Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 1 novembre 2016 à 21:19

CX Notre Dame de Monts

Seniors-Espoirs
1    41    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Senior    00:52:39
2    72    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior
3    85    LEDANOIS   KEVIN    CC NOGENT / OISE    1960037095    Senior
4    25    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior
5    77    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior
6    35    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior
7    89    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    385551067    Espoir
8    66    LUCAS   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314067    Espoir
9    61    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior
10    20    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir
11    73    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior
12    93    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    385283019    Senior
13    74    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior
14    31    JOSSO   ANTOINE    REDON OC    0635040304    Espoir
15    81    HASPOT   ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    0344259108    Senior
16    48    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior
17    82    GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN    0656187003    Senior
18    21    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    0385552010    Espoir
19    54    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior
20    91    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020092    Senior


Juniors
1    2    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:39:32
2    7    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1
3    12    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS    344037194    Jun 2
4    1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
5    9    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
6    3    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
7    13    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    385097106    Jun 1
8    6    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
9    8    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
10    10    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Sen Dame
11    5    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2


Cadets-Dames
1    40    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:26:06
2    45    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:26:17    00:11
3    44    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1    00:27:30    01:24
4    56    JOSSO   THEO    REDON OC    0635040305    Cad 1    00:27:46    01:40
5    46    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:27:50    01:44
6    50    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2    00:28:28    02:22
7    59    ROBERT   ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    622314396    Cad 2    00:28:30    02:24
8    48    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:29:41    03:35
9    52    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120134    Cad 2    00:30:16    04:10
10    57    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1    00:30:21    04:15
11    42    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:31:10    05:04
12    58    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    385083116    Cad 2    00:31:56    05:50
13    54    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1    00:32:06    06:00
14    47    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064337    Cad 2    00:32:21    06:15
15    51    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    0344103184    Cad 2 D    1 tour
16    43    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    0385024159    Jun 2 D    1 tour
17    41    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Senior D    1 tour
18    49    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    0385026071    Cad 1 D    1 tour


Minimes
1    22    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:17:40
2    4    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:18:20    00:40
3    5    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:18:22    00:42
4    18    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2
5    20    GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE    0656009124    Min 2
6    25    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    385083115    Min 2
7    23    BENOIT   Julien    V.C.ROCHEFORT    2017045025    Min 1
8    6    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
9    7    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
10    13    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
11    14    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2
12    12    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
13    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
14    21    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1
15    10    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D
16    2    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1
17    15    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197150    Min 2
18    3    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2
19    16    TARDIF   AXEL    VC SEBASTIENNAIS    0344197003    Min 1
20    19    MARCHAND   ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET    0344623228    Min 2


Benjamins
1    8    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:05
2    29    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:13:06    00:01
3    20    COLAISSEAU   MARIUS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078131    Benj 2    00:13:06    00:01
4    5    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:07    00:02
5    16    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:13    00:08
6    23    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:13:20    00:15
7    11    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:45    00:40
8    25    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:50    00:45
9    17    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:14:22    01:17
10    7    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:35    01:30
11    9    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:43    01:38
12    28    DESMARS   EMILIEN    US PONTCHATELAINE    0344003265    Benj 2    00:14:57    01:52
13    27    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2    00:14:58    01:53
14    26    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:00    01:55
15    15    JAHAN   ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS    0344120267    Benj 2 D    00:15:01    01:56
16    6    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1    00:15:02    01:57
17    13    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    00:15:12    02:07
18    56    CORABOEUF   Léa    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE   1059114357    Benj 1 D    00:15:37    02:32
19    21    CHARPENTIER   THEODORE    VC CHALLANDAIS    0385024135    Benj 2    00:15:40    02:35
20    58    ANDRADE   INASSIO    UNION CYCLISTE CHOLLET    0349258054    Benj 1    00:16:05    03:00


Pupilles
1    47    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:09:51
2    51    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:14    00:23
3    49    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:10:17    00:26
4    53    DESMARS   ALEXIS    US PONTCHATELAINE    0344003394    Pup 2    00:10:33    00:42
5    57    ROBERT   ENZO.    VC PAYS DE LOUDEAC    0622314422    Pup 2    00:10:35    00:44
6    46    GUILLEMET   TIMOTHE    OC LOCMINE    0656009119    Pup 2    00:10:52    01:01
7    42    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:53    01:02
8    48    GUILLOCHON   JOAO    AC BREVINOIS    0344103036    Pup 2    00:11:17    01:26
9    41    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:11:33    01:42
10    52    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:38    01:47
11    38    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:47    01:56
12    72    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:11:48    01:57
13    45    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:11:50    01:59
14    54    JOLLY   TONY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064029    Pup 2    00:12:03    02:12
15    50    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:07    02:16
16    55    JOLLY   EMMA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064192    Pup 2    00:12:08    02:17
17    40    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:12:10    02:19
18    44    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    1 tour
19    35    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
20    39    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour


Poussins
1    67    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:06:32
2    66    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:06:50    00:18
3    62    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:53    00:21
4    69    POITOU   NATHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286114    Pou 2    00:07:09    00:37
5    64    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:07:12    00:40
6    65    BRUNE   MAEL    GUIDON MACHECOULAIS    0344120118    Pou 2    00:07:14    00:42
7    71    GUILLOTEAU   VICTOR    0385    Pou 1    00:07:21    00:49
8    63    ONDRACKA   LISA    AC BREVINOIS    0344103121    Pou 2 D    00:07:44    01:12
9    70    VIGNERON   THOMAS    0385024    Pou 1    00:08:03    01:31
10    60    LEROUX  LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS    0344120081    Pou 1    00:08:04    01:32
11    61    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:08:05    01:33
12    68    DIXNEUF DURAND   GABIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078060    Pou 2    00:08:32    02:00
 

Pré-licencié
1    75    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    77    LESEIGNEUR   SASCHA    038502000    Prél 3
3    78    TAIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél
4    76    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à CC Montois.

Résultats - mardi 1 novembre 2016 à 11:40

CX Palluau

Seniors-Espoirs
1    2    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    0385024103    Senior    00:48:29
2    23    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:49:09    00:40
3    58    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:49:15    00:46
4    12    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:50:25    01:56
5    46    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:51:14    02:45
6    42    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106229    Senior    00:52:05    03:36
7    11    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:52:16    03:47
8    39    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:52:35    04:06
9    41    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    0385023095    Senior    00:53:05    04:36
10    18    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    00:53:07    04:38
11    57    HASPOT   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258146    Senior    00:53:19    04:50
12    49    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:53:33    05:04
13    27    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:54:01    05:32
14    24    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064176    Espoir    00:54:33    06:04
15    14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    00:54:37    06:08
16    55    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:54:38    06:09
17    15    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    0385552023    Senior    00:55:10    06:41
18    61    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    385020046    Senior    00:55:25    06:56
19    6    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    0385024075    Espoir    00:55:29    07:00
20    31    TESSIER   CHRISTOPHE    SS NIEULAISE    0385025031    Senior    00:55:32    07:03


Juniors-Dames
1    80    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:35:57
2    72    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    0385024126    Jun 1
3    71    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2
4    78    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    0385552017    Jun 1
5    81    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    
6    82    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
7    77    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2
8    79    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2
9    75    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1
10    73    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1
11    76    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064267    Jun 1
12    83    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
13    74    FORGEAU   CLEMENT    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304053    Jun 1
14    84    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  385281012    Esp D
15    85    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME385060011    Senior D


Cadets-Dames Juniors
1    3    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:29:33
2    13    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2
3    4    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2
4    17    AUFFRET   Ronan    US METRO TRANSPORTS    1275024258    Cad 2
5    15    TEXIER   THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020080    Cad 2
6    8    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083205    Cad 1
7    12    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2
8    1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D
9    6    ALLAIRE   FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083116    Cad 2
10    18    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2
11    19    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030022    Cad 1
12    16    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023157    Cad 1
13    11    HERBRETEAU   MARION    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064353    Sen D
14    9    MATHIEU   MICKAEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083080    Cad 2
15    2    JOLLY   ALMA    VC CHALLANDAIS    0385024159    Jun 2 D
16    7    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083126    Cad 1 D
17    10    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D


Minimes
1    36    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:25:45
2    52    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1
3    57    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2
4    32    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2
5    39    ALLAIRE   CHARLY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083115    Min 2
6    44    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1
7    58    MARTINEAU   NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB    0344607193    Min 2
8    33    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2
9    34    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2
10    46    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2
11    49    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1
12    54    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2
13    43    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064008    Min 2 D
14    53    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D
15    40    BONNAUD   BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083055    Min 1
16    56    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2
17    37    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    0385024157    Min 1
18    55    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS    0344004056    Min 1
19    45    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1
20    59    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1


Benjamins
1    12    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:29
2    14    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:38    00:09
3    10    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:12:42    00:13
4    26    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:12:50    00:21
5    9    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:12:56    00:27
6    13    CROISE   GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083175    Benj 2    00:12:57    00:28
7    15    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:12    00:43
8    6    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:13:13    00:44
9    11    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:13:14    00:45
10    5    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:13:28    00:59
11    23    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:13:30    01:01
12    3    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:13:33    01:04
13    4    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:13:35    01:06
14    8    GENAUDEAU   TIMOTHE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064202    Benj 2    00:13:44    01:15
15    2    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:13:47    01:18
16    16    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:13:49    01:20
17    24    JAHAN   ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS    0344120267    Benj 2 D    00:13:50    01:21
18    20    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1 D    00:14:25    01:56
19    7    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:14:52    02:23
20    19    ROUSSELOT   BAPTISTE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020076    Benj 1    00:15:07    02:38


Pupilles
1    57    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:09:47
2    60    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:10:13    00:26
3    61    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:10:14    00:27
4    52    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:53    01:06
5    67    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:10:59    01:12
6    58    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:00    01:13
7    55    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:10    01:23
8    56    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    00:11:36    01:49
9    45    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:11:38    01:51
10    51    JOLLY   TONY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064029    Pup 2    00:11:57    02:10
11    46    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    00:12:02    02:15
12    68    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:12:04    02:17
13    48    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:16    02:29
14    59    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:25    02:38
15    44    RENAUD   AODRENN    VC CHALLANDAIS    0385024153    Pup 2    00:12:27    02:40
16    47    BABU   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064025    Pup 2    00:12:28    02:41
17    65    LEMEE   EWANN    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106086    Pup 2    00:12:32    02:45
18    50    JOLLY   EMMA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064192    Pup 2 D    00:12:35    02:48
19    43    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    00:12:39    02:52
20    53    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:12:55    03:08


Poussins
1    90    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:07:45
2    80    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:08:14    00:29
3    87    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:08:15    00:30
4    84    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:08:16    00:31
5    81    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:08:44    00:59
6    86    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:08:56    01:11
7    83    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:09:23    01:38
8    85    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:09:43    01:58
9    89    GUIBERT   ADRIEN    VC CHANTONNAISIEN    0385023098    Pou 1    00:09:45    02:00
10    82    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:09:46    02:01
11    91    VALLAT   Hugo    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030144    Pou 1    00:10:57    03:12
12    92    BERNIER   LENNY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106142    Pou 2    00:11:10    03:25
13    88    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:11:12    03:27


Pré-licencié
1    101    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    102    ARNAUD   MAEL    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106000    Prél 3
3    103    LESEGNEUR   SACHA    VC CHALLANDAIS    0385024001    Prél 3
4    100    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi 26 septembre 2016 à 20:42

La Chaize le Vicomte minimes

1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:11:40
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    01:11:40
3    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    01:11:40
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    01:11:40
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    01:11:40
6    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:11:40
7    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    01:11:40
8    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    01:11:40
9    LAMOUR quentin    oc locmine    01:11:40
10    ALLARD nathan    us pontchatelaine    01:11:40
11    GUIDEC raphael    oc locmine    01:11:40
12    BELLIN emmanuel    cycle amical civraisien    01:11:40
13    BILLET adrien    vc challandais    01:11:40
14    BRUET simon    entente cycliste 3 m    01:11:40
15    CHARRIER tom    us pontchatelaine    01:11:40
16    BOIRE flavien    aizenay velos sports    01:11:40
17    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    01:11:40
18    BASSIERE flavie    velo sport valletais    01:11:40
19    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    01:11:40
20    POTET fabien    cycle amical civraisien    01:11:40


Classement Général Final du Trophée Thomas Voeckler Minimes
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    244
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    244
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    198
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    179
5    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    160
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    160
7    BILLET adrien    vc challandais    160
8    MARAIS benjamin    vc herbretais    116
9    LAMOUR quentin    oc locmine    116
10    GUIDEC raphael    oc locmine    112
11    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    103
12    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    103
13    BAILLY corentin    vc challandais    102
14    BOIRE flavien    aizenay velos sports    93
15    BOULAIS paul    aizenay velos sports    91
16    BRUET simon    entente cycliste 3 m    89
17    CHARRIER tom    us pontchatelaine    86
18    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
19    CADORET ewen    oc locmine    71
20    CHAUVIN ali    guidon machecoulais    66
21    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
22    GUITON antoine    vc chantonnaisien    64
23    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
24    BRIEND alan    redon oc    59
25    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
26    GOURAUD tony    vc herbretais    57
27    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    55
28    GOURAUD giovanni    vc herbretais    55
29    ROY killian    vc herbretais    55
30    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    55
31    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    55
32    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    55
33    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    55
34    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    50
35    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
36    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
37    METRI justine    vc herbretais    46
38    BONNET flavien    vc chantonnaisien    46
39    DUGAS donovan    vc herbretais    45
40    AGENEAU antoine    vc chantonnaisien    45
41    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    45
42    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    45
43    MARTINEAU ulric    vc herbretais    45
44    PERREAUD quentin    vc herbretais    45
45    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    45
46    LOIZEAU elouan    vc herbretais    45
47    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    45
48    BARRE juliette    aizenay velos sports    45
49    DAUGE luc    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    43
50    DUGAST maximin    velo club montaigu    40
51    PIQUART sylvain    velo club montaigu    40
52    NESTER melissa    vc herbretais    40
53    BLENO florian    US ST HERBLAIN    40
54    ROYER boris    guidon machecoulais    40
55    BROSSEAU corentin    velo club montaigu    40
56    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    40
57    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    40
58    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    40
59    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
60    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
61    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
62    BAIZE jules    velo club montaigu    35
63    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    35
64    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
65    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
66    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
67    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    34
68    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    34
69    POTET fabien    cycle amical civraisien    32
70    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
71    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
72    GANTIER aubin    v.c.charente ocean    31
73    POINT valentin    v.c.thouars    31
74    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
75    BOURMAUD baptiste    v.c.charente ocean    30
76    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    30
77    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
78    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
79    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
80    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
81    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
82    BELLIN emmanuel    cycle amical civraisien    28
83    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    25
84    MENARD chloe    bressuire activites cyclisme    25
85    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
86    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
87    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
88    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
89    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
90    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
91    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
92    LESAGE ewen    REDON OC    25
93    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
94    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
95    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
96    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
97    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
98    BASSIERE flavie    velo sport valletais    22
99    GUILLE lucas    velo club montaigu    21
100    BABIN gregoire    ac brevinois    20
101    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    20
102    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
103    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
104    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
105    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
106    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
107    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
108    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
109    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
110    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
111    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
112    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
113    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
114    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
115    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
116    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
117    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
118    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
119    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
120    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
121    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
122    JOSSO theo    REDON OC    20
123    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
124    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
125    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
126    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
127    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
128    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
129    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
130    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
131    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
132    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
133    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
134    MARTIN matteo    REDON OC    20
135    COLLET maxence    REDON OC    20
136    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
137    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
138    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
139    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
140    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
141    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
142    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
143    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
144    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
145    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
146    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
147    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
148    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
149    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
150    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
151    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
152    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
153    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
154    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
155    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
156    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
157    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
158    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
159    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
160    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
161    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
162    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
163    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
164    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
165    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
166    HYVERT norick    as testerine    15
167    CATREVAUX aimeric    redon oc    15
168    PELIZZARI antoine    vc languidic    15
169    SCOURZIC youenn    vc languidic    15
170    LEROUX mewen    vc sebastiennais    15
171    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
172    SORIN jules    guidon machecoulais    15
173    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
174    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
175    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
176    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
177    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
178    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
179    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
180    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
181    PILET quentin    velo club montaigu    5
182    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
183    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
184    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
185    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
186    HERVE yann    aizenay velos sports    5
187    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
188    MARRE martin    vc fecamp    5
189    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
190    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
191    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
192    MONDON nolan emmanue    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
193    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
194    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
195    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
196    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT    5
197    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETIT    5
198    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
199    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
200    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
201    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
202    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
203    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
204    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
205    HAMELIN marc    ec belinoise    5
206    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
207    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs
1    BILLET adrien    vc challandais    51
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    37
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    31
4    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
6    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    4
10    BRIEND alan    redon oc    3
11    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
12    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    57
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    32
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    24
4    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    15
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
6    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    10
7    LAMOUR quentin    oc locmine    10
8    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
9    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
10    CHARRIER tom    us pontchatelaine    4
11    BILLET adrien    vc challandais    4
12    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    7
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    7
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    13
4    MONLEZUN kévin    us bouscataise    15
5    BILLET adrien    vc challandais    19
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    31
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    47
8    LAMOUR quentin    oc locmine    16
9    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    17
10    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    20
11    CHARRIER tom    us pontchatelaine    27
12    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    29
13    BRIEND alan    redon oc    34
14    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    72
15    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    74
16    BRIDRON thibaud    ac saltusien    173
17    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    203


Remerciements à La Roche VC.

Résultats - samedi 24 septembre 2016 à 17:53

CLM La Mothe Achard S/J/D

Seniors, Juniors et Dames
1    PAILLOT Yoann    Couron CO    26    29 . 55        48,467
2    FOURNET FAYARD Sébastien    TEAM PRO IM    26    45 . 65    0 16. 10    47,981
3    GUERNALEC Thibault    Pays de Dinan    27    14 . 35    0 44. 80    47,138
4    LINO Julian    Pays de Dinan    27    25 . 35    0 55. 80    46,823
5    TELLIER Luc    Pays Loudéac    27    50 . 05    1 20. 50    46,130
6    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    27    50 . 95    1 21. 40    46,106
7    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    28    5 . 25    1 35. 70    45,714
8    DAVY Corentin    Laval C 53    28    11 . 75    1 42. 20    45,539
9    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    28    14 . 15    1 44. 60    45,474
10    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè.    28    19 . 45    1 49. 90    45,332
11    RIOU Alan    Pays de Dinan    28    24 . 25    1 54. 70    45,205
12    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50    2   5. 95    44,908
13    RAPIN Martin    Sojasun Esp    28    44 . 90    2 15. 35    44,664
14    DESLANDES Vadim    Nersac AC    28    48 . 10    2 18. 55    44,581
15    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    28    56 . 05    2 26. 50    44,377
16    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    2 35. 20    44,155
17    ORCEAU Clement    POC C Lumière    29    11 . 50    2 41. 95    43,985
18    DROUARD Leo    Laval C 53    29    15 . 20    2 45. 65    43,892
19    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    2 46. 75    43,865
20    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05    2 47. 50    43,846
21    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    2 57. 70    43,593
22    CHEMIN Jean michel    M Galante UV    29    32 . 15    3   2. 60    43,473
23    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    29    32 . 95    3   3. 40    43,453
24    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    3   5. 40    43,404
25    BENNETT Stefan    POC C Lumière    29    45 . 00    3 15. 45    43,160
26    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    3 22. 60    42,988
27    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    3 25. 80    42,911
28    BORDES Cyril    POC C Lumière    30    0 . 30    3 30. 75    42,793
29    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65    3 34. 10    42,713
30    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    3 37. 15    42,641
31    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    3 40. 80    42,555
32    PETITJEAN Gwenael    Pays de Dinan    30    13 . 55    3 44. 00    42,480
33    SERO Yohann    Pays Lorient    30    15 . 25    3 45. 70    42,440
34    RIO Benoit    Bricquebec UC    30    15 . 85    3 46. 30    42,426
35    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    3 47. 60    42,396
36    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    3 47. 65    42,395
37    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    3 49. 45    42,353
38    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    3 51. 90    42,296
39    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    3 53. 15    42,267
40    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    30    24 . 70    3 55. 15    42,221
41    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    3 59. 70    42,116
42    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    4   4. 15    42,013
43    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    4   4. 60    42,003
44    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    4   7. 55    41,936
45    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    4   8. 60    41,912
46    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    4 12. 15    41,831
47    LAUNAY Charly    POC C Lumière    30    43 . 70    4 14. 15    41,786
48    BORRIELLO Enzo    POC C Lumière    30    44 . 35    4 14. 80    41,771
49    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    4 15. 85    41,747
50    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
50    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    4 16. 05    41,742
52    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    4 17. 05    41,720
53    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    4 19. 60    41,662
54    TESSIER Maxence    StHerblain US    30    49 . 60    4 20. 05    41,652
55    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    4 25. 45    41,531
56    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    4 26. 75    41,502
57    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    4 26. 85    41,500
58    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    4 33. 45    41,353
59    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    4 34. 50    41,329
60    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    4 38. 20    41,247
61    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    4 39. 65    41,216
62    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    4 40. 05    41,207
63    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    4 40. 70    41,192
64    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    4 43. 40    41,133
65    GROSSI Mickael    StHerblain US    31    17 . 20    4 47. 65    41,040
66    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    4 48. 80    41,015
67    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    4 48. 85    41,014
68    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    4 50. 00    40,989
69    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    4 56. 20    40,854
70    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    4 59. 30    40,787
71    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    4 59. 55    40,781
72    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    5   2. 05    40,727
73    BIZE Jerome    Carquefou BMX    31    41 . 10    5 11. 55    40,524
74    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75    5 12. 20    40,510
75    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    5 12. 35    40,507
76    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    5 20. 75    40,329
77    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    5 27. 35    40,190
78    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    5 29. 90    40,137
79    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    5 54. 50    39,629
80    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    6 15. 00    39,215
81    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    6 15. 40    39,207
82    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    6 47. 15    38,584
83    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    6 48. 60    38,556
84    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    33    29 . 95    7   0. 40    38,329
85    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    7 11. 40    38,121
86    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    7 35. 30    37,675
87    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    8 35. 55    36,597
88    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    10 21. 20    34,848
89    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    10 27. 15    34,754
90    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    10 53. 00    34,354
91    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    11 32. 20    33,764


2e Catégorie
1    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    29    17 . 05            43,846
2    GENAUDEAU Alexandre    LaRocheYon V    29    27 . 25    0    10. 20    43,593
3    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    29    52 . 15    0    35. 10    42,988
4    PERROCHEAU Yannis    Les Herbiers    30    17 . 15    1    0. 10    42,396
5    RENAUD Alban    Vallet VS    30    17 . 20    1    0. 15    42,395
6    LOISEAU Mathieu    Chantonnay VC    30    21 . 45    1    4. 40    42,296
7    RETHORE Paul    Beaupréau VS    30    22 . 70    1    5. 65    42,267
8    THOMAS Iwan    Quimperlé UC    30    29 . 25    1    12. 20    42,116
9    RIDEAU Louison    Angers Doutre    30    46 . 60    1    29. 55    41,720
10    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    9 . 20    1    52. 15    41,216


3e Catégorie
1    MARTIN Frederic    Loire Sillon    30    3 . 65        42,713
2    HOUSSIN Clement    Redon OC    30    6 . 70    0   3. 05    42,641
3    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    30    33 . 70    0 30. 05    42,013
4    GROLLEAU Maxime    Loudun VC    30    45 . 60    0 41. 95    41,742
5    BOURDIN Antoine    Montfauçon EC    30    56 . 40    0 52. 75    41,500
6    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    7 . 75    1   4. 10    41,247
7    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    31    9 . 60    1   5. 95    41,207
8    FIALIP Jeremy    POC C Lumière    31    10 . 25    1   6. 60    41,192
9    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    31    12 . 95    1   9. 30    41,133
10    SIDANER Yann    VS Millautais    31    18 . 35    1 14. 70    41,015
11    CHANSON Cedric    Montois CC    31    18 . 40    1 14. 75    41,014
12    SOENEN Luc    CharenteOcéan    31    19 . 55    1 15. 90    40,989
13    AUBRY Fabien    Ancenis VC    31    28 . 85    1 25. 20    40,787
14    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    31 . 60    1 27. 95    40,727
15    MALIDIN Valentin    Nieul SS    31    41 . 90    1 38. 25    40,507
16    RIDEAU Victor    Angers Doutre    31    59 . 45    1 55. 80    40,137
17    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    32    44 . 55    2 40. 90    39,215
18    LAROUR Laurent    StHerblain US    32    44 . 95    2 41. 30    39,207
19    CLAVIER Franck    Rezé UCP    33    18 . 15    3 14. 50    38,556


Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    29    4 . 75    0 29. 25    44,155
3    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
4    LORENT Kevin    St Brévin AC    29    34 . 95    0 59. 45    43,404
5    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
6    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
7    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    30    19 . 00    1 43. 50    42,353
8    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    30    34 . 15    1 58. 65    42,003
9    GOULET Florian    Vallet VS    30    37 . 10    2   1. 60    41,936
10    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
11    TARDIVEL Theo    Moncontour CC    30    41 . 70    2   6. 20    41,831
12    GARNIER Renan    Nantes Atlant    30    45 . 40    2   9. 90    41,747
13    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
14    SIDANER Alan    Pays Loudéac    30    49 . 15    2 13. 65    41,662
15    GIRIER DUFOURNIER Joris    Pontchâteau U    30    55 . 00    2 19. 50    41,531
16    BRIAND Melen    Pontchâteau U    30    56 . 30    2 20. 80    41,502
17    CHANSON Quentin    Nantes Atlant    31    3 . 00    2 27. 50    41,353
18    CHAMPION Thomas    Clisson VS    31    4 . 05    2 28. 55    41,329
19    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
20    DENIS Martin    St Brévin AC    31    29 . 10    2 53. 60    40,781
21    RUAU Benjamin    Angers Cycl    31    50 . 30    3 14. 80    40,329
22    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
23    MENARD Jules    Carquefou BMX    32    24 . 05    3 48. 55    39,629
24    MARIANO Jeremy    Angers Cycl    33    16 . 70    4 41. 20    38,584
25    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
26    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Championnat de Vendée Juniors
1    JUDAS Leo    Challans VC    28    35 . 50        44,908
2    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    29    16 . 30    0 40. 80    43,865
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    29    55 . 35    1 19. 85    42,911
4    MARTIN Welner    LaRocheYon V    30    10 . 35    1 34. 85    42,555
5    BILLET Dimitri    Challans VC    30    38 . 15    2   2. 65    41,912
6    PREAUD Louis    Les Herbiers    30    45 . 60    2 10. 10    41,742
7    MOLLE Lilian    LaRocheYon V    31    25 . 75    2 50. 25    40,854
8    CERF Leo    Chantonnay VC    31    56 . 90    3 21. 40    40,190
9    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    33    40 . 95    5   5. 45    38,121
10    SICEAUX Baptiste    POC C Lumière    34    4 . 85    5 29. 35    37,675


Dames
1    HOEBANCKX Thérésa    Orléans CG    31    41 . 75        40,510
2    LE HUITOUZE Fanny    Vannnes UCK    35    5 . 10    3 23. 35    36,597
3    MINAUD Manon    Montaigu VV    36    50 . 75    5   9. 00    34,848
4    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    56 . 70    5 14. 95    34,754
5    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    37    22 . 55    5 40. 80    34,354
6    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    6 20. 00    33,764


Championnat de Vendée Dames
1    MINAUD Manon    Montaigu VV    36  50 . 75        34,848
2    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36  56 . 70    0   5. 95    34,754
3    HERBRETEAU Marion    LaRocheYon V    38    1 . 75    1 11. 00    33,764


Remerciements à Vendée Chrono Finsih.

Résultats - lundi 5 septembre 2016 à 20:09

St Hilaire de Riez (Sion) PC

D1-D2
1    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGEREENNE
2    LAGET    STEVEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    CORNEVIN    CARL    POC COTE DE LUMIERE
4    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
5    GUESDON    DAVID    SS NIEULAISE
6    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    VLEMINCX    FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    SIMON    CHRISTOPHE    AC BREVINOIS
9    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
10    ECHASSERIEAU    PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
11    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
12    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
13    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
14    BEAUPEU    JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
16    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
17    RABILLER    FREDDY    Individuel
18    DURANCEAU    JEROME    AC FOUGEREENNE
19    FAIVRE    SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
20    CARRERE    DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


D3-D4
1    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS
2    GRIT    CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE
3    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB
4    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
5    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS
6    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
7    BENETEAU    ANTHONY    VC LUCONNAIS
8    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    BRETAUDEAU    JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    CHARLAND    PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
13    NAULEAU    JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY
14    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS
15    DOUCET    Michel    USM GAGNY
16    FAUVEAU    FREDERIC    VS COUERONNAIS
17    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE
18    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
19    MASSOULIER    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
20    GAUDUCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche 4 septembre 2016 à 20:39

Couffé cadets

1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    AULNETTE    CLEMENT    U.C.N.A.
3    BARRE    LOUIS    PEDALE NANTAISE
4    DENIS    ERWANN    AC BREVINOIS
5    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
6    RUAULT    NATHAN    V.C.A
7    FREMONT    LUCAS    E.L.C.
8    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
9    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
10    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
11    CHERRUAUD    ANTOINE    C.C.C.
12    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
13    MILOUX    ALEXANDRE    U.C.N.A.
14    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS
15    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
16    MICHEL    QUENTIN    V.S.M.
17    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
18    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
19    DEQUIPPE    SWANN    U.C.N.A.
20    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Isabelle Haie.

Résultats - dimanche 28 août 2016 à 21:44

Sainte Cécile minimes

1    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    :58:06
2    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    :58:06
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    :58:06
4    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0.58.10
5    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0.58.42
6    PERLEAUX   DORIAN    UC MONTGESNOISE    0.59.13
7    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0.59.40
8    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    0.59.40
9    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0.59.40
10    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0.59.44
11    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    0.59.44
12    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    0.59.44
13    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    1.00.00
14    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    1.00.45
15    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    1.00.45
16    PIQUART   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.00.45
17    LOISEAU   QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    1.00.45
18    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    1.00.45
19    BROSSEAU   CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    1.05.12
20    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    1.05.12


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - mardi 16 août 2016 à 21:30

La Féneraie minimes

1    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais
3    BOULET enzo    uc entrammes parne force
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise
6    MONLEZUN kévin    us bouscataise
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m
8    GUIDEC raphael    oc locmine
9    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais
10    BRUET simon    entente cycliste 3 m
11    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme
12    BILLET adrien    vc challandais
13    MARAIS benjamin    vc herbretais
14    BRIDRON thibaud    ac saltusien
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports
16    BAILLY corentin    vc challandais
17    BOULAIS paul    aizenay velos sports
18    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.
19    CHAUVEL alexandre    cc vitreen
20    CADORET ewen    oc locmine

Classement Général Provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    189
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    184
3    ALLARD nathan    us pontchatelaine    168
4    BILLET adrien    vc challandais    133
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    133
6    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    118
7    SEGUIN yanis    entente cycliste 3 m    110
8    BAILLY corentin    vc challandais    102
9    BARBOT seraphin    vc lionnais    86
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    85
11    LAMOUR quentin    oc locmine    84
12    GUIDEC raphael    oc locmine    83
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    77
14    BOULAIS paul    aizenay velos sports    72
15    BOIRE flavien    aizenay velos sports    69
16    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    67
17    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    65
18    BRUET simon    entente cycliste 3 m    63
19    BISQUAY yoen    uc alreenne    63
20    CHARRIER tom    us pontchatelaine    61
21    DHERVILLEZ théo    guidon chalettois    58
22    CADORET ewen    oc locmine    56
23    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    51
24    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
25    GUITON antoine    vc chantonnaisien    49
26    DORIGNAC enzo    cam bordeaux    49
27    BRIEND alan    redon oc    44
28    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    40
29    THIBAUD RODRIGUES axel    vc du pays de la chataigneraie    40
30    GOURAUD giovanni    vc herbretais    40
31    GOURAUD tony    vc herbretais    40
32    ROY killian    vc herbretais    40
33    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    40
34    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    40
35    L`HERMITE paul    la roche sur yon vendee cyclisme    40
36    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    40
37    FORGEAU manon    champagne sud vendee cyclisme    40
38    BOULET enzo    uc entrammes parne force    40
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    35
40    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    35
41    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    35
42    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    35
43    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    32
44    LE MEUT adrien    veloce vannetais cycl.    32
45    POINT valentin    v.c.thouars    31
46    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
47    BONNET flavien    vc chantonnaisien    31
48    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    30
49    GARRY nathan    VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
50    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    30
51    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
52    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    30
53    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    30
54    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    30
55    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    30
56    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    30
57    MARTINEAU ulric    vc herbretais    30
58    PERREAUD quentin    vc herbretais    30
59    METRI justine    vc herbretais    30
60    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    30
61    LOIZEAU elouan    vc herbretais    30
62    LOISEAU quentin    vc chantonnaisien    30
63    BARRE juliette    aizenay velos sports    30
64    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    28
65    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    25
66    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    25
67    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    25
68    MOINET nicolas    beaupreau velo sport    25
69    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    25
70    BLENO florian    us st herblain    25
71    ROYER boris    guidon machecoulais    25
72    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
73    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
74    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
75    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
76    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
77    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
78    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
79    LESAGE ewen    REDON OC    25
80    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    25
81    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
82    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
83    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
84    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    25
85    BOLGIANI gabriel    vc pornichet    25
86    RIOUAT tanguy    ev angers doutre    25
87    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    20
88    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
89    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
90    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
91    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
92    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
93    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
94    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
95    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
96    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
97    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
98    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
99    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
100    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
101    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
102    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
103    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
104    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
105    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
106    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
107    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
108    JOSSO theo    REDON OC    20
109    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
110    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
111    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
112    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
113    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
114    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
115    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
116    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
117    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
118    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
119    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
120    MARTIN matteo    REDON OC    20
121    COLLET maxence    REDON OC    20
122    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
123    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
124    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
125    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
126    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
127    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
128    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
129    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
130    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
131    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
132    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
133    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
134    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
135    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
136    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
137    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
138    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
139    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
140    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
141    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
142    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
143    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
144    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
145    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
146    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
147    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
148    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
149    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
150    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
151    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
152    BRIDRON thibaud    ac saltusien    16
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    15
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    15
155    SORIN jules    guidon machecoulais    15
156    LAJAUNIAS valerian    bressuire activites cyclisme    15
157    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
158    POTET fabien    cycle amical civraisien    12
159    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    11
160    CHAUVEL alexandre    cc vitreen    11
161    JEHANNO valentin    OC LOCMINE    10
162    GUILLON adrien    V.NAINTRE    10
163    GANTIER aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
164    GOUINEAU noe    V.C.CHARENTE OCEAN    10
165    PRUITT tom    V.C.CHARENTE OCEAN    10
166    SOUFFLEUR benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN    10
167    BERNARD heline    vc du pays de la chataigneraie    10
168    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    10
169    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    8
170    GUILLE lucas    velo club montaigu    6
171    PILET quentin    velo club montaigu    5
172    DUVAL romain    OC LOCMINE    5
173    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    5
174    MILLET dylan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    5
175    BONNAUD simon    aizenay velos sports    5
176    HERVE yann    aizenay velos sports    5
177    FREBOURG jayson    vc fecamp    5
178    MARRE martin    vc fecamp    5
179    CHARLOT baptiste    cc castelbriantais    5
180    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
181    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
182    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
183    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
184    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
185    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
186    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
187    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    5
188    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
189    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
190    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
191    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
192    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5
193    CHANUDET corentin    a.c.rilhac rancon    5
194    BABIN gregoire    ac brevinois    5
195    CHAUVEL marianne    cc vitreen    5
196    HAMELIN marc    ec belinoise    5
197    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    5
198    BIHANNIC maëva    oc cycl.cessonnais    5
199    DENIEUL cassandre    oc cycl.cessonnais    5


Classement Grimpeurs provisoire
1    BILLET adrien    vc challandais    43
2    BARBOT seraphin    velo club lionnais    15
3    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    11
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    11
5    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    11
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    9
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
8    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    5
9    BRIEND alan    redon oc    3
10    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    2
11    MONLEZUN kévin    us bouscataise    2


Classement Points Chauds provisoire
1    MONLEZUN kévin    us bouscataise    37
2    ALLARD nathan    us pontchatelaine    22
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    20
4    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
5    LAMOUR quentin    oc locmine    10
6    BRIDRON thibaud    ac saltusien    5
7    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
8    BILLET adrien    vc challandais    4
9    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    3
10    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné provisoire
1    ALLARD nathan    us pontchatelaine    9
2    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    11
3    MONLEZUN kévin    us bouscataise    13
4    BILLET adrien    vc challandais    13
5    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    17
6    BARBOT seraphin    vc lionnais    18
7    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    35
8    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    16
9    LAMOUR quentin    oc locmine    16
10    PINEAU thitouan    vc st gilles croix de vie    25
11    BRIEND alan    redon oc    36
12    COURBET maxime    uc le haillan st-medard    46
13    BRIDRON thibaud    ac saltusien    158
14    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    191


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - samedi 16 juillet 2016 à 11:26

Renazé cadet (Tr. Madiot)

Classement de la cinquième manche à Renazé (en ligne, 152 partants) :
1.      Maxime Jolly (VC Challans)
2.      Lucas Boniface (CR Limousin)
3.      Nathan Vandepitte (Albi VS)
4.      Hugo Page (ES Auneau)
5.      Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort)
6.      Hadrien Leblond (CD Aube)
7.      Paul Lapeira (VC St-Hilaire)
8.      Lucas Grolier (CR Pouzauges)
9.      Lucas Plaisant (AS Fourchambault)
10.  Louka Pagnier (Argenteuil-Val de Seine 95)
11.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin)
12.  Aurélien Gilbert (VC Avranches)
13.  Enzo Porcu (US Métro)
14.  Louis Barré (Pédale nantaise)
15.  Louis Zolopa (VC Bavay)
 
Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après cinq manches :
1.      Nathan Vandepitte (VS Albi), 265 points
2.      Maxime Jolly (VC Challans), 255
3.      Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 217
4.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 198
5.      Lucas Boniface (UC Condat), 187
6.      Lucas Grolier (CR Pouzauges), 180
7.      Hugo Page (ES Auneau), 171
8.      Victor Guernalec (VC Châteaulin), 168
9.      Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), 163
10.  Victor Charlot (VC Pays de Langon), 151
11.  Victor Mouraud (VC Lionnais), 145
12.  Erwan Soulie (Villeneuve C.), 136
13.  Hugo Walkowiak (Vitrolles VC), 133
14.  Louis Barré (Pédale nantaise), 133
15.  Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 126
16.  Antoine Devanne (CR Pouzauges), 115
17.  Donavan Grondin (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 110
18.  Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), 109
19.  Benjamin Rivet (UC Condat), 94
20.  Maxence David (Sud de l’Eure), 81
21.  Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin), 81
22.  Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 80
23.  Joris Delbove (ASPTT Troyes), 79
24.  Gauthier Navarro (VS Narbonne), 78
25.  Lucas Plaisant (AS Fourchambault), 78
26.  Benjamin Molinaro (OC Locminé), 76
27.  Hugo Pouillard (CC Armentières), 73
28.  Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 68
29.  Hugo Toumire (VC Catenay), 68
30.  Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), 66
31.  Bapthiste Bouvier (G. Machecoul), 66
32.  Mario Jehanno (OC Locminé), 63
33.  Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 60
34.  Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort), 60
35.  Valentin Retailleau (UC Confolens), 59
36.  Raphaël Dabot (P. chalonnaise), 54
37.  Théo Crescence (AS Villemur), 53
38.  Audric Leleu (CC Armentières), 53
39.  Benjamin Labbe (EC Abbeville), 51
40.  Vincent Dréau (UC Carhaix), 46
41.  Hadrien Leblond (CD Aube), 45
42.  Léo Mathieu (EC Baume-les-Dames), 45
43.  Victor Culpin (Laval Cyclisme 53), 44
44.  Enzo Porcu (US Métro), 44
45.  Louis Zolopa (VC Bavay), 43
46.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts), 43
47.  Axel Huens (VCA St-Quentin), 43
48.  Arthur Rossignol (CC Cambrai), 43
49.  Simon Lemaître (AC Brévinois), 42
50.  Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 42
51.  Florian Hoarau (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 41
52.  Maximilien Provost (Team 94 villeneuvoise), 40
53.  Cyril Couture (Montauban CF), 40
54.  Paul Penhoet (CSM Clamart), 40
55.  Aurélien Gilbert (VC Avranches), 39
56.  Benjamin Nardot (VCA St-Quentin), 39
57.  Clément Voisin (Le Mans Sarthe Vélo), 38
58.  Adrien Baron (VC Plélan), 38
59.  Yaël Thomine (VCSt-Lô-Pont-Hébert), 37
60.  Tristan Jaouen (VC Elancourt-St-Quentin-en-Yvelines), 37
61.  Alexis Duvivier (UV Neubourg), 37
62.  Timothée Guidec (OC Locminé), 37
63.  Emeric Quindry (UC Bricquebec), 37
64.  Philéas Hansart (CC Formerie), 36
65.  Thibault Valognes (UC Bricquebec), 35
66.  Yann Chadourne (EC Trélissac-Coulounieix), 34
67.  Louis Brulé (VC Laon), 34
68.  Guillaume Gay (AC Pamiers), 33
69.  Nathan Podesta (VC Etampes), 33
70.  Florian Delobel (ES Arques), 31
71.  Yvann Alvarez (VC La Souterraine), 31
72.  Loïc Roy (UC Brive), 29
73.  Andrew Samba (Team 94 Villeneuvoise), 29
74.  Baptiste Huyet (CC Villeneuve-St-Germain), 29
75.  Florian Raulo (VCP Loudéac), 29
76.  Pierre Benech (RO Bégard), 28
77.  Kenny Casper (AC Montdidier), 28
78.  Aurélien Payet (Team 94 Villeneuvoise), 27
79.  Antoine Roche (Argenteuil-Val de Seine95), 27
80.  Yohann Simon (ES Torigni), 27
81.  André François (VCA St-Quentin), 26
82.  Nicolas Hamon (UC Condat), 26
83.  Lilian Langella (CC Marmande), 26
84.  Benjamin Cadot (UC Bricquebec), 25
85.  Gaylord Blanchet (CR Pouzauges), 25
86.  Sam Mendousse (UV Auch), 25
87.  Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 24
88.  Dimitri Soulard (VCP La Châtaigneraie), 24
89.  Benjamin Bellier (Angers Cyclisme), 24
90.  Florian De Marez (CC Armentières), 23
91.  Enzo Ratti (Véloce Vannes), 23
92.  François Biard (CDC Sarthe), 23
93.  Lucas Cumenal (CC Périgueux), 23
94.  Brian Couhe (Team 94 villeneuvoise), 22
95.  Nathan Demarcq (Lagny-Pontcarré), 22
96.  Maxime Yris (VC Dinan), 21
97.  Clément Petit (VC Evreux), 21
98.  Félicien Gicquel (Redon OC), 21
99.  Samuel Thibaud (CC Montois), 20
100.                     Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 19
101.                     Baptiste Lormant (St-Go-Comminges), 19
102.                     Romain Chaignon (VCP La Châtaigneraie), 19
103.                     Julien Plaisant (CM Aubervilliers 93), 19
104.                     Eliott Pierre (Parisis AC 95), 18
105.                     Léo Pallain Dupré (Argenteuil-Val de Seine), 18
106.                     Yaël Joalland (US Pontchâteau), 18
107.                     Thibaut Rondeau (VCA St-Quentin), 18
108.                     Maxime Voisin (VCP Josselin), 18
109.                     Pablo Ochoa (CSM Clamart), 16
110.                     Clément Le Boetez (VC Ste-Livrade), 15
111.                     Romain Pêcheur (VCP Loudéac), 15
112.                     Meven Lantrin (OC Locminé), 14
113.                     Killian Adam (Team Pays de Dinan), 13
114.                     Alexis Drumel (VC Pontivy), 13
115.                     Léo Delhommeau (EC Mayenne), 12
116.                     Antoine Fortin (VC Les Herbiers), 12
117.                     Alexis Soissons (Bonnières VTT), 11
118.                     Mathias Le Bihan (UC Carhaix), 11
119.                     Alexis Robert (VCP Loudéac), 10
120.                     Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53), 10
121.                     Paul Tabary (Lagny-Pontcarré), 10
122.                     Corentin Launay (UC Vendôme), 9
123.                     Grégory Grossemy (VCA St-Quentin), 9
124.                     Valentin Lhote (VS Cacien), 9
125.                     Florian Pardon (UV Neubourg), 9
126.                     Alexis Le Guével (AC Pays de Baud), 9
127.                     Ludovic Brivady (VC Rochefort), 8
128.                     Clément Cadoret (OC Locminé), 8
129.                     Théo Bretonnier (Laval Cyclisme 53), 7
130.                     Enzo Andrade (UC Cholet 49), 7
131.                     Corentin Rayon (EC Craon-Renazé), 6
132.                     Nathan Bethencourt (VC La Souterraine), 6
133.                     Stanislas Colas (VCP La Châtaigneraie), 6
134.                     Quentin Dupuy (CC Nogent-sur-Oise), 6
135.                     Arnaud Cascaro (US Colomiers), 5
136.                     Maxime Leroux (VCA St-Quentin), 5
137.                     Malo Roussel (Véloce Vannes), 5
138.                     Thomas Vivier (UC Bricquebec), 4
139.                     Nicolas Le Lesle (VC Languidic), 4
140.                     Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 4
141.                     Arthur Laumonnier (CC Vitré), 4
142.                     Mathis Philippe (EC Quéven), 4
143.                     Pierre Haquin (OCC Cesson), 3
144.                     Adrien Cadeau (VC Lionnais), 3
145.                     Florian Dejoye (CC Nogent-sur-Oise), 3
146.                     Niko Diaz (Guidon chalettois), 3
147.                     Bastian Trétout (CC Douarnenez), 3
148.                     Mathis Bernard (VC Charente-Océan), 2
149.                     Alexis Tessier (Angers Cyclisme), 2
150.                     Alban Breuilly (VC Evreux), 2
151.                     Clément Olliero (EC Pluvigner), 2
152.                     Elie Diaz (La bicyclette de Maure), 1
153.                     Charles Fusillier (US Métro), 1
154.                     Romain Massot (OC Locminé), 1
155.                     Alexy Tewes (CS Thionville), 1
156.                     Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - samedi 25 juin 2016 à 10:07

Fontenay-le-Comte 2,3+J

1    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS    2.01.45 41,64 km/h
2    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    LOISEAU   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
5    BOISSEAU   DAVID    VC CHANTONNAISIEN
6    BREMOND   JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
7    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    MERCIER THIEBOT   GUILLAUME    EC DU CHATEAU D OLONNE
9    DUCHEMIN   DAMIEN    CC CASTELBRIANTAIS
10    LAUDE   JOFFREY    VC HERBRETAIS
11    RAMBEAULT   PASCAL    VC HERBRETAIS
12    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13    GALAIS   Sebastien    P.ST FLORENT NIORT
14    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
15    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
16    SOENEN   Luc    V.C.CHARENTE OCEAN
17    BRETAUDEAU   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    BERTRAND   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.