Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 4 août 2015 à 10:53

Le Château d'Olonne minimes

1  -MASSOULIER Erwan, V.C.Challans
2  -GICQUEL Dylan,V.S.Vallet
3  -ROULET Mael, V.C.Essartais
4  -MONNIER Bryan, C.R.Pouzauges
5  -BODARD Damien,ST.Jean de Monts V.C.
6  -FREMONT Lucas, Erdre et Loire Cycliste
7  -BARBOT Séraphin,V.C.Lionnais
8  -DEBORD Nicolas, V.C.Sébastiennais
9 -THOMAS Gabriel,E.C.Château d'Olonne
10-MERIAU Pierre, V.C.Chllans
11-CAS Alban,V.C.Herbretais
13-COUSINEAU Maxime, U.C.Cholet
14-ALBERT Lucas,Roche V.C.
15-TESSON Victor, V.C.Essartais
16-BRIFFAUD Baptiste, V.C.Sébastiennais
17-BOULAIS Jules,ROCHE V.C.
18-DEBRIS Nicolas, V.C.Catenay
19-BAILLY Sandra, V.C.Challans
20-ANDRAULTKilian,Saumur Cycliste


Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - lundi 27 juillet 2015 à 21:54

Saint Foy minimes

1    MERIAU PIERRE    Challans VC
2    BODARD DAMIEN    S Jean Monts
3    ROULET MAEL    Les Essarts V
4    MONNIER BRYAN    Pouzauges CR
5    BILLET ADRIEN    Challans VC
6    TESSON VICTOR    Les Essarts V
7    GENAUDEAU CLARENCE    LaRocheYon V
8    DEBRIS Nicolas    Catenay VC
9    THOMAS GABRIEL    Chateau Olonn
10    AUBERT LUCAS    LaRocheYon V
11    BOULAIS JULES    LaRocheYon V
12    PAPIN TITOUAN    Beaupréau VS
13    DESMEURE Lubin    UC Tain Tourn
14    PROUTEAU LUCAS    Aizenay VC
15    ANDRAULT KILIAN    Saumur C
16    GUITON ANTOINE    Chantonnay VC
17    ARNAUD THEO    Les Essarts V
18    GODARD LILIAN    Les Herbiers
19    ANDRAULT Lois    Team U Anjou
20    DOUTEAU NOE    Montaigu VV


Remerciements à Roland Crochet et Francis Tessier.

Résultats - lundi 15 juin 2015 à 21:08

Nesmy cadets (Chall. Voeckler)

Classement Général de la journée
1 JUDAS Leo    Challans VC    
2 BONSERGENT Maxime    Château Gonti
3 CHANSON Quentin    St Sébastien
4 BEAUSSIRE Martin
5 BENARD Fabien
6 GROLIER Lucas    Pouzauges CR
7 COUTAND Esteban    Chantonnay VC
8 SALLIOT Lucas    St Sébastien
9 BUREAU Elliott    St Sébastien
10 BILLET Dimitri    Challans VC
11 JOLLY Maxime    Challans VC
12 MASSON Enzo    Machecoul G
13 TAILLANDIER Axel    St Brévin AC
14 MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC
15 VINCENT Mario    Andrezé RO
16 RUEL Quentin St Brévin AC
17 PERRICHOT Julien POC C Lumière      
18 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR       
19 TSCHAN Tom  POC C Lumière      
20 FORTIN Antoine  Les Herbiers  


Contre-la-montre individuel
1    JUDAS Leo    Challans VC    
2    BONSERGENT Maxime    Château Gonti    0 11
3    BOUVIER Bapthiste    Machecoul G    0 25
4    BILLET Dimitri    Challans VC    0 26
5    CHANSON Quentin    St Sébastien    0 28
6    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    0 31
7    JOLLY Maxime    Challans VC    0 32
8    SALLIOT Lucas    St Sébastien    0 33
9    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    0 34
10    TAILLANDIER Axel    St Brévin AC    0 37
11    MASSON Enzo    Machecoul G    0 41
12    SORIN Simon    Machecoul G    0 42
13    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    0 43
14    HERMOUET Theo    Les Herbiers    0 45
15    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    0 45
16    VINCENT Mario    Andrezé RO    0 47
17    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    0 52
18    BOURDAIS Guillaume    Tours CPB    0 52
19    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    0 53
20    BENARD Fabien    StHerblain US    0 55


Course en circuit
1    BONSERGENT Maxime    Château Gonti    
2    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    
3    CHANSON Quentin    St Sébastien    
4    JUDAS Leo    Challans VC    
5    BENARD Fabien    StHerblain US    1 52
6    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    2   8
7    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    2 11
8    BUREAU Elliott    St Sébastien    2 38
9    SALLIOT Lucas    St Sébastien    2 48
10    BILLET Dimitri    Challans VC    4 18
11    JOLLY Maxime    Challans VC    4 18
12    MASSON Enzo    Machecoul G    4 18
13    RUEL Quentin    St Brévin AC    4 18
14    AIRAUD Tristan    St Sébastien    4 21
15    SANDIRA Florian    Les Essarts V    4 21
16    BRIGOULET Flavien    Les Herbiers    4 21
17    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    4 24
18    HACQUES Hugo    Laval C 53    4 24
19    VINCENT Mario    Andrezé RO    4 24
20    FORTIN Antoine    Les Herbiers    4 24


Classement Général Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challandais    115
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    96
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    85
4    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    80
5    JOLLY maxime    vc challandais    68
6    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    65
7    RIDEL damien    us st herblain    60
8    MASSON enzo    guidon machecoulais    58
9    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    58
10    BENARD fabien    us st herblain    57
11    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    54
12    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    53
13    RUEL quentin    ac brevinois    52
14    BUREAU elliott    vc sebastiennais    47
15    TAILLANDIER axel    ac brevinois    47
16    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    45
17    BILLET dimitri    vc challandais    45
18    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    44
19    FORGEAU clement    VC LUCONNAIS    44
20    CERF leo    vc chantonnaisien    42


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi 8 juin 2015 à 7:24

Mazières en Mauges cadets

1    JOLLY   MAXIME        VC CHALLANDAIS
2    DEVANNE   ANTOINE        CYCLISME REGION POUZAUGES
3    VINCENT   MARIO         R L A COMPETITION
4    BRIN   FLORENTIN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    JUDAS   LEO        VC CHALLANDAIS
6    BRIGOULET   FLAVIEN        VC HERBRETAIS
7    LAUNAY   ALBAN        VELO CLUB MONTAIGU
8    PASQUIER   PIERRE        VC HERBRETAIS
9    FORTIN   ANTOINE        VC HERBRETAIS
10    GOULET   FLORIAN        VELO SPORT VALLETAIS
11    FOYER   PIERRE JEAN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
12    MERLET   HUGUES        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    CHARBONNIER   ERWAN         R L A COMPETITION
14    BARON   Quentin        V.C.THOUARS
15    REVELLI   Hugo        V.C.THOUARS
16    THIBEAULT   JULIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
17    GUEDON   KILLIEN         R L A COMPETITION
18    RAPIN   FLORIAN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19    SORIN   THOMAS        POC COTE DE LUMIERE
20    DENIS   Baptiste        V.C.THOUARS


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - dimanche 24 mai 2015 à 10:39

Thorigny cadets (clm/equipe)

Championnat Régional.

1    VC CHALLANDAIS    33'37"100
2    CR POUZAUGES    33'56"520
3    CC VERVANT    34'04"890
4    AC BREVINOIS    34'07"910
5    VC SEBASTIENNAIS 1    34'15"520
6    ENTENTE MAINE ET LOIRE    34'21"910
7    USSH    34'30"900
8    CC MONTOIS / VC ST GILLES    34'42"390
9    LAVAL CYCLISME 53    35'02"920
10    ENTENTE VC CHANTONNAY / VC MONTAIGU    35'04"360
11    VC HERBRETAIS    35'22"070
12    PELLOUAILLES AC 1    35'28"320
13    GUIDON MACHECOULAIS    35'30"640
14    VS VALLET    35'55"210
15    CC ERNEE    36'12"400
16    ANGERS CYCLISME    36'15"260
17    VC ROCHEFORT    36'21"470
18    RVC 1    36'23"490
19    POC    36'32"700
20    VC ESSARTAIS  1    36'37"040
21    VC PORNICHET  / AC BREVINOIS    36'45"970
22    VCPC    37'03"700
23    EVAD    37'22"630
24    VC SEBASTIENNAIS 2    37'58"880
25    RVC 3    38'17"960
26    VC LUCON / SS NIEUL    38'24"900
27    VC ESSARTAIS  / VC HERBRETAIS    38'56"600
28    CC VERVANT / VC SAINTAIS    39'35"350
29    RVC 2    40'22"430
30    PELLOUAILLES AC 2    40'27"530
31    VC SEBASTIENNAIS 3    40'43"570
        

Remerciements à Julie Grellier.

Résultats - vendredi 8 mai 2015 à 20:51

St Gilles Croix de Vie PC

D1-D2
1    HOLGARD   STEPHANE        CC FORMERIE
2    JOLLY   RICHARD        VC CHALLANDAIS
3    LACAINE   Sébastien        GUIDON CROCHU VEIGNE
4    TRICHEREAU   JULIEN        COMITE CYCLISTE MONTOIS
5    CORNEVIN   CARL        POC COTE DE LUMIERE
6    VENEREAU   SEBASTIEN        Team Cycliste CHOLETAIS
7    FOUQUET   VINCENT        VC CHALLANDAIS
8    PERGELINE   XAVIER        AC BREVINOIS
9    VLEMINCX   FRANCOIS        AS ST HILAIRE DE RIEZ C,
10    GRELIER   REMI        LA ROCHE SUR YON VENDEE C,
11    COURCIER   FABIEN        ECC PONTVALLAIN
12    FRADIN   ALAIN        VC CHALLANDAIS
13    GABARD   BRYAN        VC CHANTONNAISIEN
14    FAIVRE   SEBASTIEN        VC LUCONNAIS
15    TALBI   ADRIEN        EV ANGERS DOUTRE
16    RAVON   JIMMY        VC CHANTONNAISIEN
17    VRIGNAUD   CLAUDE        CC MONTOIS
18    BRISARD   CHRISTIAN        VC CHALLANDAIS
19    BRIOT   MELANIE        FLERS CYCLISME 61
20    RAVON   GUILLAUME        VC CHANTONNAISIEN


D3-D4
1    MOREAU   PASCAL        VC CHALLANDAIS
2    ROCU   JEAN-MICHEL        EC DU DON
3    PALVADEAU   JEAN NOEL        VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    BODARD   REGIS        ST JEAN DE MONTS VENDEE C,
5    RAGACHE    DIDIER    ES MAINTENON PIERRES
6    PENISSON   JAMES        AS ST HILAIRE DE RIEZ C,
7    SEILLER   REGIS        AS ST HILAIRE DE RIEZ C,
8    VENDAY   FLORIAN        C, REGION POUZAUGES
9    MARTINEAU   ERIC        VELO CLUB ESSARTAIS
10    BEYER   NICOLAS        VC ANCENIS
11    GAUDUCHON   MICKAEL        AC BREVINOIS
12    COLLINET   SYLVAIN        ST JEAN DE MONTS VENDEE C,
13    MASSOULIER   CHRISTOPHE        VC CHALLANDAIS
14    GUYON   ANTHONY        AS ST HILAIRE DE RIEZ C,
15    SEBILEAU   GILLES        VELO CLUB MONTAIGU
16    ROBARD   DOMINIQUE        VC CHALLANDAIS
17    RIVALIN   MICKAEL        ST JEAN DE MONTS VENDEE C,
18    TRIDON   GERARD        VS DOMPIERRE
19    MOISSERON   ALBERT        UC DU MORTAINAIS
20    JOLLY   CLEMENCE        VC CHALLANDAIS


Remerciements à Alain Milcent.

Résultats - mardi 5 mai 2015 à 14:15

St Prouant PC (Chpt 85)

Championnat Départemental pass'cyclisme de la Vendée.

D1:
1    THIEBOT   JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    MENANTEAU   DAVID    VS DOMPIERROIS
3    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE
4    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS
5    FOUQUET   VINCENT    VC CHALLANDAIS
6    CLEMENCEAU   FABRICE    VC LUCONNAIS
7    BRET   CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    BROSSARD   THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    SABOUREAU   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE VENANSAULT
10    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    LAMBERT   ALEXIS    VELO CLUB ESSARTAIS
12    PERCOT   NICOLAS    VC LUCONNAIS
13    ALLANO   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    HILAIRET   WILFRIED    VC HERBRETAIS
15    AUDEBRAND   KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
16    ROMIAN   WILLY    SS NIEULAISE
17    ECHASSERIEAU   PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
18    DESPREAUX   LAURENT    COMITE CYCLISTE MONTOIS
19    SOULARD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
20    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE

D2:
1    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
2    LOIZEAU   MAXIME    VC CHANTONNAISIEN
3    HERBERT   LUC    POC COTE DE LUMIERE
4    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
5    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    VALLET   JEROME    COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN
8    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
9    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    COURANT   WILFRIED    VC CHALLANDAIS
11    BOISSON   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    ALLEMAND   JEAN HUGUES    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    VALLET   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
14    LEROUX   JEROME    SS NIEULAISE
15    DE LOS SANTOS   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
16    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
17    BARRETEAU   MAXIME    VELO CLUB ESSARTAIS
18    GUILBAUD   FREDERIC    VC LUCONNAIS
19    RAVON   GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
20    BLANCHARD   JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS

D3:
1    ARNAULT   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
2    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
3    BODARD   REGIS    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6    GUYON   ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
7    EHANNO   FREDERIC    VS DOMPIERROIS
8    ROGER   BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
9    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
11    MOREAU   PASCAL    VC CHALLANDAIS
12    COUTAUD   PATRICK    VS DOMPIERROIS
13    PILLAUD   JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
14    FROMAGET   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    BENARD   PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
16    CHAUVET   STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
17    FOLLIOT   CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS
18    BAILLY   CYRILLE    VC CHALLANDAIS
19    DAVID   REGIS    COMITE CYCLISTE MONTOIS
20    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS

D4:
1    PALVADEAU   JEAN NOEL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
2    LAMBERT   THIERRY    VELO CLUB ESSARTAIS
3    PINEAU   JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
4    LANDRIN   JEAN         EC DU CHATEAU D OLONNE
5    BOUE   MICHEL         COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
7    BOIN   ROBERT         VC ST GILLES CROIX DE VIE
8    TRIDON   GERARD    VS DOMPIERROIS
9    AMIAUD   PHILIPPE    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    RINEAU   YVES         VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    GIRET   CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    DAVID   ARMEL         SS NIEULAISE
13    NEVEU   MICHEL         VELO CLUB ESSARTAIS
14    LOUIS   BRUNO         EC DU CHATEAU D OLONNE
15    POIRIER   JEAN PAUL    VC HERBRETAIS
16    BOURMAUD   LUC    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    VERGEREAU   BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU

Remerciements à Thierry Rapin.

Résultats - samedi 2 mai 2015 à 16:24

Nantes Doulon minimes

1    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS
2    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
3    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
4    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
5    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
6    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS
7    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
8    CAS    ALBAN    VC HERBRETAIS
9    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
10    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
11    LETIUY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
12    TESSON    CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS
13    ALLARD    THEO    US PONTCHATELAINE
14    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
15    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
16    RUNAVOT    MATTHIEU    NANTES DOULON VS
17    JARNEAU    SIMEON    US GUERANDE CYCLISME
18    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN
19    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
20    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS


Remerciements à Roger Pineau.

Résultats - mardi 28 avril 2015 à 10:24

Chantonnay minimes

1    BILLET ADRIEN            VC CHALLANDAIS        M1        54’ 55
2     CHARBONNIER     Nathan        ROUE LIBRE ANDREZENNE    M2
3     MONNIER BRYAN        CYCLISME  REGION POUZAUGES M2               55’30
4     BERNARD MATHEO        VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE       M2
5     ROULET MAEL            VC ESSARTAIS            M2
6     MERIEAU PIERRE        V.C CHALLANDAIS        M2
7    CHAIGNEAU JEAN PASCAL    AIZENAY VELOS SPORT        M1
8     MENARD VALENTIN        BRESSUIRE ACTIVITES CYCL.    M1
9    BERNARD MATHIEU        AIZENAY VELOS SPORTS    M2
10    PROUTEAU LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS    M2
11    BRAMOUILLE VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE        M1
12    CAS ALBAN            VC HERBRETAIS            M2
13    GENAUDEAU CLARENCE    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    M2
14    MASSOULIER ERWAN        VC CHALLANDAIS        M2
15     RAPIN VICTOR            VC HERBRETAIS            M2
16    THOMAS GABRIEL        EC DU CHATEAU D”OLONNE    M2
17    MARAIS BENJAMIN        VC HERBRETAIS            M1
18    POUPET MARTIN        VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE        M2
19    GROSSEMY CLOVIS                «         «     M2
20    SUPIOT MAXIME        ROUE LIBRE ANDREZEENNE    M2


Remerciements à Denis Grelard.

Résultats - lundi 30 mars 2015 à 12:56

Ste Florence cadets

1    JUDAS   LEO        V C CHALLANDAIS
2    BEAUSSIRE   MARTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
3    CAQUINEAU LE DRO   SOREN        US ST HERBLAIN
4    RIDEL   DAMIEN        US ST HERBLAIN
5    BOUVIER   BAPTISTE        GUIDON MACHECOULAIS
6    TAILLANDIER   AXEL        A C BREVINOIS
7    JOLLY   MAXIME        V C CHALLANDAIS
8    BENARD   THIBAULT        VELO CLUB MONTAIGU
9    LAUNAY   ALBAN        VELO CLUB MONTAIGU
10    CHEDORGE   MATHIS        GUIDON MACHECOULAIS
11    MARTINEAU   JIMMY        VELO CLUB ESSARTAIS
12    COUTAND   ESTEBAN        V C CHANTONNAISIEN
13    BRIAND   MELEN        US PONCHATELAINE
14    DEQUIPPE   SWANN        NANTES DOULON V S
15    DOUILLARD   ETIENNE        V C SEBASTINNAIS
16    BUREAU   ELLIOT        V C SEBASTINNAIS
17    RIEUX   THIBAUT        V C CHALLANDAIS
18    MILOUX   LUDOVIC        LOIRE ET SILLON CYCLISME
19    BILLET   DIMITRI        V C CHALLANDAIS
20    PASQUIER   PIERRE        V C HERBRETAIS


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.