et Etienne Tortelier (Sable Sarthe Cyclisme) ont réalisé de belles performances au GP Cap Nord. Les deux coureurs des Pays de la Loire faisaient partis du Team Défense avec Grzergorz Kwiatkowski, Nicolas Tatard, Eddy Leroux et Benjamin Fourche.

David Michaud a remporté la 1ère étape, porté la maillot jaune jusqu'à la 4ème étape et termine 3ème du classement général final.

Etienne Tortellier a terminé 2ème de la 1ère étape, remporte la 4ème étape et termine 5ème du général final.

Résultats - mardi 26 avril 2016 à 21:14

Saint-Gildas-De Rhuys Dames J/S

1    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
2    LOISANCE    ELODIE    VC RENNAIS
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
4    JOUAN    LUDIVINE    VS RIEUXOIS 56
5    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCLISME
6    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS
7    CHOFFAT    SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.
8    BALCHOU    CLOTHILDE    VS QUIMPEROIS
9    MORICE    CAMILLE    UCK DE VANNES
10    CHENAIS    CORALIE    REDON OC
11    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME
12    EON    MARINE    CC LIFFRE
13    PRENVEILLE    CARLY    TEAM SOJASUN CYCL.
14    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
15    LE GUEVEL    AMELIE    AC PAYS DE BAUD
16    GICQUEL    ANGELINE    SC MALESTROIT
17    SEVENO    CHLOE    AC LANESTER 56
18    QUINIOU    MARINE    VC RENNAIS
19    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
20    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Remerciements à Jérome Lappartient.

Résultats - lundi 2 mars 2015 à 20:25

Mouzeil 3+J

1. Bricaud Valentin (US St Herblain)
2. Rondeau Fabien (UC Nantes Atlantique)
3. Gauthier Thomas (VC St Sébastien)
4. Bourmaud Alexis (UC Nantes Atlantique)
5. Verdier Samuel (AC St Brévin)
6. Tesson Jason (VS Vallet)
7. Morin Emmanuel (US St Herblain)
8. Ardouin Sébastien (VC St Sébastien)
9. Brissier Guillaume (CC Vitré)
10. Quesnel Aubin (UC Nantes Atlantique)
11. Thorin Kevin (St Sébastien)
12. Averseng Alexandre (US St Herblain)
13. Malo Nicolas (Sapeurs Pompiers 44)
14. Ardouin Tom (VS St Sébastien)
15. Dieumegard Philippe (US La Gacilly)
16. Bommé Damien (Sapeurs Pompiers 44)
17. Delaunay Vincent (Erdre et Loire)
18. Salas Roman (Team U Anjou 49)
19. Fouquet Alexy (US St Herblain)
20. Thomas Sylvain (Nantes Doulon VS)

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - dimanche 16 novembre 2014 à 20:36

CC Bauné

Seniors/Espoirs
1    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
4    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
5    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
6    LEFRANCOIS    TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
8    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
9    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
10    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
11    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49
13    DESMAN    JULIEN    VC LOUDUN
14    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
15    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS
16    TOSONI    LAURENT    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18    STOELSAET    BRICE    EV ANGERS DOUTRE
19    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49
20    FOUQUET    Julien    V.C.THOUARS


Juniors
1    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
2    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
3    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
4    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
5    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
6    COUALLIER    THIBAULT    DURTAL VTT
7    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
8    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
9    MARIANO    JEREMY    UC CHOLET 49


Cadets/Dames
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
2    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    REVELLI    Hugo    V.C.THOUARS
5    DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
8    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
9    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
10    BONNAVENTURE    MATISSE    DURTAL VTT
11    VAIDIE    JOHANN    EV ANGERS DOUTRE
12    DAVID    OPHELIE    UC CHOLET 49
13    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
14    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS
15    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
16    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC
17    BRYER    CHLOE    DURTAL VTT
18    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
19    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME


Minimes
1    BARBOT    SERAPHIN    VC LIONNAIS
2    POINT    VALENTIN    VC THOUARS
3    CRESPO    TINO    DURTAL VTT
4    TAUDON    MATHEO    DURTAL VTT
5    BIARD    FRANCOIS    VC CONLIE
6    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VTT
7    TEXIER    LUCAS    ES SEGRE
8    KERJEAN    TANGUY    CV CHEMILLE
9    RIO    MATHIS    PELLOUAILLES AC
10    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CHOLET
11    JOULAIN    XAVIER    PELLOUAILLES AC


Benjamins
1    CHEVALLIER    MATHEO    VC LIONNAIS
2    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VTT
3    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
5    ROTUREAU    THOMAS    CV CHEMILLE
6    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIS
7    VIAUX    ROMAIN    EVAD
8    RIVIERE    MAXENCE    GPCA
9    KERJEAN    GAYLORD    CV CHEMILLE
10    SOULARD    DORIAN    EVAD
11    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
12    BARON    ELOUAN    DURTAL VTT
13    HERMANGE    LUCILLE    DURTAL VTT
14    COMEAU    JULIE    CV CHEMILLE
15    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
16    SIMON    TOM    PELLOUAILLES AC
17    NAULLEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    ENGOULVENT    JORDAN    LA MANS SARTHE V
2    GABORIT    SULLIVAN    VC CHATILLON
3    CHEVALLIER    NATHAN    VC LIONNAIS
4    SANCHEZ     CLEMENT    EVAD
5    RIVIERE    ETHAN    GPCA
6    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VTT
7    VINIER    NATHAN    PELLOUAILLES AC
8    NOURRY    MATHEO    VC LIONNAIS
9    GAZIOT    LEANDRE    DURTAL VTT
10    CESBRON    STACY    DURTAL VTT


Poussins
1    L'HERMITTE    MARIUS    ANGERS CYCLISME
2    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VTT
3    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53
4    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53
5    VENAULT    CORALINE    AC CHATELLERAUD
6    DODIER    ETAN    ANGERS CYCLISME


Pré-licenciés
1    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE V
2    BARBOT    LEON    VC LIONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi 27 octobre 2014 à 13:11

CC Sainte Luce sur Loire

Cadets/dames:
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    PERRIER    KYLIANE    VC CHAVAGNAIS
6    GODIOT    WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
7    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
8    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
9    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE

Juniors:
1    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
2    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
3    GENDRON    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE
4    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
5    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
6    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS

Espoirs/Seniors:
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    FERASSE    Thibault    UC NANTES ATLANTIQUE
3    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
4    CALMEJANE    LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
6    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
7    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
8    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
10    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
11    JIGOREL    Guillaume    BREAL BROCELIANDE
12    COTTIN    Guillaume    NANTES DOULON VS
13    BUSSEROLLES    LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
14    FRANGEUL    ADRIEN    AC BREVINOIS
15    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
16    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
17    DOLU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
18    VOISIN    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS
19    TURGOT    ERIC    AC BREVINOIS
20    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
21    COJEAN    PHILIPPE    VELO CLUB ANCENIEN
22    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    BENIGUET    BRUNO    AC CHAPELAIN

Remerciements à Dominique Delattre.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.