Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 5 novembre 2017 à 20:25

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT
3 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU
6 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
11 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 LETTY Steven VS QUIMPEROIS
13 LE BAIL Tony VS SCAEROIS
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
17 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU
18 LE GUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
19 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
20 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
21 PASCO Bastian EC QUEVENOISE
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT
24 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
25 BISQUAY Ewan UC ALREENNE
26 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
27 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GLON Joel OUST LANVAUX VTT

Juniors
1 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 LE ROUX Manu UC CARHAIX
4 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
7 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
8 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE
9 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
10 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
11 CALVEZ Maeva VS QUIMPEROIS
12 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
14 CALVEZ Melinda UC CARHAIX
15 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
16 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
4 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
5 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
6 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
7 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
13 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS
16 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
17 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
18 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
20 GUILLAS Francois UC ALREENNE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
24 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
25 RUELLO Antoine UC ALREENNE
26 CADORET Ewen OC LOCMINE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
30 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
31 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
33 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
34 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
4 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
6 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
7 GARAUD Esteban OC LOCMINE
8 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
9 BENOIST Tristan UC ALREENNE
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
11 DESLANDES Simon VC PONTIVY
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS
14 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
15 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
16 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
18 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
19 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL,
6 THIERRY Paul SC MALESTROIT
7 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
8 DELALANDE Nino OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
11 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
12 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
13 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL,
15 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
16 LE GOIC Theo UC ALREENNE
17 MAURICE Romain VELOCE VANNETAIS CYCL,
18 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
19 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
20 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
21 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
22 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
23 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
24 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE
25 DREANO Clara OC LOCMINE
26 ABOUD Yanis VC BELLILOIS
27 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GUILLEVIC Tymeo EC PLUVIGNOISE
29 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 RIO Yvann UC ALREENNE
31 RIO Lorine UC ALREENNE
32 CONAN Matheo UC ALREENNE
33 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
34 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 LE DUC Jessy UC ALREENNE
8 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
11 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
12 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
13 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
14 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
15 GUILLEVIC Nathael EC PLUVIGNOISE
16 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
17 DELALANDE Leo OC LOCMINE
18 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
19 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE

POUSSINS
1 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE GAL Alexis VS SCAEROIS
4 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
5 MOISAN Devrig OC LOCMINE
6 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE

Remerciements à Florence Hourman.

Résultats - dimanche 5 novembre 2017 à 19:32

CX Melrand

Séniors/Espoirs
1 9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 0:50:09
2 5 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème Catégorie ESP 0:00:27
3 6 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère Catégorie 0:00:32
4 8 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème Catégorie 0:02:11
5 7 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie ESP ''
6 1 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ''
7 21 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3ème Catégorie 0:02:12
8 10 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ESP ''
9 20 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie 0:03:36
10 17 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 0:03:52
11 12 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open D2 0:04:54
12 2 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ESP 0:05:41
13 4 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ESP 0:06:26
14 14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1 ESP 0:06:27
15 24 ABADIE Sylvain LICENCE INDIVIDUELLE Pass'Cyclisme Open D1 0:07:43
16 16 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 0:07:46
17 15 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie ESP 0:08:03
18 18 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D2 0:08:12
19 23 GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:08:17
20 3 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 0:10:52
21 13 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 0:13:

Juniors
1 58 LAURENCE Axel VELOCE VANNETAIS JUNIOR C2 0:39:50
2 51 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior J1 0:00:11
3 53 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior C2 0:01:34
4 54 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior C2 0:03:12
5 56 BRIAND Romain VC DE L`EVRON Junior C2 0:05:06
6 52 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME Junior C2 0:06:58
7 59 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE Junior 0:07:34
8 57 DUAULT Louise UCK VANNES JUNIOR J1 0:13:31

Cadets/Cadettes
1 5 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet M2 0:27:33
2 7 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet M2 0:00:09
3 13 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet M2 0:00:32
4 8 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet C1 0:01:09
5 12 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet M2 0:03:17
6 6 DAUTRICHE Yohann ES ALNELOISE CYCLISME Cadet M2 0:03:22
7 4 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:04
8 10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet M2 0:04:05
9 1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet C1 0:04:36
10 3 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet M2 0:05:02
11 11 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet M2 0:06:26
12 9 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet M2 0:06:40
13 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''

Minimes
1 11 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 0:18:06
2 7 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime M1 0:00:12
3 5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime M1 0:00:30
4 13 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:00:54
5 3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime M1 0:01:08
6 1 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime M1 0:01:14
7 9 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime M1 0:02:04
8 12 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:02:17
9 6 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime M1 0:02:34
10 8 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime M1 0:03:30
11 4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 0:04:10
12 2 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME Minime M1 0:04:18
13 10 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime 0:04:20

Benjamins
1 50 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin 0:12:34
2 48 PRIGENT Titouan UC CARHAIX benjamin 0:00:21
3 43 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin 0:00:49
4 41 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD benjamin 0:01:06
5 49 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin 0:01:49
6 40 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Benjamin 0:02:01
7 42 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD benjamin 0:02:14
8 46 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB benjamin ''
9 47 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE benjamin 0:03:10
10 45 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE benjamin 0:05:40
11 44 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Benjamin ''

Pupilles
1 30 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille 0:07:53
2 26 TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille 0:00:12
3 25 BOULLE Loris OC LOCMINE Pupille 0:00:29
4 32 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Pupille 0:00:33
5 34 LECAVIL Kenza EC QUEVEN Pupille 0:00:37
6 31 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER Pupille 0:00:52
7 27 LE DUC Jessy UC ALREENNE Pupille 0:01:12
8 24 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME Pupille 0:02:00
9 21 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD pupille 0:02:08
10 22 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Pupille 0:02:51
11 23 GELOEN Camille CC UZELAIS Pupille 0:03:43
12 33 DELAHAYE Logan VC LANGUIDIC Pupille 0:03:57
13 20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Pupille 0:05:12

Poussins
1 7 LE NEILLON Raphael UC ALREENNE Poussin
2 2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin ''
3 5 LE GAL Alexis VS SCAEROIS Poussin ''
4 4 CONTOR Enzo UC INGUINIEL Poussin ''
5 3 MOISAN Devrig OC LOCMINE poussin ''
6 1 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Poussin ''
7 6 QUINIOU Aeden OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Florence Hourman(EC Pluvignoise.)

Résultats - dimanche 5 novembre 2017 à 19:14

CX Andel

Challenge 22

Séniors/Espoirs
1 CRISPIN Mickael TEAM CROSS 4G 2
2 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
3 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
4 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème Catégorie ()
5 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
6 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
7 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie ()
8 CORVEZ Nicolas VS SCAER
9 BALAY Leonard TEAM COTE GRANIT ROSE
10 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
12 HUBY Laurent CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
13 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE
14 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème Catégorie ()

Juniors/PC
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
2 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2) ''
3 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme (D1) ''
4 BRIAND Romain VC DE L`EVRON Cadet () ''
5 PERROT Eric VS MILLOTAIS PASS D2 ''
6 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior (Junior) ''
7 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior (Junior) ''
8 TARDIVEL Clement ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme (D1) ''
9 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme (D2) ''
10 GEFFRELOT Jerome ANDEL VELO SPORT Pass'Loisir () ''
11 MILLOT Christophe VC LOUDEAX PASS ''
12 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior (Junior D2) ''
13 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open (D2) ''
14 JOSSET Malo ECOLE VTT DU LIE Pass'Cyclisme (D1) ''
15 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme (D3) ''
16 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass'Cyclisme Open (D1) ''
17 LEMAITRE Alain MEGA CLUB Pass'Cyclisme (D4) ''
18 DANIEL Emmanuel VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2) ''

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
2 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie () ''
3 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) ''
4 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie () ''

Cadets/Cadettes
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime ()
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet ()
4 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet ()
5 PHILIPPE William AC LEONARDE Cadet ()
6 ROBIN Matthys AC LEONARDE Cadet ()
7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet ()
8 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet ()
9 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 Minime ()
10 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ()
11 ALLAIN Louis AC LEONARDE Cadet ()
12 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet ()
13 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet ()
14 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ()
15 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ()
16 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet ()
17 TRICOT Corentin SC VAL D`ARRE Cadet ()
18 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet ()
19 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet ()
20 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON Cadet ()
21 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE Minime ()
22 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ()
23 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet ()
24 GEOFFROY Alban EC RANCE FREMUR Cadet ()
25 MILLOT Melvyn VC PAYS DE LOUDEAC
26 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE Cadet ()
27 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Minime ()
28 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Minime ()
29 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Minime ()
30 HAMON Melaine VC PAYS GUINGAMP
31 LESNE Ewen ANDEL VELO SPORT Minime ()

Minimes
1 BRIAND Enzo
2 BASSET Pierre Henry
3 HUBY Thomas
4 HINGANT Melvyn
5 GOUESSANT Gabriel
6 NOREE Matthis
7 BLIVET Mathys
8 CHOUPAUX Yoann
9 RIGAUX Alizee
10 GELOEN Gwenole
11 GUILLOME Jacob
12 GEMON Lenny
13 MOMBLANO Matthieu
14 BRIAND Manon
15 THERIN Alexis
16 BEHR Pierre Adrien
17 LE POTTIER Ronan
18 BUREL Louy
19 DELANOE Leane
20 REBILLARD Malo
21 LEAUTE Marius
22 BOURSEUL Valentin
23 LE NORMAND LUCAS Septime
24 ROBIN Basile
25 OLLIVEAUX Antoine
26 HINAULT Maxime
27 LESNE Valentin
28 PIERRE Benjamin
29 VETEL Estelle
30 ABILY Laura

Benjamins
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
3 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DINAN
4 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 TRICOT Raphaël SC VAL D`ARRE
6 DELASALLE Eugene ANDEL VELO SPORT
7 CORBEL Ronan VC EVRON
8 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 PELOTTE Ewan ECOLE VTT DU LIE
10 LE GOFF Ethan VC PAYS DE LOUDEAC
11 BESREST Thomas EC RANCE FREMUR
12 TOCQUE Matheo VS PAYS DE LAMBALLE
13 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
14 BARBEDIENNE Romaric VC PLURIENNAIS
15 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
16 GESBERT Evan VC DE L`EVRON
17 PIERRE Elouan EC PAYS DE PAIMPOL
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
19 MARIE GILBERT Oceane VS PAYS DE LAMBALLE

Pupilles
1 PLIHON Tom EC RANCE FREMUR
2 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 HINGANT Mathis VS TREGUEUX
4 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 BUREL Camïl VS TREGUEUX
6 BOUROUT Ethan EC RANCE FREMUR
7 ELLEOUET Louis VC PLURIENNAIS
8 DANIEL Axel vc plurien
9 NOREE Milan VS TREGUEUX
10 GELOEN Camille cc uzel
11 RAFFRAY Raphael cc plancoet
12 VASSEUR Ylan VC PLURIENNAIS
13 GILLOT Augustin cc uzel
14 DELASSALLE Isaac licence journée
15 CHARRIERAS Matteo VC PLURIENNAIS
16 HOUZE Matheo cc plancoet
17 HOUDELETTE Elise CC UZELAIS

Poussins
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
2 LESNE Antonin ANDEL VELO SPORT
3 HUBY Pierre CC UZELAIS
4 LUCAS Axel CC UZELAIS

Remerciements à Patrice Téffaine.

Résultats - mercredi 1 novembre 2017 à 21:12

CX Ergué-Gabéric

Séniors :
1) LECLERCQ Julien (VC Pays de Loudéac)
2) PERIOU Tony (VC Pays de Loudéac)
3) CRISPIN Mickaël (Cross team By 64)
4) PLAS Laudelino (Albi Vélo sport)
5) TERROM Marc (EC Landerneau)
6) PIRIOU Jérémie (EC Landerneau)
7) BILLON Alexandre (Team Peltrax)
8) CARRIOU Maxime (UC Quimperloise)
9) CORBIHAN Yoann (Hennebont Cyclisme)
10) SIVIGNON Pierrick (OC Locminé)
11) JEANNES Matthieu (EC St Etienne-Loire)
12) GUILLO Fabien (EC Pluvignoise)
13) HALLEGUEN Mathieu (VC Pays de Lorient)
14) LE DU Gwendal (Hennebont Cyclisme)
15) LE QUEAU Yann (CC Ergué-Gabéric)
16) LE ROUX Etienne (VS Quimperois)
17) LEQUEUX Killian (Nimes Cyclisme)
18) BOTREM Kévin (VS Ploumagoar)
19) TANGUY Killian (OC Locminé)
20) BILLANT Bruno (VS Drennecois)
21) ROUDOT Alban (UC Quimperloise)
22) COAT Romain (UC Guipavasienne)
23) HERLEDAN Sylvain (CC Concarneau)
24) LE HIR Cédric (Team Oxygene Ploudal)
25) MOREL (CC Ergué-Gabéric)
26) FERCOQ Jordan (UC Carhaix)
27) BASSET Stéphane (VC Pays de Loudéac)
28) PRIGENT Patrick (VS Lesneven)
29) QUERE Jean-jacques (Landivisienne cycliste)
30) MEVELLEC Christophe (CC Ergué-Gabéric)
31) LE BIHAN Aurélien (CC Ergué-Gabéric)
32) LE GUELVOUD Kévin (UC Quimperloise)
33) LE BORGNE Julien (AC Pays de Baud)
34) LE NAY Sylvain (VS Quimperois)
35) LEBRETON Eric (Landivisienne cycliste)
36) COET Emmanuel (AC Léonarde)
37) GAONAC’H Franck (CC Ergué-Gabéric)
38) QUENEHEN Thomas (VS Drennecois)
39) DAFNIET Aurélien (Leucémie Espoir)

Dames :
1) QUINIOU Marine (VC Rennais)
2) TREGUIER Julie (VS Quimperois)
3) POUPON Amélie (VS Quimperois)
4) ROBIN Emma (CC Ergué-Gabéric)
5) BALCHOU Clothilde (UC Quimperloise)

Juniors :
1) TANGUY Maxan (Saint Renan)
2) LE ROUX Manu (UC Carhaix)
3) LE MER Quentin (UC Pays de Morlaix)
4) BOURE Erwann (Nimes Cyclisme)
5) MADELAINE Viktor (Hennebont Cyclisme)
6) ARHAN Erwan (Cap sizun cyclisme)
7) TRETOUT Bastian (CC Douarnenez)

Cadets :
1) TANGUY Hugo (Saint Renan)
2) ROBIN Mathis (Saint Renan)

Minimes :
1) BASSET Pierre Henry (VC Pays de Loudéac)
2) SIVIGNON Erwan (Moëlan Cyclo-club)
3) PREMEL Ewen (VS Drennecois)
4) COET Thomas (AC Léonarde)
5) GUILLOME Jacob (CC du Blavet)
6) SAMSON Valentin (UC Carhaix)
7) PREMEL Robin (VS Drennecoix)
8) KERJEAN OGOR Evan (VS Plabennec)
9) TEL Benjamin (VS Drennecois)
10) PRIGENT Gaël (Vélo club de Campans
11) ANDRE Coralie (VS Quimperois)
12) COLCANAP Mathis (UC Carhaix)
13) PERENNES Kilian (VS Quimperois)
14) BLAIZE Léna (UC Carhaix)
15) LECLERCQ Mélanie (EC Quevenoise)
16) YANNIC Tifenn (EC Landerneau)
17) BALCON Evann (CC Ergué-Gabéric)

Benjamins :
1) WEBER Roman (Team oxygene ploudal)
2) SMSON Baptiste (UC Carhaix)
3) LELONG Corentin (Aulne olympique cyclisme)
4) GUEZINGAR Eva (Leucémie Espoir)
5) GUEGUEN Mattéo (Cap Sizun Cyclisme)
6) LE MEUR Corentin (VS Quimperois)
7) LE MEUR William (AC Treguncoise)
8) JAOUEN Ivann (RDF Treguncoise)
9) DALLA TORRE JOULVKA Hugo (CC Ergué-Gabéric)
10) LAURENT ROUX Hugo (AC Treguncoise)
11) LE GUEN Daphné (Landivisienne Cycliste)
12) QUERE Maël (Landivisienne cycliste)
13) KLEINCLAUSS Moëna (Moelan cyclo-club
14) LE NEY Amaury (VS Quimperois)
15) GUILLOME Léonard (CC Du Blavet)
16) MEVELLEC Mathéo (CC Ergué-Gabéric)
17) DOUGUET Julie (Aulne Olympique Cyclisme)
18) DURAND Axel (CC Bigouden)
19) CESVET Lucas (Cap Sizun Cyclisme)
20) LOHEZIC LE PALLEC Lou (OC Locminé)
21) PELLEAU LE CORRE Esteban (AC Gouesnou)
22) LE COQ Corentin (VS Quimperois)
23) LE MIGNON Clément (CC Ergué-Gabéric)
24) LE CLOAREC Kévin (CC Ergué-Gabéric)
25) YANNIC Klervi (EC Landerneau)
26) HOURMANT Maé (CC Ergué-Gabéric)

Pupilles
1) BOULLE Loris (OC Locminé)
2) TULOW Sacha (OC Locminé)
3) PERENNES Théo (VS Quimperois)
4) LEBRETON Eloane (Landivisienne Cycliste)
5) KERNEIS Enzo (VS Quimperois)
6) LE ROUX Keny (VS Drennec)
7) CARIOU Yanis (Leucémie Espoir)
8) GRANNEC Tilouis (Aulne olympique Cyclisme
9) LE GOFF Baptiste (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
10) COLCANAP Lénais (UC Carhaix)
11) ALENCON Nolan (VS Drennec)
12) MERRIEN Matteo (VS Quimperois)
13) LE GOFF BAPTISTE (Aulne olympique cyclisme
14) LE FOLL Téo (Aulne Olympique cyclisme)
15) MORNAS Gabriel (Aulne Olympique Cyclisme)
16) MEVELLEC Nolan (CC Ergué-Gabéric

Poussins
1) CONAN Enzo (VS Scaerois)
2) LELONG Timéo (Aulne olympique Cyclisme)
3) LACROIX Yohann (VS Quimperois)
4) JONCOUR Mathéo (Leucémie Espoir Quimper)
5) RIGOUS Louis (AC Tréguncoise)
6) KLEINCLAUSS Coline (Moëlan cyclo club
7) LE ROY Tilio (VS Scaerois)
8) MASSE Rayan (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
9) SINQUIN Ethan (VS Scaérois)
10) CAMUS Arcangelo (Aulne olympique cyclisme)
11) QUINIOU Aedan (Oust Lanvaux VTT

Prélicencié :
1) CONAN Nolan (VS Scaerois)
2) YANNIC Erel (EC Landerneau)
3) JAOUEN Tylian (Aulne Olympique Cyclisme)

Remerciements à Murielle Carpon (Arbitre CCEG).

Résultats - lundi 30 octobre 2017 à 20:57

CX Pont-L'Abbé

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 CRISPIN Mickaël Cross team by G4 Espoir
3 GOASGUEN Erwan EC Landerneau 3ème
4 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème
5 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 SIVIGNON Pierrick OC LOCMINE Espoir
8 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 2ème
9 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
11 CORVEZ Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 3ème
12 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème
13 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open
15 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème

Juniors/Dames
1 15 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior
2 40 LE ROUX Mano UC Carhaix Junior
3 18 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
5 38 GYSELMAN Aurelien EC PLUVIGNOISE Junior
6 16 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME Junior
7 2 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN Junior
8 31 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame
9 25 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dame
10 35 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dame
11 13 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior
12 7 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame

Minimes
1 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB
2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 COET Thomas AC LEONARDE
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
7 LAOT Kelvin CC DES ABERS
8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
9 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
10 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

Benjamin
1 WEBER Roman Tem Oxygène Ploudalmezeau
2 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
4 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
5 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
6 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
7 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
9 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
12 DURAND Axel CC BIGOUDEN
13 TARTIGE Alan CC Madiran
14 MORIZUR Baptiste BREST IROISE CYCL.2000
15 GARO Clement CC BIGOUDEN
16 PELLEAU LE CORRE Esteban AC Gouesnou
17 LE COQ Corentin VS QUIMPEROIS
18 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
19 LE CLOAREC Kevin CC ERGUE GABERIC
20 LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN

Pupilles
1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR
2 LE ROUX Keny VS Drennecois
3 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
5 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
6 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
7 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
8 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME
9 BRODIC Joshua CAP SIZUN CYCLISME
10 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
11 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME

Poussins
1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 JONCOUR Mathéo Leucémie Espoir Quimper
4 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
5 TARTIGUE Pierre CC Madiran

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-président CC Bigouden).

Résultats - mardi 24 octobre 2017 à 18:56

CX Châteaugiron

Espoirs/Séniors
1 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème
3 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 2ème
4 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
9 CADOT Sammy UC ST LO PONT HEBERT 2
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
12 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC Junior
13 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
15 POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC Junior
16 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior
17 SELVESTREL Julien US VERN 3
18 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème
19 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
20 FORET Sylvain AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
21 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
22 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème
24 MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC 2ème
25 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
26 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
27 ROZE Corentin CC VITREEN 3ème
28 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
30 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE Junior
31 BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE 2ème
32 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
33 FRIN Antoine CC RENNAIS Encadrement
34 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
35 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
36 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
37 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
38 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
39 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
40 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
41 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
42 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
43 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
44 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
45 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
46 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 3ème
47 CHAUVIN Victor AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme

Juniors
1 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Cadet
3 GICQUEL Felicien REDON OC Cadet
4 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Cadet
7 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
8 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
9 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
10 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Cadet
11 HOUSSARD Nolan REDON OC Cadet
12 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
13 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
14 PETIT Josselin COC FOUGERES JUNIOR
15 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
16 PIOT Julien CC VITREEN Junior

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
5 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
6 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
7 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
8 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadette
9 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadette
10 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
11 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Espoir
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
13 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Espoir
14 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
15 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
16 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior

Cadets/Cadettes/Dames +17
1 BRIEN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Minime
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Cadet
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime
4 JOSSO Theo REDON OC Cadet
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
6 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
8 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
9 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
10 MAURICE Louis REDON OC Minime
11 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
12 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
13 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
14 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
16 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Minime
18 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
20 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
21 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Minime
22 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Cadet
23 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 JOUAULT Axel CC VITREEN Minime
25 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
26 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Minime
27 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Minime
28 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
29 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
30 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Minime
31 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
32 ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME Minime
33 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
34 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Junior
35 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
36 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Junior
37 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME Minime
38 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
39 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet
40 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME Cadet
41 LEGROS Florian US VERN CYCLISME Cadet
42 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
43 GUILLO Basile US VERN CYCLISME Minime

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
2 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
4 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ORRIERE Martin CC VITREEN Minime
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Minime
7 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Benjamin
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Benjamin
9 RAISON Brieuc US CHATEAUGIRON Minime
10 JOSSIN Simon OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 DELANOE Leane CC LIFFRE Minime
12 JOLIVEL Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 BATTEUX Yoann CC VITREEN Benjamin
14 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Benjamin
15 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
16 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime
17 MAURICE Paul REDON OC Benjamin
18 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 DOUESSIN Johann US CHATEAUGIRON Minime
20 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
21 LONCLE Matteo CC VITREEN Benjamin

Remerciements à Jean-Claude Madiot( US Châteaugiron).

Résultats - dimanche 22 octobre 2017 à 19:28

CX Auray Kerléano 56

Espoirs/Séniors
1 12 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir Junior ESP 0:51:50
2 5 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE Senior 0:00:20
3 8 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:35
4 7 PASCO Laurent EC QUEVENOISE Senior 0:03:16
5 6 PASCO Bastian EC QUEVENOISE Espoir ESP 0:04:00
6 15 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Espoir Junior ESP 0:04:25
7 13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior 0:06:00
8 14 LE BAIL Tony VS SCAEROIS Senior 0:06:30
9 3 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Espoir ESP 0:07:00
10 2 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Senior D1 0:07:09
11 11 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior ''
12 4 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Senior D2 ''
13 18 ABADIE Sylvain Licence individuelle SENIOR d1 ''
14 16 HERVIO Julien CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN Senior ''
15 10 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL. Senior D2 ''
16 17 LE PONNER Christophe CC LANGEUX SENIOR D2 ''
17 1 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Espoir Junior D1 ESP ''
18 9 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Senior D4 ''

Juniors
1 35 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior J1
2 32 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior Junior J2 ''
3 30 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior Junior J2 ''
4 37 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1 ''
5 33 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior J1 ''
6 31 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior J2 ''

Cadets/Cadettes
1 9 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet C2
2 12 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet C2 ''
3 19 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
4 13 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet C2 ''
5 15 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
6 18 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
7 22 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet C1 ''
8 21 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
9 39 LONCLON Mathis VCP LOUDEAC CADET ''
10 23 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C1 ''
11 14 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet C2 ''
12 2 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Dame ''
13 24 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet C1 ''
14 11 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
15 28 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C1 ''
16 10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
17 20 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
18 6 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette C1 ''
19 17 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet C1 ''
20 3 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE Dame ''
21 16 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
22 7 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette C1 ''
23 1 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Dame D2 ''
24 38 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE CADET ''
25 4 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME Dame ''
26 27 JOUANNO Alexandre UC ALREENNE Cadet C1 ''
27 25 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
28 8 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadette C1 ''
29 5 GUILLANIC Florine CC DU BLAVET Dame Junior J2 ''
30 26 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS Cadet C1 ''

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:20:50
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE ''
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET ''
4 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS ''
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE ''
7 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD ''
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE ''
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE ''
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE ''
12 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN ''
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS ''
14 RUELLO Hugo UC ALREENNE ''
15 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE ''
16 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE ''
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS ''
18 ROBIN Basile CC UZELAIS ''
19 DESMARS Emilien US PONTCHATEAU ''
20 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE ''
21 MORICE Theo UC ALREENNE ''
22 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE ''
23 BALAY Guirec UC ALREENNE ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - dimanche 22 octobre 2017 à 19:41

CX L'Hotellerie de Flée

Seniors-Espoirs
1 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
5 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
9 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
10 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Espoir
11 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
12 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
14 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
16 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
17 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
18 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
19 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
20 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
21 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
22 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
23 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
24 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
25 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
26 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
27 SIMON FLORENT CC LANGUEUX Senior
28 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
29 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

Juniors-Dames
1 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
5 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
6 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Jun 1
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
8 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
9 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
10 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
4 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
5 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
8 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
9 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
10 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
11 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche 22 octobre 2017 à 19:17

CX Ménéham Kerlouan 29

ESPOIRS SENIORS
1 37 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:52:33
2 36 43223140471 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:35
3 35 43223140482 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:41
4 47 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir 00:54:34
5 9 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
6 23 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
7 11 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
8 21 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
9 42 43290330040 LE GAC OLIVIER FDJ Senior
10 10 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
11 3 43293150133 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior
12 22 43290320173 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS Senior
13 19 49503420028 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX Senior
14 27 43223360087 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
15 32 43562010032 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Espoir
16 40 43563420129 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD Senior
17 25 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
18 39 43220740915 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS Senior
19 30 43223360015 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
20 15 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
21 12 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir
22 5 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir
23 31 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir
24 48 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
25 44 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir
26 26 43293460028 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE Espoir
27 13 43293930070 GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE Senior
28 34 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
29 45 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
30 7 43292320041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior à 2 tours
31 18 43294330001 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior "
32 29 43223360026 LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
33 24 43293460257 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE Senior "
34 16 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
35 28 43223360034 BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
36 43 43290190094 LEBRETON ERIC LANDIVISIENNE CYCLISTE Senior "
37 6 43292320032 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC Senior "
38 8 43292320042 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior "
39 38 43224480017 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Senior "
40 1 43293330044 GUILLAUMIN JULIEN ST RENAN IROISE VELO Senior "
41 17 43291160989 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior "
42 2 43291660082 COET EMMANUEL AC LEONARDE Senior "
43 46 43293500076 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION Senior "
44 14 43291730093 GOUEZ BERTRAND CC DES ABERS Senior

Juniors
1 62 43220740070 HUBY ANTOINE CC UZELAIS Junior 00:42:19
2 61 43220740005 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Junior 00:42:49
3 66 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Junior 00:44:07
4 64 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX Junior 00:44:19
5 63 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:56
6 65 43223360098 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior

CADETS, CADETTES
1 21 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:29:25
2 16 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet 00:29:58
3 18 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:30:02
4 2 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE Cadet 00:31:06
5 14 43292160151 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 00:32:18
6 15 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet 00:32:24
7 10 43290320103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:28
8 37 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette 00:32:30
9 5 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:34
10 9 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:44
11 34 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Cadette 00:33:47
12 17 43290480078 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Cadet 00:34:00
13 20 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:34:16
14 8 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 00:34:20
15 13 43293250075 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet 00:35:02
16 1 43222030081 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE Cadet 00:35:15
17 3 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME Cadet 00:35:23
18 32 43220280125 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadette 00:35:25
19 6 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Cadet 00:35:35
20 12 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 00:35:56
21 36 43220690074 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN Cadette 00:36:26
22 7 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 00:36:59
23 33 43562010039 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Cadette 00:37:05
24 11 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:37:09
25 19 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Cadet 00:38:09
26 35 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette

DAMES 17 ANS ET +
1 55 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Senior 00:47:38
2 51 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS Senior 00:50:07
3 58 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS Senior 00:50:23
4 54 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Senior 00:50:44
5 56 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS Senior
6 60 43220740015 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Junior
7 52 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Junior
8 57 43292320045 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
9 59 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
10 50 43293460279 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE Senior
11 53 43221630979 FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior

MINIMES
1 18 43291620072 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB M2 00:18:54
2 24 43220740080 HUBY THOMAS CC UZELAIS M2 00:18:59
3 21 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX M2 00:19:06
4 19 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX M2 00:19:36
5 8 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS M2 00:19:37
6 2 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE M1 00:20:07
7 13 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS M2 00:20:10
8 25 43223230024 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL M1 00:20:25
9 4 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS M2 00:20:42
10 22 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX M2 00:20:47
11 5 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC M1 00:20:57
12 11 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS M2 00:21:18
13 12 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS M1 00:21:27
14 41 43290320078 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS D M2 00:21:32
15 1 43293810111 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR M1 00:22:04
16 3 43293040036 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME M2 00:22:30
17 10 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS M1 00:22:58
18 20 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX M2 00:23:11
19 16 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU M1 00:23:21
20 7 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS M1 00:23:24
21 6 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS M1 00:23:36
22 17 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU M1 00:24:00
23 14 43292160410 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 M2 00:24:03
24 42 49500100077 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME D M1 00:24:08
25 40 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D M1 00:24:39
26 23 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M1 00:24:53
27 26 43222360110 LE NORMAND LUCAS SEPTIME VS TREGUEUX M1 00:25:26

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi 9 octobre 2017 à 19:25

St Méen le Grand 1,2,3+J/PC

1 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2.09.40
2 CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 0.00.17
4 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère
5 LECOQ Bertrand AC BAYEUX 1ère
6 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 1ère ESP
7 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
8 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
9 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
11 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
12 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
13 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
14 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
15 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème
16 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
18 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
19 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème ESP
20 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
21 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
22 YARBANGA Salifou US VERN CYCLISME 2ème
23 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS Junior J2
24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1ère ESP
25 SORGHO W. Mathias US VERN CYCLISME 2ème
26 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 2ème
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
28 RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE 1ère ESP
29 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 3ème
30 ILBOUDO Harouna UC PAYS PLOUAY 2ème
31 JUSTUM Axel AC LANESTER 56 Junior J2
32 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior J2
33 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
34 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ESP
35 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
36 BARBIER Mickael LAVAL CYCLISME 53 3ème
37 HAMEL Benoit SABLE SUR SARTHE 2ème Cat
38 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
39 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 1ère

D1/D2/D3/D4
1 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN D2 1.30.48
2 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME D1
3 TARDIVEL Christophe VC PLURIEN D2
4 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS D2
5 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT D1
6 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE D2
7 TARDIVEL Claude CC MONCONTOUR D3
8 BUAN Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
9 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN D2
10 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE D2
11 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN D2
12 DOLEDEC Émmanuel CC LANGUEUX D2
13 GARCIA Jorge JS DOLOISE CYCLISME D2
14 DREANO Morgan US VERN CYCLISME D3
15 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN D2
16 HEDREUX Marcel EC RENNAISE D2
17 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
19 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME D2
20 THOMAS Éric VC MEVENNAIS D3
21 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT D1
22 JOSSE David CC ST ONEN D3
23 ROME Mikael JS DOLOISE CYCLISME D1
24 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE D3
25 DELAHAYE Bruno BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2
26 HAMON Pascal VC MEVENNAIS D3
27 VAIDIE Marcel CC ST ONEN D4
28 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
29 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS D1
30 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS D3
31 MICHEL Benoit CC LANGUEUX D2
32 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS D3
33 TRANVAUX Patrice VCP JOSSELIN
34 FEUILLET Julien CC LANGUEUX D1
35 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS D2
36 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME D4
37 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT D1
38 UDIN Arnaud UC BRIOCHINE D1 ''
39 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET D2

Remerciements à Pascal K'ouas( VC Mévennais).

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.