Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 8 novembre 2015 à 21:58

Cyclo-cross de St Jean de Monts

Seniors
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    00:58:37
2    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    à  00:30
3    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  00:53
4    GIRET   BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:46
5    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    à  02:15
6    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  02:27
7    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS    à  02:28
8    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:08
9    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    à  03:16
10    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    à  03:42
11    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    à  03:48
12    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    à  04:06
13    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    à  04:44
14    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    à  05:14
15    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    à  05:22
16    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    à  05:24
17    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    1 tour
18    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    1 tour
19    TENAILLEAU   CARL    POC COTE DE LUMIERE    1 tour
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    1 tour


Seniors Dames
1    DUPONT   AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    00:05:35
2    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    1 tour


Espoirs
1    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    00:47:58
2    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM    à  00:06
3    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    à  00:23
4    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS    à  03:00
5    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    à  05:07


Espoirs Dames
1    DELAVIGNE   CAMILLE    VC HERBRETAIS    00:06:23
2    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  06:53
3    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Juniors
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    00:43:39
2    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS    
3    MASSOULIER   KALVIN    VC CHALLANDAIS    
4    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    
5    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    
6    BUTON   THEO    AIZENAY VELOS SPORTS    
7    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS    
8    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    


Juniors Dames
1    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:07:10
2    CADOICO   Johanna    VTTARDS GARNACHOIS    1 tour


Cadets
1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    00:30:59
2    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  00:01
3    BLANCHARD   STANISLAS    VTTARDS GARNACHOIS    à  00:02
4    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    à  01:19
5    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS    à  03:03
6    BERNARD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    à  03:19
7    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    à  03:20
8    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS    à  03:46
9    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    à  03:47
10    SAVARIEAU   MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  03:53
11    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    à  03:55
12    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    à  04:28
13    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    à  04:36
14    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    à  05:08
15    POUPIN   MAXIME    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER    1 tour
16    RONDEAU   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    1 tour


Cadets Dames
1    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    00:05:22
2    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    1 tour


Remerciements à Manuelle Bodard.

Résultats - dimanche 25 octobre 2015 à 22:03

Cyclo-cross de Palluau

Seniors-Espoirs
1    KORETZKY   VICTOR                    TEAM BH SUNTOUR KMC        
2    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
3    JEANNESSON   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
4    GUILBAUD   GUILLAUME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
5    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
6    GAUDIN   GUILLAUME                    VTTARDS GARNACHOIS        
7    TARDIF   MATHIEU                    CC CASTEBIANTAIS        
8    SIRE   NICOLAS                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
9    HAMON   KEVIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
11    CHAPELEAU   DAVID                    VELO CLUB ESSARTAIS        
12    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
13    BOISSEAU   FLORIAN                    VC CHANTONNAISIEN        
14    DEBORDE   CLEMENT                    VC CHANTONNAISIEN        
15    FAUCONNIER   DAVID                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
16    CHANTREAU   JULIEN                    VTTARDS GARNACHOIS        
17    ROCHEREAU   HUGO                    VC CHALLANDAIS        
18    HASPOT   ANTHONY                    UC NANTES ATLANTIQUE        
19    GARNIER   GUILLAUME                    POC COTE DE LUMIERE        
20    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        


Juniors-Dames
1    BOUCHERY   Gaetan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
2    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
3    FOURNIER   Paul                    V.C.CHARENTE OCEAN        
4    MORIN   Erwan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
5    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
6    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
7    AIGRON   Hugo                    V.C.CHARENTE OCEAN        
8    MORISSET   ALISON                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
9    DAVID   OPHELIE                    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE        
10    TERRIEN   MARTINE                    AS SAINT HILAIRE        
11    BERTHOME   ALEXANDRA                    SAINT JEAN DE MONTS        


Cadets
1    GROLIER   LUCAS                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
2    BODARD   DAMIEN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
3    BERNARD   Mathis                    V.C.CHARENTE OCEAN        
4    BLANCHARD   STANISLAS                    VTTARDS GARNACHOIS        
5    BERNARD   MATHIEU                    AIZENAY VELOS SPORTS        
6    RICHARD   Maxime                    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD        
7    VAIRE   BASTIEN                    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
8    MASSOULIER   ERWAN                    VC CHALLANDAIS        
9    CORVAISIER   Antonin                    V.C.CHARENTE OCEAN        
10    BOULAIS   JULES                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
11    FORGEAU   CLEMENT                    VC LUCONNAIS        
12    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
13    ARTUS   AMANDINE                    VC CHALLANDAIS        
14    MERIAU   PIERRE                    VC CHALLANDAIS        
15    PROUTEAU   LUCAS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
16    ALLAIRE   FLORENT                    AIZENAY VELOS SPORTS        
17    METRI   JUSTINE                    VC HERBRETAIS        
18    AUDEON   BAPTISTE                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    BOURSIER   GUILLAUME                    GUIDON MACHECOULAIS        


Minimes
1    BILLET   ADRIEN                    VC CHALLANDAIS        
2    BAILLY   CORENTIN                    VC CHALLANDAIS        
3    RATICHAUX   THEO                    GUIDON MACHECOULAIS        
4    BOULAIS   PAUL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
5    BONNET   FLAVIEN                    VC CHANTONNAISIEN        
6    ALLAIRE   CHARLY                    AIZENAY VELOS SPORTS        
7    LEDANOIS   KILIAN                    VC CHALLANDAIS        
8    MERIAU   TOM                    VC CHALLANDAIS        
9    BOULAIS   FLAVIE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
10    MARTINEAU   NOLAN                    MACHECOUL BMX CLUB        
11    GIRAUDET   CHARLY                    VC CHALLANDAIS        
12    GIRAUDET   VICTOR                    VS COUERONNAIS        
13    PROUTEAU   LORINE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
14    BRISARD   SAMUEL                    VC CHALLANDAIS        
15    SELLIER   ROMAIN                    VC CHALLANDAIS        
16    BONNEAU   PRISCILLIA                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
17    NESTER   MELISSA                    VC HERBRETAIS        
18    BARRE   JULIETTE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
19    DOMINICY   MATHILDE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
20    BOISSON   COLYNE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        


Benjamins
1    CHAILLOT   SAMUEL                    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON        
2    VAIRE   CEDRIC                    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
3    CHARTEAU   DIEGO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    GAUTREAU   OCTAVE                    POC COTE DE LUMIERE        
5    VENDAY   ANTONIN                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
6    BONNAUD   BAPTISTE                    AIZENAY VELOS SPORTS        
7    LEMPERIERE   JULES                    AIZENAY VELOS SPORTS        
8    GRATTEPANCHE   ERWAN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
9    RAFFIN   AXEL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
10    MENUET   THOMAS                    VC CHALLANDAIS        
11    BRISARD   INES                    VC CHALLANDAIS        
12    GUILLET   ALEXIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
13    JAHAN   ANDREA                    GUIDON MACHECOULAIS        
14    RABREAU   RUDY                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
15    GREAUD   FABIEN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
16    GAUTREAU   DORIAN                    POC COTE DE LUMIERE        
17    CHARPENTIER   THEODORE                    VC CHALLANDAIS        
18    AUDEON   MAXIME                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    MICHAUD   TEDDY                    VS COUERONNAIS        
20    BERTHOME   FLORIAN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        

Pupilles
1    GROLIER   ROBIN        
2    MENANTEAU   LUCAS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    CHARDON   JOHAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    SIRE   LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS
5    BONNAUD   SAMUEL        AIZENAY VELOS SPORTS
6    JACQUINET   PIERRICK        CYCLISME REGION POUZAUGES
7    AVRIL   LOUIS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    MOLLET   MATHYS        VC CHALLANDAIS
9    FERRE   MATTEO        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    CHARRIER   GABIN        VC CHALLANDAIS
11    ERRAUDEAU   RONAN        VC CHALLANDAIS
12    VENDAY   ETHAN        CYCLISME REGION POUZAUGES
13    LEAU   AUGUSTIIN        AIZENAY VELOS SPORTS
14    BURGAUDEAU   VICTORIA        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    BLANCHARD   ANTONIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16    BROCHARD   MATHIS        VC CHANTONNAISIEN
17    BRIDONNEAU   ILAN        AIZENAY VELOS SPORTS
18    MALARD   LOUIS        AIZENAY VELOS SPORTS
19    JOLLY   CHARLY        AIZENAY VELOS SPORTS
20    GABORIT   KILLIAN        VC CHALLANDAIS


Poussins
1    MENANTEAU   QUENTIN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
2    NESTER   LOANE                    VC HERBRETAIS        
3    DUPOURQUE   GABIN                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
4    VALIN   BATISTE                    VC CHALLANDAIS        
5    MICHAUD   MATHEO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
6    BRISARD   NATHAN                    VC CHALLANDAIS        
7    JAHAN   MARCELLINA                    GUIDON MACHECOULAIS        
8    BRISARD   ANTONIN                    VC CHALLANDAIS        
9    PAPIN   LOUIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
10    PASSET   ROBBIE                    VC CHALLANDAIS        
11    ARNAUD   ELOUAN                    VELO CLUB ESSARTAIS        
12    BLANCHARD   THIBAULT                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
13    CHARTEAU   PACO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
14    COLIN   ELORA                    VELO CLUB ESSARTAIS        


Pré-licenciés
1    COTTIER WEMAERE   BASILE                    LA ROCHR SUR YON VENDEE C        
2    RABREAU   NOLAN                    R V C         
3    RAFFIN   MATHIS                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    BROCHARD   LOLA                    VC CHANTONNAISIEN        


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - lundi 12 octobre 2015 à 19:35

Cyclo-cross de Machecoul

Seniors-Espoirs
1    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
4    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
7    BOISSEAU    FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
8    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
10    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
11    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
12    GARNIER    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
13    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
14    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
15    HUBERT    JORRY    UCA 44
16    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN
17    MAHEAU    CHRISTOPHE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
18    RENAUD    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
19    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
20    ARTUS    WILLY    VELO SPORT VALLETAIS


Juniors
1    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
2    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
5    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
7    BREDEL    KELIAN    VC CHALLANDAIS


Cadets-Dames
1    BODARD    DAMIEN    SJD MONTS VENDEE CYCL.
2    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
3    MILOUX    ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
4    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
5    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
6    FORTIN    CHLOE    UC CHOLET
7    VAIRE    BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
9    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
12    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
13    MORISSET    ALISON    CYC. REGION POUZAUGES
14    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    SJD MONTS VENDEE CYCL.
15    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
16    AUDEON    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
17    GANTIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS
18    MENUET    MAXIME    BMX MACHECOUL
19    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS
20    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS


Minimes
1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOULAIS    PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS
5    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
6    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
7    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
8    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
9    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
10    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
11    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
12    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX
13    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
14    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
15    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS
16    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
17    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
18    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
19    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS


Benjamins
1    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
2    CHAILLOT    SAMUEL    BMX LA ROCHE SUR YON
3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
4    CHARTEAU    DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS
5    VAIRE    CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    PRESNEAU    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
7    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
8    LEMPERIERE    JULES    AIZENAY VELOS SPORTS
9    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BONNAUD    BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS
11    MENUET    THOMAS    VC CHALLANDAIS
12    BOURGEOIS    CYPRIEN    VS MESANGER
13    RAFFIN    AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS
14    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIS
15    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    JOUNIN    DIEGO    US PONTCHATELAINE
17    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
18    AUDEON    MAXIME    GUIDON MACHECOULAIS
19    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
20    ROUSSEAU    BENJAMIN    STJD MONTS VENDEE CYCL


Pupilles
1    BONNAUD    SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS
2    CHARRIER    GABIN    VC CHALLANDAIS
3    BURGAUDEAU    VICTORIA    STJ DE MONTS VENDEE CYCL.
4    PERRAUDEAU    RONAN    VC CHALLANDAIS
5    MOLLET    MATHYS    VC CHALLANDAIS
6    SAUVETTE    PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
8    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS
9    GILET    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
10    MALECOT    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    CHARPENTIER    AMBRE    VC CHALLANDAIS
13    DESNE    TITOUAN    GUIDON MACHECOULAIS
14    MARPAUD    CYRIANE    GUIDON MACHECOULAIS
15    BOURREAU    ALICIA    GUIDON MACHECOULAIS


Poussins
1    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
2    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE
3    PRESNEAU    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
5    BRISARD    ANTONIN    VC CHALLANDAIS
6    BRUNE    MAEL    GUIDON MACHECOULAIS
7    BRISARD    NATHAN    VC CHALLANDAIS
8    BATARD    VALENTIN    GUIDON MACHECOULAIS
9    VALIN    BATISTE    VC CHALLANDAIS
10    MENUET    ORLANE    VC CHALLANDAIS
11    BRISSON    MANON    GUIDON MACHECOULAIS
12    CHARTEAU    PACO    AIZENAY VELOS SPORTS


Pré-licenciés
1    DENIAUD    LOLA    GUIDON MACHECOULAIS
2    LEROUX    LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - samedi 10 octobre 2015 à 20:28

Cyclo-Cross de Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
4    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
5    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
6    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
8    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
9    PINEL    Sylvain    AC BREVINOIS
10    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
11    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
14    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
15    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
17    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
18    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
19    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
20    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS


Juniors
1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    LANCELOT    Valentin    US VERN Cylisme
3    TRAINEAU    LUCAS    V.S. VALLETAIS


Cadets-Dames
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCL
3    CADEAU    ADRIEN    V.C. LIONNAIS
4    VERGNE    ANTOINE    U.S.S.H.
5    VOISIN     Ronan    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIEN
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEUL
10    RIVAL    LUCILE    U.S.S.H.
11    RIVAL    ELODIE    U.S.S.H.
12    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
13    COCAULT    PAUL    E.L.C.
14    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
15    TESSON    CHRISTOPHER    V.S. VALLETAIS
16    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
2    BARBOT    Séraphin    VC Lionnais
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    VC Chatillonais
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    HAMBENNE    AXEL    V.C.A.
5    BOURGEOIS    CYPRIEN    V.S.M.
6    GORIOUX    Augustin    V.S.M.
7    DEROUET    Léo    V.S.M.


Pupilles
1    VERGER    Amaury    Durtal VTT
2    SOULARD    Kilian    VTT Marsien
3    DAUDIN PELE    CLEMENT    E.L.C.
4    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
5    LE BOHEC    LUCAS    PED. PUCEUL
6    RICHARD    THYMEO    E.L.C.
7    VERGNE    LILY ROSE    U.S.S.H.
8    PROVOST    MATTHIS    AC BREVINOIS
9    LEFRANCOIS    Nino    team chalonnes cycl


Poussins
1    DAYUS    JULES    E.L.C.
2    BARBOT    Léon    V.C. Lionnais


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - dimanche 4 octobre 2015 à 21:52

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors/Espoirs
1    BOMME Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    S    0h55'03''
2    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Esp    0h55'33''
3    TABURET Mathieu    EC MAYENNAISE    Esp    0h55'54''
4    BOURMAUD Alexis    UC NANTES ATLANTIQUE    Esp    
5    RICHEUX Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Esp    0h54'35''
6    BASTIEN Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE    S    
7    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49    Esp    
8    CONGNARD Julien    SC DURTALOISE    Esp    
9    AUBRY Fabien    VELO CLUB ANCENIEN    Esp    
10    CADEAU Florentin    VELO CLUB LIONNAIS    Esp    
11    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    Esp    
12    COUPE Timothe    CYCLO CLUB ERNEEN    Esp    
13    FUSEAU Pierre    ANGERS CYCLISME    S    
14    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE    Esp    
15    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    Esp    
16    HASPOT Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE    S    
17    VERGER Mickael    TEAM U ANJOU 49    S    
18    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME    Esp    
19    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53    S    
20    HAMON Kevin    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    S    


Juniors
1    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    0h38'52''
2    CHEVALIER Maxime    US PONTCHATELAINE    
3    DESGROUAS Julien    LE MANS SARTHE VELO    0h39'02''
4    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER    
5    DEAN Thomas    CC CASTELBRIANTAIS    0h40'45''
6    MAUGAN Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    0h41'05''
7    BILLET Dimitri    VC CHALLANDAIS    0h41'13''
8    CHAMPION Thomas    VS CLISSONNAIS    0h41'27''
9    HAIE Esteban    VS MESANGER    0h41'34''
10    RUAU Benjamin    ANGERS CYCLISME    0h41'54''
11    FERRON Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    0h42'21''
12    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49    0h42'30''
13    THOMAS Leo    CA EVRON    
14    VIAUX Theo    EV ANGERS DOUTRE    0h42'58''
15    DEROUET Frederic    ANGERS CYCLISME    
16    FERRON Lucas    UNION CYCLISTE SUD 53    0h43'31''
17    SINGEOT Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    0h43'45''
18    GIBERT Antoine    LA ROCHE SUR YON CYCLISME    0h44'54''
19    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC    
20    GARIOU Thomas    NANTES DOULON VS    


Cadets
1    JOLLY Maxime    VC CHALLANDAIS    0h28'51''
2    LEMAITRE Simon    AC BREVINOIS    
3    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    GROLIER Lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    
5    BOULO Simon    DURTAL VTT    
6    BILLOUIN Victor    LAVAL CYCLISME 53    
7    JOALLAND Yael    US PONTCHATELAINE    
8    LEFEBVRE Pierre    CA EVRON    
9    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS    
10    VERGER Enzo    LAVAL CYCLISME 53    
11    BEAUPIED Quentin    CA EVRON    
12    ANDRADE Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
13    BARRE Louis    PEDALE NANTAISE    
14    BIARD Francois    VELO CLUB DE CONLIE    
15    BELLANGER Axel    PATRIOTE DE BONNETABLE    
16    BOLGIANI Ugo    VELO CLUB PORNICHET    
17    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49    
18    TEXIER Alexis    ANGERS CYCLISME    
19    BRETONNIER Theo    LAVAL CYCLISME 53    
20    DANIEL Corentin    US PONTCHATELAINE


Dames Cadettes
1    FOUQUENET Amandine    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS Amandine    VC CHALLANDAIS


Dames Juniors/Espoirs
1    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49
2    RIVAL Elodie    US ST HERBLAIN
3    RIVAL Lucile    US ST HERBLAIN
4    DELAVIGNE Camille    VC HERBRETAIS
5    HOUDIN Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABOUAN Alice    ANGERS CYCLISME
7    HOUDIN Cloe    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BARBOT Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    0h17'49''
2    CHARRIER Tom    US PONTCHATELAINE    
3    CRESPO Tino    Durtal VTT    0h18'07''
4    TEXIER Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    0h18'52''
5    LEBOUCHER Anatole    Durtal VTT    0h19'22''
6    BELAY Matheo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0h19'58''
7    TAUDON Mathéo    Durtal VTT    0h20'23''
8    MORIN Antoine    VC Château Gontier    0h20'41''
9    HOUDIN Valentine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h21'03''
10    ROTUREAU Thomas    CV DE CHEMILLE    0h21'21''
11    ROBERT Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    0h21'58''
12    PEPION Laly    CC CASTELBRIANTAIS    
13    METZGER Victor    CC CASTELBRIANTAIS    0h22'37''
14    FOUQUENET Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h23'11''
15    MICHEL Alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    1 tour


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche 4 octobre 2015 à 20:53

Cyclo-cross de l'Epine

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU Jean Philippe           St Jean de Monts VS
2    RIVALIN Malvin           Aizenay VS
3    GAUDIN Guillaume           VTTARDS Garnachois
4    RECULEAU Nicolas           VTT Riez Océan
5    SIRE Nicolas           EC Du Château d'Olonnes
6    DEBORDE Clément           VC Chantonnay
7    LEBLANC Romain           RVC
8    BLANCHARD Dorian           AS St Hilaire de Riez
9    MAHEAU Christophe           St Jean de Monts VS
10    CHANTREAU Julien           VTTARDS Garnachois
11    GARNIER Guillaume           POC de Lumière
12    PIVETEAU Pierre           RVC
13    FRADIN Alain           VC Challans
14    BOISSEAU Florian           VC Chantonnay
15    ROCHEREAU Hugo           VC Challans
16    BILLET Fabien           St Jean de Monts VS
17    GABARD Bryan           VC Chantonnay
18    LORTIE Denis           St Jean de Monts VS
19    JACQUINET Philippe           CR Pouzauges
20    COUSSEAU Miguel           VC Venansault


Juniors
1    BURGAUDEAU Mathieu           St Jean de Monts VS
2    VITRY Romaric           VC Challans
3    MASSOULIER Erwann           VC Challans
4    CHANSON Quentin           VC Sébastiennais
5    MARTINEAU Jimmy           VC Essartais
6    FAUVARQUE Quentin           St Jean de Monts VS
7    BRIAND Melen           US Pontchâteau


Cadets
1    BLANCHARD Stanislas           VTTARDS Garnarchois
2    MASSOULIER Erwann           VC Challans
3    BOULAIS Jules           RVC
4    SAVARIEAU Maxime           RVC
5    VAIRE Bastien           CC Montois
6    BERNARD Mathieu           Aizenay VS
7    ALLAIRE Florent           Aizenay VS
8    LEBLANC BOURGEAIS Paul           St Jean de Monts VS
9    MORISSET Alison           CR Pouzauges
10    TERRIEN Martine           AS St Hilaire de Riez
11    BERTHOME Alexandra           St Jean de Monts VS
12    RONDEAU Arthur           St Jean de Monts VS


Minimes
1    BILLET Adrien           VC Challans
2    BAILLY Corentin           VC Challans
3    ALLAIRE Charly           Aizenay VS
4    BOULAIS Flavie           RVC
5    PAPIN Titouan           Beaupréau
6    MERIAU Tom           VC Challans
7    BRISARD Samuel           VC Challans
8    BERGAUD Louis           UC Nantes
9    NESTER Mélissa           VC Herbretais
10    MORISSET Zoé           CR Pouzauges
11    RUEL Dorian           AC Brévinois
12    GUILLOU Emeline           VS Coueron


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - samedi 26 septembre 2015 à 16:00

Chrono des Achards cadets

Chrono des Achards Cadets
1    JUDAS Leo    Challans VC    20    59 . 51        41,445
2    FAURE Louis    Limousine UV    21    39 . 45    0 39. 94    40,171
3    BILLET Dimitri    Challans VC    21    53 . 91    0 54. 40    39,729
4    THIBAUD Samuel    Montois CC    22    16 . 69    1 17. 18    39,052
5    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    22    23 . 83    1 24. 32    38,844
6    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    22    24 . 16    1 24. 65    38,835
7    BARBIN Louis    Segré Haut An    22    26 . 69    1 27. 18    38,762
8    CERF Leo    Chantonnay VC    22    30 . 34    1 30. 83    38,657
9    BLANCHET Gaylord    Pouzauges CR    22    30 . 61    1 31. 10    38,649
10    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    32 . 54    1 33. 03    38,594
11    BERNARD Mathis    CharenteOcéan    22    37 . 18    1 37. 67    38,462
12    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    43 . 36    1 43. 85    38,288
13    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    55 . 13    1 55. 62    37,960
14    BOUCHERY Gaetan    CharenteOcéan    22    56 . 26    1 56. 75    37,929
15    DETOSSE Vincent    Limousine UV    22    57 . 05    1 57. 54    37,907
16    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    23    5 . 66    2   6. 15    37,672
17    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    9 . 15    2   9. 64    37,577
18    BOUE Romain    Segré Haut An    23    19 . 54    2 20. 03    37,298
19    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    23    31 . 20    2 31. 69    36,990
20    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    23    37 . 04    2 37. 53    36,837
21    BRIN Florentin    Cholet TC    23    50 . 57    2 51. 06    36,489
22    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    23    50 . 92    2 51. 41    36,480
23    COUTAND Noan    Les Herbiers    24    1 . 38    3   1. 87    36,215
24    VAIRE Bastien    Montois CC    24    18 . 51    3 19. 00    35,790
25    CORNEVIN Lylian    POC C Lumière    24    27 . 63    3 28. 12    35,568
26    BLANDIN Bastien    StHerblain US    24    31 . 29    3 31. 78    35,479
27    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    24    32 . 59    3 33. 08    35,448
28    SORIN Thomas    POC C Lumière    24    32 . 80    3 33. 29    35,443
29    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    24    34 . 76    3 35. 25    35,396
30    TSCHAN Tom    POC C Lumière    24    43 . 67    3 44. 16    35,183
31    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    24    58 . 53    3 59. 02    34,834
32    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    25    36 . 67    4 37. 16    33,970
33    BREDEL Kelian    Challans VC    25    38 . 05    4 38. 54    33,939
34    GROSSEMY Quentin    La Chataigner    25    40 . 33    4 40. 82    33,889
35    AVRIT Adrien    Les Essarts V    25    45 . 08    4 45. 57    33,785
36    FOURNIER Baptiste    Nieul SS    25    47 . 13    4 47. 62    33,740
37    MARSAUD Vincent    LaRocheYon V    25    50 . 04    4 50. 53    33,677
38    ARTUS Amandine    Challans VC    26    2 . 42    5   2. 91    33,410
39    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    26    15 . 31    5 15. 80    33,136
40    BAILLY Sandra    Challans VC    26    16 . 65    5 17. 14    33,108
41    HENRY Morgane    Flers C 61    26    44 . 82    5 45. 31    32,527
42    CHIRON Mathilde    Puceul P    26    54 . 54    5 55. 03    32,331
43    METRI Justine    Les Herbiers    27    19 . 44    6 19. 93    31,840


Chrono des Achards Dames
1    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    24    58 . 53        34,834
2    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon    25    36 . 67    0 38. 14    33,970
3    ARTUS Amandine    Challans VC    26    2 . 42    1   3. 89    33,410
4    BAILLY Sandra    Challans VC    26    16 . 65    1 18. 12    33,108
5    HENRY Morgane    Flers C 61    26    44 . 82    1 46. 29    32,527
6    CHIRON Mathilde    Puceul P    26    54 . 54    1 56. 01    32,331
7    METRI Justine    Les Herbiers    27    19 . 44    2 20. 91    31,840


Championnat de Vendée Clm Ind
1    JUDAS Leo    Challans VC    20    59 . 51        41,445
2    BILLET Dimitri    Challans VC    21    53 . 91    0 54. 40    39,729
3    THIBAUD Samuel    Montois CC    22    16 . 69    1 17. 18    39,052
4    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    22    23 . 83    1 24. 32    38,844
5    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    22    24 . 16    1 24. 65    38,835
6    CERF Leo    Chantonnay VC    22    30 . 34    1 30. 83    38,657
7    BLANCHET Gaylord    Pouzauges CR    22    30 . 61    1 31. 10    38,649
8    FORTIN Antoine    Les Herbiers    22    32 . 54    1 33. 03    38,594
9    HERMOUET Theo    Les Herbiers    22    43 . 36    1 43. 85    38,288
10    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    22    55 . 13    1 55. 62    37,960
11    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    23    5 . 66    2   6. 15    37,672
12    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    23    9 . 15    2   9. 64    37,577
13    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    23    31 . 20    2 31. 69    36,990
14    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    23    37 . 04    2 37. 53    36,837
15    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    23    50 . 92    2 51. 41    36,480
16    COUTAND Noan    Les Herbiers    24    1 . 38    3   1. 87    36,215
17    VAIRE Bastien    Montois CC    24    18 . 51    3 19. 00    35,790
18    CORNEVIN Lylian    POC C Lumière    24    27 . 63    3 28. 12    35,568
19    TESSIER Aurelien    LaRocheYon V    24    32 . 59    3 33. 08    35,448
20    SORIN Thomas    POC C Lumière    24    32 . 80    3 33. 29    35,443
21    PERRICHOT Julien    POC C Lumière    24    34 . 76    3 35. 25    35,396
22    TSCHAN Tom    POC C Lumière    24    43 . 67    3 44. 16    35,183
23    BREDEL Kelian    Challans VC    25    38 . 05    4 38. 54    33,939
24    GROSSEMY Quentin    La Chataigner    25    40 . 33    4 40. 82    33,889
25    AVRIT Adrien    Les Essarts V    25    45 . 08    4 45. 57    33,785
26    FOURNIER Baptiste    Nieul SS    25    47 . 13    4 47. 62    33,740
27    MARSAUD Vincent    LaRocheYon V    25    50 . 04    4 50. 53    33,677
28    GABORIT Guillaume    Les Essarts V    26    15 . 31    5 15. 80    33,136


Envoyé par Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi 7 septembre 2015 à 20:22

St Hilaire de Riez pass'cyclisme

D1-D2
1    FOUQUET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    1.50.40
2    BRIGANT   LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    
3    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE    
4    PONTOIZEAU   BRUNO    NANTES DOULON VS    1.50.50
5    PERCOT   NICOLAS    VC LUCONNAIS    
6    BINOIST   SEBASTIEN    EC DU CHATEAU D OLONNE    
7    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    
8    VRIGNAUD   CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
9    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    
10    COURTY   CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
11    SENECHAL   MICKAEL        
12    MICHAUD   Joel    CS DES ANDELYS    
13    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE    
14    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    
15    VLEMINCX   FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
16    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    
17    ARDOUIN   SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
18    GUET   ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN    
19    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN    
20    GRIVEAU   ALEXIS    NANTES DOULON VS    


D3-D4

1    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.35.00
2    BOIN   ROBERT    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
3    MASSOULIER   CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS    
4    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    
5    FOLLIOT   CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS    
6    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES    
7    BIRET   PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
8    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    
9    COLLINET   SYLVAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
10    REGNIEZ   PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    
11    BEAUPEU   QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    
12    GENDRE   SEBASTIEN    VELO CLUB DE VENANSAULT    
13    JOLLY   CEDRIC    VC ST GILLES CROIX DE VIE    
14    GAUDUCHON   MICHAEL    AC BREVINOIS    
15    DUPLAT   FRANCK    VC CHANTONNAISIEN    
16    GATTEAU   RUDY    VC LUCONNAIS    
17    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    
18    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB    
19    GAGEOT   Christian    DREUX CYCLO CLUB    
20    LAMBERT   THIERRY    VELO CLUB ESSARTAIS    


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi 31 août 2015 à 19:43

St Martin des Noyers minimes

1    BILLET    Adrien    Challans VC     57 mn  45 s
2    MONNIER    Bryan    Pouzauges CR     59 mn  35 s
3    GENAUDEAU    Clarence    LaRocheYon V     59 mn  35 s
4    TESSON    Victor    Les Essarts V     59 mn  35 s
5    CAS    Alban    Les Herbiers     59 mn  35 s
6    PAIN    Enzo    Pouzauges CR     59 mn  35 s
7    BOULAIS    Jules    LaRocheYon V     59 mn  35 s
8    PROUTEAU    Lucas    Agesinate VC     59 mn  35 s
9    DOUTEAU    Noe    Montaigu VV     59 mn  35 s
10    COLAS    Stanislas    La Chataigner     59 mn  35 s
11    AUBERT    Lucas    LaRocheYon V     59 mn  35 s
12    RAPIN    Victor    Les Herbiers    1 h 2 mn  25 s
13    GODARD    Lilian    Les Herbiers    1 h 2 mn  25 s
14    BONNET    Flavien    Chantonnay VC    1 h 2 mn  25 s
15    POUPET    Martin    La Chataigner    1 h 2 mn  25 s
16    GROSSEMY    Clovis    La Chataigner    1 h 2 mn  25 s
17    ROULET    Mael    Les Essarts V    1 h 2 mn  45 s
18    BOUSSION    Clement    Les Herbiers    1 h 2 mn  45 s
19    ARTUS    Amandine    Challans VC    1 h 3 mn  30 s
20    THOMAS    Gabriel    Chateau Olonn    1 h 4 mn  0 s


Remerciements au VC Essartais.

Résultats - dimanche 16 août 2015 à 20:01

La Feneraie cadets (Ch. Voeckler)

Classement de la manche
1    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    02:00:31
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    02:00:31
3    BILLET dimitri    vc challandais    02:00:31
4    CHANSON quentin    vc sebastiennais    02:00:31
5    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    02:00:31
6    RETAILLEAU nicolas    vc loudun    02:00:31
7    DUBREIL vitaly    vc etampes    02:00:31
8    JUDAS leo    vc challans    02:00:31
9    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    02:00:31
10    COLLET valentin    v.c.rochefort    02:00:31
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    02:00:31
12    MORIN erwan    v.c.charente ocean    02:00:31
13    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    02:00:31
14    JOALLAND yael    us pontchatelaine    02:00:31
15    GUYOMARD florian    c.c.vervant    02:00:31
16    TAILLANDIER axel    ac brevinois    02:00:31
17    RICHARD maxime    cc etupes le doubs pays de montbelia    02:00:31
18    LAUNAY alban    velo club montaigu    02:00:31
19    LAIZE dorian    ag orval coutances    02:00:31
20    GUEYLARD leo    comite gironde    02:00:31


Classement Général Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challans    139
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    132
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    107
4    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    105
5    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    97
6    BILLET dimitri    vc challandais    85
7    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    85
8    RIDEL damien    us st herblain    80
9    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    72
10    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    71
11    SALLIOT lucas    VC SEBASTIENNAIS    69
12    JOLLY maxime    vc challandais    68
13    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    63
14    TAILLANDIER axel    ac brevinois    61
15    DESMOTTES QUENTIN    ANGERS CYCLISME    60
16    MASSON enzo    guidon machecoulais    58
17    BENARD fabien    us st herblain    57
18    BUREAU elliott    VC SEBASTIENNAIS    52
19    RUEL quentin    ac brevinois    52
20    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    50
21    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    50
22    BRIAND melen    us pontchatelaine    49
23    FORGEAU clement    vc luconnais    49
24    CERF leo    VC CHANTONNAISIEN    47
25    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    45
26    HACQUES hugo    laval cyclisme 53    45
27    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    45
28    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    44
29    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    43
30    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    43
31    LAUNAY alban    velo club montaigu    42
32    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    42
33    FOUGERE DYLAN    PELLOUAILLES AC    40
34    HEROUIN MATTEO    LAVAL CYCLISME 53    40
35    POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME    40
36    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME    40
37    BRIGOULET flavien    VC HERBRETAIS    39
38    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    39
39    SANDIRA florian    velo club essartais    37
40    RAMBEAULT hugo    la roche sur yon vendee cyclisme    36
41    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    36
42    GUYOMARD florian    c.c.vervant    35
43    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
44    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
45    MARTINEAU jimmy    VELO CLUB ESSARTAIS    35
46    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
47    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
48    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    35
49    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    35
50    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    35
51    CORNEVIN lylian    POC COTE DE LUMIERE    35
52    BLANCHET gaylord    cr pouzauges    35
53    AIRAUD tristan    vc sebastiennais    32
54    BRIN florentin    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    32
55    BARRE louis    pedale nantaise    32
56    BENARD thibault    VELO CLUB MONTAIGU    30
57    FORTIN antoine    vc herbretais    30
58    RETAILLEAU giovanny    VELO CLUB ESSARTAIS    30
59    GUERNION valentin    VC ST GILLES CROIX DE VIE    30
60    DEMESLAY quentin    VC SEBASTIENNAIS    30
61    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    30
62    RIEUX thibaut    VC CHALLANDAIS    30
63    FOURNIER baptiste    SS NIEULAISE    30
64    PASQUE lohan    GUIDON MACHECOULAIS    30
65    RETAILLEAU nicolas    vc loudun    29
66    DUBREIL vitaly    vc etampes    26
67    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    25
68    GROSSEMY quentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
69    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    25
70    BRIVADY ludovic    V.C.ROCHEFORT    25
71    BERNHARDT marceau    V.C.ROCHEFORT    25
72    COUTAND noan    vc herbretais    25
73    CHALMETTE charley    V.C.ROCHEFORT    25
74    BRETONNEAU antoine    us st herblain    25
75    GROLLET louison    c.c.vervant    25
76    MEGE florian    C.C.VERVANT    25
77    CORBARD antoine    VC SEBASTIENNAIS    25
78    BRODU arnaud    VC SEBASTIENNAIS    25
79    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
80    MULLER erwann    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
81    BENETEAU valentin    vc luconnais    25
82    COLLET valentin    v.c.rochefort    20
83    DOUET corentin    VELO SPORT VALLETAIS    20
84    GOULET florian    VELO SPORT VALLETAIS    20
85    TERRIEN arthur    VELO SPORT VALLETAIS    20
86    MAISONNEUVE valentin    VC SEBASTIENNAIS    20
87    YANNIC BASTIEN bas    VC SEBASTIENNAIS    20
88    ROUILLON MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    20
89    TENDRON HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS    20
90    MORAND VALENTIN val    VC SAINTAIS    20
91    DUCHESNE VICTOR    VC ROCHEFORT    20
92    BOLGIANI UGO    VC PORNICHET    20
93    LANGUIL ALEXIS    VC PORNICHET    20
94    RENARD MAXENCE    VC PORNICHET    20
95    GRAVELEAU HUGO hug    VC MONTAIGU    20
96    RICHL ENZO enz    VC LUCON    20
97    CAQUINEAU LE DROGO SORE    USSH    20
98    JUILLET ROMAIN    SAUMUR CYCLISME    20
99    LE GUILLOU ANTONIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
100    CAILLON GUILLAUME    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
101    LACHAIZE HUGO    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
102    BALDIVIA MELVIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
103    VERNY FLORENTIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
104    MEHU VALENTIN val    PELLOUAILLES AC    20
105    HIAUME ALEXIS ale    PELLOUAILLES AC    20
106    MOTTIER ANTOINE ant    PELLOUAILLES AC    20
107    DESFONTAINE GUILLAUME    PELLOUAILLES AC    20
108    PAVY EDOUARD    PELLOUAILLES AC    20
109    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC    20
110    THOMAS KEVIN    PELLOUAILLES AC    20
111    LALONNIER BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    20
112    SABLE JULES    LAVAL CYCLISME 53    20
113    CHEDORGE MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    20
114    DELEBARRE RAPHAEL    EVAD    20
115    BOISSON PATRICE    EVAD    20
116    VAIDIE JOHANN    EVAD    20
117    VITRE NICOLAS    EVAD    20
118    RAHARD kelian    CV DE CHEMILLE    20
119    DAIGRE THOMAS tho    CC VERVANT    20
120    TREBUCQ ANTHONY ant    CC VERVANT    20
121    GUYOMARD LAURE lau    CC VERVANT    20
122    HIBBERD GEORGES    CC VERVANT    20
123    VAIRE BASTIEN    CC MONTOIS    20
124    BAGUELIN JOCELYN    CC ERNEE    20
125    DENES THEO    CC ERNEE    20
126    FOUCOIN JEREMY    CC ERNEE    20
127    TARLEVE VALENTIN    CC ERNEE    20
128    BIGOT AXEL    ANGERS CYCLISME    20
129    GAREL MATHIS    AC BREVINOIS    20
130    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS    20
131    JACQUEMIN ARTHUR    AC BREVINOIS    20
132    MORIN erwan    v.c.charente ocean    18
133    JOALLAND yael    us pontchatelaine    16
134    VERNIZEAU maxime    AIZENAY VELOS SPORTS    16
135    GUYOMARD LAURE lau    CC VERVANT    15
136    RICHARD maxime    cc etupes le doubs pays de montbe    13
137    LAIZE dorian    ag orval coutances    11
138    GUEYLARD leo    comite gironde    10
139    CHARBONNIER erwan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    10
140    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    10
141    BOURDAIS guillaume    PL PAUL BERT TOURS    10
142    BARBEAU thomas    comite gironde    8
143    SOURDY kylian    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    5
144    CHANUDET quentin    A.C.RILHAC RANCON    5
145    BERGER antoine    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
146    BOIS enzo    COMITE GIRONDE    5
147    GUEDON killien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
148    GUERY valentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
149    MARTIN edouard    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
150    JUIGNE clément    PL PAUL BERT TOURS    5
151    PLUSQUELLEC clement    UC CARHAIX    5
152    AUDEBERT aymeric    v.c.charente ocean    5
153    LUMINEAU alexandre    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
154    TESSON samuel    vc etampes    5
155    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    5
156    GUEDON antoine    vc ste livrade    5
157    QUAIREAU BODARD arthur    VELO CLUB ANCENIEN    5
158    CORNUAUD charly    CR POUZAUGES    5
159    THILLMANY quentin    VC SEBASTIENNAIS    5
160    BREDEL kelian    VC CHALLANDAIS    5
161    EUDOR ZITTE morrisson    VC CHALLANDAIS    5
162    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    5
163    SORIN simon    GUIDON MACHECOULAIS    5
164    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
165    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    5


Classement Grimpeurs Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    CHANSON quentin    vc sebastiennais    38
2    JUDAS leo    vc challans    13
3    RUEL quentin    ac brevinois    10
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    8
5    BILLET dimitri    vc challandais    5
6    JOLLY maxime    vc challandais    5
7    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    3
8    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    2
9    TAILLANDIER axel    ac brevinois    2
10    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    2
11    BARRE louis    pedale nantaise    2


Classement Points Chauds Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    26
2    JUDAS leo    vc challans    24
3    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    8
4    BILLET dimitri    vc challandais    6
5    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    5
6    CHANSON quentin    vc sebastiennais    5
7    TAILLANDIER axel    ac brevinois    5
8    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    3
9    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    2
10    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    2
11    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    2
12    JOLLY maxime    vc challandais    2


Classement du Combiné Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challandais    5
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    9
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    14
4    BILLET dimitri    vc challandais    15
5    JOLLY maxime    vc challandais    29
6    TAILLANDIER axel    ac brevinois    29
7    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    33
8    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    46
9    THIBAUD SAMUEL    CC MONTOIS    12
10    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    17
11    RUEL quentin    ac brevinois    21
12    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    23
13    SIJANDAS SERIAVA    NANTES DOULON VS    24
14    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    48
15    BARRE louis    pedale nantaise    52


Remerciements à Julie Grelier et au RVC.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.