Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de St Pierre des Corps

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: mardi 01 novembre 2022
  • Département: Indre-et-Loire (37)
CX de St Pierre des Corps Photo: US Saint-Pierre-des-Corps

SENIORS/ESPOIRS
1. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS
2. GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS
3. JEANNEAU Theo V.C.THOUARS
4. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS
5. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE - LOIRE
6. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET
7. PATRIGEON Noam VC LUCE
8. CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS
9. BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS
10. BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS
11. PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUE L TOURS
12. CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13. DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS
14. AUBRY Baptiste VS MONNAIE
15. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS
16. COUTY Arthur VINEUIL SPORTS
17. VION Antoine VS CHAMBRAISIEN
18. FOSSE Valentin CROSSROADS RACING
19. BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE
20. HURARD Nathan UC JOUE LES TOURS
21. DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS
22. RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE
23. PICHON Lucas USM SARAN
24. SABOURIN Nicolas UC JOUE LES TOURS
25. BRACONOT Valentin LAGNY PONTCARE
26. BOGACZ Antonin VS MONNAIE
27. AUBOURG Nathan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
28. MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS
29. HEBERT Julien LICENCE INTERNET
30. CAILLEAU Pascal ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31. NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE
32. LEMAITRE Jérémy UC JOUE LES TOURS
33. RAGUENEAU Tom UC JOUE LES TOURS

JUNIORS ET DAMES
1. VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS
2. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
3. BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS
4. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES
5. SOULARD Karl AZAY BMX
6. LIBOREAU Lucie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
7. HURARD Antoine UC JOUE LES TOURS
8. GUILBAUD Cyprien VELO CLUB MONTAIGU
9. PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS
11. CHEVARD Emilien UV DESCARTES
12. GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS
13. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE
14. TERRASSON Mathilde UV DESCARTES
15. RIGOREAU Kelyan US ST PIERRE DES CORPS
16. LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME
18. HABERT Maxime BMX COMPIEGNE CLAIROIX
19. RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS
20. BODET GARNIER Théo US ST PIERRE DES CORPS

PC
1. GAUTHIER Gael V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2 en 39'03''
2. GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2 00.20
3. FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass Open D1 00.52
4. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D3 01.08
5. DULUARD David VS CHAMBRAY PC D1 01.25
6. COLLIN Olivier VINEUIL SPORTS Pass Open D2 01.41
7. COIQUIL Frédéric SC STE MAURE Pass Open D1 01.47
8. BONAMY Benjamin SV LOCHES PC 02.12
9. PRIEUR Quentin SV LOCHOISE Pass Cyclisme D1 02.20
10. RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS Access 2 02.27
11. BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES VTT Pass Cyclisme D3 '
12. RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open D2 02.51
13. CRON Eric VS CHAMBRAISIEN 10024505719 Pass Open D1 03.01
14. GARAND Anthony VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D2 03.14
15. FONTENEAU Patrick US SAINT PIERRE PC D1 04.18
16. MARTINEZ Arnaud ACV BALLAN PC 04.26
17. BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Pass Cyclisme D2 05.17
18. GUILLON Jean Luc AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass Cyclisme D2 05.24
19. SENEGAS Laurent VC VINCENNES Pass Cyclisme D2 05.40
20. ARNAULT Christophe US ST PIERRE DES CORPS Access 3 05.47
21. DELAUNAY Gaetan CROSS ROAD RACING PC 06.23
22. FATIN Patrick UC JOUE LES TOURS PC D1 06.32
23. LECHARTIER Valentin carte journée 06.43
24. RABASSE Gilles UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 '
25. BOURGOING Florian SV LOCHOISE Pass Cyclisme D2 07.18
26. BOURGOING Laurent SV LOCHOISE Pass Cyclisme D4 '
27. MARIE ADOLPHE Adrian ACV BALLAN MIRE Pass Cyclisme D2 '
28. LEBOUGRE Henri VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D2 '
29. BOUTET Jérôme UV DESCARTES Pass Cyclisme D3 '
30. GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme D4 '
31. BOUCHERIE Damien AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme D2 '
32. DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2 Dame '
33. GARAND Ludovic AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme D3 '
34. PAILLARD Kévin UC JOUE LES TOURS Junior Junior D2 J2 '
35. PAINEAU Mélanie US ST PIERRE DES CORPS Access 3 Dame '
36. JAECKERT Frédéric VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme D4 '
37. BOUCHER Daniel CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pass Cyclisme D4 '
38. FOUQUET Léa UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme D1 ESP Dame '

CADETS/CADETTES
1. MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet C1 en 31'17''
2. BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime M2 00.21
3. YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet C1 00.34
4. ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 00.49
5. HERVE Romuald VS MONNAIE 44370540187 Cadet C1 03.00
6. MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C1 03.30
7. VIDIS Thiméo VS MONNAIE Cadet C1 03.52
8. HELION Paul UV DESCARTES U 17 04.19
9. LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime M2 04.30
10. BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime M2 05.08
11. FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 Dame 06.41
12. HABERT Jules BMX CLUB FRONTIGNAN Cadet C1 07.31
13. DUPLESSIS Lucas AC TOURAINE U 17 07.42
14. MAS Arron ORLEANS LOIRET CYCLISME U 17 '
15. TRAVAILLARD Coralie AC TOURAINE Cadet C1 Dame '

MINIMES
1. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME Minime M1 en 19'25''
2. LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 01.07
3. COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 02.15
4. PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 02.20
5. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 Dame 02.28
6. SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 02.52
7. ANDRIEUX Nino US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 03.13
8. GRAFFIN Simon AS DE FONDETTES VTT Minime M1 03.14
9. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 Dame 03.33
10. FAURIE Gabin VS MONNAIE 44370540225 Minime M1 03.46
11. SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 03.52
12. BOUGARECHE Yanis US ST PIERRE DES CORPS Minime M1 04.09
13. LE CAM Nathan VS MONNAIE 44370540231 Minime M1 05.40
14. BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin '
15. CLOCHARD Timéo UV POITIERS U15 '
16. TOUCHELET Robin AZAY BMX CLUB Minime M1 05.50

BENJAMINS
1. CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Benjamin en 13'40''
2. RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS Pupille 00.50
3. ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 01.00
4. RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Pupille '
5. BARBERET Nathan VC CONTROIS Benjamin 01.15
6. NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille '
7. BIDAULT Benjamin VT TRANZAULT Pupille '
8. RICHARD Louis VC CONTROIS Benjamin 01.33
9. CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pupille '
10. JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 02.01
11. LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS Pupille 02.07
12. CHIPON Quentin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin 02.26
13. GUILLEMIN Jules UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin 02.47
14. ANDRIEUX Malou AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin Dame '
15. LE DYLIO Mael UC JOUE LES TOURS Benjamin 03.34
16. ROCHETTE Hugo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille 03.50
17. PORNET Nathan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 04.00
18. ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS Benjamin Dame '
19. MOALIC Malo AZAY BMX CLUB Benjamin 04.40
20. LEROY Malo C'CHARTRES CYCLISME Pupille '
21. MARTIN Camille AZAY BMX CLUB Benjamin Dame '

PUPILLES
1. ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Pupille en 11'23''
2. BRUNET Marius VS MONNAIE Pupille 00.21
3. ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Poussin 00.34
4. PINOIT Noe AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille 00.58
5. DESCHAMPS Nina AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille Dame 01.37
6. JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pupille Dame 01.40
7. CRON Juliette US ST PIERRE PUPILLE Dame 01.47
8. MARTIN Lucas AZAY BMX CLUB Pupille 03.13
9. BLAIN Louis UC JOUE LES TOURS Poussin 04.09
10. GUENARD Martin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin 04.25
11. MOALIC Robin AZAY BMX CLUB Poussin 04.32
12. CAMBIER Louis AS MONTLOUIS PUPILLE '
13. BONNICHON Ethan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pupille 04.47

POUSSINS
1. GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Poussin en 6'09''
2. RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin Dame 00.33
3. DESCHAMPS Ioni AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 00.36
4. BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 00.50
5. HEBERT Marius UC JOUE LES TOURS Poussin 00.57
6. MARQUENET Léo SV LOCHOISE U9 '
7. JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Poussin 01.10
8. BOISBOURDIN Tom VC CONTROIS Poussin 01.27
9. RETHORE Tylio ORLEANS LOIRET CYCLISME Poussin 01.50
10. NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin 02.02
11. NICOLEAU Louis UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin 02.14
12. CLOEREC Camille AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 02.44
13. CAMBIER Antoine AS MONTLOUIS POUSSIN '

PRE-LICENCIES
1. LEROY Elouen C'CHARTRES CYCLISME U7 '
2. BLAIN Paul UC JOUE LES TOURS U7 '

Remerciements à Christian TEYSSIER
US Saint-Pierre-des-Corps

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 2 novembre 2022 à 14:04

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.