Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 17 octobre 2020 à 21:41

CX La Rochelle

11° CYCLO-CROSS du Vélodrome Maurice DELAUNAY

SENIORS/ESPOIRS
1 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD Senior
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 3
3 GUILLAUD Valentin LAVAL CYCLISME 53 Senior
4 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Espoir 3
5 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
6 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass Cycl
7 MORIN Erwann LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 4
8 HAMON Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
9 BOURMAUD Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME Espoir 2
10 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Senior
11 PETITEAU Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE Senior
12 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE Senior
13 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Senior
14 ROBERTIERE Raphael U.V.COGNAC Espoir 1
15 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior
16 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Senior
17 AIRAUD Mickael FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass Open (D2)
18 CRON David U.V.ANGERIENNE Pass Cycl
19 LE GOT Stevan C.A.M. BORDEAUX Senior
20 GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE Pass Cycl
21 ROLAND Benjamin V.C.CHATILLONNAIS Espoir 4

PC
1 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme (D3)
2 THITECA Jordan EC MEDOC ATLANTIQUE Pass Open (D2)
3 CHARBONNEAU Xavier SS NIEULAISE Pass Cycl
4 LEROUX Jérôme SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D2)
5 BOSCHETTI Laurent non licencié 0
6 LEROUX Sébastien SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D1)
7 BOUCHERY Jean-Michel non licencié Pass Cyclisme (D3)
8 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)
9 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Pass Cyclisme (D4)
10 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Pass Cyclisme (D4)
11 GRABKOWIAK Christophe non licencié Pass Cyclisme (D4)
12 BERARDI Samuel V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)
13 DAZY Emmanuel TEAM SAINT SAUVEUR Pass Cyclisme (D3)
14 TURCOT Aurélien non licencié Pass Cyclisme (D1)
15 CHAMINAUD Damien AVC LIBOURNAIS Pass Open (D1)
16 PERMENAS Frederic VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D3)
17 DAILLY Jean Michel AC ETAULAIS Pass Cyclisme (D4)
18 PAPIN Cedric LA ROUE LIBRE SAVINOISE Pass Cyclisme (D3)
19 BREQUE Hervé COTE DE BEAUTE CYCLISME Pass Cyclisme (D4)
20 TAINON Patrice VELO CLUB MATHALIEN Pass Cyclisme (D4)
21 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC Pass Cyclisme (D3)
22 TANTIN Alexandre FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Pass Cyclisme (D3)
23 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Pass Open (D2)
24 LEROUX David SS NIEULAISE Pass Cyclisme (D3)
25 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN Pass Cyclisme (D3)

JUNIORS
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior 2
2 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Junior 2
3 AUGE Ronan PAU VELO 64 Junior 1
4 BAUDOUIN Auriel RAID N TRAIL Junior 2
5 DUPUY Esteban P.ST FLORENT NIORT Junior 2
6 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD Espoir 4
7 MOISY Louis non licencié Junior 2
8 GUITTON Pablo non licencié Junior 1
9 BESSON Maxence GUIDON MANSLOIS Junior 1
10 LOPEZ Mélanie LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme (D3)

CADETS
1 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet 2
2 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT Cadet 1
3 JOBIT Yanis U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 1
4 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cadet 2
5 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Cadet 1
6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1
7 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet 1
8 CASTETS Jules US BOUSCATAISE CYCLISME Cadet 2
9 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1
10 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Cadet 2

MINIMES
1 CACAULT Matteï C.C.VERVANT
2 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT
3 LABBE Pierrick AC MONTDIDIER
4 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS
5 MEUNIER Victor non licencié
6 CHAMPION Corentin non licencié
7 CRON Eli U.V.ANGERIENNE
8 PAPIN Ethan BMX CLUB SAINTAIS
9 RICOU Mathéo TCCO
10 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE
11 GERDIL Tessa U.A.LA ROCHEFOUCAULD
12 DRAPEAU Sacha V.C.CHARENTE OCEAN
13 DOLO Luka V.C.CHARENTE OCEAN
14 VENAYRE Paul V.C.CHARENTE OCEAN
15 FLECK Maxime AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
16 BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE

EDV
PUPILLES
1 QUINTARD Gabin AVC LIBOURNAIS
2 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS

BENJAMINS
1 CHAMINAUD Zacharie AVC LIBOURNAIS
2 DELAROCHE Thibault TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON
3 POULAIN Nathaël non licencié
4 JOULIN Mattéo SV FONTENAISIENNE
5 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS
6 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE
7 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS
8 PINEAU Tom V.C.SAINTAIS
9 QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC
10 ROUSSELOT MARTAIL Lilie V.C.CHARENTE OCEAN
11 GRIFFITHS BONNEAU Fay V.C.SAINTAIS

 Remerciements à Martine RICHARD

Résultats - lundi 21 septembre 2020 à 13:33

Avoine 3+J

1 68 02:26:00 CHAUDOY Romain US ST PIERRE DES CORPS 44370480209 10006557382 3ème 00:00
2 19 02:26:00 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650134 10068398118 Junior 00:00
3 94 02:26:00 MOUROT Maxime V.C. CHATILLONNAIS 50790590043 10027552226 3ème 00:00
4 13 02:26:00 HUZEAU ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510515 10027492208 3ème 00:00
5 5 02:26:00 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 44370390087 10026472492 PC D2 00:00
6 28 02:26:00 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE 44373210043 10056743162 Junior 00:00
7 67 02:26:00 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580267 10027321648 3ème 00:00
8 41 02:26:00 HENAULT Nicolas MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME 44413100085 10024922314 3ème 00:00
9 20 02:26:00 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650119 10068400845 Junior 00:00
10 51 02:26:00 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 10068540483 Junior 00:00
11 52 02:26:00 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890120 10024084474 3ème 00:00
12 31 02:26:00 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 10024822785 3ème 00:00
13 72 02:26:00 JUILLET MAXIME V.C.THOUARS 50790600169 10072458980 3ème 00:00
14 91 02:26:00 KLEIN Anthoine Angers Métropole Cyclisme 49 52492510456 0 3ème 00:00
15 82 02:26:00 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 10069360741 Junior 00:00
16 17 02:26:00 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME 44370340057 10070848679 Junior 00:00
17 46 02:26:00 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT 50790590073 10025610206 3ème 00:00
18 23 02:26:00 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN 50860700099 10067369211 Junior 00:00
19 1 02:26:00 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 10107328056 PC D2 00:00
20 14 02:26:00 LE MERDY GWENVAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510509 10025265450 3ème 00:00
21 25 02:26:00 MONIER Christian C.POITEVIN 50860700465 10024545529 3ème 00:00
22 97 02:26:00 GUILLEMET Melvin P. Cyclisme Saumurois 52492890056 10048689536 3ème 00:00
23 62 02:26:00 BIGNON Guillaume UC JOUE LES TOURS 44370440052 10024501675 PC D1 00:00
24 32 02:26:00 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630057 10067744780 Junior 00:00
25 64 02:26:00 POPIN Rodolphe UC JOUE LES TOURS 44370440031 10024548559 3ème 00:00
26 35 02:26:00 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT 52492880164 10087352423 3ème 00:00
27 10 02:26:00 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 52492790003 10025451871 PC D1 00:00
28 26 02:26:00 RAT Yoann C.POITEVIN 50860700589 10090689526 3ème 00:00
29 18 02:26:00 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540406 10066212180 3ème 00:00
30 44 02:26:00 CHANU Peter ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660464 10026519679 3ème 00:00
31 90 02:26:00 BARRAULT Julien RSC KAMPTAN ALLEMAGNE 0 10014944145 3ème 00:00
32 36 02:26:00 LE GOUEZIGOU Alain EQUIPE CMI 51823670010 10024543509 3ème 00:00
33 75 02:26:00 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 10024638283 3ème 00:00
34 40 02:26:00 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 10008508904 3ème 00:00
35 33 02:26:00 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 10067744376 Junior 00:00
36 15 02:26:00 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510455 10025110553 3ème 00:00
37 27 02:26:00 NIVET Arnaud CRAC TOURAINE 44373210021 10024501877 3ème 00:00
38 87 02:26:00 HUGUET Rodolphe VS CHAMBRAISIEN 44373420106 10025967082 3ème 00:00
39 3 02:26:00 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 44370390056 10025111765 3ème 00:00
40 48 02:26:00 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 44370420019 10012343434 3ème 00:00
41 98 02:27:24 HUYGHE Baptiste V.C.A du Bourget 48958100212 10025325266 3ème 01:24
42 99 02:27:24 POUPAULT Alexis URT. Vélo 64 50643340040 10011224702 P C D1 01:24
43 61 02:27:24 PERALTA Jean François UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710093 10025826131 3ème 01:24
44 6 02:27:39 GUILLEBAULT Kevin CS CHINONAIS 44370390080 10026307794 3ème 01:39
45 96 02:27:39 LEHIR Cyril V.C.Lionnais 52490140037 10024543205 3ème 01:39
46 54 02:27:39 REULLIER ANTHONY SCO CYCLISME ANGERS 52490130185 10048753796 PC D2 01:39
47 12 02:27:39 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 10051083618 3ème 01:39
48 86 02:27:39 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 10069802800 Junior 01:39
49 39 02:27:39 GAUTIER Félix GUIDON CROCHU VEIGNE 44372970109 10068550688 Junior 01:39
50 4 02:28:15 FERNANDES Johan CS CHINONAIS 44370390074 10025453588 PC D1 02:15
51 56 02:28:15 MORICHON Anaïs U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150260 10011033732 1ère Catégorie F 02:15
52 47 02:28:15 BOUTEILLER Julien PL PAUL BERT TOURS 44370420008 10069107935 Junior 02:15
53 85 02:28:15 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 10026552419 PC D1 02:15
54 57 02:28:15 BECHU Sebastien U.V.POITIERS 50860710196 10026096014 PC D2 02:15
55 34 02:28:15 FERRON ROMAIN DURTAL VELO SPORT 52492880170 10090769045 Junior D1 02:15
56 9 02:28:15 THOMAS Marius CS CHINONAIS 44370390090 10105627425 PC D2 02:15
57 45 02:28:15 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT 50790590214 10070184130 Junior D2 02:15
58 58 02:28:15 CAILLAUD Léo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710200 10069740455 3ème 02:15
59 53 02:28:15 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE 44371040110 10025537252 3ème 02:15
60 88 02:28:15 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 10067609384 Junior 02:15
61 59 02:28:15 GUITARD Illan UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710240 10085985632 Junior 02:15
62 76 02:28:15 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 52531360082 10069834526 3ème 02:15
63 37 02:28:15 FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES 44281100069 10069983460 Junior 02:15
64 84 02:28:15 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 52490870007 10069803002 Junior 02:15
65 80 02:28:15 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 52492820071 10025912825 3ème 02:15
66 79 02:28:15 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 10070603755 PC D2 02:15
67 77 02:28:15 BALLU Pierre VC DE TOURS 44370530082 10027416325 3ème 02:15
68 7 02:28:15 JUILLET Romain CS CHINONAIS 44370390081 10025572719 3ème 02:15
69 43 02:28:15 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 10024054566 PC D1 02:15
70 63 02:28:15 HUBERT Gilles UC JOUE LES TOURS 44370440088 10012939679 3ème 02:15
71 16 02:28:15 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB 50161860177 10087778415 Junior 02:15
72 71 02:28:15 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 10024545327 3ème 02:15
73 60 02:28:15 JOUNEAU Sébastien UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 44373710098 10025019314 3ème 02:15
74 89 02:28:15 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 44370540200 10067758625 Junior 02:15
75 65 02:28:15 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE 52722300141 10027655185 3ème 02:15
76 74 02:28:15 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 10025784806 3ème 02:15
77 30 02:28:15 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 52721560035 10024608274 PC D1 02:15
78 70 02:28:15 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 10024545630 3ème 02:15
79 81 02:28:15 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS 52492820011 10024062448 PC D2 02:15
80 83 02:28:15 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 52492820015 10011503271 P C D1 02:15
81 11 02:28:15 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 52492790047 10025812690 PC D1 02:15
82 55 02:28:15 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 10067344959 Junior 02:15
83 2 02:28:15 CABIT Cédric CS CHINONAIS 44370390075 10088782161 PC D1 02:15

Résultats - dimanche 5 janvier 2020 à 19:03

CX Creps de Poitiers

 ESPOIRS/SENIORS
1 COSTE Nicolas US St Pierre des Corps Sen 00:54:24 0
2 VADIC Baptiste Creuse Oxygène Jun 00:55:10 00:46
3 CRON Yohann UV Angérienne Sen 00:55:18 00:54
4 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 00:56:36 02:12
5 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 00:57:18 02:54
6 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp 00:58:27 04:03
7 DANTON Victor Creuse Oxygène Esp 00:58:42 04:18
8 GOURDEAU Brieux UV Limoges Esp 00:59:20 04:56
9 DURPAIX Matthieu CG Orléans 45 Sen 00:59:21 04:57
10 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 00:59:22 04:58
11 GABORIT Steve UAL Rochefoucauld Sen 01:00:37 06:13
12 SCULFORT Tom US St Pierre des Corps Sen 01:01:12 06:48
13 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 1 tour
14 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Sen
15 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitiers Sen
16 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
17 TRICHOT Luc UV Poitiers Sen
18 HAMON Kévin La Roche Vendée Sen
19 DERE Benjamin Destination MTB Race Sen
20 CRON David UV Angérienne Sen
21 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
22 CRON Eric UCJoué les Tours Sen
23 DAVID Jerome PSF Niort Sen
24 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
25 VADIC Jérôme Creuse Oxygène Sen
26 TROCHON Philippe Vélo Sauvage Poitiers Sen
27 PICHON Benjamin JPC Lussac Sen
28 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 tours
29 GIRARD jean Luc Team Cycliste Château Oléron Sen
30 LEDUC Thomas Team Cycliste Château Oléron Sen
31 GILLERON Philippe AC Jarnac AR Sen
32 COAZY Ludovic UC Châteauroux Sen
33 HELLEU Michel JS Asterienne Sen 4 tours

JUNIORS
1 PAUMARD Thibault UC Cholet 49 Jun 00:38:12
2 JAMOT Aurélien VC Lignierois Jun 00:38:15
3 BRUYERE Remy AC Châtellerault Jun 00:40:02
4 FERNANDES Baptiste CS Chinonais Jun 00:40:27
5 BAILLY Victor AC Châtellerault Jun 00:40:57
6 MORICHON Anaïs UAL Rochefoucauld Fém 00:41:38
7 MENUT Audrey Creuse Oxygène Fém 00:41:54
8 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:42:15
9 MENARD Valentin Bressuire AC Jun 00:42:47
10 BERNUCHON Noé AC Châtellerault Jun 00:42:55
11 DISSAIS Auxence V Naintré Jun 00:42:56
12 DAVID Fabien UC Confolens Jun 00:44:18
13 LEAUD Sandra Cycle Poitevin Fém 00:45:01
14 BARBOTIN Alice CA Castelsarrasin Fém 00:45:58
15 LOPEZ Mélanie Mauzé Sport Nature Fém 00:45:59
16 ROTH Charline Cycle Poitevin Fém
17 SILLAS Adeline AC Echiré Fém
18 SCHMIDER Agathe Absolu Raid Fém

CADETS
1 DUBOIS Clément V Naintré Cad 00:26:17
2 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:26:50
3 RULLIER Hans Pôle Cyclisme Saumuros Cad 00:27:01
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 00:27:14
5 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 00:27:22
6 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 00:27:30
7 MOREIRA Guillaume AC Châtellerault Cad 00:28:19
8 PIGNON Paulin AC Châtellerault Cad 00:29:02
9 BONNIN Noëmie La Roche Vendée Cadette 00:29:30
10 COTIER Alexis UV Poitiers Cad
11 GABORIT Sulivan US St Pierre des Corps Cad
12 AUBOURG Nathan US St Pierres des Corps Cad
13 FOUCHET SIMONIN Thais Cyclisme en Haut Berry Cadette
14 CACAULT Evaelle CC Vervant Cadette

MINIMES
1 PASCO Luc VS Quimperois Min 00:18:49
2 CACAULT Matteï CC Vervant Min 00:18:51
3 LAMARGOT Killian UC Condat Min 00:18:53
4 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 00:20:25
5 GUERIN Mathis V Naintré Min 00:20:43
6 FESTOC Noah UC Dorachonne Nord 87 Min 00:20:51
7 DARRICADES Simon Guidon Manslois Min 00:21:11
8 GUILBAUD Noan V Naintré Min 00:21:21
9 LECOEUR Gatien UV Poitiers Min 00:21:32
10 COUZINET Raphaël VC Blancois Min 00:22:19
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 00:22:57
12 CRON Eli UV Angérienne Min 00:23:13
13 BERLAND Tristan UV Poitiers Min
14 DESPRES Kiliane AS Testerienne Min
15 BECKERS Clara UV Angérienne Min Fem

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS Quimperois 00:15:12
2 COTIER Bastien UV Poitiers 00:16:59
3 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers 00:17:02
4 GASCHET Jules Cycle Poitevin 00:17:59
5 LIENART Anaël UV Poitiers 00:18:13
6 SAUZEAU Yann UV Poitiers 00:18:43
7 MALGORN Ewen UV Poitiers 00:19:15
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers 00:19:49
9 PINTO Mathis UV Angérienne 00:20:02
10 FARJEAUDOUX Théo EC Ambazac
11 DEMION Hugo UV Poitiers

PUPILLES
1 DUBOIS Bastien V Naintré 00:08:41
2 FERRON Tom UV Poitiers 00:08:45
3 LAMARGOT Aaron UC Condat 00:08:50
4 PIBALEAU Kélian US St Pierre des Corps 00:09:31
5 BECKERS Noa UV Angérienne 00:09:50
6 RICHARD Zaccharie UV Poitiers 00:11:24
7 AGARD Timao Guidon Manslois 00:12:16
8 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers 00:12:49
9 JARASSIER Timéo UV Poitiers 00:13:06
10 JEREMY PERRET D`ANGLOZ Thimeo AC Châtellerault 00:13:14
11 MARTON Emmy UV Poitiers 00:14:51

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche 13 octobre 2019 à 18:48

CX St Mars D'Outillé

JUNIORS
1. 89 JORDAN BLOC`H M juniors 1 LAVAL CYCLISME 53 8 39:22 -
2. 87 PAUL LOISEAU M juniors 2 EC MAYENNAISE 8 39:39 +00:17
3. 85 BENOIT GIBON M juniors 1 CA EVRON 8 42:11 +02:48
4. 86 THEO BRICAUD M juniors 2 EC MAYENNAISE 8 43:54 +04:32
5. 83 JULIEN CLAUX M juniors 1 UC MONTGESNOISE 7 39:21 -1 LAP
6. 81 ALINE DAGONNEAU F juniors 2 FREE WHEELS72 7 41:50 -1 LAP
7. 91 TITOUAN DENAIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 7 43:44 -1 LAP
8. 84 COLINE RAPICAULT F espoirs UC MONTGESNOISE 5 45:00 -3 LAP
9. 88 ELIOTT RICHARD M juniors 1 EC MAYENNAISE 4 22:36 -4 LAP
DNF 82 JULIEN BOULAY M juniors 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 27:56 4 LAP
DNS 90 VICTOR BRECHAULT M juniors 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 0

CADETS
1. 67 Antoine TRAVAILLARD M cadets 2 US ST PIERRE DES CORPS 6 30:25 -
2. 56 LOUISON LE BARBIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 6 30:25 +00:00
3. 69 JULES LEBRETON M cadets 2 VC CHATEAU GONTIER 6 30:33 +00:08
4. 60 Matheo HALLEY M cadets 1 AC BAYEUX 6 31:00 +00:35
5. 52 LOUIS LEDRU M cadets 2 AC BELMONTAISE 6 31:37 +01:12
6. 62 NOAM HUBERT M cadets 2 CA EVRON 6 31:59 +01:34
7. 54 YONI COLLEE M cadets 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 6 32:35 +02:10
8. 63 ADRIEN DARGENT M cadets 1 CYCLO CLUB ERNEEN 6 33:16 +02:51
9. 66 Hugo FEBREAU M cadets 2 US NOGENTAISE 6 33:46 +03:21
10. 57 WILSON RAPICAULT M cadets 2 UC MONTGESNOISE 6 34:18 +03:53
11. 61 JONAS BLIN M cadets 2 CA EVRON 6 34:45 +04:20
12. 58 THOMAS COURCIER M cadets 1 VS FERTOIS 6 35:03 +04:38
13. 53 EMILIO PINCON M cadets 1 FREE WHEELS72 6 35:37 +05:12
14. 51 LUBIN LEVASSEUR M cadets 1 BRETTE SPORTIF 6 36:36 +06:11
15. 68 Dorian PICHOT M cadets 2 UV RAI AUBE 5 30:32 -1 LAP
16. 70 Cassie AUBRY F cadettes 1 VS MONNAIE 5 33:04 -1 LAP
17. 59 NATHAN LEROY M cadets 2 VS FERTOIS 5 33:30 -1 LAP
18. 55 ANTONIN DREUX M cadets 2 UC MONTGESNOISE 3 18:37 -3 LAP
19. 64 KEVIN LEROYER M cadets 1 EC MAYENNAISE 2 13:05 -4 LAP
DNS 65 SIMON BRECHAULT M cadets 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 0

MINIMES
1. 34 KILLIAN BRETON M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 18:16 -
2. 24 ARMAND TROUILLARD M minimes 2 DURTAL VELO SPORT 4 19:17 +01:00
3. 30 SOAN RUESCHE M minimes 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 4 19:39 +01:22
4. 3 MAXIME BRETEAU M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 19:49 +01:33
5. 28 Noah MARCHAND M minimes 1 ES LIVAROT 4 20:10 +01:53
6. 4 MATHIS COQUIN M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 20:22 +02:05
7. 6 ADRIEN FOUQUERAY M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 20:29 +02:13
8. 8 LOANN KERAIN M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 20:34 +02:17
9. 25 LUCAS BEAUCE M minimes 2 EC MAYENNAISE 4 20:43 +02:27
10. 17 NOAH FREREJACQUES M minimes 1 VS FERTOIS 4 20:46 +02:29
11. 22 Antoine FERDINAND M minimes 2 CS MAINVILLIERS 4 20:55 +02:39
12. 31 Donovan PICHOT M minimes 1 UV RAI AUBE 4 21:19 +03:03
13. 19 MAXENCE SALMON M minimes 2 VS FERTOIS 4 21:19 +03:03
14. 7 RAPHAEL GUILMET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 21:26 +03:10
15. 18 CLEMENT HEBE M minimes 2 VS FERTOIS 4 21:32 +03:15
16. 14 ANTONIN LE BARBIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 4 21:38 +03:21
17. 5 THOMAS FERRET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 22:03 +03:47
18. 12 MATTEO COTTEAU M minimes 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 22:20 +04:04
19. 2 ALEXIS AVICE M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 22:27 +04:11
20. 16 MATHEO BROUARD M minimes 1 VS FERTOIS 4 22:32 +04:16
21. 20 Evan NOEL M minimes 1 AS BRETEUIL 4 22:35 +04:18
22. 1 LISA MOITIE F minimes 2 BRETTE SPORTIF 4 22:44 +04:28
23. 27 LINDSEY TRIDON F minimes 2 EC MAYENNAISE 4 23:11 +04:54
24. 15 ANTONIN LEROUX M minimes 1 UC MONTGESNOISE 4 23:36 +05:19
25. 9 MATHEO LIGER M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 23:45 +05:28
26. 10 LOIS RUIZ NADAL M minimes 1 BRETTE SPORTIF 4 24:03 +05:46
27. 29 EMILIE GAILLARD F minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 4 24:49 +06:33
28. 21 MAXENCE BLIN M minimes 1 CA EVRON 4 25:56 +07:39
29. 11 VICTOR BRETON M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 4 27:17 +09:01
30. 33 CLARISSE MORICEAU F minimes 1 DURTAL VELO SPORT 4 30:41 +12:24
31. 32 Louis BOURDOISEAU M minimes 1 VC FERTE MACE 3 18:28 -1 LAP
32. 35 ETHAN FERMIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 18:34 -1 LAP
33. 36 ENZO FERMIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 18:36 -1 LAP
34. 13 STAN LEGAY M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 18:39 -1 LAP
35. 23 ALICIA DARGENT F minimes 1 CYCLO CLUB ERNEEN 3 19:02 -1 LAP
36. 26 NATHAN HARLE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 19:17 -1 LAP

Remerciements à Laurent DROUAULT

Résultats - lundi 30 septembre 2019 à 6:24

CX Notre Dame de Riez

SENIORS
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS
2 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
6 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN
7 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS
8 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
13 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN
14 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
16 VILLAIN MAXENCE DHV CYCLISME
17 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
20 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME
21 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS

JUNIORS
1 52492590159 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Junior 2
2 52441200312 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Junior 2
3 52850240190 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior 2
4 52855520028 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Junior 1
5 52850240269 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Junior 1
6 52850240287 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Junior 1
7 50860710216 DROMAIN REMI U.V.POITIERS Junior 1
8 52850260040 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Junior 1

CADETS
1 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS Cad 2
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
6 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 2
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cad 2
9 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
10 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
11 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 2
12 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
13 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Cad 1
14 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
15 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
16 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
17 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
19 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 D
20 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Cad 1
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
22 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE Cad 1
23 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 2
24 NOMBALAIS MARGOT VTT RIEZ OCEAN Cad 1 D

MINIMES
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
3 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
4 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
6 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
7 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
10 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
11 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 2
12 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 2
13 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
14 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
15 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
16 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
18 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN Min 2
19 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Min 1 D
20 NOBIRON RAPHAEL VTT RIEZ OCEAN Min 1
21 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE Min 1
22 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS Min 1 D

DAMES
1 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D
2 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 1 D
3 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior D
4 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 1 D
5 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir D
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior D

Remerciements à Amaury THIBAUD.

Résultats - dimanche 14 juillet 2019 à 19:17

Le Lion D'Angers 3+J/Cadets

Si la course cadets n'a pas offert un grand spectacle en raison de la passivité des concurrents; on saluera cependant la belle tentative de la prometteuse Bénédicte OLLIER qui s'est permis une échappée pendant 2 tours. L'arrivée au sprint voyait le meilleur animateur; Antoine TRAVAILLARD (US ST PIERRE DES CORPS) s'imposer nettement devant Paulin BLANCHARD (VERRIERES AC) et le Breton Maël MARTIN (REDON OC).
Les 74 engagés de la course seniors juniors ont offert un tout autre spectacle. Un départ tonitruant qui voyait de nombreux coureurs en difficulté sur ce circuit rendu exigeant par le vent qui soufflait dans la seule partie permettant une récupération. Un groupe de 8 coureurs se détachait rapidement et semblait parti vers la victoire. Mais les tours passaient et il perdait 2 coureurs. Un contre d'une dizaine d'unités ressortait du peloton. L'entente pas optimale incitait 3 courageux à s'en extirper et; grignotant tour après tour les secondes; faisaient la jonction à moins de 15 kilomètres de l'arrivée. A. GALTIE (Beaupréau VS) tentait bien de finir en solitaire, mais il était repris.
A la cloche, un homme se détachait: Dominique DAVID (SABLE SARTHE CYCLISME). Il creusait un écart suffisant pour savourer la dernière ligne droite et remporter cette épreuve rondement menée. Julien FURET (VS FERTOIS) et le junior Théo ROUSSEAU (UC CHOLET) complétaient le podium.

3+J
1 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 cat
2 FURET JULIEN VS FERTOIS 3 cat
3 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
4 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3 cat
5 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3 cat
6 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3 cat
7 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS PCO D1
8 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3 cat
9 FOYER PIERRE JEAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS PCO D2
10 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
11 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3 cat
12 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3 cat
13 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3 cat
14 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3 cat
15 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 3 cat
16 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
17 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3 cat
18 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3 cat
19 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3 cat
20 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
21 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 cat
22 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS PCO D1
23 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3 cat
24 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 cat
25 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
26 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3 cat
27 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
28 BROU KEVIN VS MESANGER 3 cat
29 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 3 cat
30 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS PCO D1
31 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL PCO D1
32 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS PCO D1

CADETS
1 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS
2 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
3 MARTIN Maël REDON OC
4 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
5 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
6 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
7 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
11 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME
13 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
15 CANTE THEO VERRIERES AC
16 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
20 BERTHIER AXEL AZE TEAM BMX
21 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Jean-Paul BRISSET Vélo Club lionnais

Résultats - dimanche 27 janvier 2019 à 17:55

CX Le Breil sur Mérize

Cadets
1 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS
2 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
3 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
4 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
5 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE

Minimes
1 HUET THEO VS FERTOIS
2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
2 BELLARDANT Damien CSM CLAMART
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 NOEL Evan AS BRETEUIL
5 MESNARD Augustin CSM CLAMART
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
7 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
9 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE
10 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
12 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
14 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS
15 COUBARD KILIAN LE MANS SARTHE VELO

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS
2 NOEL Djemy AS BRETEUIL
3 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
6 COURCIER MAEL VS FERTOIS
7 TERSIGUEL Erwan B.C. NOISY LE GRAND
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
9 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
10 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE
12 MESNARD Justine CSM CLAMART
13 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF
14 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
2 BROUARD EWAN VS FERTOIS
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
4 MESNARD Théophile CSM CLAMART
5 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO

Prélicenciés
1 MESNARD Côme CSM CLAMART

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - samedi 22 décembre 2018 à 21:15

CX Poitiers

Séniors, Espoirs et Masters
1 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Master en 50'10''
2 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 01'08''
3 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir 01'50''
4 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 04'27''
5 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 04'45''
6 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Espoir 05'00''
7 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Espoir 06'20''
8 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 06'45''
9 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Master à 1 tour
10 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior à 1 tour
11 TROCHON Christophe C.POITEVIN Master à 1 tour
12 GUYON Aurélien U.V.POITIERS Espoir à 1 tour
13 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE Master à 1 tour
14 HAY Bastien NON LICENCIE Master carte à la journée à 1 tour
15 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Master à 1 tour
16 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Master à 1 tour
17 DROMAIN Hervé U.V.POITIERS Master à 1 tour
18 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Master à 1 tour
19 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Master à 1 tour
20 MARQUES DA SILVA Carl VC MONTIGNY BRETONNEUX Senior à 1 tour
21 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Master à 1 tour
22 GAUTIER David TEAM CYCLISTE LE CHATEAU D`OLERON Master à 1 tour
23 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Master à 2 tours
24 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS Master à 3 tours
25 DELON Camille MONTAUBAN CYCLISME 82 Master à 3 tours
26 CONSTANTIN Yoann C.POITEVIN Espoir à 3 tours
27 COTTET Christophe A.C.NEUVILLE Master à 4 tours

Juniors
1 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2 en 40'25''
2 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 1 03'10''
3 BAILLY Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 1 04'45''
4 RUCHAUD Clément U.C.CONDAT Junior 1 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 FESTOC Yannis U.C.CONFOLENS Cadet 1 en 30'10''
2 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS Cadet 2 25''
3 BRUYERE Rémy VELO CLUB NAINTREEN Cadet 2 01'30''
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet 2 02'55''
5 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 2 04'00''
6 NAUDON Clément C.POITEVIN Cadet 1 04'00''
7 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cadet 1 04'30''
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cadet 2 05'20''
9 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cadet 1 à 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clément V.NAINTRE Minime 2 en 23'05''
2 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Minime 1 55''
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime 2 01'55''
4 TOUCHARD Maël V.NAINTRE Minime 2 02'15''
5 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime 1 02'35''
6 GARNIER Mathéo V.NAINTRE Minime 2 02'45''
7 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Minime 1 03'00''
8 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Minime 1 04'00''
9 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Minime 2 04'10''
10 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Minime 1 04'25''
11 GRIMAL Paul C.POITEVIN Minime 1 04'45''
12 GRANDON Enzo U.V.POITIERS Minime 1 04'55''
13 PASQUIER PERRIN Maxence C.POITEVIN Minime 1 à 1 tour

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2 en 16'50''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benjamin 1 10''
3 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benjamin 1 01'40''
4 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin 2 01'55''
5 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benjamin 2 02'30''
6 CRON Eli U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 03'20''
7 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benjamin 1 03'25''
8 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benjamin 1 03'41''
9 DARRICADES Simon GUIDON MANSLOIS Benjamin 2 04'40''
10 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 1 04'55''
11 DUBOS Mathéo U.V.ANGERIENNE Benjamin 2 05'10''
12 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benjamin 2 05'40''
13 ESNAULT Théo V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
14 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benjamin 2 à 1 tour
15 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benjamin 2 à 1 tour
16 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Benjamin 1 à 1 tour
17 LEGER POUPEAU Simon C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
18 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE Benjamin 1 à 1 tour
19 VILLANNEAU Lucas U.V.POITIERS Benjamin 1 à 1 tour
20 BROUSSE Sacha C.POITEVIN Benjamin 1 à 1 tour
21 MOUNEAU FRADIN Nolan U.V.POITIERS Benjamin 1 licence en cours à 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Pupille 2 en 12'45''
2 BECKERS Noa U.V.ANGERIENNE Pupille 1 05''
3 DUBOS Soan U.V.ANGERIENNE Pupille 2 40''
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille 2 45''
5 POISSON Tom V.NAINTRE Pupille 2 50''
6 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pupille 1 01'00''
7 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille 2 01'45''
8 FERRON Tom U.V.POITIERS Pupille 1 01'55''
9 TOUILLET Titouène UV DESCARTES Pupille 1 à 1 tour
10 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pupille 2 à 1 tour
11 JARASSIER Timéo C.POITEVIN Pupille 1 à 1 tour
12 BROUSSE Valentine U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
13 BREGUIBOUL Noah U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour
14 GALPY Théo U.V.POITIERS Pupille 1 à 1 tour

Poussins
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Poussin 2 en 6'30''
2 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Poussin 2 02'20''
3 ROUSSEAU Nathanaelle U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour
4 DUBOS Ambre U.V.ANGERIENNE Poussin 2 à 1 tour
5 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Poussin 2 à 1 tour

Prélicenciés
1 CRON CLément NON LICENCIE Prélicencié carte à la journée en 8'05''

 

Résultats - mardi 11 décembre 2018 à 21:25

CX Thouars

Séniors et Espoirs
1 RENARD LUDOVIC US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 en 53'27''
2 SASSIER CORENTIN C.POITEVIN SEN 2 54 9
3 HERBRETEAU LOIC CC MARMANDAIS SEN 1 55 2
4 EPRINCHARD REMI UV LIMOGES -0 TEAM U87 SEN 1 55 9
5 MASSET BENJAMIN US ST PIERRE DES CORPS SEN 3 55 48
6 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 3 56 37
7 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS SEN ESP 57 0
8 BRETIN ARNAUD UC ARCACHON SEN 2 57 57
9 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS SEN 3 58 9
10 MAISON MAXIME GUIDON CHALETTOIS SEN 2 à 1 tour
11 ROY BENJAMIN UC AIGURANDE SEN PC à 1 tour
12 GUYON AURELIEN U.V.POITIERS SEN 3 à 1 tour
13 TERRASSON MATHIS VELO CLUB NAINTRÉEN SEN ESP à 1 tour
14 HERVE NATHAN V.C.CHATILLONNAIS SEN 2 à 1 tour
15 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS SEN 3 à 1 tour
16 COURTOIS PATRICK U.V.POITIERS SEN PCO à 1 tour
17 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 2 à 1 tour
18 MICHEL TANGUY UC JOUE LES TOURS SEN 3 à 1 tour

Juniors
1 PATEAU MATTIS CYCL. MAINSAT EVAUX JUN 2 en 41'20''
2 FERNANDES BAPTISTE CS CHINONAIS JUN 1 42 54
3 GAILLARD MATHEO P.ST FLORENT NIORT JUN 2 44 3
4 MAHISTRE QUENTIN P.ST FLORENT NIORT JUN 1 44 53
5 TRANCHANT VALENTIN AC CHATELLERAUDAIS JUN 1 48 31
6 POINT VALENTIN V.C.THOUARS JUN 1 à 1 tour
7 TERRASSON MATHILDE CROSSROADS RACING SEN 3 à 1 tour

Pass'Cyclisme
1 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS PC 3 en 39'09''
2 TRANCHANT GREGORY AC CHATELLERAUDAIS PCO 1 40 37
3 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN PCO 1 41 13
4 DENIS CHRISTOPHE V.C.THOUARS PC 2 41 32
5 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE PCO 1 42 31
6 BICHON SYLVAIN VC THOUARS PC4 44 6
7 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour
8 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN PC 3 à 1 tour
9 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN PC 2 à 1 tour

Cadets et Cadettes
1 BAUGE TIMOTY ASPTT CHATEAUROUX CAD 2 en 28'16''
2 DU MOUZA QUENTIN US ST PIERRE DES CORPS CAD 1 29 4
3 LAIR NICOLAS C.POITEVIN CAD 2 29 26
4 NAUDON CLEMENT C.POITEVIN CAD 1 30 18
5 MAINGUENAUD LUCAS P.ST FLORENT NIORT CAD 1 30 46
6 FROGER PIERRE V.C.THOUARS CAD 1 30 59
7 COTIER ALEXIS U.V.POITIERS CAD 1 33 15
8 DEVANNE AMANDINE AC BOURGUEILLOIS CAD 2 FE à 1 tour

Minimes
1 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 en 19'17''
2 JALINIER DYLAN US ST PIERRE DES CORPS MIN 2 19 18
3 GARNIER MATHEO V.NAINTRE MIN 2 19 48
4 LUCAS ERWAN UC JOUE LES TOURS MIN 1 19 59
5 TOUCHARD MAEL V.NAINTRE MIN 2 20 12
6 PERRON YANN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 20 27
7 BAGLAN DYLAN UC JOUE LES TOURS MIN 2 20 39
8 GUERIN MATHIS V.NAINTRE MIN 1 21 2
9 HURARD ANTOINE UC JOUE LES TOURS MIN 1 21 20
10 SAMOYEAULT PAUL C.POITEVIN MIN 2 21 20
11 BERNARD LILIAN V.C.CHATILLONNAIS MIN 1 21 36
12 GUILBAUD NOLAN V.NAINTRE MIN 1 21 38
13 SAUZEAU EMILE U.V.POITIERS MIN 1 à 1 tour

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU PIERRE U.V.POITIERS BENJ 1 en 13'50''
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS BENJ 2
3 JALINIER TOBYAN US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2
4 FAVREAU PAULINE US ST PIERRE DES CORPS BENJ 2 F
5 COTIER BASTIEN U.V.POITIERS BENJ 1
6 CAMOIN PAUL C.POITEVIN BENJ 2
7 GARNIER NOLANN V.NAINTRE BENJ 1
8 TRANCHANT NOA AC CHATELLERAUDAIS BENJ 1

Pupilles
1 CLOCHARD TIMEO U.V.POITIERS PUP 2 en 12'49''
2 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME PUP 2
3 SAUZEAU YANN U.V.POITIERS PUP 2
4 DU MOUZA ZOÉ US ST PIERRE DES CORPS PUP 2 FE
5 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS PUP 2

Poussins
1 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME POU 1 en 6'50''

Source :Comité Régional Nouvelle Aquitaine

 

Résultats - lundi 29 octobre 2018 à 17:43

CX Vivonne

Classement :
Séniors et Espoirs
1 RENARD Ludovic U.S. ST PIERRE DES CORPS
2 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE
3 HERBRETEAU Loïc C.C. MARMANDE
4 DEMORIS Renaud U.V.DESCARTES
5 EPRINCHARD Rémi U.C.C.VIVONNE
6 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS
7 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGÈNE
8 BLONDEAU Thomas CROSS ROAD RACING
9 TERRASSON Mathis V.NAINTRÉ
10 AIRAUD Cameron V.C. THOUARS
11 GOURDEAU Brieux U.V.LIMOGES
12 AIGRON Hugo V.C. CHARENTE OCÉAN
13 NIVELLE Jean BAPTISTE U.C.C.VIVONNE
14 GUIDARD Gwenaelle V.S.CHAMBRAISIEN
15 ACCOURI Clément U.S. CHAUVIGNY
16 DESNOYER Mickaël A.PO.GE CYCLISTE
17 DROMAIN Hervé U.V.POITIERS
18 BECQUET Maxime U.C.C.VIVONNE
19 BARRITAULT David C.C. ORLÉANS
20 CHARPENTIER Théo P.ST FLORENT NIORT
21 DEBORDE Damien A.C. NEUVILLE
22 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS
23 MIMAULT Pierre U.S. CHAUVIGNY
24 GILLERON Philippe NEUTRE
25 CACAULT Yannis C.C.VERVANT
26 BONNIN David C.C.VERVANT
27 TERASSON Mathilde CROSS ROAD RACING
28 MARTON Romuald C.A.CIVRAY
29 COAZY Ludovic U.C.CHÂTEAUROUX
30 GRATEAU Didier U.V.DESCARTES
31 MARCADIER Sylvain A.C. NEUVILLE
32 COTIER David A.C.CHÂTELLERAULT
33 BOUTET Jérôme U.V.DESCARTES

Source: CR Nouvelle Aquitaine.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.