Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 29 janvier 2018 à 6:46

CX Redon

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.50.24
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème ESP 0.00.41
3 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 3ème ESP 0.00.55
4 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0.01.57
5 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème ESP 0.02.18
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème ''
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0.03.04
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème 0.04.03
10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP 0.04.07
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ESP 0.04.57
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
13 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème 0.05.13
14 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème 0.05.30
15 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 0.05.37
16 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0.05.46
17 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0.05.53
18 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
19 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème 0.06.13
20 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème 0.06.29
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP 0.06.40
22 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Op D1 0.07.19
23 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
24 BRETON Alan PDLL SAVENAY PC D2 ''
25 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème ''
26 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
27 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème ''
28 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Op D2
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Op D2
30 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
31 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 3ème ESP
32 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
33 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT ''
34 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1 ''
35 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Op D1
36 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
37 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3 ''
38 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème ESP ''
39 GLON Joel OUST LANVAUX VTT ''
40 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET PC D4 ''
41 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D3 ''

Juniors et Dames
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 0.39.23
2 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior Junior J2 0.00.44
3 GICQUEL Felicien REDON OC Junior Junior J1 0.01.51
4 GUÉRIN Théo REDON OC JUNIOR J1 0.02.22
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior Junior J1 0.03.27
6 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 0.04.27
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème 0.04.41
8 MELOT Lucas OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.04.42
9 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior Junior J2 0.05.23
10 MONNERAYE Alexandre OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.05.36
11 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ''
12 BOYERE Antoine REDON OC Junior Junior J1 0.05.54
13 GUYOT Florian VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J2 0.07.17
14 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 0.08.33
15 JOUNIER Lucie UQ VERN CYCLISME 2 ième ''
16 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior Junior J1 ''
17 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
18 MELLIER Magali US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''

Cadets/Cadettes
1 JOSSO Theo REDON OC C2 0.27.03
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2 0.00.03
3 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET C2 0.00.27
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2 0.00.52
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE C1 0.01.10
6 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2 0.01.25
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C1 0.01.40
8 FAISANT Mael CC LIFFRE C2 0.01.44
9 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C2 ''
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2 0.02.10
11 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN C2 0.02.21
12 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2 0.02.44
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1 0.02.47
14 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE C1 0.02.56
15 COLLET Maxence REDON OC C2 0.03.14
16 JOUAULT Axel CC VITREEN C1 0.03.20
17 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT C2 0.03.25
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2 0.04.02
19 GILLOT Valentin CC UZELAIS C2 0.04.09
20 DREANO Victor OC LOCMINE C1 0.04.31
21 MOISAN Killian OC LOCMINE C1 0.04.38
22 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2 ''
23 MARTIN Nathan OC LOCMINE C1 ''
24 CHEDALEUX Noah REDON OC C1 0.05.49
25 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C1 0.06.02
26 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
27 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1 0.06.14
28 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS C1 0.06.28
29 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1 0.07.15
30 BRIEND Alan REDON OC C1 0.08.30
31 GLON Julien OUST LANVAUX VTT C2 0.08.35

Minimes
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

Benjamins
1 CHEDALEUX NOLAN REDON OC 11'05"
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS 11'12"
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 11'15"
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 11'19"
5 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSON 11'19"
6 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE 11'29"
7 ROBERT ENZO VC PAYS LOUDEAC 11'50"
8 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 11'57"
9 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT 12'10"
10 SOULABAILLE ENZO VC PAYS LOUDEAC 12'22"
11 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 12'24"
12 ROBERT MORGAE CC CHATEAUBRIAND 12'28"
13 LE COUEDIC H NOEMIE VC PAYS LOUDEAC 12'41"
14 DUMAS LENY US PONTCHATEAU 13'33"
15 BRIEND MEWEN REDON OC 13'55"
16 GLON TONY OUST LANVAUX VTT 14'40"
17 PARIS ROMAIN REDON OC 15'30"
18 OLIJERHOEK STEVEN AC QUESTEMBERT 15'36"
19 DUCLOS NINO REDON OC 15'47"
20 HALLIER JULIE REDON OC 15'55"

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE 6'33"
2 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSON 6'40"
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATEAU 6'58"
4 THEAU PACOME REDON OC 7'07"
5 ELLEOUET LOUIS VC PLURIEN 7'10"
6 PICHON LALY OUST LANVAUX VTT 7'36"
7 LE FUR SAM US PONTCHATEAU 7'49"
8 MAURICE JULES VTT PAYS VILAINE 8'20"
9 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS 8'23"
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS 8'48"
11 PERRIN TIMOTHEE REDON OC 10'22"

Pupilles
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

PRELICENCIES
1 COLIN NATHAN US PONTCHATEAU 5'10"
2 MIHOUBI GRENON LIAM REDON OC 5'45"

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - lundi 8 janvier 2018 à 20:32

CX St Jacques de la Lande

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
3 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
5 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
6 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème
12 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
13 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
14 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
17 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
19 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
20 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
21 JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNE 3ème Catégorie
22 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
23 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 3ème Catégorie
27 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
28 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère
29 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open
32 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 GICQUEL Félicien REDON OC
2 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53
3 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
4 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
5 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME
7 VEZIE Laurie VC DINANNAIS
8 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE
9 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
10 CHAUVEL Marianne CC VITREEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 JOSSO Theo REDON OC
2 GILLOT Valentin CC UZELAIS
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
7 FAISANT Mael CC LIFFRE
8 LOUVEL Noah COC FOUGERES
9 JOUAULT Axel CC VITREEN
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
12 BOSCHER Joris CC LIFFRE
13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
14 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
15 BARON Alexandre VC PLELANAIS
16 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
17 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
18 SACHET Flora US CHATEAUGIRON

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY
3 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
4 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
5 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
6 LONCLE Matteo CC VITREEN

Poussins
1 BLIN LESAGE DANNY Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
2 AUDRAIN THOMAS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
3 RENAUDIN MARIE Poussin CC VITREEN
4 HEULOT YLAN Poussin CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 DEJOUR NICOLAS Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
2 ELLEOUET louis Pupille VC PLURIENNAIS
3 CHENEVIERE ATHAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
4 MEHAIGNERIE MALO Pupille CC VITREEN
5 CARAMONA LUNA Pupille COC FOUGERAIS

Benjamins
1 MENARD ALEXIS Benjamin CC LIFFRE
2 ROBERT ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
4 CHERRUAULT JOAN Benjamin US CHATEAUGIRON
5 JOUAULT AMBRE Benjamin CC VITREEN
6 CARAMONA MATHEO Benjamin COC FOUGERAIS
7 PAILLARD YANN Benjamin CC VITREEN
8 TERTRAIS JOHANNE Benjamin KER BARRES VTT
9 RENAUDIN ALEXIS Benjamin CC VITREEN
10 ROLLAND camille Benjamin US CHATEAUGIRON
11 HEULOT LENY Benjamin CYCLO CLUB ERNEEN
12 OLLIVIER ENORA Benjamin US VERN CYCLISME
13 RENAUDIN PIERRE Benjamin CC VITREEN
14 PAJOT BAPTISTE Benjamin US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - lundi 8 janvier 2018 à 20:23

CX Gouesnou Penguérec

CX GOUESNOU PENGUEREC
Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
3 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE
4 LE ROUX Romain FORTUNEO SAMSIC
5 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE
6 LE GAC Olivier VS PLABENNEC
7 TANGUY MAXAN UC PAYS MORLAIX
8 HARDY Romain FORTUNEO SAMSIC
9 TERROM MARC EC LANDERNEAU
10 BONAMOUR Franck FORTUNEO SAMSIC
11 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
12 CHARTRAIN CORENTIN TEAM TRECOBAT.FR
13 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
14 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
15 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS
16 COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS
17 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
18 URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
19 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
20 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS
21 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL.
22 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCL.
23 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE

Dames
1 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE
2 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE
3 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS

Juniors
1 SIDANER PAUL EC PLESTIN TREGOR

JUNIORS F
1 GALAND MAINA EC LANDERNEAU
2 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE

CADETS
1 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTREIZH
2 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTREIZH
3 BOILEAU KYLIAN EC PLESTIN TREGOR
4 NEDELEC DYLAN CC BOURG-BLANC
5 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
6 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
7 CLAVIER ANTOINE CC BOURG-BLANC
8 KERJEAN EWEN CC BOURG-BLANC

CADETTES
1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU

MINIMES
1 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
2 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
3 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS
4 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
6 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
7 SICHE THIBAULT VS PLABENNEC
8 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
9 ABALEA ENZO AC GOUESNOU
10 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS
11 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
12 CREFF NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
14 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU

BENJAMINS
1 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS
3 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
5 JOUANET LOUIS PLESTIN
6 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL.
9 ROUE LOAN VS DRENNECOIS
10 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
12 HEMON ANAELLE TEAM ARMORIQUE
13 HARDY VINCENT AC GOUESNOU
14 FAVE MORGAN AC GOUESNOU
15 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU
16 PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU
17 LE GOUIL LAUVANA VS DRENNECOIS

PUPILLES
1 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
2 CUEFF PAUL AC GOUESNOU
3 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
4 WEBER ARTHUR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
6 ALANCON NOLAN VS DRENNECOIS
7 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
8 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS
9 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU
11 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
12 CORCUFF EWENN UC CARHAIX
13 BUANNIC SOREN AC GOUESNOU
14 MANAC`H MATHEO AC GOUESNOU
15 REMOND ANTOINE AC GOUESNOU

POUSSINS
1 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
2 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
3 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
4 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS
5 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
6 HERVE LYAM VS DRENNECOIS
7 KERMARREC TIMO VS DRENNECOIS
8 BENARD Nathan AC GOUESNOU
9 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX

PRELICENCIES
1 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX

Remerciements à Patrick JAOUEN.

Résultats - dimanche 7 janvier 2018 à 14:57

CX Grandchamp

Séniors/Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
5 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDÉAC 2 ESP
6 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ÈRE
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ÈME
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ÈME ESP
9 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3
11 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME 3
12 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC CLUB 3
13 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 ESP
14 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3
15 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3 ESP
16 LE LABOUSSE OLIVIER VELOCE VANNES PC D1 ESP
17 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD 3
18 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 2 ESP
19 MAREST ALEXANDRE VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1

Dames
1 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDÉAC
2 DUAULT LOUISE UCK DE VANNES
3 HACQUIN ANJELINA TEAM PAYS DE DINAN
4 DUFRAUX MARIE CC UZELAIS

Juniors
1 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE J2
2 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
3 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS J2
4 POIGNANT PACÔME VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
5 LAVENANT THIBAUT VELOCE VANNES J2
6 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
7 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME J1
8 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE J1
9 ROUSSEL MALO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
10 LE CADRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
11 GYSELMAN AURÉLIEN EC PLUVIGNER J1
12 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2

Cadets
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC C2
2 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS C1
3 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
4 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE C1
5 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE C2
6 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE C1
7 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE C1
8 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT C2
9 DREANO VICTOR OC LOCMINE C1
10 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
11 GUEZINGAR ALAN CC ERGUE GABERIC C1
12 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
13 BOEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS C2
14 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE C2
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
16 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS C1
17 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE C2
18 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE C1
19 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
20 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
21 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE C1
22 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
23 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNER C1
24 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
25 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE C1
26 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1

Minimes
1 DELALANDE BASILE OC LOCMINE M2
2 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
3 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
4 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE M2
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD M2
6 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE M1
7 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE M2
8 BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
9 RUELLO HUGO UC ALREENNE M1
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE M1
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE M2
12 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL M2
13 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS M1
14 LE CALVE GAUTIER AC LANESTER M1
15 COET VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
16 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
17 MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
18 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. M1

Benjamins
1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
4 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
5 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 DANO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GUEZINGAR EVA UC CARHAIX
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 DELALANDE NINO OC LOCMINE
11 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
12 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE
14 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVEN
16 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVEN
17 LE GOIC THEO UC ALREENNE
18 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
19 LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
20 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
22 DREANO CLARA OC LOCMINE
23 LANDAIS LUCAS UC ALREENNE
24 MORICE THEAU UC ALREENNE
25 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
4 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
5 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE
6 EVENO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE
8 COUGOULAT NOE AC LANESTER
9 LE DUC JESSY UC ALREENNE
10 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
11 DELALANDE LEO OC LOCMINE
12 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVEN
13 MORIN FLORENT REDON OC
14 MERLIN TITOUAN VELOCE VANNES
15 KEROUEDAN INÈS OC LOCMINE

Poussins
1 HUBY PIERRE CC UZELAIS
2 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
3 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
4 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
5 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MERLIN MALO VELOCE VANNES

Remerciements à Yannick Guéguen( Véloce Vannetais).

Résultats - samedi 6 janvier 2018 à 22:16

CX Pontchâteau

Séniors et Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior en 51'29''
2 TURGIS Tanguy VITAL CONCEPT CC Espoir 00:56
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 01:02
4 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:20
5 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:58
6 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 02:03
7 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 02:46
8 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 03:04
9 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Espoir 03:37
10 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:40
11 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:49
12 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 04:21
13 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 04:22
14 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE Espoir 05:40
15 LEBRETON KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 05:47
16 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 1 tour
17 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET Senior 1 tour
18 ABADIE Sylvain Senior 1 tour
19 BRETON ALBAN PDL Senior 1 tour
20 LONGUEVILLE Valentin SJVC MONTELIMAR Senior 1 tour
21 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 1 tour
22 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 Espoir 1 tour
23 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION Senior 1 tour
24 POTIER STEPHANE lOIRE ET SILLON Senior 1 tour
25 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior 1 tour
26 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior 1 tour
27 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC Senior 1 tour
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 1 tour
29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
31 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir 2 tours
32 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS Senior 2 tours
33 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior 2 tours
34 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior 2 tours
35 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
36 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
37 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior 2 tours
38 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
39 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Senior 2 tours
40 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE Espoir 2 tours
41 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior 2 tours
42 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
43 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Senior 2 tours
44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 1 en 43'10''
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2 00:33
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2 00:40
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1 04:18
5 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2 05:18
6 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Jun 1 06:34
7 GOURDEAU Brieux. U.C.C.VIVONNE Jun 2 07:14
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 1 tour
9 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
10 BOGACZ ANTONIN ANGERS CYCLISME Jun 1 1 tour
11 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1 1 tour
12 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
13 OLIVAUD ENZO US PONTCHATELAINE Jun 1 2 tours

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC Senior D en 48'35''
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON Senior D 00:43
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior D 00:57
4 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 D 1 tour
5 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir D 1 tour
6 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D 1 tour
7 FOUQUET Léa AS MONTLOUIS CYCLISME Jun 2 D 2 tours
8 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Espoir D 3 tours

Cadets et Cadettes
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE Cad 2 en 31'44''
2 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
5 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
7 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
8 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Cad 2
9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cad 1
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
11 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
12 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
13 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1 D
14 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
15 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
16 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
17 COLLET MAXENCE REDON OC Cad 2
18 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Cad 1
19 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
20 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
21 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cad 2
22 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
23 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC Min 2 en 17'11''
2 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Min 2 00:08
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:31
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:36
5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Min 2 00:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:48
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 01:06
8 NAUDON Clement C.POITEVIN Min 2 01:36
9 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 01:38
10 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 01:57
11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 02:16
12 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 02:28
13 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2 02:30
14 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1 03:14
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 03:39
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 D 03:41
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 05:00
18 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 05:59
19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 06:26
20 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 07:20
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 2 07:23

Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2 en 5'07''
2 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Pou 2 00:27
3 LEMARIE TIMOTHEE US PONTCHATELAINE Pou 2 01:08
4 GICQUEL LILIAN US PONTCHATELAINE Pou 1 01:55
5 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pou 1 02:07
6 CHAMBERS VILLAROYA KYAN AC BREVINOIS Pou 1 02:15
7 CHEDALEUX ALANA REDON OC Pou 1 D 02:42
8 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1 03:10

Pré-licenciés
1 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prél 3
2 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Prél 3

Remerciements à Marie-Christine Laloi, arbitre CD85.

Résultats - lundi 1 janvier 2018 à 18:55

CX Plumelec

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVEN 2ème
5 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
8 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
12 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
13 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
17 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
18 GOUYA Jean Marie TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
19 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 CHENAUD Pierre A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass'Cyclisme
21 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
22 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
25 LEGENDRE Allane VS DE RHUYS Pass Cyclisme
26 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE Pass'Cyclisme
27 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
28 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
29 GUIHO Julien VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 THIBAULT Adrien US LA GACILLY 3ème
31 LAHAYE Yann DYNAMIC BICK LOCMINE Pass Cyclisme
32 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
4 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
5 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
9 THIERRY Pierre OC LOCMINE
10 GILLOT Valentin CC UZELAIS
11 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
12 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
13 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
16 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
17 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 CHEDALEUX Noah REDON OC
19 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN

Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
5 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE

Juniors
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
2 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
3 LARMET Ilan EC QUEVENOISE
4 ALLENO Clement CC UZELAIS
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 QUELARD Gregory SC MALESTROIT
7 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
9 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anaïs VC PAYS DE LOUDEAC
2 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC
3 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON
4 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
5 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
6 DUAULT Louise UCK DE VANNES
7 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - samedi 23 décembre 2017 à 19:24

CX Camors

Séniors
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ére 1:01:32
2 JEANNESSON Arnold FORTUNEO OSCARO PRO 1:01:37
3 MOUREY Francis FORTUNEO OSCARO PRO 1:01:43
4 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL-CANYON 1ére 1:01:46
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère 1:02:40
6 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2éme 1:04:07
7 HARDY Romain US VERN CYCLISME Elite Professionnel 1:04:12
8 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 2ème 1:04:58
9 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 1:05:17
10 MARECAILLE Antonin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 1:05:19
11 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère 1:05:51
12 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 1:06:27
13 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 1:06:34
14 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 1:07:17
15 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 1:08:07
16 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 1:08:15
17 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème 1:08:15
18 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère 1:08:15
19 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème 1:08:15
20 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:08:15
21 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 1:08:15
22 GERARD Arnaud FORTUNEO OSCARO PRO 1:08:15
23 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 1:08:15
24 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 1:08:15

Juniors/Espoirs
1 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 0:37:24
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème 0:37:34
3 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:37:42
4 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème 0:38:14
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:38:53
6 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème 0:39:03
7 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 0:39:21
8 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior 0:39:37
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:40:24
10 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB - SECTION COMPETITION Cadet 0:40:38
11 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:40:38
12 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior 0:40:38
13 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 0:41:08
14 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior 0:41:16
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème 0:41:16
16 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open 0:41:16
17 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior 0:42:59
18 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème 0:43:18
19 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open 0:44:14
20 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Cadet 0:44:43
21 PHILIPPE Mathis EC QUEVINOISE JUNIOR 0:44:43
22 LEGENDRE Allan VS RHUYS ESPOIR 0:44:43
23 LE BOULAIRE Quentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:44:43
24 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open 0:44:43
25 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior 0:44:43
26 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open 0:44:43

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:39:05
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème 0:41:05
3 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior 0:41:35
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:46:02
5 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme 0:50:02

Cadets
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:21
2 JOSSO Theo REDON OC Cadet 0:30:26
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:27
4 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:30:34
5 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:31:16
6 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 0:31:20
7 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet 0:31:38
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet 0:31:47
9 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Minime 0:32:51
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:33:25
11 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet 0:34:02
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Minime 0:34:31
13 MOISAN Killian OC LOCMINE Minime 0:34:53
14 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:35:04
15 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet 0:35:05
16 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet 0:36:02
17 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cadet 0:36:42
18 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CADET 0:37:11
19 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet 0:37:40
20 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet 0:38:20

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - lundi 18 décembre 2017 à 18:37

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 26 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
2 2 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
3 1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
4 57 RICHEUX FLORIAN COTE D'ARMOR CYCLISME
5 48 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
6 49 TERROM MARC EC LANDERNEAU
7 51 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
8 9 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 47 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU
10 38 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
11 3 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
12 32 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
13 16 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
14 33 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
15 23 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
16 14 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
17 17 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE
18 20 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
19 31 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
20 39 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
21 44 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
22 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
23 50 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
24 37 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD
25 53 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
26 34 PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS
27 19 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE
28 21 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
29 22 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
30 8 PICHON CHRISTOPHE OUST LANVAUX VTT
31 40 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC
32 58 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
33 6 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
34 36 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD

Juniors
1 31 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 30 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
3 23 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 29 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
5 33 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
6 21 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
7 34 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
9 27 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
10 26 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE
11 22 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 24 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
15 28 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN
16 32 LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC

Dames
1 14 PORHEL LAURA AULNE OC
2 5 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY
3 13 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS
4 4 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE
5 12 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
6 1 EON MARINE CC LIFFRE
7 7 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
8 2 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Juniors Dames
1 9 VEZIE LAURIE
2 6 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
3 11 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN

Cadets
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY HUGO AC LEONARDE
4 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
5 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO THEO REDON OC
7 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
8 BIARD MALO UC BRIOCHINE
9 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
10 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
11 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
12 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE
13 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
14 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
16 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
18 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
19 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
20 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
21 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
22 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
24 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
25 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC
26 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
27 DREANO VICTOR OC LOCMINE
28 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
32 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
51 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
34 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
36 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
37 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
38 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
40 MARTIN Nathan OC LOCMINE
42 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
43 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
45 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
46 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
48 THOMAS ALEX UC PAYS DE JOSSELIN

Cadettes
1 36 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
2 1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 13 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
4 17 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
5 31 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
6 32 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
7 44 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 26 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
6 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
8 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN
9 GELOEN GWENOLE CC UZELAIS
10 GEMON LENNY VS TREGUEUX
11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
12 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
13 HUBY THOMAS CC UZELAIS
14 COET THOMAS AC LEONARDE
15 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
16 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
17 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
18 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
19 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
20 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
21 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
22 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
23 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
24 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 MARAIS MARTIN CC VITREEN
26 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
27 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
28 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
30 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
31 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
32 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
33 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
34 RUELLO HUGO UC ALREENNE
35 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
36 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
38 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
39 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
40 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
41 HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
42 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
43 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
44 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
45 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
46 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN

Dames: Minimes
1 39 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 42 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 16 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
5 46 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
6 14 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

Remerciements à Gaetan Bellanger( UCP Josselin)

Résultats - dimanche 3 décembre 2017 à 20:02

CX St Brice en Coglès

Espoirs/séniors
1 1 12 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 1ère Cat
2 2 1 HARDY Romain US VERN CYCLISME 43350910243 Elite Pr
3 3 27 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
4 4 21 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 2ème Cat
5 5 22 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
6 6 20 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
7 7 10 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
8 8 36 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
9 9 33 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
10 10 11 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 43354490025 2ème Cat
11 11 32 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490284 Pass'Cyc
12 12 28 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
13 13 9 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 49505180072 3ème Cat
14 14 6 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 43354170002 2ème Cat
15 15 24 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3ème Cat
16 16 4 DE RATULD MARC CYCLEBOX 43354390011 3ème Cat
17 17 38 FRIN Antoine CC RENNES 43350780031 0
18 18 17 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 44370440066 Pass'Cyc
19 19 7 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE 43352870982 Pass'Cyc
20 20 16 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS 49505160205 Pass'Cyc
21 21 15 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 49502170136 3ème Cat
22 22 23 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME 43350910015 Pass'Cyc
23 23 29 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
24 24 3 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 3ème Cat
25 25 26 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140024 Pass'Cyc
26 26 19 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910049 Pass'Cyc
27 27 37 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 49500050246 Junior (
28 28 8 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE 48957170089 Pass'Cyc
29 29 30 ROBIN CLEMENT CC LIFFRE 43351380304 3ème Cat
30 30 31 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 43350780076 3ème Cat
31 31 34 MOGIS Quentin VC FALAISIEN 49145240034 3ème Cat
32 32 13 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 3ème Cat
33 33 35 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE 49140980223 3ème Cat
34 34 18 LECERF Nicolas UC LANDELLAISE 49143580040 Pass'Cyc
35 35 14 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME 43354500008 Pass'Cyc
36 36 2 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN 52531270048 Pass'Cyc

Juniors
1 64 GICQUEL FELICIEN REDON OC
2 68 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 69 TEXIER Thomas ROCHE SUR YON
4 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
5 61 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
6 62 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
7 67 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
8 63 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 93 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
2 88 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
3 98 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
4 86 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 99 CHOBLET PIERRE HENRY US VERN
6 97 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 84 BLOT HUGO CC VITREEN
8 96 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
9 91 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
10 83 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
11 95 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
12 90 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS
13 92 PAIN Ugo VC AVRANCHES
14 87 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
15 94 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE
16 82 LONCLE MATTEO CC VITREEN
17 81 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

CADETS/CADETTES
1 22 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
2 11 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
3 26 SCHIERING Nathn UC PAYS ARGENTAN
4 23 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 16 LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
6 13 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
7 24 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
8 12 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
9 17 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
10 18 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
11 15 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
12 12 20 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
13 13 19 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
14 14 14 GEOFFROY ALBAN EC RANCE FREMUR
15 15 25 LEIROS Luca GO FOUGERES
16 16 21 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME

DAMES 17 ANS ET +
1 47 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
2 46 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
3 41 EON MARINE CC LIFFRE
4 45 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
5 43 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
6 48 COUPE Romane US VERN CYCLISME
7 42 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
8 1 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
9 2 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
10 3 SACHET flora US CHATEAUGIRON

Benjamins
1 61 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 55 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
3 50 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
4 45 MENARD ALEXIS CC LIFFRE
5 52 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
6 46 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
7 60 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
8 58 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
9 62 HEUDRE Gabin COC FOUGERES
10 57 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
11 44 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 41 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS
13 51 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS
14 59 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
15 48 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
16 49 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN
17 54 OLLIVIER ENORA US VERN CYCLISME
18 43 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pupilles
1 21 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 24 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS
3 26 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME
4 25 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
5 23 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN
6 28 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
7 27 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS
8 22 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN

Poussins
1 9 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES
2 6 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
3 4 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR
4 3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
5 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS
6 10 MARIET Timothe BC MAYENNAIS
7 7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
8 8 LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE
9 5 BUISSON Gatien UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - lundi 27 novembre 2017 à 20:36

CX Chpt.22 Grâce-Uzel

Championnat 22: GRACE-UZEL

Espoirs/Séniors
1 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. Espoir 0:56:21
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:56:55
3 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:59:44
4 BENOIST Almenzo VC PAYS LOUDEAC Espoir 1:00:03
5 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. Senior 1:00:54
6 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE Senior 1:01:09
7 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Espoir 1:01:29
8 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 1:03:10
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 1:03:23
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior 1:03:23
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 1:03:23
12 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 1:03:23
13 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Senior 1:03:23
14 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior 1:03:23
15 HUBY Laurent CC UZELAIS Senior 1:03:23

Juniors + PC
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
2 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
4 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior (Junior D2)
5 PRISE Cyrille 7,00 Pass'Cyclisme
6 PERROT Eric 7,00 Pass'Cyclisme
7 COCHENNEC Jean Marc 7,00 Pass'Cyclisme
8 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior (Junior D2)
10 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
11 TARDIVEL Clement 7,00 Pass'Cyclisme
12 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
13 BEAUDOT Julien 7,00 Pass'Cyclisme
14 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
15 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior D2)
16 GOUYA Noel 7,00 Pass'Cyclisme
17 LE CORRE Yannick VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
18 BOUGAN Pierre 7,00 Pass'Cyclisme
19 BOUGEARD Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
20 LE GUEN Laurent 7,00 Pass'Cyclisme
21 EFFLAM Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
22 DURAND Hugo EC RANCE FREMUR Junior (Junior D2)
23 LEMAITRE Alain 7,00 Pass'Cyclisme

Dames 17 ans et+
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:46:01
2 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior (Junior) 0:48:32
3 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN Senior 0:48:32
4 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) 0:48:32
5 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Senior 0:48:32
6 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 0:48:32

Cadets G+F
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:12
2 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:32:32
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:31:43
4 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:32:15
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:32:53
6 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:18
9 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
10 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:33:18
11 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
12 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
13 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:33:18
14 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:33:18
15 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet () 0:33:18
16 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
17 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
18 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
20 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Cadet () 0:33:18
21 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
22 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:33:18
23 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime Cadettes() 0:33:18
24 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet () 0:33:18
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Minime Cadettes() 0:33:18
26 GEOFFROY Alban EC RANCE FREMUR Cadet () 0:33:18
27 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
28 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet () 0:33:18
29 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Minime Cadettes() 0:33:18
30 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
31 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Minime Cadettes() 0:33:18

Minimes G+F
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime G () 0:21:55
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:22:08
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime G () 0:22:14
4 BLIVET Mathys VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime G () 0:23:03
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
8 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
9 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Minime G () 0:23:03
10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
12 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN Minime G () 0:23:03
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
14 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
15 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime F () 0:23:03
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Minime F () 0:23:03
17 GEMON Lenny VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
18 BUREL Louy VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
19 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime G () 0:23:03
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime G () 0:23:03
21 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
22 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
23 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G () 0:23:03
24 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
25 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
26 ROBIN Basile CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
27 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime G () 0:23:03

Pupilles
1 POIRIER Valentin CC Moncontour
2 HINGANT Mathis VS Trégueux
3 BIHAN Zoé EC Rance Frémur
4 LE BRETON Eloane Landivisienne Cycliste
5 BUREL Camil VS Trégueux
6 FLOCH Pierre EC Plestin
7 NOREE Milan VS Tregueux
8 LE JAN Antoine EC Plestin
9 CARDIN Clement CC Plancoet
10 BRILLE Malo CC Plancoet
11 GILLOT Augustin CC Uzel
12 GELOEN Camille CC Uzel
13 RAFFRAY Rafael CC Plancoet
14 JOUNAY Théo CC Uzel
15 HOUDELETTE Elise CC Uzel

Remerciements à Christelle Dubois(Cyclo Club Uzelais).

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.